Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 19:10   #81
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Для меня и пралайя есть величина метафизическая, для Вас - буквальная. Ведь это правда?
Метафизическая и не затрагивающая проявленное? так, что ли? Это Вы поначалу говорили. На этом стоите? Я не против...

Добавлено через 4 минуты
В основном я стараюсь цитаты подбирать, чтобы каждый сам делал вывод, на который способен. А дальше - по обстоятельствам.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 09.06.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 19:38   #82
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Метафизическая и не затрагивающая проявленное? так, что ли? Это Вы поначалу говорили. На этом стоите? Я не против...
Метафизическая - это значит необходимо выведенная по аналогии с физическими величинами. Вынужден стоять на этом, потому что меня так учили. Я тоже против навязывания готовых выводов, но в цитировании я вижу меньше пользы, чем в призыве к размышлению. Мы ведь не соревнуемся на предмет большего знания, просто делимся соображениями, я полагаю?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 20:35   #83
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В основном я стараюсь цитаты подбирать, чтобы каждый сам делал вывод, на который способен.
хорошо быть библиотекатерем...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 23:38   #84
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 10:18   #85
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Мы ведь не соревнуемся на предмет большего знания, просто делимся соображениями, я полагаю?

хорошо быть библиотекатерем...

Так муторно бывает писать и даже заходить на форум. У меня нет большого желания ни отстаивать свои взгляды, ни читать чужие. Хочется одного: отразить Истину, как она есть. А для этого лично я иду таким путём: подбираю по конкретной теме, что только могу из Учения (в комплексе все наши источники), пусть это будут тонны материала, долго, месяцами вникаю в них, приводя всё время на ум, не делаю своих особенных построений, оставляя разрозненные сведения самим "сцепляться", как они пожелают, и привлекаю мысль сильным устремлением, молитвой, даже постом. Ну и конечно, мотивы должны быть чистыми. У меня нет мысли, что "всё, уже знаю". Сознаю, что можно бесконечно углублять, расширять и уточнять.

А почему много цитат стараюсь давать? Потому что людские построения часто основаны на одной-двух цитатах и под них всё подгоняется. Если дать больше, то человек может заметить узость своих взглядов и пересмотреть. Но это если он не упёртый.

Подготовка материалов - часто каторжный труд. Поисковики в моём компе не работали, так что свои материалы я нередно подбирала вручную. Кроме того, далеко не всё можно найти, задавая один-два и даже больше слов. Читая, я постоянно делаю выписки во все свои папки.

Вспомните, как работал Менделеев (да и все остальные, которые оставили ценный труд для людей).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 19:31   #86
КНМ
 
Рег-ция: 02.06.2012
Адрес: Алтай
Сообщения: 32
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
я иду таким путём: подбираю по конкретной теме, что только могу из Учения (в комплексе все наши источники), пусть это будут тонны материала, долго, месяцами вникаю в них, приводя всё время на ум, не делаю своих особенных построений, оставляя разрозненные сведения самим "сцепляться", как они пожелают, и привлекаю мысль сильным устремлением, молитвой, даже постом. Ну и конечно, мотивы должны быть чистыми. У меня нет мысли, что "всё, уже знаю". Сознаю, что можно бесконечно углублять, расширять и уточнять. А почему много цитат стараюсь давать? Потому что людские построения часто основаны на одной-двух цитатах и под них всё подгоняется. Если дать больше, то человек может заметить узость своих взглядов и пересмотреть. Но это если он не упёртый. Подготовка материалов - часто каторжный труд. Поисковики в моём компе не работали, так что свои материалы я нередно подбирала вручную. Кроме того, далеко не всё можно найти, задавая один-два и даже больше слов. Читая, я постоянно делаю выписки во все свои папки.
*
Вы молодец, Ирене!
Мне нравится ваш Метод и упорство в достижении цели: позание Истины.
Я тоже приверженец такого же принципа "Познайте ИСТИНУ и она сделает вас СВОБОДНЫМИ!" (Кажется, это сказала Е.Блаватская.)
КНМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 20:34   #87
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от КНМ Посмотреть сообщение
Я тоже приверженец такого же принципа "Познайте ИСТИНУ и она сделает вас СВОБОДНЫМИ!" (Кажется, это сказала Е.Блаватская.)
Это Евангелие от Иоанна.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 20:41   #88
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 20:57   #89
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Подготовка материалов - часто каторжный труд. Поисковики в моём компе не работали, так что свои материалы я нередно подбирала вручную. Кроме того, далеко не всё можно найти, задавая один-два и даже больше слов. Читая, я постоянно делаю выписки во все свои папки.
Это очень хороший метод. По счастью мне довелось пройти этим же путём, по причине отсутствия в то время у меня компа. Все книги были в закладках с пометками. Цитаты подбирались по смыслу, а не по ключевому слову. Была глубина.
Поисковик даёт море информации, что удобно когда нужно быстро что то доказать. Или собрать материал по теме. Но не развивает. Отсутствует элемент пахтания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 22:20   #90
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

если "муторно", то возможно способ действия не эффективен?

Да это от сильно боевых действий, что бывают иной раз на форуме. Так оглобли и летают!

Хуже всего, что все мы хотим, надеюсь, помочь Вл. в этот трудный момент перехода, но не видим это же стремление в другом.

А мой способ действия лично меня устраивает: поделиться всем, что сам наработал. Кому-то трудно уделить столько времени, сколько я, скажем...
Если кому-то не нравится мой способ - то что делать. Кому-то и нужно всё это. Это я точно знаю.

Не нашла, где кнопка "не в тему"...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 08:41   #91
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Подготовка материалов - часто каторжный труд. Поисковики в моём компе не работали, так что свои материалы я нередно подбирала вручную. Кроме того, далеко не всё можно найти, задавая один-два и даже больше слов. Читая, я постоянно делаю выписки во все свои папки.
Это очень хороший метод. По счастью мне довелось пройти этим же путём, по причине отсутствия в то время у меня компа. Все книги были в закладках с пометками. Цитаты подбирались по смыслу, а не по ключевому слову. Была глубина.
Поисковик даёт море информации, что удобно когда нужно быстро что то доказать. Или собрать материал по теме. Но не развивает. Отсутствует элемент пахтания.
адонис, этот метод, вы же не приписываете исключительно себе? Значит можно собрать пазлы и в 93 году и ранее до появления поисковиков. (спасибо вам) все зависит немного от другого. ( тоже не в тему)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 10:29   #92
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

И всё таки, когда уже достаточно накоплений, то даже взгляд на расставленные, пусть и другим, материалы много даёт. Без "пахтания". Сразу пронзает. В зависимости от проработанности темы раньше или же от усвоения ночной учёбы тут же знание духа переводится в "мозговое", не так ли?

Добавлено через 20 минут
Когда я в 2008 г. обнаружила существование форумов, то первой мыслью было: Как здорово!! Теперь можно с братьями объединить усилия в овладении какой-то темой!! Думала, настраиваясь на Вл. и друг друга в молчании думать на заданную тему, предварительно настроившись на неё через изучение подборок.

Но реальность оказалась сложнее.
Смешались в кучу кони, люди...
И залпы тысячи орудий
Сплелись в протяжный вой.

Да и форумы под прицелом находятся. Когда затронула тему Дарневой и форума в Астане, то получила... Не имею ввиду недоверие и оскорбления от участников, но ударчик некоторый.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 13.06.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 17:24   #93
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Учение говорит:

6.377. Так называемая смерть есть возможность нового сочетания.

Думаю, что любая Пралайя также даёт возможности новых сочетаний. В течение Манвантары осваивается определённое сочетание энергий в зерне, затем оно меняется. Фактически, после Манвантары мы будем другими Индивидуальностями при том же начале Я.

В человеке заложены все возможности Вселенной, но раскрываются они в определённом порядке. Возможности на Земле и других планетах нашей солн. системы отличаются. После их освоения будет переход в другую сол. систему, где сама материя позволит развивать другие грани Бытия.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 18:35   #94
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

А.Безант.
...И когда Брахман выдыхает пламена и вдыхает их снова в себя, всё это только одни мгновения для него. То, что для нас составляет миллионы лет, для него представляет кратчайшее время, какое только мы можем себе представить.

...Что означают наши слова Манвантара и Пралайя? Это бесконечный огонь, посылающий в пространство свои пламена и снова вбирающий их в лоно свое бесконечно чередующимися волнами.

... Пралайя - это размышление Всего в Его целом...

...У каждого пламени есть своя индивидуальная нить, которую не могут разрушить никакие Нирваны и Пралайи, как бы долго ни продолжались они. Одно и Все вернулись в проявление. Различия между искрами развились постепенно в предыдущих Манвантарах и сохранились, несмотря на кажущееся уничтожение.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 15.06.2012 в 18:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 18:50   #95
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Думаю, что любая Пралайя также даёт возможности новых сочетаний. В течение Манвантары осваивается определённое сочетание энергий в зерне, затем оно меняется. Фактически, после Манвантары мы будем другими Индивидуальностями при том же начале Я.
Веданта правильно указывает, что дух остается неприкосновенным. Огненное зерно духа остается в стихийной цельности, ибо значение стихий неизменяемо, но эманация зерна изменяется в зависимости от роста сознания. Так можно понять, что зерно духа есть частица стихийного огня, а накопленная вокруг него энергия есть сознание. Значит, Веданта имела в виду зерно, а Буддизм говорил о совершенствовании оболочек. Так вполне сочетаются подвижное с неподвижным.

Индивидуальность (человеческая Монада) относится к зерну. Личность - к эманациям. В новых Манвантарах мы будем прежними Индивидуальностями в новых личностях. Прежним зерном в новой оболочке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А.Безант.
...И когда Брахман выдыхает пламена и вдыхает их снова в себя, всё это только одни мгновения для него. То, что для нас составляет миллионы лет, для него представляет кратчайшее время, какое только мы можем себе представить.
Здесь Безант ошибается. Она нарушает формулу "Ахам Эва Парам Брахман". То есть она отделяет Брахмана от человека. Это все равно что языческие Веды объяснять через церковную Библию.

Последний раз редактировалось mika_il, 15.06.2012 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 19:50   #96
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В новых Манвантарах мы будем прежними Индивидуальностями в новых личностях.
Это происходит и внутри Манватары, зачем же увековечивать за пределами Манвантары то, что должно меняться? Мы же должны пробовать все возможные сочетания энергий. Я понимаю, что изменения в энергиях зерна будут, но как правильно назвать остающееся неизменным? Я обозначила как Начало Я. Индивидуальность определяется Светилом (Дхиани). Неужели застынет на месте? Опять своеобразие сознанию придаст Светило, но ведь и оно не останется прежним...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 20:34   #97
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В новых Манвантарах мы будем прежними Индивидуальностями в новых личностях.
Это происходит и внутри Манватары, зачем же увековечивать за пределами Манвантары то, что должно меняться? Мы же должны пробовать все возможные сочетания энергий. Я понимаю, что изменения в энергиях зерна будут, но как правильно назвать остающееся неизменным? Я обозначила как Начало Я. Индивидуальность определяется Светилом (Дхиани). Неужели застынет на месте? Опять своеобразие сознанию придаст Светило, но ведь и оно не останется прежним...
Назовите основой или сутратманом - оно будет только обогащаться накоплениями, но никогда не перестанет быть. Вместе с накоплениями (эманациями) оно составит Индивидуальность, и пока накопления будут продолжаться Она не будет застывшей на месте. Своеобразие сознанию придает не Светило, а уникальность индивидуальных накоплений. Светило есть ведущее начало - та Сила, на которую Индивидуальность наиболее чувствительна.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 21:33   #98
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Назовите основой или сутратманом - оно будет только обогащаться накоплениями, но никогда не перестанет быть.
Тут у меня рояль в кустах (впрочем, эта шутка советских времён может быть уже непонятна):

"Брихадараньяка-упанишад" (III, 7, 1): "Знаешь ли ты, Капья, нить (сутра), которой этот мир и другой мир и все существа связаны вместе?... Тот, кто знает эту нить, внутреннего правителя, тот знает Брахмана , он знает миры, он знает богов, он знает атмана , он знает все".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 21:59   #99
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Назовите основой или сутратманом - оно будет только обогащаться накоплениями, но никогда не перестанет быть.
Тут у меня рояль в кустах (впрочем, эта шутка советских времён может быть уже непонятна):

"Брихадараньяка-упанишад" (III, 7, 1): "Знаешь ли ты, Капья, нить (сутра), которой этот мир и другой мир и все существа связаны вместе?... Тот, кто знает эту нить, внутреннего правителя, тот знает Брахмана , он знает миры, он знает богов, он знает атмана , он знает все".
А Вы, конечно же, полагаете, что такие люди живут только за Гималаями? А по-моему, эта нить проходит через все миры, и неважно в каком месте находится человек - он всегда найдет её. Если очень-очень пожелает.

Нет, сама нить не принадлежит Индивидуальности. Она общая всем (всему).
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 22:13   #100
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Назовите основой или сутратманом - оно будет только обогащаться накоплениями, но никогда не перестанет быть.
Тут у меня рояль в кустах (впрочем, эта шутка советских времён может быть уже непонятна):

"Брихадараньяка-упанишад" (III, 7, 1): "Знаешь ли ты, Капья, нить (сутра), которой этот мир и другой мир и все существа связаны вместе?... Тот, кто знает эту нить, внутреннего правителя, тот знает Брахмана , он знает миры, он знает богов, он знает атмана , он знает все".
А по-моему, эта нить проходит через все миры, и неважно в каком месте находится человек - он всегда найдет её. Если очень-очень пожелает.

Нет, сама нить не принадлежит Индивидуальности. Она общая всем (всему).
СУТРА - не только нить, но и [поведенческий комплекс] согласно дхарме [предназначению] в единстве мысли-слова-действия, - с условием чистоты соблюдения Законов Вселенной [Рита] - этот поведенческий комплекс - Сутра - как нить, связует Миры в процессе эволюции. И человек - непосредственный участник.
(там ещё скрипка под подушкой из мха в кустах лежала)
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Дозоры" Лукьяненко Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 192 07.02.2021 08:42
Огненный Дозор Dar Свободный разговор 43 01.07.2009 13:04
Солнечная Пралайа - перестроение нашей Солнечной Системы? Д.И.В. Свободный разговор 10 08.03.2005 17:30
Дозор Слович Свободный разговор 14 11.05.2004 12:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги