Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2004, 11:40   #1
Nietzsche
Banned
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О базарных мухах

В сторону от базара и славы уходит всё великое: в стороне от базара и славы жили издавна изобретатели новых ценностей.
Беги мой друг, в своё уединение: я вижу тебя искусанным ядовитыми мухами.
Беги туда, где веет суровый, свежий воздух.
Беги в своё уединение! Ты жил слишком близко к маленьким людям.
Беги от их невидимого мщения. В отношении тебя они только мщение.

Не поднимай руки против них! Они бесчисленны. Не твоё назначение быть махалкой от мух.
Бесчисленны эти маленькие, жалкие люди;
не одному уже гордому зданию дождевые капли и плевелы послужили к гибели.
Ты не камень, но ты стал уже впалым от множества капель ...

... Они много думают о тебе своей узкой душой - подозрительным кажешься ты им всегда!
Всё о чём много думают становится подозрительным.
Они наказывают тебя за все твои добродетели. Они вполне прощают тебе только твои ошибки.
Оттого что ты кроток и справедлив, ты говоришь: "Невиновны они в своём маленьком существовании".
Но их узкая душа думает: "Виновно всякое великое существование".

Даже, когда ты снисходителен к ним, они всё-таки чувствуют, что ты презираешь их;
и они возвращают тебе твоё благодеяние скрытыми злодеяниями.
Твоя гордость без слов, всегда противоречит их вкусу, они громко радуются,
когда ты бываешь достаточно скромен, чтобы не быть тщеславным.

То что мы узнаём в человеке, воспламеняем мы в нем. Остерегайся же маленьких людей!
Перед тобой чувствуют они себя маленькими, и их низость тлеет и разгорается против тебя в невидимое мщение.
Разве ты не замечал, как часто умолкали они, когда ты подходил к ним,
и как сила их покидала их как дым покидает угасающий огонь?

Да, мой друг! укором совести являешься ты для своих ближних:
ибо они недостойны тебя и они ненавидят тебя, и охотно сосали бы твою кровь.
Твои ближние будут всегда ядовитыми мухами;
то что есть в тебе великого - должно делать их еще более ядовитыми и еще более похожими на мух.

Беги, мой друг, в своё уединение - туда, где веет суровый, свежий воздух.
Не твоё назначение быть махалкой от мух!
Nietzsche вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2004, 12:03   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: О базарных мухах

Цитата:
Сообщение от Nietzsche
Твои ближние будут всегда ядовитыми мухами;
то что есть в тебе великого - должно делать их еще более ядовитыми и еще более похожими на мух.

Беги, мой друг, в своё уединение - туда, где веет суровый, свежий воздух.
Не твоё назначение быть махалкой от мух!
Вообще-то мухи обычно на говно липнут. Многие виды качественного меда отгоняют мух. Мухи из ближних липунт к такому Гиганту скорее всего потому, что в нем дерьма достаточно. Есть чем попитаться и к чему приложиться. А если бы не было, то и не липли бы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2004, 11:16   #3
Nietzsche
Banned
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О чтении и письме.

Из всего написанного, люблю я только то, что пишется своей кровью.
Пиши кровью - и ты узнаешь, что кровь есть дух.
Нелегко понять чужую кровь: я ненавижу читающих бездельников.
Кто знает читателя, тот ничего не делает для читателя.
Еще одно столетие читателей - и сам дух будет смердеть.

То, что каждый имеет право учиться читать - портит надолго не только писание, но и мысль.

Кто пишет кровью и притчами, тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть.

В горах кратчайший путь - с вершины на вершину, но для этого надо иметь длинные ноги.
Воздух разреженный и чистый; опасность близкая и дух, полный радостной злобы -
всё это хорошо идет одно к другому.
Кто поднимается на высочайшие вершины - тот смеётся над всякой трагедией жизни и сцены.

Беззаботными, насмешливыми, сильными - такими хочет нас Мудрость:
она женщина и любит всегда только воина ...
... Правда, мы любим жизнь, но не потому, что к жизни, а потому, что к любви мы привыкли.
В любви всегда есть немного безумия.
Но и в безумии всегда есть немного разума.
Nietzsche вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2004, 17:03   #4
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как говорит великий мыслитель Ницше устами Заратустры:
<blockquote>
«Итак, глаза мои открылись: мне нужны последователи, и притом живые, а не мёртвые, трупы которых я ношу с собою, куда хочу… Глаза мои открылись: не народу должен говорить Заратустра, а последователям. Заратустра не должен быть пастухом и собакою стада!.. Последователей ищет созидающий, а не трупов, а также не стад и не правоверных… Созидающих так же, как он, ищет созидающий, именно тех, что пишут новые ценности на новых скрижалях… К созидающим и собирающим жатву и празднующим хочу присоединиться; радугу хочу показать им и все ступени, ведущие к сверхчеловеку!..»
</blockquote>
Я так люблю эту книгу! Конечно, многие, прочтя её, возмутились, но таким сознаниям, истинно, трудно будет войти в Новый Мир. Время сейчас слишком грозное, чтобы сентиментальничать, нужно собрать всё стремящееся, всё сильное в постоянстве и мужестве своём. Нужны истинные воины духа, не боящиеся поднять меч свой за Свет и общее благо. Так, все Святые или Бодхисаттвы Тибета всегда изображаются с мечом, символом бесстрашия и мужества духа. Так, если кто опасается, тому лучше отойти, ибо, истинно, не выдержит он огня Нового Мира. Учение не для слабых и устрашающихся. Грядет возрождение духа и новое понимание Бытия, осиянного всей радугой Красоты Беспредельной![6.7.35]
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2004, 05:35   #5
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Зачем вам система
Опасных и новых идей
Так годы проходят
В блужданиях сонмища дней
Какие прикрасы избрал я для жизни моей?
Событий ничтожных
Засветится ли фейерверк?

Я зрелый картёжник
И козыри я придержу
Как жизни художник
Проеду я по виражу
Своим состояньем
Вы кормите мух и червей
А я ожиданьем
Вам новые ветры посею

Творите, страдайте,
Гуляйте и пейте вино
Судьбы повороты
Все созданы нами давно
Сердец притяженье
Всё новые ритмы творит
Твоё напряженье
Тебе новый путь отворит

И хочется верить,
Что всё новый день принесёт
Но как соизмерить,
Не тяжек ли новый полёт?
Трудов накопленья
Бывают просты и сложны
Идей откровенья
Бывает потянут и вниз

Мечтанье поманит,
Захочется славы венца,
Но искренность скажет -
Готовься идти до конца
Кто преданно служит?
Кто высшим огнём воспарил
Иль кто неуклюже
Мне двери к свободе открыл?
Достоинства тайна
Сокрыта от завидных глаз
Запутаны знания
И где же момента приказ?
Где праведный воин?
Торжественный нужен дозор,
Но тот, кто достоин,
Терпенья имеет затвор

Победа, победа
Не в ярких деяньях высот,
Но надо рассеять
Весь дым каждодневных забот
Вложиться, вложиться
В любой суеты хоровод
Как будто он прямо
К намеченной цели ведёт

И сам незаметно
Я жизни направил копьё
Сквозь всю повседневность
О, где же ты, счастье моё?!
Так редко бывает
Сердец согласованный ритм,
Когда полнотою
Мгновение жизни горит

Великим Магнитом
Проникнуто сердце моё
Пространственных нитей
Опять сплетено полотно
Я - царь всей Вселенной,
Когда зажигаю огни
И это мгновенье -
Великой Любви проводник "


Это из личного творчества Александра Шпренгера.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2004, 15:10   #6
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Так, если кто опасается, тому лучше отойти, ибо, истинно, не выдержит он огня Нового Мира. Учение не для слабых и устрашающихся.
во-во...
Цитата:
Идущий в бой, о Сиха, даже за правое дело, должен быть готов к смерти, ибо таков удел воина, и если рок постигнет его, у него не может быть оснований для недовольства.Тот, чей ум свободен от иллюзии самости, выстоит и не падет в сражении жизни. Устремленного к праведности и справедливости не может постичь неудача, он будет успешен во всех своих начинаниях, и успех его будет прочен. Тот, кто взрастил в своем сердце любовь к истине, будет жить и не умрет, ибо он испил напиток бессмертия. Поэтому сражайся мужественно, о военачальник, и веди свои битвы со всей мощью, но будь воином истины -- и Татхагата благословит тебя."
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2004, 16:02   #7
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

отчасти соглашусь с профессором (Nietzsche) … потому как для полного представления о нашей действительности нужно еще уметь писать собственной кровью… это именно то что подтверждено собственным опытом жизни, отсекая надежду и страх…некоторые и представления не имеют об этом витая в розовых облачках… рассуждая о боге, о шамбале, .. о воинах и битве… с легкостью рассуждая и разглогольствуя здесь… а когда доходит до дела боязливо уходят в сторонку от греха подальше, потому как страх носится в крови… страх потерять нечто драгоценное – свое эго и свою самость и свою драгоценную жизнь… свою взлелеянную мнимую опору посреди океана.. которую смоет первым же штормом… не знаю какими нас хочет видеть исконная мудрость, наверное любящими и бесстрашными… неотягощенными, легкими и светлыми…а если надо - то такими что лучше бы никто не стоял на пути в этот момент… готовыми абсолютно ко всему входя в круг силы… где простым смертным остается только смотреть на это и улыбаться-умиляться и петь гимны о боге, любви, белом братстве и о шамбале… на безопасном расстоянии… вот это не миф, а бездоказательная реальность...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2004, 10:09   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Цитата:
Как говорит великий мыслитель Ницше устами Заратустры:
<blockquote>
«Итак, глаза мои открылись: мне нужны последователи, и притом живые, а не мёртвые, трупы которых я ношу с собою, куда хочу… Глаза мои открылись: не народу должен говорить Заратустра, а последователям. Заратустра не должен быть пастухом и собакою стада!.. Последователей ищет созидающий, а не трупов, а также не стад и не правоверных… Созидающих так же, как он, ищет созидающий, именно тех, что пишут новые ценности на новых скрижалях… К созидающим и собирающим жатву и празднующим хочу присоединиться; радугу хочу показать им и все ступени, ведущие к сверхчеловеку!..»
</blockquote>
Я так люблю эту книгу! Конечно, многие, прочтя её, возмутились, но таким сознаниям, истинно, трудно будет войти в Новый Мир. Время сейчас слишком грозное, чтобы сентиментальничать, нужно собрать всё стремящееся, всё сильное в постоянстве и мужестве своём. Нужны истинные воины духа, не боящиеся поднять меч свой за Свет и общее благо. Так, все Святые или Бодхисаттвы Тибета всегда изображаются с мечом, символом бесстрашия и мужества духа. Так, если кто опасается, тому лучше отойти, ибо, истинно, не выдержит он огня Нового Мира. Учение не для слабых и устрашающихся. Грядет возрождение духа и новое понимание Бытия, осиянного всей радугой Красоты Беспредельной![6.7.35]
_________________________________________

Да, это Ницше. А еще он писал вот это:


"И Заратустра говорил народу:
Я учу вас о Сверхчеловеке. Человек - это нечто такое, что должно возвыситься.
Что сделали вы, чтобы возвыситься над человеком?
Все существа всегда создают что-то выше себя;
А вы хотите стать отливом этой великой волны и скорее хотите вернуться к состоянию животного,
чем возвысится над состоянием человека?

Что такое обезьяна по сравнению с человеком? - Это посмешище или мучительный позор!
Вот тем же самым должен быть и человек в сравнении со Сверхчеловеком - посмешищем или мучительным позором.

Вы совершили путь от червя до человека, но многое в вас осталось еще от червя.
Некогда, были вы обезьяной, и даже теперь еще человек больше обезьяна, чем иная из обезьян ...

Поистине, человек - это грязный поток.
Надо быть морем, чтобы принять в себя этот грязный поток и не сделаться нечистым ...

Человек - это канат, натянутый между животным и Сверхчеловеком, - канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, брошенный назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель.
В человеке можно любить то, что он переход и освобождение".


И я тоже, как и Елена Ивановна Рерих очень люблю эту книгу.
(а точнее, первую её часть, о чем, так же где-то писала Е.И.)
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2004, 05:48   #9
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
...а если надо - то такими что лучше бы никто не стоял на пути в этот момент… готовыми абсолютно ко всему входя в круг силы… где простым смертным остается только смотреть на это и улыбаться-умиляться и петь гимны о боге, любви, белом братстве и о шамбале… на безопасном расстоянии… вот это не миф, а бездоказательная реальность...
!!!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2004, 16:15   #10
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

И это тоже Ницше!

Вперед!
Итак, вперед по пути мудрости, бодрым шагом и с бодрым доверием! Каков бы ты ни был, служи себе самому источником опыта! Отбрось неудовольствие своим существом, прости себе свое собственное Я: ибо во всяком случае ты имеешь в себе лестницу с тысячью ступенями, по которым ты можешь подыматься к познанию. Эпоха, в которую мы мучительно чувствуешь себя заброшенным, славит тебя за это счастье; она зовет тебя изведать опыт, который, быть может, будет уже недоступен людям позднейшего времени. Не презирай себя за тол, что ты еще был религиозен; используй сполна то, что ты имел еще подлинный доступ к искусству. Разве ты не можешь, именно с помощью этого опыта, более сознательно проследить огромные этапы пути прежнего человечества? Не на этой ли именно почве, которая иногда вызывает в тебе такое сильное недовольство, - на почве нечистого мышления – взросли многие самые роскошные плоды старой культуры? Нужно пережить любовь к религии и искусству, как к матери и кормилице, - иначе нельзя стать мудрым. Но нужно уметь смотреть поверх них, перерасти их; оставаясь под их чарами, нельзя понять их. Так же тебе должна быть близка история и осторожная игра с чашами весов “с одной стороны – с другой стороны”. Пройди еще раз по следам человечества его великий, полный страдания путь через пустыню прошлого: так ты лучше всего узнаешь, куда все позднейшее человечество уже не может или не должно более идти. И всеми силами стремясь наперед предугадать, как еще завяжется узел будущего, ты придашь своей собственной жизни ценность орудия и средства познания. От тебя зависит, чтобы все, что ты переживаешь, - твои искания, ложные пути, ошибки, разочарования, страсти, твоя любовь и твоя надежда – без остатка растворилось в твоей цели. Эта цель состоит в том, чтобы самому стать необходимой цепью звеньев культуры и от этой необходимости заключать к необходимости в ходе всеобщей культуры. Когда твой взор достаточно окрепнет, чтобы видеть дно в темном колодце твоего существа и твоих познаний, тебе, быть может, в его зеркале станут видимы и далекие созвездия будущих культур. Думаешь ли ты, что такая жизнь с такой целью слишком трудна, слишком бедна приятностями? Если да, то ты еще не узнал, что нет меда слаще меда познания и что нависшие тучи горести должны служить тебе выменем, которое даст молоко для твоего услаждения. И лишь со старостью откроется тебе, что ты следовал голосу природы – той природы, которая управляет всем живущим через наслаждение: жизнь, имеющая свою вершину в старости, имеет свою вершину и в мудрости, в этом кротком солнечном блеске постоянной духовной радости; то и другое, старость и мудрость, ты встретишь на одном горном хребте жизни: того хочет природа. Тогда наступает пора, чтобы приблизился туман смерти, и нет повода гневаться на это. Навстречу свету – твое последнее движение; восторг познания – твой последний возглас.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2004, 13:28   #11
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Поистине, человек - это грязный поток.
Надо быть морем, чтобы принять в себя этот грязный поток и не сделаться нечистым ...
эх, Ницше-Ницше.. гуру безумной мудрости Рам Цзы ((@)) вот жесть-то где.. в стиле дзенннКто ты такой, по-твоемy?
Ты отличаешься чем-то от Бога?

Если так... Из чего же ты сделан?
Откyда возникло все это?

Ты ждешь подсказки,
Ты ищешь ключ,
Котоpый откpоет тайнy.

Ты вглядываешься в кypиные потpоха.
Ты pисyешь гоpоскопы.
Ты считаешь свои вздохи.
Ты бyбнишь свое излюбленное имя Бога.
Ты pаскладываешь каpты.
Ты складываешь числа.
Ты без конца тpахаешься.
Ты постишься.
Ты пpинимаешь наpкотики.
Ты изyчаешь священное писание.
Ты гадаешь на кофейной гyще.
Ты говоpишь с дyхами.
Ты скpyчиваешь свое тело в неимовеpные позы.
Ты танцyешь танец гypy.
Ты посещаешь семинаpы и pитpиты.
Ты yпpажняешься.
Ты покyпаешь книги.
Ты слyшаешь кассеты.
Ты молишься изо всех сил.
Ты веpишь в свободy воли.
Ты веpишь, что сам заставляешь себя стpадать.
Ты веpишь, что выбиpашь своих pодителей.
Ты веpишь, что можешь yпpавлять своими снами.
Ты веpишь, что можешь напpавлять свою жизнь.
Ты веpишь, что в тебе есть pебенок, котоpого ты можешь исцелить.
Ты веpишь, что ты обладашь силой молитвы.
Ты веpишь, что способен pазличать.
Ты веpишь, что твоя боль - твоя вина.
Ты хочешь,
Чтобы твои поставщики Истины
Были особенными.
Ты хочешь,
Чтобы они,
Исполненные могyщества,
Были не такие, как все.
Тебе пpоще вообpазить их
Погpyженными в свет,
Чем сидящими на толчке.

Тебе нpавится пpедставлять их
Бесполыми,
Бесстpастными,
Пpиятными,
Мягкими,
Добpыми.

Ты деpжишь их,
Таких экзотических и таинственных,
Hа большом pасстоянии.
Подальше
От себя.

Ты любишь чyдеса.
Когда не хватает чyда,
Ты его сочиняешь.

Ты yпиваешься мифом
О Пpосветленных
Hадеясь, что однажды тебя
Пpимyт в их кpyг.

Hо ты никак не можешь допyстить,
Что они обыкновенные.
Как ты.

Ты всегда yпyскаешь Истинy,
Потомy что она слишком пpоста

Ты медитиpyешь,
Чтобы подpетyшиpовать жизнь.
Ты pаспеваешь заклинания,
Чтобы деpжать миp в yзде.
Ты молишься,
Чтобы исполнились твои желания.
Ты пpинимаешь наpкотики,
Чтобы добpаться скоpее тyда.

Твои возвышенные поиски Бога -
Всего лишь искyсная yловка.

Ты веpишь, что можешь быть лyчше.
Ты веpишь, что за что-то отвечаешь.
Ты веpишь во все это деpьмо.

Стаpаясь добpаться кyда-то,
Ты только заблyдишься.............

Рам Цзы.

========================
сарвамангалам!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 16:07   #12
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Поистине, человек - это грязный поток.
Надо быть морем, чтобы принять в себя этот грязный поток и не сделаться нечистым ...
эх, Ницше-Ницше.. гуру безумной мудрости Рам Цзы ((@)) вот жесть-то где.. в стиле дзенннКто ты такой, по-твоемy?
Ты отличаешься чем-то от Бога?

Если так... Из чего же ты сделан?
Откyда возникло все это?

Ты ждешь подсказки,
Ты ищешь ключ,
Котоpый откpоет тайнy.
...
Стаpаясь добpаться кyда-то,
Ты только заблyдишься.............

Рам Цзы.

========================
сарвамангалам!
Инесса, хочу воспользоваться Вашим присутствием и спросить - как звучат иероглифы? (аватара).Очень красиво. Скажите.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 16:53   #13
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"У-вэй" = недеяние..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 17:20   #14
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
"У-вэй" = недеяние..
Спасибо.
Очень красиво, так же как и сами иероглифы.
Очень.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2005, 22:01   #15
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию По канаве

Цитата:
Сообщение от Инесса
"У-вэй" = недеяние..
Это на Сензаре, у с русского, вэй - английский, то есть у дороги, или в канаве.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2005, 14:09   #16
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: По канаве

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Инесса
"У-вэй" = недеяние..
Это на Сензаре, у с русского, вэй - английский, то есть у дороги, или в канаве.
Кстати на сензаре, Арджуна, будешь Бонифаций.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги