Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 01:12   #281
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Дорогой друг вы наверное так тщательно изучаете учение и основываетесь на своем опыте что решились давать советы? Воображений болезненных очень много, но что вы знаете о них?
Вы опять так живо реагируете на мои посты. Опять "заводит" мой тяжелый юмор?
Чьи-то болезненные воображения меня действительно, не очень интересуют - со своим дай Бог справится.
Вас удивляет что кто-то изучает Учение? Или Вас удивляет, что кроме опыта, который имеете Вы, кто-то может иметь иной опыт? Или приняв сказанное на свой счет, Вы не увидели вот это - выделил для Вас, снизойдите, обратите внимание:

Сообщение от beam
Цитата:
С помощью непосредственного применения советов, данных в Учении. Именно для трасмутации таких качеств сознания, как: болезненное воображение, проявляющееся в восприятии голоса одной из своих (или не своих) оболочек за "общение с высшими", или "прозрения в иные миры" - Учителя и советовали препараты лития - очень эффективно трасмутируют мозги до относительной нормы и восстанавливают способность критично оценивать собственные действия. От чистого сердца посоветовал бы это средство всем "слышашим" "видящим" и "общающимся" для контроля качеств своего сознания в части чистоты "источников откровений".
qwert, возможно Вам будет проще - на реагировать на мои посты, а мне - как и прежде, думать о Вас самое лучшее.

Чтобы разрядить обстановку, поделюсь "личным опытом" "внутреннего слышания".
Это произошло несколько лет назад, кажется, был вечер - сырой зимний южный вечер. Шел я по тротуару, погода была такая же отвратительная, как и мое настроение. В голове были всякие мысли, в основном об Учении и из Учения. Взгляд упал на торчащие из-под снега обрезанные на зиму кусты роз.
Вспомнилось, что когда Е.И. спросила, в каких цветах она воплощалась, Учитель ей ответил - лилией и розой.
Красиво - подумал я. Возникла мысль: интересно, а кем я воплощался? "Ответ" на вопрос пришел мгновенно - пауком и червяком.
Вспоминая об этом случае, я и сейчас улыбаюсь, а тогда от смеха упал в сугроб, настолько это было смешно. Остается только догадываться, что это было: какое-то из моих тел, которому надоело мое плохое настроение, и оно решило повеселиться, или кто-то другой решил добавить мне тонуса. В любом случае, этот опыт "внутреннего слышания" я воспринимаю как позитивный.

Последний раз редактировалось beam, 18.04.2012 в 01:23.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2012, 21:12   #282
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
qwert, возможно Вам будет проще - на реагировать на мои посты, а мне - как и прежде, думать о Вас самое лучшее
Вот видишь как одно слово смягчает и дает надежду на лучшее. Не нужен порой тяжелый юмор.
Знаешь я тоже ученик и просто человек со своими не достатками. За много лет своей жизни я понял одно, что отступать нельзя иначе сожрут. В моей жизни нет страха, есть лишь цель одна, к которой я иду не одну жизнь. Тяжело в этой жизни, так хочется что бы кто то вел, но где наши помошники земные? Друзья есть и они помогают они силы дают и любовь к жизни, они рядом и им шлю свою любовь. Любовь искренняя всегда огненна и не допустить к себе безобразие. Друзья всегда тянут вверх, так должен поступать каждый. Сложно учиться здесь на земле ибо все так пронизанно гордыней и нет в ней жизни единения. Трудно ступать одному в неведомый мир учения но кто дает руку? Многого я не знаю но вера ведет на верх к учению жизни. Если человеку исключить тела, то человек действительно становиться другим и это показывает опыт. Мы все не плохие, нужно лишь найти в каждом изюменку, тот свет который поднимет всех нас и свет этот Владыка, давший часть себя, что бы мы все пошли вместе.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2012, 22:54   #283
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Трансмутировать - означает другое, преобразовать негодную энергию..
или преобразовать хорошую энергию в лучшую..
Только в этом и загвоздка?
почему загвоздка? Просто дополнил.
Если уж взялись давать определения "это означает.." то надо полнее.
Или хотя бы добавить "и т.д. и т.п."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2012, 23:28   #284
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Трансмутировать - означает другое, преобразовать негодную энергию..
или преобразовать хорошую энергию в лучшую..
Только в этом и загвоздка?
почему загвоздка? Просто дополнил.
Если уж взялись давать определения "это означает.." то надо полнее.
Или хотя бы добавить "и т.д. и т.п."
Я руководствуюсь голым расчётом, и делаю ставку на сообразительность.
Вот, Вы же догадались, как оказалось.. Ну, и потом - лучше не досказать....мысль развивиает.(
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.04.2012, 00:41   #285
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
лучше не досказать....мысль развивиает.(
согласен, но в вашем случае выглядело как однозначность, а не как недосказанность.
"Трансмутировать - означает другое, преобразовать негодную энергию.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.04.2012 в 00:42.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 16:36   #286
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

В киноторбе я выложил ссылку на видео комментарии к Йогасутрам Патанджали. Там в первой или второй части однозначно "внутреннее слышание" называется фантазией.

Цитата:
(Из Община, 101) Так берегите ваше мышление. Тоже научитесь мыслить красиво и кратко. Многие не видят разницы между мыслью для действия или рефлексом мозга. Нужно уметь пресекать рефлекторные спазмы, которые ведут к полусознательности. Развитие рефлекторной деятельности похоже на опьянение.

Последний раз редактировалось Swark, 13.05.2012 в 16:41.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2012, 21:20   #287
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
"внутреннее слышание" называется фантазией.
все это только слова, трактовки, имеющие разные смыслы. Субъективные переживания кого-то могут быть и внутренним слышанием и фантазией. Дело за МАЛЫМ: договориться о критериях этих явлений.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2012, 21:40   #288
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Что-то не поняла, читая последние стр.: покончено с внутренним слышанием?

А это:
14.497. ...ведущий внутренний голос не всегда выражается в словесных формулах. Часто он остается в пределах импульса.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2013, 22:27   #289
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Вот ещё немного о внутреннем слышании. Когда начинаешь слушать так, что уже все остальное уходит на второй план, то делать это надо самоотверженно, то есть не примерять на себя и свои обстоятельства все что услышал. И ещё пришла мысль, что этот процес слушания наверное и есть борения духа, когда мы своей внутренней духовной реакцией поддерживаем положительные рефлексии и отторгаем отрицательные рефлексии мозга или голоса ТМ.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2013, 22:54   #290
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот ещё немного о внутреннем слышании. Когда начинаешь слушать так, что уже все остальное уходит на второй план, то делать это надо самоотверженно, то есть не примерять на себя и свои обстоятельства все что услышал. И ещё пришла мысль, что этот процес слушания наверное и есть борения духа, когда мы своей внутренней духовной реакцией поддерживаем положительные рефлексии и отторгаем отрицательные рефлексии мозга или голоса ТМ.
За какойто переод прихожу к мнению нужно ли говорит о своем внутреннем мире? нужно его раскрывать несомненно но в одиночестве. Практика сложная вещь для окружающих.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2013, 23:36   #291
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
нужно ли говорит о своем внутреннем мире?
Можно, но часто - в третьем лице или вообще без местоимений.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2013, 21:56   #292
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

В конце концов вопрос этой темы был такой: надо ли только слушать, чтобы слышать все время, если нет, то слушать ли вообще, то что слышишь. Вот нашел ответ:

Цитата:
Надземное, 507 Урусвати знает, что понятие интуиции подвергается злотолкованию. Даже те, кто признает ее, не относятся к ней бережно. Предполагается, что нечто вдохновляет некоторых людей и никакого с их стороны не требуется участия. Нечто валится с неба и делает людей прозорливыми. Никто не подумает какие накопления должны быть у этих людей и какие напряжения они должны испытывать.
Не нужно повторять для вас какие тончайшие связи междупространственные существуют, но вам придется часто предупреждать людей о бережности к интуиции. Никто не представляет себе как мало число людей, у которых уже развито это качество. При этом оно может быть направлено лишь частично к некоторым областям. Если кто-то может предчувствовать лишь к своим родным или предсказывать физические явления, или знать что-либо о себе, то это еще не значит, что такой человек может вибрировать и на прочие события. Потому нужно брать от людей то, что они могут дать в данное время.
Большая ошибка насиловать людей к тому, что они в данное время не могут почуять. Море тончайших вибраций неисчерпаемо, оно не может быть охвачено одним человеком. Нужно знать, что интуиция требует также понимания состояния ближних. Только приобоюдной бережности очищается внутренний голос.
Можно усилить внутренний голос до неумолчности, но при беспорядочных земных вибрациях Мы не советуем настолько преоборевать плотные условия. Представьте себе в земной деятельности человека, который беспрерывно слышит свой внутренний голос, он уподобится слушателю радио, который оставил весь труд лишь бы слушать извне; он погибнет без сна и питания.
Так пусть внутренний голос звучит, когда его коснется созвучная вибрация. Таким образом, человек не покинет земную стезю, но все же будет в приобщении с Высшим Миром, и равновесие не будет нарушено.

Учителя всех времен наставляли, чтобы земной путь проходил в земных условиях. Можно лишь временно отходить от земных заданий, чтобы тем полезнее спешить на помощь человечеству.
Пусть люди научатся беречь все сокровища им доверенные, среди них, прежде всего, психическую энергию. Нельзя думать, что если она всеначальна, то и не требует обережения. Каждое космическое вещество нуждается в гармонии, которая и есть экономия Вселенной.
Мыслитель утверждал: «Берегите гармонию, ибо ее можно разбить, как тончайший сосуд».

Последний раз редактировалось Swark, 25.07.2013 в 21:58.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.02.2014, 00:42   #293
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Вот наверно тоже в эту тему пойдет:

Цитата:
Община, 62 Можно радоваться, когда мысли внушаемые срастаются с мышлением собственным. Ибо при кооперации нет границ разделения труда, но имеются лишь следствия. Невозможно расчленить функции Космоса, когда действия текут, как река.
Какое значение имеет построение волн, несущих полезный предмет — важно, чтоб предмет не погиб!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 01:18   #294
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

а я недавно лежала и старалась услышать кого-нить хорошего из тонкого мира, и вдруг ясно услышала, как меня назвали по имени. это был голос одной тёти с работы... и я вот думаю: это она обо мне вспомнила или кто-то из тонкого мира меня назвал просто её голосом?
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2014, 21:25   #295
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Сегодня услышал:

Весь мир полон чудес.
Весь мир полон тайн.
Весь мир полон любви.

****
Запиши:
Агни Йога нужна, как физика духа, для умов, чьи мысли достигают престол любви.

Последний раз редактировалось Swark, 02.04.2014 в 21:39.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2014, 20:25   #296
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Красиво звучит
Я тоже люблю слушать, что приходит в голову )) а ещё люблю смотреть картинки, они такие разные-разные!!! и мне непонятно, как понять, от хороших они, от плохих или это просто что-то моё?
а в состоянии между сном и бодрствованием слышу иногда такие красивые мелодии и песни!!! и как их записывать не знаю... я не умею писать нотами.... да и забываются они быстро
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2014, 20:46   #297
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
и мне непонятно, как понять, от хороших они, от плохих или это просто что-то моё?
То что радует, то и хорошо. Только радость любви, а не ненависти.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2014, 22:31   #298
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
Красиво звучит
Я тоже люблю слушать, что приходит в голову )) а ещё люблю смотреть картинки, они такие разные-разные!!! и мне непонятно, как понять, от хороших они, от плохих или это просто что-то моё?
а в состоянии между сном и бодрствованием слышу иногда такие красивые мелодии и песни!!! и как их записывать не знаю... я не умею писать нотами.... да и забываются они быстро
Вот для Вас совет:

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 14 В то время, когда один полагает душу за Мир, другой сидит на воде. Когда один посылает сердце свое во спасение ближних, другой утопает в явлениях Тонкого Мира. Подвижники Великого Служения не имеют психизма, ибо они всегда устремлены духом к Иерархии, и сердце их звучит на боль Мира. Психизм есть окно в Тонкий Мир, но учитель скажет школьнику — «не оборачивайся часто к окну, но смотри в книгу жизни».
Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо Великое Служение в чувствознании. Потому Мы остерегаем от психизма, от устремления взора назад без определенной задачи и будущего. Слабые духовно психисты являются нередко лакомым блюдом для сатанистов.
Именно, среди Великого Служения велико ощущение ответственности, но следует привыкать к этой чаше, ибо не может быть кратчайшего пути без испития ее. Устремленное к Иерархии сердце чует, как нужна и спасительна чаша возношения! Кому она только предмет насмешки и осуждения, но кому-то она драгоценная сокровищница. У Нас большое желание, чтобы истинное чувстознание развивалось.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2014, 20:26   #299
Senbonzakura
 
Аватар для Senbonzakura
 
Рег-ция: 19.01.2014
Сообщения: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Спасибо за совет!
а что психизм такой?
Senbonzakura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2014, 16:47   #300
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Senbonzakura Посмотреть сообщение
и я вот думаю: это она обо мне вспомнила или кто-то из тонкого мира меня назвал просто её голосом?
Могла быть просто память звука ее голоса. Либо у вас есть энергетическая связь, больше чем с другими коллегами. Либо позитивная, либо негативная. А проявление индивидуально. У кого-то мог всплыть образ её лица, кто-то вспомнил бы ощущение от её прикосновения, либо вообще некое вне чувственное(в смысле не связанное с 5 органами чувств) ощущение, которое испытывает в её присутствии. Но, в принципе, могло быть и так, что она вас вспоминала. То же не исключено.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги