Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 10:43   #41
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Ознакомился с тем, что пишут в этой теме и почему-то вспомнил один момент из жизни Вивекананды. После возвращения из первой поездки в США против него открыто выступили ученики Рамакришны, упрекая в несоответствии его деятельности заветам учителя. На что он ответил: «Руки прочь! Кому нужен ваш Рамакришна? Кому нужны ваши бхакти и мукти? Кому важно, что говорят тексты? Я с радостью тысячу раз сойду в ад, если смогу возвысить соотечественников, погруженных в тамас, если смогу поставить их на ноги, сделать людьми, воодушевленными духом Карма-йоги. Я не приверженец Рамакришны или кого бы то ни было, я последователь того, кто осуществляет мои планы. Я слуга не Рамакришны или еще кого-нибудь, а того, кто служит другим и помогает им, не думая о своем собственном Мукти».
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 14:29   #42
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Вивекананду обвиняли в упрощении учения. Но он выполнял великую миссию несения учения на запад и применялся к его сознанию и потму был прав...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 14:51   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Я не буду создавать свое направление и оно никак не будет называться.
А "бабушкина радость" = обычные пирожки
Как говорил классик (КМЛ), каждая кухарка обязана учиться управлять государством... Я ж говорил, что отлыниваешь.
Ну что сказать?
Устроены так люди
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 20:17   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вивекананду обвиняли в упрощении учения. Но он выполнял великую миссию несения учения на запад и применялся к его сознанию и потму был прав...
А вот тут я вас немного не понял. То есть вы утверждаете, что Вивекананду был прав потому что нёс учение именно на Запад? Или потому что просто нёс Учение?
И все его усилия, направленные на то, чтобы "возвысить соотечественников, погруженных в тамас" - были как бы лишними, не соответствующие великому троичному пути Тримарга ( объединяющий Джнана, Бхакти и Карма Йоги)? Или вы считаете, что его намерения "поставить их на ноги, сделать людьми, воодушевленными духом" - были сделаны не путём йоги и потому как бы относились не к Пути, а обочине?

Последний раз редактировалось Migrant, 11.02.2009 в 20:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 20:28   #45
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вивекананду обвиняли в упрощении учения. Но он выполнял великую миссию несения учения на запад и применялся к его сознанию и потму был прав...
А вот тут я вас немного не понял. То есть вы утверждаете, что Вивекананду был прав потому что нёс учение именно на Запад? Или потому что просто нёс Учение?
И все его усилия, направленные на то, чтобы "возвысить соотечественников, погруженных в тамас" - были как бы лишними, не соответствующие великому троичному пути Тримарга ( объединяющий Джнана, Бхакти и Карма Йоги)? Или вы считаете, что его намерения "поставить их на ноги, сделать людьми, воодушевленными духом" - были сделаны не путём йоги и потому как бы относились не к Пути, а обочине?
Позвольте я тоже прокомментирую Ваш вопрос. Так вот,я думаю,что он был прав,потому что не занимался умственными спекуляциями, а приобретал знание непосредственно.К чему и призывал других.

Последний раз редактировалось rigzen, 11.02.2009 в 20:30.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 20:57   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ознакомился с тем, что пишут в этой теме и почему-то вспомнил один момент из жизни Вивекананды. После возвращения из первой поездки в США против него открыто выступили ученики Рамакришны, упрекая в несоответствии его деятельности заветам учителя. На что он ответил: «Руки прочь! Кому нужен ваш Рамакришна? Кому нужны ваши бхакти и мукти? Кому важно, что говорят тексты? Я с радостью тысячу раз сойду в ад, если смогу возвысить соотечественников, погруженных в тамас, если смогу поставить их на ноги, сделать людьми, воодушевленными духом Карма-йоги. Я не приверженец Рамакришны или кого бы то ни было, я последователь того, кто осуществляет мои планы. Я слуга не Рамакришны или еще кого-нибудь, а того, кто служит другим и помогает им, не думая о своем собственном Мукти».
Спасибо вам за такую тёплую поддержку темы. Дело в том, что мало кто понимает нашу Агни Йогу как служение. Чаще всего мы хотим иметь какой-то мощный арсенал чудесных свойств, парить в своих мыслях, медитировать, насыщать и открывать сердечный центр, но наш труд и наша дхарма не в этом, наш долг в том и состоит - открывать космические истины как можно большему количеству людей. Космические принципы должны приходить в нашу жизнь и отражаться в самых простых делах, они должны стать буднями - это и наше питание, одежды, наши манеры и наши размышления, наше отношение к старшим и помощь младшим... Куда ни кинь - везде должно происходить нисхождение Космоса на Землю. И Общественная жизнь - в первую очередь, потому что именно там и живёт бескорыстие, именно там и есть наше отношение к Общему Благу.

Или Общее Благо будет где-то там вдали, в будущем, а сейчас, дескать, надо бы о себе помнить, развить в себе высшие качества, уйти от этого поганого народа куда подальше, набраться умных мыслей и пускать их, как пузыри, в Пространство, авось и упадёт куда надо. Это как хлеб ходить и разбрасывать - видите, люди, какой я добрый! И если этого хлеба не хватит сироте - видать его карма такова! Да нет же, это, конечно, не труд! Да и не надо набирать батоны хлеба и бродить по городу в поисках голодных. Нужно же просто жить достойно, трудиться на своём месте так, чтобы от нас польза была людям.

Цитата:
14.775. Урусвати знает, что в древних Общинах считалось высоким и трудным испытанием Служение Человечеству. Испытуемый не отказывался от своей деятельности, но сущность ее посвящал не себе, не своему городу, не своему народу, но всему неведомому человечеству. Таким образом объем деятельности расширялся, и получалось благо всему человечеству...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:27   #47
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо вам за такую тёплую поддержку темы. Дело в том, что мало кто понимает нашу Агни Йогу как служение. Чаще всего мы хотим иметь какой-то мощный арсенал чудесных свойств, парить в своих мыслях, медитировать, насыщать и открывать сердечный центр, но наш труд и наша дхарма не в этом, наш долг в том и состоит - открывать космические истины как можно большему количеству людей. Космические принципы должны приходить в нашу жизнь и отражаться в самых простых делах, они должны стать буднями - это и наше питание, одежды, наши манеры и наши размышления, наше отношение к старшим и помощь младшим... Куда ни кинь - везде должно происходить нисхождение Космоса на Землю. И Общественная жизнь - в первую очередь, потому что именно там и живёт бескорыстие, именно там и есть наше отношение к Общему Благу.

Или Общее Благо будет где-то там вдали, в будущем, а сейчас, дескать, надо бы о себе помнить, развить в себе высшие качества, уйти от этого поганого народа куда подальше, набраться умных мыслей и пускать их, как пузыри, в Пространство, авось и упадёт куда надо. Это как хлеб ходить и разбрасывать - видите, люди, какой я добрый! И если этого хлеба не хватит сироте - видать его карма такова! Да нет же, это, конечно, не труд! Да и не надо набирать батоны хлеба и бродить по городу в поисках голодных. Нужно же просто жить достойно, трудиться на своём месте так, чтобы от нас польза была людям.
Вы знаете, migrant, я с Вами во всем согласен .Но есть один важный момент.
Вы говорите,что нужно "открывать космические истины как можно большему количеству людей." Не спорю, но делать это должен человек очень грамотно, обладая опытом и высоким уровнем сознания,чувствуя что можно сказать, а что нет. Иногда мы ведем беседу на духовные темы, а сами непосредственно этим знанием не обладаем. У нас в голове сосредоточено много информации из прочитанных книг и мы как миссионеры начинаем сразу поучать и давать рекомендации другим. Часто делаем это с большим энтузиазмом, переходящим порой в фанатизм. А это как мне кажется не очень хорошо. Вы со мной согласны?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:41   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы знаете, migrant, я с Вами во всем согласен .Но есть один важный момент.
Вы говорите,что нужно "открывать космические истины как можно большему количеству людей." Не спорю, но делать это должен человек очень грамотно, обладая опытом и высоким уровнем сознания,чувствуя что можно сказать, а что нет. Иногда мы ведем беседу на духовные темы, а сами непосредственно этим знанием не обладаем. У нас в голове сосредоточено много информации из прочитанных книг и мы как миссионеры начинаем сразу поучать и давать рекомендации другим. Часто делаем это с большим энтузиазмом, переходящим порой в фанатизм. А это как мне кажется не очень хорошо. Вы со мной согласны?
Конечно же согласен! Нет ничего более вредного, чем поучающий человек. лучше спросить лишний раз, чем утвердительно ответить. Даже выражение такое есть: "Лучше недокормить, чем перекормить" - имеется в виду информацией. Во всех наших делах нам надо помнить, что информация из Сокровенных Знаний должна быть такой, чтобы человека она заинтересовала, но если мы сами ответим на все вопросы, то что же ему останется?

А вообще-то лучше всего с людьми говорить не задевая вообще слов об Учении. Представьте, к примеру, что вы юрист и будете при каждом удобном случае все дела объяснять через статьи различных кодексов. Ведь людям важно понять как быть в том или ином случае, а не знать наизусть номера статей, полный их текст... Так и с Учением, важно дать правильные мысли, даже если с вами и не соглашаются. Время придёт и человек вернётся к этой теме, вспомнит к случаю...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:00   #49
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Конечно же согласен! Нет ничего более вредного, чем поучающий человек. лучше спросить лишний раз, чем утвердительно ответить...

А вообще-то лучше всего с людьми говорить не задевая вообще слов об Учении. .
Да, фанатизм и миссионерство страшные вещи. Стоит впустить эту мерзость в душу, и сразу потеряешь покой, перестанешь радоваться жизни и будешь только мучить себя и других бестолковыми мыслями.
Как говорил один человек:
"Истина, к которой приходят через религию, не имеет никакого отношения к уму, так что, например, для христианина (не формального, а верующего) нет особого смысла интересоваться исламом. Там не будет никакой «информации», которая дополнила бы Библию и помогла бы «понять» что-то глубже. Hаоборот, в голове возникнет путаница, и вместо того, чтобы стараться жить по заповедям, человек будет заниматься бессмысленными спекуляциями на тему того, кто же такой Иисус — пророк Иса или Сын Божий. Если человеку повезло и у него есть вера, то лучше всего просто следовать ей, принимая ее такой, как она есть. И не надо ни с кем сближаться, кроме Господа."
Или он не прав?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 22:13   #50
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дело в том, что мало кто понимает нашу Агни Йогу как служение. Чаще всего мы хотим иметь какой-то мощный арсенал чудесных свойств, парить в своих мыслях, медитировать, насыщать и открывать сердечный центр,



но наш труд и наша дхарма не в этом, наш долг в том и состоит - открывать космические истины как можно большему количеству людей. Космические принципы должны приходить в нашу жизнь и отражаться в самых простых делах, они должны стать буднями - это и наше питание, одежды, наши манеры и наши размышления, наше отношение к старшим и помощь младшим

...

Или Общее Благо будет где-то там вдали, в будущем, а сейчас, дескать, надо бы о себе помнить, развить в себе высшие качества, уйти от этого поганого народа куда подальше, набраться умных мыслей и пускать их, как пузыри, в Пространство, авось и упадёт куда надо.



Нужно же просто жить достойно, трудиться на своём месте так, чтобы от нас польза была людям.
Иногда наоборот, нужно уйти от поганого народа, хотя бы на короткий срок, чтобы перестать воспринимать этот народ поганым.
Когда осознанно заблевывается родник со святой водой, то нужно оберечь чистоту от надругательств, тогда пользы будет больше.
А все то о чем ты написал в этой ветке не больше как выпускание пара от того, что не в ту сторону творческая энергия льется.
Иначе нужно. Иначе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.02.2009 в 22:16.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:59   #51
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

http://www.newsland.ru/News/Detail/c.../338952/img/2/
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 11:01   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А вот тут я вас немного не понял. То есть вы утверждаете, что Вивекананду был прав потому что нёс учение именно на Запад? Или потому что просто нёс Учение?
Он был прав потому, что служил Общему Благу. онкретным же проявлением его служения была его жизненная миссия, которая была именно в принесении Учения на Зепад.

Цитата:
И все его усилия, направленные на то, чтобы "возвысить соотечественников, погруженных в тамас" - были как бы лишними, не соответствующие великому троичному пути Тримарга ( объединяющий Джнана, Бхакти и Карма Йоги)? Или вы считаете, что его намерения "поставить их на ноги, сделать людьми, воодушевленными духом" - были сделаны не путём йоги и потому как бы относились не к Пути, а обочине?
Я не говорил, что он не заботилсяоб Индии, и что её судьба его не волновала. Очень сильно волновала, но его миссия была именно экспорте Учения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:30   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Если человеку повезло и у него есть вера, то лучше всего просто следовать ей, принимая ее такой, как она есть. И не надо ни с кем сближаться, кроме Господа."
Или он не прав?
Думаю, что прав он отчасти. Действительно, сближаться ещё с чем-то, кроме Бога, если это уже достигнуто - уже особой необходимости нет. Мне один человек рассказывал, что встречал спустившихся с гор Гималайских отшельников, так они проходили сквозь человеческие толпы, как нож сквозь масло, никого не замечая и ни на что не обращая внимания. Их глаза, сосредоточенные на внутреннем созерцании Бога были отрешёнными и жили как бы отдельной жизнью... Внешний мир для них уже мало что значил.

Но мы пока всё ещё на земле и наша задача в том, чтобы породить в себе бодхичитту - устремлённость к Пробуждению: «Да стану я Буддой на благо всех живых существ!» Другими словами, есть просто вера, как осознание в себе частицы божественного начала - Духа, но сегодня и этого уже мало - просто верить и осозновать в себе божественную природу. Нужны дела, ведь вера без дел мертва.

И что тогда, в чём должен быть наш труд? В чём должна выражаться наша Дхарма? И если мы собираемся стать последовательными учениками Агни Йоги, то это же не просто взять и почитать все 14 книг и сказать: я теперь просветлённый! Наоборот, встав на путь, мы ведь должны отказаться от личного освобождения. Важным становится не то, что я достиг, а то - чем я помог другим людям, что я сделал для всего человечества? Ведь именно так поступали наши Учителя - Христос, Гаотама Будда, Майтрейя, которые стали помогать человечеству, причём именно через отказ от Нирваны. Представить только: они могли бы уйти с нашего плана и пребывать в высочайших сферах, но они эти понятия Общего Блага воспринимают не как абстрактное толкование, а реально, через самоотдачу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:44   #54
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...А все то о чем ты написал в этой ветке не больше как выпускание пара от того, что не в ту сторону творческая энергия льется.
Иначе нужно. Иначе.
Ты знаешь, я с тобой соглашусь. Но ты должна сказать "как?" То есть, если иначе, то как?
Вот ты говоришь, что ты готова учить печь пироги... Доброе дело! Очень доброе. Но даже я пробовал печь пироги. Получилось, правда, не очень, но получилось. И я вообще-то многое умею, даже шить вручную и на машинке... Более того, могу варить металлы. То есть расплавленное железо для меня - моя профессия. Ты знаешь как льётся металл? И как порой надо заставить расплавленный металл лечь правильным швом? Говорю это не для хвастовства, а именно для того, чтобы ты поняла: не это главное - что-то уметь, чему-то научиться. То есть это важно, но не главное. Главное - уметь забыть о себе, когда нужна твоя помощь. Это не значит, что мы должны жить и думать о том, чтобы где-то появилась амбразура, на которую надо бы лечь, как Александр Матросов, или встретить свой эшелон и на подбитом самолёте, как Гастелло, броситься на него... Самоотверженность - это будни, это то, что может помочь людям, чем-то подправить их жизнь, а ещё лучше - это найти новые методологические принципы, как К. Маркс или Томазо Кампанелла, Т. Моор или Махатма Ганди. Или быть Гаврошем, Ваней Солнцевым...

А в наши дни - это надо уметь понять наше время и найти для людей выход из него. Мы же живём сегодня, среди кризисов и газовых войн, осетинского конфликта и в постперестроечные времена. Как выйти из этого безвременья? Каким путём направить человечество? Какую надежду поселить в людских сердцах? Ты знаешь? Я пока нет. Я думаю над этим. И хочу, чтобы и ты думала, а не подсовывала мне лягушек, тоже мне подвиг...

Ты же бабушка. Такое тёплое у тебя имя - Бабушка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:47   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Я не говорил, что он не заботилсяоб Индии, и что её судьба его не волновала. Очень сильно волновала, но его миссия была именно экспорте Учения...
Намерено провоцировал тебя, очень уж хотелось, чтобы и ты поучаствовал в этой теме. Ведь Общее Благо настолько затёрто уже. Может вспомнить Чозению?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:20   #56
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...А все то о чем ты написал в этой ветке не больше как выпускание пара от того, что не в ту сторону творческая энергия льется.
Иначе нужно. Иначе.
Ты знаешь, я с тобой соглашусь. Но ты должна сказать "как?" То есть, если иначе, то как?
Вот ты говоришь, что ты готова учить печь пироги....
Пироги с точки зрения созвездия Орин - это просто шутка
Но они нам подарили пшеницу и я заменила мучную еду на вареное зерно.
А сегодня я впервые задумалась над шаблоном мышления про рис.
Мы часто видим картинку, где рисовые побеги в воде. Но я не знаю как выглядит готовый урожай. Это колосок или как-то иначе?
К чему оф-топ? Чтобы ты заметил сколько раздражения в себе накопил: не можешь принять другие ритмы . Я же на куррорте, мне "по штату положено" ритмами отдыха вибрировать. , чтобы люди в санаториях могли переосмыслить свои мысли и поступки. К нам сюда приезжают отдыхать от городской суеты, от людской злобы и нарываются на Пространственный Огонь.
Все восточные ответы И-Цзинь всегда оф-топ, но там важен ритм речи. И , что интересно, там всегда такая энергия, что нет конца а только начало чего-то нового. Когда чувствуешь тупик, значит от тебя отвернулись все Светлые Шакти и тебе нужно всего лишь перейти на другую энергетическую вибрацию. Выше, выше и еще выше, а затем, распахнув свои крылья почувствовать Космический пейзаж и все энергии, которые там и всю цветовую гамму, затем настроиться на Луч своей Ведущей Звезды и побыть в нем до появления чувства насыщения.
Чтобы каждая клеточка сказала тебе, что она стала Светом вибрировать.
И тогда всего один глубокий вздох: "Пусть Миру будет хорошо"


Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как выйти из этого безвременья? Каким путём направить человечество? Какую надежду поселить в людских сердцах? Ты знаешь? Я пока нет. Я думаю над этим. И хочу, чтобы и ты думала, а не подсовывала мне лягушек, тоже мне подвиг...

.
Да, подвиг, в том, чтобы не начать слушаться человека у которого на сердце горькая дума.
Безвременье дается чтобы слетать в будущее , а потом вернуться и проанализировать.
Каким путем направить человечество ?
Самым Светлым.
Какую надежду?
А как раз надежду селить не нужно.
Нужно чтобы люди начали думать о своей ответственности за жизнь. Причем свою жизнь в первую очередь.
Люди в России приучены очень много опираться на правительство и ожидать , что правительство будет работать у них нянькой.
Нужен цикл хороших статей именно на тему :"Выросли" И "Строить новую жизнь касается всех и каждого".
А сейчас реально люди просто ждут подачки от правительства, жалуясь на дичайшую нехватку денег. Но мало кто согласен эти деньги зарабатывать снова и снова: все предпочитают сидеть перед ТВ и смотреть то шоу, которое для них организовано другими.
Нам на Украине проще: у нас очередные выборы и всем верхам на нас....... сверху вниз. И никого из их них не волнует кто как выживать будет. Миллион безработных и "все прекрасно"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.02.2009 в 22:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:29   #57
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Насчет служения:
В райцентре Православный Собор рядом с базаром. Так в праздники служба идет с большим усилением звука. И вот Священнослужители несут свою службу Богу, а базар в это время шепотом торгует. И такое четкое чувство, что базар это очень кратковременно, а Бог - Вечно и очень Торжественно.
Так пусть и в нашей жизни Бог будет Вечно и Торжественно, а базар шепотом( вполголоса) торгует.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:52   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
...А как раз надежду селить не нужно.
Нужно чтобы люди начали думать о своей ответственности за жизнь. Причем свою жизнь в первую очередь.
Мне кажется, что важнее думать о времени в котором мы все живём. Ведь все мы задумываемся, когда идём в лес, садимся на самолёт, устраиваемся в поезде о своей среде, о том, где мы будем жить и находиться в этот короткий промежуток времени. И наше время - мы должны знать о нём немного больше... Тогда прибавится и ответственность за наше время.

Цитата:
Люди в России приучены очень много опираться на правительство и ожидать , что правительство будет работать у них нянькой.
Потому что в России живут общинники, они по природе своей верят в царя. Бездумно. В Прибалтике, к примеру, отношение к власти иное. Думаю, что и в Украине эта связь "народ-власть" тоже имеет свою специфику.

Цитата:
Нужен цикл хороших статей именно на тему :"Выросли" И "Строить новую жизнь касается всех и каждого".
Нужно. Я даже предлагал ВЧ создать отдельную ветку по международным отношениям... А теперь я дал бы иное название "Служение Общему Благу", пусть поначалу мы даже невпопад говорили бы, важно, чтобы начались разговоры... Нет?
Цитата:
А сейчас реально люди просто ждут подачки от правительства, жалуясь на дичайшую нехватку денег. Но мало кто согласен эти деньги зарабатывать снова и снова: все предпочитают сидеть перед ТВ и смотреть то шоу, которое для них организовано другими.
Думаю, что ты зря так на народ обижаешься. Людям нужно дать направление, идею. Вспомним хотя бы начало перестройки с её движением кооперации, какое вдохновение было пока не появились бандюганы. И сейчас можно было бы вдохнуть в то дело новую энергию. Да хотя бы начать с того, чтобы создать пакет законов и предоставить всем, кто может что-то делать своими руками, полную свободу. Фермерам - землю и гарантированный сбыт продукции, а рабочим - частную практику и по льготным ценам помещения для мастерских... А сейчас ведь, что ты не делай - в миг прибегут семеро с ложкой к твоей скудной плошке. Смысла нет.
Цитата:
Нам на Украине проще: у нас очередные выборы и всем верхам на нас....... сверху вниз. И никого из их них не волнует кто как выживать будет. Миллион безработных и "все прекрасно"
А у вас в Украине именно и можно было бы напугать правительство. Я бы агитировал всех за коммунистов. При них порядка больше было. Хотя про ваших коммунистов ничего и не знаю. Наш Зюганов давно уже в свой бизнес-проект превратил КПРФ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:56   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Насчет служения:
В райцентре Православный Собор рядом с базаром. Так в праздники служба идет с большим усилением звука. И вот Священнослужители несут свою службу Богу, а базар в это время шепотом торгует. И такое четкое чувство, что базар это очень кратковременно, а Бог - Вечно и очень Торжественно.
Так пусть и в нашей жизни Бог будет Вечно и Торжественно, а базар шепотом( вполголоса) торгует.
Мощный Образ! Под таким красивым Образом и я с удовольствием поставил бы подпись.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 00:02   #60
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Мне кажется, что важнее думать о времени в котором мы все живём.
.
Про это особое время все секты людям уже оскомину набили
Уже даже пенсионерки между обсуждением покупок про новую планету говорят, причем так обыденно и между прочим, что у меня от неожиданности челюсть отвисла , словно прилет новой планеты для них почти раз в неделю.
Здесь нужно чтобы своя аура была наполнена теми чувствами, которые пытаешься передать народу. И все.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Я даже предлагал ВЧ создать отдельную ветку по международным отношениям... А теперь я дал бы иное название "Служение Общему Благу", пусть поначалу мы даже невпопад говорили бы, важно, чтобы начались разговоры... Нет?.
Проще использовать трибуну ЖЖ и прочие блоггерские ресурсы, но подтекстом, потому что Служение Общему Благу всеобщим сделать в принципе не возможно.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да хотя бы начать с того, чтобы создать пакет законов и предоставить всем, кто может что-то делать своими руками, полную свободу. Фермерам - землю и гарантированный сбыт продукции, а рабочим - частную практику и по льготным ценам помещения для мастерских... А сейчас ведь, что ты не делай - в миг прибегут семеро с ложкой к твоей скудной плошке. Смысла нет. .
Смысл есть .
Во- первых, народ подготовлен к тому, что кризис будет долгим. Три года как минимум.
Значит для всех реформ есть три года, как минимум.
Во-вторых, в России уже частично поменяли законы и первый бунт снижения налогов для богатых уже прошел.
Теперь достаточно всего лишь сделать налог один для всех, процентов десять - пятнадцать и только с прибыли. И никаких налоговых "лесенок". Смог заработать миллион, налог 10%, смог заработать сто денежных единиц, налог 10%.
Тогда каждый будет чувствовать себя свободней, но и ответственней.
Затем упростить все оформительские документальные времязатраты нужно раз в двадцать. Тогда высвободится очень много разных ресурсов, правда и людских тоже.
А отчетность свести к твум-трем цифрам : прибыль=ххх, процент=х, квитанция об оплате налога. И все. Отпадет потребность во всех контролирующих службах, и как следствие уйдут взятковымогательства.
И никакого гарантированного сбыта продукции, здоровая конкуренция сбалансирует и сбыт и изготовление.
Насчет "крыш", рэкета и прочих, кто за сиротской долей - это пока есть разные ограничения и их деятельность престижна. Обычно это люди, которые не хотят много работать типа на заводах, но эти же люди , как ни странно, легко и много работатют в других направлениях, причем более сложных, чем на заводах.
Когда государство перестанет лезть контролировать доходы и отбирать их у людей, "семеро с ложкой " перестанет быть престижно. Воровать и отбирать должно стать не престижно и не модно.
Нужно ввести новую моду на труд созидающий. И перестать людям мешать и работать и зарабатывать.
Когда все те, кто привыкли на бесплатное обслуживание будут платить, то многое изменится.
Это же очень большие суммы, которые можно перенаправить на полезное.

Кстати, кризисное время действительно можно использовать для грамотной переорганизации экономической структуры.
==================
Что еще? Это изменить восхищение нищетой .
Сейчас нищета и голод пиарятся так же мощно как и средства гигиены.
Восхищаться новыми возможностями.
мысли перенаправить на новые возможности созидающего труда.
Если человек может организовать работу коллектива в несколько тысяч человек, то почему он не может позволить себе ездить на джипе?
Взятки откуда?
От нищенских зарплат.
Если официальной зарплаты чиновника хватает только на бензин, чтобы до той работы доехать, то естественно, что он будет взятковымогателем. Это закономерно. Взятковымогательство это следствие.
А потом старики - они же очень многие могут по несколько часов в день работать, но не нужно им ничего ограничивать. Пусть прирабатывают к пенсии, сколько здоровье позволяет. И организовывать типа артелей, где они могли бы принести реальную пользу нужно. Они тогда перестанут столько горьких мыслей лить в пространство, а начнут наполнять пространство радостью.
Сейчас взятки и откаты брать престижно.
И стонет от этого почти весь здравомыслящий народ.
Знаешь, мне как-то проще не так глобально и не так одномоментно.

Цитата:
А у вас в Украине именно и можно было бы напугать правительство..
Кому и зачем нужен новый цирк?
Они при такой саморазрушающей работе скоро сами себя изживут
У нас двадцать шесть партий.
Поэтому над политикой быть проще.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.02.2009 в 00:08.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем угрожает обществу лженаука? Resettlement Свободный разговор 1 01.05.2019 22:13
Служение Слович Качества 100 01.07.2016 10:42
Любовь, Пространственный Огонь и Служение Слович Качества 129 07.05.2013 11:09
“Служение прекрасному” в Химках Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 20.03.2008 05:24
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги