Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 09:59   #1
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Пилот Баба прибывает в Украину 10 марта и пробудет до 17 марта.
Семинар в Киеве будет проходить в следующем порядке:
11-го марта презентация ("introduction" знакомство с аудиторией, введение в традицию, вопросы/ответы), начало в 18-30. Приглашаем всех желающих.
12-го и 13-го марта семинар. Начало в 10-00 окончание в 20-00.
( более подробная информация http://www.pilotbaba.com.ua/Events/kiev-march-2008.html )
----------
По поводе семинаров Бабаджи в России мне пока еще точная информация не известна, но предварительно речь идет о 22-23 марте в Москве.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 10:08   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Пилот Баба прибывает в Украину 10 марта и пробудет до 17 марта.
Семинар в Киеве будет проходить в следующем порядке:
11-го марта презентация ("introduction" знакомство с аудиторией, введение в традицию, вопросы/ответы), начало в 18-30. Приглашаем всех желающих.
12-го и 13-го марта семинар. Начало в 10-00 окончание в 20-00.
( более подробная информация http://www.pilotbaba.com.ua/Events/kiev-march-2008.html )
----------
По поводе семинаров Бабаджи в России мне пока еще точная информация не известна, но предварительно речь идет о 22-23 марте в Москве.
Стоимость семинара за два дня - 150$ USA. Стоимость участия в семинаре один день - 75$ USA.

Последний раз редактировалось adonis, 04.02.2008 в 10:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 10:24   #3
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Когда я был в Киеве (в том году), то объявленная стоимость семинара была 200 баксов (насколько я помню), но узнал позже, что для иногородних (не киевлян) предусмотрена скидка 20 процентов -- так что мне семинар обошелся в 160 баксов. Если кто является студентом, пенсионером и т.д. - предполагаю, что есть возможность договориться о скидке.

А что касается участие за один день - 75 - мне кажется, что так может быть.

В Москве, в прошлом году, кажется день занятий был около 2000 рублей -- так что это возможно установившиеся цены.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 10:48   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Когда я был в Киеве (в том году), то объявленная стоимость семинара была 200 баксов (насколько я помню), но узнал позже, что для иногородних (не киевлян) предусмотрена скидка 20 процентов -- так что мне семинар обошелся в 160 баксов. Если кто является студентом, пенсионером и т.д. - предполагаю, что есть возможность договориться о скидке.

А что касается участие за один день - 75 - мне кажется, что так может быть.

В Москве, в прошлом году, кажется день занятий был около 2000 рублей -- так что это возможно установившиеся цены.
Только не понятно, двести баксов за просветление это много или мало? Чему можно научить за два дня? Говоря языком артистов идёт "чёс". Просто идёт стрижка баранов. Фраза: «Почём опиум для народа?» до сих пор актуальна.

Последний раз редактировалось adonis, 04.02.2008 в 10:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 11:26   #5
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

* Только не понятно, двести баксов за просветление это много или мало? Чему можно научить за два дня? Говоря языком артистов идёт "чёс". Просто идёт стрижка баранов. Фраза: «Почём опиум для народа?» до сих пор актуальна.

Это Вы не серьезно пишите, и никто Вам не обещает просветление за 200 баксов. Но очень многие ездят в Индию к выдающимся йогинам - среди моих знакомых многие, но не все могут поехать в Индию -многим не позволяют это и их финансовые возможности, так вот для этих людей встреча и занятия йогой у Бабаджи - могут быть исключительно важны по жизни и для духовного пути.

Я вопросы финансовые не компетентен объяснять, и если вы ощущаете, что это не стоит того (150$ USD) - то просто не ходите и все.

***

Моя очень хорошая знакомая, спрашивала у ведущего крийя-йога современности Шри Шайлендры Шарма (который живет в районе одного древнего кладбища и не покидает своего места практики). Она у него спросила: ведь трудна и дорога (!) дорога к Вам, для желающего учиться йоге... Йогарадж ответил: у йогов таких проблем нет (и им об этом не надо беспокоится). Все что им нужно для жизни, практики и йоги - Господь для них располагает... (примерно моими словами)

Последний раз редактировалось Александр Г., 04.02.2008 в 11:30.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 11:32   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Я вопросы финансовые не компетентен объяснять, и если вы ощущаете, что это не стоит того (150$ USD) - то просто не ходите и все.
А Вы не сможете эти вопросы объяснить. Люди «шинкуют капусту» и занимаются этим те, кого вы называете «Йоги». Представляю, если бы Христос брал со своих слушателей по одному динарию (или по десять, или по сто пятьдесят), то довольный бы Иуда возил бы казну на целом караване мулов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 12:43   #7
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

* А Вы не сможете эти вопросы объяснить. Люди «шинкуют капусту» и занимаются этим те, кого вы называете «Йоги».

Знаете, когда был предыдущий визит Бабаджи в Москву специально обсуждалась тема, чтобы не давать широко объявления о визите. Ибо Бабаджи был заинтересован лишь в тех слушателях, кто намерен серьезно практиковать йогу (т.е. заниматься в том числе и физической работой над собою, что весьма не просто поверьте... регулярно и по много часов... - пранаяма, асаны и прочее - многие мои знакомые по несколько часов кадый день. У Шармы берут обязательство практиковать каждый день комплекс - даже если болен то лежи и представляй как делаешь... - моя знакомая рассказывает - несколько лет по несколько часов каждый день, обычно более 3-х часов... -- мне лично хвалиться нечем, но сегодня ночью, где-то с 4 до 6 утра занимался практикой). Поэтому можно понять, что толпы Бабаджи не интересуют, а только люди, которые готовы серьезно и настойчиво практиковать.

Например, обсуждается тема о проведения семинара на известной буддийской площадке, я высказываю аргументы против - ибо как известно в среде буддистов принято приходить и ради благословения -- будешь заниматься - не будешь -- многие буддийские мастера добрые и не берут тяжелых самай от ученика, и можно присутствовать как на благословении -- просто хорошо что присутствуешь (улучшается карма, дхарма и прочее) , но для Бабаджи – это не подходит, нужны именно серьезно практикующие ученики…

А что касается «денег» - в йоге это действительно не важно, ибо если ученик серьезно и настойчиво стремиться к Йоге и Дхарме, он безусловно найдет правильные пути и решения

Последний раз редактировалось Александр Г., 04.02.2008 в 12:44.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 20:47   #8
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Критерием серьезности считается готовность платить? В Москве можно запросто и инициацию Рейки получить за 200 баков,
и Мер-Ка-Бу научиться строить примерно за столько же......

Обсуждалась необходимость широко не рекламировать? Тогда что это за походы по сайтам...

Толпы не нужны? Тогда зачем "чес" по странам?

Если человек находится на стадии освоения асан, то сколько же ему придется на семинары ходить.....
Если изходить из последовательности Йоги (навскидку перечисляю - не судите строго):

Яма, Нияма, Ассаны, Пранаяма, Пратьяхара, Дхарана, Дхияна, Самадхи.
Ведь хатха это первая ступень - подготовка, очищение тела?

Из некоторых источников мы знаем, разницу между Йогами и факирами.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 20:52   #9
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
* А Вы не сможете эти вопросы объяснить. Люди «шинкуют капусту» и занимаются этим те, кого вы называете «Йоги».

Знаете, когда был предыдущий визит Бабаджи в Москву специально обсуждалась тема, чтобы не давать широко объявления о визите. Ибо Бабаджи был заинтересован лишь в тех слушателях, кто намерен серьезно практиковать йогу (т.е. заниматься в том числе и физической работой над собою, что весьма не просто поверьте... регулярно и по много часов... - пранаяма, асаны и прочее - многие мои знакомые по несколько часов кадый день. У Шармы берут обязательство практиковать каждый день комплекс - даже если болен то лежи и представляй как делаешь... - моя знакомая рассказывает - несколько лет по несколько часов каждый день, обычно более 3-х часов... -- мне лично хвалиться нечем, но сегодня ночью, где-то с 4 до 6 утра занимался практикой). Поэтому можно понять, что толпы Бабаджи не интересуют, а только люди, которые готовы серьезно и настойчиво практиковать.

Например, обсуждается тема о проведения семинара на известной буддийской площадке, я высказываю аргументы против - ибо как известно в среде буддистов принято приходить и ради благословения -- будешь заниматься - не будешь -- многие буддийские мастера добрые и не берут тяжелых самай от ученика, и можно присутствовать как на благословении -- просто хорошо что присутствуешь (улучшается карма, дхарма и прочее) , но для Бабаджи – это не подходит, нужны именно серьезно практикующие ученики…

А что касается «денег» - в йоге это действительно не важно, ибо если ученик серьезно и настойчиво стремиться к Йоге и Дхарме, он безусловно найдет правильные пути и решения
Неужели вы не понимаете как все это неправильно звучит и насколько противоречит законам эволюции ???????
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 18:50   #10
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Сотрудник
Как Ты право категорично! Да представь как это звучит " Я был на семинаре самого....., того или Этого!
А все смотрят с восхищением! Неужели?
И что ты теперь совсем изменился? Просветлился.!!! И это стоило всего.... доларов,.мелочь короче.
Вот это ДА!
Бегом и в очередь.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 19:08   #11
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Я не знаю. Может действительно эти деньги идут на благотворительность, может на лечение больных детей.
Но мне кажется одно должно оставаться незыблемым: истина не должна даваться за деньги. Если даже истина, но вдруг за деньги, она перестает быть истиной.
Да нет, конечно можно зарабатывать и отдавать часть на благотворительность (такая помощь будет востребована всегда). И можно заниматься при этом духовными поисками постижения истины, и помогать в этом другим (если эта помощь будет востребована).
Но наверное не надо смешивать одно с другим.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 19:23   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Я вопросы финансовые не компетентен объяснять, и если вы ощущаете, что это не стоит того (150$ USD) - то просто не ходите и все.
Агни Йога, 404 ...Учение, прежде всего, не продается – это древнейший закон.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 20:13   #13
Olesia
 
Рег-ция: 17.06.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Вообще, мне кажется немного странным, что так воспринимается оплата за семинары. Ведь если есть процесс обучения, значит там работают люди, как минимум и это нужно оплачивать, ведь так?
Olesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:06   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется немного странным, что так воспринимается оплата за семинары. Ведь если есть процесс обучения, значит там работают люди, как минимум и это нужно оплачивать, ведь так?
Смотря что называть работой?.....Какие результаты этой работы? Когда о семинарах слышишь мимоходом и не углубляешься, то вроде все безобидно, но когда столкнешься с ними вплотную можно понять многое. Не все так радужно и правильно.
Несколько существенных для меня моментов:
- невозможно за несколько дней сделать что-либо существенное в заявленных направлениях.

- трудно достьчь что-либо в йоге находясь далеко от Учителя и практически невозможно если ты родился, вырос и живешь в другой стране (не помогут ни 10 дней ни 10 месяцев, ну разве что 10 лет...). Скажу такую спорную вещь - учения и практики долны находиться в той местности, в которую они направлены. Это связано с энергетикой учения и энергетикой Земли - это локальные вещи. Энергетика каждой области Земли (страна, народ) имеет собственный диапазон энергии, и этот диапазон включает в себя энергетику частот звуков и их комбинаций - отсюда язык, и все филосовско-религиозные учения и практики этой местности четко завязаны на энергетику необходимую Земле, так что еще не известно сколько пользы от занятий Йогой именно в России.

Люди живут в Индии, посвещают йоге всю жизнь и достигнув огромных успехов и то не могут достичь Самадхи и иногда срываются на факирство...что тогда можно ожидать от парня из глубинки России, который из данного ему Богом Христьянства с горем пополам выучил половину "Отче наш" и первую строчку "Символа Веры" и прочитав нескоглько книжек по йоге ринется на семинар........Русский народ мудро говорит: Где родился - там и пригодился. Что означает, что человек приходит в этот мир с определенной программой в определенное место, выучивает определенный язык, выполняет определенные практики и нарабатывает с матрицу Души определенные виды энергетики.....

А поехать в ашрам к какому ни будь Нехай Бабе.....и пожить там несколько лет....никаких денег не хватит......

К примеру в ашраме Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) в Пуне люди презжали, жили, работали, вечерами говорили у костра, Ошо произносил свои беседы и не взял ни у кого ни копейки...

Йога это не работа (в смысле поработать на работе)....на ней не нужно зарабатывать...реальное ученичество не имеет таких масштабов и никак не связано с деньгами, и тем более имеет локальное значение.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:20   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

10 дневный семинар это очень мало и даже преступно....Заниматься йогой нужно только с учителем.....много из йогов, опытных, и с учителями сгорали на глазах синем пламени, когда случайно потоки энергии идут не туда куда надо, как это в Кундалини Йоге.

Что делать ученику после 10 дней, заниматься по учебнику? Это самоубийство как максимум и потеря времени как минимум....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 09.02.2008 в 23:27.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:26   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Александр Г, если вы не против, то я хотел бы подробнее вас спросить? Если не захотите - не отвечайте.
- сколько лет вы занимаетесь йогой?
- сколько из них с учителем?
- с какой переодичностью бываете на семинарах?
- на скольких вы были?
- сколько провели времени в ашрамах?
- на какой ступени вы себя ощущаете (я не в курсе с Крия, но можно приравнять на Раджа-Йогу)?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 09.02.2008 в 23:28.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:38   #17
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сотрудник
Как Ты право категорично! Да представь как это звучит " Я был на семинаре самого....., того или Этого!
А все смотрят с восхищением! Неужели?
И что ты теперь совсем изменился? Просветлился.!!! И это стоило всего.... доларов,.мелочь короче.
Вот это ДА!
Бегом и в очередь.
Миона, для незнающих это звучит круто, для понимающих это звучит смешно. "правильный" ученик никогда не станет налево направо рассказывать где и сколько он был а уж тем более где будет...... Это находится между двумя людьми Учителем и Учеником...

Страшнее другое, когда приезжает из Штатов Друнвало Мельхиседек и за 2 недельный семинар учит Холотропному дыханию и погружает в Реберфинг - крышу рвет капитально....а им то что, семинар зачитал, ауру на компе посмотрели, подышали, мудры поделали, раздаточный материал распродали, сертификаты вручили и пока, пока...

А был еще академик Вселенский, так там за одну общую медитацию по 50 баков собирали....

.........
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 23:55   #18
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

> Александр Г, если вы не против, то я хотел бы подробнее вас спросить?

Он вероятно уже не ответит вам, т.к. ушёл с этого форума, недовольный сектантской позицией его модераторов.

Цитата:
Категорически ухожу с Рериховского Сайта, ибо нахожу для себя не приемлемым находиться на сайте, где удаляют ссылки на Великих Учителей. ...
И безобидные некомерческие ссылки на сайт Знаменитейшего Индусского Йогина современности - Шри Шайлендра Шарма расценены как реклама и удалены
Это Ваше сознание и отношение к духовно-йогическим ценностям. Ваш сайт безнадежен, живите мирно и процветайте сами
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 00:32   #19
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
* А Вы не сможете эти вопросы объяснить. Люди «шинкуют капусту» и занимаются этим те, кого вы называете «Йоги».

Знаете, когда был предыдущий визит Бабаджи в Москву специально обсуждалась тема, чтобы не давать широко объявления о визите. Ибо Бабаджи был заинтересован лишь в тех слушателях, кто намерен серьезно практиковать йогу (т.е. заниматься в том числе и физической работой над собою, что весьма не просто поверьте... регулярно и по много часов... - пранаяма, асаны и прочее - многие мои знакомые по несколько часов кадый день. У Шармы берут обязательство практиковать каждый день комплекс - даже если болен то лежи и представляй как делаешь... - моя знакомая рассказывает - несколько лет по несколько часов каждый день, обычно более 3-х часов... -- мне лично хвалиться нечем, но сегодня ночью, где-то с 4 до 6 утра занимался практикой). Поэтому можно понять, что толпы Бабаджи не интересуют, а только люди, которые готовы серьезно и настойчиво практиковать.

Например, обсуждается тема о проведения семинара на известной буддийской площадке, я высказываю аргументы против - ибо как известно в среде буддистов принято приходить и ради благословения -- будешь заниматься - не будешь -- многие буддийские мастера добрые и не берут тяжелых самай от ученика, и можно присутствовать как на благословении -- просто хорошо что присутствуешь (улучшается карма, дхарма и прочее) , но для Бабаджи – это не подходит, нужны именно серьезно практикующие ученики…

А что касается «денег» - в йоге это действительно не важно, ибо если ученик серьезно и настойчиво стремиться к Йоге и Дхарме, он безусловно найдет правильные пути и решения
Видите ли, Александр, мне пришлось, побывать в подобной школе, и всё, что Вы пишите, мне знакомо не по книгам. Поэтому, имея этот непростой опыт, могу Вам сказать, что подобные семинары и практики очень опасны... Чем? Вы, незаметно для себя, попадаете в зависимость от руководителей ( они, конечно же, называют себя Учителями) этой школы. И зависимость энергитическая, они, как трутни питаются той силой, энегией, которую Вы- неугомонная пчёлка, и подобные Вам, собираете для этого эгрегора. На Вас набрасывается поводок и Вы больше не свободны... А порвать его, ой как трудно..., а самое главное, что ты теряешь способность мыслить самостоятельно, через этот поводок тебе передаются и нужные им мыслеформы, т.е. Вас незаметно начинает устраивать эта рабская зависимость.
Бегите от них, Александр, если сможете... Только будучи свободным ты сможешь познать Истину...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 09:21   #20
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Кто-то проштудировал Теософию, но ничего не понял и смело заявляет об этом открытии. К чему бы это? А к тому, что активизировалась мощная тенденция объединения. Объединения всего тёмного на земле. Тут уже не до Теософии и не до превращения в теософа с двойным дном. Объединённым фронтом тьма пытается противодействовать источнику Знания. Всё открытее действует. Тьма особо сгущается перед рассветом.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подписка-2008 Владимир Чернявский Дельфис 0 12.01.2008 22:21
Выставка «ПРЕССА-2008» Владимир Чернявский МЦР 0 09.12.2007 09:40
С 5 по 6 декабря семинар Пайлота Бабы в Москве Александр Г. Свободный разговор 0 02.12.2007 20:24
Махайог Пилот Баба, «самадхи-йога» и буддизм Александр Г. Свободный разговор 2 03.08.2007 21:52
Проблема 2008 г. Свободный разговор 1 05.05.2006 23:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги