Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 21:08   #241
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Денис Мацуев: «Это хороший ответ скептикам!»
Знаменитый пианист не сдерживает эмоций от Олимпийских игр!

- Мои ощущения от исполнения Рахманинова на Закрытии, безусловно, не сравнимы ни с одним концертом. Во-первых, это Игры, во-вторых, это у нас, что важно, в-третьих, это наш блистательный результат – не только медальный, хотя это триумфально. Но и организация, и то, что было построено, и уникальная атмосфера! Я бывал на шести олимпиадах, мне есть с чем сравнивать. И наша – абсолютно беспрецедентное событие в мировом масштабе. И когда я играл в центре «Фишта» мой любимый Второй концерт Рахманинова, это было фантастическое состояние. Ведь Церемонию смотрело около миллиарда человек! И светлая грусть, как сказал Константин Эрнст, это очень точное определение эмоции от Закрытия, которое было обращено к нашей классике – литературе, музыке, балету, театру. И те 62 рояля, которые кружили рядом со мной, тоже создали эту возвышенную атмосферу, эмоциональное мощное движение. Это как парение. Сродни тому, что получаешь от наших просторов. И то, что внук Московского Мишки погасил Олимпийский огонь, тоже очень показательно, трогательно до слез. Я к этому моменту уже сидел на трибуне и видел, как много людей плакало от прощания с Сочи. Но Закрытие и должно быть таким – трогательным. Потому что заканчивается сказка – а эти две недели были волшебными о всех отношениях. Я практически все время был там, на соревнованиях, впервые в жизни перенеся свои гастрольные графики.

Со всего мира мне пишут отзывы, полные восхищения и гордости за нашу страну – знакомые американцы, французы, японцы, все. Вся зарубежная пресса наполнена восторгом от нашей Олимпиады. И в такой момент ты понимаешь, что политика отходит на второй план, что спорт вне ее, здесь все равны. И какое было в Сочи благородное соперничество! Все поддерживали друг друга, несмотря на прямую конкуренцию. Переживали, когда кто-то из соперников падал на фигурном катании. В этом проявляется русская душа. И понимаешь, что у нас огромное будущее – и не только в спорте, а во многих сферах. А вчерашнее раскрывшееся чуть позже кольцо – в этом была уникальная самоирония. Это говорит об огромном чувстве юмора. И это хороший ответ всем скептикам. http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085336/
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 24.02.2014 в 21:09.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:19   #242
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
К тому же сколько можно подпевать антироссийским служителям про 50 миллиардов долларов якобы затраченных на Олимпиаду.
Это для них естественное явление - обложить мусором всё что можно и оболгать на уровне примитива, для совершенно тупых и либералов, которые хорошего видеть не могут по своему определению. 50 миллиардов это зарплаты многих десятков тысяч людей, строителей, шофёров, рабочих заводов производящих гравий, бетон, гостиничных работников и соответственно зарплаты тех, кто их обслуживает. продавцы, медики, воспитатели, вся сфера бытового обслуживания, химчистки, парикмахерские. общепит. Построены современный аэропорт, вокзал, морской порт. Это опять зарплаты для людей. Туннели в горах простоят сотню лет. Новый транспорт. Это замечательный проект, только это не имеет отношения к теме "спорт". Олимпиада состоит из трёх частей: политика, экономика и собственно спорт. По первым двум пунктам - всё было сделано правильно, а третьим нужно учится пренебрегать. Ибо спорт сам по себе должен уйти в прошлое, особенно профессиональный спорт. Нет такой профессии у Господа и быть не может. И Россия первой встала на этот путь отказа, пусть пока не по своей воле и даже не понимает, что происходит, но больше значимых побед не будет. Если негров и других иностранцев не купят.
Всё что выше кандидата в мастера спорта это перебор для человека, ибо дальше меняется ценность жизненной цели. Хатха становится доминантой. И "патриотизм" болельщиков это опять лжеценности, суррогат.

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2014 в 21:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:30   #243
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кто видел церемонию открытия, наверняка оценил насколько величественно была показана Россия. Было сделано прекрасно. Красиво. Очень возвышающе, одухотворяюще..
Но при этом с прогибом в сторону Запада, Солженицын у них великий, я уже молчу про выход сборной России под лесбийское "нас не догонят". Какой .... придумал это?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:31   #244
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Спасибо большое, adonis! Под влиянием Ваших слов вспомнилось:
"На базарной площади в пыли крутится жалкий хатха-йог."
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:39   #245
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Сообщение от Dar И в Олимпиаде идет соревнования "физического развития". Я правильно понял?

Мое: Ведь сказано, что в спортсмене увидим хатха-йога. не только сама Олимпиада, но и вся шумиха СМИ вокруг этого.[/quote]

Дамин это было указано еще два дня назад. Так же указано, Е.И. что хатха йога усиливает волю, что создает высокоинтелектуального двойника...

Агни Йога, 28 Хатха-Йога не должна рассматриваться, как самостоятельная. Рост духа обращает ее в Раджа-Йогу. Нельзя назвать ни одного достигшего посредством Хатха-Йоги. К тому же в мире темных пережитков достижения Хатха-Йоги могут принести даже вред, своеобразно укрепляя астральное тело. Факиры могут приспособиться к миру темных пережитков и незаметно ослабить восхождение мышления. Даже недвижимый созерцатель может достичь больше, ибо мысль есть Раджа сущего. Красота рождается молнией мысли. Так, конечно, пламенеющий бхакти зажжет мыслью новые миры и ступень жнани будет лишь улыбкою раджа-бхакти. Потому Хатха и Жнана несамостоятельны.
Какой мудрец знания не будет владыкою любви?

Последний раз редактировалось Said, 24.02.2014 в 21:50.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 21:53   #246
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
выход сборной России под лесбийское "нас не догонят". Какой .... придумал это?
тоже весьма был удивлен, вообще отвратительно было воспринимать информацию от первого канала, с бесноватыми операторами. Второй как говорят подемократичней был.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 15:17   #247
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Тем временем интернет наполняют восторженные отклики иностранцев такого толка:
Цитата:
-Красивая церемония закрытия! Политика в стороне, это было просто прекрасным напоминанием о богатом художественном наследии России — я не слышал вальс Хачатуряна уже много лет. Приятно было услышать божественное сопрано Суми Йо в качестве олимпийской эстафеты.
Цитата:
-Многие из нас всегда очень уважали историю и культуру России, а потому не ожидали ничего менее масштабного, чем это прекрасная церемония закрытия! Подумайте, Чайковский, Римский-Корсаков, Павлова, Нижинский, Достоевский, Толстой — этот список можно продолжать и продолжать! Фантастическая церемония закрытия!
Цитата:
-Говорите, что хотите про русских и геев, но это была одна из самых интересных церемоний закрытия, которые я видел. И талисманы не были похожи на персонажей японской анимации. СМИ должны быть просто раздавлены успехом русской Олимпиады. Они не увидели их желанной публичной казни геев и Джонни Вейрда в ГУЛАГе.
Цитата:
Я не русский и не славянин, но если бы я был русским, то на всю жизнь запомнил бы крестовый поход американских средств информации против Путина, России и русских.

-Обе церемонии показали то, что было очевидно. Россия является очень древней и очень культурной. И всё это было показано очень красиво и высокотехнологично. Невозможно было подделать это. Русские должны гордиться и быть выше мелкой критики.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 16:44   #248
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Не помню дословно, в АЙ сказано что можно быть самым изысканным отшельником, но если нет понимания Красоты, то все пути закрыты для него..
Если человек при виде прекрасного, показе Культуры России, балета, концерта классики и т.д. увидел только потраченные деньги, и единственное чувство которое он испытывает это сарказм и желчь.. то он достоин только сострадания.
Не умение замечать прекрасное показывает ущербность человека.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:13   #249
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если человек при виде прекрасного, показе Культуры России, балета, концерта классики и т.д. увидел только потраченные деньги, и единственное чувство которое он испытывает это сарказм и желчь.. то он достоин только сострадания. Не умение замечать прекрасное показывает ущербность человека.
я Вам про Фому, а вы мне про Ерему. Жаль только опять придется ждать Олимпиаду, в общем скоро Ч.М по футболу, больше наверное возможностей и способов по сильной развитости и высоко всех качеств, не представляется чтобы проталкивать духовность всему миру. .
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 23:22   #250
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

посмотрите, чего стоят ваши восторженные (высокие) чуства, а до олимпиад доходят единицы сотни , тысячи отсеиваются и идут как навоз для чемпионов, что бы кто-то почувствовал свое первенство и восхищение державностью.

http://videomore.ru/est_tema/serii_6...pusk?auto=true
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 25.02.2014 в 23:29.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 23:24   #251
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

http://videomore.ru/est_tema/serii_6...pusk?auto=true
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 01:00   #252
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
тысячи отсеиваются и идут как навоз для чемпионов
а где по другому?

Из тысяч актеров мечтающих играть великие роли, это удается десятку. Остальные пляшут в костюмах бананов и клоунов на детских праздниках, а в лучшем случае на подтанцовке в таких же костюмах у какой-нибудь Верки Сердючки (и это профессиональные актеры с соответствующим образованием).

О музыкантах вообще говорить больно: мечтал человек о прекрасной музЫке. Конкуренция бешеная. На вершинах чемпионы - остальные либо подыгрывают из-за угла в тени, либо на строечку - цемент месить, плитку класть. На стройке всегда люди нужны.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 09:12   #253
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
а где по другому? Из тысяч актеров мечтающих играть великие роли, это удается десятку. Остальные пляшут в костюмах бананов и клоунов на детских праздниках, а в лучшем случае на подтанцовке в таких же костюмах у какой-нибудь Верки Сердючки (и это профессиональные актеры с соответствующим образованием). О музыкантах вообще говорить больно: мечтал человек о прекрасной музЫке. Конкуренция бешеная. На вершинах чемпионы - остальные либо подыгрывают из-за угла в тени, либо на строечку - цемент месить, плитку класть. На стройке всегда люди нужны
В Труде и Творчестве!

Есть прекрасное слово отвечающее всем составляющим и отрабатывающее многие качества, РЕМЕСЛО. Даже продукт, цемент месить, цемент носить, имеет конечным счетом работу штукатура моляра а это уже ремесло. А то, что у вас планочка сбыта, это не вина кого либо, это не понимание именно тех параграфов Учения которые выносил Дар.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 11:08   #254
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
О музыкантах вообще говорить больно: мечтал человек о прекрасной музЫке. Конкуренция бешеная. На вершинах чемпионы - остальные либо подыгрывают из-за угла в тени, либо на строечку - цемент месить, плитку класть. На стройке всегда люди нужны.
Если бы не было электроники, то музыканты бы тоже были в почете. Играли бы в трактирах ресторанах на праздниках. Но в наше время нужно приучить людей к живой музыке.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 12:48   #255
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Есть прекрасное слово отвечающее всем составляющим и отрабатывающее многие качества, РЕМЕСЛО.
Это не при чем. Вы упомянули про конкуренцию, фильтр, где тысячи отсеиваются и остаются в придорожной канаве, доживать свой век. Я лишь добавил, что это не имеет отношения исключительно к спорту.

Что касается вреда спорта, то ни я, ни Дар, ни кто либо другой с этим не спорил.

Не знаю как вы видите наш разговор, но я вижу его суть примерно так.
Одна сторона радуется Олимпиаде, как значимому политическому, информационному и творческому событию в нашей стране, событию крайне полезному для нашего будущего.
Другая сторона вспоминает, что спорт это зло, а значит и Олимпиада - алтарь зла.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 26.02.2014 в 12:50.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 14:16   #256
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Спорт

Олимпиада - это даже не спорт - это шоу про спорт. Поскольку я сомневаюсь что большинство болельщиков которые смотрели олимпиаду пошли бы смотреть аналогичные соревнование деревенского уровня. Олимпиада - это огромная победа России.
Кстати, кто смотрел церемонию открытия и закрытия. Видели японцев несущих русские и японские флажки? Меня это растрогало.
А еще при шествии спортсменов некоторые из них снимали на смартфоны. Со стороны это мне показалось больше смешным. Все же это чем-то напоминает триумфальное шествие. А триумфатор не может в принципе ничего снимать на смартфон - поскольку это будет нелепо.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:10   #257
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
что это не имеет отношения исключительно к спорту.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Одна сторона радуется Олимпиаде,
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Другая сторона вспоминает, что спорт это зло, а значит и Олимпиада - алтарь зла.
можете далее тренировать извилины , ища дуальности ... Вы на алтарь достаточно возлили даров.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:18   #258
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
что это не имеет отношения исключительно к спорту.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Одна сторона радуется Олимпиаде,
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Другая сторона вспоминает, что спорт это зло, а значит и Олимпиада - алтарь зла.
можете далее тренировать извилины , ища дуальности ... Вы на алтарь достаточно возлили даров.
Какие извилины? Мы порадовались хорошему событию, а вы сообщили, что мы не понимаем, что сказано в Учении. Вы изначально отказали нам в извилинах. Получается вы верно понимаете параграфы Учения, а мы нет.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:54   #259
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Олимпиада - это огромная победа России.
Над кем или чем?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:55   #260
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Мы порадовались хорошему событию, а вы сообщили, что мы не понимаем, что сказано в Учении.
Что ж ждите следующего события. Ниже есть на эту тему мой пост, повторятся не буду.

после Олимпиады рейтинг Путина подрос, ...

ВЦИОМ: Рейтинг Путина после Олимпиады в Сочи достиг 67,7%
Отмечается, что количество россиян, выразивших одобрение президенту РФ Владимиру Путину, за последнюю неделю достигло максимальных показателей за два года. В опросе ВЦИОМа приняли участие около полутора тысяч человек.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги