Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2005, 14:21   #1
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Примеры материализации мыслей

Сравните две цитаты.
Интересно как обычный человек может влиять своими мыслями на ход истории и "притянуть" желательные обстоятельства даже спустя столетия.

Цитата:
Г.А.И. 1971 г. 383: Мир Новый творит новые пути. Помогает творить их воображение. И каждого устремленного к Свету духа тоже ведет воображение, ведет к новым нахождениям, поискам и утверждению того, чего нет, но что суждено человеку. Обычный человек подчиняется необходимости плотной, считая ее неизбежной. Но тот, кто вооружен силою творческого воображения, поднимается духом над нею и творит будущее вне зависимости от плотных условий, их побеждая огненной силой воображения.
Цитата:
Цитата из новостей: Придумать космодром. За такую еще никогда и никем нерешенную задачу ровно пятьдесят лет назад взялись конструкторы и строители Байконура. По той бескрайней степи разгуливали верблюды и трудно было представить, что этому космодрому суждено было стать абсолютным рекордсменом планеты по космическим запускам.

Все началось с совпадений, но каких! В 1848 году газета "Московские губернские ведомости" появилось небольшое сообщение: мещанина Никифора Никитина сослать за крамольные речи о полетах на Луну на Байконур. Тогда это был крохотный разъезд по караванной дороге в Тургайской степи на каторжный рудник.
Предлагаю в этой теме оставлять другие примеры такого мысленного влияния на обстоятельства обычными людьми. Думаю такие примеры помогут нам преодолеть в себе "комплекс неудачника", мешающий применить в жизни даже то что имеем
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 19:28   #2
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Ну что, неужели не заметили за год ничего необычного?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 21:15   #3
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Извини, учитель, олухи мы - не заметили. Расскажи, как нам замечать. И еще цитат приведи из ГАЙ и АЙ побольше, чтоб нас вставило и вдохновило.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 22:20   #4
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Да, мне тоже не хватает терпимости. Что толку внешне быть совершенно спокойным если чувства не соответствуют этому состоянию? Немного в борьбе с чувствами помогает перенос своего я на объект раздражения т.к. на себя не раздражаться уже проще. Ну и обругать после этого себя самого становится как-то не с руки

Спасибо no one за помощь!

P.S. Кстати Vetlan тоже решила таки достичь терпимости, иначе как объяснить совершенно не обоснованные нападки на неё со стороны новых форумчан к которым она пыталась проявить радушие. Со стороны такая не логичная ответная реакция на её посты выглядит очень забавно Ну раз Бог послал ей столько раздражителей значит она всерьёз решила взять быка за рога
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 22:42   #5
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый незаметный пример материализации мысли - это то что мы каким-то образом заставляем подниматься груду костей и мяса для прогулок, для работы, для походов на природу или других удовольствий и т. д.
Результат тысячелетней общечеловеческой мысли, которое сложилось в несгибаемое намерение...
Опасно постоянно жалеть себя, раздражаться и трусить - мысль действительно материальна!
Обязательно буду добавлять примеры - понаблюдаю...
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 00:09   #6
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Дрон, по словам самих же индейцев-нованцев, они тут могут потерять кусок силы, из этого могут выйти не очень по всей видимости приятные следствия...

no one, а че вы тут силу теряете, не скажете? не уж то так индейское сострадание проявляется?
не, вам точно медаль надо купить.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 00:12   #7
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Dron, глупый ты. но в чем - не скажу.
что плетешь? а ответить не можешь.....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 00:16   #8
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Айсабина, если вы и мистика не созданы друг для друга, гораздо разумнее скромно помолчать, чем скалиться на каждое неизвестное, лишь бы постамент не провалился.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 00:28   #9
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

глупый ты, no one, но в чем не скажу
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 05:21   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Например, когда читал Ноу вана, когда только зарегестрировался тут на форуме, то думал, что его острые углы примут по ходу свою прекрасную форму и что же? - так и происходит, можно сравнить посты за год назад и счас, и можно проследить улутщения, ведь он же не стоит на месте, а продвигается. По сравнения с год назад он просто ангелочек счас.
Дyмаю, что хорошо посылать мысли на продвижение и развитие - замечая хорошие качества в человеке у вoзвышая их посредствам улутшения плохих качеств в человеке.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 05:22   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Так же это и касается форума. Ведь форум тоже не стоит на мести мы форумчане его продвигаем и развиваем и взаимодействуем посредством форума между собою. Так вот и продвигаемся на форуме. Взаимопониманием и взаимдействием.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 11:04   #12
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Айса - спасибо солнышко!

Цитата:
Сообщение от no one
Dron, глупый ты. но в чем - не скажу.
что плетешь? а ответить не можешь.....
Глупость и мудрость относительны Каждый находится на своей ступени развития и может поступать глупо или мудро только в сравнении с самим собой.

Я мог бы назвать тебя глупцом, тем самым проявив двойную глупость т.к. во первых так не считаю, а во вторых не вижу как это тебе поможет стать мудрее.
Я мог бы напрячь интеллект и красиво тебя разгромить на твоём же поле, тем самым проявив тройную глупость, т.к. во первых из известных мне способов потратить свои силы это самый бессмысленный, во вторых не вижу как это тебе поможет стать свободнее от своих эмоций и в третьих это помешает мне стать терпимее.
Я бы мог промолчать с мыслью о твоём не совершенстве, тем самым проявив глупость в четвёртой степени, т.к. во первых совершенных во вселенной нет, во вторых моё несовершенство означает в том числе и не совершенство суждений, в третьих такая мысль всё равно тебя настигнет и принесёт лишь омрачение, в четвёртых я упущу возможность стать лучше себя вчерашнего.
Если я начну тебя поучать то окажусь самым последним глупцом т.к. кто я такой чтобы кому-то навязывать свою глупость, и, кроме того, в тебе это вызовет лишь отвращение (наверно).
Но раз уж ты поделился со мной своими мыслями, то мой долг поделиться своими с тобой, а примешь ты их или нет, это уже дело твоей свободной воли. Да и откуда мне знать хорошо это для нас или плохо.
В данном случае я постарался поступить мудрее чем поступил бы вчерашний Дрон и радость, зародившаяся внутри, позволяет мне надеяться, что в данном случае мне это удалось.

Как думаешь - по каким критериям можно судить о победе над собой вчерашним? Или у каждого такие критерии различны? Спрашиваю потому что боюсь обмануть сам себя...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 13:38   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Дрон, я тебе кое что скажу... и ты, и Истин, и Зоркина (и еще кучка народу здесь) - это миссионеры, сладкий яд. я понимаю, что ты так не думаешь, я даже понимаю, что ты думаешь, будто это выход и очень хорошее начинание. я даже думаю, что ты взял этот метод на вооружение от более "продвинутых" собратьев. но он не стоит выеденного яйца.
миссионеры - это тип людей, к которым у меня стойкая аллергия. потому что манипуляторы и лжецы самим себе по определению. можно даже не ждать, что я стану тебе отвечать на что-то там, потому что люди, ведущие себя так (а ты даже не понимаешь как, то что для меня верх мерзости, для тебя верх учительства, просвещения и пути к свету) в плане какого-то там духовного развития, меня не интересуют вообще. те, кто понимают, что делают - просто сошедшие с ума от своего эгоизма гуру. те, кто не понимают - ну те просто глупые люди. что я и сказал.

все. мне с тобой больше не о чем говорить.

Истин, я здесь тусуюсь года три, дорогуша. и сравнивать мои подвиги и искать продвижения за столь короткий срок - излишняя самонадеянность. я думаю абсолютно то же самое, что думал год назад. просто теперь больше люблю молчать, бо не бросают бисер перед... если это есть духовное продвижение, то я несомненно продвинут. я бы даже сказал, что если судить с этой колокольни, то иезуитство - верх духовного совершенства.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 21:05   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Примеры материализации мыслей

Цитата:
Все началось с совпадений, но каких! В 1848 году газета "Московские губернские ведомости" появилось небольшое сообщение: мещанина Никифора Никитина сослать за крамольные речи о полетах на Луну на Байконур. Тогда это был крохотный разъезд по караванной дороге в Тургайской степи на каторжный рудник.
Меня вот что тут интересует, а кто нибудь сам хотел бы оказаться в голой степи в ссылке ради того, что бы через 100 лет там космодром построили? Или об этом приятно рассуждать и мечтать сидя у камина?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 21:19   #15
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Примеры материализации мыслей

Жизнь без мечты хуже каторги.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2006, 04:37   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

no one,

Моя ты радость.

Я всё тебе высказал держи ухо открытое услышишь.

Закон Oдин - яблоко от яблони, и из яблока яблоня проростает, так и Сила там где безсилие утверждается, а всё остальное камариный писк потому, что Закон не отрицает возможностeй.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 06:58   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Когда-то мне в голову взбрело дизайн дизадaранта - порисовал на бумаге и как-то забыл...а потом, когда как-то делал покупку в отделе парфумерии, то обратил внимание, что некоторые дезодаранты женские имели такой же дезайн как пару месяцев назад у меня нарисовался на бумаге, и я спросил продавщицу и она сказал, что вот только как в продаже появились такого дизайна дезодаранты...
К моей маме пришло как-то в голову мысль создать кафе для детей и чтобы там дети могли поиграть, как игравая площадка и кафе одновремено, конечно у нас небыло денег на такую задумку...но прошло пару лет и теперь уже можно найти такие специльные кафе для детей по городу.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 16:23   #18
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Когда-то мне в голову взбрело дизайн дизадaранта - порисовал на бумаге и как-то забыл...
Цитата:
Шире широкого шейте.
Так вот кто строит города!

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 06:10   #19
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)



Что вы видятe на рисунке уважаемые форумчане?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 11:44   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
Что вы видятe на рисунке уважаемые форумчане?
9 человек...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги