Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2003, 14:24   #21
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот я отправил, а через десять минут решил уточнить: "до появления СВОЕГО следующего", вообще, т.е. в любой теме.

Вот сейчас, например, было бы удобно войти и подправить. Бывает - через пару минут (или десятков минут ) вдруг понимаешь - что-то можно было сказать удачнее, понятнее - а тут такой облом...
А в дополнительном посте - пол поста на то, чтоб объяснить, о чем, собственно речь...
Запятую после второй кавычки прошу считать не действительной!
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 14:31   #22
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию массовые харахири

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Нет, а действительно. Вводить таймер, видимо, сложно. Есть ведь другой механизм. Удалять (крестик стоит) можно только последнее сообщение?

Я бы сделал так (если уж "запрещам") - Можно редактировать СВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. И разрешение редактирования оставить до появления СВОЕГО следующего.
Может быть и так. Мне больше нравится ограничивать возможность редактирования временным интервалом. Но если не получится, то попробую Ваш вариант.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вы ведь хотите защититься от "массовых харахири"?
"Массовые харахири" - термин-то какой!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 14:33   #23
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Причем крестик я бы тоже оставил.

Вот погорячился человек, например. Остыл, перечитал, стало стыдно. И тут - проявление доброжелательности - крестик. Нет, ну если осознал? Дергать модератора? Должна же быть хоть какая степень свободы...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 14:53   #24
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь. Там, кстати, видели - перед Вашим еще два моих? Я поправлялся и исправлялся.

Еще вот маленькая трабла (вот для меня, например. Кстати на эти грабли уже наступали - Арджуна написал, АШ начал отвечать, Арджуна поправился, а АШ ответил на старый вариант - могло бы и пройти, но не прошло - вышел конфуз...).

Если человек внес изменение в свой пост после его опубликования - никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10, только маленькая приписка в конце этого-же поста, которую даже заметить трудно. Нет, можно, конечно, запретить редактирование вообще, и этим решить проблему (такая, вот, гильотинка от перхоти)...

Но если форум, все-таки, посвятить людям, в нем учавствующим, а не просто - его функциональности и работоспособности, то проблема, мне кажется, очень важная и серьезная.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 15:01   #25
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ удалённое сообщение.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Причем крестик я бы тоже оставил.

Вот погорячился человек, например. Остыл, перечитал, стало стыдно. И тут - проявление доброжелательности - крестик....
Не забывайте, что все "горячие сообщения" уходят на e-mail абонентам форума. А если кто-то из них захочет ответить на удалённое сообщение? Как быть?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 15:15   #26
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Еще вот маленькая трабла

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Игорь. Там, кстати, видели - перед Вашим еще два моих? Я поправлялся и исправлялся.
Видел.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Еще вот маленькая трабла (вот для меня, например. Кстати на эти грабли уже наступали - Арджуна написал, АШ начал отвечать, Арджуна поправился, а АШ ответил на старый вариант - могло бы и пройти, но не прошло - вышел конфуз...).
Да, бывает...

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Если человек внес изменение в свой пост после его опубликования - никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10, только маленькая приписка в конце этого-же поста, которую даже заметить трудно. Нет, можно, конечно, запретить редактирование вообще, и этим решить проблему (такая, вот, гильотинка от перхоти)...

Но если форум, все-таки, посвятить людям, в нем учавствующим, а не просто - его функциональности и работоспособности, то проблема, мне кажется, очень важная и серьезная.
Пока не вижу решения этой проблемы. Разве что сами люди должны сознательно подходить к возможности редактирования, понимая, что их первоначальное сообщение уже увидели и приняли во внимание.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 16:18   #27
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Еще вот маленькая трабла

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Эдуард
... никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10...
Пока не вижу решения этой проблемы. Разве что сами люди ...
Так, а, например, во время добавления приписки об "изменился н раз" послать по почте сообщения как об обычном добавлении нового, со ссылкой на изменившийся пост (я не думаю, что их так уж и много будет). Даже не меняя текста письма (на первое время). Все равно - в письме я, например, читаю только название темы.

Кроме того, было бы не плохо эти изменения отображать в Топ-10. Так же, как и новые посты (может просто другим цветом), и ссылать на них (в Топ-10 указать время последнего изменения, а в самом посте, чтобы не сбить хронологию - время опубликования). Если после измененного будут другие посты - это увидеть легко.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 17:05   #28
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Еще вот маленькая трабла

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Эдуард
... никак об этом не сообщается. Ни по почте, ни в Топ-10...
Пока не вижу решения этой проблемы. Разве что сами люди ...
Так, а, например, во время добавления приписки об "изменился н раз" послать по почте сообщения как об обычном добавлении нового, со ссылкой на изменившийся пост (я не думаю, что их так уж и много будет). Даже не меняя текста письма (на первое время). Все равно - в письме я, например, читаю только название темы.
Добавление приписки "изменился н раз" происходит не всегда. Я так понял, что там тоже используется временной интервал (с этим участком кода я не разбирался).

В принципе, высылать уведомления конечно можно, но очень часто изменения носят поверхностный характер: изменение орфографических и грамматических ошибок. Не очень удобно получать каждый раз такие уведомления. Как считаете?

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Кроме того, было бы не плохо эти изменения отображать в Топ-10. Так же, как и новые посты (может просто другим цветом), и ссылать на них (в Топ-10 указать время последнего изменения, а в самом посте, чтобы не сбить хронологию - время опубликования). Если после измененного будут другие посты - это увидеть легко.
Нет, "Топ-10" - это список последних тем. Отображать там информацию об изменениях каких-то отдельных сообщений - избыточно.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 17:21   #29
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

В том то и дело. Изменение грамматических ошибок происходит, как правило, тогда, когда пост последний (в теме). И приписка "изменился..." не ставится (почему я и предложил привязаться к ней. Она, как я понял, ставится тогда, когда пост уже не последний в теме (именно тогда и сложнее всего увидеть его изменения). Посмотрите - таких "изменился..." не так уж и много.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2003, 17:30   #30
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати. Изменять Топ-10 - я имел ввиду тоже только для таких, "перекрытых" постов (да - иначе пост итак уже в топе...), тоже по принципу "изменен...". Я думаю (мне кажется, на вскидку), что "ложных" указаний будет на порядок меньше, чем "принципиально правильных". И лучше один-два раза "нарваться" на поправку правописания, чем потерять принципиально важные изменения или уточнения. ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 01:05   #31
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Отключена возможность редактирования сообщений

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Отключил возможность редактирования и удаления своих сообщений.

В случае возникновения подобной необходимости, Вы можете разместить сообщение, указав на неточность, либо же обратиться ко мне или к модератору с просьбой внести необходимые изменения.

Отключил в связи с удалением большого количества своих сообщений некоторыми пользователями (1, 2).
Это правильное решение. Сообщение можно оставить редактировать час или два после добавления, если настройки форума это позволяют.

Особенно плоха такая возможность в спорах. когда один из спорящих пользуется возможностью подредактировать свои прошлые ответы и выставить аппонента в невыгодном свете.
Так спор превращается в фарс. Ну а если спорщик ещё и удалит свои посты то тема становиться бессодержательной.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 03:16   #32
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о... я за включение этой возможности...
если все споры этого форума превратятся в фарс... воздух станет чище...

споры - это всегда желание подавить собеседника... если кто-то приходит на форум за этим... что-ж, наверное он агни-йог...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2005, 18:07   #33
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Отключена возможность редактирования сообщений

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Спам тут не при чем. Удалить спам легко. А вот удаление своих сообщений может разрушить весь диалог в теме. Не будет понятно о чем там шла речь. От этого тоже страдают.
Давайте проголосуем кто от чего больше страдает - от удаления сообщений или от невозможности их правки.

Кто-то когда-то ОДИН РАЗ удалил часть своих сообщений. Уже и забыли давно. Теперь из-за этого одного раза ВСЕ мучаются ГОДАМИ.
Глупость какая-то...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2005, 22:37   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов. а так им и надо... если не умеють со мной диАлог вести, то и разрушать-та нечева. это наведение порядка в диАлоге называется, а не наоборот!

я прям весь умилен любовью к неразрушению диАлогов у владельцев форума )))))))))))
надо признать диАлоги отдельными сущностями коих права записать красными буковками под самым названием форума, чтобы все видели. и считать их приоритетными по отношению к правам участников )))))))))

и вобще... они нарушают авторские права авторов на посты. )))))))
я написал пост, и он переходит в нераздельную собственность владельцев форума?! так что я даже прикоснуться к нему права уже не имею? а удалить так и вообще преступление против диАлогов?... что за фигня? я отказываюсь писать посты на этом форуме! )))))))))
(здесь следуют долгие радостные вопли одобрения владельцев форума, ибо сбылася их заветная мечта )))))
и подаю в суд на нарушение авторских правей!!! )))))))

всех на мыло короче.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2005, 22:57   #35
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов.
Ну срезал и срезал. Кстати, я тогда заранее знал что срежешь и сохранил у себя ветку.

Если посты человека чего-то стоят, значит у него есть достаточная причина для этого действия. А если не стоят, то и не жалко - меньше мусора будет...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2005, 23:05   #36
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от aenohe
ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов.
Ну срезал и срезал. Кстати, я тогда заранее знал что срежешь и сохранил у себя ветку.

Если посты человека чего-то стоят, значит у него есть достаточная причина для этого действия. А если не стоят, то и не жалко - меньше мусора будет...
Игорь,

Не поддавайтесь на провокации! Ибо потом дискуссии читать станет совершенно невозможно. Да и люди бывают такие, что могут не моргнув глазом отказаться от своих слов - тут ссылочка будет весьма полезна, дабы освежить их память А так, если сообщение удалено, то и спроса нету...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2005, 11:10   #37
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от aenohe
ага, глупость )))))
особенно если учесть что этот кто-то я, и я срезал сотню своих постов.
Ну срезал и срезал. Кстати, я тогда заранее знал что срежешь и сохранил у себя ветку.

Если посты человека чего-то стоят, значит у него есть достаточная причина для этого действия. А если не стоят, то и не жалко - меньше мусора будет...
Игорь,

Не поддавайтесь на провокации! Ибо потом дискуссии читать станет совершенно невозможно. Да и люди бывают такие, что могут не моргнув глазом отказаться от своих слов - тут ссылочка будет весьма полезна, дабы освежить их память А так, если сообщение удалено, то и спроса нету...

САРВА МАНГАЛАМ!
Против этого "вырезания диалога" есть хорошая защита, которую применяла Люмила Романовна: полное цитирование сообщения собеседника. Ему ваш пост недоступен для вырезания недоступен.
Но, если меры нет, то читать такой диалог другим очень трудно.
Есть и другие способы регулировать эту возможность.
Первый. Блокировать это право отдельным участникам в случаях, если ... (не конкретизирую).
Второй. Эта возможность изначально заблокирована для всех, но с течением времени участникам форума эта возможность предоставлеятся, если ... (условия не конкретизирую).
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2005, 11:41   #38
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А смысл редактирования? Слово уже записано в пространстве. Это иллюзия, что ты что-то исправил. Не лучше ли взвешенно подходить к своим высказываниям ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2005, 13:26   #39
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
А смысл редактирования? Слово уже записано в пространстве. Это иллюзия, что ты что-то исправил. Не лучше ли взвешенно подходить к своим высказываниям ?
Иногда хочется что-то добавить/убрать или банально исправить не ту букву.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2005, 17:26   #40
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Эхо
А смысл редактирования? Слово уже записано в пространстве. Это иллюзия, что ты что-то исправил. Не лучше ли взвешенно подходить к своим высказываниям ?
Иногда хочется что-то добавить/убрать или банально исправить не ту букву.
Так это не проблема: я уже неоднократно просил исправлять модераторов мои опечатки, - так что не вижу препятствий

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Технические вопросы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги