Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 00:10   #3501
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Нашёл один отрывок из ПЕИР, который так мне понравился, что решил сразу им поделиться.

Цитата:
Иерархия – именно этот непреложный космический закон так отвергнут. Именно в осознании этого закона так нуждается сейчас человечество. Закон Иерархии есть закон, ведущий и истинно дающий жизнь, потому мы должны насытить все сознание наше пониманием его, если хотим вырасти и продвинуть успешно наши дела. Применив этот закон в жизни, не будет места маленьким сомнениям и завистям, ибо мы поймем, что чем выше наш Учитель, тем больше мы сами, ибо закон соответствия точен. Много жизненных примеров, подтверждающих этот закон, можно привести. Люблю пример, совершившийся на моих глазах. Куинджи был большим учителем, но лишь оценивший его ученик Н.К. стал сам велик. Те же ученики, которые не прочь были умалить его и за спиною даже назвать просто «Архипом», постепенно совершенно детериорировали и сошли на нет. Не стал ли и Вивекананда наибольшим среди учеников Рамакришны в силу исключительной преданности своему Учителю?

Рерих Е.И. Письма. Том I, 07.01.1931
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 06:40   #3502
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что бы разделить ученика и Учителя, что бы не дать сформироваться серебряной нити, землюки будут придумывать необходимость различных вариантов земных фокусов, что бы люди вверх не взглянули.
Да можете кого угодно считать Учителем. Вам кто-то запрещает? Если какой-нибудь Серафим Саровский, или Кут Хуми Вас учат, дают знания, дают практики, Вы можете спросить у них о конкретной ситуации, можете поговорить с ними, узнать их понимание того или иного вопроса, или их совет по-поводу какого-то затруднения, если Вы лично видете их, встречаетесь, хоть иногда, то конечно можете считать их своими Гуру. Но я лучше буду землюком, обладающим здравомыслием, чем стану небеснутым, на всю голову. Не зря на Востоке говорят, что прежде чем летать, нужно крепко стоять на Земле. Крепко привязаться к земле. Иначе можно "улететь" и не вернуться. То есть, говоря по-простому, крыша улетит далеко и надолго.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 06:54   #3503
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Не зря на Востоке говорят, что прежде чем летать, нужно крепко стоять на Земле
Кто говорит? Вы слышите восточные голоса Нельзя верить всему что говорят на востоке, - будьте землюком
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 08:37   #3504
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Кто говорит? Вы слышите восточные голоса Нельзя верить всему что говорят на востоке, - будьте землюком
Мудрые люди говорят, обладающие эзотерическими знаниями. Например, человек, которого я считаю своим Учителем. Впрочем, аналогичные вещи говорят не только на Востоке, ибо эзотерика едина. А землюк...Да мне всё равно, как и кто назовет меня, и какие ярлыки навесит. Меня волнует мнение лишь тех людей, которых я уважаю.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 08:42   #3505
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Нельзя верить всему что говорят на востоке
Нельзя, лишь верить, вообще ничему Нужно всё проверять. Об этом и Будда говорил, что не принимайте на веру ничего, только потому, что так сказал он сам, или так написано в священных текстах, или так говорит Учитель - всё надо проверять. Поэтому Буддизм - религия опыта, а не религия веры, как христианство и ислам, например. Поэтому я и не верю всему, что написано в АЙ) Собственно, следуя совету одного из величайших Махатм
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 10:40   #3506
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Нельзя, лишь верить, вообще ничему Нужно всё проверять. Об этом и Будда говорил, что не принимайте на веру ничего, только потому, что так сказал он сам, или так написано в священных текстах, или так говорит Учитель - всё надо проверять. Поэтому Буддизм - религия опыта, а не религия веры, как христианство и ислам, например. Поэтому я и не верю всему, что написано в АЙ) Собственно, следуя совету одного из величайших Махатм
Вообще-то, вера и есть опыт. Только в становлении, в процессе.
То, о чем Вы говорите, есть слепая вера, суеверие.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 10:45   #3507
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще-то, вера и есть опыт. Только в становлении, в процессе.
То, о чем Вы говорите, есть слепая вера, суеверие.
Ну вот смотрите, как говорят христиане, "если Христос не воскресал, то и вера наша тщетна". Проверить это на личном опыте они не могут. Остаётся - тупо верить, опираясь...да фактически, всего лишь на веру в чудо В этом смысле, Христианство - слепая вера, суеверие, так сказать)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 10:48   #3508
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще-то, вера и есть опыт. Только в становлении, в процессе.
То, о чем Вы говорите, есть слепая вера, суеверие.
Ну вот смотрите, как говорят христиане, "если Христос не воскресал, то и вера наша тщетна". Проверить это на личном опыте они не могут. Остаётся - тупо верить, опираясь...да фактически, всего лишь на веру в чудо В этом смысле, Христианство - слепая вера, суеверие, так сказать)
Люди разные бывают. Есть и слепо верящие христиане, есть такие же и буддисты. Я безотносительно к принадлежности говорю, что есть вера и есть слепая вера. Первая --- такой же опыт, только в процессе.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 10:53   #3509
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Недавно нашелся параграф из Граней т. 8.

175. (Гуру). Фокус Света Един. Можно обращаться непосредственно, но можно и через стоящих вблизи. Но подойти можно через кого-то, если прежние накопления не дозволяют непосредственной связи. Учителя на Земле должен иметь каждый. Иначе как же подойти. Через него устанавливается иерархическая цепь связи. А цепь имеет звенья. Ближайшее звено соединяется со всей цепью. Отбрасывая ближайшее звено, человек лишает себя прямой связи. Многие допускают эту ошибку и остаются ни с чем. За примерами не надо далеко ходить. Целые толпы самообольщенных, оторвавшихся от непосредственных звеньев, топчутся все на том же месте, как в мире земном, так и в астральном.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 11:41   #3510
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Поэтому я и не верю всему, что написано в АЙ) Собственно, следуя совету одного из величайших Махатм
понятно , что лучше выставить защиту прикрывшись высоким титулом.

С верой необходимо находить доказательства и приноравливать Учение к жизни. а не выискивать для себя подходящие формулы.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 11:58   #3511
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Адонис высказал очень правильную мысль о Незримом Руководителе, связь с который возможна всегда и даже без Его земного воплощения. Спасибо адонису, что напомнил об этой Истине!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 12:27   #3512
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
[Первая --- такой же опыт, только в процессе.
Ну вот встретите Вы человека, который верит в святую табуретку, создавшую мир, и в то, что любой пользующийся табуретками для сидения на них - проклят и попадет в ад. Спросите на основе чего он в это верит? А он скажет верю и все! Как это проверить? Он скажет никак! Надо верить, блаженны верующие! И где тут опыт?))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 12:33   #3513
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Недавно нашелся параграф из Граней т. 8.

175. (Гуру). Учителя на Земле должен иметь каждый. Иначе как же подойти. Через него устанавливается иерархическая цепь связи. А цепь имеет звенья. Ближайшее звено соединяется со всей цепью. Отбрасывая ближайшее звено, человек лишает себя прямой связи. Многие допускают эту ошибку и остаются ни с чем. За примерами не надо далеко ходить. Целые толпы самообольщенных, оторвавшихся от непосредственных звеньев, топчутся все на том же месте, как в мире земном, так и в астральном.
Замечательный отрывок. Действительно...САМООБОЛЬЩЕННЫХ, которым уже "не нужен" земной учитель, которые считают имеющих земного....эээ.. не доросшими и "землюками" Не понимая, что отодвигают возможность встретить Учителя, даже если она была в судьбе, и порождают этим карму препятствующую этой встрече. Как говорится, мир исполняет наши желания...не нужен - так не нужен...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 12:42   #3514
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
[Первая --- такой же опыт, только в процессе.
Ну вот встретите Вы человека, который верит в святую табуретку, создавшую мир, и в то, что любой пользующийся табуретками для сидения на них - проклят и попадет в ад. Спросите на основе чего он в это верит? А он скажет верю и все! Как это проверить? Он скажет никак! Надо верить, блаженны верующие! И где тут опыт?))
Ну хорошо. Пришли Вы в научную лабораторию, где проводится некий опыт. Результатов еще нет. Но ученые уверены (т.е. верят), что они будут. Причем могут быть разные --- положительные (то, чего они и ожидали) и отрицательные (возможно они предполагали, что так и будет). Спросите их, на основе чего они уверены в результатах. Сомневаюсь, что Вам будет понятно (если Вы, конечно, не в теме). Скажут --- уверены и все!

Пусть тот чувак с табуреткой проверяет себе свою веру. Мне то что до этого? Пример с ним из области слепой веры, так как она не та самая вера-Пистис, которая основана на знании.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 12:56   #3515
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Пусть тот чувак с табуреткой проверяет себе свою веру. Мне то что до этого? Пример с ним из области слепой веры, так как она не та самая вера-Пистис, которая основана на знании.
Здесь я с Вами согласен. Но я говорил о том, что Буддизм предлагает, даже указывает, что нужно все проверять на себе, своей личной духовной практикой, и только после того, как твой личный опыт подтвердил слова Будды или Учителя принять их полностью, то Христианство и Ислам(в современной форме) требуют верить в свои догматы. А енкоторые сомнения даже грехом считают!)) Говорят - нельзя и помышлять о таком - молись, и больше о таком не думай!)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 12:57   #3516
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Пусть тот чувак с табуреткой проверяет себе свою веру. Мне то что до этого? Пример с ним из области слепой веры, так как она не та самая вера-Пистис, которая основана на знании.
Здесь я с Вами согласен. Но я говорил о том, что Буддизм предлагает, даже указывает, что нужно все проверять на себе, своей личной духовной практикой, и только после того, как твой личный опыт подтвердил слова Будды или Учителя принять их полностью, то Христианство и Ислам(в современной форме) требуют верить в свои догматы. А енкоторые сомнения даже грехом считают!)) Говорят - нельзя и помышлять о таком - молись, и больше о таком не думай!)
Ну, так и я с этим не спорю.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:10   #3517
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Недавно нашелся параграф из Граней т. 8.

175. (Гуру). Учителя на Земле должен иметь каждый. Иначе как же подойти. Через него устанавливается иерархическая цепь связи. А цепь имеет звенья. Ближайшее звено соединяется со всей цепью. Отбрасывая ближайшее звено, человек лишает себя прямой связи. Многие допускают эту ошибку и остаются ни с чем. За примерами не надо далеко ходить. Целые толпы самообольщенных, оторвавшихся от непосредственных звеньев, топчутся все на том же месте, как в мире земном, так и в астральном.
Замечательный отрывок. Действительно...САМООБОЛЬЩЕННЫХ, которым уже "не нужен" земной учитель, которые считают имеющих земного....эээ.. не доросшими и "землюками" Не понимая, что отодвигают возможность встретить Учителя, даже если она была в судьбе, и порождают этим карму препятствующую этой встрече. Как говорится, мир исполняет наши желания...не нужен - так не нужен...
и при всем при этом расхождение в понимании рождает многие непонятности. И забывая, что : -

"Итак, мои дорогие молодые друзья, прошу Вас принять мою сердечную благодарность за проявленную Вами готовность встать на защиту доверенных Владыки М. В этой связи хочу привести Вам несколько строк из Учения Мастера Иллариона:
«Первый закон оккультизма – это защита Учителя. Ученик, который может стоять спокойно и безразлично, не прилагая усилий, чтобы защитить Учителя, не должен слишком далеко искать причину, почему при попытке войти в Зал Обучения перед его взором предстала закрытая дверь. Тот же самый закон самозащиты, который не позволяет Учителю оккультизма защищать себя, приказывает ученику встать у врат знания, которые и есть Учитель, и охранять их от всех непрошеных гостей. Ученик должен подняться или упасть вместе со своим Учителем»" Письма Е.И.Рерих. 1. 11. 1935 г.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 03.05.2013 в 13:12.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:20   #3518
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Пусть тот чувак с табуреткой проверяет себе свою веру. Мне то что до этого? Пример с ним из области слепой веры, так как она не та самая вера-Пистис, которая основана на знании.
Здесь я с Вами согласен. Но я говорил о том, что Буддизм предлагает, даже указывает, что нужно все проверять на себе, своей личной духовной практикой, и только после того, как твой личный опыт подтвердил слова Будды или Учителя принять их полностью, то Христианство и Ислам(в современной форме) требуют верить в свои догматы. А енкоторые сомнения даже грехом считают!)) Говорят - нельзя и помышлять о таком - молись, и больше о таком не думай!)
Грубая ошибка.
Есть в Буддизме передача знания - по сознанию желающих учиться - трёх видов.
1. Для тупых
2. Для средних сознаний
3. Для развитых сознаний.
Но ни в одном из них и ни в одной линии передачи Вам никто не даст ЧТО именно практиковать - а *практики* - реальные и конкретные,- пока Вы не примете Прибежище в Трёх Драгоценностях.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:33   #3519
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Ученик должен подняться или упасть вместе со своим Учителем
Да, вполне, наверное, так и есть. Но проблема в том, что по-моему мнению, Мория может быть Учителем только тем, кто с ним лично встречался, кто может учиться у него. А люди фантазируют...И тешат себя астральными иллюзиями...Об этом речь.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 13:44   #3520
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что по-моему мнению, Мория может быть Учителем только тем, кто с ним лично встречался, кто может учиться у него. А люди фантазируют...И тешат себя астральными иллюзиями...Об этом речь.
Это с одной стороны.
С другой стороны, Владыки являются духовными Отцами всех людей. Каждый человек принадлежит какому-то лучу. Большинство людей, как писала Е.И., принадлежало лучу Люцифера, и сейчас, когда их Отца не стало, они осиротели и имеют возможность выбрать нового Отца - это было сказано в одном из ее писем. Выбирая Отцом Майтрейю, они готовят себе будущий Путь и, возможно, будущее ученичество по иерархической линии этого Учителя. Поэтому фантазировать не надо, а вот признать Отцом и Учителем Майтрейю - выбор каждого, идущего стезей Агни Йоги.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.05.2013 в 13:45.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги