Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 21:35   #61
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Сергий Радонежский не практиковал умное делание и своим собратьям в монастыре не позволял этого делать. Это было не нужно так как поручение Сергия это поручение самого Владыки. Зачем сосредотачиватся и прислушиваться к себе с целью услышать указ если Сам Владыка рядом и любое его наставление и есть весть от Владыки Шамбалы.
Не говорите того, чего не знаете наверняка. Это высшая духвная практика на то время. Кому же её практиковать, как не Ему?...
И тем не менее Агни Йога говорит об этом вполне определенно.
Напомните пожалуйста, как там конкретно?
Цитата:
Действительно, самая высшая магия ничто перед ликом Огненного Мира. Можно убедиться, что магия может состязаться с силами темными, но Огненные Существа нежданны даже для высшей магии. Вы уважаете Святого Сергия, но разве Он где-нибудь допускал магию? Он даже не разрешал умное делание, но, между тем, Он имел пламенные видения. Лишь труд, как возношение сердца, допускал Он. В этом Он опередил многих духовных путников. Мы говорим о сердце, но именно Он нашел силу этого источника. Даже страхованиям Он противостоял не заклинаниями, но молитвою сердца.
Именно, Он не разрешал, поскольку Он по крайней мере ушёл в развитии на несколько миллионов лет вперёд.
Для того чтобы что-то не разрешать, то нужно очень хорошо знать и уметь. Нужно очень хорошо понимать магию, чтобы суметь ей противостоять огнём духа.
Это в данной цитате тоже прослеживается.
Цитата:
Он имел пламенные видения.
Возможно только при открытых центрах.
Цитата:
Лишь труд, как возношение сердца, допускал Он. В этом Он опередил многих духовных путников.
Мысль сердца - осязаемое человеком собственное излучение исходящее из его сердца. Излучение, совершаемое собственным волевым напряжением.

Цитата:
Мы говорим о сердце, но именно Он нашел силу этого источника. Даже страхованиям Он противостоял не заклинаниями, но молитвою сердца
Эта молитва сердца - не слова, естественно, но энергетика сердечная, Луч.
Неужели трудно понять, что выше этого ничего быть в человеке не может.
Если даже экстрасенс любой может оперировать своими энергиями. Если в мультиках повсеместно герои посылают энергетические лучи, то те, кто должны быть впереди эволюции до сих пор игнорируют это действие духа..
Что мешает? Инертность сознания?
Если эти возможности соединить с нравственными устоями агни йога-теоретика, то вполне может постепенно вырасти Агни Йог.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:06   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Мысль сердца - осязаемое человеком
собственное излучение исходящее из его сердца. Излучение,
совершаемое собственным волевым напряжением....
Вот на счет применении воли там где сердце как-то сомнительно..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:17   #63
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете, что такое АГНИ-ЙОГА - она беспредельна в своих возможностях, ноесть проблема физической оболочки, она просто может не выдержать.
Я могу просто одним усилем воли управлять Кундалини, даже дыхание не нужно - просто простым сознанием и все.
Это не только вам удаётся легко. И физическая оболочка умудряется справляться, хотя со скрипом. Главное - это понимать, для чего это нужно?
Я знаю для чего нужно, это и есть огненное крещение, которое называеться в Агни-йоге.
Цитата:
Цитата:
У меня разработаны другие психические динамики и системы, которые позволяют трасформировать физическую оболучку, но это требует высших иррациональных знаний, которых их уменя их моло. Такие знания в книгах не найдешь, они открываются только Чуствознанием, личным опытом и очень сложной мыслительной обработкой.
И вообще, я открвал последний раз книги Агни-йоги десять лет назад, о каком чтении может идти речь.
Агни Йога - это не только владение своим внутренним Огнём, но и Живая Этика - духовная нравственность, которая нигде не предоставлена лучше, чем в Агни Йоге.
Согласен!
Цитата:
Цитата:
В мне это учение живет, у меня сильная фундаментальное знание и выстроеная сильная собственная филосовская система, которая интегрирует различные знания в единое целое.
Я могу использовать в любом месте Агни-йогу,т.е усилием своего сознания.
Только в том случае, если вы - Владыка или ближайший Его сотрудник.

Цитата:
А что насчет помощи другим, люди не понимают Агни-йогу, они могут меня не понять, они живут фантазиями.
Раскрытие чакр и внутренний Огонь не допустимо держать в себе (отсюда и боязнь несовладания с ним). Огонь агни йога должен работать во всеобщее благо.
Раньше были проблемы с ним и очень серьёзные, но это было давным давно. В данный момент я контролирую уже усилием воли, а также огненные опыты стал делать очень редко, это становиться опасным, вы меня должны понять.
Были такие случаи, например:
Я работал наклонялся очень часто в результате этого струя света вырвалась из меня и мне было очень плохо, позвоночник нагрелся как кипяток, и возникли истомы в теле, и было небольшое напряжение в теле, святило солнце и было жарка. Серебристо-белый Свет окружил меня вокруг, было странное состояние, я подумал, что солнечный удар или какой-то приступ, но сознание было на месте и не куда не девалось, и главное я почемуто не упал. Рядом со мной много было людей и никто этого не заметил, мне так странно стало,-подумал я.
Но потом у меня увеличелись силы и мне стало очень хорошо. Это был первый опыт агни-йоги, но это было неполное состояния,а только начальное состояние Агни-йоги, потом я понял позже это, т.к. я не почуствовал пространственный огонь и космический магнит.
Есть другие опыты, я считаю это будет лишнем.
Цитата:
Цитата:
Не возможно все знать, т.к. интеллект человека ограничен. Требуется трансформация сознания, сильные волевые действия и просветление сознания человека.
Потому нам и было дано Откровение на наше время – Агни Йога.
Всё что вам нужно содержится в Учении, на каждый вопрос там можно найти ответ и на практику тоже. Если на 10 лет вы отложили Агни Йогу, то, можно сказать, что столько времени вы не продвигались духовно, а изучали себя и свои возможности.
Нет! Я больше стал развивать в себе все, больше прктиковать, я дошёл до предела, стали возникать проблемы физического плана, например: с мозгом, с сердцем, с легкими - они очень сильно нагревались, странные боли в суставах, боли в позвоночнике они трудно переносились и стали возникать изменения во мне, изменилось все, все мои взгляды старые рухнули, интеллект вообще изменился,мне открылись такое, что не знают другие - невидемый мир, я стал видеть белые потоки, искры, фохаты разных светов и необычные звуки. В этот переод я много канцентрировался на сердце, делал медетации на нем.
Потом стал реже, в исключительных случаях
Цитата:
Хотя у меня есть некоторые методики воздействия на др. людей., влияние на сознание др.людей (психотронные системы).
Я так же изучал белую и черную магию и практиковал некоторые элементы. Магия противоположна Агни-йоги.
Элементы белой магии содержатся и в Агни Йоге, даже в церковных обрядах, как православной церкви, так и католической; и в мусульманстве есть.
Я магию несчитаю за истинное учение, там очень много искажений, и нет определенного синтеза. Я считаю, что не существует белой и черной магии, а есть только истинная магия. Не правельное примененние может нанести вред человеку и непапровимый. На своем опыте испытал, когда практиковал Черную магию, когда приченял вред врагам своим.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:27   #64
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Сергий Радонежский не практиковал умное делание и своим собратьям в монастыре не позволял этого делать. Это было не нужно так как поручение Сергия это поручение самого Владыки. Зачем сосредотачиватся и прислушиваться к себе с целью услышать указ если Сам Владыка рядом и любое его наставление и есть весть от Владыки Шамбалы.
Не говорите того, чего не знаете наверняка. Это высшая духвная практика на то время. Кому же её практиковать, как не Ему?...
И тем не менее Агни Йога говорит об этом вполне определенно.
Напомните пожалуйста, как там конкретно?
Цитата:
Действительно, самая высшая магия ничто перед ликом Огненного Мира. Можно убедиться, что магия может состязаться с силами темными, но Огненные Существа нежданны даже для высшей магии. Вы уважаете Святого Сергия, но разве Он где-нибудь допускал магию? Он даже не разрешал умное делание, но, между тем, Он имел пламенные видения. Лишь труд, как возношение сердца, допускал Он. В этом Он опередил многих духовных путников. Мы говорим о сердце, но именно Он нашел силу этого источника. Даже страхованиям Он противостоял не заклинаниями, но молитвою сердца.
Браво!!! Да сердце мощная сила в человеке, там делаеться синтез с пространственным огнем в полном биении всего сущего. Истинная молитва идущая из сердца разрушает все, её слышит сам Бог!
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:30   #65
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я магию несчитаю за истинное учение, там очень много искажений, и нет определенного синтеза. Я считаю, что не существует белой и черной магии, а есть только истинная магия. Не правельное примененние может нанести вред человеку и непапровимый. На своем опыте испытал, когда практиковал Черную магию, когда приченял вред врагам своим.
Хорошо, что вовремя опомнились. Признание своих ошибок - уже достижение.
Продвинуться на Пути можно только творя Добро.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:39   #66
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Andrew, в Ваших словах я чувствую надрыв, крик Души. Вы хотите что-то сказать Миру?
Какая-то исповедь получается. Вам разве необходимо кому-то что-то доказать? Разве Вам необходимо признание со стороны окружающих людей? Вы имеете реальный эзотерический опыт и никому ничего доказывать не следует. Вы самодостаточны. Вам просто нужно найти Пути для реализации Ваших планов.

Вы писали:
«Чувствовали когда-либо духовное сердце в реальности, начинаешь чувствовать такое, что невозможно передать словами, как извлекается любовь не какая-то эгоистическая, любовь которая находится везде, чувство, которое подобно, что я есть все и все есть я!»

Я также сталкивался с таким опытом.
Не сочтите следующие слова за наставления. Я не уполномочен их Вам давать.
На практике нужно направить Бесконечную Любовь на окружающих людей, природу, планету, на ВСЕ ВСЕЛЕННУЮ. Эту ВСЕЛЕННУЮ Вы чувствовали СЕРДЦЕМ в своём эзотерическом опыте В ЕДИНОМ ВЗДОХЕ?
Не следует разочаровываться в людях и отчаиваться. Это трудно, т.к. много несовершенства. Потребуется МУЖЕСТВО СЕРДЦА. Личный опыт показал, что Владыки Кармы (в соответствии со Сроками) понижают вибрации ученика (здесь ещё больше потребуется МУЖЕСТВО СЕРДЦА) за счет погружения в материю, в майю, делают ближе в земле, чтобы ученик направил накопленный моментум достижения на созидание окружающего пространства, пролил ЛЮБОВЬ СВОЕГО СЕРДЦА на окружающих его людей. Для чего же ещё Владыки Света наполняют ученика знанием – чтобы он тайно владел им? От такого тайного владения усиливается гордыня. А она - не спутник Строителя.
Пройдёт немного времени и Вы поймёте, как Вам лучше реализовать Ваши планы. Только нужна ЛЮБОВЬ СЕРДЦА.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:42   #67
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Мысль сердца - осязаемое человеком
собственное излучение исходящее из его сердца. Излучение,
совершаемое собственным волевым напряжением....
Вот на счет применении воли там где сердце как-то сомнительно..
Ну а как же без воли? Тут уже не моя воля, а Твоя. Стремлюсь к Тебе Владыка!
Сам по себе Луч вырваться из груди не может, как только устремляешься со всем порывом к Владыке. Запрос с низу - Ответ с Верху!
Отдаёшь Богу Богово и получаешь кусочек Его Огня себе в сердце.
Центр воли - один из огненных центров, расположенных симетрично сердцу. Его не нужно специально активировать, он принадлежит огненной системе и поддерживает самодеятельность агни йога. Сердечное излучение плюс созидательная мысль - основа деятельности человека будущего.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:52   #68
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я магию несчитаю за истинное учение, там очень много искажений, и нет определенного синтеза. Я считаю, что не существует белой и черной магии, а есть только истинная магия. Не правельное примененние может нанести вред человеку и непапровимый. На своем опыте испытал, когда практиковал Черную магию, когда приченял вред врагам своим.
Хорошо, что вовремя опомнились. Признание своих ошибок - уже достижение.
Продвинуться на Пути можно только творя Добро.
Это я давно понял ещё 10 лет тому назад, а не сейчас.
Я не принимаю слово добро, так существует зло. Этих понятий в реальности не существует. Надо прекратить с этой дуальностью и метофизикой. Существует только Истина и больше ни чего.
Как раз с понятий добра и зла пошли все искажения во многих учениях.
Я отрицаю добро и зло, а так смерть человека.
Мы живем в иллюзорном мире, и человек нынешней и приметивный в реальности не живет, длится сон.
Натуральная матрица, смотрели такой фильм!
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 01:02   #69
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Во сне ты знаешь, что спишь, и ты сообщил это всем. Твое эго, у коготорого ты в плену, впрочем, как и все, согласилось с тобой и вновь обмануло тебя, потому что ты все равно спишь. Ты не отличаешься со своим "знанием" ни от кого другого, потому что ты также спишь, как и все. И ты не сможешь никого разбудить, даже если бы очень и очень и очень хотел. Ты просто не знаешь как это сделать. Да мы все спим, мы все снимся друг другу, это коллективный сон, он запрограммирован нами, возможно контролируется. Но что из всего этого? Какой смысл в этом коллективном сне? Почему ты лично снишься мне, Эндрю? А я снюсь тебе, если ты отвечаешь мне и реагируешь на мою Ложь?! Я знаю, мы снимся друг другу, потому что мы оба и все остальные по собственному выбору пребываем в этой иллюзии. А чтобы проснуться нужно нечто иное, чем твое банальное Проснитесь, как я полагаю... Поверь, я знаю, что я сплю, но ты не в состоянии меня разбудить, потому что ты также спишь как и я. Ведь ты отвечаешь мне во сне. А бодрствующий не будет общаться со спящим, потому что первый даже не знает, что снится второму, первый не участвует в иллюзии, хотя и пребывает в той же реальности. Ты понимаешь меня, Эндрю? Ты советуешь мне быть внимательным и т.д., но послушай это прописные истины, это все слова-слова-словасловаслова, бесконечные слова. Люди помимо этого занимаются другими способами пробудиться к реальности-действительности. Например, поют о той реальности, пишут о той реальности, прощают и мыслят, как не от мира сего. И для чего? Все равно они здесь. Но они делают то, что живут в Единстве, а ты делаешь то, что просто говоришь о том, что известно всем миллионы лет. Открыл америку! Знаешь ли мы посвящены в это сновидение с самого рождения и ты с нами в одной компании. Смирись со своим спящим состоянием и иди к реальности, если ты так уверен в своей истине. А исповедоваться здесь на форуме не нужно. У меня нет оснований тебе не верить, но все-таки мне хочется проверить твои способности, так подсказывает мне обычная мирская логика. И уж я так считаю, ты можешь как и все воображать новые сны, где ты достигший и приобретший.

Я не стремлюсь видеть фохат, раскрывать чакры и пробуждать кундалини. Не вижу в этом практической для себя пользы, потому что я сплю и для моего сна эти действительные вещи просто находятся в другой реальности. Здесь они мне не нужны. В пробужденном состоянии я не буду говорить, что я чего-то открыл нового в себе, потому что все было здесь во мне изначально. И зачем мне пугать спящих тем, чем пугаешь нас ты, Эндрю? Ты говоришь о другой реальности так, как будто ты там был, но с таким чувством вины перед всеми, что кажется ты точно был там как в очередном сне. Поверь мне, ты можешь видеть проблески, но ты также спишь, как и все и поэтому не преувеличивай свои способности. Ты можешь столько, сколько и все остальные. Мы одинаковы. Но это не делает нас идентичными. Мы едины. Но это не делает нас похожими. Я понимаю все это так.


и проснусь я в мире невозможном где-то между будущим и прошлым (Пресняков)
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 01:15   #70
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я не принимаю слово добро, так существует зло. Этих понятий в реальности не существует. Надо прекратить с этой дуальностью и метофизикой. Существует только Истина и больше ни чего.
Как раз с понятий добра и зла пошли все искажения во многих учениях.
Я отрицаю добро и зло, а так смерть человека.
Мы живем в иллюзорном мире, и человек нынешней и приметивный в реальности не живет, длится сон.
Натуральная матрица, смотрели такой фильм!
Неужели у создателей фильма учиться Истине?
Ну нет! Оглянитесь вокруг! Пусть иллюзия, но не более , чем Тонкий Мир.
Противоположности всегда существовали и это является одной из важнейших идей Агни Йоги - Двуначалие. Всегда и во всём, что бы ни существовало, оно проявляется в двух основных началах.

Может в мире многое меняться, может трансмутироваться сознание людей и отношение к жизни и смерти.
Может зло проявляться в разных эпохах в разных качествах. Только враг может говорить, что зла нет. Сколько горя вокруг.

Однако, с ускорением эволюции очень быстро может измениться понятие зла. Вот оно уже в некоторых сознаниях соединяется воедино. В идеале так оно и будет в будущем, поскольку мы приблизимся к Истине, но сама Истина всегда была дуальна, иначе она была бы не жизнеспособной, а значит и не Истиной. Два противоположные начала всегда противодействуют, как бы подталкивают друг друга к действиям...так течёт жизнь, как плюс и минус, как течёт ток.
А Добро именно всегда есть Добро, зло же со временем просто будет проявляться, как напряжение.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 06:11   #71
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я не принимаю слово добро, так существует зло. Этих понятий в реальности не существует. Надо прекратить с этой дуальностью и метофизикой. Существует только Истина и больше ни чего.
Как раз с понятий добра и зла пошли все искажения во многих учениях.
Я отрицаю добро и зло, а так смерть человека.
Мы живем в иллюзорном мире, и человек нынешней и приметивный в реальности не живет, длится сон.
Натуральная матрица, смотрели такой фильм!
Неужели у создателей фильма учиться Истине?
Ну нет! Оглянитесь вокруг! Пусть иллюзия, но не более , чем Тонкий Мир.
Противоположности всегда существовали и это является одной из важнейших идей Агни Йоги - Двуначалие. Всегда и во всём, что бы ни существовало, оно проявляется в двух основных началах.

Может в мире многое меняться, может трансмутироваться сознание людей и отношение к жизни и смерти.
Может зло проявляться в разных эпохах в разных качествах. Только враг может говорить, что зла нет. Сколько горя вокруг.

Однако, с ускорением эволюции очень быстро может измениться понятие зла. Вот оно уже в некоторых сознаниях соединяется воедино. В идеале так оно и будет в будущем, поскольку мы приблизимся к Истине, но сама Истина всегда была дуальна, иначе она была бы не жизнеспособной, а значит и не Истиной. Два противоположные начала всегда противодействуют, как бы подталкивают друг друга к действиям...так течёт жизнь, как плюс и минус, как течёт ток.
А Добро именно всегда есть Добро, зло же со временем просто будет проявляться, как напряжение.
Истина есть только одна и она находиться в нас, все остальное тень истины - зло, смерть, понятие добра и зла,- как отражение истинной реальности в воде.
Истине не надо бороться с чемто, она просто приходит и побеждает!
А иллюзии они кругом люди их просто не замечают, надо просто познать в себе то, что ни когда не меняеться - это источник и свет истины, оно не изменно.
Что-бы увидеть, что происходит в темной комноте надо просто включить свет! Ты просто видешь и знаешь! Ине нужны какие-либо сложные формулировки и анализы!
Истина - она очень проста в изложение, когда ты просто её чувтвуешь, знашь и видешь, как она есть в реальном свете.
Это основа жизни существования любого существа.
Дао не бореться, но побеждает.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 06:12   #72
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Я не принимаю слово добро, так существует зло. Этих понятий в реальности не существует. Надо прекратить с этой дуальностью и метофизикой. Существует только Истина и больше ни чего.
Как раз с понятий добра и зла пошли все искажения во многих учениях.
Я отрицаю добро и зло, а так смерть человека.
Мы живем в иллюзорном мире, и человек нынешней и приметивный в реальности не живет, длится сон.
Натуральная матрица, смотрели такой фильм!
Неужели у создателей фильма учиться Истине?
Ну нет! Оглянитесь вокруг! Пусть иллюзия, но не более , чем Тонкий Мир.
Противоположности всегда существовали и это является одной из важнейших идей Агни Йоги - Двуначалие. Всегда и во всём, что бы ни существовало, оно проявляется в двух основных началах.

Может в мире многое меняться, может трансмутироваться сознание людей и отношение к жизни и смерти.
Может зло проявляться в разных эпохах в разных качествах. Только враг может говорить, что зла нет. Сколько горя вокруг.

Однако, с ускорением эволюции очень быстро может измениться понятие зла. Вот оно уже в некоторых сознаниях соединяется воедино. В идеале так оно и будет в будущем, поскольку мы приблизимся к Истине, но сама Истина всегда была дуальна, иначе она была бы не жизнеспособной, а значит и не Истиной. Два противоположные начала всегда противодействуют, как бы подталкивают друг друга к действиям...так течёт жизнь, как плюс и минус, как течёт ток.
А Добро именно всегда есть Добро, зло же со временем просто будет проявляться, как напряжение.
Истина есть только одна и она находиться в нас, все остальное тень истины - зло, смерть, понятие добра и зла,- как отражение истинной реальности в воде.
Истине не надо бороться с чемто, она просто приходит и побеждает!
А иллюзии они кругом люди их просто не замечают, надо просто познать в себе то, что ни когда не меняеться - это источник и свет истины, оно не изменно.
Что-бы увидеть, что происходит в темной комноте надо просто включить свет! Ты просто видешь и знаешь! Ине нужны какие-либо сложные формулировки и анализы!
Истина - она очень проста в изложение, когда ты просто её чувтвуешь, знашь и видешь, как она есть в реальном свете.
Это основа жизни существования любого существа.
Дао не бореться, но побеждает.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 07:59   #73
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
ПРЕДИСЛОВИЕ

Йога, как высшая связь с космическими достижениями, существовала во все века. Каждое учение содержит свою йогу, применимую к ступени эволюции. Йоги не отрицают друг друга. Как ветви одного дерева, они расширяют тень и дают прохладу путнику, утомленному зноем. Полный новыми силами странник продолжит путь. Он не отнял ничего чужого, он не извратил устремления, он допустил явление благодати пространства, он дал свободу силам сужденным, он овладел своим единственным имуществом.
Не избегайте сил Йоги, но как свет относите их в сумерки неосознанного труда. Для будущего мы встаем от сна. Для будущего обновляем покровы. Для будущего питаемся. Для будущего устремляемся мыслью. Для будущего собираем силы.
Сперва применим советы к жизни, а затем произнесем название Йоги ближайших дней. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа Йогу и утверждаем будущую Агни Йогу.

14.937. Урусвати чтит Карма-Йогу. Все Йоги родственны. Можно считать Агни-Йогу и Карма-Йогу сестрами. Агни-Йога светозарно ведет в Обитель Высшую. Карма-Йога творит священный огонь труда.…

АЙ
Цитата:
1961 г. 509. (Дек. 1). ... Сознание допускает и ясновидение, и яснослышание, и все прочие ясночувства, но огненный аппарат еще не оформлен. И тогда Говорим: терпение и доверие до конца. Если даже зажжется один только центр – это уже достижение. Ускорить нельзя. Насилие над огненным телом недопустимо. Искусственные меры разрушительны. ...

ГАЙ
Не волнуйтесь Эдрю здесь есть люди, которые вас понимают. Здесь много практиков. И людей, которые многое видят, знают, чувствуют – так, что вы зашли куда надо.

Спрашивают откуда крик? Просто тяжело быть одному - зрячему среди слепых, проснувшемуся среди спящих в матрице.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 08:54   #74
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Когда человек плывет по морю и говорит, что рифы выдумка, я лишь надеюсь на капитана.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 10:27   #75
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Мысль сердца - осязаемое человеком
собственное излучение исходящее из его сердца. Излучение,
совершаемое собственным волевым напряжением....
Вот на счет применении воли там где сердце как-то сомнительно..
Ну а как же без воли? Тут уже не моя воля, а Твоя. Стремлюсь к Тебе Владыка!
Сам по себе Луч вырваться из груди не может, как только устремляешься со всем порывом к Владыке. Запрос с низу - Ответ с Верху!
Какой луч вырывается из сердца к Владыке?

Цитата:
Центр воли ... Его не нужно специально активировать
а как же на счет "собственным волевым напряжением"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 13:32   #76
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Мысль сердца - осязаемое человеком
собственное излучение исходящее из его сердца. Излучение,
совершаемое собственным волевым напряжением....
Вот на счет применении воли там где сердце как-то сомнительно..
Ну а как же без воли? Тут уже не моя воля, а Твоя. Стремлюсь к Тебе Владыка!
Сам по себе Луч вырваться из груди не может, как только устремляешься со всем порывом к Владыке. Запрос с низу - Ответ с Верху!
Какой луч вырывается из сердца к Владыке?
Который агни йог ПОСЫЛАЕТ Владыке.

Цитата:
Цитата:
Центр воли ... Его не нужно специально активировать
а как же на счет "собственным волевым напряжением"?
Центр воли - часть системы огненного тела, потому взаимосвязан с остальными огненными центрами и подчиняется у агни йога сердцу, где лежит искра Божья.
Без воли человек шага не сделает. Вы думаете иначе?
Шаг по Земле слава Богу делать научились.
Шаг в небо тоже, а вот
шаг в Небо возможен только в той субстанции, которая принадлежит Богу.
В астральном теле - нельзя, поскольку попадёшь с соответственный мир.
В ментале можно, но очень трудно, только когда собственный дух...сверху за волосы вытащит... и только тогда, когда физический человек пожелает. Скорее всего, когда человек попадает в такое положение в соответствии со своим духом. Тогда он принимает волевое решение дерзновения. Не ради себя, а ради тоски по Дому.
Вот тогда он протягивает Луч к своему Господу. Именно не столько слово, а Слово уже вместе с духовной, энергетической субстанцией. Только такая Практика является Молитвой, которая может достигнуть Владыку, ибо сквозь астральный мусор сегодня пробиться иначе нельзя. Молитвенные слова людей бьются об эти нагромождения и возвращаются обратно услышанные только в астрале. Необходимо вооружаться тем высшим инструментом, которым были награждены при зарождении на Земле и который очень прочно спрятан в глубинах сердца.
Вот именно потому
1 - о Нём нужно вспомнить и
2 - волевым усилием вернуть своему, находящемуся в Огненном Мире Духу, получить от Него подзарядку или зажечь от Его Огня свой фитилёк сердца.
А к Нему не попасть, кроме как через Владыку.
Как update человеческой сисемы.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 12.01.2009 в 13:34. Причина: вт
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 14:03   #77
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Истина есть только одна и она находиться в нас, все остальное тень истины - зло, смерть, понятие добра и зла,- как отражение истинной реальности в воде.
Да, согласна. Тогда, считайте сколько людей на Земле и в каждом имеется истина.
Хорошо, согласна. Где она находится в человеке?
В "законсервированном" состоянии в сердце. Его нужно открыть и тогда человек доберётся до истины.
Но как выпустить свою истину из открытого сердца, когда (особенно в городе) лохмотья астрала, тяжёлые мыслеформы окруают нас и при малейшей попытке отрытости сердца, набрасываются ученика.
Потому я говорю, что мало икать истины в себе, нужно найти Источник наших истин.
Цитата:
Истине не надо бороться с чемто, она просто приходит и побеждает!
Абсолютно согласна!
Цитата:
А иллюзии они кругом люди их просто не замечают, надо просто познать в себе то, что ни когда не меняеться - это источник и свет истины, оно не изменно.
Что-бы увидеть, что происходит в темной комноте надо просто включить свет! Ты просто видешь и знаешь! Ине нужны какие-либо сложные формулировки и анализы!
Истина - она очень проста в изложение, когда ты просто её чувтвуешь, знашь и видешь, как она есть в реальном свете.
Это основа жизни существования любого существа.
Дао не бореться, но побеждает.
Вы очень хорошо всё прочувствовали; именно с себя, с познания и очищения самого себя всё и начинается. Но, найти истину на Земле - большое заблуждение и к этому склоняют те многие учения, похоже, которые вы изучили.
Истина в сердце человека, заложенная от прапредков, от Богов воплотившихся на Земле в первые. Именно потому у нас в сердцах остался зачаток истины или Бога, как угодно.
Но Источник (Творец) же остался в своих Чертогах, а значит и наш Том Там. Значит самая первозданная Истина должна нас манить...
И Двуначалие. Именно эта природа, данная нам от Бога склоняет нас к борьбе над самим собой, когда наша же тёмная (страсти, желания) природа побеждается чистыми помыслами и поступками.
И эта борьба двух Начал имеется всегда и везде, в этом и Истина.
Однако же, согласна, тот, кто постиг Истину, он, собственно, и не борется, а просто Любит и творит Добро. Зло просто трансмутируется от его прикосновения.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 12.01.2009 в 14:13. Причина: вт
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 15:28   #78
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какой луч вырывается из сердца к Владыке?
Который агни йог ПОСЫЛАЕТ Владыке.
кхм..
я как-то у дочки спрашивал:
"Как зовут собаку?"
Удивившись на мое незнание элементарных вещей она ответила:
"Иди сюда зовут"

Похоже здесь тоже тоже самое..
какой луч из сердца? который посылают..
а какой посылают? который из сердца..

Цитата:
Без воли человек шага не сделает. Вы думаете иначе?
речь ведь не о существовании воли у человека.
Это бесспорно.
Тут о другом..
например зависит ли напряженность работы от воли,
или психическая энергия..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 16:10   #79
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Без воли человек шага не сделает. Вы думаете иначе?
речь ведь не о существовании воли у человека.
Это бесспорно.
Тут о другом..
например зависит ли напряженность работы от воли,
или психическая энергия..
Разве может быть совершено хоть какое-то действие без привлечения воли...даже вода не течёт под лежачий камень..., но если камень проявит свою волю чтобы хотя бы бочок приподнять, то вода туда зальётся.
Человек же для того чтобы вырасти духом, должен хотя бы приоткрыть сердце (действие волевое), чтобы свой росток духа мог бы пробиваться к Господу. Само по себе без нагнетения оно никогда не раскроется (хотя возможен вариант, когда всё человечество уже эволюционирует и лишь останутся те, кто страшились проявить волю устремления к своему Духу, тогда они последними по инерции Потока совершат то, что должны были сделать много раньше), хотя бывает у тех, кто проделывал это не раз в прошлых жизнях..., да и то нужен толчок, а затем подсказки.
Но,
далее, если не будет поддержки волевой и дерзновенной, сам он (росток духа – луч) без этих подпорок вполне может загнутся и остаться в сферах невысоких, где будет атакован теми, кто считает себя хозяином этих сфер.
Потому вновь,
просто необходимо проявлять волю для помощи сердечному излучению, чтобы он без остановки, без оглядываний, целеустремлённо направился прямо к Источнику (Владыка, Христос, Будда, Богородица в Их мысленном Образе). Причём вот это, последнее, Точка прибытия Луча сердечного является ответственнейшим моментом, а без воли и сосредоточения (и не на пламени и прочих земных проявлениях) успех в услышании Высшим Духом сомнителен.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 16:24   #80
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Мир Огненный 1
9.157. К чему устремимся, к конечному или беспредельному? Краткосрочно земное пребывание, срочны Миры Тонкий и Мысленный. Но вне сроков Мир Огненный, значит к нему и следует стремиться. В мирах срочных добывается доспех огненный. Мир земной, как тупик пути – или восхождение или разрушение. Даже Мир Тонкий не удовлетворит устремленный дух. Все прочие жизни лишь приготовления к всеобъемлемости Мира Огненного. Слабый дух ужасается расстоянием до Мира Огненного, но прирожденные к восхождению духи могут лишь радоваться. Прекрасны красоты плотные, но ведь музыка сфер несравнима. Но за этим тонким прозрением представляется Величие Огненное. Озон кажется здесь посланником Свыше, но он будет грубейшим проявлением атмосферы. Высока Лазурь земная, но она, как шерсть перед просветлением огненным. Так входящие в Огненный Мир не могут дышать воздухом Земли. Именно Нирвана (это не отдых и блаженство.Тевс) есть огненное восхождение. В каждом Учении находим символ этого огненного восхождения. Сергий причащался огненно. Так наглядно дан знак возможности высшей. Придет время, и оно близко уже, когда люди не будут знать, как принять огненные возможности. В смятении забудут, что суждено огненное приобщение. Они будут изощряться в противодействии вместо наполнения силою Огня. Потому Твержу и Напоминаю о нужном огненном приобщении. Многие опасные химические сочетания вызовут смятение. Именно загромождения Тонкого Мира могут показать, как больна планета. Если эта опасность стала очевидной, то наша обязанность предупредить.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги