Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2005, 04:05   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Гле рука лающая? Где принимающая?

Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Друзья!
В раскрытии центров есть Таинство, о котором вы нигде не прочитаете. Это Тайна, которую поглотили леса Сергия Радонежского, пустыня Христа, горы Миларепы. Природа умеет хранить Тайны. У Е.И.Рерих был уединенный домик, верные служанки, которые скорее умрут, чем откроют эту Тайну. Не верьте никому, кто скажет, что у меня раскрыты центры. Вы не задумывались, почему у тех, у кого раскрылись центры такие грустные глаза?
Они практически никогда не высказываются на форумах... Только не пойму, к чему это Вы открыли тему?...
Думаю, что Зоркина открыла для того чтобы поделится опытом.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 04:07   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Слушать, Понимать, Принимать

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от US
Они практически никогда не высказываются на форумах...
Это наверно потому что 70 лет назад в Гималаях ещё не было интернета, а более свежие послания для таких охламонов как мы опубликуют лет через 70 Вообще удивительно как мы цепляемся за старые отжившие формы. Читаем письма ЕИ и предполагаем что все такие послания будут распространяться по обычной почте, а почему бы тогда не перейти на заплетание узелков как делали великие умы древности для передачи учения?
Учение сомодостаточное, так что такими неимоверными и уникальынми путями может передоваться, что и скорец может напеть об Учении.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 04:08   #23
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Внутрений взор

Цитата:
Сообщение от you
Я бы не сказала, что на портрете у Высоких Учителе такие уж грустные или печальные глаза. Глаза таковых людей видят тебя насквозь. Скажем, изображение на иконах создавали все-таки люди по свом понятиям. Может, поэтому и был запрет на такие изображения, да и у баптистов, кстати , и сейчас таковой запрет, по соображениям не умаления. Мне, например, глаза на некоторых иконах(может это не совсем по теме) видятся обращенными внутрь себя, во внутренний мир. Зачем все внимание направлять на боль и скорбь. Для тех, кто открыл себе дорогу в бессмертие, это, наверняка радость. И я встречала такие отзывы, что рядом с Посвященными испытывается необыкновенное счастье и радость. Ребята, хватит ныть!
Это внутрений взор можно увидеть у многих людей в наше с вами время...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 04:09   #24
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию слова

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> В Вас, Ю, маловато гибкости в размышлениях.

По-моему он как раз не держится распространённых догм, а рассуждает вполне логично. Махатмы - это единственные люди, насчёт которых мы можем быть уверены, что у них открыты центры, и ничего грустного в их портретах не наблюдается.
Каждому своё видется, а разве воможно всё передать словами, что видется и чувствывется.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 04:11   #25
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Любовь указательница

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Кто видит грусть,
Кто видит силу,
Кто космос беспредельной глубины,
Тот радостью наполнен без остатка,
А у того сдавила сердце боль,
И застит солнце мировая скорбь –
Все это пелена тумана,
Игра иллюзий,
Отраженье мира сквозь оболочки разноцветных аур…
Так и есть оболочек на не счесть,
Где же и правда есть?
Любовь укажет путь.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 04:11   #26
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
... у них открыты центры, и ничего грустного в их портретах не наблюдается.
Не грусть - скорбь. Посмотрите портрет М.М. работы Шмихена.
Может сострадание?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 05:33   #27
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Интереснее было бы услышать о процессе огненной трансмутации тонкого тела. Вот я, к примеру ,могу общаться с существами тонкого мира на уровне ментала и даже могу распознавать принадлежность их к той или иной иерархии.К примеру низшее сословие встаёт обычно сзади слева,а огненные элементалы справа сверху. Если мне нужна помощь высших сословий я, произнося определённое слово, привлекаю его в сферу своей ауры и сначала объясняя причину зова прошу о помощи. Иногда разряжаются такие бои,диву даёщься чего там не происходит!
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 14:28   #28
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Реплики Виктории Зоркиной

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
USу

Код:
Это можно проверить, и не спрашивая человека, согласны? Или Вы писали о себе
Согласна.)))) Мои центры ещё не совсем созрели : сердечный центр, несколько Кундалини, Колокол, и открываются кое - какие другие. А Вам желаю удачи в Ваших изысканиях.
Виктория.
Виктория, спасибо на добром слове, хотя я писал в данном случае не о своих изысканиях. Все же, чтобы продолжить обсуждение поднятых Вами вопросов, хотелось бы перевести тон диалога из области свободных словоизлияний в область ответов и вопросов по существу. Я думал, что больше смогу понять Вас, если познакомлюсь с Вашими прошлыми постами, но увидел там такие, типа "У Алтая будущего нет..." и т. п., что меня не порадовало . Ответьте мне на мой предыдущий пост "О центрах", пожалуйста.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 15:13   #29
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Интереснее было бы услышать о процессе огненной трансмутации тонкого тела. Вот я, к примеру ,могу общаться с существами тонкого мира на уровне ментала и даже могу распознавать принадлежность их к той или иной иерархии.К примеру низшее сословие встаёт обычно сзади слева,а огненные элементалы справа сверху. Если мне нужна помощь высших сословий я, произнося определённое слово, привлекаю его в сферу своей ауры и сначала объясняя причину зова прошу о помощи. Иногда разряжаются такие бои,диву даёщься чего там не происходит!
У человека может быть только один покровитель или от Света, или Тьмы. Кто те, о ком Вы так открыто вещаете? Огненную трансмутацию эти "покровители" человеку обеспечить не могут, кишка тонка. Как сказал Владыка: "Мы там и рядом не стояли".
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 16:01   #30
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

US,
Поймите меня правильно сейчас. Есть понятие: Дисциплина, есть понятие Указ. Ученик чётко следует Указам Владыки – Дисциплина. Я не могу написать более того, что мне Указывают. Есть вещи, о которых Вы нигде не прочитаете, нельзя, простите меня)) Тайна. А эту тему я подняла для тех, кто хвастает, что у него раскрыты центры. О себе скажу так: центры проклёвываются))) Сейчас у меня одна проблема: научиться управлять своей энергией, а то я, как лодка без руля и рулевого, сшибаю своей энергией всё подряд. И при всём при этом центры болят, писала уже. Поэтому прошу не верьте, когда напишут, как легко себе центры раскрыли. Не люблю, когда пытаются дурить других.
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 18:39   #31
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
US,
Поймите меня правильно сейчас. Есть понятие: Дисциплина, есть понятие Указ. Ученик чётко следует Указам Владыки – Дисциплина. Я не могу написать более того, что мне Указывают. ...
Понятно...
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 21:50   #32
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Мои центры ещё не совсем созрели : сердечный центр, несколько Кундалини, Колокол, и открываются кое - какие другие.
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
…О себе скажу так: центры проклёвываются))) Сейчас у меня одна проблема: научиться управлять своей энергией, а то я, как лодка без руля и рулевого, сшибаю своей энергией всё подряд. И при всём при этом центры болят, писала уже. …
Виктория, берегитесь самого страшного врага – гордыни!

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
…А эту тему я подняла для тех, кто хвастает, что у него раскрыты центры. …Поэтому прошу не верьте, когда напишут, как легко себе центры раскрыли. Не люблю, когда пытаются дурить других.
Виктория, Вы хотите кого-то разоблачить, или предупредить? Если кто-то обманывает сознательно, то не стоит на таких тратить время. Если кто-то заблуждается, то к таким следует проявить бережность, ведь это не так уж безопасно. Центры можно открыть и во тьму, как окна, и болезненной трансмутации для этого не потребуется, проблемы будут после.
Степеней раскрытия центров – беспредельность, как беспределен путь любого развития. Два человека с раскрытыми центрами могут совершенно не воспринять друг друга, так как их центры могут работать на совершенно разных частотах.
Я думаю, всем будет полезно, если желающие будут делиться личным опытом, но нужно проявить максимум доброжелательности, и не считать свой опыт уникальнее опыта других.

Виктория, а на какие полезные дела Вы направляете, или собираетесь направлять энергию своих центров?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 22:10   #33
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Огненные элементалы вызывают очень сильное напряжение ауры отчего даже могут возникнуть головные боли,особенно ощутимые в правом полушарии головного мозга,пульсирующего характера,но зато от них заряжаешься энергией на целый день - радостно становится на душе и возникает ощущение свободы.Огненные элементалы часто изъявляют готовность исполнять духовные приказы,в зависимости от степени плотности.Всё зависит от силы проявляемых умственных усилий и чистоты желаний.Известно что ещё в былые времена золотого века элементалы были более дружественными чем сейчас когда к ним проявляют больше страха и безразличия.
Всё это результат моих собственных изысканий
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 22:20   #34
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Центры открываются раз и на всегда или приходится так мучаться при каждом воплощении? Виктория, а ты от нас не улетишь потом как бабочка когда закончишь превращения?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 22:20   #35
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
У человека может быть только один покровитель или от Света, или Тьмы. Кто те, о ком Вы так открыто вещаете? Огненную трансмутацию эти "покровители" человеку обеспечить не могут, кишка тонка. Как сказал Владыка: "Мы там и рядом не стояли".
Я более склоняюсь к мнению что человека может научить лишь его собственное Высшее Я.
Мир наполнен всевозможными существами, -просто любопытно изучать их и наблюдать за формами жизней Космоса безпристрастно и без различия их свойств и качеств,а доброжелательно они поведут себя по отношению к нам зависит полностью от чистоты наших мыслей
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.11.2005, 22:30   #36
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Центры открываются раз и на всегда или приходится так мучаться при каждом воплощении? Виктория, а ты от нас не улетишь потом как бабочка когда закончишь превращения?
Дрон, Вы уж извините, но не все темы здесь стоит воспринимать сквозь призму Вашего милого смайлика.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 00:35   #37
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Центры открываются раз и на всегда или приходится так мучаться при каждом воплощении? Виктория, а ты от нас не улетишь потом как бабочка когда закончишь превращения? :)
Дрон, Вы уж извините, но не все темы здесь стоит воспринимать сквозь призму Вашего милого смайлика.
Раз и навсегда.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 01:25   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Центры открываются раз и на всегда или приходится так мучаться при каждом воплощении? Виктория, а ты от нас не улетишь потом как бабочка когда закончишь превращения?
Дрон, Вы уж извините, но не все темы здесь стоит воспринимать сквозь призму Вашего милого смайлика.
Раз и навсегда.
Dron.ru:
Цитата:
Какой ещё смайлик? Я его давно удалил
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 04:51   #39
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию э...

Здравствуйте Анайка.

Скажите, что Вы видете в моей картинке под моим ником?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 05:12   #40
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

US,

Хотябы для разнообразия хорошо бы улыбaться.
Говорят улыбка способствует функциониронию организма.
В Индии даже есть общество людей которые собераются вместе, чтобы посмеятся.
Знаете, ведь смех шитовиднную железу хорошо прочишает.
Говорят еще улыбка - язык сверхсознания, во всяком случае всемирный язык который понятен всем от мала до вилика.

Д.И.В.,

Кагда что-то убераешь, нужно что-то поставить на это место, чтобы место не пустовало.
А представьте какое пустое место будет без улыбки.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги