Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 16:32   #21
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Уважаемый, Селен! Вы наверное никакого понятия не имеете о тонком строении человека и животного, раз приводите такие сравнения. Есть духовное созвучие,у животных духовность и сознание не развиты...
Человека отличает от животного претензия, что он как минимум не животное, а как максимум вообще не такой, как все.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Или у семьи Рерихов не было сердечного созвучия или они не привели в этот мир двух достойных духов?...
у Рерихов была миссия планетного масштаба и прежде всего у ЕИР (=дать Учение) и семья нужна была Ей для создания условий благоприятных которые могли лишь оявиться при охране и дозоре и помощи со стороны мужчин Её окружавших (близких).............у остальных товарищей агни-йогами называющимися миссии поскромнее... т.е. я это к тому что надо наверное все-таки признать наличие двойных стандартов и не пытаться каждый раз в проблемной ситуации кивать в сторону Высших...........кстати... Учение Живой Этики дано сейчас и это учение энергетическое, а что это за "сейчас"? - это всего лишь 4 большой круг и даже еще не 6 раса... а ведь чем выше вверх тем ближе к тому что зовется Любовь, а это значит что призыв создавать семьи на основе ЖЭ есть призыв создавать семьи на основе энергетического обмена что означает в реале - каждый чих, каждый пых вы будете = должны соотносить с показаниями маятника = УЗНАВАЯ что думает по этому поводу ваша ПЭ?...
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Такие коментарии не в какие рамки не влазят..Вы провокатор, мусорите тему...
каюсь... грешен
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 00:49   #22
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ведь чем выше вверх тем ближе к тому что зовется Любовь, а это значит что призыв создавать семьи на основе ЖЭ есть призыв создавать семьи на основе энергетического обмена что означает в реале - каждый чих, каждый пых вы будете = должны соотносить с показаниями маятника = УЗНАВАЯ что думает по этому поводу ваша ПЭ?...
Спасибо, Селен... Что-то в этом роде, только вот опять же никаких двойных стандартов нет. Надо быть искренним в своем стремлении и тогда даже собственные временные недостатки не помешают развивать огненные энергии. Мы не киваем, а стараемся быть похожи, на людей давших нам Учение. Именно они и есть нам живым примером для создания семьи, потому что они соединили в себе Высшее и некоторые недостатки. Они были нормальными, живыми, реальными. Это я к чему говорю, потому что в этом вопросе есть две крайности. Кто-то старается обожествлять семью Рерихов, а кто то наоборот всячески принижает, указывая например на то, что во время экспедиций они употребляли мясо или то что они не чувствовали предательства в своих сотрудниках Хоршах... А насчет эгрегоров.. Наверное действительно, на нашем уровне, мы пока будем соотносить свою деятельность со светлыми эгрегорами создаваемыми Свыше
(если это так можно назвать) и только полностью развив в себе огненное тело будем полностью независимыми в своей деятельности. Но это уже наверное будет на других планетах..
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 03:13   #23
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Именно они и есть нам живым примером для создания семьи, потому что они соединили в себе Высшее и некоторые недостатки.
Вам известны их "недостатки"..? Какие же..?
Хотя, наверное, рискую быть причисленным к тем, кто "обожествляет Рерихов"...


Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Они были нормальными, живыми, реальными. Это я к чему говорю, потому что в этом вопросе есть две крайности. Кто-то старается обожествлять семью Рерихов, а кто то наоборот всячески принижает, указывая например на то, что во время экспедиций они употребляли мясо или то что они не чувствовали предательства в своих сотрудниках Хоршах...
Если это считается тем самым "недостатком", то здесь тогда не мешало бы внести некоторые пояснения...
О "нечувствительности к предательству Хоршей"... Предательство окружения есть неизбежная составляющая сопровождающая тех Духов, кто пришёл в своё последнее физическое (земное) воплощение... А физические воплощения Рерихов были именно "последними"...(речь идёт о Елене Ивановне и Николае Константиновиче)... Так что, это не "недостаток", а Космический Закон...
Ну, а о едении мяса и того проще... В исключительных случаях (грозящих голодной смертью) это допускается... Целесообразность ещё не отменялась Учением... Ведь слон или жираф не становятся совершенными духами от того, что не едят мяса...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 22:53   #24
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Прошу всех использовать тему по назначению. Различных умников,спорщиков и "знатоков кислых щей" прошу найти себе для самовыражения своего эго другие места !!! Эта тема для объявлений ( если все таки найдутся смелые и одинокие)... А они все таки есть, судя по задаваемым вопросам...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 22:54   #25
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)...

Друзья !!! Наконец-то открыл страницы для тех, кто хотел бы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ НА ОСНОВЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ (АГНИ ЙОГИ). Долго искал что -то подобное на просторах интернета и понял,что как говорили мудрецы: "Хочешь сделать хорошо,сделай это сам!"..Поэтому приглашаю, не стесняйтесь, новички и умудренные опытом женщины и мужчины..Заходим на страницу сообщества Вконтактах

Живая Этика и семья - знакомства и обсуждение
https://vk.com/liveethics_family

Находим пункт - "Обсуждения". Затем в окошке "Поиск по обсуждению в группе" находим - Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
Пишем короткий рассказ о себе и обязательно контакты с фото
Обсуждения различных тем посвященных семье и ее жизни будут постоянно обновляться, ну а тема ЗНАКОМСТВА будет здесь основной
На Мейле мной создано аналогичное сообщество посвященное знакомствам Агни-йогов:

Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
http://my.mail.ru/community/newfamily/

Там все просто, смотрим фото ,заходим на Мир понравившегося человека, смотрим его анкету и пишем писмьмо или общаемся в программе МАгент (аналог ICQ)…
Также благодарю Дмитрия Минского за создание более разработанной страницы на его форуме, в которой все анкеты будут разделены по странам и городам…
Вот, что пишет Дмитрий…
Наш форум это еще одна возможность ПОИСКА ДРУЗЕЙ ИЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Не оставайтесь в одиночестве! Расскажите про себя, напишите с какой целью вы пишите, нужны ли вам ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ или вы ищите СПУТНИКА ЖИЗНИ и возможно даже в вашем городе вы найдете друзей! Даже если 2 или 3 человека познакомятся и объединяться с помощью нашего форума и станут работать на общее благо в своем городе-они смогут очень много. Удачи вам!
Внимание: На нашем форуме входим в подфорум знакомств для дружбы или для создания семьи. Создаем тему с названием своего города(или находим свой город),пишим сообщение. Указываем свой знак зодиака и желательно стихию (если знаете). Обязательно указывать любой свой контакт. это может быть ссылка на личную стр.Вконтакте,или эл.ящик,или тел.

http://agniyogabelaiarus.listbb.ru/viewforum.php?f=5

Всего вам самого светлого, друзья ! Надежды, взаимопонимания и любви!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 01:18   #26
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Насколько помню вроде бы советовалось по уровню развития строить семьи. А в целом согласен - семья должна по одним правилам жить. Вообще большая редкость сейчас найти хорошую девушку... в наш-то век матриархата...

В России на православных сайтах знакомств наибольшее количество стремящихся к духовности и то совсем-совсем не густо. Редкие семьи рериховцев видел на Алтае.

Это я к тому чтобы реально оценивать насколько такие люди белые вороны + из них отсеять говорящих, но не делающих и останется несколько человек.

Ну и да, конечно же искал свою пару и до сих пор не нашёл.

Последний раз редактировалось Дмитрий Т, 15.11.2013 в 01:28. Причина: P.S.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 20:46   #27
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Ха ! Забавно из 7,385 пользователей и 308 активных участников не нашлось и несколько человек, которые решились бы в открытую заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !
Вряд ли это вызвано скромностью или боязнью раскрыть свои намерения на всеобщее обозрение...
Ardens, действительно интересно, неужели все семь тысяч состоят в браке или полностью удалились от мирских дел? Но вот если брать меня. Почему тут не написал? Во-первых, мне немного не по себе. Я боюсь, так сказать, привлечь внимание сильных врагов. Только представьте, вдруг темные решат прикинуться невинной девушкой? Столько проблем… Гораздо легче затеряться в толпе, и там потихоньку искать, что я до этого и делал. Вот если бы я увидел тут много народа, то конечно бы написал. А быть вторым – не, не пойдет)
Во-вторых, я не увидел ни одной девушки, которая бы отписалась в теме. И, исходя из своего прошлого опыта (помните года три назад поднимал тему о создании социальной сети для рериховцев?), знаю, что вряд ли тут кто напишет. Мне например так никто и не предложил познакомится (сотрудничество и дружба с людьми старшего возраста – были, а вот девушек – ни одной). Они, эти девушки, сидят в других местах…
А вот какими соображениями руководствуется остальной народ? Надеюсь узнать, запустив проект социальной сети. В группе ВКонтакте сейчас 36 человек, уже что-то. Посмотрим, сколько окажется на сайте, и что народ поставит в целях.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 21:13   #28
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 22:16   #29
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.
Мда, на одно мгновение почувствовал себя Маугли, что оказался в отрыве от общества. Но не все так плохо) Судя по старым сообщениям на форуме - были здесь молодые девушки (одна точно была), были. Просто мы с ними не пересеклись. В том же ВКонтакте есть довольно народа. Правда, в основном это не рериховцы классических взглядов, а по большей части всяких новых течений. И найти с ними язык не всегда удается) А вот поиск ВКонтакте дает неожиданные результаты... Начиная от пролетов в возрасте и кончая семейным положением. Так что возможно социальная сеть улучшит положение. Впрочем, поживем-увидим)
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 23:18   #30
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

А вот мне интересно... Допустим, создали вы семью... На основе ЖЭ. А спустя 2-3 года, по каким-то причинам, наверняка кармическим, ваша любимая "половина", отвергает Учение. Находит то, что является более истинным (для неё). Или вообще меняет отношение к АЙ и Рерихам. Нет, Вам не навязывает вое мнение, и принимает, Ваше право, быть дальше на Вашем Пути. Вы разведётесь? Примите её выбор и будете дальше вместе?
Может быть не стоит создавать семью, на основе приверженности какому-то ни было одному Учению? Другое дело, что "Человеку Пути", гармоничнее и продуктивнее быть с другим "Человеком Пути". Но Путь - не прямая линия, и его течения и повороты бывают очень странными и неожиданными. И Путь не ограничивается одной дорогой. Даже если она самая-самая...
Я всегда считал и считаю, что друзья - не всегда единомышленники, а единомышленники - не всегда друзья(не в том смысле, что недруги, а в том, что делаете одно дело, понимаете друг друга, но действительно дружба - как-то не складывается, хотя отличные знакомые или даже коллеги). Если ваши взгляды изменились, то единомышленники перестают быть таковыми. А настоящие друзья - останутся друзьями. Даже если не будут полностью понимать вас. Мне кажется, где-то так же и с любовью, и семьёй.
Вспомнилось выражение, что любят не за..., а вопреки...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 11:39   #31
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А вот мне интересно... Допустим, создали вы семью... На основе ЖЭ. А спустя 2-3 года, по каким-то причинам, наверняка кармическим, ваша любимая "половина", отвергает Учение. Находит то, что является более истинным (для неё). Или вообще меняет отношение к АЙ и Рерихам. Нет, Вам не навязывает вое мнение, и принимает, Ваше право, быть дальше на Вашем Пути. Вы разведётесь? Примите её выбор и будете дальше вместе?
...
Вспомнилось выражение, что любят не за..., а вопреки...
RUDRA, вы во многом правы… Так уж получилось что вот прям сейчас я как раз в последние дни размышляю над схожими проблемами.
Например, я думаю для чего вообще создается семья. Чтобы воспитать детей, дать новую жизнь? Или же семья – это совместное творчество на каких-то планах? А может семья – это община? Где люди собираются, чтобы вместе защищаться от внешних угроз…
В зависимости от цели семьи – и действия будут разными. Если семья – ради детей, то не имеет значения, во что верит «Половинка». В общем-то важно только, чтобы она привила нашим детям любовь к добру. И не вела их к тьме и разрушению. Думаю, в этом случае разводится я не буду – была бы любовь и уважение, а остальное приложится.
Если семья – ради совместного творчества… Хм… Особенно если ради ДУХОВНОГО творчества… Тут все серьезнее. Начнутся споры, куда идти и что делать. Вот например я общаюсь с христианками. Они хорошие девушки, из них выйдут прекрасные матери, они нравственно чистые… Но… Споры о Боге, о его всемогуществе, о том есть ли он личность или Абсолют – они утомляют, если честно. Понятие «Владыка» кажется им языческим. А все эти христианские обряды, молитвы, покаяния… Они меня тоже достают. У меня-то молитва простая – вышел в чистое место на природе, да обратился сердцем к небу. А им нужно непременно в церковь. И начинаются споры. Как надо жить правильно. И если например жена из Агни Йоги станет ярой христианкой… А наша семья – с основной целью вместе идти по духовному пути – то смысла сохранять брак я не вижу. Разведемся просто и каждый будет верить в то, что ему ближе.
А если цель семьи – это преодоление каких-то внешних препятствий…. Вот сейчас я перед тяжким выбором. В первый раз за все время поисков мне попалась девушка из «наших», т.е. последовательница Живой Этики. Сама по себе – она чудо, т.к. как верно заметили выше девушки из семей рериховцев обычно сразу же выходят замуж. А тех, кто сам подошел к ЖЭ – их вообще нет… А тут редкое исключение. Мне не приходится заниматься переводом из одних терминов в другие. Она интересный собеседник, умна для своего возраста, у неё чуткая душа. Казалось бы – идеальная жена! Но… Если не считать того, что непонятно, есть ли между нами чувства, а просто попробовать заглянуть в будущее… То обнаруживается, что у нас разные взгляды на то как НАДО жить. Т.е. духовные чаяния одни, а материальная жизнь – разная. Слишком разная. Она чувствует, что её ДОЛГ милосердия – в одном, а я - что у меня другой ДОЛГ. И наши дорожки не пересекаются… Никак не пересекаются. Кто-то должен изменить свою жизнь…
Я всегда стараюсь проходить события «под знаком». Со многими другими девушками знаю, что могу создать семью – если не буду давить на духовное творчество, а сосредоточусь на детях. При этом мое развитие не очень пострадает. В случае же с девушкой из ЖЭ – проблема в обратном… Я уверен, в любом случае мы будем с ней друзьями и единомышленниками. Так же, как моими друзьями становились христианки. Но вот насчет семьи…
Насчет любви я не знаю. Здесь, на этом земном плане я испытывал только страсть. Страсть – качество астрала – непостоянно… И что я буду делать, когда пойму что полюбил – не знаю. То, что наговорил выше – это логика. А любовь, какая она на самом деле… Поживем – увидим.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 12:17   #32
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

В каком-то фильме, по моему про Вангу, промелькнула такая фраза по поводу семьи..
Что есть любовь, а есть судьба (не помню дословно)
Т.е. людей иногда может соединять любовь, а иногда судьба.

Почему бы не предположить и такой вариант?
Что люди сближаются для помощи друг другу?

Допустим если один в семье занимается материальной стороной, то другой духовной стороной.
Если тяжело в семье, может задача как раз и состоит в том что-бы поднять человека?
Легко ли это?
Просто дал почитать книгу, что-то рассказал, показал и все?

Взять к примеру такую пару как вождь и советник.. Чингизхан и "мудрец горы"..
Рузвельт и профессор..

У одного масса энергии и возможностей, но очень мало духовной составляющей.
А у другого есть и знания и прозрения, но нет возможности вкалывать в шахте.

Если человек в прошлых жизнях набрал много накоплений именно в виде энергий, воли, стремления, но нет продвижения в области сознания и духовности, то может семья и есть возможность сблизить его с человеком, который поможет ему оформить энергию, осветлить накопления, показать направление.
Понятно же что ПЭ нейтральна по сути, но черным или белым делает его сам человек. А как он может это сделать без знаний?
Агни-йог идет всегда туда где труднее всего, где больше всего напряженности и больше опасности. Может это относится и к семье?
А вдруг человек возродился на земле именно с такой задачей, помочь определенному человеку, который возможно когда станет вождем,
или ему предрешено совершить какое-то великое дело?

Если духовность человечества, сознание, меняется тысячелетиями, то что можно успеть за совместно прожитые годы?
Это же ежедневный труд. Каждый день и каждый час. И так много лет.
Разные мнения, разные подходы, разный характер и на многие вещи практически просто противоположные взгляды. И как все это преодолеть?
А может просто махнуть рукой и развестись? Только потому что в области духовности разные мнения?
А как нужно было? Что-бы было все комфортно, мягко, тепло, светло, и духовно что-бы подходили, и любовь что-бы была очень сильной и взаимной.. как в кино.
Прямо идеальные и тепличные условия. Для чего пришел-то тогда на землю? Отдохнуть? А если и бороться с трудностями то они должны быть известные заранее, построены в очередь, рассортированы, что-бы удобно и с комфортом бороться с ними, с перерывом на обед.

8.399. Кто поможет близким найти путь сердца, тот найдет и свое совершенствование.
14.795. ..«Помогите ближнему лучше и прекраснее суметь обратиться к Миру Надземному.


(бывает конечно и кармические условия и худшие, но об этом думаю уже и так достаточно много написали)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.04.2014 в 12:20.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 16:29   #33
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В каком-то фильме, по моему про Вангу, промелькнула такая фраза по поводу семьи..
Что есть любовь, а есть судьба (не помню дословно)
Т.е. людей иногда может соединять любовь, а иногда судьба.
Полностью согласен, подтверждено наблюдениями из жизни.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему бы не предположить и такой вариант?
Что люди сближаются для помощи друг другу?
Dar, спасибо. Ваши мысли очень кстати.
Если брать взаимопомощь – то это просто Братство, община, в более узком смысле – семья. Это необязательно отношения двух супругов. Это может быть брат и сестра, сын и мать, отец и дочь. Дух и материя – эти отношения вполне могут проявиться в вышеперечисленных парах.
Но мне кажется в отношениях между мужем и женой есть что-то еще… Неуловимое. То, без чего брак просто становится дружбой и сотрудничеством между двумя людьми.
Отношения между учеником и Учителем они вообще стоят отдельно… Хотя часто муж почему-то становится Учителем для своей жены.
Я пытаюсь увидеть свое будущее… Без прикрас. Реальность. Ведь не всегда имеет смысл оставаться рядом… Если человек не хочет идти – бесполезно его тащить. Рано или поздно он отпадет, как засохшая ветвь.
Вот допустим случай из реальной жизни. Хорошая девушка любит парня. А тот – наркоман. Или игроман. Он не живет в реальном мире. Он пытается забыться. Девушка любит его, выкладывается… Но он её не ценит. Он не хочет меняться. Зачем же лить воду в дырявое решето? Не лучше ли оставить этого парня его судьбе? Только Карма способна разбудить в нем остатки духа, поставив в тяжкие условия.
Или другой случай. Есть девушка с очень непростой судьбой. Она живет с отцом-пьяницей, который как напьется – руку на неё поднимает. И, знаете она долго с ним боролась. И стыдила его, и уговаривала. Он раскается – и снова пьет. А силы у неё тают… Ситуация накаляется… Доходит до абсурда… И вот у неё уже усталость… равнодушие… Ей хочется махнуть на все рукой. Но она не может. Это Карма наверное…
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи. Чем мучить себя. Впрочем, если есть чувство Любви – то силы конечно удесятеряются… Но и этого иногда бывает мало. Я уважаю Рамакришну, которого последователи и почитатели буквально выпили психически. Но не думаю, что это мой путь… Боюсь, сломаюсь просто. Да и смысла не вижу…
Мда, ну а мне видимо остается только уповать на Карму. Раз чувствознание не работает. Что все как-то само разрешится. Лишние уйдут, нужные подойдут…
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 09:49   #34
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.
Не согласна. Почему это парни начинают искать в 30? Мой муж например в 18 лет нашел меня .
И он не агни йог. А живем мы в согласии.Парни не огоаничивайте себя критериями выбора. Принадлежность к возрасту и духовным увлечениям сужает рамки . Может ваша суженая уже не девушка и пять раз замужем была, или например сейчас еще замужем, или не слышала об агни йоге ничего... А вы их заранее отсекаете
я вот в молодости не была агни йогом а влюбилась в парня и нашла учение для себя. Не лишайте девушек возможности узнать учение через вас
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?

Последний раз редактировалось екатеринабакунина, 07.04.2014 в 09:51.
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:16   #35
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

В Индии муж и жена бавает принадлежат к
Разным религиям и люди живут себе нормального. Было бы желание(любовь).
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 12:37   #36
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.
Может быть это это касается девушек и парней Вами указанного возраста. Но некоторые создают или пробуют создать семьи возраста и чуть позже, скажем в 40-50 лет, пройдя свой ранний и, бывает, неудачный опыт.
Может произойти ВСТРЕЧА, можете быть созвучными. Но вдруг встают, как не смешно и грустно, кармические обстоятельства. Когда каждый имеет своих земных Учителей, но взгляды и отношение к общепринятым (например Уранов, Абрамов, Спирина) разводит их по разным углам.
А в 20-30 лет встречи сужденные редки, но может и повезет, хотя вероятность мала.
)))ИМХО
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 13:43   #37
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Может произойти ВСТРЕЧА, можете быть созвучными. Но вдруг встают, как не смешно и грустно, кармические обстоятельства. Когда каждый имеет своих земных Учителей, но взгляды и отношение к общепринятым (например Уранов, Абрамов, Спирина) разводит их по разным углам.
Хм... я бы сказал, что кармическим фактором является, именно ВСТРЕЧА, а вот их взгляды, которые развели - это уже их выбор. Они сами выбрали, что ставить во главу угла, чувства к друг другу, или расхождения во взглядах. Хотя по опыту знаю, что непонимание может быть таким сильным, что начинает гасить любые чувства. Не знаю. Быть может в любви вообще не бывает правильных и неправильных решений. Любовь вообще невозможно загнать в какие-то правила и границы.
Вспомнился один фильм. Не помню названия. Смутно помню подробности, но суть такова. Этакий вариант Ромео и Джульетты. Колониальная Индия. Парень из семьи,то католиков-мессионеров, то ли фанатичных католиков. Девушка - дочь последователя какого-то направления индуизма. Родители находились в явном антагонизме к друг другу. Были против их складывающихся отношений. Причина - антагонизм традиций и религиозных взглядов. В итоге в финале фильма происходит сцена скандала и ссоры между семьями. Родители запрещают им даже общаться. Парень с девушкой в итоге спрашивают(не дословно конечно) так мол что, наши религиозные взгляды - единственное, что мешает нам быть вместе, почему вы против нашего брака? Получают подтверждение этому и делают следующее, к ужасу и возмущению родителей. Парень демонстративно срывает с себя крест и выбрасывает, девушка так же поступает, кажется, с чётками, берутся за руки, и уходят вдаль. Довольно интересная и сильная сцена, имхо. Хотя неоднозначная...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 17:14   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи.
Человек отвергающий помощь предоставляется самому себе.
Есть еще такое понятие как "изживание". Есть вещи, которые человек может понять только через свои страдания. Страдания очищают. Тоже путь.
(в противовес этому есть путь через радость)
Кто-то живет под действием кармы, а кто-то сам меняет карму.
Для кого-то карма это цепи, для кого-то крылья..

Цитата:
Но и этого иногда бывает мало. Я уважаю Рамакришну, которого последователи и почитатели буквально выпили психически.
Но не думаю, что это мой путь…
как вариант
3.239. ..Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить.
Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.


Цитата:
Боюсь, сломаюсь просто. Да и смысла не вижу…
7.427. Отчаяние есть лишение веры. Но вера есть знание, потому отчаяние есть лишение знания, лишение всех накоплений.
Отчаяние всегда связано с безысходностью.
Обычный прием темных – заключить преследуемого в круг безысходности и довести его до преступления.
Конечно, куда может обратиться жертва, если ей не знаком путь кверху?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 18:18   #39
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Или другой случай. Есть девушка с очень непростой судьбой. Она живет с отцом-пьяницей, который как напьется – руку на неё поднимает. И, знаете она долго с ним боролась. И стыдила его, и уговаривала. Он раскается – и снова пьет. А силы у неё тают… Ситуация накаляется… Доходит до абсурда… И вот у неё уже усталость… равнодушие… Ей хочется махнуть на все рукой. Но она не может. Это Карма наверное…
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи. Чем мучить себя. Впрочем, если есть чувство Любви – то силы конечно удесятеряются… Но и этого иногда бывает мало.
В том и то вся сложность, что от себя не убежать.
Женщина, живущая рядом с алкоголиком созависима одновременно с ним - у них вибрации дополняют друг друга - она берёт на себя ответственность на него, за его жизнь, лишая его самого принятия этой ответственности на себя.
Это избыточное материнство - ребенок давно вырос, а "мамочка" всё еще за ним с памперсами бегает.
Вылечиться от такой созависимости = снять с себя груз ответственности за жизнь другого ( и тут видишь, как тянешь на себя этот груз и кладёшь его на свои плечи, а в итоге и сама не живёшь своей жизнью и он не живёт свой жизнью)
Уйдёт от отца, получит такого же мужа или детей, но пока не вылечится от созависимости то алкоголики или люди им подобные будут рядом до выучивания урока жизни.
Алкоголики безответственны. Они не несут ответственности за качество своей жизни

Последний раз редактировалось Пандора, 07.04.2014 в 18:21.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 10:19   #40
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Не согласна. Почему это парни начинают искать в 30? Мой муж например в 18 лет нашел меня .
Думаю, что парни начинают искать тогда, когда чувствуют в этом необходимость. Некий Зов что ли. Я не знаю, что это за зов - голос крови ли, или же духовная потребность.
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Парни не огоаничивайте себя критериями выбора. Принадлежность к возрасту и духовным увлечениям сужает рамки . Может ваша суженая уже не девушка и пять раз замужем была, или например сейчас еще замужем, или не слышала об агни йоге ничего...
У меня есть некие убеждения. Возможно что это догматы... К примеру если девушка замужем - то я просто не рассматриваю её в качестве своей возможной любимой. Просто такую установку даю себе. Также если знаю, что она влюблена в другого - то тоже отхожу в сторону, чтобы не разрушать чужого счастья. Но ошибки прошлого - если они действительно уже в прошлом - конечно не помеха. Все мы когда-нибудь ошибались хоть в чем-то... Насчет возраста - думаю, чтобы почувствовать себя мужчиной, а не мальчиком - надо быть непременно старше. Во всяком случае общаясь с девушками, которые меня старше на 2-4 года, я частенько ловлю себя на мысли, что испытаю к ним те же чувства, что и к маме... И думаю что это не то, неправильно. Так что девушка должна быть непременно младше. Но это, как говорится, имхо.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги из серии Живой Этики Кайвасату Библиотека ссылок 41 18.06.2023 09:37
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
Открытие зала Живой Этики Владимир Чернявский МЦР 9 11.05.2009 13:22
Библиотека Живой Этики в г.Н.Новгород ЛА Рериховское движение 1 16.03.2009 19:18
Академия Живой Этики Capitan Рериховское движение 30 19.05.2008 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги