Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 22:39   #261
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
[Любой ли монарх от Бога?
Конечно не любой, но те Монархи, которые стоят в цепи Троянских, первых Римских, первых франкских, Рюриковичей и Романовых Царей - все от Бога.
По Библии - монархи из рода царя Давида. Цари троянские, римские, франкские - это соответственно к богам Зевсу, Юпитеру и Одину. Рюриковичи - к Перуну.
Здесь нет противоречий. Именно в Библии и есть подтвержение помазания Царя Господом. Просто там другая не арийская династия, которая также от Господа.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 22:41   #262
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[т.к. ни мне, ни Николаю Вы не доверяете.
Причём здесь доверие в виртульном диалоге. У меня здесь не в займ деньги просят, чтоб я доверял или не доверял Вам или кому другому.
Это я к тому, что ни мое мнение, ни мнение Николая не сможет Вас ни в чем убедить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 22:46   #263
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Изучите самостоятельно этот вопрос. Только объективно и не предвзято.
.
Ну как же я могу его изучить, когда Вы и Николай так много изучили уже, а говорите по разному? Что ж я там разберу?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:06   #264
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Изучите самостоятельно этот вопрос. Только объективно и не предвзято.
.
Ну как же я могу его изучить, когда Вы и Николай так много изучили уже, а говорите по разному? Что ж я там разберу?
Дорогу осилит идущий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:12   #265
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Именно в Библии и есть подтвержение помазания Царя Господом. Просто там другая не арийская династия, которая также от Господа.
А от Господа династия или нет - это у царей на лбу написано?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:33   #266
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Изучите самостоятельно этот вопрос. Только объективно и не предвзято.
.
Ну как же я могу его изучить, когда Вы и Николай так много изучили уже, а говорите по разному? Что ж я там разберу?
Дорогу осилит идущий.
Одну дорогу можно, но две в разные стороны - как?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:49   #267
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Изучите самостоятельно этот вопрос. Только объективно и не предвзято.
.
Ну как же я могу его изучить, когда Вы и Николай так много изучили уже, а говорите по разному? Что ж я там разберу?
Дорогу осилит идущий.
Одну дорогу можно, но две в разные стороны - как?
У каждого - своя дорога. Никто другой за Вас ее не пройдет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 14:40   #268
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Изучите самостоятельно этот вопрос. Только объективно и не предвзято.
.
Ну как же я могу его изучить, когда Вы и Николай так много изучили уже, а говорите по разному? Что ж я там разберу?
Дорогу осилит идущий.
Одну дорогу можно, но две в разные стороны - как?
andrush_254, мы не смотрим в разные стороны, мы стараемся смотреть широко. Мы не стадо коров, которые дружно идут туда, куда их гонит пастух. Мы имеем свободу познавать, а потом делится знаниями друг с другом, взаимно обогащаясь.
Мы ищем ответы в духовном, Вы в материальных понятиях. Для нас важно чему учил Христос, для Вас важны цари. Для нас важно быть достойным войти в обновленный приходом Христа мир, для Вас важно ожидание антихриста. Вот вчера скачал две книги с наставлениями Серафима Саровского, там все о духовной работе над собой, и неодного упоминания антихриста. Вот и для нас важнее духовная работа, а выискивать антихриста в теле нат смысла, так как мы не поверим любому кто будучи в теле, заявит что он Христос. А вот если Вам антихрист предоставит документы что он троянский царь, рюрикович и последний из Романовых, то неисключенно что побежите за ним в припрыжку.
Сегодня в церкви забывают Святых, свими подвигами и учением, призывающих к духовному преображению, без которого не войти в Царствие Небесное, а сделали кумира из царя, все ожидая его. Вот и придет вам царь, и будете поклоняться ему как Богу.
Цитата:
Бойтесь, говорит он, Бога и не страшитесь антихриста, который не может погубить с телом и душ ваших, и противьтесь ему с дерзновением, ибо близок Суд и воздаяние, а он имеет власть лишь на короткое время. (Андрей Кесарийский "Толкование на Апокалипсис")
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 15:25   #269
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
[Я не утверждаю, что С.Саровский - лжепророк, скорее это "предсказание" - поздняя подделка, примерно 10-х годов ХХ века
А это в каком году подделали?

«В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле».

Святой Феофан Полтавский
Так посмотрите, Вы все видите в этих строках Царя, а невидите критику в адрес церкви. И действительно, под Сталина эти строки подходят почти идеально.
Цитата:
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании».


Святой преподобный Лаврентий Черниговский
Согласно этих строк, Россия избежит власти антихриста и его гонений. Тогда вспомним слова Серафима Саровского о дивеевской канавке: "Как Антихрист придет, везде пройдет, и канавки этой не перескочит".Значит и в России будет царствовать антихрист, по словам Саровского, только Дивеево спасется.
А вот еще: "Вот скажу тебе, будет у вас два собора<...>А второй-то собор, зимний Казанский<...>Подойдет то Антихрист-то, а он, а он весь на воздух и поднимется, и несможет он взять его. Достойные, которые взойдут в него, останутся в нем, а другие хотя и взойдут, но будут падать на землю."
А вот даже с указанием, когда антихрист придет: "Когда век-то кончится, сначала станет Антихрист с храмов кресты снимать да монастыри разорять, и все монастыри разорит! А к вашему-то подойдет, подойдет, а канавка-то станет от земли до неба, ему и нельзя к вам взойти-то, нигде не допустит канавка, так прочь и уйдет!". Явное указание на 20-30 е годы двадцатого века. Значит не так однозначен антихрист, как определённая личность?
Спектр пророчеств широк, а Вы пытаетесь выделить из них, то что Вам удобно. В Апокалипсисе нет никакого процветания при царе. После того как антихрист будет побежден, случится Страшный Суд и наступление Царствия Небесного. Зачем Вы себя обманываете?
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 21:50   #270
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
После того как антихрист будет побежден, случится Страшный Суд и наступление Царствия Небесного.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
гл 20
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Как мы видим, "Страшный суд" наступит только через 1000 лет после поражения антихриста в Армагеддоне. Это тысячелетие "без дьявола" в христианстве называется Миллениум, в Агни Йоге - Сатья Юга, в марксистской теории - коммунизм. В пророчествах Нострадамуса говорится даже о 3797 годе. На мой взгляд очень правдоподобно это грядущее время описывали фантасты И.А.Ефремов и А. и Б. Стругацкие.

"Первое воскресение из мертвых" очень напоминает клонирование умерших людей. Может ли кто нибудь объяснить, для чего христианам нужны так называемые "мощи святых"? Не исключено, что для будущего клонирования.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 15.06.2009 в 22:03.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:21   #271
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Мы ищем ответы в духовном, Вы в материальных понятиях.
Дух и материя едины, противопложны, но едины.
Цитата:
Для нас важно чему учил Христос, для Вас важны цари.
Одно не противоречит другому. См. выше.
Цитата:
Вот и для нас важнее духовная работа,
Всё те же грабли. С чего Вы взяли, что я отрицаю духовную работу? Тема моего присутствия здесь христианская эсхатология в свете АЙ.
Цитата:
А вот если Вам антихрист предоставит документы что он троянский царь, рюрикович и последний из Романовых, то неисключенно что побежите за ним в припрыжку.
Антихрист всем покажет удостоверение не только троянского царя, но и Будды Майтреи в том числе.

Цитата:
сделали кумира из царя,

Царь Богом поставлен. Хула на Царя - хула на Бога.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:27   #272
Мета
 
Аватар для Мета
 
Рег-ция: 22.06.2008
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение

"Первое воскресение из мертвых" очень напоминает клонирование умерших людей. Может ли кто нибудь объяснить, для чего христианам нужны так называемые "мощи святых"? Не исключено, что для будущего клонирования.
Этто еще что за новости???
При чем здесь вообще клонирование???
Тут речь идет о воскресении Духа Божьего в человеке.
Почитание святых - это замечательно.
Мета вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:48   #273
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Так посмотрите, Вы все видите в этих строках Царя, а невидите критику в адрес церкви.
Я не только вижу, но и разделяю это мнение. Просто не считаю уместным обсуждать это здесь.
Цитата:
А вот даже с указанием, когда антихрист придет: "Когда век-то кончится, сначала станет Антихрист с храмов кресты снимать да монастыри разорять, и все монастыри разорит! А к вашему-то подойдет, подойдет, а канавка-то станет от земли до неба, ему и нельзя к вам взойти-то, нигде не допустит канавка, так прочь и уйдет!". Явное указание на 20-30 е годы двадцатого века. Значит не так однозначен антихрист, как определённая личность?
Спектр пророчеств широк, а Вы пытаетесь выделить из них, то что Вам удобно.
Я разделяю Ваше принципиальное мнение о антихристе. О деталях можно спорить, но втягиваться не хочу. Это уже не столь важно в данном случае. Но это Ваше принципиальное мнение не разделяют большинство агни-йогов. На этом форуме - точно. Вот в чём проблема.
Цитата:
В Апокалипсисе нет никакого процветания при царе. После того как антихрист будет побежден, случится Страшный Суд и наступление Царствия Небесного. Зачем Вы себя обманываете?[/
Процветание при Царе подразумевает верное служение Царю и Богу. Чем я себя обманываю? Тем, что придёт Царь? Так Царь может прийти, а может и нет. Если большинство русских будет думать по этому поводу так, как агни-йоги, то и не придёт, ибо кому он нужен будет. А Страшный Суд будет независимо от того придёт Царь или нет.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 23:01   #274
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Царь Богом поставлен. Хула на Царя - хула на Бога.
Опять "Королевская и императорская штаб-квартира Бога"
Собственно и Сына Божьего Иисуса Христа тоже распяли за посягательство на "божественную" власть царя-кесаря. С такой же формулировкой состава преступления. Получается, Бог был казнен именем царя, поставленного Богом.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 15.06.2009 в 23:04.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 23:08   #275
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Мета Посмотреть сообщение
Тут речь идет о воскресении Духа Божьего в человеке.
Почитание святых - это замечательно.
Ну а мощи все-таки для чего? Души святых - в раю, а почему их кости не упокоиваются?
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 23:14   #276
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Царь Богом поставлен. Хула на Царя - хула на Бога.
Классно придумали) Удобно при таком раскладе-то рабами "управлять", а?) А на такого "бога" и хулу возвести не грех. Ибо не должно чему-то убогому и несовершенному претендовать на "троны Высшие". Против такого "бога" прогрессивные люди боролись, и бороться будут. Точнее против такого понятия о Боге, ибо такого бога и не существует. А то наплодили здесь, понимаешь, иллюзий, "киборгов ментальных" с претензией на божественость Мешают людям мыслить свободно и жить. В топку, таких "богов", на переплавку
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 23:16   #277
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Ну а мощи все-таки для чего? Души святых - в раю, а почему их кости не упокоиваются?
Да потому что народу нужно чудо. Ибо христиантсво построено на ВЕРЕ в ЧУДО. Хватит этого толпе быдловатой... Не знания же им давать, вот еще...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 04:38   #278
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Ибо христиантсво построено на ВЕРЕ в ЧУДО.
Учение Христа было ИСКАЖЕНО верой в чудеса. За хождениями по воде, кормлениями 5 хлебами 3 тыс.чел, воскрешениями и исцелениями для многих людей совершенно затерялся нравственно-философский смысл его проповедей, а также реальная общественно-политическая ситуация в Римской империи и Палестине того времени. Впрочем для европейских варваров, которым проповедовалось Евангелие, все это было "по барабану", и оно воспринималось ими как сага о чудесных деяниях бога, сошедшего на Землю. Что-то вроде исполнявшихся скальдами песней об Одине, Хеймдале или Торе. Все остальное - приношение жертв, обряды-камлания, пение гимнов, молитвы об удачной войне или охоте - после формального принятия христианства осталось прежним с языческих времен, немного изменившись с учетом библейской специфики.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 16.06.2009 в 04:47.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 04:57   #279
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Мета Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
"Первое воскресение из мертвых" очень напоминает клонирование умерших людей. Может ли кто нибудь объяснить, для чего христианам нужны так называемые "мощи святых"? Не исключено, что для будущего клонирования.
Этто еще что за новости???
При чем здесь вообще клонирование???
Тут речь идет о воскресении Духа Божьего в человеке.
Не исключено что именно клонирование человека сможет подтвердить или опровергнуть учение о реинкарнации. Если клон человека умершего 1000 лет назад, начнет вспоминать подробности своей прежней жизни, которые можно подтвердить документально-исторически, то реинкарнация станет научным фактом

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 16.06.2009 в 05:01.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 05:28   #280
Мета
 
Аватар для Мета
 
Рег-ция: 22.06.2008
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мета Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
"Первое воскресение из мертвых" очень напоминает клонирование умерших людей. Может ли кто нибудь объяснить, для чего христианам нужны так называемые "мощи святых"? Не исключено, что для будущего клонирования.
Этто еще что за новости???
При чем здесь вообще клонирование???
Тут речь идет о воскресении Духа Божьего в человеке.
Не исключено что именно клонирование человека сможет подтвердить или опровергнуть учение о реинкарнации. Если клон человека умершего 1000 лет назад, начнет вспоминать подробности своей прежней жизни, которые можно подтвердить документально-исторически, то реинкарнация станет научным фактом
Мне кажется, клонирование тут не при чем. Многие люди сейчас вспоминают свои прошлые жизни под гипнозом. Есть конкретные медицинские исследования по этому поводу. В моем университете даже дипломы защищали на эту тему.
А клонирование - это очень плохое явление по целому ряду причин...
Мета вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Иерархия, 296 Владимир Чернявский Размышляя над книгой "Иерархия" 87 22.04.2013 12:22
Иерархия Слович Основы Агни Йоги 111 04.10.2008 12:27
Иерархия Romanos Первые шаги 5 10.04.2006 11:02
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги