Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 10:49   #1
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Когда невежество есть, оно просто - невежество.
Когда оно воинствующее - это уже бред отрицания, а не невежество.

Правила и Механизмы Духовного Развития не просто существуют, но приписаны в кодексе столь старом, как и само человечество.Его создавали первые адепты тогда, когда Огонь Разумения был дан им, а людям - лишь Искры.
С тех пор этот кодекс особенно не менялся.
ЕПБ приводила некоторые строки из него.
Так же из того же источника, что и она, я знаю некоторые подробности, неизвестные пока.
И если кто-то говорит, что их нет, он показывает своё незнание их, а не Знание.
В принципе, можно сказать, что отрицание этих Правил и Уложений - не просто невежество, а духовная болезнь.
Это как мнение в древние времена, что земля плоская, в то время как она всё-таки круглая.

Эти Правила не просто существуют, но высечены на каменных плитах и нарушение их ведёт к изгнанию из Ашрама и лишение ученичества. А вы смеете говорить, что этих Правил не существует.
Между тем ЕПБ знала их наизусть и не скрывала этого.

Я лишь с грустью могу добавить, что при таком настороении в форуме и во всём РД эти Правила не то что не могут быть применены для бОльшей пользы.
Они не могут быть даже озвучены в столь антогонистичной им атмосфере.

Но только выполнение этих Правил, чёткое и неукоснительное, приводит к Единению Сердец, о котором так правильно привёл цитаты из Уранова Н.А.

Эти Правила содержат не только описание состояния учеников, при котором наступает Единение, но и этапы продвижения к этим состояниям, основные механизмы и законы развития годности к Единению, которое само по себе - результат огромной эволюции и грандиозного труда и учеников и Наставников.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоточие Migrant Свободный разговор 827 06.04.2007 07:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги