Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 11:49   #81
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
[
Теперь Вы уже хотите сделать шизофреника из меня, говоря о каком-то "дуальном мышлении", которое у меня якобы присутствует. Вам "дуальность" не свойственна?
Дуальное мышление свойственно всем людям.
Д.И.В., дуальное мышление описано у Жикаренцева, это когда человек не проработал над противоположностями типа "жертва-палач", у него теперь сайт www.zhikarentsev.ru.( в книге после ру стоит точка) можете ознакомиться с его работами , а шизофреника из Вас никто делать не собирался, именно за нежелание понимать людей общающихся с Вами Вас отключили с форума Мир Агни-Йоги.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 12:43   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Д.И.В., я эту тему замяла.

P.S. Конечно же думаю дуально, и даже больше чем надо, но не исключаю всех вариантов между двумя крайностями, а их беспредельно много. Потому и стремлюсь найти золотую середину.....хотябы для своего восприятия.
В моём понимании, дуальность нужна для анализа, но не для определения себя относительно других.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 21:58   #83
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"Религиозные споры уничтожили смысл Учения, потому теперь зовем к особой терпимости, отклоняя споры."

- Гм, а весьма энергичные нападки на христианских священников, как понимать? Двойной стандарт и здесь?!
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 10:45   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумрак
"Религиозные споры уничтожили смысл Учения, потому теперь зовем к особой терпимости, отклоняя споры."

- Гм, а весьма энергичные нападки на христианских священников, как понимать? Двойной стандарт и здесь?!
Просто человеческое несовершенство.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 19:41   #85
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
именно за нежелание понимать людей общающихся с Вами Вас отключили с форума Мир Агни-Йоги.
Вы правы, меня отключили с форума Мир Агни-Йоги - уже почти год назад. Но причина была тогда не только во мне. Но и в тех, кто иногда старался тогда усугубить это непонимание в чужих глазах. А я как там старался - так и тут со всеми моими собеседниками стараюсь искать это взаимопонимание.

И тем больше, чем больше это касается конкретного поиска новых путей для продвижения Учения. И это может быть не просто цитирование, но именно стремление найти применение Учения как можно шире. Может быть, можно что-то придумать новое. Может быть, проявятся в людях какие-то скрытые доселе таланты - в литературе, музыке и изобразительном искусстве?

Конечно, всё это не проявляется просто так и ни с того ни с сего. Но если ничего не предпринимать для этого - то это и не проявится вообще никогда. Кому от такого поиска стало, или может стать хуже?

Что же касается критики в адрес Рерихов, то её всё-таки необходимо опротестовывать - особенно такую какая она присутствует в этой теме - мало чем обоснованная и смахивающая уже даже на оскорбление. Но это личное дело каждого - как к этому относиться.

А отключениями проблему не решить. Надо просто идти дальше. Делать что-то для утверждения Учения.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги