Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 14:30   #1
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Мир видимый и невидимый

Мира и добра! Чистая тема. Все религии мира, обьединяются вместе по одному вопросу; о наличии Мира невидимого; это сразу обьясняет наличие Ангелов, Духов, Души и загробного мира. Христиане, Мусульмане и Буддисты, вместе. К ним начинают присоединяться различные философские течения, обьясняя Материю- Следствием, Замысел- Первопричиной, еще этим обьясняется различие миров: физический, Астральный и Ментальный; философии тоже это выгодно и удобно. Наука; и Наука присоединяется к понятию Невидимого мира, обьясняя деление атомов, наличие излучений. Обьясняются и Грозы и Молнии, которые дикий человек, чисто интуитивно, относил к Невидимому миру. И, что стало побудительным мотивом к обращению к Невидимому? Обыкновенное, простое чувство страха перед смертью; человек не хочет умирать; как это, что все пропадает, все исчезает? Распадается. Все против этого обьединились; и Христиане и Каббалисты и Буддисты; ведь можно обьяснить и Реинкарнации и наличие Души, как вечносуществующей субстанции. Я, тоже верю в Невидимый мир, я, тоже хочу бессмертия. И, еще одно, с чем это связано: есть два момента, с которым согласны абсолютно все: это награда или воздаяние в вечной жизни. Вот, сколько общего у всех нас, независимо от вероисповедания и философии. Максим, с уважением.
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 15:08   #2
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: мир видимый и невидимый

Умер человек и попал на Великий суд. Долго смотрел на него Творец с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.

- А с каких это пор, - удивился Творец, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вревие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Творец. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Творец все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.

-Страдал, говоришь, - тихо произнес Творец. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. Для людей. Приносил какую-то пользу своим братьям. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам. Творец на мгновение замолчал...
- А где же дом твой или храм? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ ?
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 19:08   #3
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мир видимый и невидимый

Классно, великолепно. Мой дом где? Мой дом, мои больные, которых я вылечил, мой до- мои верные друзья; не буду перечислять, бо опять на эгоизм свалите. Мой дом- мой сын, который с 7 лет со мной по больницам. Мой дом- мой лечащий врач- Яковлева( Стрелец) Наташа, мой друг, мой староста, которая вытащила меня с того света. Мой дом- Валерий Меладзе( не удержался, эгоист), крестный отец моего сына, который содержит меня, всегда на связм. Сой дом- сое скрдце, в котором живет Иисус Христос, мой Господь и сой Сиарший Брат: ибо, кто исполняет заповеди Отца Моего, тот и брат и сестра Мне. Вот, сколько домов у меня. А, еще я работал в Москве и самое смешное, строил дома 6-4, деревянные, с доставкой расологалась фмрма на Калужском шоссе. Интересно, послушать про ваши дома.😄 Максим, с уважением.
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 19:19   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир видимый и невидимый

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Классно, великолепно. Мой дом где? Мой дом, мои больные, которых я вылечил, мой до- мои верные друзья; не буду перечислять, бо опять на эгоизм свалите. Мой дом- мой сын, который с 7 лет со мной по больницам. Мой дом- мой лечащий врач- Яковлева( Стрелец) Наташа, мой друг, мой староста, которая вытащила меня с того света. Мой дом- Валерий Меладзе( не удержался, эгоист), крестный отец моего сына, который содержит меня, всегда на связм. Сой дом- сое скрдце, в котором живет Иисус Христос, мой Господь и сой Сиарший Брат: ибо, кто исполняет заповеди Отца Моего, тот и брат и сестра Мне. Вот, сколько домов у меня. А, еще я работал в Москве и самое смешное, строил дома 6-4, деревянные, с доставкой расологалась фмрма на Калужском шоссе. Интересно, послушать про ваши дома.😄 Максим, с уважением.
Вы счастливы?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 23:00   #5
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мир видимый и невидимый

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Классно, великолепно. Мой дом где? Мой дом, мои больные, которых я вылечил, мой до- мои верные друзья; не буду перечислять, бо опять на эгоизм свалите. Мой дом- мой сын, который с 7 лет со мной по больницам. Мой дом- мой лечащий врач- Яковлева( Стрелец) Наташа, мой друг, мой староста, которая вытащила меня с того света. Мой дом- Валерий Меладзе( не удержался, эгоист), крестный отец моего сына, который содержит меня, всегда на связм. Сой дом- сое скрдце, в котором живет Иисус Христос, мой Господь и сой Сиарший Брат: ибо, кто исполняет заповеди Отца Моего, тот и брат и сестра Мне. Вот, сколько домов у меня. А, еще я работал в Москве и самое смешное, строил дома 6-4, деревянные, с доставкой расологалась фмрма на Калужском шоссе. Интересно, послушать про ваши дома.😄 Максим, с уважением.
М-да... сказать прямо, далеко не царские хоромы. Но мне понравилось. Расскажите про человеческое сердце? В нём есть какая-нибудь тайна для Вас?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 11:37   #6
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Мир видимый и невидимый

Спасибо за вашу оценку, не ожидал. Тему я писал из Трактата Четвертое измерение, ученика-эзотерика. Сердце: знаете, оно зело испорчено, и для его очистки и нужен Ум, или Разумная Душа, которая является бессмертной. Это по Аврелию Августину, о бессмертии души. Ум, Разум, который очищает Сердце, А, Чистые сердцем Бога узрят. Я, пока на начальном пути, еще постоянно использую ум. Максим, с уважением.😄
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 13:26   #7
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мир видимый и невидимый

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу оценку, не ожидал. Тему я писал из Трактата Четвертое измерение, ученика-эзотерика. Сердце: знаете, оно зело испорчено, и для его очистки и нужен Ум, или Разумная Душа, которая является бессмертной. Это по Аврелию Августину, о бессмертии души. Ум, Разум, который очищает Сердце, А, Чистые сердцем Бога узрят. Я, пока на начальном пути, еще постоянно использую ум. Максим, с уважением.😄
А с точки зрения врача? Доставляет ли работа сердца загадки практикующему врачу или всё относительно него давно известно?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 13:36   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир видимый и невидимый

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А с точки зрения врача? Доставляет ли работа сердца загадки практикующему врачу или всё относительно него давно известно?
Анекдот немного не в тему:

Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги