Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2003, 07:57   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Грани помогают более глубокому пониманию Учения, в том числе практики его приложения, но не заменяют его.
Михаил, можете привести конкретный пример, где есть помощь в более глубоком понимании Учения
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 08:12   #42
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Таким образом, записи с 1960 года - это принципиально иное от того, что видела лично Е.И. В них не было ни посланий от Н.К., ни от Матери Мира. Так
Нет, записи с 1960г. это принципиально те же самые, что видела лично Е.И.. Можете сами проверить прочитав в том 13 Г.А.Й. выдержки из 1950-1954гг.

Прибавление к записям Высокого Источника, записей ЕИ и НК Единного Йерархического Звена с Абрамовым, которые Йерархически ниже Высокого Источника, но выше Абрамова и "ближе" к Высшему Источнику, не меняет принципиально записи после 1960 года.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 08:29   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Таким образом, записи с 1960 года - это принципиально иное от того, что видела лично Е.И. В них не было ни посланий от Н.К., ни от Матери Мира. Так
Нет, записи с 1960г. это принципиально те же самые, что видела лично Е.И.. Можете сами проверить прочитав в том 13 Г.А.Й. выдержки из 1950-1954гг.

Прибавление к записям Высокого Источника, записей ЕИ и НК Единного Йерархического Звена с Абрамовым, которые Йерархически ниже Высокого Источника, но выше Абрамова и "ближе" к Высшему Источнику, не меняет принципиально записи после 1960 года.
Немного запутался Bolkanlit и Michael - это одно и тоже лицо
Я не думаю, что источник Учения принципиально не важен. Мне кажется, что как раз-таки ОЧЕНЬ важен. Тем более, что Матерь Мира - это отнюдь, не "низшее иерархическое звено".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 09:09   #44
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Чего вас удивляeт что том №11 начинается с "посланиeм" стоящими за символом "Матери Мира"?
Не совсем понял Вашу фразу. Можете пояснить еще раз
Переформулирую.

Чем вас удивляет, что том №11 начинается "посланиeм" "Матери Мира"?

Посланий много; незачем удивляться imho. Наверное еще не читали множество посланий в Дневниках: от Св.Рам., Фом.Кем., Хорог., Щаг., Увуг. и т.д.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 09:13   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Чего вас удивляeт что том №11 начинается с "посланиeм" стоящими за символом "Матери Мира"?
Не совсем понял Вашу фразу. Можете пояснить еще раз
Переформулирую.

Чем вас удивляет, что том №11 начинается "посланиeм" "Матери Мира"?

Посланий много; незачем удивляться imho. Наверное еще не читали множество посланий в Дневниках: от Св.Рам., Фом.Кем., Хорог., Щаг., Увуг. и т.д.
Если среди них послания от Матери Мира
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 09:17   #46
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Немного запутался Bolkanlit и Michael - это одно и тоже лицо

Разные
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 09:41   #47
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Михаил, можете привести конкретный пример, где есть помощь в более глубоком понимании Учения
Это у всех индивидуально, можно упомянуть более подробное описание качеств духа, методов работы над собой с примерами и т.д.

Помощь в понимании выражается в том же, в чем ответы Е.И. на вопросы в Письмах . В Гранях некоторые вещи более подробно/понятно описаны/"разжеваны", что облегчает понимание. Конечно, всё то же самое есть в Учении и доступно и оттуда.

Мы используем Грани в практике семинарских занятий (вместе с Учением, Письмами Е.И.) и их помощь очень ощутима. Иногда какой-либо параграф из Граней настолько попадает в точку при обсуждении темы!

Насчет персонализации Источников в Гранях - сначала это может удивлять, но тексты и вибрации там соответствующие (сужу по своим ощущениям, практике семинаров). Может это и субъективно, но каких либо противоречий, грубых вибраций в Гранях я не вижу/не ощущаю.

Нам в Н-ске было несколько проще с Гранями, т.к. 2 ученика Б.Н. Абрамова живут в нашем городе мы можем с ними общаться и составлять свое мнение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:05   #48
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Таким образом, записи с 1960 года - это принципиально иное от того, что видела лично Е.И. В них не было ни посланий от Н.К., ни от Матери Мира. Так
Нет, записи с 1960г. это принципиально те же самые, что видела лично Е.И.. Можете сами проверить прочитав в том 13 Г.А.Й. выдержки из 1950-1954гг.

Прибавление к записям Высокого Источника, записей ЕИ и НК Единного Йерархического Звена с Абрамовым, которые Йерархически ниже Высокого Источника, но выше Абрамова и "ближе" к Высшему Источнику, не меняет принципиально записи после 1960 года.
Немного запутался Bolkanlit и Michael - это одно и тоже лицо
Разные лица. Надеюсь незапрещено обсуждать выдвинутые тезисы в форуме под видом вопросов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не думаю, что источник Учения принципиально не важен. Мне кажется, что как раз-таки ОЧЕНЬ важен.
Вполне согласен. Источник Учения принципиально самый важный. Но как различить? По плодам их узнаете. Проверка необходима.

В данном случае, источник один - Ближайшее Йерархическое Звено Высшего Источника: Е.И., Н.К., Б.Н.
А.Й. создавал Высший Источник, записывали в сотворчестве в основном Е.И.; Н.К., а также члены “круга”(минимальный вклад в первые книги). Поэтому А.Й. основно создали {Высший Источник,Е.И; Н.К.}

Г.А.Й. тоже создавал Высший Источник, Е.И. и Н.К., а также “Матерь Мира” и др. (минимальный вклад, около 1 посл.), записывал Б.Н.. Поэтому Г.А.Й. основно создали {Высший Источник, Е.И., Н.К.}

Следовательно сравнивая основных создателей А.Й. и Г.А.Й., видим что это одно и то же множество {Высший Источник, Е.И., Н.К.}. Иначе говоря, Источник А.Й. и Г.А.Й. один и тот же.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тем более, что Матерь Мира - это отнюдь, не "низшее иерархическое звено".
Вполне согласен. “Матерь Мира” - звено высочайшее. Но «Одна ласточка(“послание”) не делает весны».
Поэтому А.Й. и Г.А.Й. в основном созданы Единным Источником {Высший Источник, Е.И., Н.К.}.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:14   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Михаил, можете привести конкретный пример, где есть помощь в более глубоком понимании Учения
Это у всех индивидуально, можно упомянуть более подробное описание качеств духа, методов работы над собой с примерами и т.д.
Есть какой-нибудь конкретный пример
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:33   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Насчет персонализации Источников в Гранях - сначала это может удивлять, но тексты и вибрации там соответствующие (сужу по своим ощущениям, практике семинаров). Может это и субъективно, но каких либо противоречий, грубых вибраций в Гранях я не вижу/не ощущаю.
Вы разве не встречали в текстах ГАИ откровенной грубости под подписями МАИ и Гуру
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:38   #51
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию для Владимира

Владимир, внесите для меня ясность. Вы, лично, в данный момент считаете Грани Абрамова Б.Н. - Гранями АЙ или нет? Да или нет?
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:41   #52
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Администратору

Игорь, я думаю данная тема на 100 % соответствует разделу "Учение".
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:53   #53
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: для Владимира

Цитата:
Сообщение от EE
Владимир, внесите для меня ясность. Вы, лично, в данный момент считаете Грани Абрамова Б.Н. - Гранями АЙ или нет? Да или нет?
Евгений Евгеньевич, на данный момент я не нахожу в ГАИ как таковой Агни Йоги . Хотя тоже как и Вы - с карандашиком в руках...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 10:54   #54
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я конечно понимаю, что для моего соответсвия чьему-то мнению обо мне можно легко выдирать и переставлять мои слова, приправляя их своими домыслами, и получив эту кашу обвинить меня в ней...

для глухих:
[я позволил себе убрать несколько предложений. Переформулируйте их, пожалуйста. Не будем накалять страсти В.Ч.]

Вы можете позволить себе в дальнейшем убирать вообще все мои слова. Интересно что же такого я сказал, что могло так накалить ваши страсти...

а почему никому в голову даже мысль не пришла что при ЕИ как раз дела могли обстоять гораздо лучше с Высшими источниками, чем после ее ухода. Подобные же вещи говорили о Блаватской и ТО. Человек, учитель, является магнитом, который способен притянуть Высший Источник и кому-то находящемуся "рядом", но стоит ему уйти, Источник исчезает, потому что сам получатель не имеет достаточно сил на собственную связь с Ним. Так было с людьми в ТО сто лет назад. Но конечто же, последователи Рериха на такой вариант не согласны.
А что если это ЕИ, или НК притягивали Высший Источник к Абрамову? К Синнету его тоже Блаватская притягивала, а не сам он был герой, хотя он думал что сам. И как она ушла, Синнет остался на бобах. И что Синнет, это же говорят про Олькотта. Этот механизм не известен? Странно, что Блаватская, уйдя и пары писем после этого не передала и третий том (а тем более четвертый) не дописала и не продиктовала никому, а могла ведь по вашему же допущению о ЕИ... Только вот она сама почему-то все время говорила что это невозможно. Ну да ладно, бог с ним.

Меня только вот что настраживает. Ведь сейчас нет никого, кто связан с "Источниками". Никто не может сказать - это то, а это - это. Вы ведь представление об истинности книг черпаете из обрывков писем. Вот забавно было про Бейли читать. Ну а не написала бы ЕИ этого письма про нее, и что бы вы думали об учении Бейли? Вот и рассуждения о "гранях" из той же оперы. Кто где случайно упомянул о нем или Абрамове. Не надо рассуждать об Огне и ритме. Люди, которым для определения "светлости" и соответствия книг нужны указания свыше по умолчанию подписываются под тем, что ничего в этом не понимают. Вот что плохо. Очень плохи дела у РД в этом плане.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 11:43   #55
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Чего вас удивляeт что том №11 начинается с "посланиeм" стоящими за символом "Матери Мира"?
Не совсем понял Вашу фразу. Можете пояснить еще раз
Переформулирую.

Чем вас удивляет, что том №11 начинается "посланиeм" "Матери Мира"?

Посланий много; незачем удивляться imho. Наверное еще не читали множество посланий в Дневниках: от Св.Рам., Фом.Кем., Хорог., Щаг., Увуг. и т.д.
Если среди них послания от Матери Мира
Да, есть послания Матери Мира в Дневниках Е.И. Не только в дневниках, но несколкько посланий Матери Мира вошли и в А.Й.
А Вы не знали

Например послание Матери Мира:
Цитата:
Сообщение от Знаки Агни Йоги, 315
Указала Матерь Мира: «Соберитесь ветры, соберитесь снега. Не являйтесь птицы, и не подходите звери!
Не утвердится нога человеческая на Моей Вершине. Не утвердится основа дерзания темного. Не удержится свет месяца, но луч солнца достигнет Вершины.
Сохрани, солнце, Вершину Мою, ибо где встану на страже? Никогда не взойдет зверь и не удержится сила человеческая!»
Владимир, вас удивляет что Знаки А.Й. 315 начинается с посланием(указом) “не много не мало - Матери Мира?”

Справшиваю, потому что на несколько раз заданный вопрос “Чем вас удивляет, что том №11 начинается "посланиeм" "Матери Мира"?” вы так и не ответили, уклонились от ответа. Ответили вопросом на вопрос. Может быть такое послание вас уже не удивляет?

Как я уже писАл "Посланий много; незачем удивляться imho."
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 11:55   #56
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Меня только вот что настраживает. Ведь сейчас нет никого, кто связан с "Источниками". Никто не может сказать - это то, а это - это.
Почему нет, одна ветвь точно есть.

Осталась линия Н.К.-> Б.Н.Абрамов -> ученики Б.Н.Абрамова
Насчет сложностей после ухода Высоких Духов - мне кажется с переживанием этого и преодолением были связаны сложности у Б.Н.А. после ухода Е.И. о которых мог говорить Ю.Н.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 11:57   #57
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Администратору

Цитата:
Сообщение от EE
Игорь, я думаю данная тема на 100 % соответствует разделу "Учение".
Переместил тему. Но теперь никаких личных перепалок!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 12:00   #58
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Есть какой-нибудь конкретный пример
Цитата:

Вы разве не встречали в текстах ГАИ откровенной грубости под подписями МАИ и Гуру
Раз вы нашли там грубость, то полезные вещи найти будет сложно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 12:07   #59
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: "всё, что Вы передаёте мне...исходящее из Высшего И

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
Например послание Матери Мира:
Цитата:
Сообщение от Знаки Агни Йоги, 315
Указала Матерь Мира: «Соберитесь ветры, соберитесь снега. Не являйтесь птицы, и не подходите звери!
Не утвердится нога человеческая на Моей Вершине. Не утвердится основа дерзания темного. Не удержится свет месяца, но луч солнца достигнет Вершины.
Сохрани, солнце, Вершину Мою, ибо где встану на страже? Никогда не взойдет зверь и не удержится сила человеческая!»
Владимир, вас удивляет что Знаки А.Й. 315 начинается с посланием(указом) “не много не мало - Матери Мира?”
Это не послание Матери Мира непосредственно Е.И. Это пересказ слов Матери Мира, который сделал М. для Е.И.
У меня тот же вопрос. Вы лично видели в дневниках Е.И. послания Матери Мира к ней
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2003, 12:10   #60
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Есть какой-нибудь конкретный пример
Цитата:

Вы разве не встречали в текстах ГАИ откровенной грубости под подписями МАИ и Гуру
Раз вы нашли там грубость, то полезные вещи найти будет сложно.
Я действительно встечал грубые обороты речи в ГАИ с подписями МАИ и Гуру. Вы их не встречали Их надо приводить здесь
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги