Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 09:41   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ниннику
ВСЕМ ПУГАЮЩИМ И ПУГАЮЩИМСЯ.
О том, чего они не знают.
Добрый день, Ниннику. Рад снова вас видеть.... Могли бы вы уточнить смысл приведенной цитаты, для лучшего понимания вашей позиции. Пока я так понял, что по вашему, все будет хорошо, и беспокоиться оснований нет. Все сделает Братство, ну а нам не стоит перенапрягаться...? Понимание ваших слов конечно очень субъективно, поэтому было бы неплохо если бы вы высказали свою позицию, своими словами.
Перенапрягаться ни в коем случае не следует. Так ведут Темные. Они отбирают светляков и толкают их неготовых ещё к чрезмерности в перенапряжении. Человек падает и перегорает без толку, умножая племя чадящих и тлеющих.
Эту тактику я познал на себе и на конкретных примерах.
Мера сил познается в напряжении, но не в перенапряжении...

Своими словами...
Многие прогнозы, бывшие до изгнания Врага изменились. В том числе и тот, который делала Елена Ивановна до 1949 года... о катастрофе на смене веков.
Сейчас СРОКИ в руках Владыки. И масштабы катастрофы будут уменьшены. Толкать ЕГО под руку: давай скорей! - невежество и отсутствие доверия. Да и вообще НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ.
ИМХО человечество не исчерпало ещё поступательного движения к эволюции и Сотрудничеству в данной расе. Это видно невооруженным взглядом. И в особенности в Строительной России, которая ищет НОВЫЕ ПУТИ!
До исчерпанности путей, катастрофа глобального характера будет удержана. Я так думаю... Совокупная позитивная воля миллиардов людей, направленная к Будущему, в состоянии влиять на глобальные процессы. Но когда надежда будет утрачена и человечество вновь погрязнет в локальных и глобальных войнах, тогда и смена Эпох не замедлит.
Сама катастрофа будет вызвана не столько подземным огнем, сколько влиянием Планеты, о которой говорится в Письмах ЕИР в книге "У Порога Нового мира". Но эта планета ещё не близка и в Солнечную систему войдет через несколько сот лет.
Она займет место между Землей и Венерой и вышибет Сатурн с его орбиты напрочь из Солнечной системы. Тут без глобальных катаклизмов не обойтись...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 09:45   #22
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.2, 233 ...Не советую считать знаки тьмы, они лишь заведут во мрак...
А собственное что нибудь сказать?
Насчет тьмы:
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Писать и говорить о многом нельзя - любопытствующих
много. И Вы воздержитесь, ведь самое главное сердце наше чует и знает. Справедливость не будет посрамлена, и многое уйдет в Космическом Переустройстве. Древние пророчества гласили: "В день Последнего Суда - один из трех останется". Новейшее утверждает: "Один из шести останется". Человечество постаралось усугубить свою судьбу в сторону разрушения. Посев Люцифера был, истинно, в космическом размахе, и урожай поднялся богатый. Но Силы Света остановят взрыв планеты, но нельзя уничтожить все последствия тяжкого посева. Посеявшие бурю должны будут принять ее. Совет - перед беседою прослушайте два-три хороших records*, и постарайтесь воспринять прекрасный ритм. Посылаю Вам все лучшие мысли. Часто думаю о Вас и счастливо дарованной Вам возможности стать ближе к В[еликому] Вл[адыке]. Но, родные, помните, что сомнение - самый мощный враг наш. Это наследие осталось нам от Врага. Лучше ошибиться, но понять, нежели предавать и разрушать в слизи сомнения; явите размышление над сущностью сомнения и ужаснитесь, какие гады и призраки тьмы сопровождают это свойство рассудка.
Думаю есть над чем задуматься?Как вы считаете, Дар?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 09:50   #23
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Перенапрягаться ни в коем случае не следует. Так ведут Темные. Они отбирают светляков и толкают их неготовых ещё к чрезмерности в перенапряжении. Человек падает и перегорает без толку, умножая племя чадящих и тлеющих.
Эту тактику я познал на себе и на конкретных примерах.
Мера сил познается в напряжении, но не в перенапряжении...
Учение говорит о полном напряжении сил, а вот как раз о расслаблении говорит тьма.Подтвердите свою точку зрения ниннику. Иначе получится, что вы делаете вольный пересказ Учения.
Цитата:
Своими словами...
Многие прогнозы, бывшие до изгнания Врага изменились. В том числе и тот, который делала Елена Ивановна до 1949 года... о катастрофе на смене веков.
Где об этом сказано, и отменяет ли это сами события?Или все таки к ним надо будет готовится?
Цитата:
Сейчас СРОКИ в руках Владыки. И масштабы катастрофы будут уменьшены. Толкать ЕГО под руку: давай скорей! - невежество и отсутствие доверия. Да и вообще НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ.
Кто говорит о том что надо толкать его под руку? Где вы это увидели?
Цитата:
ИМХО человечество не исчерпало ещё поступательного движения к эволюции и Сотрудничеству в данной расе. Это видно невооруженным взглядом. И в особенности в Строительной России, которая ищет НОВЫЕ ПУТИ!
До исчерпанности путей, катастрофа глобального характера будет удержана. Я так думаю... Совокупная позитивная воля миллиардов людей, направленная к Будущему, в состоянии влиять на глобальные процессы. Но когда надежда будет утрачена и человечество вновь погрязнет в локальных и глобальных войнах, тогда и смена Эпох не замедлит.
Как бы то ни было ход планеты Урусвати к своей орбите ничто не замедлит. А готовиться надо.
Цитата:
Сама катастрофа будет вызвана не столько подземным огнем, сколько влиянием Планеты, о которой говорится в Письмах ЕИР в книге "У Порога Нового мира". Но эта планета ещё не близка и в Солнечную систему войдет через несколько сот лет.
Откуда такие точные сроки? Можно цитату.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:09   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.2, 233 ...Не советую считать знаки тьмы, они лишь заведут во мрак...
А собственное что нибудь сказать?
так что на счет ссылки?.. откуда в инете вы взяли этот "фэнтези"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:11   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Ой, какая тут у вас киножуть процвела Живите лучше как птицы небесные...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:14   #26
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Мусаси, можно бы и цитату. Но судя по вашему ответу вы их не читаете...
Поэтому зачем мне утруждать себя? Данные эти есть в книге "У порога нового мира" в последнем издании. Читайте...
И вы вновь игнорируте чужие доводы....
В ответ вас попрошу, дайте цитату, где в АЙ сказано о перенапряжении, как лучшем пути?
А я ещё раз повторю вам то, что написал выше: мера сил познается в НАПРЯЖЕНИИ!
Напряжение очень индивидуально. И потому мера сил для каждого индивидуальна...
Апокалиптика в сущности никогда ни к чему хорошему не приводила, кроме извращений.
Ещё Христос сказал: Время Последнее! И что потом случилось? Почти каждый век, если не чаще находились изуверы, которые замуровывали себя под землю или иначе готовились к Приходу.
В 60-х баптисты устремились ждать Прихода в Находку.
В прошлом году в оренбуржье толпа замуровала себя под землей. Тоже ждут конца света...
А слабо вам встретить все предстоящее в полном спокойствии? С чистой совестью и радостью грядущего обновления?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:15   #27
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ой, какая тут у вас киножуть процвела ...
Да уж, Голливудские блокбастеры отдыхают.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:16   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Думаю есть над чем задуматься?
Как вы считаете, Дар?
Да есть.
Надеюсь вы не собираетесь своими словами пересказывать здесь
Агни-йогу?..
Там вполне достаточно написано что нужно делать и думаю вы
прекрасно об этом знаете.
А автор предложенного вами текста предлагает спасителем
себя..
как прокомментируете это место?..

Цитата:
А я думаю уже о том, что бы устроить курсы для тех, в ком я вижу способность к восприятию мира, который я открыл - я знаю, что могу открыть Его Врата и для них.
Я вижу гОдных к этому, различаю их среди проходящих мимо людей как бы по запаху, но не по тому грубому, а по тонкому, который даёт мне смыслы об истинной сути того, что меня окружает.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:27   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ой, какая тут у вас киножуть процвела ...
Да уж, Голливудские блокбастеры отдыхают.
Непременное условие всех сект. Их база, без пугалок скорого конца секты теряют смысл. Предупреждение людям даются во все времена, это правильно, необходимо знать и быть готовым в каждую минуту, но никогда не ждать этого. А вот упаковывать вещички, да в гроб ложиться удел слабых, но если шеф сказал что устроит курсы.....

Последний раз редактировалось adonis, 17.03.2008 в 10:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:31   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum
Да таких интересных рассказов в интернете мильён. Я тоже как-то на них натыкался в инете. Суть одна - спасайся кто может.
Прошу прощения, за махровую ненаблюдательность, но вот "мильена" рассказов, что то я не заметил, да еще так точно совпадающих с тем, что описано в книгах Учения..
Ну "мильён" это же я образно выразился. На самом деле, Ваш рассказ единственный в своём роде.
Но не думаю, что Ваше первенство в этом жанре кто-нибудь будет оспаривать. Так что, не волнуйтесь - "мильёна" не будет.

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Если не ошибаюсь, то май был назван ЕИР, в одном из своих писем. Так что вашу очаровательную улыбку вы так же можете переадресовать ей.
Спасибо за комплимент! У меня действительна очаровательная улыбка (позволю себе лёгкое кокетство) . Так что, кому бы я её не переадресовал, обиды бы не было.

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Может вы не заметили, но рассказ, это своеобразное "фэнтези" на тему Прихода, но написан в соответствии со словами Учения.
Ну так бы и сказали сразу, что Вы фантазёр. Как же Вам не стыдно так фантазировать на книгами Учения?

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Это повод задуматься а мы что сможем сделать, когда это наступит?
А Вам не надо ничего делать. Вы только себя спасите, и вокруг Вас спасутся тысячи. Но не наоборот.

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Когда ЕИР, в одном из своих писем, советовала своим сотрудникам запасать припасы (керосин, спички, медикаменты и т.д.) она тоже пугала рассказами в стиле Рэя Брэдбери?
В Её советах к сотрудникам не было элементов "фэнтези", как у Вас.

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Уважаемый, не понимаю причин вашего смеха, там будут погибать люди.
Вы весёлый смайлик приняли за смех. А он обозначал только то, чтобы Вы не обижались на мои замечания по поводу Ваших географических ошибок из-за Вашей невнимательности.
Ну уж очень прикольно Вы перечисляете города : Нью-Йорк, Амстердам, Англия.
Ну пердставьте, если бы я Вам сказал, что люблю разные фрукты : мандарины, клубнику, вишни и помидоры.

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Можно нескромный вопрос? Вы когда на этом форуме регистрировались, вы понимали куда вы пришли?
Ой! Ваш вопрос действительно нескромный, и я на него отвечать не буду.

Цитата:
Сообщение от Мусаси
Мы не на форуме "Forex", думаю будет лучше если мы обсудим, что будет можно сделать когда все описанное случится.
А может не случится, а?
Вот обидно-то будет что время потратили на такие обсуждения.
Давайте лучше обсудим какое прекрасное будет наше будущее.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:36   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

В далеком 1991 году наш город атаковали последователи "Белого Братства" Цвигун. Молодые красивые люди стояли по городу в белых балахонах и раздавали листовки, обещая скорый конец Света. дату назначили на октябрь 1993 года, кажется...
Я сначала их игнорировал. Но однажды увидел как женщина подрошла и стала спорить с парнем в белом. Тот с горящими глазами увещал её немедленно спасаться, их Гуру и "Матерь Мира" в лице Марии Цвигун обещают спасение, если примут их как авторитетов и Проводников.
Женщина все сомневалась, про конец Света...
И тогда я глядя парню в глаза, спросил: А если не будет конца Света? Что ты будешь делать?
Он сначала отбрил: Будет!
А я опять: А ЕСЛИ не будет? Как будешь тогда жить?
Он свое: Будет!
Но уже не так уверенно. Вдруг у него самого мысль мелькнула, а ну как не состоится? И я эту мысль в нем поймал. Я ж в глаза ему смотрел, не отрываясь... Его так шибануло! Я аж сам боль внутри ощутил!
Помню, что улыбнулся и пошел с ощущением победы. Одного придурка удалось вырвать из чужих лап.... Я знал, что теперь эта мысль в нем процветет... И он увидит всю глупость того, что они делают с собой и с людьми...

Позже я был на собрании нашего общества. Тогда приехала из Новосибирска из СИБРО одна женщина, Гребенникова, кажется. Она говорила спокойным голосом, говорила о будущем...
Потом выступил молодой парнишка. Он сказал так: Я - мусульманин. Верующий человек. И смотрю, что все учения и веры пугают людей адом, гибелью... Мне тяжко от этого и я не хочу в это верить. И вот только в Агни-Йоге я нашел слова о прекрасном будущем на планете. Это Учение никого не запугивает! И это здорово.
А вот когда пошли комменты других участников, кто-то скатился на апокалиптику и цитатами из учения давай пугать. Мол, время последнее, космический сор уйдет в переработку и т.д. и т.д.
Парень аж лицом посерел. Мне было грустно на него смотреть.

Люди много пережили катастроф и войн. И те из них, кто не сложил руки, кто трудился честно как в мирное время: водил поезда, писал книги и стихи, шил одежду, ростил хлеб, воспитывал детей... вот те мир и спасали. Вот благодаря им мы все и живы до сих пор.
Но не благодаря тем, кто пришел сюда чтобы пугать гееной огненной, космической переработкой и прочими старахами.

Учение не несет в себе страха. Там есть много о времени последнем, но и есть та наука, как к нему себя и близких подготовить. НУЖНО ДЕРЖАТЬ РАВНОВЕСИЕ!
И в буре можно сохранять радость духа. И ростить хлеб, готовить одежду, строить дома... и трудом цементировать весь ХАОС.
Трудом оправдаетесь ит трудом вознесетесь! Это и есть самый прекрасный рецепт СПАСЕНИЯ!
Труд есть у каждого. Пусть он честным будет, дарящим радость себе и другим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:44   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И вот только в Агни-Йоге я нашел слова о прекрасном будущем на планете. Это Учение никого не запугивает!
Но тем не менее ЕИ назначала глобальную катастрофу на 1977 год и насколько я слышал, их ученики даже заготавливали на этот случай НЗ. В АЙ запугивания пожалуй действительно мало или вообще нет, но в письмах ЕИ и дневниках Фосдик этого достаточно. Поэтому апокалиптические тенденции среди рериховцев вполне объяснимы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:48   #33
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Один человек узнал о дате своей смерти. И решил обмануть смерть. Уехал в другое место. (никому ничего не напоминает ? ) спустя какое-то время решил выйти в город за надобностью. И ....встретил Смерть...А та -очень удивилась встретив его там...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:51   #34
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Мусаси, можно бы и цитату. Но судя по вашему ответу вы их не читаете...
Поэтому зачем мне утруждать себя? Данные эти есть в книге "У порога нового мира" в последнем издании. Читайте...
И вы вновь игнорируте чужие доводы....
Гомэн:насай, Ниннику:сама. Извиняюсь, что увел разговор не совсем туда, вернемся немного обратно.
Итак, было предложение обсудить рассказ, который был заявлен как некое "фэнтези" на тему Прихода, и поразмыслить над тем, что и как будет.Какова наша роль в грядущих событиях, и к чему нам стоит готовиться. На что Вы привели цитату ЕИР, без собственных коментариев, на который я написал собственное восприятие, и попросил расширить и объяснить вашу позицию своими словами. В комментарии я привел слово " не преренапрягаться", которое по контексту, в моем понимании, значило "ничего не делать, не напрягаться совсем", т.е. своеобразная гипербола. После чего сказал, что Учение наоборот (в противовес, расслаблению) указывает нам нпряжение, и дозор.
Извиняюсь снова за применение слова которое так вот можно было трактовать, и предлагаю подумать, а как же все таки будет протекать Приход, и к чему нам готовиться, в чем будет наша роль.
Цитата:
В ответ вас попрошу, дайте цитату, где в АЙ сказано о перенапряжении, как лучшем пути?
Думаю в связи с выше сказанным вопрос снят? Я достаточно четко раскрыл ход своих размышлений?
Цитата:
А я ещё раз повторю вам то, что написал выше: мера сил познается в НАПРЯЖЕНИИ!
Напряжение очень индивидуально. И потому мера сил для каждого индивидуальна...
Апокалиптика в сущности никогда ни к чему хорошему не приводила, кроме извращений.
Да не о конце Света речь! Неужели неясно? Речь о том, как нам готовится, что ждать, что по этому поводу написано в Учении. Вот о чем речь.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 10:51   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И вот только в Агни-Йоге я нашел слова о прекрасном будущем на планете. Это Учение никого не запугивает!
Но тем не менее ЕИ назначала глобальную катастрофу на 1977 год и насколько я слышал, их ученики даже заготавливали на этот случай НЗ. В АЙ запугивания пожалуй действительно мало или вообще нет, но в письмах ЕИ и дневниках Фосдик этого достаточно. Поэтому апокалиптические тенденции среди рериховцев вполне объяснимы.
Читал вроде все, что доступно и про 1977 год слышу впервые... Я в этот год школу закончил... Тоже своего рода "конец света", точнее для меня это было начало его наступления!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:01   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Читал вроде все, что доступно и про 1977 год слышу впервые...
Почитай дневники Фоздик, там есть об этом. Но и в письмах, как мне помнится, эти настроения присутствуют.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:02   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Да не о конце Света речь! Неужели неясно? Речь о том, как нам готовится, что ждать, что по этому поводу написано в Учении. Вот о чем речь.
На этот счет вам дали 14 книг Советов, и ещё под полсотни других таких же достоверных книг
Убирайте каждый день свой дом, проветривайте мысли, думайте о Прекрасном, утверждайтесь в добродетели в доступной вам форме... Познавайте себя, познавайте людей, Любите Иерархию!
С последнего лучше начать. Тогда придет и Единение и Соизмеримость и остальное...
Многие спорят, но я думаю так, а не иначе... Проверено практикой
Апокалиптикой можно спалить людей. Она пробуждает страх.
Но Елена Ивановна уже написала нам: "..." Храните, родные, полное спокойствие. Вы под Щитом Света, помните это и ничем не смущайтесь. Все будет так, как нужно, и все прежние Советы остаются в силе...

Вот выполнением Советов, кто как понимает, кто как применяет, и следует заниматься.
А когда наступит Приход, я попрошу Владыку помочь России стать благой землей... Она это давно заслужила!
Почему-то мне кажется, он не откажет... А до его Прихода я буду трудиться на благо России, где бы я ни был. Честно. На том участке, куда поставит Судьба.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:07   #38
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Думаю есть над чем задуматься?
Как вы считаете, Дар?
Да есть.
Надеюсь вы не собираетесь своими словами пересказывать здесь
Агни-йогу?..(1)
Там вполне достаточно написано что нужно делать и думаю вы
прекрасно об этом знаете.(2)
А автор предложенного вами текста предлагает спасителем
себя.. (3)
как прокомментируете это место?..(4)

Цитата:
А я думаю уже о том, что бы устроить курсы для тех, в ком я вижу способность к восприятию мира, который я открыл - я знаю, что могу открыть Его Врата и для них.
Я вижу гОдных к этому, различаю их среди проходящих мимо людей как бы по запаху, но не по тому грубому, а по тонкому, который даёт мне смыслы об истинной сути того, что меня окружает.
1.Неа, не буду
2.Так что же все молчат, и не включаются в обсуждение? Что ж если все в курсе так много смеха и улыбок? Или всем весело, от того что погибнут миллиарды? Что то я не заметил того что все понимают масштаб грядущих изменений....
3. Где???
Дар там идет речь от лица человека который идет стезей Учения, и о том, как он вероятнее всего будет поступать в случае Прихода. Об этом в Учении как раз сказано немало, вы тут правы.
Так может все таки подумаем как и что будет, может проверим степень своей готовности, и подумаем а знаем ли мы что делать?
4. Речь идет о том, что нужны будут люди которые укажут остальным что делать, и наиболее способным дадут знания о том, что в действительности происходит, дадут прикоснуться к Учению. Тем самым превращая их в такие же островки Света и спокойствия для остальных. Я так понял этот отрывок.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:12   #39
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Ниннику
На этот счет вам дали 14 книг Советов, и ещё под полсотни других таких же достоверных книг
Убирайте каждый день свой дом, проветривайте мысли, думайте о Прекрасном, утверждайтесь в добродетели в доступной вам форме... Познавайте себя, познавайте людей, Любите Иерархию!
С последнего лучше начать. Тогда придет и Единение и Соизмеримость и остальное...
Если я понял вашу позицию, то вы просто согласны с тем что написано, но не считаете нужным это обсуждать, поскольку все само решится в нужный момент. В кратце так, правильно?
Цитата:
Сообщение от Ниннику
Многие спорят, но я думаю так, а не иначе... Проверено практикой
Апокалиптикой можно спалить людей. Она пробуждает страх.
Да я вроде не на форуме где сидят люди с неустойчивой психикой, поэтому и поднял эту тему. Думаю нам есть что обсудить.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:17   #40
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А может не случится, а?
Вот обидно-то будет что время потратили на такие обсуждения.
Давайте лучше обсудим какое прекрасное будет наше будущее.
А может не будем прятать голову в песок, и подумаем к чему и как готовиться?
Как нам до этого светлого будущего дожить, и как довести до этого светлого будущего как можно большее количество людей. Вот как вы считаете, по сути написанного, так все будет? Так надо действовать?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая эпоха, Великий Приход Константин Метафизика 35 30.01.2022 23:28
Приход новых энергий и борьба с ним Редна Ли Свободный разговор 68 06.12.2015 16:23
Это вчера или завтра … Д.И.В. Наука, Медицина, Здоровье 36 01.06.2006 13:28
Завтра День Рождения ллр Работа форума 1 26.11.2004 11:56
Если Агни Йога... Пришелец Свободный разговор 23 23.12.2003 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги