Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 17:09   #301
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
а что психизм такой?
Это такое явление, от которого часть Рериховцев плюется) А другая часть плюётся от реакции первой))) Вообщем, психизм - это проявление разных "оккультных" сил и способностей, являющееся не следствием открытых "высших" духовных центров, и как бы побочным продуктом духовности, а следствием открытых "низших", зачастую, в результате практики специальных упражнений. Способности, которые появляются естественно, как побочный результат высокой духовности - передаются в следующую реинкарнацию. Способности развитые упражнениями, в следующую реинкарнацию не передаются, так как являются следствием открытых "низших" центров, относящихся к тонкоматериальным оболочкам, которые после смерти не ассимилируются духовной триадой, и не переходят в следующее проявление Индивидуальности. Есть еще минус "психизма" - большая подверженность влиянию негативных сил. Впрочем... тут не нужно доходить до маразма. Например, если развививать и упражнять физическое тело - это нормально, хотя его способнсти то же не переходят в следующую инкарнацию, то почему бы не развить и некоторые "силы", если есть к этому талант и необходимость?) К тому же в самой АЙоге есть много указаний, к развитию Психической энергии, и опытов с ней. Много указаний о том, какие методы и техники можно брать и использовать из уже существующих Учений. Да и сама Рерих, и медитировала, и "летала в дальние миры". При чем, есть тексты, которые как бы осуждают многие методы. Собственно, есть даже указания, которые противоречат друг другу. Сторонники одной и другой позиций, в соответствующих темах не раз спорили об этом, приводили кучу цитат. При этом, что всегда меня смешило, оппоненты тупо повторяли цитаты, подтверждающие близкую их сердцу точку зрения, а противоположные указания, из того же самого Учения, полностью игнорировали и не комментировали, словно они взяты не из АЙоги. Вообщем, мой вам совет, читать первоисточники и самому(самой) делать выводы. Здесь есть люди, которые могут дать объективную оценку позиции АЙоги на тот или иной вопрос, но их мало. Многие пристрастны, а АЙ - не так однозначна, как кажется на первый взгляд. А те, кто будет тыкать "цитатами" про то, что пока один полагает душу за мир, другой.... Вы спрашивайте у них, как они сами-то душу свою положили, слушают ли они музыку, ходят ли в кино? Ездят ли на природу? если да, то ужас! Как? Пока другие полагают душу за мир, они значит услаждаются музыкой и бегают по кинотеатрам и лужайкам! ... Возмутительно
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 08:19   #302
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Собственно, есть даже указания, которые противоречат друг другу.
Опыт показывает, что все противоречия в большинстве случаев - в голове и чувствах читающего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 08:25   #303
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
а что психизм такой?
Рекомендую: Психизм. Техника безопасности.
В частности:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:24.09.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Именно, нужно утверждать разницу между медиумизмом, психизмом и истинным духовным развитием. Много вреда принесли книги о всяких хатха-йогических упражнениях. Какое невежество думать, что высшее и тончайшее может быть достигнуто чисто механическим путем! Вполне справедливо пишете Вы, что люди, стремясь к духовному развитию (причем они часто понимают это, именно, как достижение психических проявлений), совершенно упускают из виду, что без действенного служения общему благу развитие это будет однобоким и непрочным. Лишь общение с людьми зажигает наши внутренние огни, лишь при соприкасании с ними можем мы испытать себя и заострить и закалить клинок духа нашего. Несомненно, нужна некоторая изолированность и периодическое удаление для возобновления сил, но полное уединение никогда не может принести того напряжения сил наших, которое одно дает возможность их утончения. К тому можно и привести много мест из Учения. Так во второй части «Листы Сада М.» сказано на стр. 49: «...Христос и Будда, и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали в полном слиянии с духом. Потому в новой эволюции прежние искусственные приемы должны быть отставлены... Механика йогизма не отвечает больше обновлению мира...» и далее «Сколько раз Святые возвращались на Землю, ибо слишком выносили на толпу свое восхищение, вместо строения жизни. Мы решительно против монастырей как антитезы жизни... Именно из жизни дойти надо...».

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:18.10.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Потому так важно предостерегать об опасностях психизма. Привожу еще одну беседу о психизме:
«Уже много сказано о психизме, но все-таки недостаточно понят этот бич человечества. Психизм притупляет каждое устремление, и высшее достижение остается недоступным. Сфера деятельности такого человека, поглощенного психизмом, образует вокруг себя заколдованный круг, в котором находят себе место все задерживающие рост духа энергии. Психизм заключает в себе явление самых низких энергий, и огни центров потухают от этих наслоений. С психизмом неизбежно расстройство нервной системы, кроме того, отрыв от жизненных действий закрывает путь к самоусовершенствованию. Творчество притупляется, и утверждается пассивное состояние, делающее человека орудием наплыва разных сил. В силу ослабления воли контроль ослабевает, и этим усиливается притяжение разных низших сущностей. Желающий приблизиться к Миру Огненному должен бороться с этими силами зла».
В жизни нам приходилось часто сталкиваться с психиками, настолько довольствовавшимися своими астральными видениями и посетителями, считая это за высшее достижение, что они теряли всякое устремление к самоусовершенствованию, почитая себя за особо привилегированных и уже все постигших. Это самое страшное, что можно себе представить. Ибо в ту минуту, когда мы признаем себя уже постигшими, мы, истинно, умираем для будущего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 21:53   #304
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Могла быть просто память звука ее голоса. Либо у вас есть энергетическая связь, больше чем с другими коллегами. Либо позитивная, либо негативная. А проявление индивидуально. У кого-то мог всплыть образ её лица, кто-то вспомнил бы ощущение от её прикосновения, либо вообще некое вне чувственное(в смысле не связанное с 5 органами чувств) ощущение, которое испытывает в её присутствии. Но, в принципе, могло быть и так, что она вас вспоминала. То же не исключено.
нет, у меня с ней никаких связей нет ))) я просто легла и стала слушать, чтобы услышать тех из дальних миров, а вдруг услышала её )
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 22:10   #305
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Иногда случайно ловлю момент засыпания, когда туловище отрубается, а сознание бодрствует. В этом состоянии чувствую, как моё туловище лежит и дышит, но двигать им не могу. Зато могу видеть комнату, а иногда и живых существ, слышать их, ощущать прикосновения... Некоторые вроде хорошие, а некоторые аж жуткие... Мне от всего этого как-то не по себе, поэтому, когда чувствую приближение этого состояния, то всеми силами пытаюсь туда не попасть. Это психизм?
Я уже не так сильно боюсь туда попадать, как раньше. Потому что научилась там говорить, поэтому могу хотя бы позвать Махатму Морию. И хотя он ко мне пока ни разу не приходил, зато никто страшный у меня не появлялся, когда я громко думала его имя )
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 22:44   #306
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Я уже не так сильно боюсь туда попадать, как раньше. Потому что научилась там говорить, поэтому могу хотя бы позвать Махатму Морию. И хотя он ко мне пока ни разу не приходил, зато никто страшный у меня не появлялся, когда я громко думала его имя )
Ну однажды придет кто-нибудь светлый!
У меня в момент засыпание появляется какая-то мгновенная память. На несколько секунд я могу помнить об очень длинных и чаще всего бредовых событиях. Это как загрузка фильма при скорости 1Гбит/с - мгновения и целый пакет непонятных воспоминаний. Впрочем они очень быстро забываются.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 23:04   #307
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Ну однажды придет кто-нибудь светлый!
хорошие тоже иногда наведываются )))
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2014, 23:06   #308
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Мне от всего этого как-то не по себе, поэтому, когда чувствую приближение этого состояния, то всеми силами пытаюсь туда не попасть. Это психизм?
Вовсе не обязательно.
Иногда это называют словами :"Низший астрал".
Точнее это наше неизжитое созвучие такому.
Чтобы не содрагаться можно дать себе приказ:"Тело спит, дух пошёл трудиться в Братство" и засыпать на устремлении в Братство - трудиться и учиться.
Помогает.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2014, 00:21   #309
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
а что психизм такой?
Что касается психизма, то его отличие от медиумизма лишь в том,что медиум общаясь с духами умеет управлять открывающимся каналом. А вот психик не всегда осознает, что с ним происходит и как всем этим управлять. И психизм и медиумизм предостерегается Агни Йогой, как возможность одержания темными силами. Но при правильном развитии и укреплении психических сил люди с такими способностями могут стать медиаторами, т.е. людьми способными созвучать и выражать высшие ( светлые ) вибрации.. Получается что психизм в своем худшем варианте это как игра со спичками или пренебрежение серьезной инфекцией
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2014, 00:29   #310
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
а я недавно лежала и старалась услышать кого-нить хорошего из тонкого мира, и вдруг ясно услышала, как меня назвали по имени. это был голос одной тёти с работы... и я вот думаю: это она обо мне вспомнила или кто-то из тонкого мира меня назвал просто её голосом?
Да,конечно это голоса из тонкого мира ( скорее всего астрального).Но вот от кого они идут,тут может быть много вариантов. Это могут быть воплощенные сейчас люди, а могут быть существа ,люди вообще из других времени и пространства. Дело в том,что в тонком мире не существует как такового времени в нашем понимании. И голос похожий на знакомого тебе человека,может быть голосом этой индивидуальности из прошлого или из будущего, или вообще из параллельного пространства...У меня так тоже происходило несколько раз и я слышал названия городов или чьи то имена. Пытался конечно искать таких людей, но пока не получилось найти...Подобный голос на тонком уровне бывает еще в случаях когда расслабляешься, но мысль остается сосредоточенной и какой то человек ( знакомый или не знакомый) оказывается созвучным твоей мысли. Он спрашивает тебя : "Ты меня звал?" или " Ты что то говорил?"..Чаще это происходит с родственниками или влюбленными друг в друга людьми и называется "пониманием с полуслова"...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2014, 08:45   #311
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

«Также прошу Вас, родные, помнить, что все Сообщения получаются единым путем яснослышания. Также ни в каком случае нельзя никого приобщать и поощрять к получению самостоятельных messages. Все Указания и messages идут из Ашрама. Во всех древних Учениях и Мистериях это всегда составляло Тайну из Тайн и выдача этой тайны каралась даже смертью. Потому никто за пределами Вас четверых не должен знать, каким образом что передается. Тем более, что сейчас — яснослышание единый канал. Как Сказано: «Уявление опасностей может быть». .... Сейчас нужна крайняя бережность и осторожность во всем около Руки Водящей. Ведь страшная опасность может заключаться в приобщении неиспытанных людей к получению самостоятельных messages. Темные силы только и ждут этого доступа и, конечно, войдут со словами Света и лучшими приветами. Завоевав доверие, они выполнят свою разрушительную работу. Так было в одном из кружков в Р[иге], и теперь несчастные плачут, ибо семья разбита и принять их обратно невозможно. Так можете наблюдать и над предателями, получающими messages от своего нового водителя. Те, кто с нами, должны идти путем духовного совершенствования и естественного развития высших центров, не прибегая ни к каким другим способам. Соблазнов будет много, и не нужно думать, что к светлому очагу не могут подступить темные силы. Это величайшее заблуждение, именно, если малым угрожают бесы, то Архангелу угрожает сам сатана» (ПЕИР, 06.11.1936).

«Ведь все эти скрытые силы развиваются в человеке постепенно и обычно сами собою, по мере овладения человеком низшими проявлениями своей природы в целом ряде прежних жизней. Потому у некоторых приблизившихся к Учению сравнительно скоро начинают появляться знаки этого развития, указанные в Учении, например – звезды или искры разной величины, цвета и яркости, причем они имеют определенные значения, как предостерегающие, так и пророческие и успокаивающие; также световые образования и вспышки света в себе или около себя, видения цветов, целых пейзажей и т.д. и, наконец, услышание Голоса Учителя, но, конечно, можно слышать и голоса друзей и, что нежелательно, голоса из Астрала. Нужно очень чутко распознавать эти явления» (ПЕИР, 26.04.1934).
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2014, 12:15   #312
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Как-то у меня был разговор с ныне покойным Борисом Гальпериным. В 70-ые годы он из СССР попал во Францию, а назад его не пустили. Уже не помню кто его не пустил Франция или СССР, но он там провел все начало 80-х. Посещал он собрания Айванховцев, называвших себя Белым Братством, но они его не впечатлили. В начале 2000-х он в Израиле уже изучал Каббалу, и считал что прошел все Высшие Миры. У него была особенность - он слышал Тонкий Мир, но считал все это проделками спецслужб. Он писал об этом Миттерану, будучи во Франции, и не раз, и канцелярия президента Франции с ним вполне серьезно обсуждала эти вопросы. Писал Горбачеву, но не помню или ему ответили. Вот например один случай. Борис слышит голос: "Если ты сейчас не умрешь - умрет твоя дочь". Что? Как? Смятение. Он идет на кухню, открывает все комфорки и садиться ждать смерти. Через несколько минут, он ещё жив, тот же голос говорит: "Молодец, теперь твоя дочь не умрет, а с ней и ..." ... - это стандартное перечисление всех надцати имен членов советского Политбюро того времени. Он в шоке. Это такая шутка??! Выключил газ и остался жить дальше. Он решил что это спецслужбы и психотронное оружие. Я тогда в разговоре все рассказывал ему про Тонкий Мир, но он остался при своем мнении, и через год умер.

Вот, к чему я это все рассказываю. А ведь в чем-то он мог быть прав. Современная ситуация на Украине, может быть результатом психотронной обработки населения. В 1993 году в Киеве я услышал очень приятный женский голос в своем сознании: "Вкладывайте ваши сбережения в такой-то банк, это самый лучший и надежный банк". Приблизительно так, имя банка тоже было, но я его уже не помню, и тогда не проверил, есть ли такой. Я сразу решил, что это не Тонкий Мир сообщил, но кто? Я решил, ведьма колдует. А теперь думаю, что это вполне могло быть психотронное оружие. Суть которого создать иллюзию голоса Бога или собственной мысли в головах подверженных воздействию, и против такого воздействия 20 летней продолженности устоять может только Йог.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2014, 16:19   #313
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
22 апреля я опубликовал пост в теме " Микерников Н.Г. Эфир Вселенной и современное естествознание". Где-то с 24 апреля я начал осознавать идею Универсального Фрактала Вселенной. О чем и стал писать на форум. И вот в первые два дня Осознания образ Мории (тот самый, известный по портрету) более 5 раз явился мне. Обычно он является раз в десятки дней. Я даже успел рассмотреть молодость Учителя (20-25 лет). Кроме того, образ Девраха Бабы эти два дня и ещё после дня три, являлся мне по несколько десятков раз в день. Хотя обычно это число было 0-3 раза в день. От такого пристального внимания Высших я и понимаю, что в этот раз мои идеи имеют большую ценность, ведь сколько я тут не пишу "Никакая физика", "Огненная физика" и т.д., никогда Тонкий Мир не давал таких знаков важности описанного.
Это, что касается "внутреннего видения" по поводу Новой Физики. А вот, что я услышал из ТМ. На второй день осознания Новой Физики услышал: "Ты стал ферзём". (Как у Высоцкого "пешка если тренируется тоже может стать ферзём"). А сегодня думал об одноклассниках своих и услышал: "Шульц открыл СРАЗУ ВСЁ". (Шульц - это моя школьная кличка). Наверное минут 20 смеялся с этой фразы.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2014, 21:24   #314
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
а второй день осознания Новой Физики услышал: "Ты стал ферзём". (Как у Высоцкого "пешка если тренируется тоже может стать ферзём"). А сегодня думал об одноклассниках своих и услышал: "Шульц открыл СРАЗУ ВСЁ".
Как Вы истину отличаете от прельщения?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2014, 23:43   #315
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы истину отличаете от прельщения?
Вообще, вся тема была о том, что у меня это не получалось. И пока я относился к слышанию серьезно, пытаясь отличить "истину от прельщения", я сомневался и тратил силы. А теперь я просто сроднил своё сознание с естественным для меня слышанием, то есть совершенно естественно, услышав что-то, либо думаю об этом, либо нет, как Бог на душу положит. Например, про ферзя мне представилось, сказал кто-то темный, а про "сразу все" представилась мысль одноклассника наполненная и уважением и завистью. Но это, по ферзя, можно в чем-то сравнить с таким:
Цитата:
2534 24 февраля
Битва не знает чисел. Наоборот, мера чисел может усиливать движения сил. Но сегодня враги принесли Урусвати почетное звание по самой большой мере. Запишем это, ибо Азия — самая великая часть света. Так никто в Америке и в Европе даже не может помыслить о сравнении. Так пишется история, и не будем несправедливы к врагам, они знают меру. Так старая истина не умрет. И мера духа лежит поверх всех мер земных. Так число остается отмеченным, несмотря на сильную битву. «Самая опасная женщина в Азии» — ведь не услужливый друг сказал, но враг, взвесивший силы Азии.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2014, 07:53   #316
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы истину отличаете от прельщения?
Вообще, вся тема была о том, что у меня это не получалось. И пока я относился к слышанию серьезно, пытаясь отличить "истину от прельщения", я сомневался и тратил силы. А теперь я просто сроднил своё сознание с естественным для меня слышанием, то есть совершенно естественно, услышав что-то, либо думаю об этом, либо нет, как Бог на душу положит. Например, про ферзя мне представилось, сказал кто-то темный, а про "сразу все" представилась мысль одноклассника наполненная и уважением и завистью...
Зачем же Вы это публикуете на публику?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2014, 08:34   #317
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем же Вы это публикуете на публику?
Цитата:
Агни Йога, 272 Учитель никогда не умаляет. Можно формулировать, когда сам факт произошел.
Факт произошел - я формулирую. Как видите - это разрешено. Это как дневник опыта. Про конкретно спрашиваемое написал, чтобы привлечь к теме о Фрактале.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2014, 10:55   #318
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Факт произошел - я формулирую.
Вы не "формулируете". Вы выносите на публику свои личные переживания. Не стоит обманываться . Тем более, что это вряд ли добавит весу Вашим научным изысканиям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2014, 11:53   #319
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
а что психизм такой?
Что касается психизма, то его отличие от медиумизма лишь в том,что медиум общаясь с духами умеет управлять открывающимся каналом. А вот психик не всегда осознает, что с ним происходит и как всем этим управлять. И психизм и медиумизм предостерегается Агни Йогой, как возможность одержания темными силами. Но при правильном развитии и укреплении психических сил люди с такими способностями могут стать медиаторами, т.е. людьми способными созвучать и выражать высшие ( светлые ) вибрации.. Получается что психизм в своем худшем варианте это как игра со спичками или пренебрежение серьезной инфекцией
может ли психик называть себя медиатором?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2014, 12:24   #320
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем же Вы это публикуете на публику?
Вы не "формулируете". Вы выносите на публику свои личные переживания. Не стоит обманываться .
Если подобного рода информацию человек выносит на публику, из этого следует вывод, что это самообман и прельщение?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги