Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 12:05   #681
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Людей, получающих идеи для своих рукописей очень много, а претендующих, чтобы их записи называли Учением Живой Этики - единицы, из-за их нежелания признать, что это их личное творчество столько шума.
Я думаю, что на самом деле проблемма лежит в несколько иной плоскости. Многие люди наоборот, западают на различные подделки, которые даются под видом авторства Самого-Самого, но при этом не способны увидеть действительно настоящее, которое не подписывается высокими именами. То есть способны реагировать только на штамп, но лишены способностей к распознаванию. Подобная ситуация ведет к естественным перекосам, которые выражаются в отрицании всего нового вообще.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:38   #682
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Учение дано как эталон, с которым можно сравнивать при желании. Можно учиться чувствовать, есть ли за текстом высшие вибрации.
Я думаю, что в этом кроется одна из засад. Контактерскую информацию зачастую сравнивают с Учением по формальному признаку, похоже или нет, противоречит или нет. И чем похожее, тем больше нравится. Поэтому и сами тексты появляются именно в формате АЙ, что бы быть предельно похожими и следовательно, востребованными. Хотя понятно, что ничто настоящее не повторяется и должно быть уникальным и по форме, и по содержанию. Перепевы как раз и есть признак фальшивости.

Поэтому за эталон надо принимать не сам текст АЙ, а стоящую за ним энергетику, ее силу, ноту... Это позволит распознать в чем-то новом настоящем, но совершенно не похожем на педыдущее, ту же самую ноту.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 22:39   #683
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Хорошее стихотворение, как мне кажется, как раз в тему


Цитата:
НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ

Я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию —
ностальгию по настоящему.

Будто послушник хочет к господу,
ну а доступ лишь к настоятелю —
так и я умоляю доступа
без посредников к настоящему.

Будто сделал я что-то чуждое,
или даже не я — другие.
Упаду на поляну — чувствую
по живой земле ностальгию.

Нас с тобой никто не расколет.
Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою,
будто кто-то тебя отнимает.

Одиночества не искупит
в сад распахнутая столярка.
Я тоскую не по искусству,
задыхаюсь по настоящему.

Когда слышу тирады подленькие
оступившегося товарища,
я ищу не подобья — подлинника,
по нему грущу, настоящему.

Все из пластика, даже рубища.
Надоело жить очерково.
Нас с тобою не будет в будущем,
а церковка...

И когда мне хохочет в рожу
идиотствующая мафия,
говорю: «Идиоты — в прошлом.
В настоящем рост понимания».

Хлещет черная вода из крана,
хлещет рыжая, настоявшаяся,
хлещет ржавая вода из крана.
Я дождусь — пойдет настоящая.

Что прошло, то прошло. К лучшему.
Но прикусываю, как тайну,
ностальгию по-настоящему.
Что настанет. Да не застану.

Андрей Вознеснский
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 10:47   #684
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом кроется одна из засад. ...
Поэтому за эталон надо принимать не сам текст АЙ, а стоящую за ним энергетику, ее силу, ноту...
Я написал выше. "Можно учиться чувствовать, есть ли за текстом высшие вибрации", т.е. речь шла о вибрациях-энергетике.

Вы все правильно поняли, за контактерскими текстами нет Иерархии, а есть лишь внешняя информация + чужие вибрации. Некоторые подобные тексты при интенсивном чтении перепрограммируют сознание, оно блокируется. Поэтому распознавать надо осторожно, читать понемногу и как только понято, что оно "не то" лучше прекращать чтение.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 12:44   #685
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Dar пишет:
Цитата:
«вы пропустили еще одно определение
12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов. По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем, что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно, неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает своих способностей...»
Я думаю, выражение «все люди медиумы» означает тут, что люди – находятся под влиянием и посланной светлой Помощи и под внушением шептунов тьмы. В этом смысле общение с тонким миром непрестанно.
там четко написано "посредники между мирами".
Конечно посредники. Но только они – не провозвестники света.

Такое посредничество - их беда и кармическое наказание. Медиумы, в силу врожденного нарушения своей ауры, раскрыты для любых вторжений и одержаний со стороны тонкого мира.
О вреде этого и речь.
«Медиум видит низшими центрами, но положение его незавидно, ибо сознание его открыто ко всем явлениям низших слоев. Можно порадоваться, когда сферою восприятий является чистая мысль. Это уже вне области медиумизма, ибо действуют высшие центры» (ГАЙ, 1962 г. 567. дек. 6)
Цитата:
Цитата:
общение с сотрудниками Света возможно только по созвучию имеющегося света в нас, света который нужно перво-наперво заиметь и развить достаточно. Все другие слушания и видения - есть явления низшие, астральные. Это – есть контактерство и вред его описан в Учении Света.
читайте "дает каждому воплощенному свой удел общения"
В приведенной цитате, слова «свой удел общения» я и понимаю исключительно как ответ Пространства по созвучию воплощенного.
По преобладанию в себе элементов тьмы или света – каждый получает свой удел общения, своих тонких гостей и собеседников. Этот магнетизм в нас и производит заповеданный великий отбор людей по светотени.
К чему же нужны фокусы медиумов и фантасмагории контактеров?, когда дано истинное Учение, выводящее к Свету:

«Перед нами не задача феномена, но внесение подвига жизни. Призовите осторожность. Ступайте бережно, пользуясь всеми средствами, полученными от Меня.» (ЗАЙ, 96)

«Ищут таинственных сил, стремятся к овладению оккультным могуществом, изучают магию, мантры, заклинания и многое другое, в то время как все сосредоточено в самом человеке и заключается в утверждении тех качеств духа, которые являются аккумуляторами огненной мощи. Искать надо в себе, а не вовне и, найдя, утверждать» (ГАЙ, 1962 г. 571. М. А. Й.)

Цитата:
Цитата:
в контексте вопроса о полезности или вреде явления контактерства, нужно первым делом помнить, что
Цитата:
как по вашему, почему 33 страницу пишут о том что "контактерство" может быть вредным или полезным? Потому что кто-то об этом не знает?
Дар пишет: «как по вашему, почему 33 страницу пишут о том что "контактерство" может быть вредным или полезным? Потому что кто-то об этом не знает?»
1. Данная полемика – есть прообраз непрекращающейся битвы светлых и темных сил. Победит Свет.
2. У каждого – собственный уровень понимания и терминология. Нередко двое защищают или ругают одно и то же, но просто разными словами.
3. Форум – пространство для бесед; и страниц всегда накапливается много, если есть о чем и с кем говорить. Важно только различать – во имя чего говорим и пишем.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 21.01.2012 в 12:45.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 20:48   #686
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Сегодня встретилось:
Цитата:
Т. 6 (МЦР), Е.И. Рерих — Е.Ф. Писаревой. 22.02.1939
Рады были узнать о дружественном отзыве о творчестве Н.К. со стороны Президента Теософического Общества. За последние годы неоднократно до нас доходили осуждения книгам даваемого нам Учения, якобы исходившие от президентов Русского и Адиарского Теософических Обществ, потому прочесть благие слова, приведенные в Вашем сердечном письме, было для нас приятною неожиданностью. Так хотелось бы, чтобы служители Света, наконец, узнали бы друг друга и прекратили всякие осуждения. Казалось бы, они знают, что нет ничего тайного, что не стало бы тайным/явным/. Тяжко пройти мимо посылаемого Великими Учителями, да еще с осуждением! Наше правило — прислушиваться и зорко вглядываться во все посылаемое, во все встречаемое нами по пути. Потому мы можем сказать, что приходится поражаться количеству знамений, посылаемых сейчас через всевозможные каналы, чтобы пробудить спящий дух человечества.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 21:35   #687
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Мы боимся быть обманутыми и потому отвергаем все скопом. Это и понятно.
Но сердце может распознать, где информация от контактера, а где от Духа Святого. Дух Святой проявляется радостью и он нам не сообщает неизвестное, а напоминает известное, но забытое знание, то что накоплено в чаше. Отсюда радость.
придерживаюсь точки зрения о том, что наше распознавание еще довольно слабое. Сердца наши нуждаются в очищении от сора различных привычек и т.п. Поэтому мы все смотрим, как говорил ап. Павел, как через тусклое стекло... И что мы можем увидеть? Все мнения в этой теме субъективны. Никто не прав, и все правы одновременно, поэтому и сформировалась тупиковая ситуация двух крайностей. К Истине так долго идти придется.
Нет Истины в том, чтобы тратить время напрасно на перелопачивание контактерской макулатуры. Несоизмеримо. Нет толку и в том, чтобы вообще все абсолютно отвергать из конт. информации как темный источник. Опять же несоизмеримо. Даны две крайности и решение в том, чтобы найти точку равнодействующую для них.
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Согласитесь, не могут Владыки и Учителя человечества остановиться на конкретном Учении. Каждое Учение дается для подготовки к более сложному Учению, чтобы люди развивались дальше. Если мы не хотим ничего знать и все объявим контактерством, то мы тем самым остановимся в развитии.
Агни Йога Рерихами давалась тоже с учетом того, что мы усвоим призыв к сотрудничеству и пойдем дальше. Елену Ивановну сменят новые Посланники, но при таком подходе мы их обвиним в контактерстве и Владыкам придется опять городить новый огород, то есть создавать Новую организацию.
Тут снова приходится встречаться с двумя крайностями. С одной стороны даны Основы на этот Космический период, который многие, возможно, правильно, по гороскопу высчитывают. С другой стороны даются и Детали, которые идут из Источника... Грани Учения бесконечны, но Основы незыблемы и вечны.
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
А Новое идет и если мы не потренируемся в распознавании и отбросим его, как контактерскую информацию,то тем самым мы отбросим Камень, который потом будем долго искать и не найдем, во всяком случае в этом воплощении.
В первую очередь эта тема о точке восприятия. Все мнения уважаемы и ценны. Но ценны они не своей личностной самостной окраской (этим они все похожи), не своим субъективизмом восприятий, а именно индивидуальным стремлением каждого подняться над ограниченностью чувств эгоизма и посмотреть сверхлично. Хорошо когда затронули тему думания о других, Канона "Господом Твоим". По моему мнению это уже шаг вперед к какой-то объективности.
И что значит новое? Новое уже дано в книгах Живой Этики. Тот, кто изучает эти книги постоянно, тому не нужны контактерские источники (в смысле дополнительного изучения). Потому что, как считаю, у него у самого формируется Связь, Общение и Контакт с Надземным. Что есть конкретная работа. С другой стороны из уважения к Работе другого человека над такими источниками они принимаются и покрываются Куполом Вмещения... Учение беспредельно.
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
не надо на всех пишущих сердиться. Это наши братья и если они заблуждаются, то их стоит пожалеть. Если не нравится, что человек пишет. то можно просто не читать. За то, что он пишет неправду мы отвечать не будем, он сам ответит. А мы ответим если раздражимся, ведь так мы раздираем нежную ткань пространства, любовью сотканную Владыками.
характер, какой бы он ни был, так или иначе проявляется в таких встречах крайних позиций. Идет определенная работа, обнажаются недостатки и достоинства. И все идет на пользу. Пусть миру будет хорошо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 21:46   #688
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В таком случае не понятно, чем это технически отличается от контактерства? Не по качеству текста, а именно по технике приема и передачи информации?
невозможно ОБЪЕКТИВНО ответить на этот вопрос не зная ничего на практике об этих процессах. Мы судим по следствиям, т.е. по имеющийся у нас информации. Они вторичны. Хотелось бы судить о причинах, т.е. об Источнике. Но здесь встает вопрос о своем личном опыте уже...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 21:53   #689
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А весь сыр-бор из-за того, что сконтактировав, получив, записав, они называют свои записи "Продолжение Учения Агни Йоги"
Дело в другом. Некоторые контактерские послания, которые мне Бог дал возможность изучить, очень индивидуальны. Они вообще не ссылаются на Учение Агни Йоги. Как будто бы они и не имеют отношения друг к другу. Но вот удивительная вещь: идеи и мысли в них идентичны. Говорится о постоянной внутренней работе, о переходном периоде, о вниманию к сердцу, о центрировании, т.е. о качестве равновесия. И о многих других вещах. Это что касается слов... Другая сторона - это дела. Многие передатчики этой информации, по-нашему контактеры (навесили ярлык и разве от этого будет ПОНИМАНИЕ) являются мотиваторами для многих людей менять их жизни к лучшему. Кто-то бросает свои пагубные зависимости, находит достойную работу и начинает управлять своей жизнью. И все это благодаря этим людям - Светочам... Вот ОНИ ДЕЛА...
Именно сверхличный критерий - ПО ДЕЛАМ и есть объективный критерий.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:04   #690
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Когда человек уже не мечется между разными Учениями, духовными школами, сектами, и его выбор окончательный, то нарабатывается качественная духовная связь с Учителем Света.
Есть еще такой момент различного рода сектанты постоянно подходят к такому определившемуся человеку, чтобы его как бы проверить что ли. Сужу по себе. Ко мне постоянно подходят различные свидетели Иеговы, представители секты св. Иоана, кришнаиты и др. Уже выработал с ними определенный стиль разговора. Никогда не спорю, всегда соглашаюсь с Истиной, не даю личной информации, стремлюсь найти общие точки соприкосновения. Почти всегда такие люди уходят довольными. Половина дела сделана, как им кажется. Это как бы своего рода боевые единоборства - напор и энергия противника отводится на что-то в стороне... В случае прямых ударов - держим удар...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:14   #691
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
"Записи Контактера" обычно читают те, кто еще не выбрал себе Учения, духовной школы, у кого сердце еще спит. И, не имея собственного распознавания, человек почти всегда, обращается к тем, кого считает более продвинутым.
В этих словах есть правда, думаю. И она заключается в том, на мой взгляд, что сердце человека спит... Может, Учиние-то он выбрал, духовную школу тоже и т.д. и т.п., но ... не делает ... Поэтому наступает своего рода кризис, разочарование. Из-за этого кризиса, уверен, уходят в религию или в другие учения, или в магию, колдовство и т.д. и т.п. Т.е. люди уходят от конкретной внутренней РАБОТЫ во внешние казалось бы осязаемые ритуалы и практики... Все это как тут уже много раз говорилось и предупреждалось об этом - САМООБОЛЬЩЕНИЕ.
Если человек читая контактерские тексты - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ВНУТРЕННЕЙ ДУХОВНОЙ РАБОТЕ, - то такой человек сам себя обманывает.

С другой стороны, настаиваю на том, что изучающий Живую Этику, имея свою собственную Связь с Источником будет всячески стараться добрым глазом найти точки соприкосновения с кем бы то ни было... Если конечно, с другой стороны есть такое же желание. Естественно, точки соприкосновения со Светом. Не с тьмою же?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:18   #692
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И уже потом, потом, когда нарастет распознавание энергетических вибраций, на досуге почитать "Записи Контактера", дабы потренировать качество своего распознавания.
думаю, что когда Елена Ивановна читала записи некоторых упомянутых ею медиаторов в первую очередь делала это:
1. по Указу Вл.
2. по Указу Вл.
Земная оболочка какою бы она ни была затемняет истинное восприятие.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:20   #693
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
ложь контактера, умноженная стократным прочитыванием начнет цементировать Пространство ложью.
это правда. Опять же Учение говорит, что Иерархия может прекратить эту ложь, но не делает этого. Почему?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:24   #694
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Странно, уже не первый раз отвечаю на этот вопрос и он возникает вновь и вновь. Каждый контактер начинает с того - "а чем я хуже Рерих или Блаватской, ведь точно так же получаю послания?"
это не так. Потому что некоторые контактеры вообще не ссылаются на упомянутых вами фигур. У ни своя песня. А это говорит уже о новом узоре все на те же старые мотивы. Но без упоминания каких-либо авторитетов. Получается все довольно примитивно - чтобы поверили тебе нужно сослаться на авторитет. Сейчас, полагаю, для думающих людей этого недостаточно... Для таковых нужны - реальные дела...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:25   #695
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

...

Последний раз редактировалось Алекс, 21.01.2012 в 22:28.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:27   #696
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Контактерство - это связь и, как правило односторонняя с сущностью тонкого мира. Контактер часто вообще не осознает сути записываемого. Его сознание подавлено. Медиумизм, автоматическое письмо, шлышание диктующих голосов и т.д.
Услышьте нас, Владимир, мы говорим о контактерстве с точки зрения медиаторства. Цитаты об этом из Писем Е.И. Рерих были удачно приведены выше.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:33   #697
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тесты Агни Йоги были получены путем телепатического общения с живыми людьми - именно сознательного общения в ходе прохождения Огненного опыта.
Живые люди - довольно общее понятие. Е.И. Рерих по-моему имела пространственный провод с Иерархией. И если с Вел. Вл. она общалась как с еще Имевшем воплощение в плотном теле, то с другими Предствителями - этого не известно. Да и зачем эти условные деления? Только ради того, чтобы доказать разницу? Так эта разница относительная... Потому что, возможно, большинство Представителей Иерархии, с которыми общалась Е.И. Рерих были по вашей терминологии и вообще не "живыми людьми".
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:35   #698
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как изучать Агни Йогу?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Когда человек уже не мечется между разными Учениями, духовными школами, сектами, и его выбор окончательный, то нарабатывается качественная духовная связь с Учителем Света.
Есть еще такой момент различного рода сектанты постоянно подходят к такому определившемуся человеку, чтобы его как бы проверить что ли. Сужу по себе. Ко мне постоянно подходят различные свидетели Иеговы, представители секты св. Иоана, кришнаиты и др. Уже выработал с ними определенный стиль разговора. Никогда не спорю, всегда соглашаюсь с Истиной, не даю личной информации, стремлюсь найти общие точки соприкосновения. Почти всегда такие люди уходят довольными. Половина дела сделана, как им кажется. Это как бы своего рода боевые единоборства - напор и энергия противника отводится на что-то в стороне... В случае прямых ударов - держим удар...
Ко мне уже не подходят. Сразу дистанционный удар, удар, еще удар. Пасти начинают за полчаса до выхода из дома - видимо, скучно людям. Так что все те внутренние единоборства, про которые Стас писал приходится изучать не выходя из продуктового магазина.
, Как говорится:"Не отходя от кассы"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:38   #699
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Контактеры во главу угла ставят сам факт получения диктовок как показатель крутости, далее - получаемую информацию (чем больше возвышенных слов и/или жареных фактов), ну и часто завышают ее источник, причем до предела фантазии. В то же время, важен не декларируемый, а реальный источник, кто стоит за текстами. Для понимания нужно развивать качество распознавания. Учение дано как эталон, с которым можно сравнивать при желании. Можно учиться чувствовать, есть ли за текстом высшие вибрации.
Хочется, чтобы разговор приобретал конструктивный характер, чтобы он шел вперед, развивался, а не топтался на месте. Услышьте нас (говорю от лица тех, кто придерживается сходной со мной позиции) и Михаил вы: мы хотим говорить о медиаторах. О контактерах-медиумах разговор короткий - вред и жертвы темных. Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Ко мне уже не подходят. Сразу дистанционный удар, удар, еще удар. Пасти начинают за полчаса до выхода из дома - видимо, скучно людям. Так что все те внутренние единоборства, про которые Стас писал приходится изучать не выходя из продуктового магазина.
, Как говорится:"Не отходя от кассы"
а я вот бледной овечкой питаю их энергией. Потом осознаю, что иногда не стоит... Почему об это вспомнил, потому что сегодня ко мне подошли свидетели Иеговы, заговорили. Дали книги почитать. Из тактичности просто не хотелось спорить...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 21.01.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:47   #700
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Учение давалось на основании Огненного опыта. И фактически является путеводителем по нему. Поэтому то, что дано называется "йогой", а не "диктовками".
зачем так концентрировать внимание на диктовках? Мы теряем время просто. Предлагаю сконцетрироваться на реальных делах тех людей, которые принимают информацию из Тонкого Мира и тогда все встанет на свои места. Разве это так сложно?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспедиция Рерихов. Вопросы. Мнения. Редна Ли Сокровенная история 46 13.08.2020 18:20
Калачакра. Вопросы. Мнения. Владимир Чернявский Агни Йога и Буддизм 1039 19.10.2017 17:05
Киргизия. Мнения Dron.ru Свободный разговор 116 01.07.2010 14:42
Иконы и терафимы. Вопросы. Мнения Редна Ли Свободный разговор 67 08.01.2004 18:12
Мнения Озирис Свободный разговор 16 17.12.2003 23:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги