Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 11:04   #11001
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Полное "описание" метафизики невозможно. Изображение лишь отсылает к ней.
Регистрация не может ограничить метафизики действа. Это следствие того предела, которое ставит конкретное мышление.
Регистрация товарным знаком превращает Высокий Символ в товарный знак в восприятии людей, т.е. наносит вред метафизической составляющей независимо от чьих-то соображений, т.к. формируется совершенно другой эгрегор. .
Ничего она не "превращает". Как цепочка в форме нательного креста, не "превращает" Крест Животворящий в украшение. "До метафизической составляющей Его нужно суметь подняться.Это не означает просто нацепить или украсить им офис.И метафизический смысл Креста Животворящего можно только пережить, словами не описать Несказуемое.
Потому в учении и говорится, что пусть несет Знамя имеющий к тому силу. Это символ соответствия микрокосма Макрокосму, в его Сущности заключено Зерно данного учения.
А затеянная компания относительно регистрации и проявляет принципиальную расстановку, Эгрегоры ведь имеют отношение к элементальному царству. Полуразумному.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если маркировать каким-то символом туалеты, символ будет ассоциироваться с туалетом, независимо от попыток объяснять "как оно на самом деле". Так и поступают определенные силы, когда хотят нанести вред, см. МО2.254. В данном случае Знамя Владык, Символ Культуры ассоциировали с товаром, причем это сделали не внешние враги, а сами же защитники фактически предали Знамя, причем неоднократно и вполне сознательно, см. документ из сообщения 10988. После такого совершенно неудивительно, что выгнали из здания и лишили Наследия. Жаль, что многие до сих пор так и не поняли произошедшего.
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы. В моей -они одни, в чьей-то другие. Я вспомню высокий метафизический смысл и очувствую его, мое сознание не смутиться этим фактом. Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 11:27   #11002
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Читаем в Википендии: Центральный элемент «Знамени мира»
У Вас Википедия уже заменяет Рериха и официальные юридические документы? Флаг и нанесенный на него символ юридически неотличимы. Без разницы сделал МЦР своей торговой маркой и эмблемой знак Знамени Мира или же само полотнище с изображением этого знака.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - в Уставе МЦР о "Пакте" и "Знамени Мира" говорится в другом пункте, как об уже состоявшихся символах:

Цитата:
– осуществление миротворческой деятельности, содействие укреплению дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов,
популяризации идей «Пакта Рериха» и «Знамени Мира»;
А Вы все пытаетесь "натянуть сову на глобус".
В этом и состоит вся нелепость (я бы сказал более точно - "шизоидность") устава МЦР. В начале устава символ Знамени Мира объявляется "эмблемой МЦР", а после утверждается, что МЦР призван "популяризировать идеи Знамени Мира".
Как можно популяризировать "идеи Знамени Мира", символ которого превращен в торговую марку и эмблему организации из 70-ти членов?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.02.2018 в 11:29.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 11:51   #11003
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы. В моей -они одни, в чьей-то другие. Я вспомню высокий метафизический смысл и очувствую его, мое сознание не смутиться этим фактом. Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
Так зачем тогда МЦР понадобилось патентовать символ Знамени Мира?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 12:13   #11004
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ничего она не "превращает".
"... Не удивляйтесь, что они захватывают лучшие символы, чтобы их обезобразить. Недаром изуверы назывались обезобразителями. ...".
Мир Огненный. Часть 2. § 254.

Борьба с символами и происходит на символическом плане.

Знамена гитлеровской Германии были брошены у Мавзолея. Утрата знамени - большой позор для подразделения, оно расформировывается. Государственные символы типа флага защищаются на законодательном уровне от осквернения, т.е. даже на светском уровне символы почитаются и охраняются.
Источник

Если нет понимания даже на таком уровне, то не нужно было влезать в недоступные пониманию сферы, т.к. разрушить легко, а восстанавливать порушенное потом намного сложнее и не всегда возможно.

Проблема в том, что в данной ситуации унизили Знамя Мира не внешние враги, которым это как-бы положено делать, на то они и враги, а свои же люди предали своё Знамя и делают невинные глаза "а нас то за что?!".

Цитата:
А затеянная компания относительно регистрации и проявляет принципиальную расстановку, Эгрегоры ведь имеют отношение к элементальному царству. Полуразумному.
Полуразумное царство и накажет за несоответствие утверждений и являемых дел, за все многолетние обвинения, клевету, травлю своих собратьев-рериховцев.

Превращением Знамени Мира в торговый знак вмешались в дела Учителей, превратив символ Новой эпохи в торговый знак отдельной группки людей, которые сами же отрицают его отношение к культурным ценностям.

Учителя собирали Энергии (в том числе Стихийные) под этот Символ, а их пустили прахом и после этого "ни в одном глазу". Ребенок, выливший драгоценное лекарство ради цветной бутылочки может объяснять, что бытылочка осталась. Но в данном случае лекарство вылил взрослый. А если кто ещё ребенок, то не надо лезть во взрослые дела.

Цитата:
Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
Непониманием подчеркнутого (см. выше) как раз и вносится гибельное смущение в сознания людей.

Хотя для непонимающих их непонимание является защитой от осознания того, что же они натворили. Но это временно.

Последний раз редактировалось Michael, 14.02.2018 в 12:20.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 12:38   #11005
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы. В моей -они одни, в чьей-то другие. Я вспомню высокий метафизический смысл и очувствую его, мое сознание не смутиться этим фактом. Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
Так зачем тогда МЦР понадобилось патентовать символ Знамени Мира?
Зачем? А вот, чтобы не обезобразили те, кто посягает несоизмеримо.

"Видишь, там, на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем,
А когда надоест — возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной."

Для кого? Для тех, кто будет отождествлять декларирующих себя последователями за само Учение..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:12   #11006
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы. В моей -они одни, в чьей-то другие. Я вспомню высокий метафизический смысл и очувствую его, мое сознание не смутиться этим фактом. Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
Так зачем тогда МЦР понадобилось патентовать символ Знамени Мира?
Зачем? А вот, чтобы не обезобразили те, кто посягает несоизмеримо.
Ну и где, тогда логика Ваших рассуждений?:

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы.
Ведь, по Вашему выходит, все "безобразия" только лишь в "конкретной голове".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:20   #11007
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если нет понимания даже на таком уровне, то не нужно было влезать в недоступные пониманию сферы, т.к. разрушить легко, а восстанавливать порушенное потом намного сложнее и не всегда возможно.
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в данной ситуации унизили Знамя Мира не внешние враги, которым это как-бы положено делать, на то они и враги, а свои же люди предали своё Знамя и делают невинные глаза "а нас то за что?!".
Проблемы, что называется, в головах.
А действительность, она в пространственных токах, звездах, светилах, лучах, вибрациях,энергиях...
Ваша трактовка всего этого синтеза взаимодействия, может, и явится для кого-то убедительной по крючкам эпитетов...-это, как говорится: "каждый принимает по себе" .Я лучше послушала бы Вову Безымяненко

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
А затеянная компания относительно регистрации и проявляет принципиальную расстановку, Эгрегоры ведь имеют отношение к элементальному царству. Полуразумному.
Полуразумное царство и накажет за несоответствие утверждений и являемых дел, за все многолетние обвинения, клевету, травлю своих собратьев-рериховцев. .
Не "накажет", а вернет к русло базовых законов этой природы. С помощью Стихий. А не ОМОНА Надо же разбираться в законах природы. На то и разум дан.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Превращением Знамени Мира в торговый знак вмешались в дела Учителей, превратив символ Новой эпохи в торговый знак отдельной группки людей, которые сами же отрицают его отношение к культурным ценностям.
Дела Учителей-это Дела Иерархии Света. Какими меры к ним прикладываете? Это и есть кощунство

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Учителя собирали Энергии (в том числе Стихийные) под этот Символ, а их пустили прахом и после этого "ни в одном глазу". Ребенок, выливший драгоценное лекарство ради цветной бутылочки может объяснять, что бытылочка осталась. Но в данном случае лекарство вылил взрослый. А если кто ещё ребенок, то не надо лезть во взрослые дела.
Ага, собирали туман на палубе.


Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
Непониманием подчеркнутого (см. выше) как раз и вносится гибельное смущение в сознания людей.

Хотя для непонимающих их непонимание является защитой от осознания того, что же они натворили. Но это временно.
Подчеркнутого в тексте? Или в центрах сознания? Это совсем не одно и тоже.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:23   #11008
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы. В моей -они одни, в чьей-то другие. Я вспомню высокий метафизический смысл и очувствую его, мое сознание не смутиться этим фактом. Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
Так зачем тогда МЦР понадобилось патентовать символ Знамени Мира?
Зачем? А вот, чтобы не обезобразили те, кто посягает несоизмеримо.
Ну и где, тогда логика Ваших рассуждений?:

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы.
Ведь, по Вашему выходит, все "безобразия" только лишь в "конкретной голове".
Логика проста. В одном случае говорится о любом человек. А в другом -о декларирующем себя утвердителем духовного Учения.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:31   #11009
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
А затеянная компания относительно регистрации и проявляет принципиальную расстановку, Эгрегоры ведь имеют отношение к элементальному царству. Полуразумному.
Полуразумное царство и накажет за несоответствие утверждений и являемых дел, за все многолетние обвинения, клевету, травлю своих собратьев-рериховцев. .
Не "накажет", а вернет к русло базовых законов этой природы. С помощью Стихий. А не ОМОНА Надо же разбираться в законах природы. На то и разум дан..
Насчет ОМОНа. Вы в курсе, что МЦР систематически добивается прокурорского и уголовного преследования тех рериховских организаций и отдельных рериховцев, которые по мнению МЦР нарушают его право собственности на торговую марку "Знамя Мира"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 13:31   #11010
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Проблемы, что называется, в головах.
А действительность, она в пространственных токах, звездах, светилах, лучах, вибрациях,энергиях...Ваша трактовка всего этого синтеза взаимодействия,
я трактовал не звезды и светила, а действительность, отражённую в печатных документах, см., например, #10988.

Цитата:
Не "накажет", а вернет к русло базовых законов этой природы. С помощью Стихий. А не ОМОНА Надо же разбираться в законах природы. На то и разум дан.
МЦР использовал силовиков при разгроме "Сферы", вот и получил ответ в соответствии с базовыми законами природы. Владыки Кармы посчитали нужным вернуть этот долг, значит МЦР был не прав.

Цитата:
Дела Учителей-это Дела Иерархии Света. Какими меры к ним прикладываете? Это и есть кощунство
Кощунство в превращении Знамени Владык в товарный знак.

Цитата:
Подчеркнутого в тексте? Или в центрах сознания? Это совсем не одно и тоже.
подчеркнутого в тексте.
Это теперь историческое свидетельство как на самом деле относится МЦР к своим же базовым ценностям.

Последний раз редактировалось Michael, 14.02.2018 в 13:34.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 14:57   #11011
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Заявитель" - это О.В.Румянцева
Понял. Я почему-то решил что Румянцева работает в МЦР.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:03   #11012
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет ОМОНа. Вы в курсе, что МЦР систематически добивается прокурорского и уголовного преследования тех рериховских организаций и отдельных рериховцев, которые по мнению МЦР нарушают его право собственности на торговую марку "Знамя Мира"?
В смысле, в курсе ли пересказов на эту тему?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:05   #11013
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ситуация, сложившаяся с Знаменем Мира в МЦР именно безнравственная, кроме того, при регистрации был нарушен критерий общеизвестности: зарегистрирован общеизвестный символ, фигурирующий в Пакте Рериха и мы видели как в письме МЦР в Роспатент Пакт был низведен до межамериканского междусобойчика.

В принципе, сейчас можно было бы подать иск о признании регистрации недействительной как раз на этом основании.
А в Роспатенте таки никто не догадывается, что нужно проверять соответствие заявляемого действительному положению вещей?
Вообще-то в Роспатенте было большое разбирательство, на котором МЦР доказывал, что Знамя Мира не является международным символом, не имеет никакого значения для России и даже то, что Знамя Мира не должно ассоциироваться с понятием "культурная ценность", а должно ассоциироваться с деятельностью только с одной организации - МЦР. Что, кстати, привело к закономерной деградации понимания значения Знака в государственных структурах.
Но этого мало. В прошлом году МЦР зарегистрировал новый устав, в котором Знамя Мира было объявлено "эмблемой МЦР".
Вот типичный пример "фактов".
Для новых: разбирайтесь сами! Не проглатывайте то, что для вас разжевал кто-то и пропитал ядовитой слюной!
Нету там заявленных "не является международным символом, не имеет никакого значения для России". Там положение на момент подачи заявки, ответы на те типовые вопросы, которые даются Роспатенту, чтоб принять к рассмотрению что-либо для защиты знаком. И об этом уже шла речь не однажды. Зачем же снова и снова всё те же... макаронные изделия?
Что ж, давайте почитаем "типовые вопросы". Вот, в чем в частности, МЦР убеждал Роспатент:



В чем в итоге МЦР убедил Роспатент и какой Роспатент сделал вывод:



Т.е. МЦР убедил государство в том, что Знамя Мира не исполняет свою официальную функцию быть отличительным знаком культурных ценностей, а ассоциируется исключительно с деятельностью МЦР.
"Лицо, подавшее возражение.." это Румянцева?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:10   #11014
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Проблемы, что называется, в головах.
А действительность, она в пространственных токах, звездах, светилах, лучах, вибрациях,энергиях...Ваша трактовка всего этого синтеза взаимодействия,
я трактовал не звезды и светила, а действительность, отражённую в печатных документах, см., например, #10988.
Тут, как "трактовки", так и чья-либо "действительность" будут весьма расходится в зависимости от заинтересованности..

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Не "накажет", а вернет к русло базовых законов этой природы. С помощью Стихий. А не ОМОНА Надо же разбираться в законах природы. На то и разум дан.
МЦР использовал силовиков при разгроме "Сферы", вот и получил ответ в соответствии с базовыми законами природы. Владыки Кармы посчитали нужным вернуть этот долг, значит МЦР был не прав.
И какие это "владыки"?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Дела Учителей-это Дела Иерархии Света. Какими меры к ним прикладываете? Это и есть кощунство
Кощунство в превращении Знамени Владык в товарный знак.
По бытовым меркам.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Подчеркнутого в тексте? Или в центрах сознания? Это совсем не одно и тоже.
подчеркнутого в тексте.
Это теперь историческое свидетельство как на самом деле относится МЦР к своим же базовым ценностям.
Смотря в чьем писании "истории."
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:22   #11015
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Правильно ли я понял, "Знамя мира" теперь товарный знак №226539?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:44   #11016
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Лицо, подавшее возражение.." это Румянцева?
Да. А МЦР ей оппонировал, опровергал ее доводы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:50   #11017
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, "Знамя мира" теперь товарный знак №226539?
Что бы коллеги, не обвинили Вас в "делании тонких подмен, думаю все знают кто совершает ..." нужно писать не "Знамя Мира", а символ или знак Знамени Мира.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.02.2018 в 16:57.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:53   #11018
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Насчет ОМОНа. Вы в курсе, что МЦР систематически добивается прокурорского и уголовного преследования тех рериховских организаций и отдельных рериховцев, которые по мнению МЦР нарушают его право собственности на торговую марку "Знамя Мира"?
В смысле, в курсе ли пересказов на эту тему?
Т.е. Вы не видели документов по этому поводу, которые неоднократно публиковались на форуме?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 16:16   #11019
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, "Знамя мира" теперь товарный знак №226539?
Что бы коллеги, не обвинили Вас в "делание тонких подмен, думаю все знают кто совершает ..." нужно писать не "Знамя Мира", а символ или знак Знамени Мира.
Прочитал доводы МЦР и понял основную мысль.
Знак нарисован НКР, значит этот знак принадлежит ему.
А так как все завещано МЦР, значит "Знамя Мира" переходит по наследству им.
Ну логика в общем-то есть.
Вопрос в том считал ли НКР этот знак лично своим, только потому что нарисовал его,("7.390. ..Знамя Мира и Владык..") если писал что этот знак..
«Имеет огромную древность и встречается во всем мире, потому не может быть ограничен какой-либо сектой, религией или традицией,
ибо он представляет эволюцию сознания во всех её фазах
».
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.02.2018 в 16:30.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 16:37   #11020
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Читаем в Википендии: Центральный элемент «Знамени мира»
У Вас Википедия уже заменяет Рериха и официальные юридические документы? Флаг и нанесенный на него символ юридически неотличимы. Без разницы сделал МЦР своей торговой маркой и эмблемой знак Знамени Мира или же само полотнище с изображением этого знака.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - в Уставе МЦР о "Пакте" и "Знамени Мира" говорится в другом пункте, как об уже состоявшихся символах:

Цитата:
– осуществление миротворческой деятельности, содействие укреплению дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов,
популяризации идей «Пакта Рериха» и «Знамени Мира»;
А Вы все пытаетесь "натянуть сову на глобус".
В этом и состоит вся нелепость (я бы сказал более точно - "шизоидность") устава МЦР. В начале устава символ Знамени Мира объявляется "эмблемой МЦР", а после утверждается, что МЦР призван "популяризировать идеи Знамени Мира".
Как можно популяризировать "идеи Знамени Мира", символ которого превращен в торговую марку и эмблему организации из 70-ти членов?
Вас не устроило простое определение из википендиии.
Хорошо, приведем более глубокое и компетентное пояснение:

Цитата:
"Просят собрать, где имеются знаки нашего Знамени Мира.
Знак триединости
оказался раскинутым по всему миру. Теперь объясняют его разно.
Одни говорят, что это – прошлое, настоящее и будущее, объединенные кольцом Вечности. Для других ближе пояснение, что это религия, знание и искусство в кольце Культуры.
Вероятно, и среди многочисленных подобных изображений в древности также имелись всевозможные объяснения, но при всем этом разнообразии толкований знак как таковой утвердился по всему миру.
Чинтамани – древнейшее представление Индии о счастье мира – содержит в себе этот знак. В Храме Неба в Китае вы найдете то же изображение. Тибетские «Три Сокровища» говорят о том же.
На знаменитой картине Мемлинга на груди Христа ясно виден этот же знак. Он же имеется на изображении Страсбургской Мадонны. Тот же знак – на щитах крестоносцев и на гербах тамплиеров.
Гурда, знаменитые клинки кавказские несут на себе тот же знак. Разве не различаем его же на символах философских? Он же на изображениях Гесэр-хана и Ригден-Джапо. Он же и на Тамге Тамерлана.
Он же был и на гербе Папском. Его же можно найти и на старинных картинах испанских, и на картине Тициана. Он же на старинной иконе Св. Николая в Баре. Тот же знак на старинном изображении Преподобного Сергия.
Он же на изображениях Св. Троицы. Он же на гербе Самарканда. Знак и в Эфиопии, и на Коптских древностях. Он же – на скалах Монголии. Он же на тибетских перстнях.
Конь счастья на Гималайских горных перевалах несет тот же знак, сияющий в пламени. Он же на нагрудных фибулах Лахула, Ладака и всех Гималайских нагорий. Он же и на Буддийских знаменах.
Следуя в глубины неолита, мы находим в гончарных орнаментах тот же знак.

Вот почему для Знамени всеобъединяющего был избран знак, прошедший через многие века – вернее, через тысячелетия.
При этом повсюду знак употреблялся не просто в виде орнаментального украшения, но с особым значением.
Если собрать вместе все отпечатки того же самого знака, то, быть может, он окажется самым распространенным и древнейшим среди символов человеческих.
Никто не может утверждать, что этот знак принадлежит лишь одному верованию или основан на одном фольклоре.
Бывает особенно ценно заглянуть в эволюцию человеческого сознания в самых разных его проявлениях..."

Н. К. Рерих ЗНАМЯ МИРА
Если Вы или юристы не могут отличить знак от знамени, логотип от знамени, то это проблемы вашего и их различения.


___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги