Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 17:17   #21
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитаты из Корана о которых вы должны знать

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Критиковать Христианство можно только с точки зрения Агни Йоги и то не критиковать а дополнять - поскольку то что дано в Евангелии - Истина от начала и до конца.

По этой причине можно попробовать критиковать Христианство с позиций Ислама что Мухаммед (если это он) и делает, но вся эта критика не соотвествует истине.
Видите, я был прав: вы изначально ставите христианство выше ислама и на этом строите свою критику, то есть руководствуетесь предубеждением. И кто вам сказал, что нормы и писания чужой религии должны были быть согласованы с вашими?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.04.2013 в 17:18.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 17:26   #22
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Ликбез.
Магометанство - не есть Ислам.
Источник информации:
комментарий к пьесе Ж.Б.Мольера *Мещанин во дворянстве*, со ссылкой на источник этой информации. Книга входит в учебную программу средних школ по русской литературе.
Привожу цитату из справочника
Цитата:
Казачий словарь-справочник


МАГОМЕТАНСТВО

Перевод
МАГОМЕТАНСТВО - религия многих восточных народов, в том числе и наших южных соседей горских племен Кавказа; названа так по имени ее основателя Магомета, но известна также как Ислам (по арабски и тюркски - самоотречение, спасение души) и Мусульманство. Учение изложенное в священной книге Корана провозглашает только единого Бога и его пророка Магомета, признает святость отдельных Божьих подвижников, а также Моса, Ису и Иоанна, Моисея, Иисуса Христа и Иоанна Крестителя, предписывает верить в загробную жизнь, в ангелов и Страшный суд. Обрядовые и бытовые правила для последователей Магомета записаны в специальных книгах, по которым правоверные должны новорожденным мальчикам делать обрезание, пять раз в день совершать молитву и ритуальное омовение, помогать бедным, не употреблять вина, мяса нечистых животных и т. п. Учение требует также обращать в М. неверных, хотя бы путем насилия и Священных войн, не щадя собственной жизни. В конце тринадцатого века М. стало распространяться в Золотой Орде. Тогда и многие Ордынские Казаки, следуя примеру Татар, также приняли эту новую веру, изменив христианству. Среди них появились магометанские имена: Собырь, Сулейман, Бара, Батур, Бандар, Булю, Долмат, Тулай, Кочу, Камар, Кибир, Мусат, Мелик, Кулак, Шибан и т. п. Но когда их правнуки, уходя от ханов, возвратились в сферу христианских влияний и обосновались на окраинах Литвы, Польши и Московии, они снова стали христианами, а их прежние прозвища славянизированы и обратились в фамилии: Собырев, Селима, Барабаша, Батырев. Бандарев, Булюбаша, Долматов, Тулаев, Кочубей, Камаров, Кибирев, Мусатов, Мелихов, Кулаков, Шибанов и др. Появились казачьи прозвища: Новокрещеновы, Туроверовы, Туркины, Татариновы, потому что магометанская вера в понятии Восточных Славян непременно связывалась с турецко-татарским этническим миром и каждый Казак принявший М. становился в их глазах Турком или Татарином. И теперь еще о магометанах Боснийцах в Сербии говорят: «они Турки», хотя по крови они Славяне. Богдан Хмельницкий также происходил из рода Казаков-магометан.

Казачий словарь-справочник. — Сан. Ансельмо, Калифорния, С.Ш.А.. Составитель словаря Г.В.Губарев, редактор - издатель А.И.Скрылов. 1966-1970.

Синонимы:
http://kazak.academic.ru/1085/%D0%9C...A2%D0%92%D0%9E
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 17:43   #23
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитаты из Корана о которых вы должны знать

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Критиковать Христианство можно только с точки зрения Агни Йоги и то не критиковать а дополнять - поскольку то что дано в Евангелии - Истина от начала и до конца.

По этой причине можно попробовать критиковать Христианство с позиций Ислама что Мухаммед (если это он) и делает, но вся эта критика не соотвествует истине.
Видите, я был прав: вы изначально ставите христианство выше ислама и на этом строите свою критику, то есть руководствуетесь предубеждением. И кто вам сказал, что нормы и писания чужой религии должны были быть согласованы с вашими?
Я не руководствуюсь предубеждением но только фактам и личным опытом.
Согласитесь в Агни Йоге даны только факты - как в учебнике физики, это мы можем сказать без всякого предубеждения.
То же самое я могу сказать про Христианство.
Я поступаю следующим образом:
Цитата:

1969 г. 080. (Гуру).
У нас правило: сперва подумать, а потом сказать. Сперва проверять, а потом доверять и полагаться на то, что говорит сердце свое и свое собственное суждение, но не чужое.
И еще
Цитата:
"Я ухожу счастливым потому, что не спрятал в закрытой ладони ничего, что могло бы быть полезным вам. Не верьте ни единому слову только потому, что так говорил Будда. Проверяйте все на собственном опыте: будьте путеводным светом сами себе" последние слова Будды.

Из группы буддизм в контакте
http://vk.com/club26370
Так я и поступаю.

К тому же я знаю что Иисус Христос - Владыка и Бог из личного опыта и ему следует поклоняться и любить, а Ислам противоречит этому.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 17:53   #24
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тему закрыли вовремя. И всё же, несколько слов к автору этой темы, на будущее, так сказать.

Suny, почитайте одну из сутр Корана, касающуюся отношения к "иноверцам", и найдите, если сможете, аналогию с "каноном Господом твоим". Которая, как я надеюсь, Вами понята, хоть в какой - то мере, чего не скажешь о Коране.
Итак, Пророк говорит:

Аль Кахф 18 "Так проявляй же терпение вместе с теми, кто взывает к Господу своему утром и вечером, стремясь к лику Его. И не отвращай от них своего взора, желая украшений этого мира, и не повинуйся тем, чьи сердца Мы сделали небрежными к Нашему поминанию, кто потакает своим желаниям и чьи дела окажутся тщетными".

Что же касается приведённой Вами сутры, о "неприятии" людей иных вероисповеданий, то сказанные в ней слова отражают события войны, которую вели мусульмане, с "многобожниками", союзниками которых часто выступали иудеи, а также представители других верований.
"О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть к людям не подтолкнет вас к несправедливости" (Аль Маида 5) .
В свое время я с воодушевлением начал читать Коран, а по началу у меня даже сомнения не было что это такая же Религия как и Христианство только данная Богом для Мусульман. Но со временем у меня стали возникать вопросы...
И Видит Бог в свое время я говорил - хочу что бы Ислам был религией правой стороны, но цитаты приведенные мной стали для меня камнем преткновения и сейчас я вижу все очень ясно.

Единственное что могу сказать - в Коране есть свет и его можно использовать во благо.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:01   #25
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тему закрыли вовремя. И всё же, несколько слов к автору этой темы, на будущее, так сказать...
Этим вряд ли можно что-то исправить..
Леся привела там хорошие цитаты, (жаль не успел сохранить)

вот некоторые..

Из ПЕИР
..и, при случае, глубже и шире поясните значение некоторых речений Магомета, которые входят в сокровищницу мировой мудрости.

..Чудесное Учение Магомета было совершенно искажено фанатичными изуверами.

...Разве принятие Иерархии Христа, Магомета и даже Будды, не говоря уже о иерархии менее высокой наших временных народных вождей, не являет и сейчас еще реки крови?

..Тогда мы напомним ему, что и Магомет получил свое Откровение на горе Хира тоже «фром ве клаудс», которыми был окружен его Ангел-Вестник.


Т.е. Мухаммед во впервых называется Учителем (было в других цитатах), во-вторых и учение его стоит в одном ряду с учением Христа и Будды.

Если уж Учителя назвал лжепророком о чем можно еще говорить?
Это проблемы внутреннего характера..
Процитирую еще раз
Цитата:
какой-то невежда, вроде г-на Лейка, сказал Дедлею, что он не получает своих указаний «from the clouds», не следует, что некоторые Указания не получаются методом, не доступным сейчас для такого представителя ограниченного сознания. Между прочим, такому сознанию следовало бы задать вопрос: если он иудей, то как он относится к утверждению его писаний, что Моисей получил свои десять заповедей именно «фром ве клаудс», даже еще при громе и молнии? А как получали свои откровения все ветхозаветные пророки и цари – разве не «фром ве клаудс»? Не нам указывать иудею на все места в его законе, свидетельствующие о таких откровениях «фром ве клаудс».
Если же он христианин, то он должен знать, что христианство утвердилось как закон и религия именно благодаря посмертным явлениям Христа женщинам и ученикам и, главным образом, благодаря Его посмертному Учению, дававшемуся Им в верхней горнице, где собирались Его ученики и Он, появляясь внезапно среди них, поучал их тайнам потустороннего мира.
Но, может быть, он магометанин? Тогда мы напомним ему, что и Магомет получил свое Откровение на горе Хира тоже «фром ве клаудс», которыми был окружен его Ангел-Вестник.
Да, нужно просто побольше знать. Но мы, вполне признавая, вернее, зная о возможности сообщений с миром потусторонним, тем не менее в нашем случае настаиваем на получении наших книг не «фром ве клаудс» от каких-то небожителей, но именно от Махатм, или Братьев, носящих физическую оболочку и занимающих на Земле определенное Место.
Насчет этого высказывания:
Цитата:
Если уж Учителя назвал лжепророком о чем можно еще говорить?
Это проблемы внутреннего характера..
Я судил по плодам как говорил Иисус Христос и вердикт однозначный.
Я ничего не знал про то что сказано в Учении - что Мухаммед - Учитель. Если ни чего не знаешь тем вернее результат.

То что его последователи исказили учение до такой степени - слишком не вероятно, искажений слишком много (на мой взгляд) и они составляют основу Корана.

Последний раз редактировалось Suny, 13.04.2013 в 18:11.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:03   #26
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Да уж, авторитет... казачий словарь, однако... нерегистрового казачества, мягко говоря. ПРИ ЧЁМ ТУТ ЖИВАЯ ЭТИКА, может кто-то из модераторов объяснить? или начнём цитировать *Ещэ Польска не сгинела*, *Щэ нэ вмэрла Украины* и слова Козьмы Пруткова,принимая за Основу?
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:19   #27
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Н.К. Рерих. Пророк (Магомет на горе Хира). 1938 г.



Цитата:
Н.К. Рерих. «Сердце Азии»
Поздним вечером как раз перед переходом скалистого Караул Давана нас посетил нежданный гость, старый седобородый мусульманин. Окруженные огромными скалами, сидя перед входом в палатку, залитые яркой луной, мы беседовали о Коране и Магомете. Он говорил нам о том, как Магомет уважал женщину. Затем он говорил о манускриптах и легендах об Иссе, лучшем из сынов человеческих. Исса — это Иисус. Он говорил, как мусульмане жадно собирают всеми способами все относящееся до Иссы. После Иссы мы толковали о Мунтазаре, этом соответственном понятии индусскому Калки Аватару и Майтрейе буддистов. Наш неожиданный друг вошел в полный энтузиазм. На его губах имя Майтрейи звучало с тем же уважением, как и имя Мунтазара. Будущее единение мира, будущие радости взаимного понимания звучали в его надеждах.
Цитата:
Н.К. Рерих. «Алтай=Гималаи»
И глубокое значение имеет мусульманское предание, что матерь Иисуса явилась матери Магомета перед рождением пророка…

Тот же самый — Старого и Нового Завета — архангел Гавриил на горе Хира указал Магомету начать проповедь. Могольские царицы носили почетный титул Мириам. Мириам, Мария, Матерь Мира…

Рассказывают, что позади гробницы Магомета находится пустая гробница, приготовленная для Иисуса во время его второго пришествия. В Исфахане в Персии держится оседланный белый конь, готовый для пришествия Мессии, — каждый по-своему!..

Интересно говорит Ат-Табари о пророческом призвании Магомета («История пророков и царей»).
“Первое, чем началось откровение посланника божьего, были внушения истины, которые приходили подобно утренней светозарности. Затем он проникся уединением и оставался в пещере на горе Хира. И вот пришел к нему предвечно Истинный. И сказал ему:
— Магомет, ты — посланник Божий.
— Я стал на колени, — говорит посланник Божий, — и стою жду. Затем медленно я вышел. Сердце мое трепетало. Я пришел к Хадидже и сказал: "Закутайте, закутайте меня", — и прошел страх мой. И Он опять явился мне и сказал: "Магомет, я Гавриил, а ты — посланник Божий"”.
Восклицание: «Закутайте меня», — придает такой оккультно подлинный характер сообщению.
“Сказал Магомету Варака, сын Науфала:
— Это божественное откровение, которое было ниспослано Маисею, сыну Умрана. Если бы я дожил до того времени, когда твой народ изгонит тебя!
— Разве я буду изгнан им? — сказал Магомет.
— Да, — ответил он. — Поистине, никогда не являлся человек с тем, с чем ты явился, без того чтобы не возбудить к себе вражду. Воистину будут считать тебя лжецом, будут причинять тебе неприятности, будут изгонять и сражаться с тобой.
Слова Вараки увеличили твердость его и рассеяли его беспокойство”…
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:24   #28
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Да уж, авторитет... казачий словарь, однако... нерегистрового казачества, мягко говоря. ПРИ ЧЁМ ТУТ ЖИВАЯ ЭТИКА, может кто-то из модераторов объяснить? или начнём цитировать *Ещэ Польска не сгинела*, *Щэ нэ вмэрла Украины* и слова Козьмы Пруткова,принимая за Основу?
Специально для вас я взял пухлый Советский Энциклопедический Словарь - там черным по белому написано "Магометанство, см. Ислам"
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:29   #29
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Об Архангеле Гаврииле и пророке Магомете:
Цитата:
“… Я пришёл к Хадидже и сказал: «Закутайте, закутайте меня», и прошёл страх мой. И Он опять явился мне и сказал: «Магомет, я Гавриил, а ты – посланник Божий». Восклицание: «Закутайте меня» – придаёт такой оккультно подлинный характер сообщению.” Н.К. Рерих. Алтай – Гималаи. 1929.
Прослеживается аналогия с нашим дедом Морозом, который “снежком укутывал...”, видимо, это много раз трансформированный образ одного и того же Архангела, прошедшего через имена – Велес, Волос, св.Николай…
Цитата:
“Разве буддийское древо желаний, увешанное предметами всех желаний, не отвечает нашему понятию рождественской елки? ...
В Джидде – в этом преддверии Мекки – мусульмане особенно почитаемо берегут так называемую Могилу Евы. Тот же – Старого и Нового Завета – Архангел Гавриил на горе Хира указал Магомету начать проповедь. Тот же самый.”
Рерих Н.К. Алтай-Гималаи, II Сикким, Ташидинг (1924).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:30   #30
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Лена К. - то что вы пишите красиво, но скажите - вы Читали Коран?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:34   #31
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитаты из Корана о которых вы должны знать

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Списибо модераторам за то что надовали мне по ушам - теперь я политкорректен на столько на сколько вообще это возможно и у нас получаеться цивилизованный диалог - все это для меня большой опыт.
Спасибо модераторам, за то, что перекинули тему с больной головы - "побитые уши", на здоровую, пока ещё, - мою.
Как говорится, ни сном ни духом, не надеялась на подобное авторство.

Как и Леся, надеюсь на благополучное решение администрации по теме, открытой Suny….
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:45   #32
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитаты из Корана о которых вы должны знать

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Списибо модераторам за то что надовали мне по ушам - теперь я политкорректен на столько на сколько вообще это возможно и у нас получаеться цивилизованный диалог - все это для меня большой опыт.
Спасибо модераторам, за то, что перекинули тему с больной головы - "побитые уши", на здоровую, пока ещё, - мою.
Как говорится, ни сном ни духом, не надеялась на подобное авторство.

Как и Леся, надеюсь на благополучное решение администрации по теме, открытой Suny….
Ладно не буду больше упорствовать в своей точке зрения, т.е. не скажу по этой теме больше не слова (наверное). Надеюсь каждый подчерпнет в ней что-то интересное. Или вы в хорошем смысле надеетесь на благополучное решение?

Последний раз редактировалось Suny, 13.04.2013 в 18:47.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:49   #33
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тему закрыли вовремя. И всё же, несколько слов к автору этой темы, на будущее, так сказать.

Suny, почитайте одну из сутр Корана, касающуюся отношения к "иноверцам", и найдите, если сможете, аналогию с "каноном Господом твоим". Которая, как я надеюсь, Вами понята, хоть в какой - то мере, чего не скажешь о Коране.
Итак, Пророк говорит:

Аль Кахф 18 "Так проявляй же терпение вместе с теми, кто взывает к Господу своему утром и вечером, стремясь к лику Его. И не отвращай от них своего взора, желая украшений этого мира, и не повинуйся тем, чьи сердца Мы сделали небрежными к Нашему поминанию, кто потакает своим желаниям и чьи дела окажутся тщетными".

Что же касается приведённой Вами сутры, о "неприятии" людей иных вероисповеданий, то сказанные в ней слова отражают события войны, которую вели мусульмане, с "многобожниками", союзниками которых часто выступали иудеи, а также представители других верований.
"О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть к людям не подтолкнет вас к несправедливости" (Аль Маида 5) .
В свое время я с воодушевлением начал читать Коран, а по началу у меня даже сомнения не было что это такая же Религия как и Христианство только данная Богом для Мусульман. Но со временем у меня стали возникать вопросы...
И Видит Бог в свое время я говорил - хочу что бы Ислам был религией правой стороны, но цитаты приведенные мной стали для меня камнем преткновения и сейчас я вижу все очень ясно.

Единственное что могу сказать - в Коране есть свет и его можно использовать во благо.
Иным словом,
Вы сами своими словами снова признаёте: то что любили, то и предаёте.
ГДЕ здесь вообще ЭТИКА?
И действительно, при чём тут совсем иная участница форума???
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:50   #34
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
И Видит Бог в свое время я говорил - хочу что бы Ислам был религией правой стороны, но цитаты приведенные мной стали для меня камнем преткновения и сейчас я вижу все очень ясно. Единственное что могу сказать - в Коране есть свет и его можно использовать во благо.
Свет, несомненно.
Что касается камня преткновения, то он заключается для Вас, насколько я поняла, в следующих строках, которые присутствуют, так или иначе, в остальных цитатах, Вами приготовленных:

"Мессия, сын Марйам, не боле чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие...

Могу только посоветовать почитать гностиков, на тему кем был Учитель Иисус, и камень преткновения отвалится сам собой от пещеры, по которой блуждает Ваш ум, не находя выхода, в разрешении данного вопроса.
Это ли не благополучное решение вопроса? Было бы.

Последний раз редактировалось aurora, 13.04.2013 в 18:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 19:12   #35
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
И Видит Бог в свое время я говорил - хочу что бы Ислам был религией правой стороны, но цитаты приведенные мной стали для меня камнем преткновения и сейчас я вижу все очень ясно. Единственное что могу сказать - в Коране есть свет и его можно использовать во благо.
Свет, несомненно.
Что касается камня преткновения, то он заключается для Вас, насколько я поняла, в следующих строках, которые присутствуют, так или иначе, в остальных цитатах, Вами приготовленных:

"Мессия, сын Марйам, не боле чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие...

Могу только посоветовать почитать гностиков, на тему кем был Учитель Иисус, и камень преткновения отвалится сам собой от пещеры, по которой блуждает Ваш ум, не находя выхода, в разрешении данного вопроса.
Это ли не благополучное решение вопроса? Было бы.
Каменей много - неизвестно какой из них больше, вместе они создают одну неподъемную глыбу.

Я знаю кто такой Иисус Христос - знаю так же хорошо как знают, что такое солнце, для этого мне не надо читать гностиков. Таким образом от камешка этого вы меня не избавили. Как я уже говорил это просто противоречие истине.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 19:19   #36
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Что еще могу сказать - будет едино стадо и один пастырь. И этому не помешают ни какие противоречия - дом разделенный в себе не устоит.

Последний раз редактировалось Suny, 13.04.2013 в 19:22.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 19:26   #37
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
То что его последователи исказили учение до такой степени - слишком не вероятно, искажений слишком много (на мой взгляд) и они составляют основу Корана.
Почему невероятно? Коран составлял Усман, по преданиям, многие тогда говорили, что он не включил в Коран большой объем записанных речей Мохаммеда, оставив, очевидно, только то, в чем он был заинтересован. Нужно ли говорить, что не включенное в Коран "почему-то" не сохранилось?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 19:35   #38
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Что еще могу сказать - будет едино стадо и один пастырь. И этому не помешают ни какие противоречия - дом разделенный в себе не устоит.
Форум - не стадо,
Вы - не пастырь,
мнить о себе расшатать Основы может только тяжко пьяный самомнением у колонны Соизмеримости,
флуд - не истина, а
за каждое злоумышление против Иерархии Света воздастся не зависимо от степени познавания - как факт, и весьма надеюсь что не настолько Вы углубились в Учение, что эта ответственность станет умножаться; впрочем поговорим когда Вас и Агни Йога устраивать перестанет, ибо к тому идёт.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 19:35   #39
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Лена К. - то что вы пишите красиво, но скажите - вы Читали Коран?
Нет, подробно нет. Я оппонирую вашему утверждению об Учителе Магомете как о лжепророке. Кстати, у вас не вызывает никаких размышлений перечисление в одном ряду: "Именем Хр[иста], Именем Будды, Именем Майтрейи, Именем Магомета, Именем Соломона..." -- из цитаты выше?
Еще могу сказать, что выделенное вами красным, видимо, интерпретируется мной по-иному и не вызывает такого негатива.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 20:03   #40
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по цитатам из Корана

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Лена К. - то что вы пишите красиво, но скажите - вы Читали Коран?
Нет, подробно нет. Я оппонирую вашему утверждению об Учителе Магомете как о лжепророке. Кстати, у вас не вызывает никаких размышлений перечисление в одном ряду: "Именем Хр[иста], Именем Будды, Именем Майтрейи, Именем Магомета, Именем Соломона..." -- из цитаты выше?
Еще могу сказать, что выделенное вами красным, видимо, интерпретируется мной по-иному и не вызывает такого негатива.
Цитата:
Магометанство осуждено. Чудесное учение Магомета было совершенно искажено его последователями, фанатичными изуверами. Согласно Нострадамусу, «Лунный Серп будет увядать и исчезнет»
Пастырь будет использовать любые возгласы лишь бы собрать овец.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
Строки из Корана rigzen Свободный разговор 2 22.10.2009 20:21
Вопросы о МЛЗК Vitaly Рериховское движение 142 13.08.2009 22:29
Отвечаю на Вопросы Вэл Свободный разговор 55 16.08.2006 10:57
Простые вопросы Слава Первые шаги 1 12.06.2006 21:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги