Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 23:36   #21
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Атлантида

Все же в настоящем романе главное - это человеческие отношения. А весь остальной мир - это только декорации. А вообще роману я дал название, за неимением лучшего "Исход эпохи" и должен он повествовать о последних годах (днях) Атлантиды. Задумка была еще в две тысячи седьмом году, но тогда я был еще слишком слаб как писатель. Сейчас немного улучшил свой стиль (который по прежнему так несовершенен), думаю что через несколько лет смогу принятся за работу. А пока хочу создать базу знаний, на которой будет основываться повествование.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 00:17   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А пока хочу создать базу знаний, на которой будет основываться повествование.
http://webspacebuilder.ru/855
и отношения людей построить как на Венере:http://www.tef.ucoz.net/blog/zhizn_n...2009-12-15-130
http://www.tef.ucoz.net/
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 19.12.2009 в 00:20.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 01:05   #23
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Все же в настоящем романе главное - это человеческие отношения. А весь остальной мир - это только декорации. А вообще роману я дал название, за неимением лучшего "Исход эпохи" и должен он повествовать о последних годах (днях) Атлантиды. Задумка была еще в две тысячи седьмом году, но тогда я был еще слишком слаб как писатель. Сейчас немного улучшил свой стиль (который по прежнему так несовершенен), думаю что через несколько лет смогу принятся за работу. А пока хочу создать базу знаний, на которой будет основываться повествование.
MATRIX, замечательная у вас идея, приветствую вас на этом пути. У меня так же есть идея написать книгу посвященную одной теме. Пока собираю материал и есть вдохновение, но иногда вдохновение покидает меня и мысли вроде: "Кому это надо?" или "Столько об этом написано" гасят творчесое устремление. Но пока справляюсь c таким чередованием...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 04:38   #24
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Все же в настоящем романе главное - это человеческие отношения. А весь остальной мир - это только декорации. А вообще роману я дал название, за неимением лучшего "Исход эпохи" и должен он повествовать о последних годах (днях) Атлантиды. Задумка была еще в две тысячи седьмом году, но тогда я был еще слишком слаб как писатель. Сейчас немного улучшил свой стиль (который по прежнему так несовершенен), думаю что через несколько лет смогу принятся за работу. А пока хочу создать базу знаний, на которой будет основываться повествование.
Торопитесь успеть до 2012 года, иначе можете стать свидетелем и участником описываемых Вами событий
В одноименном фильме писатель тоже писал про Atlantis
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 13:11   #25
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Все же в настоящем романе главное - это человеческие отношения. А весь остальной мир - это только декорации. А вообще роману я дал название, за неимением лучшего "Исход эпохи" и должен он повествовать о последних годах (днях) Атлантиды. Задумка была еще в две тысячи седьмом году, но тогда я был еще слишком слаб как писатель. Сейчас немного улучшил свой стиль (который по прежнему так несовершенен), думаю что через несколько лет смогу принятся за работу. А пока хочу создать базу знаний, на которой будет основываться повествование.
Торопитесь успеть до 2012 года, иначе можете стать свидетелем и участником описываемых Вами событий
В одноименном фильме писатель тоже писал про Atlantis
Вот и сюжет готовый, только не забыть переименовать гиганские субмарины в гиганские виманы, и фразу поменять в эпилоге "плывем в южную Африку" на " летим в северную Африку"
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 13:21   #26
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вот хочу написать роман про атлантов. Сам я имею весьма мало информации о них. Может кто-нибудь может поделится либо самой информацией, либо ссылками на нее.
Заранее благодарен.
Полезное занятие - написание книги, да ещё с благими целями.
В книге "Космоконцепция Розенкрейцеров" http://www.koob.ru/gendel_maks/
можно много чего позаимствовать из той эпохи - Атлантической. Автор описывает становление расы Атлантов . Говорит об эволюции её семи рас: Рмоаглы, Тловатли, Толтеки, Туранцы, Прасемиты, Аккадийцы, Монголы. Интересно рассказывает, например, о развитии патриотизма , методах воспитания детей, о разделении власти на светскую и религиозную.
Интересно объясняет , например, тот факт , что восприятие Атлантов было гораздо острее во внутренних Мирах, чем в плотном Физическом мире, размытом из-за густой туманной атмосферы. Дух не находился полностью внутри, он частично выходил наружу, а потому не мог контролировать свои проводники с той же лёгкостью, с какой он это делал бы находясь целиком внутри....
Полезно почитать.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 15:18   #27
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Возможно, найдете что-то полезное.

http://agniyoga.roerich.info/index.php/Атлантида
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:49   #28
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Атлантида

Всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Вот и сюжет готовый, только не забыть переименовать гиганские субмарины в гиганские виманы, и фразу поменять в эпилоге "плывем в южную Африку" на " летим в северную Африку"
Фильм мне в плане трагичности совсем не понравился. Спецэффекты классные, но драмы нет. Не берет за сердце. Совершенно не жалко миллионы погибающих людей.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 03:39   #29
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Это патамушта фильм предназначен для просмотра детей до 16 с родителями - есть на Западе такой класс кино. По части же показа "чернухи" и прочих ужасов бытия российские режиссеры вне конкуренции
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 15:00   #30
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Прочитайте Платона[1] «Критий[2]об истории Атлантиды», поведанной жрецами Саиса[3] его великому предку Солону[4], афинскому законодателю.
Атлантида – затонувший континент и земля «Познания Добра и Зла» (особенно последнего) parexellenceбыла заселена людьми четвертой расы (мы относимся к пятой), о которых написано в книгах Пополь-Вух (священных писаниях гватемальцев), что они обладали неограниченным зрением и «мгновенно постигали суть всех вещей». Элифас Леви ссылается на тайное оккультное предание о великой битве, произошедшей в те далекие доисторические времена на Атлантиде между «Сыновьями Бога» – посвященными адептами Шамбалы (некогда прекрасного острова во внутреннем море Тибетского нагорья, а ныне такого же прекрасного участка земли, оазиса, окруженного бесплодными пустынями и солеными озерами) – и жителями Атлантиды, черными магами царя Теветата[5] (см. «Isis Unveiled», v. I, p. 589-594). Среди восточных оккультистов, особенно монгольских и тибетских, широко распространено поверье, что перед концом каждой расы, когда человечество достигает максимальных знаний в данном цикле, оно разделяется на два четко выраженных класса, – «Сыновей Света» и «Сыновей Тьмы», иначе говоря – посвященных адептов и прирожденных магов, то есть – медиумов. К завершению каждой расы, когда их смешанные потомки порождают первых представителей новой, более совершенной расы, происходит последнее и главное сражение, во время которого «Сыновья Тьмы» обычно уничтожаются каким-либо природным катаклизмом – огненной или водной стихией. Атлантида затонула, следовательно, часть пятой расы, состоящая из «прирожденных магов», в грядущей великой катастрофе погибнет от огня.

[1] Платон (424-347 до н.э.) – древнегреческий философ. По линии отца его род восходит к последнему царю Аттики Корфу. Мать Платона происходила из рода законодателя Солона, одного из «семи мудрецов».

[2] Критий (ок. 460-403 до н.э.) – известный афинский политический деятель; известен также как философ, оратор, писатель, из произведений которого дошли лишь отрывки. Родственник матери Платона.

[3] Саис – место, где был обнаружен храм Исиды-Нейт, в котором находилась скрытая от глаз посети*телей статуя богини со знаменитой надписью: «Я – все, что было, есть и будет, и мой пеплум (женская верхняя одежда) не поднимал ни один смертный».

[4] Салон (между 640 и 635 – ок. 559 до н.э.) – поли*тический деятель и социальный реформатор.

[5] Теветат – легендарный царь Атлантиды.


Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 17:39   #31
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Есть еще очень ценная книга про Атлантиду: автор Скотт-Эллиот "История Атлантиды". Не знаю, есть ли в интернете, но в книжном, наверно, можно заказать.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 20:17   #32
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Есть еще очень ценная книга про Атлантиду: автор Скотт-Эллиот "История Атлантиды". Не знаю, есть ли в интернете, но в книжном, наверно, можно заказать.
Здесь можно заказатьhttp://www.sophia.ru/book/book636.html

Последний раз редактировалось aurora, 20.12.2009 в 20:26.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 23:59   #33
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Вот и сюжет готовый, только не забыть переименовать гиганские субмарины в гиганские виманы, и фразу поменять в эпилоге "плывем в южную Африку" на " летим в северную Африку"
Фильм мне в плане трагичности совсем не понравился. Спецэффекты классные, но драмы нет. Не берет за сердце. Совершенно не жалко миллионы погибающих людей.
Я бы еще добавил, нет философии в фильме. В стиле американцев - никакой самокритики, дескать мы тут не причем, это все солнце виновато... Приплыли в Африку в конце, привезли тута "ястребов" и прочих отбросов (типа арабских шейхов), ну и понятно, взялись за старое...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 03:50   #34
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Слоган фильма - "We were warned" - "мы предупреждены". Так что если летом 2012 начнется нечто подобное, не говорите что не слышали
А в целом фильм вполне реалистичен - кто бы сомневался, что при реальном катаклизме спасутся прежде всего мультимиллиардеры, шейхи, олигархи и президенты

Персональный ковчег Абрамовича:

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 21.12.2009 в 03:57.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 10:45   #35
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...В книге "Космоконцепция Розенкрейцеров" http://www.koob.ru/gendel_maks/
можно много чего позаимствовать из той эпохи,,,
Книгу Макса Генделя «Космоконцепция Розенкрейцеров» (и другие его книги) в отличном качестве можно скачать с сайта http://hpb.narod.ru/heindel.htm .
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 13:29   #36
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
А в целом фильм вполне реалистичен - кто бы сомневался, что при реальном катаклизме спасутся прежде всего мультимиллиардеры, шейхи, олигархи и президенты

Персональный ковчег Абрамовича:
Опыт Атлантиды показывает, что именно они и не спаслись. Не надо считать Высшие Силы глупее Абрамовича.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 14:34   #37
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
происходит последнее и главное сражение, во время которого «Сыновья Тьмы» обычно уничтожаются каким-либо природным катаклизмом – огненной или водной стихией. Атлантида затонула, следовательно, часть пятой расы, состоящая из «прирожденных магов», в грядущей великой катастрофе погибнет от огня.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
10 Придет же день Господень (новое тысячелетие?), как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

2 послание Петра

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 21.12.2009 в 14:36.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 15:35   #38
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Слоган фильма - "We were warned" - "мы предупреждены". Так что если летом 2012 начнется нечто подобное, не говорите что не слышали
А в целом фильм вполне реалистичен - кто бы сомневался, что при реальном катаклизме спасутся прежде всего мультимиллиардеры, шейхи, олигархи и президенты

Персональный ковчег Абрамовича:
А на верхней палубе- настоящая зенитка((здесь её не видно). Олигарх пословицу пословицу "предупрежден - значит вооружён "понял буквально
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 16:27   #39
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Атлантида




УРСУЛА ЛЕ ГУИН: НОВАЯ АТЛАНТИДА
http://www.gramotey.com/?page=1&open...01213957871.61

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 21.12.2009 в 16:29.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 19:49   #40
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Атлантида

Люблю читать Бальзака. Не могу привести цитату дословно, но он утверждал, что писатель имеет влияние на умы не менее политического деятеля. Но сейчас популярность книг сильно упала у молодежи.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлантида–Египет–XXI век Дельфиньчик Дельфис 1 16.10.2009 12:57
Новая Атлантида ушла под воду EE Осознание красоты спасет Мир 0 23.02.2004 22:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги