Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2005, 13:45   #1
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Агни Йога в Германии

Прошу ответить,есть ли группы людей,объединённых изучением Живой Этики,в Германии?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2005, 16:25   #2
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Прошу ответить,есть ли группы людей,объединённых изучением Живой Этики,в Германии?
Коренные немцы объедены в три противоборствующие группы:
1. Группу Леобранда (центр в Австрии, г. Linz, руководители – W.Augustat, R.Stangl).
2. Группу Анжелы Фремон (центр под Штутгартом, руководитель – Angela Fremont).
3. Группу Гавела (центр в Швейцарии, руководители – Гавел).

Первая группа самая активная, многочисленная и разветвлённая – имеет много дочерних обществ в разных городах Германии, Австрии, Швейцарии. Вторая группа менее активная и по численности небольшая – объединяет рериховцев в своём регионе. О третьей группе почти нечего не знаю. Подробности смотрите в статье "Рериховское Движение в немецкоязычных странах" http://lebendige-ethik.net/1-RoerBew.html

Русские люди, проживающие в Германии, есть в небольшом количестве на этом форуме. К сожалению, среди них нет единения – как среди немецких форумлян, так и среди других рериховцев, проживающих в Германии, т.е они не объединены.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2005, 18:37   #3
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо,Андрей.,за исчерпывающую информацию.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 13:17   #4
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я не вхожу в группы, названные А. Л. Приехала с Алтая, 4 года веду группу Северной Германии.

Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 13:52   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wetta
Я не вхожу в группы, названные А. Л. Приехала с Алтая, 4 года веду группу Северной Германии.
Раиса, сколько сейчас человек в твоей группе? И откуда они? Только из Гамбурга или нет?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 14:56   #6
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

20 постоянно, на выставке было до пятидесяти,из других городов.В Гановер, Любек и Бремен буду ездить сама, многие не работают и не могут приехать.Не даю большого объявления в других газетах, так как помещение маленькое, стояли на ногах или просто уходили.Есть много, кто идут по одному и просят встречаться индивидуально, поэтому в январе будем собираться раз в месяц, возможно найдём большое помещение.В декабре мы встречаемся малой группой.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 16:17   #7
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо,Раиса.Жаль,что я далековато живу.Может есть кто-то,кто между Мюнхеном и Нюрнбергом живёт.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 16:31   #8
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Конечно, прекрасный мой друг, умница, учёный,спросил со смехом "как это я докатилась до сайта Живая Этика в Германии".Прошу прощения,кто работает, у того всегда ошибки.Правда? Я" не залазила" на сайт самовольно,не меня судите

На сайте "Живая Этика в Германии" есть наши фото , а можно их лёшать?Потому как я не принадлежу к Учению иному, а как говорят те, кто меня слушают, что мои глаза горят огнём, когда я называю имена Рерихов и другие имена я не могу называть.Не могу, потому что мне дано распространять Учение Рерихов, а не Учение похожее на Рериховское.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 18:11   #9
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Может есть кто-то,кто между Мюнхеном и Нюрнбергом живёт.
Да, тут была одна женщины с юга Германии, только не помню точно откуда. Она ещё очень Утой Наумбургской интересовалась. Можете найти тему про Уту Наумбургскую, и написать ей личное сообщение. Она в той теме давала переводы из одной немецкой книги про Уту. Там же она рассказывала, что у них есть рериховская группа. К сожалению, не помню как её зовут
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 18:12   #10
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wetta
на выставке было до пятидесяти
На какой выставке?

Цитата:
Сообщение от Wetta
В Гановер, Любек и Бремен буду ездить сама, многие не работают и не могут приехать.
Может сделать собрания раз в квартал, или полгода, или хотя бы конференцию раз в год? На такую конференцию и я бы приехал. Только вот лучше всего проводить её где-нибудь за городом, на природе, и лучше в летнее время, и на выходных. А лучше в лесу, с палатками Думаю что все социальщики севера Германии смогут принять участие в таком мероприятии. Раиса, может организуешь такую конференцию на следующее лето? Если нужна помощь, то могу помочь с созданием отдельного сайта такой конференции. Могу дать объявление в русской газете г. Ростока. Также дам объявление на сайте "Живая Этика в Германии". Вот было здорово!!! Собрать всех вместе

Цитата:
Сообщение от Wetta
На сайте "Живая Этика в Германии" есть наши фото , а можно их лёшать?
Я как редактор этого сайта с полной ответственностью заявляю, что никто не собирается "лишать" статью "Рериховское Движение в немецкоязычных странах" (см. http://lebendige-ethik.net/1-RoerBew.html ) гамбурских фото 2003 года, которые я сделал на одном из рериховских собраний твоей группы. Наоборот, я был бы очень рад, если бы ты поместила какой-нибудь рассказ о своей нынешней деятельности на сайте "Живая Этика в Германии". Милости прошу
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2005, 21:07   #11
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Хорошо,соберёмся в июне.Уже думали.Только сил накоплю, кто-то хорошо умеет подключаться.Многие ходили на рейки, есть парапсихологи.все хором говорят, что всё начали изучать Агни Йогу.Постоянно перечитываю Письма Елены Ивановны, она считает, что все, кто подошёл к Учению должны быть приняты.Я молчу и терпеливо иду вперёд.Вот послали мне студентов, наследников Лам из Монголии,новая ступень, новые силы.Но вот твои выступления на МЦР навредили мне, много людей отвернулись от меня.Но не беда.Если мне так суждено,буду делать своё дело, а кто поймёт, кто не поймёт.Как говорит Шукман, всё заносится в Высшие Скрижали.Вот ты нагрубил Ю.Д., а мне его идея близка и все свои материальные излишки потрачу на Барнаул.Приезжай,если хочешь.Дверь не перед кем не закрыта.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 00:12   #12
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wetta
Хорошо,соберёмся в июне.Уже думали.
Ну как надумаете, так дай на форуме объявление. Может кто-то захочет приехать, а не только я.

Цитата:
Сообщение от Wetta
Но вот твои выступления на МЦР навредили мне, много людей отвернулись от меня.
Прости, а причём здесь ты и "мои выступления"? По-моему ты – Раиса Эмих – никогда не являлась членом редакции сайта "Живая Этика в Германии". Поэтому никто не имеет права осуждать тебя за "мои выступления на МЦР". Непонятное что-то ты, Раиса, говоришь

Цитата:
Сообщение от Wetta
Вот ты нагрубил Ю.Д., а мне его идея близка и все свои материальные излишки потрачу на Барнаул.
Ну так то, что мы с тобой разных теоретических взглядов, это было ясно ещё несколько лет назад. Только вот причём здесь объединительная конференция рериховцев Германии? Я же говорю про людей, которых много, и у которых свои взгляды. Кто-то за МЦР, кто-то за Дворникова, кто-то за общее дело... Нужно договариваться, а не прятаться. Я за диалог, за любой диалог. За информативность.

Цитата:
Сообщение от Wetta
Приезжай,если хочешь.Дверь не перед кем не закрыта.
У меня аллергия на мегаполисы
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 12:47   #13
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Очень приятное впечатление прозводит страница Живая Этика в Германии .Чувствуется,сколько любви и старания вложил в неё автор.Рада была прочитать в ней письма ЕИ к сыну,т.к. раньше я нигде их не встречала.И хотя на некоторые вопросы у меня несколько другие взгляды,хочется сказать Вам ,Андрей,большое спасибо.У меня к вам возникло несколько вопросов.В Ваших планах стоит устроительство передвижной выставки РЕПРОДУКЦИЙ работ НК.Что-то я не очень понимаю смысл этого.Ведь качество репродукций может быть такое,что дискредитирует автора.Ещё, я припоминаю из писем Рудзитиса,что он спрашивал разрешение у Рерихов делать копии с работ НК и получил отказ.Вобщем это мероприятие по меньшей мере восторга у меня не вызывает.Хочу подчеркнуть,что это моё ,сугубо личное,мнение.Да,ещё по поводу книг,которые продаёт А.Фремон.Я хочу сказать,что только в Надземном стоит,что переведено с американского, в остальных же стоит:"Einzige autorisirte deutsche Übersezung".Я разговаривала с А.Фремон несколько лет назад,спрашивала не проводит ли она встречи и т. д..Она ответила,что раньше это делала,а сейчас у неё уже нет на это сил,что было и так понятно по её старческому голосу.Вобщем,на меня разговор с нею произвёл приятное,но грустное впечатление.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 16:54   #14
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
В Ваших планах стоит устроительство передвижной выставки РЕПРОДУКЦИЙ работ НК.Что-то я не очень понимаю смысл этого.Ведь качество репродукций может быть такое,что дискредитирует автора.
Я закупил в своё время репродукции с картин Н.К.Рериха от самарского издательства "Агни". Они очень хорошего качества и большого формата. Поэтому нет причин стесняться их выставлять в качестве ознакомительных выставок. Как показывает русская практика, такие выставки приносят огромную пользу, т.к. через них люди подходят к Учению АЙ. Но в Германии такие выставки организовать очень трудно, т.к. очень мало людей знают Рериха К примеру, за полтора года существования объявления о желании устроительства рериховских выставок так никто и не отозвался. Наверное, придётся снять его как неактуальное

Цитата:
Сообщение от Lutis
Да,ещё по поводу книг,которые продаёт А.Фремон.Я хочу сказать,что только в Надземном стоит,что переведено с американского, в остальных же стоит:"Einzige autorisirte deutsche Übersezung".
Да, это так. И это, конечно, не красит Фремон, тем более что она знала, что до её перевода АЙ с американского были сделаны переводы с русских оригиналов группой Леобранда. У меня есть все её переводы книг АЙ. Они точно повторяют американские переводы, вплоть до слепого копирования. К примеру, название книги "Община", которая по-американски звучит как "NEW ERA COMMUNITY", Фремон перевела как "Neues Zeitalter Gemeinschaft" Словом, американизированный двойной перевод, который не отличается красотой и душевностью стиля. Советую Вам, Lutis, пользоваться немецкими переводами книг АЙ с сайта "Эмризм" по следующему адресу: http://emrism.agni-age.net/german/1AY.htm Эти переводы сделаны в 50-70 годах группой Леобранда, и недавно сверены мною с довоенными русскими первоизданиями. Поэтому этим переводам можно полностью доверять – они на сто процентов сходятся с русскими первоизданиями книг АЙ.

Цитата:
Сообщение от Lutis
Я разговаривала с А.Фремон несколько лет назад,спрашивала не проводит ли она встречи и т. д..Она ответила,что раньше это делала,а сейчас у неё уже нет на это сил,что было и так понятно по её старческому голосу.Вобщем,на меня разговор с нею произвёл приятное,но грустное впечатление.
Бабушка Фремон стара и завистлива. Стара для всего нового, завистлива к молодым рериховским группам. Она до сих пор печатает свои письма на старенькой пишущей машинке. О компьютерах, Интернете и слышать не хочет.

Пару лет назад я написал ей письмо, что на севере Германии имеются планы создать группу из русских рериховцев, и что мы хотели бы сотрудничать с ними. В качестве примера сотрудничества я перевел на немецкий статью Н.К.Рериха "Гете", и послал её Фремон с просьбой проверить и подкорректировать этот сырой перевод. Ответ был удручающе-унизительным. Почему-то она подумала, что мы хотим стать её филиалом. Но этим филиалом мы не можем быть, потому что мы русские – таков был её ответ. Словом, посоветовала нам "genau zu ueberlegen", прежде чем начинать наше "сомнительное" (duobeoes) - по её словам - появление.

На предложение о размещении её переводов АЙ в Интернете она категорично отказала. Отказалась также работать над переводом статьи "Гёте". Под конец прочитала мораль о том, какие все плохие и тупые, и как все не понимают и извращают Учение... В общем, судите сами - ниже привожу фотокопию этого письма. Не знаю как Вам, Lutis, но у меня остался неприятный осадок от этой фрау.

Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 17:16   #15
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Всем агни-йогавцам Германии советую завтра посмотреть классную научно-документальную передачу про то, как одна гипнотизёрша погружает людей в воспоминания-видения прошлых жизней. Передача называется «Wer war ich? Reise in ein fruheres Leben» по VOX в 22.05. Это будет вторая серия из шестисерийной передачи.

В первой части показали как одна современная девушка «увидела-прочувствовала» себя в прошлой жизни в Англии. Там она была мужчиной, с годом рождения в 1604 году. Сказала своё имя и город проживания. В видении во время сеанса она (нынешняя девушка) видела церковь, в которую он (как мальчик - её прошлое воплощение) ходил с семьей. После сеанса она сразу же перед камерой нарисовала на листочке фломастером эту церквушку. После этого она и группа тележурналистов поехали в Англию искать её город из прошлого воплощения. Нашли и город, нашли и церквушку, которая в точности совпадает рисунку. Когда она вошла в эту церквушку (которая сегодня музей), то она была просто потрясена. Очень интересно наблюдать как люди меняются после того, как осознают непрерывность цепи жизней. Потрясно! Советую посмотреть!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 17:34   #16
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis

Цитата:
Очень приятное впечатление прозводит страница Живая Этика в Германии ...У меня к вам возникло несколько вопросов.В Ваших планах стоит устроительство передвижной выставки РЕПРОДУКЦИЙ работ НК.Что-то я не очень понимаю смысл этого.Ведь качество репродукций может быть такое,что дискредитирует автора.
Цитата:
Сообщение от Andrej

Цитата:
Я закупил в своё время репродукции с картин Н.К.Рериха от самарского издательства "Агни". Они очень хорошего качества и большого формата. Поэтому нет причин стесняться их выставлять в качестве ознакомительных выставок. Как показывает русская практика, такие выставки приносят огромную пользу, т.к. через них люди подходят к Учению АЙ.
Lutis, хочу присоединиться к Andrej в плане выставок репродукций картин Н. К. Рериха, да и вообще - Рерихов и других духовных художников. Наш небольшой коллектив имеет богатый положительный опыт проведения именно таких выставок, сделавшихся возможными в широких масштабах благодаря издательскому Дому "Агни". Всем нам знакомо превосходное качество этих репродукций. Мы используем в нашей работе, в основном, 3 источника качественных репродукций: указанный выше "Агни", издания МРН, издания собственного производства, ставшего возможным при крайне скудном самофинансировании благодаря современной цифровой технике. Качества можно добиться высокого прямо у себя дома. И, как совершенно правильно подчеркивает этот момент Andrej, основная проблема не в отсутствии качественных изданий, а в отсутствии огня энтузиазма в тебе (пишу отвлеченно), в сотрудниках, в людях, живущих в твоем городе. Из этих трех компонентов самым "трудным" является все-таки первый. В случае Andrej, я думаю, как раз исключение, там страна в целом требует раскачки, и это процесс не одного года, а он работает почти в одиночку... Мои слова - о России. "Народ" очень охотно идет на выставки Рериха, даже на репродукции. Они имеют массу преимуществ перед картинами, связанных с условиями хранения, транспортировки, финансовыми вложениями и - ...с платой за вход. Последнее явление очень интересно: бесплатная выставка может оттолкнуть русского человека, рассуждающего, что если бесплатно, значит, что-то нестоящее.

В нашей "Книге отзывов" множество благодарностей. В свое время мы поделились ею с самарцами, отослав все оригиналы за 6-7 выставок им.

Цитата:
Ещё, я припоминаю из писем Рудзитиса,что он спрашивал разрешение у Рерихов делать копии с работ НК и получил отказ.Вобщем это мероприятие по меньшей мере восторга у меня не вызывает.Хочу подчеркнуть,что это моё ,сугубо личное,мнение.

А у Вас есть опыт в проведении таких выставок? Одно маленькое уточнение: не стоит смешивать копии с картин, написанные художниками, и репродукции .
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 11:42   #17
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Андрей,с чего Вы взяли,что А.Фремон завистлива?Из этого письма?Она Вам совершенно верно указала,что имеется уже одно зарегистрированное Рериховское общество,и что Ваше общество уже так называться не может.Так же как например не могут два независимых друг от друга завода называться"ВМW".И это её дело,на чём печатать свои письма.Может она себе не может позволить большей раскоши.Это очень не красиво нападать на человека,который не может защититься,и даже не подозревает о том,что где-то его обливают грязью.И в том,что происходит профанация Учения,я с нею согласна( в том числе и при помощи выставок репродукций).И если для А.Фермонт где-то можно сделать скидку на возраст,то почему бы этого не сделать.Что будет с нами в её возрасти ,если мы в своём уже так нетерпимы.Кстати,каких последних живущих друзей Рериха она имеет ввиду? Может быть Катрин Кемпбелл и Ингеборг Фричи?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 11:50   #18
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А у Вас есть опыт в проведении таких выставок? Одно маленькое уточнение: не стоит смешивать копии с картин, написанные художниками, и репродукции Я действительно не знаю разницы между копией и репродукцией.У меня нет опыта проведения таких выставок.Честно говоря.не пойму из чего возник этот вопрос.[/quote]
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 13:26   #19
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Выставки репродукций

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от US
А у Вас есть опыт в проведении таких выставок? Одно маленькое уточнение: не стоит смешивать копии с картин, написанные художниками, и репродукции
Я действительно не знаю разницы между копией и репродукцией.У меня нет опыта проведения таких выставок.Честно говоря.не пойму из чего возник этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Lutis
И в том,что происходит профанация Учения,я с нею согласна( в том числе и при помощи выставок репродукций).
Чтобы соглашаться в таких принципиальных вопросах, стоит изучить мнение на них организаций, имеющих опыт работы с выставками. Отсюда и вопрос.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 13:40   #20
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Андрей,я ещё раз хочу вернуться к письму мадам Фремон.Может Ваше предположение произошла от неправильно понятого последнего предложения первого обзатца.Она пишет:"Я Вас всё же очень прошу продумать,как Вы можете это(т.е.название)изменить,чтобы устранить сомнительные предположения". Ничего оскорбительного в этом не вижу.Чисто организационный вопрос.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги