Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 09:51   #141
Жанна
 
Аватар для Жанна
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

[quote=manihara;252648 я вас понял, спасибо за искреннюю критику. Уж не привык распинаться у всех на виду. По-моему унижение перед гордецами также пагубно, как возношение перед ничтожествами. Поэтому соизмеримо пойдем по своим путям, если позволите...[/quote]

Вы правы, пути у нас разные. Но в конце пути нам всем, и гордецам, и невежествам, все-же придеться встретиться. Вы и я - все мы одно. Все мы из одного источника вышли и всем нам сужденно вернуться обновленными обратно. Чем быстрей поймем, тем меньше будет несовершенства. (ни в коем случае не примите за поучение, это лично мое видение ситуации)
Жанна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 16:00   #142
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Возьмёмся вновь за наш пример любви земной. И так же, как происходит земная любовь на коре Земли со всей своей очевидностью, так же, подобно, происходит и Небесная Любовь, со всей своей действительностью. ..
Хочу уточнить. Вы буквально воспринимаете "Небесную любовь"
как любовь которая не может существовать на Земле?
Уточняю,
я никогда и ничего не воспринимаю буквально. Если конкретно, то "Небесная Любовь" может и должна быть на Земле и когда-то будет так. .
т.е. сейчас ее на Земле нет?
Скажем так, - зарождается, через несколько лет проявится более полно, после 15го года станет активно набирать обороты. С 25 го по 36 годы установится в полных своих возможностях. В Учении сказано, - Моих должно быть 10 млн. Возможно тогда это будет.
Цитата:
Цитата:
Я считаю, что в наше время... совсем до недавних пор можно вполне было говорить о том, что с Богом у человечества Любовь односторонняя, то есть Бог нас Любит, а человечество Его - нет. Однозначно.
как-то щедро вы все человечество под одну гребенку..
полагаю себя наверное вы не причисляете к человечеству,
так как у вас то как раз и есть любовь к Богу. Верно?
Человечество и есть человечество и я часть его. Про любовь к Богу я уже всё сказала.
Цитата:
Цитата:
Потому божественная Любовь.. не встреченная достойно, вынуждена возвращаться обратно. Но не принятые энергии не могут просто так уйти..
непонятно..
еще раз.. непринятая любовь возвращается обратно?
Не принятая любовь Бога, как энергетический Посыл Помощи Земле и непринятый вызывает возмущения низших энергий, ибо должна быть как-то реализована. Раз не принимается человечеством в каком-то месте, значит происходит питание этой энергией сил хаоса и последствия можно видеть.
Цитата:
Цитата:
Если бы люди научились посылать Богу любовь..
снова "все люди"..
наверное стоит сказать "большинство людей"..
Полагаю, что абсолютное большинство. То, что на планете имеется множество чудесных и добрейших и умнейших людей никак не проявляется на планетных делах. Это только их местная хорошая карма.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как же действует любящий своего Господа..., тоже молча сидит и любит со словами молитвы? В основном, да.
Так может такое бездействие ... и сказывается таким жутким образом..
Почему же молчаливая молитва бездействие?
Сказывается "жутким образом" не "бездействие молитвы", а отсутствие молитвы..
т.е. потеря связи с Высшим.
К "бездействующим молитвам" я бы отнес не молчаливость, а поверхносность..
пустые слова без сердца..
а молитва сердцем без слов самая лучшая, идущая кратчайшим путем.
Дело не в сидении и молчании...
Имеется много уровней молитв...
значит согласны со мной.
Я согласна со своим же утверждением и вашим, если вы разеляете то, что имеется много уровней молитв, но я не сказала, что каждая молитва достигает Бога Превышнего, Владыку.
Если под Богом понимать всю Иерархию Света, то различные молитвы будут достигать того уровня Иерархии и того Учителя, кто кармически находится ближе к данному человеку. Речь идёт о Тонком Мире. До Учителей Огненного Мира может достичь лишь молитва Огненная с помощи Огня сердечного, как Луча, испускаемого с устремлением к Господу.
Это должно быть ясно, что определённое тонкое тело достигает своего уровня Мира Надземного. Мысль насыщенная лучшими чувствами любви может достичь высших слоёв Тонкого Мира, но никогда - Огненного. И только молитва Огня сердечного соприкоснётся с Миром Огненным, а значит и с Владыкой.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 18.01.2009 в 16:02. Причина: вт
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 17:26   #143
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Возьмёмся вновь за наш пример любви земной. И так же, как происходит земная любовь на коре Земли со всей своей очевидностью, так же, подобно, происходит и Небесная Любовь, со всей своей действительностью. ..
Хочу уточнить. Вы буквально воспринимаете "Небесную любовь"
как любовь которая не может существовать на Земле?
Уточняю,
я никогда и ничего не воспринимаю буквально. Если конкретно, то "Небесная Любовь" может и должна быть на Земле и когда-то будет так. .
т.е. сейчас ее на Земле нет?
Скажем так, - зарождается, через несколько лет проявится более полно, после 15го года станет активно набирать обороты. С 25 го по 36 годы установится в полных своих возможностях. В Учении сказано, - Моих должно быть 10 млн. Возможно тогда это будет.
Ага, значит все таки есть!..
Понятно. А с какого момента началось зарождение?
(не обязательно точность до года)
5 лет назад, 20 лет.. 100... 2000 лет назад..
с начала расы или с момента появления человечества?..

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я считаю, что в наше время... совсем до недавних пор можно вполне было говорить о том, что с Богом у человечества Любовь односторонняя, то есть Бог нас Любит, а человечество Его - нет. Однозначно.
как-то щедро вы все человечество под одну гребенку..
полагаю себя наверное вы не причисляете к человечеству,
так как у вас то как раз и есть любовь к Богу. Верно?
Человечество и есть человечество и я часть его. Про любовь к Богу я уже всё сказала.
ну вы не ответили на вопрос..
у вас, как у части человечества, есть любовь к Богу?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Потому божественная Любовь.. не встреченная достойно, вынуждена возвращаться обратно. Но не принятые энергии не могут просто так уйти..
непонятно..
еще раз.. непринятая любовь возвращается обратно?
Не принятая любовь Бога, как энергетический Посыл Помощи Земле и непринятый вызывает возмущения низших энергий, ибо должна быть как-то реализована. Раз не принимается человечеством в каком-то месте, значит происходит питание этой энергией сил хаоса и последствия можно видеть.
с этим согласен, но вы не ответили на вопрос..
я спрашивал на счет вашей фразы "вынуждена возвращаться обратно".

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если бы люди научились посылать Богу любовь..
снова "все люди"..
наверное стоит сказать "большинство людей"..
Полагаю, что абсолютное большинство. ..
Пессимистично, но ответ ясен. Спасибо.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 17:34   #144
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как же действует любящий своего Господа..., тоже молча сидит и любит со словами молитвы? В основном, да.
Так может такое бездействие ... и сказывается таким жутким образом..
Почему же молчаливая молитва бездействие?..а молитва сердцем без слов самая лучшая, идущая кратчайшим путем.
Дело не в сидении и молчании...
Имеется много уровней молитв...
значит согласны со мной.
Я согласна со своим же утверждением....
да нет..
вы как раз говорили что молитва без слов это бездействие дающее жуткие
последствия...(и ни слова про уровни и какой уровень вы имели в виду и т.д.)
а когда я сказал что молитва без слов "лучший провод"
вы согласились сославшись на "много уровней"..

хотя я с трудом представляю как вы поделили сердечную молитву на
много уровней и выбрали из нее тот уровень который приносит жуткие
последствия. Надеюсь остальные "уровни" (по вашей шкале)
более лучше.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 19:32   #145
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
да нет..
вы как раз говорили что молитва без слов это бездействие дающее жуткие
последствия...(и ни слова про уровни и какой уровень вы имели в виду и т.д.)
Подскажите, плиз, где я такое написала?

Цитата:
а когда я сказал что молитва без слов "лучший провод"
вы согласились сославшись на "много уровней"..
Может лучше не пересказывать своими словами, кто что сказал, а конкретно отвечать на конкретное высказывание, а то какое-то словоблудие начинается...
Цитата:
хотя я с трудом представляю как вы поделили сердечную молитву на
много уровней и выбрали из нее тот уровень который приносит жуткие
последствия. Надеюсь остальные "уровни" (по вашей шкале)
более лучше.
Давайте оставим в покое мои математические способности...сказали бы лучше, что вы мне вменяете в вину.
Я высказала своё мнение, сказала ровно столько сколько хотела сказать. Если вы этого не понимаете, то распросами, подсчётами уровней и пр..., переписыванием моих слов по своему разумению, вы делу не поможете.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 23:59   #146
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

[
Цитата:
quote=Dar;252879]
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Возьмёмся вновь за наш пример любви земной. И так же, как происходит земная любовь на коре Земли со всей своей очевидностью, так же, подобно, происходит и Небесная Любовь, со всей своей действительностью. ..
Хочу уточнить. Вы буквально воспринимаете "Небесную любовь"
как любовь которая не может существовать на Земле?
Уточняю,
я никогда и ничего не воспринимаю буквально. Если конкретно, то "Небесная Любовь" может и должна быть на Земле и когда-то будет так. .
т.е. сейчас ее на Земле нет?
Совершенно верно. Что бы была Высшая Любовь человечество должно перейти на следующий энергетический уровень, т.е. обретение Духовности, Братства, Свободы. Обрести эти понятия в своем высшем понимании, сознании и сердце, ощутить Целостную полноту жизни, а не её осколки. Я хочу сказать, низшее должно подчиниться высшему, человечесво это полулюди, так это и есть.
[
Цитата:
quote]
Цитата:
Цитата:
Я считаю, что в наше время... совсем до недавних пор можно вполне было говорить о том, что с Богом у человечества Любовь односторонняя, то есть Бог нас Любит, а человечество Его - нет. Однозначно.
как-то щедро вы все человечество под одну гребенку..
полагаю себя наверное вы не причисляете к человечеству,
так как у вас то как раз и есть любовь к Богу. Верно?
Человечество и есть человечество и я часть его. Про любовь к Богу я уже всё сказала.
ну вы не ответили на вопрос..
у вас, как у части человечества, есть любовь к Богу?
Так и есть. Существуют только Избранные или Люди сделавшие Духовное усилие или преодолели свое "Я" и преобразовали себя, что бы вместить эту Любовь в свое сердце, а вместить его надо открыть. Это любовь излевается всегда на людей, Бог создал Человека по подобии своему. А что бы возвратиться к создателю, надо просто уничтожить Пропасть.
[
Цитата:
quote]
Цитата:
Цитата:
Если бы люди научились посылать Богу любовь..
снова "все люди"..
наверное стоит сказать "большинство людей"..
Полагаю, что абсолютное большинство. ..
Пессимистично, но ответ ясен. Спасибо.[/quote]
[/quote]
В человеке все есть для достижения Его, но люди не могут понять, что так жить нельзя. Полное преобразование своего "Я", очищение, избавление от иллюзий, открыитие Сердца, Просветление.
Преображение - полная трансформация.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 00:48   #147
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
да нет..
вы как раз говорили что молитва без слов это бездействие дающее жуткие
последствия...(и ни слова про уровни и какой уровень вы имели в виду и т.д.)
Подскажите, плиз, где я такое написала?.
ну так все цитаты вложены друг в друга..читайте.
кстати пост повыше тоже с вопросами.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 12:07   #148
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Возьмёмся вновь за наш пример любви земной. И так же, как происходит земная любовь на коре Земли со всей своей очевидностью, так же, подобно, происходит и Небесная Любовь, со всей своей действительностью. ..
Хочу уточнить. Вы буквально воспринимаете "Небесную любовь"
как любовь которая не может существовать на Земле?
Уточняю,
я никогда и ничего не воспринимаю буквально. Если конкретно, то "Небесная Любовь" может и должна быть на Земле и когда-то будет так. .
т.е. сейчас ее на Земле нет?
Скажем так, - зарождается, через несколько лет проявится более полно, после 15го года станет активно набирать обороты. С 25 го по 36 годы установится в полных своих возможностях. В Учении сказано, - Моих должно быть 10 млн. Возможно тогда это будет.
Ага, значит все таки есть!..
Понятно. А с какого момента началось зарождение?
(не обязательно точность до года)
5 лет назад, 20 лет.. 100... 2000 лет назад..
с начала расы или с момента появления человечества?..
Небесная Любовь когда то породила жизнь на Земле. Это известно каждому верующему человеку. Но что потом произошло, многие позабыли.
Сейчас ясно, что в определённый момент Она ушла с Земли. А именно тогда, когда люди решили обойтись своими силами, без Бога. Но вот спустя много-много лет спохватились..., а на самом деле всё гораздо прозаичнее, поскольку Космический Закон бесстрастен – наступает Кали Юга и постепенно люди забывают Богов.
Время наступления Сатья Юги – и вот постепенно Боги напоминают о себе.

Около 2000 лет назад Солнце вошло в созвездие Рыб, что ознаменовало собою эпоху веры христианства, потому и символика Христа - две рыбы, как носителя именно этих космических энергий. Но это положение Солнца в Рыбах склоняет также к заблуждениям, иллюзиям, обманам. Именно так транслируются энергии, когда они от эклиптического Созвездия фокусируются на Солнце, а потом проецируются на Землю.
Потому получилось, что хоть Христос и принёс Истину на Землю, её очень скоро стали трактовать ложно. Не как Господ Дал, а как люди понимают, но это ещё и можно было понять, ведь не закончился ещё век Кали.
А нынче уже всё готово для принятия новых энергий, потому их уже воспринимают, и более менее понимают.

При чём, переход от одной эпохи к другой всегда характерен борьбой старого с новым (как, допустим, весна с зимой). Вот и наша устоявшаяся Кали совсем не хочет отдавать бразды правления светлой Сатье Юге. Для этого и "назначили" переходный период, в который приходили шаг за шагом свои люди, которые приходят один раз в столетие, и приносили Знание и описание своих тонких и огненных опытов. И, кроме того, особо обозначился самый Пик перехода от эпохи к эпохи - столетие Армагеддона, где темп взаимостолкновений прошлого и будущего обострился до предела.

Что касается точных сроков - что, где, когда? Это известно высшим Иерархам.
Но можно прикинуть, если Сатья Юга вступит в свои права в тридцатые годы, то ( по методу наложения событий) Энергии новой Юги уже активно работают на Земле.
Думаете Россия возрождается сама по себе, лишь потому, что так было предсказано?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 12:57   #149
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Потому божественная Любовь.. не встреченная достойно, вынуждена возвращаться обратно. Но не принятые энергии не могут просто так уйти..
непонятно..
еще раз.. непринятая любовь возвращается обратно?
Не принятая любовь Бога, как энергетический Посыл Помощи Земле и непринятый вызывает возмущения низших энергий, ибо должна быть как-то реализована. Раз не принимается человечеством в каком-то месте, значит происходит питание этой энергией сил хаоса и последствия можно видеть.
с этим согласен, но вы не ответили на вопрос..
я спрашивал на счет вашей фразы "вынуждена возвращаться обратно".
Dar, мне приходится отвечать вам по нескольку раз на один и тот же вопрос. Ваше восприятие похоже на ежа. Вы отталкиваете мои ответы и желаете слышать что-то то, что хотите сами...что заранее в вашем сознании уже имеется и вы ищите только подтверждения.
Настройтесь уж на диалог, а не ждите подтверждения собственным мыслям.
И не вырывайте отдельные слова из фразы. Я свои мысли полностью довожу до удобоваримого состояния.
Вам вот это не понятно?
Цитата:
Потому божественная Любовь.. не встреченная достойно, вынуждена возвращаться обратно. Но не принятые энергии не могут просто так уйти.
Конечно, это никому не будет понятно. Но у меня было написано так:
Цитата:
Потому божественная Любовь особенно интенсивно изливаемая на человечество в последнее время, во время Армагеддона и не встреченная достойно, вынуждена возвращаться обратно. Но не принятые энергии не могут просто так уйти и таким образом происходят так называемые катастрофы от землетрясений, цунами и извержений вулканов, до социальных взрывов. Это последствия не принятой Божественной Любви, выражаемой потоком благодатной энергии. Если бы люди научились посылать Богу любовь в мысле-энергетической форме (как-то может практически каждый), то такие разряды могли бы разряжать и очищать Пространство и постепенно на Земле наступила бы Сатья Юга. Это будет, когда Любовь людей и Бога будет взаимна.
Что вам не понятно тут? Не понятно, что посылаемая энергия всегда возвращается обратно, как естественный взаимообогащающий обмен?
Ясно, потому именно мы и находимся в том состоянии, в котором находимся. Мы понимаем только грубые механические законы Земли и никакой доброты в нас нет, поскольку не воспринимаем благожелательность Небесную. Нам почему-то кажется, что нам просто все должны, все у нас у землян ходят в должниках. С такой логикой и думать о любви небесной?
Ещё раз. Нам, землянам постоянно шлются различного качества Космические Лучи, которые, если бы люди могли их доброжелательно воспринимать, давно бы уже могли Осветить (Очистить) планету от так называемого зла (астральных нагромождений низких мыслей и поступков).
Мы этих лучей воспринимать не можем. Это видно из наших диалогов. Никто не может понять, что нужно посылать Луч из сердца, как срочное средство возрождения (реабилитации духа). Посылать Владыке, Господу, любому самому высшему в вашем представлении Существу для обогащения собственного духа. Это и будет высшим выражением любви к Владыке.
Dar, всегда посыл чего-либо подразумевает возвращение или ответ в любой форме.

(Вот пожалуйста, Вам подарок, - Спасибо!)
Так вот хотя бы без такого «Спасибо!», посылаемые Небесные энергии и не обогащённые энергией земли (человека), захватывают с собой энергии низших слоёв астрала, тем самым вызывая катастрофы. Это из тех «сказок», когда Господь карает. На самом деле, всегда карает себя человек сам!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:52   #150
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Что касается точных сроков - что, где, когда? Это известно высшим Иерархам.
Но можно прикинуть, если Сатья Юга вступит в свои права в тридцатые годы, то ( по методу наложения событий) Энергии новой Юги уже активно работают на Земле.
Думаете Россия возрождается сама по себе, лишь потому, что так было предсказано?
Вера, очень интересная у вас информация, только кажется я нигде не встречала о том, что Сатья Юга начинается в тридцатые годы. Не могли бы сказать, где вы прочитали об этом? Ведь наложение энергий может длится и 100 и 1000 лет.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:19   #151
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Что касается точных сроков - что, где, когда? Это известно высшим Иерархам.
Но можно прикинуть, если Сатья Юга вступит в свои права в тридцатые годы, то ( по методу наложения событий) Энергии новой Юги уже активно работают на Земле.
Думаете Россия возрождается сама по себе, лишь потому, что так было предсказано?
Вера, очень интересная у вас информация, только кажется я нигде не встречала о том, что Сатья Юга начинается в тридцатые годы. Не могли бы сказать, где вы прочитали об этом? Ведь наложение энергий может длится и 100 и 1000 лет.
Эта информация была дана в Учении, хотя цитаты привести не могу. Тут может быть и само Учение и Тетради.
  • В одном месте было сказано о наступлении Армагеддона в 30х годах 20 века.
  • В другом месте было сказано о том, что Армагеддон длится в серднем 100 лет и является переходным периодом наложения одной Юги на другую.
  • Ещё тут астрономия с астрологией (переход Солнца в знак Водолея из Рыб, значит наступление эры Знаний, содружеств, единения). Те же сроки. Преодолеть нужно только время 12-13 годов, после чего начнётся планетарное возрождение.
  • Каледарь Майя, который заканчивается в тех же сроках.
  • Нострадамус в трактовке Зим. Те же сроки.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:38   #152
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Вера, про Армагеддон я да читала, что Курская битва переломный и завершающий момент в Армагеддоне. У Е.П.Блаватской в «Инструкциях…» читала, что еще только первые 5000 лет Кали-юги прошли в 1897 г., но про скорое начало Сатья Юги нигде не встречала. Но сроки юг, да, наверно, не раскрываются. Хорошо бы, конечно, цитаты об этом, если есть.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:23   #153
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Вера, про Армагеддон я да читала, что Курская битва переломный и завершающий момент в Армагеддоне. У Е.П.Блаватской в «Инструкциях…» читала, что еще только первые 5000 лет Кали-юги прошли в 1897 г., но про скорое начало Сатья Юги нигде не встречала. Но сроки юг, да, наверно, не раскрываются. Хорошо бы, конечно, цитаты об этом, если есть.
Не могу точно сказать где, но темы о сроках у нас уже были, хотя в несколько усечённых вариантах.
Сейчас у меня уже нет времени искать. Попробуйте сами, может.
Ну и тут нам всё равно нельзя будет об этом говорить, поскольку тема другая.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:45   #154
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Небесная Любовь когда то породила жизнь на Земле. Это известно каждому верующему человеку. Но что потом произошло, многие позабыли.
Сейчас ясно, что в определённый момент Она ушла с Земли. А именно тогда, когда люди решили обойтись своими силами, без Бога. Но вот спустя много-много лет спохватились..., а на самом деле всё гораздо прозаичнее, поскольку Космический Закон бесстрастен – наступает Кали Юга и постепенно люди забывают Богов.
Время наступления Сатья Юги – и вот постепенно Боги напоминают о себе.
В моем понимании "любовь небесная" это не значит чтоона существует
на небесах, а на Земле ее нет. "Небесная" не значит что на небе(имхо),
и на земном плане недоступна(вы писали выше об этом.. о недоступности из-за астрального и т.д.)
Полагаю "небесная" значит "высокая". "Высокая" в смысле что именно
для нее нет преград. Преград в виде астрала, плотного мира,
тонкого и т.д.

взять к пример шлоку которую здесь часто цитируют..
(размещу целиком)

8.242. Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и
любовь устремляющую. По существу, первая любовь земная и вторая –
небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой, и такое же
множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства
и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена
расстояниями и суждениями о смерти. Первая знает мир как планету,
вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед
нею все миры. Истинно, вторая любовь идет как по физическому миру,
так и по Тонкому, и по Огненному. Она зажигает сердца для радости
высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для
Беспредельности.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.01.2009 в 15:46.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:54   #155
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В моем понимании "любовь небесная" это не значит чтоона существует
на небесах, а на Земле ее нет. "Небесная" не значит что на небе(имхо),
и на земном плане недоступна(вы писали выше об этом.. о недоступности из-за астрального и т.д.)
Полагаю "небесная" значит "высокая". "Высокая" в смысле что именно
для нее нет преград. Преград в виде астрала, плотного мира,
тонкого и т.д.
Хочу прояснить для себя, в каком смысле "нет преград". В смысле предоления или в смысле их отсутствия?
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:59   #156
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Не понятно, что посылаемая энергия всегда возвращается обратно, как естественный взаимообогащающий обмен?
мне кажется вы путаете "обмен энергий" и "возврат".
Для вас это одно и тоже. На мой взгляд возвращается другая энергия..
(если возвращается).
Т.е. посадил семена, вернул то что выросло. Не вернулось, если семена попали в не лучшую почву.

А по вашему возврат любви (непринятой) выглядит как посадил семена,
а если не приняли то вернул обратно те же семена.
(вы писали о возврате непринятой любви)

А про следствие непринятых энергий это понятно..
говоря вашими словами "прописные истины"..
и подробно (насколько возможно) изучено в теме "Очищение"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 16:08   #157
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В моем понимании "любовь небесная" это не значит чтоона существует
на небесах, а на Земле ее нет. "Небесная" не значит что на небе(имхо),
и на земном плане недоступна(вы писали выше об этом.. о недоступности из-за астрального и т.д.)
Полагаю "небесная" значит "высокая". "Высокая" в смысле что именно
для нее нет преград. Преград в виде астрала, плотного мира,
тонкого и т.д.
Хочу прояснить для себя, в каком смысле "нет преград". В смысле предоления или в смысле их отсутствия?
кхм..
полагаю в смысле "преодоления".. (имхо)

хотя преодолевать можно так, что возникнет впечатление отсутствия..
но для такого преодоления естествнно и качество должно быть
соответствующее..

как пример думаю можно привести это..
14.080. ..Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно
укладывается в три слова – люблю Тебя, Владыка! – вот и провод к Нам.
Такой провод гораздо крепче, нежели прошение – помоги мне, Владыка.
Сами знаем, когда можно помочь, но легко летит помощь на крыльях
любви. Она минует самые острые препятствия..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.01.2009 в 16:10.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 16:28   #158
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
кхм..
полагаю в смысле "преодоления".. (имхо)

хотя преодолевать можно так, что возникнет впечатление отсутствия..
но для такого преодоления естествнно и качество должно быть
соответствующее..

как пример думаю можно привести это..
14.080. ..Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно
укладывается в три слова – люблю Тебя, Владыка! – вот и провод к Нам.
Такой провод гораздо крепче, нежели прошение – помоги мне, Владыка.
Сами знаем, когда можно помочь, но легко летит помощь на крыльях
любви. Она минует самые острые препятствия..
Я почему спросил? Потому что мне кажется, что Любовь именно минует препятствия. Т.е. проходит там, где их нет. Значит не преодолевает.
Вообще же мне еще кажется, что Любовь есть везде, в любой частичке. Но часто она как жемчужина в грязи --- не видна, не проявлена. Но, стоит только убрать грязь (хаос), как жемчужина засияет. Все, конечно, имхо...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 20:00   #159
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Вера, про Армагеддон я да читала, что Курская битва переломный и завершающий момент в Армагеддоне. У Е.П.Блаватской в «Инструкциях…» читала, что еще только первые 5000 лет Кали-юги прошли в 1897 г., но про скорое начало Сатья Юги нигде не встречала. Но сроки юг, да, наверно, не раскрываются. Хорошо бы, конечно, цитаты об этом, если есть.
Но, ведь большие периоды Юг состоят из подобных, но малых. Если большие - это около полмиллиона лет, то малые как раз - около пяти с чем-то тысяч лет.
Так и речь сегодня не о коренной смене Юг, а о промежуточном периоде. Малая Кали заканчивается и малая же Сатья (кажется так называется, хотя по другим исчислениям имеется большее число Юг) начинается.
В любом случае заканчивается именно злой период.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 20:20   #160
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Небесная Любовь когда то породила жизнь на Земле. Это известно каждому верующему человеку. Но что потом произошло, многие позабыли.
Сейчас ясно, что в определённый момент Она ушла с Земли. А именно тогда, когда люди решили обойтись своими силами, без Бога. Но вот спустя много-много лет спохватились..., а на самом деле всё гораздо прозаичнее, поскольку Космический Закон бесстрастен – наступает Кали Юга и постепенно люди забывают Богов.
Время наступления Сатья Юги – и вот постепенно Боги напоминают о себе.
В моем понимании "любовь небесная" это не значит чтоона существует
на небесах, а на Земле ее нет. "Небесная" не значит что на небе(имхо),
и на земном плане недоступна(вы писали выше об этом.. о недоступности из-за астрального и т.д.)
Полагаю "небесная" значит "высокая". "Высокая" в смысле что именно
для нее нет преград. Преград в виде астрала, плотного мира,
тонкого и т.д.
Не совсем так.
Высшая любовь в основном не раскрыта в человеческом сердце. Она имеется практически у каждого, но в потенциале. Раскрыть, обнаружить её не легко, даже тем, кто много говорит про любовь к Богу или молится.

Сердце, не полностью раскрывшееся, ещё не обнаружившее в себе полноценную любовь, не так легко может распространять свою любовь в высшие слои, в Надземный Мир, поскольку вот этот самый астрал может перехватить эту любовь. (Как слабо пущенная стрела) Нужно стремиться к тому, чтобы любовь ваша попала именно по назначению. Это труд.

Мало того, нужно чтобы проснувшаяся небесная любовь ещё и "вооружилась". Только тогда для её прохождения не будет никаких преград. Представьте, она у человека только просыпается и беззащитна. Человек не понимает ещё как с ней обходится (я встречала таких людей), эта энергия просится наружу...это Огонь.

Представьте состояние материи Огненного Мира. В Учении говорится, что даже приближение Огненной Сущности вызывает в сердце такой трепет, такие вибрации, что не подготовленный человек может даже погибнуть от разрыва сердца.
Трудно представить, что это за мощь!
Вот такой силе нет преград, просто мы своим земным умом не можем этого постичь. Речь идёт о колоссальной энергии! И это только приближение Сущности из Огня, а если говорить об Его Любви?! Так вот чтобы такая Сущность могла распознать любовь человека к Нему, то и любовь человека должна быть хоть насколько-то приближенной к такому состоянию. То есть энергетической. Это должен быть мысленный ТОК сердца. Луч.

Цитата:
взять к пример шлоку которую здесь часто цитируют..
(размещу целиком)

8.242. Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и
любовь устремляющую. По существу, первая любовь земная и вторая –
небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой, и такое же
множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства
и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена
расстояниями и суждениями о смерти. Первая знает мир как планету,
вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед
нею все миры. Истинно, вторая любовь идет как по физическому миру,
так и по Тонкому, и по Огненному. Она зажигает сердца для радости
высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для
Беспредельности.
Как то не помню такую цитату. Откуда она?
Эта вторая любовь и похожа на лучи Фохата.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги