Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 15:56   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Удивительно!
Вам просто передано приветствие, слова пожелания успехов и дружбы, а вы берёте микроскоп и высчитываете, - имеют ли они право это вам говорить!?
Это так же как если кто-то посторонний вам улыбнулся и поздоровался, а вы хватаете за грудки и допытываетесь, - а ты кто такой?
Проблемма, думаю в упоминании Владыки. Но ведь каждый из вас воплощен в этот мир для того, чтобы провести в мир идеи, слова Бога. Каждый из нас Его частичка. Слова каждого из нас, обращенные друг к другу - это слова Бога. Мысли и идеи, которые высказывает кто-то из форумчан, особенно продвинутых - это слова Иерархии, слова Бога. Пусть никто не заблуждается, что он что-то придумал сам. Это все осаждение мыслей притянутых и полученных из пространства. Если это плохие мысли и пожелания - источник известен, если хорошие - тоже.

Слова вроде неплохие, и не столь емкое послание, чтобы вставить в него искажение Учения. Приветствие нам, как и наше кому-то...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 16:18   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,197
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Давайте пустим детей в Третьяковку, и позволим им рисовать все, что захотят, на стенах, на картинах….
А кто против – сердца не имеют, ведь это же дети! И с самыми лучшими чувствами!

Высокие порывы самости творят безобразие!
СОГЛАСЕН!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 18:36   #43
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

абрикос
Поскольку мои друзья прочли эти поздравления и я с ними раньше Вас, и мы были вместе с нашей большой радостью этого поздравления, и озаботились передать тем кто один и в углу одинокого служения, и встреча с ними была чудом, не чудо ли найти человека по одному имени, в чужом городе, то думаю со мной не так все плохо. Особенно когда вспоминаю лица друзей.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 20:19   #44
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Проблемма, думаю в упоминании Владыки. Но ведь каждый из вас воплощен в этот мир для того, чтобы провести в мир идеи, слова Бога.
Это самообман самости.
Каждый приходит в этот мир потому, что сам создал причины своего прихода.
Чтобы проводить в мир идеи и слова Бога, нужно сначала найти ЕГО, потом осознать ЕГО ПЛАНЫ, потом усовершенствовать себя так, чтобы быть достойным ЕГО ПОРУЧЕНИЙ, но и этого еще не достаточно. Нужно, чтобы ОН САМ через кого-то проявился, ОН РЕШИЛ, а не кто-то захотел.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Каждый из нас Его частичка. Слова каждого из нас, обращенные друг к другу - это слова Бога.
Крохотный осколок красивой вазы не являет сияния этой вазы.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мысли и идеи, которые высказывает кто-то из форумчан, особенно продвинутых - это слова Иерархии, слова Бога.
Каждый сам выбирает себе богов, кто продвинутых, кто задвинутых, но при чем здесь ЕДИНЫЙ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Пусть никто не заблуждается, что он что-то придумал сам.
Пусть никто не заблуждается, что, переложив ответственность за свои порождения с себя на Бога, он избежит законных следствий.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 20:59   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Те кто утверждают, что Бог в послании так же как и в каждом другом слове, почему-то именно этого Бога в каждом слове и не видят. Иначе не испытывали бы потребности в посланиях, а удовлетворились бы уже просто Верой или любым одним простым словом.

Послания такие есть не что как духовный наркотик. Точно так же переносит в мир грез, уводя от реального и трезвого пути.
Тем кто его принимает, хочется и со временем уже не достает все большей его дозировки.
В этом главная проблемма. По моему.
Это видно и по форумчанам, по восторженным хвалам лишь бы похвалить(ся) и воздать(ся).
У людей не достает Устремления или сил идти или вести себя без всяких допингов.
Отсюда же рождаются тематики типа "Как определить правильность пути другого".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 21:43   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
абрикос
Поскольку мои друзья прочли эти поздравления и я с ними раньше Вас, и мы были вместе с нашей большой радостью этого поздравления, и озаботились передать тем кто один и в углу одинокого служения, и встреча с ними была чудом, не чудо ли найти человека по одному имени, в чужом городе, то думаю со мной не так все плохо. Особенно когда вспоминаю лица друзей.
Сотрудник писал:
Цитата:
Передали через друзей, кто не знаю, судя по номерации будет еще...

Теперь понятно откуда ушки растут и кто Сотрудника на амбразуру бросил.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2008, 23:23   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,197
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Каждый из нас Его частичка. Слова каждого из нас, обращенные друг к другу - это слова Бога.
Крохотный осколок красивой вазы не являет сияния этой вазы.
И так верно, но с другой стороны всё зависит от наблюдающего. Другой понимает, что сию вазу разбить невозможно. Отсюда либо скепсис, либо радость.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Пусть никто не заблуждается, что он что-то придумал сам.
Пусть никто не заблуждается, что, переложив ответственность за свои порождения с себя на Бога, он избежит законных следствий.
[/quote]Отсюда опять же другая сторона:открыв в себе хотябы маленький осколок Бога, пусть готовится к большой радости.

Последний раз редактировалось Восток, 10.01.2008 в 23:26.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 01:20   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Те кто утверждают, что Бог в послании так же как и в каждом другом слове, почему-то именно этого Бога в каждом слове и не видят. Иначе не испытывали бы потребности в посланиях, а удовлетворились бы уже просто Верой или любым одним простым словом.

Послания такие есть не что как духовный наркотик. Точно так же переносит в мир грез, уводя от реального и трезвого пути.
Тем кто его принимает, хочется и со временем уже не достает все большей его дозировки.
В этом главная проблемма. По моему.
Это видно и по форумчанам, по восторженным хвалам лишь бы похвалить(ся) и воздать(ся).
У людей не достает Устремления или сил идти или вести себя без всяких допингов.
Отсюда же рождаются тематики типа "Как определить правильность пути другого".
Следовательно, Рерихи - суть наркоманы по этой логике и каждый, получающий такие послания суть наркоман. Духовный ест-но. А с чего вы взяли, что Автор АЙ - В.Вл.? Поверили?))) Ну зачем же быть такими доверчивыми!!! Ай, ай... Кто мне может доказать, что Живую Этику написал В.Вл. через Е.И.? может АЙ написала сама АЙ ... ой описка Е.И. Рерих? Тогда, кто мне моожет доказать, что это конкретное послане от Махатмы? А кто мне докажет обратное? Думаю, разумные люди признают, что они ничего не могут сказать по этому поводу, а след-но зачем все эти слова о том, что вы не знаете, господа?

Отрицание - плохая привычка. Принятие - закон Добра или Общего Блага. В этом мире существует ВСЕ, а кто это отрицает, просто неосведомлен о многообразии этого мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 13:04   #49
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...

Сотрудник, Вы уверены, что форум должен превращаться в публикаторской отдел очередного гуру?
А ветка "весть" разве не для таких посланий?
Не понимаю по каким признакам делят эти послания.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 14:20   #50
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Те кто утверждают, что Бог в послании так же как и в каждом другом слове, почему-то именно этого Бога в каждом слове и не видят. Иначе не испытывали бы потребности в посланиях, а удовлетворились бы уже просто Верой или любым одним простым словом.

Послания такие есть не что как духовный наркотик. Точно так же переносит в мир грез, уводя от реального и трезвого пути.
Тем кто его принимает, хочется и со временем уже не достает все большей его дозировки.
В этом главная проблемма. По моему.
Это видно и по форумчанам, по восторженным хвалам лишь бы похвалить(ся) и воздать(ся).
У людей не достает Устремления или сил идти или вести себя без всяких допингов.
Отсюда же рождаются тематики типа "Как определить правильность пути другого".
Следовательно, Рерихи - суть наркоманы по этой логике и каждый, получающий такие послания суть наркоман.
Голословное утверждение, не имеющее логической основы. Если не так, то приведите, пожалуйста, соответствующую логическую цепочку.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что Автор АЙ - В.Вл.? Поверили?))) Ну зачем же быть такими доверчивыми!!!
Великие Слова принадлежат Великому Духу (по определению).

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ай, ай... Кто мне может доказать, что Живую Этику написал В.Вл. через Е.И.? может АЙ написала сама АЙ ... ой описка Е.И. Рерих?
Без разницы, как называть того, кто написал Живую Этику, была ли это женщина, мужчина, или иным образом воплощенный дух, глубина Живой Этики от этого не изменится.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Тогда, кто мне моожет доказать, что это конкретное послане от Махатмы? А кто мне докажет обратное?
Разумный человек не станет делать ни того, ни другого, так как и то и другое не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Думаю, разумные люди признают, что они ничего не могут сказать по этому поводу, а след-но зачем все эти слова о том, что вы не знаете, господа?
А зачем тогда Ваши слова, о том, что Вы не знаете? Или Вы себя к разумным не относите?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Отрицание - плохая привычка. Принятие - закон Добра или Общего Блага. В этом мире существует ВСЕ, а кто это отрицает, просто неосведомлен о многообразии этого мира.
Многообразие белковых организмов не обязывает нас употреблять в пищу все, что шевелится.
Многообразие путей эволюции дает нам возможность выбора, но выбор своего пути сам по себе не является отрицанием всех остальных.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 16:46   #51
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

adonis
О амбразуре, ушах и прочем, здесь я бы употребила слово доверие. к человеку и честь.
Не умаляйте других. Ваш черный след так ярко виден.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 16:53   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Опять та же самая проблемма "показывает голову"

Ты Андрей, в другой теме как раз высказал мои мысли о том, что вся разница в том как и зачем человек пришел к Учению. Что его к нему привело, внутреняя потребность к саморазвитию или упоенный взгляд на авторитет, подражание ему ради поддержания этого самоупоения.
Если кто-то пришел через авторитет, то для него этот авторитет всегда будет стоять чуть впереди самих текстов Учения, да и самой цели познания истинного себя и окружающего мира.
Да, что тут говорить, уже надоело повторять одно и то же. Не приходилось мне еще в жизни наблюдать чудесного превращения фаната в трезвомысленника. Наоборот, да! Куча примеров тому как человек впадает в фанатизм. Но как из него выходит
Даже когда жизнь по башке трескает со всей силой, все равно бесполезно.

Так что, полезнее наверное будет "сушить весла" и не затрачивать энергию в пустую, не расплескивать свой сосуд. Хотя, удержаться тяжело видя все это. Но, с другой стороны, время такое. Иначе нельзя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 19:36   #53
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Андрей Пузиков
От чьего имени Вы приписываете другим "Самообман Самости" Кто Вам дал на это право?
Предьявите полномочия!
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 19:57   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
adonis
О амбразуре, ушах и прочем, здесь я бы употребила слово доверие. к человеку и честь.
Не умаляйте других. Ваш черный след так ярко виден.
Доверие и доверчивость разные вещи. Вы использовали Сотрудника в тёмную, если он не врёт, а это не доверие, а банальное использование чужой доверчивости. Передайте своему Владыке –кристаллу с дальней звезды, что если они не знают что будет завтра, то пусть и не советуют. Передайте также, что на этой планете есть Иерархия и есть свои Владыки, которые знают что будет, так как они взяли ответственность за эту планету, они ведут её и они же планируют. Не знаю на сколько ярок мой след, но постараюсь что бы он был ещё ярче.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 20:43   #55
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Те кто утверждают, что Бог в послании так же как и в каждом другом слове, почему-то именно этого Бога в каждом слове и не видят. Иначе не испытывали бы потребности в посланиях, а удовлетворились бы уже просто Верой или любым одним простым словом.

Послания такие есть не что как духовный наркотик. Точно так же переносит в мир грез, уводя от реального и трезвого пути.
Тем кто его принимает, хочется и со временем уже не достает все большей его дозировки.
В этом главная проблемма. По моему.
Это видно и по форумчанам, по восторженным хвалам лишь бы похвалить(ся) и воздать(ся).
У людей не достает Устремления или сил идти или вести себя без всяких допингов.
Отсюда же рождаются тематики типа "Как определить правильность пути другого".
Следовательно, Рерихи - суть наркоманы по этой логике и каждый, получающий такие послания суть наркоман.
1. Голословное утверждение, не имеющее логической основы. Если не так, то приведите, пожалуйста, соответствующую логическую цепочку.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что Автор АЙ - В.Вл.? Поверили?))) Ну зачем же быть такими доверчивыми!!!
2. Великие Слова принадлежат Великому Духу (по определению).



3. Без разницы, как называть того, кто написал Живую Этику, была ли это женщина, мужчина, или иным образом воплощенный дух, глубина Живой Этики от этого не изменится.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Тогда, кто мне моожет доказать, что это конкретное послане от Махатмы? А кто мне докажет обратное?
4. Разумный человек не станет делать ни того, ни другого, так как и то и другое не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Думаю, разумные люди признают, что они ничего не могут сказать по этому поводу, а след-но зачем все эти слова о том, что вы не знаете, господа?
5. А зачем тогда Ваши слова, о том, что Вы не знаете? Или Вы себя к разумным не относите?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Отрицание - плохая привычка. Принятие - закон Добра или Общего Блага. В этом мире существует ВСЕ, а кто это отрицает, просто неосведомлен о многообразии этого мира.
Многообразие белковых организмов не обязывает нас употреблять в пищу все, что шевелится.
Многообразие путей эволюции дает нам возможность выбора, но выбор своего пути сам по себе не является отрицанием всех остальных.
1. Совершенно согласен, что голословное утверждение (хотя вы это не доказали, а так просто сказали))) но тем не менее раз вы уже для себя признали, что это (выше) гол. утв-е и мне об этом заявили, то и для вас это должно яственно продемонстрировать, какова логика и каково утв-е поста (девушки в красном)))) , который и породил сию цепочку и т.д.

2.3. согласен.

4. Согласен, так почему на этом форуме это делают, заявляя, что они знают откуда послания и т.д.? Они не могут не подтвердить, ни опровергнуть, значит ... (ваши мысли)

5. Я говорю, что чувствую и я это знаю. Критиковать, не читая, не имею привычки. То, что во мне отозвалось, что возникло при чтении о том и говорю. Здесь все проще простого. Страхи и тревоги мы стараемся не читать, а уделяем внимание Добру и Любви. Поэтому, каждый принимающий разумен уже тем, что он логичен, ведь от отвергания чего-либо отверженное не уйдет, не испарится. А каждый отрицающий уже не прав... потому что ограничивает себя своими рамками самосозданными (представлениями, убеждениями о мире и т.д.)

6. вот именно и спорить с этим глупо. Возможность выбора - есть позволение себе самому выбирать и такое же позволение выбирать другому. И критикуя что-либо бесполезно навязывать другим свои выборы. (Это все равно, что убеждать себя, что кто-то лучше нас знает, что нам выбрать.) Это послание не есть послание оттуда, откуда надо, а ЖЭ - это хорошо, но для кого-то и ЖЭ - сатанизм для интеллегенции, а для кого-то - Учение о Добре...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 22:15   #56
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Те кто утверждают, что Бог в послании так же как и в каждом другом слове, почему-то именно этого Бога в каждом слове и не видят. Иначе не испытывали бы потребности в посланиях, а удовлетворились бы уже просто Верой или любым одним простым словом.

Послания такие есть не что как духовный наркотик. Точно так же переносит в мир грез, уводя от реального и трезвого пути.
Тем кто его принимает, хочется и со временем уже не достает все большей его дозировки.
В этом главная проблемма. По моему.
Это видно и по форумчанам, по восторженным хвалам лишь бы похвалить(ся) и воздать(ся).
У людей не достает Устремления или сил идти или вести себя без всяких допингов.
Отсюда же рождаются тематики типа "Как определить правильность пути другого".
Следовательно, Рерихи - суть наркоманы по этой логике и каждый, получающий такие послания суть наркоман.
Голословное утверждение, не имеющее логической основы. Если не так, то приведите, пожалуйста, соответствующую логическую цепочку.
Совершенно согласен, что голословное утверждение (хотя вы это не доказали, а так просто сказали))) но тем не менее раз вы уже для себя признали, что это (выше) гол. утв-е и мне об этом заявили, то и для вас это должно яственно продемонстрировать, какова логика и каково утв-е поста (девушки в красном)))) , который и породил сию цепочку и т.д.
Маниахара, Вы прекрасно поняли, что голословным я назвал Ваше утверждение, но решили сыграть в детскую игру. Можете продолжать в том же духе, но ищите для этого соответствующих по возрасту партнеров.
Всего доброго.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.01.2008, 22:26   #57
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Андрей Пузиков
От чьего имени Вы приписываете другим "Самообман Самости" Кто Вам дал на это право?
Предьявите полномочия!
Есть, товарищ начальник, предъявить полномочия!
Доверяю Вам, Миона, в том, что Вы имеете полномочия требовать от меня полномочий, и, в свою очередь, требовать от Вас полномочий не буду.
Только полномочия в чем?
Я никому ничего не приписывал.

Самообман самости, это когда полагают, что «каждый человек воплощен в этот мир для того, чтобы провести в мир идеи, слова Бога».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2008, 01:01   #58
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Следовательно, Рерихи - суть наркоманы по этой логике и каждый, получающий такие послания суть наркоман.
Голословное утверждение, не имеющее логической основы. Если не так, то приведите, пожалуйста, соответствующую логическую цепочку.
Совершенно согласен, что голословное утверждение (хотя вы это не доказали, а так просто сказали))) но тем не менее раз вы уже для себя признали, что это (выше) гол. утв-е и мне об этом заявили, то и для вас это должно яственно продемонстрировать, какова логика и каково утв-е поста (девушки в красном)))) , который и породил сию цепочку и т.д.
Маниахара, Вы прекрасно поняли, что голословным я назвал Ваше утверждение, но решили сыграть в детскую игру. Можете продолжать в том же духе, но ищите для этого соответствующих по возрасту партнеров.
Всего доброго.
Дорогой вы мой человек, Андрей Пузиков, я не собирался играть с вами в игры. Раз уж вы сказали Б, а именно, что мое мнение голословное утв-е, то скажите и А, а именно, что мнение Вэтлян также голословно. Ведь мой пост вытекает из слов Вэтлян и продолжает ее логическую цепочку, если вы настроены это понять. Справедливо расценить, что мы оба правы или оба не правы. А говорить, как вы Б и молчать об А - просто лицемерие.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2008, 01:27   #59
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Дорогой вы мой человек, Андрей Пузиков, я не собирался играть с вами в игры. Раз уж вы сказали Б, а именно, что мое мнение голословное утв-е, то скажите и А, а именно, что мнение Вэтлян также голословно. Ведь мой пост вытекает из слов Вэтлян и продолжает ее логическую цепочку, если вы настроены это понять. Справедливо расценить, что мы оба правы или оба не правы. А говорить, как вы Б и молчать об А - просто лицемерие.
Уважаемый Маниахара!
Вэтлян сказала то, что сказала, это ее право. Она никого не комментировала.
А вот Вы, уважаемый, заявили о том, что продолжаете логику Вэтлян, и получаете нечто несуразное. Для такого заявления, Вы, как минимум, должны были понять ее логику, а потом соответственно законам логики продолжить эту логику до своего абсурдного вывода. Поскольку подобной логической операции Вы не предоставили, а лишь только свой вывод, я и назвал это утверждение голословным, и попросил Вас привести соответствующую логическую цепочку.
Надеюсь, Вы, дорогой, на этот раз все поняли, и приведете свои логические рассуждения, приведшие к утвержденному Вами выводу. Иначе Ваш вывод так и останется запечатленным в пространстве голословно.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.01.2008, 02:36   #60
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приветствие, пожелание !

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Дорогой вы мой человек, Андрей Пузиков, я не собирался играть с вами в игры. Раз уж вы сказали Б, а именно, что мое мнение голословное утв-е, то скажите и А, а именно, что мнение Вэтлян также голословно. Ведь мой пост вытекает из слов Вэтлян и продолжает ее логическую цепочку, если вы настроены это понять. Справедливо расценить, что мы оба правы или оба не правы. А говорить, как вы Б и молчать об А - просто лицемерие.
Уважаемый Маниахара!
Вэтлян сказала то, что сказала, это ее право. Она никого не комментировала.
А вот Вы, уважаемый, заявили о том, что продолжаете логику Вэтлян, и получаете нечто несуразное. Для такого заявления, Вы, как минимум, должны были понять ее логику, а потом соответственно законам логики продолжить эту логику до своего абсурдного вывода. Поскольку подобной логической операции Вы не предоставили, а лишь только свой вывод, я и назвал это утверждение голословным, и попросил Вас привести соответствующую логическую цепочку.
Надеюсь, Вы, дорогой, на этот раз все поняли, и приведете свои логические рассуждения, приведшие к утвержденному Вами выводу. Иначе Ваш вывод так и останется запечатленным в пространстве голословно.
Андрей Пузиков, не собираюсь приводить никаких цепочек. Все очевидно. умному достаточно как говорится. Никого не комментировал, но продолжал, на мой взгляд, как и вы уловили. абсурдную логику Вэтлян. Так вот, еще заявляю, что логику Вэтлян продолжил верно и это так очевидно. Как минимум была понята логика Вэтлян и соотв-но моментально продолжена до абс. вывода (что и есть правда и для вас, Андрей; хоть в чем-то мы согласны)))) Знаете, Андрей, по-моему вы взрослый человек и вам не надо предоставлять элементарных логических цепочек, чтобы сделать вывод. По выводу - каждый сам догадается по аналогии, как эта цепочка была создана)))) ЭТо же азы логики. Ну ладно все-таки не сущ-но. Еще раз повторяю, логическую цепоцку (такую элементарную) вы в состоянии создать сами и поэтому мой вывод остается таким же голословным как и ваш вывод о моем заключении. Квиты...)))

Мне жалко. что вы тратите время на такую мелочовку только ради того, чтобы обелить девушку в красном))) Было сказано то. что сказано и с вашей позиции было бы уместным сделать предположение где я не прав и т.д. Но вы играете и я вам подыгрываю))) И этот мячик снова летит к вам...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогоднее пожелание форуму Андрей Пузиков Работа форума 12 28.12.2007 17:04
Приветствие новых! Wetlan Свободный разговор 26 07.02.2006 22:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги