Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 10:49   #1
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Когда невежество есть, оно просто - невежество.
Когда оно воинствующее - это уже бред отрицания, а не невежество.

Правила и Механизмы Духовного Развития не просто существуют, но приписаны в кодексе столь старом, как и само человечество.Его создавали первые адепты тогда, когда Огонь Разумения был дан им, а людям - лишь Искры.
С тех пор этот кодекс особенно не менялся.
ЕПБ приводила некоторые строки из него.
Так же из того же источника, что и она, я знаю некоторые подробности, неизвестные пока.
И если кто-то говорит, что их нет, он показывает своё незнание их, а не Знание.
В принципе, можно сказать, что отрицание этих Правил и Уложений - не просто невежество, а духовная болезнь.
Это как мнение в древние времена, что земля плоская, в то время как она всё-таки круглая.

Эти Правила не просто существуют, но высечены на каменных плитах и нарушение их ведёт к изгнанию из Ашрама и лишение ученичества. А вы смеете говорить, что этих Правил не существует.
Между тем ЕПБ знала их наизусть и не скрывала этого.

Я лишь с грустью могу добавить, что при таком настороении в форуме и во всём РД эти Правила не то что не могут быть применены для бОльшей пользы.
Они не могут быть даже озвучены в столь антогонистичной им атмосфере.

Но только выполнение этих Правил, чёткое и неукоснительное, приводит к Единению Сердец, о котором так правильно привёл цитаты из Уранова Н.А.

Эти Правила содержат не только описание состояния учеников, при котором наступает Единение, но и этапы продвижения к этим состояниям, основные механизмы и законы развития годности к Единению, которое само по себе - результат огромной эволюции и грандиозного труда и учеников и Наставников.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 05:52   #2
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Да, Сим, на вас она действительно отдыхает, причём, если судить по вашей постоянно насмешливо-ругательной форме оценки высоких понятий, отдыхает давно и серьёзно.

Если это не так, предъявите хоть один аргумент, хоть одно доказательство вашего утверждения о неистинности высмеянного только что вами отрывка о правилах отношения Иерархии к ищущим.
Если вы этого не приведёте, то я буду обращаться к владельцам форума с требованием об отстранении вас от возможности здесь писать по причине непрестанного осмеяния вами ОСНОВ УЧЕНИЯ ВЕЗДЕ, ГДЕ ВЫ ПИШИТЕ.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 15:08   #3
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джей>>> Почитайте лучше УХ, будет понятнее, чем мой пересказ. Там много написано.

- Написано там много, но мне было интересно Ваше понимание написанного там. Поскольку не совсем понятно, что именно из вышеприведенного противоречит тому, что говорил МЛ?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 16:14   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Джей>>> Почитайте лучше УХ, будет понятнее, чем мой пересказ. Там много написано.

- Написано там много, но мне было интересно Ваше понимание написанного там. Поскольку не совсем понятно, что именно из вышеприведенного противоречит тому, что говорил МЛ?
Я уже сегодня где-то писала - смущает совмещение функций - разбудить, возжечь, обучить, просветлить и возвести к высоким степеням духа. И все это для выбранной на форуме группы людей, тем более - для любого количества, которое соберется.
Меня это удивляет, т.к. в текстах книг я не нахожу всего этого вместе - в отдельных вариантах, для отдельных лиц - да.
И не надо приводить примеры Благословенного и Иисуса, из вполне понятных соображений.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 16:45   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
смущает совмещение функций - разбудить, возжечь, обучить, просветлить и возвести к высоким степеням духа. И все это для выбранной на форуме группы людей, тем более - для любого количества, которое соберется.
Это как я понимаю зависит от способностей самого МЛ, а не от принципиальной невозможности этого. Я думаю, что бы понять, что такое возможно, достаточно пообщаться с людьми, бывшими в тесном личном контакте с кем либо из Рерихов. Те из этих людей, кто смог принять их Свет, уже потом всю жизнь светились сами. Я такого человека видел, поэтому меня уже нельзя убедить в невозможности подобного явления.

Лично на предмет моей скромной персоны я особых иллюзий на провсетление не питаю, меня просветлить трудно

Поэтому врядли это вообще возможно "для любого количества, которое соберется." Даже если МЛ на это способен, то пришедшие к нему, то же, что бы суметь получть что-то, должны быть способны на это. А такие толпами по инету не гуляют. Кстати, сам МЛ этот факт необходимости готовности уже сто раз сдесь акцентировал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 17:04   #6
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
смущает совмещение функций - разбудить, возжечь, обучить, просветлить и возвести к высоким степеням духа. И все это для выбранной на форуме группы людей, тем более - для любого количества, которое соберется.
Это как я понимаю зависит от способностей самого МЛ, а не от принципиальной невозможности этого.
Ошибаетесь, Редна. Дело не только в способностях Мл (вполне возможно, что они высоки и намерения благи). Я тут о людях, которые были позваны, в основном. Все в том же УХ читала, могу процитировать если надо, что Учитель берет очень мало учеников, и в примере говорится, что у Иисуса было всего 12 (это с Его потенциалом!).
Провести ученика до высоких степеней духа от начала его пробуждения - задача просто необозримая. Не на десяток воплощений даже, думаю. А тут как-то так все быстро - проснулись, построились и пошли..., в интернете еще ко всему.
Вот пример лишь одного из многих наставлений, изложеных в УХ :
Цитата:
Даже преданные ученики совершают большую ошибку, когда полагают, что уже получают необходимое воздействие, вступая в контакт с кем-либо из Посвященных. Страстное стремление человеческого сердца к кому-то или чему-то высшему, через которое можно достигнуть более совершенного состояния, ответственно за веру в то, что все достижения могут быть обретены простой передачей силы ученику от Посвященного. Неразумные дети, неужели вы думаете, что Бог может наделить вас тем, что приобретается лишь трудом и ростом? Закон роста есть первый закон Мироздания, и никто не может нарушать или изменять его.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 17:19   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А тут как-то так все быстро - проснулись, построились и пошли..., в интернете еще ко всему.
Ну так ведь нет же этого, где это планируется? МЛ разве говорил, что он Учитель? Разве обещается сразу в дамки всем желающим проскочить?

Вообще, как я понимаю, планируется со всего необъятного человечества хотя бы 100 человек найти, которые хоть как-то смогут подготовить себя к принятию энергий и тем ослабить их напор. Их же не в Махатмы планируют производить.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 18:03   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

А почему идет речь о каком-то просветлении?
Именно это и уводит от реальности.
Человек может зажигать других. Разве небыло таких понятий в нашей литературе и разве мы все никогда не слышали в народе слова - он загорелся, он умеет зажигать других.
Если вернуться к этим старым и давно знакомым истинам, то можер много проще для себя обьяснить многое и понять себя.
Вот, меня например, всегда зажигают некоторые люди и обстоятельства, идеи, предложения.
Илея о создании простого человеческого Братства зажгла еще как.
Может быть кому-то это кажется одержанием. Так это их проблеммы, а я несу ответственность за свою искренность перед собой (как и каждый из нас). Так что, каждый живет в своем созданном мире и пожинает его плоды. И еще несет ответ перед Вселенной. А она на нас смотрит глазами Истины, ее не обмануть ни льстивыми фразами, ни ложными помыслами.
Достаточно только представить как на вас смотрят ее глаза....большие глаза и искренние.
И птицы ее Огненные летят к нам на встречу...а крылья у них большие, от их размаха земля замирает и внемлет.....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 18:05   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А почему идет речь о каком-то просветлении?
Именно это и уводит от реальности...
кхм...
может потому что о каком-то?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 18:09   #10
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джей>>> Я уже сегодня где-то писала - смущает совмещение функций - разбудить, возжечь, обучить, просветлить и возвести к высоким степеням духа. И все это для выбранной на форуме группы людей, тем более - для любого количества, которое соберется.
Меня это удивляет, т.к. в текстах книг я не нахожу всего этого вместе - в отдельных вариантах, для отдельных лиц - да.


- Насколько я понимаю, дело обстоит так, что среди множества последователей Учения можно реально найти группу самоотверженных и по-настоящему искренних стремящихся, готовых перейти на следующую ступень. Они чувствуют близость Учителя, но не готовы к ассимиляции Его Лучей. Поэтому нужен проводник, способный приблизить их к Лучу Учителя. Поскольку проводник действует в Луче Учителя, он будет непременно распознан теми, кто уже в некоторой соприкасались с энергиями Учителя. Разве такое нереально?

Разумеется, тот кто по объективным показателям к этому не готов, не захочет и не сможет приблизиться. Кто-то, возможно, просто проявит к этому интерес в плане более глубокого понимания ЖЭ и конкретного Ее применения. Главное, что будет костяк близких по духу и гармонично сонастроенных сотрудников, усвоивших базовые идеи Учения и выступающих центром притяжения для всех желающих к ним присоединиться.

Их будет столько, сколько объективно готово, не больше, не меньше.

Группа людей не была выбрана, но сформировалась естественным образом. Кто не чувствует себя членом этой группы, там ему и не место. И наоборот.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 18:22   #11
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Главное – сонастроить сознания. Сознание могут быть сонастроены только на базе правильно вмещенных ИДЕЙ УЧЕНИЯ. Чтобы они были вмещены всеми, необходим кто-то, кто их уже вместил и способный помочь остальным разобраться со всеми возникающими на пути противоречиями и привести их к общему знаменателю. Примерно также, как делали Рерихи и их приближенные в свое время.

Но основывается все на индивидуальной инициативе. Без работы сознания самого стремящегося и пламенного желания разобраться во всех причинах расхождений, результата, конечно же, ожидать вряд ли приходится.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 18:53   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Группа людей не была выбрана, но сформировалась естественным образом. Кто не чувствует себя членом этой группы, там ему и не место. И наоборот.
Очень даже может быть и лично я ничего против них не имею.
Только тогда непонятно, зачем войну затеяли? Собрались, сгармонизировались и занимайтесь своим делом, которое Учитель поручил Мл. А что за разборки тут ведутся? Почему что-то доказывается остальным, которые "не услышали" и "не поняли"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 21:47   #13
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Arrow Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Джей>>> Только тогда непонятно, зачем войну затеяли? Собрались, сгармонизировались и занимайтесь своим делом, которое Учитель поручил Мл. А что за разборки тут ведутся? Почему что-то доказывается остальным, которые "не услышали" и "не поняли"?

- Мое видение всего происходящего такое. МЛ пришел на форум, чтобы изложить и развить совместно со всеми желающим к нему присоединиться некоторые идеи и пригласить к сотрудничеству тех, кому будут близки его идеи.

Некоторые участники форума (не буду останавливаться на их мотивах, поскольку, вероятно, они сами их не осознают) занимаются ничем иным, как постоянно провоцируют последнего на защиту своих идей от их, в большинстве случаев, неконструктивных, ничем не аргументированных нападок. Причем на идеи, однозначно подтверждаемые всеми почитаемым здесь Учением.

Как Вы думаете, как бы повели себя ЕИР и НКР, если бы увидели, как искажаются, причем вполне сознательно, идеи, которые они считают СВЯЩЕННЫМИ? Можно стерпеть личные нападки, но какой истинный воин света будет терпеть попирания основ Учения Света, причем на форуме, Ему посвященному? Я не думаю, что они высказывались бы мягче…

А потом участники, сами же явившиеся источником провокаций, бегут с жалобами к модераторам – на то, что их невежество было посрамлено. И как все это можно назвать?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 21:54   #14
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs down Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Может, МЛ не вполне корректно вел себя по форме поведение, но куда более некорректнее поведение тех, кто постоянно и целенаправленно занимается тут всевозможными провокациями под лозунгами защиты Учения. Надо пресекать такие вещи в корне, а не заниматься косметическим ремонтом последствий. В конце концов, что для нас важнее, Основы Учения или правила форума в придачу с защитой мелкогрупповых интересов отдельных его старожил?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 00:18   #15
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Дорогие господа, товарищи, общинники, братья!
О чем спор?
Мне это напоминает старую байку про двух глухих:

«- Ты куда, в Братство?
- Нет, я – в Братство!
- А я думал, что ты в Братство!»

Хорошее название темы, вот только начинка, - увы…!!!

Если два человека хотят стать братьями, что им мешает?
Желание каждого быть старшим?
Желание видеть брата себе подобным?

Настоящие Братья могут получиться только из хороших, опытных общинников.
Настоящие общинники могут получиться только из хороших, настоящих Людей, Людей с большой буквы, а не среднестатистических земных обывателей.
Настоящие Люди, встретившись, не подерутся и не перессорятся!

Так может, займемся воспитанием Людей?
В первую очередь в себе!
Может задумаемся, наконец, почему Учение названо Живой Этикой?

Община начинается с необходимости и ответственности.
БРАТСТВО начинается там, где встречаются два зрелых сознания.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 12:46   #16
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

А Пузиков>>> Настоящие Братья могут получиться только из хороших, опытных общинников.
Настоящие общинники могут получиться только из хороших, настоящих Людей, Людей с большой буквы, а не среднестатистических земных обывателей.
Настоящие Люди, встретившись, не подерутся и не перессорятся!

Так может, займемся воспитанием Людей?
В первую очередь в себе!
Может задумаемся, наконец, почему Учение названо Живой Этикой?


- Полностью с Вами согласен, Андрей. Я как раз и предложил встать на защиту тех людей, которые предлагают реальные методы воспитания Людей, открывают прекрасные темы, посвященные всестороннему изучению Основ ЖЭ. И оградить их от тех, кто заходит в эти темы не с целью привнести лучик света, а с целью провокаций и обливания грязью светлых начинаний других.

Типичный пример - что произошло с темой Тайноведение. С чего все начиналось и кто все начинал, и после появления в теме каких участников все в очередной раз обратилось в банальные разборки. А истинные виновники не понесли никаких наказаний и продолжают свою разрушительную деятельность.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 12:50   #17
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения


Алекс>>> Как Вы думаете, как бы повели себя ЕИР и НКР, если бы увидели, как искажаются, причем вполне сознательно, идеи, которые они считают СВЯЩЕННЫМИ? Можно стерпеть личные нападки, но какой истинный воин света будет терпеть попирания основ Учения Света, причем на форуме, Ему посвященному? Я не думаю, что они высказывались бы мягче…

-

11.171. «Да, Сердце Архата равно Сердцу Космоса. Но в чем же заключается солнцеподобие сердца Архата? Скажем – именно в любви, но не в том Облике, в котором человечество себе представляет; но не в той благословляющей любви, которую люди приписывают любви Патриархата. Нет, солнцеподобное Сердце Архата утверждает на подвиг и разит все тленное. Сердце Архата борется с тьмою и утверждает огненное устремление» (Мир огненный, ч.3).
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 15:07   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
А истинные виновники не понесли никаких наказаний и продолжают свою разрушительную деятельность.
Ну хорошо, Алекс, что Вы предлагаете по отношению к "истиным виновникам"? Вывести за околицу и расстрелять?
Мое же мнение такое, что никто тут из нас не вправе вычислять "истиных виновников". Многие боролись "за святое", насколько я знаю людей из обоих воинствующих групп. Рассудит То, что превыше человеческого суда. Уж за это не беспокойтесь. Лучше даже и помолиться за тех, кто ошибался, имея в виду при этом и самих себя.
Да и модераторы, вроде, не дремали - вона скока всяких "нарушений" вывесили. Аки флажки на параде.
Правильно Веталл предлагает - прекратить разборки. Я с ним согласна.
Уж если так охота что-то выяснять, то хоть в лс, а то ведь половина тем "про это".
Грустно, девушки.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 07:55   #19
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Djay, вы пишете: А тут как-то так все быстро - проснулись...(525 пост)

А разве не проснулись? Столько всего уже произошло, столько проявилось здесь ликов, что в какой другой ситуации и с другими людьми такого бы не случилось никогда. Именно проснулись и произошло проявление ликов, выявление кто есть кто.
А такое бывает только при присутствии сильного магнита светлого духа.
И чье-то негодование и недовольство вылезает на поверхность, и чья-то радость и устремленность обретает, наконец, крылья и возможности.
Значит, есть здесь какой-то магнит, который проявляет всё в нужном свете.
А интернет очень даже этому способствует, включая возможности эфира.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 08:46   #20
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Question Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
......Вот, меня например, всегда зажигают некоторые люди и обстоятельства, идеи, предложения.
Илея о создании простого человеческого Братства зажгла еще как.
.....
Это МЛ зажёг идеей Братства Вообще-то, АЙ зажигает этой идеей уже почти столетие, одна из книг имеет обноименное название. Хотя, впрочем, не только АЙ и не одно столетие. И что-же такое нам мешало зажигаться без новоиспеченных наставнечественнеков
Меня всегда напрягает появление людей на форуме, которые ещё с порога начинают кричать об обьединении, примерении и т.д. и т.п. Переступая порог дома, тактичный человек сядет в стороне на скамеечку, послушает речи хозяев, прочувствует флюиды "стен" сего дома, подумает как бы мне стать им братом и как принести пользу сему дому Именно стать кому-то братом, а не драть глотку типа - "будте мне братьями". Как вы думаете, бывает такое, что от перестановки мест слагаемых сумма ......точнее сказать, качество меняется
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоточие Migrant Свободный разговор 827 06.04.2007 07:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги