Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 16:25   #141
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
мне, например, как в какой-то степени учёному физику и мистику одновременно более симпатична "Доктрина Гермеса Трисмегиста" Платоновой Т.Ю. там много всякого любопытного про Люцифера и его Планету в том числе.
В таком случае с таким же близким отношением можно читать послания Крайона по кристаллической решетке и маяках света или труды Барбары Марсинияк "Послание Плеяд" о древнкйн истории Земли и вообще другие ченнеленги.
:-)

Все известные своими публикациями мистики попадают в категорию так называемого ченеллинга с Блаватской и Рёрихами в том числе.

тем не менее, все эти явления имеют свои специфические обстоятельства, внешние - видимые всем, внутренние - не публичные. у каждого из таких феноменов есть неустранимое - результат на бумаге для всех, который всегда будет объектом для оценки с разных сторон с разными следствиями в виде широкого спектра отношений от слепой веры до слепого отрицания, с одной стороны, и до принятия в качестве рабочей гипотезы, возможности, вероятности.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 16:39   #142
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Все известные своими публикациями мистики попадают в категорию так называемого ченеллинга с Блаватской и Рёрихами в том числе.

тем не менее, все эти явления имеют свои специфические обстоятельства, внешние - видимые всем, внутренние - не публичные. у каждого из таких феноменов есть неустранимое - результат на бумаге для всех, который всегда будет объектом для оценки с разных сторон с разными следствиями в виде широкого спектра отношений от слепой веры до слепого отрицания, с одной стороны, и до принятия в качестве рабочей гипотезы, возможности, вероятности.
Вы так сложно выразили мысль, что ничего не ясно кроме одного - вы продолжаете коверкать фамилию Рерих, о чем в этой ветке уже упоминалось. Насколько я помню, в начале прошлого века такое произношение имело место, но сейчас вы встаете в один ряд с Кураевым. Видимо у вас такие же ползучие намерения здесь, на этом форуме.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 17:04   #143
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

После ознакомления паритратаром с некоторыми ченнеленговыми материалами, (которые паритратар счел заслуживающими внимания) информация дневников ЕИР приняла ещё более глубокий и конкретный смысл. Если во времена Рерихов оные сведения лучше было бы держать под спудом, дабы не сочли сумасшедшими автора, если нужно было соответствовать рамками и шаблонам людей, то сейчас в этом уже постепенно потребность отпадает. Это подтверждают примеры многих медиаторов, которые принимают послания ищ Дальних Миров и вполне себе адекватные люди. Хотя иные их, конечно, считают сумасшедшими фанатиками. Таковое отношение вполне понятно. Как сказано: Толкования на 1 Кор. 2:9

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 9-13 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.


И что мы знаем о величии Истины? Можем ли мы принять и вместить действительность, не пребывая в плену привычных шаблонов и иллюзий!? Судя по экщальтированной и косно предубежденной реакции, ещё потребуется временная протяжённая постепенность, чтобы смириться с открытой информацией как в дневниках ЕИР, так и в других непризнанных Источников и Посланий.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 17:08   #144
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

И действительно дневники ЕИР станут облегчением и подтверждением неосознанных чувств и мыслей по отношению ко всем Рерихам.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 17:25   #145
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Все известные своими публикациями мистики попадают в категорию так называемого ченеллинга с Блаватской и Рёрихами в том числе.
Какое это имеет значение? Нет никакого желания даже думать об этом.

Последний раз редактировалось Sator, 04.06.2018 в 17:31.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 17:31   #146
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В книге "Фалес Аргивянин" есть сцена, когда члены синедриона были в ужасе от нового учения Иисуса, поскольку не были в состоянии его понять. И пригласили трех представителей разных школ, чтобы те помогли им разрулить все...
ИМХО, полезно полистать.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 17:53   #147
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
В книге "Фалес Аргивянин" есть сцена, когда члены синедриона были в ужасе от нового учения Иисуса, поскольку не были в состоянии его понять. И пригласили трех представителей разных школ, чтобы те помогли им разрулить все...
ИМХО, полезно полистать.
:-)

это одно из самых любимых мной произведений, Sator.
правильно относить его всё к тому же ченнелингу. знакомы с историей написания?
----------
описываемый вами эпизод мне почему-то не запомнился. придётся жаловаться на собственную память в очередной раз.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 18:01   #148
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
вы продолжаете коверкать фамилию Рерих
когда я смотрю на _Roerich_ - мое нутро произносит это как Рёрих или Рорих.
если бы было Rerich - я бы произносил это как Рерих.

но это для меня не принципиально. тем не менее.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 18:03   #149
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хочу сделать корректирующее заявление по поводу объявления мною Новых записей Е.И.Рерих - подделкой. Это заявление относилось лишь к довольно объемным машинописным космогоническим записям 1950 годов! Эта так называемая тетрадь №5, так именуемая группой наборщиков. http://urusvati.group/viewtopic.php?f=25&t=143


Прошу прощения у тех, кого неосознанно ввел в подобное заблуждение.

К остальным набираемым тетрадям у меня вопросов подлинности нет, кроме, пожалуй, отдельных спорных фрагментов, которые могли в них попасть уже после ухода Е.И. Например, это касается фактов о Н.К.Р. Но ведь и по томам Оригена скакали поправки переписчиков их, как сказал Учитель. Так что есть возможность обсуждения.


Что же касается именно Космогонических записей, то я обязательно предприму подробное исследование на соответствие Основам Агни-Йоги этих текстов.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 18:05   #150
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
В книге "Фалес Аргивянин" есть сцена, когда члены синедриона были в ужасе от нового учения Иисуса, поскольку не были в состоянии его понять. И пригласили трех представителей разных школ, чтобы те помогли им разрулить все...
ИМХО, полезно полистать.


это одно из самых любимых мной произведений, Sator.
правильно относить его всё к тому же ченнелингу. знакомы с историей написания?
----------
описываемый вами эпизод мне почему-то не запомнился. придётся жаловаться на собственную память в очередной раз.

Что-то писали про Вольского в Одессе, если не ошибаюсь. В 80-х источник ее был не известен,поэтому осторожно к ней относились, но я скурпулезно изучал ее, находил как-бы второстепенные моменты, которые нельзя самому придумать...да и язык своеобразный. У меня она стоит на полке.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 18:24   #151
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
когда я смотрю на _Roerich_ - мое нутро произносит это как Рёрих или Рорих.
если бы было Rerich - я бы произносил это как Рерих.

но это для меня не принципиально. тем не менее.

Ваше нутро все фамилии русских людей произносит через английскую транскрипцию или только Рериха?

То, что для вас не принципиально - это видно. Принципы у вас очень подвижные.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 18:41   #152
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
То, что для вас не принципиально - это видно. Принципы у вас очень подвижные.
:-)

я могу только догадываться, что вам там видно, Futuris.
мои принципы следуют эклектическому методу в философии, как это принято в теософской науке (см. статьи Блаватской: "Что такое такое Теософия" и "Кто такие теософы?"). материала для такого подхода - масса! как старого, так и нового (Блаватская и после). но моя чувствительность прежде всего смотрит на вложенную Этику в каждом попавшемся мне на глаза подразумеваемом явлении. если она есть и мне симпатична - тогда я могу начинать вникать в соответствующее воззрение с большим погружением/вниманием.

Учение Живой Этики этим моим критериям соответствует (уже очень продолжительное время), если что.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 04.06.2018 в 18:42.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 19:18   #153
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В связи с «Космогоническими записями», вызвавшими потрясения и сомнения, приведу еще одну цитату из писем Е.И.Р. Те, кто читал «Космогонические записи», увидят смысловую идентичность.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 183. Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым. 17 ноября 1953 г.
Теперь о Владыках Мира. Владыка населенного Мира — Дух, прошедший бесчисленные существования на протяжении многих эонов и даже солнечных Манвантар в разных состояниях и даже мирах. Каждый населенный Мир имеет своего старшего Руководителя и младших. Но Старший Руководитель не всегда уявляется зародителем планеты. Но ярый Старший Руководитель дает свою напряженную вибрацию и строит каждую Идеальную форму и вид на ярое им тут развитие. Но дальнейшее развитие тонкой оболочки в уплотненную слагается с помощью младших руководителей, которые следят за правильным сочетанием их и страстным развитием их.
Но ярое развитие низшего «Я», или осознание своей отделенности, уявило не только смешение, но ярая свобода утвердила неправильные сочетания и породила все безобразные формы и виды, которые потом сметались катастрофами, да и сами они уничтожали себя негодными сочетаниями. Ярые Руководители отбирали лучших и снова населяли планету, и ярые с развитием инстинкта, или чутья, стали постепенно разбираться в соответствующих им вибрациях или энергиях и собираться в соответствующие группы, и так образовались первые касты. Так касты уже установились в первых тут людях и животных.
Старший Руководитель может перейти на новую планету и явить ей новый импульс, и снова перейти на другую и т.д. Яро приходится признать, что Старший Руководитель яро является многострадальным Иерархом нашей Солнечной системы.
Сатурн был первородным сыном Сириуса и ярым Братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкою Солнечным и стал соперником Сатурна. Ярый Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана, в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным Солнцем, но Пустоцветом из-за ярого отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития Солнечной системы, и ярый был смещен Ураном.
Люцифер имел в своем организме все особенности состава Сатурна, и яро развил мощь уплотнения тонких оболочек, и тем способствовал развитию интеллекта, и яро уявился на гордыне, и стал мощным Соперником Урана, но Уран обладал высшими вибрациями и приобрел высшее знание на яром ему отходе в высшие сферы.
Солнечный Иерарх Урана вместе с Люцифером оявились на Земле, и Уран стал соперником Люциферу и оявился на призыве нового Солнца, ставшего Центром нашей Солнечной системы. Сатурн должен был отойти.
Ярые зародители миров не всегда остаются с ними, но только для уявления им первого импульса сознательной жизни на них и некоторой ступени развития и ярого перехода на другие, более высокие миры и тоже нуждающиеся в новом импульсе к дальнейшему развитию, которое приходит только через соприкасание с сознанием человеческого духа, находящегося в гармонии с аурой планеты или уже обладающим солнечным сознанием Высшего Иерарха.
Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты Сатурн. Ярый Сатурн не был населен из-за недостатка Космического Магнетизма на нем, который необходим для жизни. И ярый Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная Песочная Глыба. Яро там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным Космическим Магнетизмом, который был оявлен в нашей Матери Луне Урана.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 20:13   #154
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Мне хочется еще несколько цитат из писем привести и в связи с вопросом о сроках, и в связи с темой осознанности при пребывании на разных планах.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 118. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 12 сентября 1952 г.
Со времени полного уничтожения Космического Врага многое изменилось. Утрата его космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали слабеть, многие разрушительные силы стали совсем слабыми со времени этого ухода. Явление подземного Огня тоже стало утихать, и можно уже контролировать его. И Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Врага. Сила его противодействия яро рассеялась в пространстве. Такой уход ярой силы противодействия Космическому Магнетизму оявил ускорение эволюции и притяжение к Лучу Солнечного Иерарха. С наступлением Срока все, как мотыльки, полетят к Единому Свету.
Лукавые силы Космоса ушли и еще уйдут в бездну за Врагом. Скоро лучшая полоса Космоса ясно ОБОЗНАЧИТСЯ. Можно ждать больших перемен и неожиданностей. Сказано: «Многое изменилось со времени ухода Врага, и некоторые прогнозы, оявленные до этого ухода, тоже уявятся на изменении. Катастрофа, конечно, неизбежна, но ее можно ослабить теперь. Сроки в Моей Руке, в Моей Мощи ослабить ее». Так пусть это Утверждение наполнит Вас, родные, космическим спокойствием и великой признательностью к Тому, Кто стоит на Несменном Дозоре.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 140. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 23 декабря 1952 г.
Силы Космические подчинены Мощи Солнечного Иерарха. Великий Владыка не допустит рушения Мира. Велика мощь Солнечного Иерарха с тех пор, как Змий был ввергнут в бездну и Тишину Молчания.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 178. Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику. 15 октября 1953 г.
Также Зиночка должна осознать, что ярых Безупречных Духов — НЕТ. Иначе эволюция уже закончилась бы. Высокие Духи нашего человечества познают и помогают нам достигать скорей высших ступеней на лестнице восхождения к Знанию Высшему. Величайший дух нашей Солнечной системы — Солнечный Иерарх. И Он, этот Величайший Дух, приходил в Образах умаленных, чтобы легче достичь и пронзить сознание масс. Для каждой ступени существует свой уровень познания.
Но советую об этом не распространяться чрезмерно, ибо можно смутить слабое сознание. Также помните, что Высокие Духи, принимая земной облик, ничем не отличались внешне от земных обитателей и Сами Они не сознавали всего своего Величия в Мирах Высших. Приписываемое им знание своего настоящего величия, пока они на Земле, в действительности никогда не существовало, иначе Они не смогли бы вынести тягости своего земного существования. Все происходит ЦЕЛЕСООБРАЗНО и в полной СОИЗМЕРИМОСТИ.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 20:32   #155
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В связи с «Космогоническими записями», вызвавшими потрясения и сомнения, приведу еще одну цитату из писем Е.И.Р. Те, кто читал «Космогонические записи», увидят смысловую идентичность.
Цитата:
Т.9. МЦР. № 183. Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым. 17 ноября 1953 г.
Теперь о Владыках Мира. Владыка населенного Мира — Дух, прошедший бесчисленные существования на протяжении многих эонов и даже солнечных Манвантар в разных состояниях и даже мирах. Каждый населенный Мир имеет своего старшего Руководителя и младших. Но Старший Руководитель не всегда уявляется зародителем планеты. Но ярый Старший Руководитель дает свою напряженную вибрацию и строит каждую Идеальную форму и вид на ярое им тут развитие. Но дальнейшее развитие тонкой оболочки в уплотненную слагается с помощью младших руководителей, которые следят за правильным сочетанием их и страстным развитием их.
Но ярое развитие низшего «Я», или осознание своей отделенности, уявило не только смешение, но ярая свобода утвердила неправильные сочетания и породила все безобразные формы и виды, которые потом сметались катастрофами, да и сами они уничтожали себя негодными сочетаниями. Ярые Руководители отбирали лучших и снова населяли планету, и ярые с развитием инстинкта, или чутья, стали постепенно разбираться в соответствующих им вибрациях или энергиях и собираться в соответствующие группы, и так образовались первые касты. Так касты уже установились в первых тут людях и животных.
Старший Руководитель может перейти на новую планету и явить ей новый импульс, и снова перейти на другую и т.д. Яро приходится признать, что Старший Руководитель яро является многострадальным Иерархом нашей Солнечной системы.
Сатурн был первородным сыном Сириуса и ярым Братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкою Солнечным и стал соперником Сатурна. Ярый Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана, в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным Солнцем, но Пустоцветом из-за ярого отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития Солнечной системы, и ярый был смещен Ураном.
Люцифер имел в своем организме все особенности состава Сатурна, и яро развил мощь уплотнения тонких оболочек, и тем способствовал развитию интеллекта, и яро уявился на гордыне, и стал мощным Соперником Урана, но Уран обладал высшими вибрациями и приобрел высшее знание на яром ему отходе в высшие сферы.
Солнечный Иерарх Урана вместе с Люцифером оявились на Земле, и Уран стал соперником Люциферу и оявился на призыве нового Солнца, ставшего Центром нашей Солнечной системы. Сатурн должен был отойти.
Ярые зародители миров не всегда остаются с ними, но только для уявления им первого импульса сознательной жизни на них и некоторой ступени развития и ярого перехода на другие, более высокие миры и тоже нуждающиеся в новом импульсе к дальнейшему развитию, которое приходит только через соприкасание с сознанием человеческого духа, находящегося в гармонии с аурой планеты или уже обладающим солнечным сознанием Высшего Иерарха.
Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты Сатурн. Ярый Сатурн не был населен из-за недостатка Космического Магнетизма на нем, который необходим для жизни. И ярый Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная Песочная Глыба. Яро там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным Космическим Магнетизмом, который был оявлен в нашей Матери Луне Урана.
:-)

сколько я выдал вам здесь благодарностей за ваш труд, Лена К, - немного, но все они были искренними, поверьте.
----------
на первый взгляд - всё это выглядит просто бредом, простите, если только не слепо веруешь. но в этом фрагменте письма, на мой взгляд, присутствует какая-то дикая для меня ассоциативная смесь из того, что мне известно на данный момент: из Писем Махатм, Тайной Доктрины Блаватской, "Тайной Доктрины Гермеса Трисмегиста" Платоновой.Т.Ю.

последняя была записана 30 марта 1998 года в городе Москва.

но!

_эта смесь_ в исполнении ЕИР - настоящий кошмар по мотивам вышеозначенных источников, один из которых датируется концом прошлого века, а два других были хорошо известны ей своим содержанием.

как я думаю, в этом есть что-то мистическое.

тем не менее, она по всем признакам была ... как там?: "кто-то кого-то оставил" на символическом Кресте (см. "Фалес Аргивинянин, Мистерия Христа").

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 22:52   #156
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Не соглашусь. В новых Записях Учителем совершенно четко Указаны сроки и условия хранения тетрадей после смерти Е.И.Рерих, и Указаны ответственные лица. Условия были нарушены (либо изменены другим Указом), поэтому на сегодня мы имеем то что имеем.
Хоть один человек знает, может вынесите сведения?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2018, 23:16   #157
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
К остальным набираемым тетрадям у меня вопросов подлинности нет, кроме, пожалуй, отдельных спорных фрагментов, которые могли в них попасть уже после ухода Е.И. Например, это касается фактов о Н.К.Р. Но ведь и по томам Оригена скакали поправки переписчиков их, как сказал Учитель. Так что есть возможность обсуждения.
Уж лучше потерпеть, чем быть скороспелкой.


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Что же касается именно Космогонических записей, то я обязательно предприму подробное исследование на соответствие Основам Агни-Йоги этих текстов.
Уж постарайтесь без личного пристрастия. А то грабли.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 07:30   #158
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Все можно упростить и опошлить, даже акт творения мира, о котором рассказано простыми словами. И даже многоманвантарный путь к очеловечиванию и полному архатству можно позволить себе трактовать.
Но лучше всего тем, кто считает записи подделками, оставить их в покое. Ваше желание предупредить непредосудительно. Но за кощунственное прикасание к сокровенному спросится по-другому.
Произошла диверсия, спрос за кощунственное прикасание будет в первую очередь с причастных к её осуществлению.

Видны космические масштабы деятельности Махатм и миллионы лет эволюции если не больше, они уж точно не "соседи по даче", но не все могут вместить, не все могут "переварить" глубоко символическую информацию без последствий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 11:46   #159
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Не соглашусь. В новых Записях Учителем совершенно четко Указаны сроки и условия хранения тетрадей после смерти Е.И.Рерих, и Указаны ответственные лица. Условия были нарушены (либо изменены другим Указом), поэтому на сегодня мы имеем то что имеем.
Хоть один человек знает, может вынесите сведения?
Я не хочу цитировать то что должно быть опубликованным не ранее 2053 года и причем до этого срока храниться не в России, и уж точно не в МЦР! Возможно в 1954-55 годах последовало другое Указание - передать тетради в Москву, о котором пока неизвестно.

Очень ценно что Записи и характеристики Владыки разбивают ореолы святости и непогрешимости сотрудников, которые им навыдумывали мы все. А иерархическая преемственность и поклонение лидерам рериховского движения! Боже, а сколько разбитых лбов, надежд и судеб от надуманных преклонений.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 14:32   #160
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Я не хочу цитировать то что должно быть опубликованным не ранее 2053 года и
Может их нет?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги