Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2006, 14:35   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию ЧИП - неизбежность или ...

Сегодня таких человек ровно 30-ать. Есть и сайт распостраняющий это http://www.rfidhand.de/index2.html

Про время, когда чипы будут имплантироваться людям кажется говорится у Иеговых. Но есть и ещё одна очень интересная информация - книга, вышедшая в свет во второй половине 70-ых. Она вышла в Америке. Вроде у моего мужа она должна лежать на чердаке, на днях посмотрим. Он её в молодости пару раз прочёл.
Называется она - "последние семь лет". В виде романа описано время, когда перед Судным днём, людям начали имплантировать чипы и как преследовались те, кто от этого отказался.
Автор, в предисловии поясняет, что указанное в романе время избрано лишь условно. Вроде бы это было на самом рубеже 21-ого века, который мистически будоражил воображение многих фантазёров.

Вобщем, если кто-нибудь уже прочёл эту книгу, хотелось бы обменяться мнениями о ней, да и вообще о самих чипах как неизбежности нашего времени.
Сама пока эту книгу не читала и в глаза не видела, надеюсь, что мы её отищем на чердаке у свекрови.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 22:45   #2
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ЧИП - неизбежность или ...

Vetlan

Про время, когда чипы будут имплантироваться людям кажется говорится у Иеговых.


Ну будет у вас чип, и что в нем плохого?
Вы же пользуетесь магнитными карточками??
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 12:21   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЧИП - неизбежность или ...

Цитата:
Сообщение от patrocl
Vetlan

Про время, когда чипы будут имплантироваться людям кажется говорится у Иеговых.


Ну будет у вас чип, и что в нем плохого?
Вы же пользуетесь магнитными карточками??
Да вот, внешне ничего плохого вроде и не будет, но магнитная карточка это не чип. По ней Вы не выудите инфу о моём местонахождении, душекном равновесии, не сможете периодически сканировать меня со спутников и пр.
Оказывается, у нас на дискотеках уже вовсю используют подкожные чипы. Это делают татуировщики. Возможно эти чипы и подобны магнитным карточкам, а другие будут более приближены к компьютерам или мобилкам.

Надо прочесть книгу. Муж говорит, что там описана одна интересная мысль, что чипы будут реагировать на определённые излучения. А это говорит о многом и, помоему, само главное.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 12:32   #4
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
но магнитная карточка это не чип. По ней Вы не выудите инфу о моём местонахождении
Ваше местонахождение можно определить по мобильному → директива ЕС этого требует (50 м в городе и 200 в деревне). Так что мы уже все чипные и всех нас можно выслеживать по законодательству ЕС.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 12:34   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
но магнитная карточка это не чип. По ней Вы не выудите инфу о моём местонахождении
Ваше местонахождение можно определить по мобильному → директива ЕС этого требует (50 м в городе и 200 в деревне). Так что мы уже все чипные и всех нас можно выслеживать по законодательству ЕС.
Это если мобильный включен
В том-то и разница, ибо чип Вы выключить не сможете.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 18:22   #6
patrocl
Banned
 
Рег-ция: 27.08.2005
Сообщения: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vetlan

В том-то и разница, ибо чип Вы выключить не сможете.


Но вы можете отказаться от чипа.
patrocl вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 11:43   #7
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ЧИП - неизбежность или ...

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Да вот, внешне ничего плохого вроде и не будет, но магнитная карточка это не чип. По ней Вы не выудите инфу о моём местонахождении, душекном равновесии, не сможете периодически сканировать меня со спутников и пр. Оказывается, у нас на дискотеках уже вовсю используют подкожные чипы. Это делают татуировщики. Возможно эти чипы и подобны магнитным карточкам, а другие будут более приближены к компьютерам или мобилкам.
Эта тема также продвигается и христианской церковью. Пришлось даже подразобраться в свое время в этом вопросе. Единственное, что точно могу утвержать, как специалист, пока что организовать слежку со спутника даже за одним человеком с чипом очень проблематично и очень дорого. Например, если человек вошел в здание, то вероятность, что сигнал дойдет до спутника очень мала. Здание является мощным экраном для таких высоких частот, и чем частота выше, тем меньше эта вероятность. Можно уменьшить частоту, но тогда увеличатся размеры чипа, вот такая делема

Далее. Вопрос об идентификации.
Чип может также помогать в идентификации личности, например, при оплате товаров в магазине, при пересечении границы и т.п. Но ведь на следующем этапе развития техники человека можно будет идентифицировать на расстоянии ничего ему не вживляя, например, по генетическому коду, также, как сейчас производят проверку по сетчатке глаза. Расстояние, на котором может быть "вычислен" таким образом человек, также определяется уровнем развития техники. Получается, что чип - это лишь временная замена будущей системы идентификации, при которой совсем не нужно ничего вживлять.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 12:59   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Arhitrade, согласна, что чип лишь проходной этап и когда-нибудь возможности определения личности будут на уровне сегодняшнего зрения. Но это лишь отдалённое будущее, ачто на счёт сегодня?

Вам не попадался мой пост в одной из тем, в какой не могу точно сказать, про то, что в Калифорнии строится (возможно уже лишь достраивается) город-компьютер, который будет считывать, собирать, заносить и пр., любую волновую информацию, вплоть до электронных часов в квартире. В смысле, что он рассчитан на то, чтобы можно было контролировать любой электронный прибор в любой точке земли и считывать с него информацию.
Честно говоря, не получи я эту информацию от одного програмиста, работающего в одной из больших фирм Германии и скептически относящегося ко всяким Армагеддонам или Судныи Дням, не поверила бы в этот рассказ и назвала всё бредом сивой кобылы.
Естественно, до сих пор не попадалась нигде информация про этот город-компьютер. Интересно, может быть кто-нибудь что-нибудь может об этом прояснить.

А на счёт того, что там христианство или Иеговые про время чипов писали и пишут, так меня интересует лишь то, что это время было заранее предсказано и не ими, а писаниями. А это значит, что эту информацию нельзя просто игнорировать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2006, 12:47   #9
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
А на счёт того, что там христианство или Иеговые про время чипов писали и пишут, так меня интересует лишь то, что это время было заранее предсказано и не ими, а писаниями. А это значит, что эту информацию нельзя просто игнорировать.
Игнорировать нельзя, согласен. Но можно шире посмотреть на этот вопрос. Ведь человеческая индивидуальность - от Бога. Я, на самом деле, боюсь губоко заглядывать в это вопрос, потому, что это вызовет совсем неоднозначные отклики. Поэтому, попробую зайти с технической стороны дела. Мы же все пользуемся техническими достижениями цивилизации: плохо видим - надеваем очки, плохо слышим - слуховой аппарат, плохо соображаем - включаем компьютер, не можем чувствовать - идем за рецептом к врачу, включаем мобильник, и т.д. и т.п. А ведь это все, если хотите, протезы. Так почему же мы должны отказываться от следующего этапа технческого прогресса? Другое дело, насколько этот контроль индивидуальности будет ограничен законодательством...
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги