Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 22:43   #81
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Конечно приятно, но нет проектов с обучающими центрами-школами, а тем более с производственными организациями.
Берите свои возможности - и делайте "центр-школу".

Пока что Вы только хнычите. И весьма некрасиво, и весьма тускло, и весьма неправедно-серо. В этом Ваша цель пребывания на форуме - изменить его в тусклую сторону?

И закономерно слова Tef, обращённые давно не к Вам, Вас же и задели-ранили, они и про Вас, хвастающимся своими маловразумительными, неизвестными форуму "великими делами" в сравнении с "никчёмными форумчанами".
(Пусть Tef меня простит, что за неё ответил, она сама редко сюда теперь заходит).
Цитата:
Прислушайтесь к себе, миленький, ну разве сердце может хвастать? Вы же знаете и сами, что нет. А что хвастает?
Видите как все увы просто..
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 02:45   #82
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Пока что Вы только хнычите. И весьма некрасиво, и весьма тускло, и весьма неправедно-серо. В этом Ваша цель пребывания на форуме - изменить его в тусклую сторону?
Здесь - не совсем согласен.
Как бы это объяснить - мне видится, что во-первых форум - если он "сильный" не может потускнеть от таких посылок. Скорее наоборот - в любой армии помимо хороших стратегов и снайперов - должен найтись и обязательно - такой старшина, который будет зудеть до коликов и пятьдесят раз заставит переложить правильно парашют. Он просто необходим как деталь системы. Другое дело если нет верного понимания "генеральной линии" - но на то и возможность дискуссий. Разве не так?

В даосизме вообще рассматривается - примерно говоря - сила и устойчивость системы - как умение и возможность "переваривать" любую - даже отрицательную посылку\энергию в позитивный и благой "выигрыш". И в данном случае ПОКА ещё не вижу этой самой отрицательности и враждебности - есть некоторая имхо неприемлемость... И в полне возможно что со временем что-то будет переосмыслено.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 11:39   #83
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И в данном случае ПОКА ещё не вижу этой самой отрицательности и враждебности - есть некоторая имхо неприемлемость... И в полне возможно что со временем что-то будет переосмыслено.
Конечно, будет. Товарищ пока ещё имеет малый круг "рериховского общения". Для него (судя по его постам) этот форум и есть именно "всё рериховское движение". Он другого не знает, не видит, отчасти даже в некоторой обиде, что "он вроде там где-то, что-то предлагал, а его предложения не заметили..."

Пройдёт. Если не зациклится. Вообще с такими взглядами обычно очень просто - делай своё дело и не ходи по форумам, поболтать-позудеть (тогда и просто некогда). Дело твоё тебя покажет когда-нибудь, если стоящее. Тогда и заметят, и пригласят... Остальное от лукавого, страстного.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:57   #84
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Ну что может предложить, так называемый большой круг =рериховского общения=? Это на деле то наверняка просто мифическое явление. Это, что вновь понадеяться на легендарного Примакова. Бедный =гебист=. Думаю он даже тяготится восприятием его, как некоторого влиятельнейшего члена =рериховского движения=. И мне от этого =движения= ничего не надо, к тому же и ждать то чего либо от выдуманного =широкого круга=, нечего. Уверен, что некоторые, кажущиеся значительными =великими= отличиями этого круга, в действительности может быть только могут предложить светские статусы некоторых их представителей. Меня звания давно не подкупают, тем более не имеющие практического применения. И Восток наверно больше всех прав, приведя сравнение =занудного старшины=. С некоторых пор стал понимать ценность именно этого-=академического=-скурпулезного подхода к делам. А тут хотят все больше просто отвлеченненько про Дух, Сердце и т.п. И не жду быть замеченным и позванным =рериховцами=, в результате своих дел. Не те это люди, не надежные, да и не интересно это им, а они в этом деле мне. Отсекаю =рериховцев= от своих дел, как бесполезных. Они даже понять его не могут. Ну не для них оно, не для них. Шарахаются всего телесного.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:14   #85
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Отсекаю =рериховцев= от своих дел, как бесполезных. Они даже понять его не могут. Ну не для них оно, не для них. Шарахаются всего телесного.
А кто надежные? И для каких дел?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 22:33   #86
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Отсекаю =рериховцев= от своих дел, как бесполезных.
Отсекая, - отсекайся...
Счастливого плавания!
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:04   #87
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Надежные? Кто может и не особо знает какую цитату привести в пример, но настроенные на ощутимые дела, что прибавляет в итоге и их морально-нравственному росту. =Рериховцы= же, пока производят впечатление этаких бестелесных существ. Ну прямо =уплотненные астралы=. И проекты соответственные. Все ближе к виртуальным.

Последний раз редактировалось kanvrn, 20.09.2010 в 10:08.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:32   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Извините, kanvrn... но Вы ещё никаких реальных проектов не предлагали для обсуждения, не было никаких конкретных предложений, не делились о своих делах.. Но вместо этого объявили всех рериховцев негодными для Ваших идей.
Вам не кажется, что это, мягко говоря, очень странная оценка тех, кто даже понятия не имеет, чего Вы хотите? Какие такие у Вас праведные дела, что эти бяки рериховцы не хотят с Вами делать?
Ваша мрачная беспросветная удручённость и непрекращаемое нытьё во всех темах этого форума уже само по себе многих от Вас отпугнуло. Но и за это Вы тоже умудряетесь обвинить только других.

Последний раз редактировалось Musiqum, 20.09.2010 в 10:42.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:35   #89
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Надежные? Кто может и не особо знает какую цитату привести в пример, но настроенные на ощутимые дела, что прибавляет в итоге и их морально-нравственному росту. =Рериховцы= же, пока производят впечатление этаких бестелесных существ. Ну прямо =уплотненные астралы=. И проекты соответственные. Все ближе к виртуальным.
Смазанный ответ. Объясняю, почему.
Насчет надежных - лишком обобщенно. У нас в Украине есть один политик - Юля Тимошенко. Она обычно дает такие обобщенные ответы, когда пытается уйти от конкретного ответа.

Насчет того, для каких дел - ответа вообще не было, как впрочем, и ответов на предыдущие подобные вопросы.

Я уже начинаю допускать, что единственное дело, на которое Вы способны - это высказывать недовольство в адрес рериховцев.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:40   #90
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:42   #91
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Я не девица красная, чтобы привлекательным быть для =рериховцев=. И если откровенное обсуждение, с называнием вещей своими именами, =отпугнуло=, как Вы написали, то тем более это показательно. Это уже явилось трудностью, а еще про =орешки в сахаре ...= цитируют. Вот и очевидная негодность и почти сплошь виртуальная пригодность =рериховцев=. Так и живут некоторые из них, что вот была ночь, а потом вдруг, стало утро. Хорошо это =вдруг=, показательно. Про проекты просто надо было внимательно читать. Повторяться не хочу. Но не беспокойтесь, не буду высказывать виртуальщикам, удручающее их. Тяжко им бедненьким.

Последний раз редактировалось kanvrn, 20.09.2010 в 10:50.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:44   #92
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И если откровенное обсуждение...
Обсуждение чего?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:52   #93
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я не девица красная, чтобы привлекательным быть для =рериховцев=. И если откровенное обсуждение, с называнием вещей своими именами, =отпугнуло=, как Вы написали, то тем более это показательно. Это уже явилось трудностью, а еще про =орешки в сахаре ...= цитируют. Вот и очевидная негодность и почти сплошь виртуальная пригодность =рериховцев=. Так и живут некоторые из них, что вот была ночь, а потом вдруг, стало утро. Хорошо это =вдруг=, показательно. Про проекты просто надо было внимательно читать. Повторяться не хочу.

Опять уклончивый ответ. Учитывая его, я уже не только допускаю, но почти полностью убеждаюсь - критика рериховцев - это действительно единственное, что Вы делаете.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:53   #94
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:55   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это уже явилось трудностью...
Главная трудность, это понять, что Вы конкретно хотите?
Обычно за подобным сплошным пустозвонством ничего серьёзного не кроется. Но чтобы эта пустота сразу всем не бросилась в глаза, то её стараются замаскировать под осуждением и критикой других людей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:49   #96
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

=Конкретно= это не про многих =рериховцев= данного форума, которым трудно понимать конкретное, а проще судачить о нем. Да я и не пряник, чтобы нравиться и быть понятным =уплотненным астралам=. Не дорос я до этого. В теле нахожусь и =груб= для многих тут. Лучше время нахождения на форуме буду тратить на делаемое мной =пустозвонство= в реальной жизни. Восток, в среде =уплотненных астралов=, =грубый старшина= не нужен. Так что я ухожу =с головой в свое пустозвонство=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 11:54   #97
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Желаю Вам удачи в Вашем не лёгком, но нужном деле!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 12:30   #98
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
в среде =уплотненных астралов=, =грубый старшина= не нужен
Градского вспомнил -
Чтоб тебя на земле не теряли
Постарайся себя не терять.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:52   #99
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
=Конкретно= это не про многих =рериховцев= данного форума, которым трудно понимать конкретное, а проще судачить о нем. Да я и не пряник, чтобы нравиться и быть понятным =уплотненным астралам=. Не дорос я до этого. В теле нахожусь и =груб= для многих тут. Лучше время нахождения на форуме буду тратить на делаемое мной =пустозвонство= в реальной жизни. Восток, в среде =уплотненных астралов=, =грубый старшина= не нужен. Так что я ухожу =с головой в свое пустозвонство=.
Очередным своим уходом от ответа Вы меня окончательно убедили в том, что единственное ваше конкретное дело - критика рериховцев.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 20:31   #100
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проекты

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Очередным своим уходом от ответа Вы меня окончательно убедили в том, что единственное ваше конкретное дело - критика рериховцев.

Да есть у него "конкретное дело". И человек он довольно неплохой, жизнерадостный.
Но то, что он тут постил "в одну струну", это же просто жуть какая-то. "Я в шоке", как мОлодёжь наша выражается. В действительности, я его (своими постами) просто умолял бросить это "грязное форумное дело", ведь сказать-то совершенно ему нечего, видно же, - зачем лезть-то?

Андрей, я искренне желаю развития твоему реальному делу. И успехов!
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги