Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 17:29   #1061
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
вот очередная тема на форуме пришла к тому, к чему и должна была, закономерно --
к ругани и "разборкам". И извращениям известной дамы.
...
Не ввязывайтесь в ругань. Зло дерётся между собой – пусть дерётся.
за то наблюдения очень полезны и поучительны...
где еще такое найдешь?
(чур не переманивать к себе на форум )

как там Прутков говорил...
"бросая камни наблюдай за кругами.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 20:16   #1062
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
...
Не ввязывайтесь в ругань. Зло дерётся между собой – пусть дерётся.
Есть такая притча. Кришна сидел, обедал. Вдруг, сорвался, побежал к двери, но так же внезапно вернулся и сел снова есть. Жена спросила: «Что с тобой?» От ответил: «Я увидел, как моих учеников зло пригласило поучаствовать в драке. Я побежал, чтобы защитить их. Но увидел, что они приняли бой и стали сами защищать себя. Я вернулся, ведь с этого момента они перестали быть моими учениками и стали учениками зла»". Ю.А.
Притча замечательная. Где-то на мгновение я почувствовал, что это и ко мне относится. По всей видимости, частично она и меня отражает. Но приходить сюда и бороться со злом, которого тут немало - это уже в прошлом. Мне кажется, что романтизм борьбы с мельницами многие проходят. Вот недавно это захлестнуло Манихару, но прошло. Во всяком случае, его уже давно по каким-то причинам нет.

Юра, я профессиональный журналист, ты же знаешь это. Неужели ты думаешь, что я так примитивен, что прихожу сюда отвести душу в ударах, пикировке и пр. махаловке? У меня задумка. И я о ней открыто говорю с самого начала - Высокий форум!

Идея-то проста сама по себе, но очень важна. Рериховское Движение - это не партия, это общественное движение, но любая общность людей, да ещё с такими расстояниями, как в России, должна иметь свой орган печати. Не боевой листок, многотиражку, а орган, где можно обсуждать внутренние вопросы. В конце концов, печать, пресса - это четвёртая власть. Причем власть демократическая, то есть не абсолютная, имеющая суверена, не партийная, представляющая какие-то клановые интересы, не судебная, а именно общественная власть, то есть власть всех, коллективный орган управления через гласность и дискуссию. Власть, которая, делая информацию общедоступной, в состоянии находить справедливые решения. И она коренным образом отличается от власти КС, которую и предлагал МЛ.

По сути, наш форум является самой широкой дискуссионной площадкой в РД. И я пытался эту идею внедрить здесь, но она многих напугала, а другие так и не поняли идеи. От неё шарахнулись в сторону, думаю, что время постепенно расставляет все по местам и эта идея становится более востребованной. Может и самообольщаюсь, но хочется, чтобы люди осознали важность некоторых узловых вопросов, без которых РД будет разобщенным.

Вот и ты, Юра, создал форум, но он неудобен. Мы хотели начать на нём разговоры, но у тебя, извини, слишком забюрократизировано. Я ж хочу свой пост видеть сразу, если ты меня туда пустил, а если он уходит на рассмотрение, то... сколько ж можно ждать у порога?

Господи, да как же вам все объяснить, что центральный орган печати, официальный форум (Высокий Форум) - это важнейшая задача Движения. Его прелесть в том, что он - живой!, то есть его пополнение происходит онлайн и по самому широкому спектру проблем. Ещё совсем недавно наши бизнесмены смотрели со скепсисом на PR-менеджеров, но теперь понимают, что есть ПРОМОУШЕН, без которого ты на рынке - ноль. Рериховское движение тоже должно бороться за свои идеи, тоже конкурировать и тоже думать о своем реноме, но мы считаем, что коли Махатмы с нами, то нам уже и не надо ничего делать. Эта идея паразитизма на имени Учителях - вообще-то порочна. Ибо идеи сами собой не приходят в общество! Идею можно даже убить.

Кстати, скоро год, как я пришел на форум и, думаю, что мало кто понял, что тогда наши предложения как раз и состояли в демократизации и саморегуляции отношений на форуме. Конечно же, есть отработанная система: Модератор-Гость! Которая установлена по принципу: «Ты начальник – я дурак; Я начальник – ты дурак!» Но она хороша на других традиционных форумах, но у нас-то форум единомышленников, задачи нашего движения несколько иные... Эх, Юра, даже не хочу уже и говорить - всё как о стену горох. То меня обвиняют, что я такой-то, потом в другом, а чуть выше Света-Ветлян заподозрила, что у меня c МЛ, оказывается, борьба за первенство! Конкуренция!

Так что ты, Юра, заканчивай своё отшельничество, давай впрягайся в дело!, Хватит по каким-то закоулкам бродить.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.03.2007 в 20:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 21:11   #1063
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

А во что впрягаться то???
Делать то - что тут???
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 21:20   #1064
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Первый проснулся

More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.03.2007, 22:18   #1065
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
А во что впрягаться то???
Делать то - что тут???
Это ещё Аркадий Райкин говорил, что много пустого в жизни. Вот, к примеру, балерина крутится, но впустую же! Нет чтобы динамо крутила, электричество в отдаленные районы страны давала бы!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 11:44   #1066
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Идея-то проста сама по себе, но очень важна. Рериховское Движение - это не партия, это общественное движение, но любая общность людей, да ещё с такими расстояниями, как в России, должна иметь свой орган печати.
.....
По сути, наш форум является самой широкой дискуссионной площадкой в РД. И я пытался эту идею внедрить здесь, но она многих напугала, а другие так и не поняли идеи. От неё шарахнулись в сторону, думаю, что время постепенно расставляет все по местам и эта идея становится более востребованной. Может и самообольщаюсь, но хочется, чтобы люди осознали важность некоторых узловых вопросов, без которых РД будет разобщенным.
.
Вообще-то он задуман украинцами, если что! Так что не только о России речь.
Он является дискуссионной площадкой, но только не для Рериховского Движения. Форум более сопоставим с Агорой - рынком Древних Афин, где встречались люди разных народов и государств и обменивались новостями и беседовали о том о сем. И даже философские беседы там проходили, пока был жив Сократ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 12:00   #1067
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вообще-то он задуман украинцами, если что! Так что не только о России речь.
Он является дискуссионной площадкой, но только не для Рериховского Движения. Форум более сопоставим с Агорой - рынком Древних Афин, где встречались люди разных народов и государств и обменивались новостями и беседовали о том о сем. И даже философские беседы там проходили, пока был жив Сократ.
Вот именно, уважаемый Ниннику. Согласен, что сейчас тут пока базар. Но здесь есть и то, что даёт надежды на рост. На зрелость. И если себя не озадачить направлением, что всё вокруг меня должно быть чище, и не принимать участие в субботниках и не браться за личные инициативы, то так и будем - базарить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 12:05   #1068
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот именно, уважаемый Ниннику. Согласен, что сейчас тут пока базар...
кхм... агора это не базар...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 12:40   #1069
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Одно слово греческое, а второе, как понимаю, тюркское. Но суть одна - торжище.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 12:45   #1070
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

ну обмен мнениям на рынке и в думе это что-то разное...
хоть и суть одна...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 13:26   #1071
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...
Форум более сопоставим с Агорой - рынком Древних Афин, где встречались люди разных народов и государств и обменивались новостями и беседовали о том о сем. И даже философские беседы там проходили, пока был жив Сократ.
"Община. 180....Мы бывали в ваших театрах и мало ощущали их нужность. Песнь, звук и цвет не должны быть запертыми в искусственных теплицах. Эти ценности должны сопровождать жизнь, анонимно окружая народ лаской красоты.

Великий артист Ашвагхоша предпочел базар и площадь, чтоб найти путь к народному сердцу. Красота научит устремлению.

Вы знаете и вы понимаете высокое понятие Аватара, но чтоб достичь его, нужно стать Авакара – огненно устремленным".
Из Книги 1. "Высокий Путь":
"28 декабря
Нельзя отрицать прозорливость догадки относительно близости облика Ашвагхоши к Фуяме".

Последний раз редактировалось Migrant, 13.03.2007 в 13:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 19:43   #1072
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
"Община. 180....Мы бывали в ваших театрах и мало ощущали их нужность. Песнь, звук и цвет не должны быть запертыми в искусственных теплицах. Эти ценности должны сопровождать жизнь, анонимно окружая народ лаской красоты.
Это ты о чём Сергей? ..."песнь, звук, и цвет..."
Чёрная энергетическая воронка, заполненная вороньём -- образ из "Ночного дозора" -- таким зачастую, с последовательной регулярностью, выглядит этот форум энергетически.

И не только этот. Загляни, к примеру на форум "Литературной газеты"...
Форма открытого форума априори другого не предполагает.

Ты, Сергей, как глухарь, всё бу-бу-бу про своё...
В смысле, как заведённый органчик...
В смысле, механически повторяешь одно и то же...
В смысле... на Горбачёвские речи похоже в последний их период...
В смысле, реальность и жизнь идёт своим чередом,
а его "бу-бу-бу" своим заведённым порядком...

Попытка была сделана. Она наглядно показала:
форум (этот и любой другой), его потолок таков, каков его хозяин-админ.
Кто платит, кто держит руку на кнопке, тот определяет политику.
Всё остальное, прекраснодушное, "демократическое" -- ... смотри выше.
Это первое.

Второе:
Базар или, как там..., открытая площадка для разговоров не могут быть "Высоким форумом" по определению.

Третье:
Время базаров и даже "высоких форумов" давно кончилось. Времени вообще в обрез.

Любое конкретное дело сейчас (да и всегда) в тысячу раз полезней.

Я даже возьму на себя смелость угадать возможный ответ Л.В.Ш. на все те вопросы, которые здесь собираются. Он будет примерно как предыдущее моё предложение. Это к слову.

О моём "форуме":
уже десяток раз повторено, в том числе и тебе лично -- это не форум, к которому ты здесь привык. Это конкретное дело, одно из конкретных виртуальных, информационных дел, именно,
коллективный сайт "Белогорье". О котором, кстати, ты и мечтаешь.
Но там работать надо, а не воевать со злом злым языком, с чувством гордым, типа "воюю со злом".

Там создавать надо, творить "Песнь, звук и цвет", и потом раскручивать их, "анонимно окружая народ лаской красоты".

Дважды ты регистрировался там, после этого практически ноль рабочих предложений. Ты не готов просто. Ни я, ни кто другой, и никакой "высокий форум" тебя не сделает готовым к созидательной творческой работе по созданию "ласки и красоты". Только ты сам. Прописные истины, не так ли?

Пока же тебя больше привлекают препирательства с провокаторами из "чёрной ложи". Они тобой довольны, Сергей. Пока ты отвечаешь на их вибрации, резонируя ими пространство -- ты их.

...Могу ещё добавить, я тоже пока не готов к тому форуму,
который тебе надобно. Конечно, он требует гораздо большей открытости, чем в настоящее время на сайте "Белогорье".
Неготовность эта отчасти техническая. Главная же -- крайняя ограниченность свободного времени у "админа" форума.
Очевидно, всему своё время, может быть и несколько лет.

Однако, возвращаюсь с того, с чего начал.
Чем больше я нахожусь в стороне от вашего форума, чем дальше
от того времени, когда здесь пропадал днями и ночами, бесплодно тратя энергию души, тем меньше мне хочется создавать что-то подобное, из конченного прошлого.

Но "Белогорье" обживать, сначала виртуальное, потом, кому Бог даст, земное -- это наше будущее.

Желаю тебе побыстрее осознать это.
Всего доброго всем друзьям!
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:08   #1073
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Юра, я понимаю. что твоя речь тебе понятна, ты говоришь о своём родном, но мне-то некоторые вещи непонятны. Например, расскажи потолковее свою идею "Белогорье"! Вот видишь, оказывается там идея иная! А я знал? А другие знали? И все друзья в один голос мне сказали: там неудобно! Так что тут твоя вина!
А этот форум?! Почему-то все мне говорят, что я тут проигрываю! Что это "территория тёмных" по определению Теф! Так и наша планета территория Князя Земли нашей! Тут кругом территория тёмных! Есть оазисы! Но Кали Юга же! И тут, как я понимаю, важно помнить не о себе. Я уже подробно тут В. Цапкову объяснял, что в бизнесе я был вполне успешным, пока не было бандитов. И в политике мне светила карьера... Но зачем они мне? Это к тому, что я тут, на форуме ничего не добьюсь. А чего тут добиваться-то для себя? Для себя я уже давно всё решил, мне личные дела тут, естественно, не решить.
Кстати, по поводу спора с тёмными! Я уже давно ни с кем не спорю. Я продвигаю идею Высокого Форума. То есть единого органа Рериховского Движения. Не органа С. Джуры, Люд. Вас., Энтина, А. Аненкова, В. Росова... Всех! И они будут создавать такой орган. Если они не станут в этом участвовать, то просто выпадут из движения как ненужная запчасть. Движение - это общность! Пока её не было. Пока были персоналии, амбиции, избранность, признанность и спор вокруг этого. Но приходит время не прошлых заслуг, а приходит время конкретного наполнения. Вот и посмотрим кто чем и что наполняет.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.03.2007 в 20:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:12   #1074
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

С какой стати Л.В.Ш. должна вместе с остальными перечисленными что-то создавать????????????????
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:18   #1075
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
форум (этот и любой другой), его потолок таков, каков его хозяин-админ.
Кто платит, кто держит руку на кнопке, тот определяет политику.
Всё остальное, прекраснодушное, "демократическое" -- ... смотри выше.
Правильно сказано, так было и так будет всегда.

Если не так - пусть опровергнут.

Например, давайте будем делать демократические выборы модераторов, хотя-бы раз на год, почти как депутатов выбирают. И каждый год будем их переизбирать. Соответственно и правила сделаем. А админ будет только следить за физической работоспособностью форума и техническими вопросами.


Как первое предложение?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:19   #1076
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

А никто никого и не заставляет. Не захочет - так и не надо! Есть понятие Общего Блага. И Учителя говорят, что даже джинны работают порой на Братство! Думаю, что Людмила Васильевна настроена на служение Общему Благу даже более решительно, чем я. А даже мне не так важны персоналии, думаю, что и она в поисках истины может с ними спорить, воевать, доказывать и сражаться... Но на Общее Благо партнёров не выбирают. Тут кому кого Бог даст... Или Карма. Да и что вы, Ветал Двутысячный, за Людмилу Васильевну все выступаете? Не мудро ведёте себя. Спорить и отстаивать свою точку зрения, позицию своих учителей, но не прыгать же из табакерки туда-сюда!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:21   #1077
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Как первое предложение?
А вы поиграйте в МЛ. Прекрасный образчик суетливости!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:35   #1078
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Мигрант - почему же суетливость?

Это не фантастическое и очень малое но действенное предложение на пути к ВЫСОКОМУ ФОРУМУ!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:44   #1079
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Повеяло пессимизмом ...
Гоните его от себя подальше, ребята!

Цитата:
Будем широко думать о возможностях. «Широтою мысли или сознания отмерите свой кусок». Обращали ли вы внимание, что все пессимисты обычно отличаются малым сознанием и скудным воображением?
/Е.И.Рерих, в 2-х тт. Том 1, стр. 061. // 13.10.30/
Цитата:
... немало навредил и неумелый пессимист-адвокат. И пессимизм – главная причина его бездарности и неумения.
/Е.И.Рерих, т. 6. 1938-1939 гг. (МЦР), стр. 064. // №30. Р.Я.Рудзитису и Г.Ф.Лукину. 17-19.03.1938/
Пессимизм есть причина неумения и неудачи.
/Е.И.Рерих, т. 6. 1938-1939 гг. (МЦР), стр. 069. // №32. К.Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам. 19.03.1938/

Цитата:
Итак, гоните всякий пессимизм, ибо мудрая осторожность не есть пессимизм.
/Е.И.Рерих, т. 4. 1936 г. (МЦР), стр. 261. // №95. З.Г.Лихтман, Ф.Грант, К.Кэмпбелл и М.Лихтману. 2.07.1936/
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.03.2007, 20:49   #1080
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Пессимизм лучше всего лечится новыми идеями!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги