Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 10:46   #4181
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому в случае с "Новыми записями" их необходимо отделить от Учения и пусть каждый решает сам под свой персональный выбор и свою персональную ответственность . Но отделить необходимо.
Согласен с вами, что каждый решает сам, отделить или нет. Но почему вы тут же советуете - необходимо отделить?
А вы предлагаете всем смешать всё в одну кучу? Каждый решает сам как относится к испытанию ЕИР и как распоряжаться материалом который нам никто не давал. Поэтому и нужно отделить данное нам от не данного нам. Учение это классика без противоречий и без споров. А дальше каждый волен выбирать. И самое главное не навязывать свой выбор другим, ибо кроме вражды это ничего не принесёт. А Записи уже стали источником вражды, разве это не показатель?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Противоречия - это дело опять таки доверия, вмещения и времени.
Какое может быть доверие когда одно противоречит другому? Даже сами Записи в разных местах противоречат сами себе. Если это вопрос времени, то и пусть они полежат рядом с Учением до этого самого времени.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2019, 23:52   #4182
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Насколько Вы поняли, я не любитель цитат, но надеюсь, что порадовал Вас и кого-то

Мне без разницы любите Вы , что то, или нет.

Не знаю, я не стал читать.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Согласно древним писаниям, сам Будда никогда прямо не отвечал на задаваемые ему вопросы например о происхождении Вселенной, он отказывался отвечать на такие метафизические вопросы в силу того, что они не имеют прямого отношения к пути Освобождения.
Путь "изменил" направление. Представляете? И тот же Великий Дух , что был Буддой ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2019, 23:59   #4183
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Michael :

" Е.И. сама неоднократно сомневалась в источнике текстов (если верить, что это её тексты/слова в них, во что вы обязаны верить, принимая данные тексты как подлинные и из Высокого Источника).

Кто тогда на самом деле считает себя выше Е.И.? "

Читайте письма!
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2019, 03:23   #4184
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мне без разницы любите Вы , что то, или нет.
Это лишь грань Вашей души. Но какая! - "Бойтесь равнодушных..." Почему-то я не удивлён таким ответом.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2019, 07:28   #4185
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Согласно древним писаниям, сам Будда никогда прямо не отвечал на задаваемые ему вопросы например о происхождении Вселенной, он отказывался отвечать на такие метафизические вопросы в силу того, что они не имеют прямого отношения к пути Освобождения.
Путь "изменил" направление. Представляете? И тот же Великий Дух , что был Буддой ...
Он и рекомендовал не верить лишь потому, что предъявлено письменное утверждение какого-либо древнего мудреца, что написанное было пересмотрено этим мудрецом, или что на него можно положиться, одна только вера в это не принесет пользы никому...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 06:55   #4186
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Читайте письма!
В Письмах нет ничего подобного тому "странному", что содержится в новых текстах неустановленного происхождения.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 19:06   #4187
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Он и рекомендовал не верить лишь потому, что предъявлено письменное утверждение какого-либо древнего мудреца, что написанное было пересмотрено этим мудрецом, или что на него можно положиться, одна только вера в это не принесет пользы никому...
Вы не поняли не ответ ни смысла о чем завели разговор.

а насчет веры Вы ошибаетесь. :

" Истинно Вера страстное наслаждение, ибо ярая вера - сила творящая. "

стр. 84.
" Космогонические записи " Е.И. Рерих.

https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-141.pdf



Michael , давайте не будем, по сотому разу одним кругом.

Е.И. пишет в письмах о своем сожалении о допущенном сомнении, и то, в Н.З. не встречал, чтобы Е.И. выказывала сомнение в источнике,. кроме как относительно се сомой...

Последний раз редактировалось Said, 28.10.2019 в 19:07.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 23:38   #4188
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Е.И. сама неоднократно сомневалась в источнике текстов (если верить, что это её тексты/слова в них, во что вы обязаны верить, принимая данные тексты как подлинные и из Высокого Источника).
Да, был такой момент после смерти НКР, когда связь с Учителем прервалась, и ЕИР налаживала контакт с Учителем самостоятельно, сначала с помощь пенделума, потом ментально. Но в данном случае здоровое сомнение (кто не проводе?) − это лишь реакция здоровой психики. Только медиумам безразлично, кто на у них на проводе. Но в вопросе веры в источник (т.е. веры в записи бесед ЕИР с Учителем), который Вы поднимаете, гораздо важнее результат − так кто же оказался на проводе? А результат известен − это Учитель М.М., который был на связи с ЕИР с начала и до конца (имеется в виду весь период новых записей - 1947-1950, который Вы ставите под сомнение). При этом Учитель контролировал все записи ЕИР. В начале 1950-х Учитель сказал такую фразу: "Урусвати никогда не уявляла преувеличения или неточности в записях". (Источник: http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7270#p7270 ). Я могу привести ещё несколько подобных цитат из разных тетрадей за разные периоды времени. Но и этой одной фразы достаточно, что снять все подозрения в источнике текстов новых записей ЕИР.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 06:54   #4189
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Он и рекомендовал не верить лишь потому, что предъявлено письменное утверждение какого-либо древнего мудреца, что написанное было пересмотрено этим мудрецом, или что на него можно положиться, одна только вера в это не принесет пользы никому...
а насчет веры Вы ошибаетесь. :
" Истинно Вера страстное наслаждение, ибо ярая вера - сила творящая. "
стр. 84." Космогонические записи " Е.И. Рерих.
Есть и такая рекомендация:

"... Именно, желая идти по Пути Служения, мы обязаны развивать в себе способность распознавания. Высказывая полное доверие мудрости избранного нами Учения, мы все же не должны принимать каждое указание слепо, только на веру. Если что-то не понято нами, нельзя твердить это, как попугай, только потому, что так сказано в книге Учения. Это будет самым верным путем к фанатизму и изуверству. Мы обязаны устремить нашу силу мышления, чтобы уяснить себе все неясное. Это не будет критикой Учения, но лишь правильным устремлением уберечь его от искажения. Ведь столько зла посеяно этой слепой верой и принятием мертвой буквы священных писаний....".

Рерих Е.И. Письма. 08.11.34
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 07:09   #4190
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В данном случае источник подтверждает сам себя, что не может рассматриваться как единственный и достаточный аргумент при условии весьма противоречивого содержания.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 07:11   #4191
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Е.И. сама неоднократно сомневалась в источнике текстов (если верить, что это её тексты/слова в них, во что вы обязаны верить, принимая данные тексты как подлинные и из Высокого Источника).
Да, был такой момент после смерти НКР, когда связь с Учителем прервалась, и ЕИР налаживала контакт с Учителем самостоятельно, сначала с помощь пенделума, потом ментально. Но в данном случае здоровое сомнение (кто не проводе?) − это лишь реакция здоровой психики. Только медиумам безразлично, кто на у них на проводе. Но в вопросе веры в источник (т.е. веры в записи бесед ЕИР с Учителем), который Вы поднимаете, гораздо важнее результат − так кто же оказался на проводе? А результат известен − это Учитель М.М., который был на связи с ЕИР с начала и до конца (имеется в виду весь период новых записей - 1947-1950, который Вы ставите под сомнение). При этом Учитель контролировал все записи ЕИР. В начале 1950-х Учитель сказал такую фразу: "Урусвати никогда не уявляла преувеличения или неточности в записях". (Источник: http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7270#p7270 ). Я могу привести ещё несколько подобных цитат из разных тетрадей за разные периоды времени. Но и этой одной фразы достаточно, что снять все подозрения в источнике текстов новых записей ЕИР.
Никогда не будут сняты сомнения в происхождении этих записей, учитывая то, как они появились. Те, кто получил их в свое распоряжение, никогда не были преданными последователями Владыки, а врагами, очевидно, были. Поэтому вопрос подмены и искажения записей никогда не снимется с повестки дня. Возможно в достаточно отдаленном будущем, когда сознательные враги уйдут с планеты. Тогда, можно, будет прояснить многие обстоятельства и подвергнуть анализу и тексты и бумагу и чернила. А пока единственная экспертиза - духовное распознавание. Но даже в этом случае духовно продвинутых исследователей, не может быть исключен вопрос частичной подмены или искажения записей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 07:16   #4192
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Michael , давайте не будем, по сотому разу одним кругом.
Тем, кто ходят по кругу и надо его разрывать, причем самим.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 07:22   #4193
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А пока единственная экспертиза - духовное распознавание. Но даже в этом случае духовно продвинутых исследователей, не может быть исключен вопрос частичной подмены или искажения записей.
тем более, как уже писали выше, это могло быть и финальным испытанием Е.И., когда она сама должна была распознать источник/смысл/истинность текстов, не веря никому, кроме собственного Духа, т.е. всё как бы заново с нуля.
Не заставлять себя верить только потому, что так сказал кто-то похожий на Учителя, а прислушиваться к своему Духу.



Как известно, в такие моменты Учитель как бы оставляет в одиночестве, чего не избежал даже Христос в финальный момент.

Последний раз редактировалось Michael, 29.10.2019 в 07:35.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 08:07   #4194
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А пока единственная экспертиза - духовное распознавание. Но даже в этом случае духовно продвинутых исследователей, не может быть исключен вопрос частичной подмены или искажения записей.
тем более, как уже писали выше, это могло быть и финальным испытанием Е.И., когда она сама должна была распознать источник/смысл/истинность текстов, не веря никому, кроме собственного Духа, т.е. всё как бы заново с нуля.
Не заставлять себя верить только потому, что так сказал кто-то похожий на Учителя, а прислушиваться к своему Духу.



Как известно, в такие моменты Учитель как бы оставляет в одиночестве, чего не избежал даже Христос в финальный момент.
В это я не верю. Ну, по той простой причине, что ЕИР владела чувствознанием. Ей не составило труда отличить луч Владыки от любого чужого. Такая ассимиляция...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 08:20   #4195
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В это я не верю. Ну, по той простой причине, что ЕИР владела чувствознанием. Ей не составило труда отличить луч Владыки от любого чужого. Такая ассимиляция...
Мне тоже с трудом верится, но приходится рассматривать разные версии.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 08:43   #4196
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В это я не верю. Ну, по той простой причине, что ЕИР владела чувствознанием. Ей не составило труда отличить луч Владыки от любого чужого. Такая ассимиляция...
Мне тоже с трудом верится, но приходится рассматривать разные версии.
Мне кажется, в этом нет особой необходимость - сомневаться в чувствознании ЕИР. У меня две версии, обе рабочие:
1. Я не вмещаю
2. Записи частично подменены или изменены/добавлены.



Обе версии - достаточные причины, по которым я не читаю Московские записи. Ну, и третья причина - пока я не вижу в этом необходимости.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 08:44   #4197
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Обе версии - достаточные причины, по которым я не читаю Московские записи. Ну, и третья причина - пока я не вижу в этом необходимости.
Я их тоже не читаю.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 09:09   #4198
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Обе версии - достаточные причины, по которым я не читаю Московские записи. Ну, и третья причина - пока я не вижу в этом необходимости.
Я их тоже не читаю.
У меня есть еще одна личная версия Дело в том, что тексты АЙ это не только Луч Владыки. Это еще и Луч ЕИР. Она работала над текстами, они обретали внешние формы, насыщенные ее личной духовной энергией чувства гармонии. Тексты ею правились. Неправленные тексты содержат, преимущественно, энергию Владыки, еще не взятую в ножны энергии и мыслей ЕИР. Одного этого уже достаточно, чтобы восприятие отличалось от текстов АЙ. Этим я объясняю себе то обстоятельство, что они мне показались не гармоничными, не легли на душу именно энергетикой. Т.е. там ЧЕГО-ТО важно не хватает. И я сказал чего. Но это полное ИМХО и не отменяет моих подозрений в части возможной фальсификации.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 29.10.2019 в 09:10.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 10:07   #4199
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Он и рекомендовал не верить лишь потому, что предъявлено письменное утверждение какого-либо древнего мудреца, что написанное было пересмотрено этим мудрецом, или что на него можно положиться, одна только вера в это не принесет пользы никому...
а насчет веры Вы ошибаетесь. :
" Истинно Вера страстное наслаждение, ибо ярая вера - сила творящая. "
стр. 84." Космогонические записи " Е.И. Рерих.
Есть и такая рекомендация:

"... Именно, желая идти по Пути Служения, мы обязаны развивать в себе способность распознавания. Высказывая полное доверие мудрости избранного нами Учения, мы все же не должны принимать каждое указание слепо, только на веру. Если что-то не понято нами, нельзя твердить это, как попугай, только потому, что так сказано в книге Учения. Это будет самым верным путем к фанатизму и изуверству. Мы обязаны устремить нашу силу мышления, чтобы уяснить себе все неясное. Это не будет критикой Учения, но лишь правильным устремлением уберечь его от искажения. Ведь столько зла посеяно этой слепой верой и принятием мертвой буквы священных писаний....".

Рерих Е.И. Письма. 08.11.34
Вы весьма интересный фрагмент вынесли , не пробовали его разобрать логически?

Вся загвоздка в тут ни коим образом не относится к Источнику или Учению, а относится лишь к неспособности последователя вместить изложенное в Учении или Учителем. Путем размышления и поиска ответа на непонятное , приходит понимание и подтверждение , сначала не принятых формул последователем. Здесь не говорится о том что Учение ложно и прочая ересь которая загуляла на этом форуме.

И ещё Вы почему то не принимаете в расчет тех, кто понимает прочитанное сразу и у кого не возникает сомнения ни в Учении ни в Учителе. Е.И. указала лишь тех кто в сомнении. Но вот последовать Ее указаниям видно из усумнивающихся даже не помышляют.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 21:25   #4200
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Никогда не будут сняты сомнения в происхождении этих записей, учитывая то, как они появились. Те, кто получил их в свое распоряжение, никогда не были преданными последователями Владыки, а врагами, очевидно, были. Поэтому вопрос подмены и искажения записей никогда не снимется с повестки дня.
Если Вы имеете в виду ГМР, то Ваши подозрения и обвинения в подделке записей со стороны гос.музея смехотворны. Тетради ЕИР настолько переплетены по содержанию между собой, а также с другими архивными материалами, такими как письма ЕИР и Амхерстовские тетради, что невозможно подделать одну или несколько страничек (не говоря уже о целой тетради или нескольких из них) без того, чтобы не нарушить весь комплекс. Хотя, наверное, Вам трудно это будет понять, т.к. тетрадей ЕИР Вы не читали.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Возможно в достаточно отдаленном будущем, когда сознательные враги уйдут с планеты. Тогда, можно, будет прояснить многие обстоятельства и подвергнуть анализу и тексты и бумагу и чернила.
Ну, когда это будет сделано, тогда и можно будет делать выводы. А до тех пор это не сделано, все спекуляции на эту тему наносят вред творческому наследию ЕИР. И тем кто это далает, т.е. кто распускает грязные слухи о подделке записей ЕИР, тот играет на руку врагам Учения. Вы, кстати, уже давно в их числе.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А пока единственная экспертиза - духовное распознавание. Но даже в этом случае духовно продвинутых исследователей, не может быть исключен вопрос частичной подмены или искажения записей.
Кто же будет решать о достаточном уровне распознавания, которое необходимо для вынесения решения по вопросу о подлинности тетрадей Урусвати?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги