Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2003, 20:20   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Вынужденно вот знакомлюсь с творениями Лазарева Сергея, дабы знать куда он ушел.. или дошел.. также знакомлюсь и с книгами Мулдашева.... Но сказать, что мне нравится это все.. честное слово не могу... Ибо в сравнении с Учением, работами Блаватской, кои мне не все под силу до сих пор, это просто легкий дымок..
Так может и обсудим всех сразу и отделим попсу от эзотерики, а котлеты от мух
Рампа, Лазарев, Свияш...
А вот Мулдашев не совсем сюда вписывается. По крайней мере он не выдает себя за всезнайку. Мне интересно, что именно тебе не понравилось в его работах. Мне например то, что он, поначалу ходя рядом с истиной в ранних работах, потом ударился в какие-то вымыслы, и то, что он изобретает велосипед заново, не даже не познакомившись с работами прошлых изобретателей. Но все же, IMHO, мотивы и побуждения у него и вышеназванных авторов разные.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 09:37   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так может и обсудим всех сразу и отделим попсу от эзотерики, а котлеты от мух
Рампа, Лазарев, Свияш..
Именно попса!

Ребята, если мы внимательно читали Учение, то помним, что карма - дело, которое не по силам человекам - излечить ее, обойти и прочее - невозможно!!!
Хранители непростых Законов Кармы - Владыки Кармы.
Но Лазарев к ним не относится, это точно...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 14:45   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Лазарев не относится к Владыкам Кармы. Скорей всего ))
Всё, что он может, как и любой человек, - облегчить страдания страждущего. Случись какая болезнь, если узелок узора ( Кармы ) начал распускаться.
В этих случаях, как говорят нам знающие - Карма созрела. Ну, как например, созревает фурункул, чтобы прорваться.
Что делает врач, чтобы облегчить участь больного? Известно что. Родные не остаются в стороне также, прилагая усилия в меру своих возможностей и желания, - что важно.
Перечисленные люди - обычные, не обладающие экстрасенсорными способностями. Можно ли к ним применить утверждение, бытующее в этой теме, что они "развязывают" Карму, и что противоречит учениям? Конечно - нет, они облегчают её течение. Если такое предусмотрено тем же Законом. Ведь бывают случаи, когда врача днём с огнём не найти.

Врач - целитель видит то, что не доступно врачу обычному, и находит свои методы лечения. Ведомые только ему. Я не говорю о шарлатанах, их всегда хватало в истории человечества.
Лазарев обладает целительными способностями. Поэтому, оставим ему его методы, а сами займёмся тем, что нам ближе - работа на общее благо. Кто и как это понимает….и сосредоточимся на этом.))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Врач - целитель видит то, что не доступно врачу обычному, и находит свои методы лечения. Ведомые только ему.
Человек, на которого сваливается подобный дар Господа своего, часто и не подозревает о таковом, до самого последнего момента. Он замечает в себе движение энергий, высших, поскольку они исцеляют, и вынужден находить им применение. А так же пытается объяснить их происхождение. Вот тогда наступает для такого человека поиски объяснения высшего в себе.
Он находит литературу, или она его находит. Но, что важно, - очень не скоро обретает то, что подходит именно ему. Пытается объяснить это себе и другим, поэтому не надо говорить о "попсе" в каждом конкретном случае. Человек говорит так, как доступно ему на данный момент времени. Не надо искать слово "Иегова" иеговистам, и "Владыки Кармы и др.." последователям восточных учений.
Важно, чтобы не обманывал сам себя и других. Но это уже - применимо к последователю любого учения, не только к целителю

Последний раз редактировалось aurora, 05.06.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 19:53   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так может и обсудим всех сразу и отделим попсу от эзотерики, а котлеты от мух
Рампа, Лазарев, Свияш..
Именно попса!
То, что попса, с этим никто не спорит. Современная астрология тоже попса. Но без этой попсы не на чем будет расти знанию.
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ребята, если мы внимательно читали Учение, то помним, что карма - дело, которое не по силам человекам - излечить ее, обойти и прочее - невозможно!!!
Так никто Карму и не лечит. Откуда такое навеяло? Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Хранители непростых Законов Кармы - Владыки Кармы.
Но Лазарев к ним не относится, это точно...
Даже мы к ним не относимся и что теперь, не обсуждать, не меняться, нигде не упоминать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 20:53   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Клизовский, Студгилис, Рудзитис, Хейдок - это попса?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так никто Карму и не лечит. Откуда такое навеяло?
Это из книг самого Лазарева, в которых он "чистит" и "ускоряет" карму, просматривает "кармические структуры" и т.п. на своих сеансах.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Он объясняет, что причина проблем человека не в нем самом, его поступках, а в грехах его бабушки, дедушки и тетки по материнской линии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:27   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Клизовский, Студгилис, Рудзитис, Хейдок - это попса?
Я спрашивал для массового сознания, а не для начинающего. Просто удивительно, неужели я так непонятно пишу? Приходится каждый пост повторяться. Показателем массового интереса является торговля. Если бы названные вами книги цепляли бы массы, то торговцы зарабатывали бы на них. Был такой момент в 90х, когда Клизовсий издавался сотнями тысяч. Сколько из них пришло в АЙ? У людей есть выбор. По сознанию, впрочем. это я уже писал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:47   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я спрашивал для массового сознания, а не для начинающего. .
Массу, народ, не интересует теория. Массу интересуют сугубо прикладные аспекты. Конкретные. А именно их мы дать не можем. А Лазарев даёт. Лучшее, что есть из прикладного у нас, это "Грани Агни Йоги". Замечательный сборник практических советов на каждый день. Но требует веры во Владыку, что опять делает не доступным для масс.

Последний раз редактировалось adonis, 05.06.2012 в 21:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:55   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Просто удивительно, неужели я так непонятно пишу? Приходится каждый пост повторяться. Показателем массового интереса является торговля. Если бы названные вами книги цепляли бы массы, то торговцы зарабатывали бы на них. Был такой момент в 90х, когда Клизовсий издавался сотнями тысяч. Сколько из них пришло в АЙ? У людей есть выбор. По сознанию, впрочем. это я уже писал.
В том-то и дело. Вы для себя что-то доказали, что-то приняли за основу и теперь всем показываете: вот, дескать, этот двигатель трёхфазный, а вы мне про "+" и "--" толкуете. Короче говоря, "рации - на бронетранспортёрах". Кстати, и Восток тоже туда же, тоже про бронетранспортёры толкует. Впрочем, зная вашу упёртость, легко могу предсказать, что вы ещё три-четыре десятка страниц непринуждённо будете рассказывать нам эти истории про С.Лазарева с самым невозмутимым видом.

ЗЫ. Я без претензий, и даже не критикую, и даже не возражаю. Почему бы и не поговорить с умными людьми? Потому что процесс.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.06.2012 в 22:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2012, 22:29   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Короче говоря, "рации - на бронетранспортёрах". Кстати, и Восток тоже туда же, тоже про бронетранспортёры толкует. Впрочем, зная вашу упёртость, легко могу предсказать..
Весь пост исключительно переход на личность. Теперь понимаете, за что вас по жизни будут банить? И не только на форумах. За подстрекательство и провокации.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2012, 07:53   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Клизовский, Студгилис, Рудзитис, Хейдок - это попса?
Я спрашивал для массового сознания, а не для начинающего. Просто удивительно, неужели я так непонятно пишу? Приходится каждый пост повторяться. Показателем массового интереса является торговля. Если бы названные вами книги цепляли бы массы, то торговцы зарабатывали бы на них. Был такой момент в 90х, когда Клизовсий издавался сотнями тысяч. Сколько из них пришло в АЙ? У людей есть выбор. По сознанию, впрочем. это я уже писал.
Я знаю множество людей, которые пришли в Агни Йогу через Клизовского и письма Елены Ивановны.
Торговля не только показатель массового спроса, она еще этот спрос формирует. Так же как телевидение формирует вкусы зрителей,а точнее - год от года занижает планку культурного восприятия, влияя на сам выбор покупателя. Так же и коммерчески-успешная "попса", разбросанная по торговым рядам формирует планку восприятия читателей.
Да, Лазарев - это успешный коммерческий проект. Продавец пиарит его книги, зная, что, читатель купив том №10 завтра прийдет за новым томом №11 и эта история не имеет завершения, плюс можно продать диски и сопутствующие материалы, плюс у книг хорошая PR-поддержка в интернете и в оффлайне. В этом смысле - все идеально.
Впрочем, Вы затронули важную тему - современное рериховское движение порождает мало качественной литературы для массового читателя. Может быть потому, что его члены заняты пиаром Лазарева, Кастанеды и т.п.?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.06.2012 в 11:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2012, 22:03   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я знаю множество людей, которые пришли в Агни Йогу через Клизовского и письма Елены Ивановны.
Торговля не только показатель массового спроса, она еще этот спрос формирует.
И что, Лазарев не увёл их в сторону, не понизил их знание? Значит не так всё безнадёжно и ужасно, как вы здесь пугаете.
Я знаю человека, участник нашего форума, который начал с "Тайной Доктрины."
Кто вам мешает сформировать другой спрос? А-а-а, не получится. Спрос зависит от вибрации, даже если вы на всех лотках разложите АЙ, йогов больше не станет, число последователей на какое то время увеличится, а потом будет пиковый хаос.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.06.2012, 18:44   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Впрочем, Вы затронули важную тему - современное рериховское движение порождает мало качественной литературы для массового читателя. Может быть потому, что его члены заняты пиаром Лазарева, Кастанеды и т.п.?
Может быть. А может быть потому, что члены заняты руганием Лазарева, Кастанеды и т.п.?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:32   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так никто Карму и не лечит. Откуда такое навеяло?
Это из книг самого Лазарева, в которых он "чистит" и "ускоряет" карму, просматривает "кармические структуры" и т.п. на своих сеансах.
Видать вы читаете Лазарева более внимательно, чем в в своё время я, когда прочёл его несколько первых книг. Уважаю внимательность. Я не помню, что бы он чистил мою карму, или ускорял её.
Хотя в принципе, сегодня я знаю, как каждый реально может смягчить свою негативную карму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:39   #14
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Он объясняет, что причина проблем человека не в нем самом, его поступках, а в грехах его бабушки, дедушки и тетки по материнской линии.
А вот мне помнится, что первые книги как раз и объясняли, что проблемы в личных зацепках. Может я перехвалил вашу внимательность? Зацепка это его придуманное слово и она может быть только личная, в нём самом. Последние его книги не читал, да и много лет про Лазарева ничего не слышал, но верю Востоку. Верю ему больше чем вам, ибо вижу предвзятость и попытку всё что есть там хорошего извратить.

Последний раз редактировалось adonis, 05.06.2012 в 21:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2012, 08:39   #15
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Он объясняет, что причина проблем человека не в нем самом, его поступках, а в грехах его бабушки, дедушки и тетки по материнской линии.
А вот мне помнится, что первые книги как раз и объясняли, что проблемы в личных зацепках. Может я перехвалил вашу внимательность? Зацепка это его придуманное слово и она может быть только личная, в нём самом. Последние его книги не читал, да и много лет про Лазарева ничего не слышал, но верю Востоку. Верю ему больше чем вам, ибо вижу предвзятость и попытку всё что есть там хорошего извратить.
Из первой главы первой книги "диагностика кармы":
Цитата:
Родители передают детям абсолютно полную информацию о своем поведении и поведении своих предков, из этой информации складывается судьба ребенка, его тело, характер, духовность.
Цитата:
Я стал анализировать, есть ли в этом ее вина.
Нет, - дает результат тестирования. Кто виноват? - Женщина, родственница, ее бабушка.
К моему удивлению, девушка знала, о чем идет речь. Ее бабушка в молодости очень любила одного человека, но вышла замуж за другого, по расчету. Бабушка убила любовь в себе и в любимом человеке, а ее внучка должна была отработать своими мучениями то, что сделала бабушка.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.06.2012, 12:12   #16
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Из первой главы первой книги "диагностика кармы":
Цитата:
Родители передают детям абсолютно полную информацию о своем поведении и поведении своих предков, из этой информации складывается судьба ребенка, его тело, характер, духовность.
Цитата:
Я стал анализировать, есть ли в этом ее вина.
Нет, - дает результат тестирования. Кто виноват? - Женщина, родственница, ее бабушка.
К моему удивлению, девушка знала, о чем идет речь. Ее бабушка в молодости очень любила одного человека, но вышла замуж за другого, по расчету. Бабушка убила любовь в себе и в любимом человеке, а ее внучка должна была отработать своими мучениями то, что сделала бабушка.
СПАСИБО, Лелуш!!!
Что может быть показательней этих цитат!
Какое заблуждение в этих строках!!!! Как далеко от истины!!!
Разве это не те книги, о которых сказано: " Не раскрывайте случайных книг" (ЗОВ, 1921 Февраль 22).
Тут кто-то говорил, что Лазарев - великий труженик...
Кто-то - что он дает знания народу...

Он несет ложь, а значит вред... и собирает еще с несчастных доверчивых деньги...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.06.2012, 22:24   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Он объясняет, что причина проблем человека не в нем самом, его поступках, а в грехах его бабушки, дедушки и тетки по материнской линии.
А вот мне помнится, что первые книги как раз и объясняли, что проблемы в личных зацепках. Может я перехвалил вашу внимательность? Зацепка это его придуманное слово и она может быть только личная, в нём самом. Последние его книги не читал, да и много лет про Лазарева ничего не слышал, но верю Востоку. Верю ему больше чем вам, ибо вижу предвзятость и попытку всё что есть там хорошего извратить.
Из первой главы первой книги "диагностика кармы":
Цитата:
Родители передают детям абсолютно полную информацию о своем поведении и поведении своих предков, из этой информации складывается судьба ребенка, его тело, характер, духовность.
И что тебе здесь не нравится? Всё практически верно и феномены "Маугли" это подтверждают. Дети получают инициацию от родителей или других взрослых за неимением прямых род. и только потом, включаются их собственные накопления. А могут и не включится.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Я стал анализировать, есть ли в этом ее вина.
Нет, - дает результат тестирования. Кто виноват? - Женщина, родственница, ее бабушка.
К моему удивлению, девушка знала, о чем идет речь. Ее бабушка в молодости очень любила одного человека, но вышла замуж за другого, по расчету. Бабушка убила любовь в себе и в любимом человеке, а ее внучка должна была отработать своими мучениями то, что сделала бабушка.
Перекосы есть, как и у всех, даже у нас, если человек не является медиатором. Это было бы вредно,если бы эта была единственная теория данная конкретному человеку. Ему нельзя заниматься личным тестированием. Но это цитата из книги, а не конкретно к каждому случаю всех девушек, один из многих и многих вариантов, которые предлагает Лазарев в книгах. Поэтому человек читающий (а не лично протестированный) начнёт думать, может от бабушки, может личная зацепка, может от гордыни, может.... Неизбежен перебор вариантов, а это и будет пахтание и попытка понять Карму. И поймёт, исключительно по уровню своего личного сознания. Да, это уровень будет далёк от нашего, но он уже будет. В отличии от тех, кто при слове "Карма" начинает плеваться и крестится. А уж навязывать мнение, что "Карма не познаваема" посему говорить об этом даже нельзя, извиняйте - не понимаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2019, 15:54   #18
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Урусвати

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ставить в один ряд книги Антаровой и Лазарева - заблуждение, они совершенно разные по жанру и по качеству содержимого материала.
Через первые книги С.Н. Лазарева многие люди подошли к Учению.
Я и сейчас иногда просматриваю его видео-ролики, которые мне присылает знакомый. Лазарев в своих видео напоминает людям о том, что нужно постоянно думать о Боге и настраиваться на связь с Богом.
Хотя из его книг читала только "Диагностика кармы" в далекие 1990-е.
Другие книги не захотелось читать, так как производят впечатления потока сознания, а потом оказалось, что он и не сам книги пишет, кто-то за него пишет.
А вот видео производит иное впечатление, заставляет задуматься о действительно серьезных вещах.
Лазарев очень много говорит о памятовании Бога. И если люди следуют его советам, то это их очень сильно меняет.
Почитайте ВК страничку Лазарева - там более 100 тыс. подписчиков. Люди делятся сложными ситуациями, помогают друг другу.
Как всегда не без грубиянов, но тем не менее обстановка в той группе более доброжелательная, чем среди рериховцев на этом сайте.

Среди рериховцев заметно одно неприятное качество - уверенность в своей избранности и фанатизм.
Многие думают, что только чтение книг их спасет. Или преклонение перед Учителями спасет.
А спасет не чтение книг, а Любовь в душе и связь с Богом.
Это кстати слова Лазарева.

Последний раз редактировалось Aurora), 26.02.2019 в 16:02.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2019, 21:44   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Урусвати

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Почитайте ВК страничку Лазарева - там более 100 тыс. подписчиков. Люди делятся сложными ситуациями, помогают друг другу. Как всегда не без грубиянов, но тем не менее обстановка в той группе более доброжелательная, чем среди рериховцев на этом сайте. Среди рериховцев заметно одно неприятное качество - уверенность в своей избранности и фанатизм.
Из такого наблюдения можно сделать важный вывод, что важна не столько концепция или доктрина исповедуемая человеком, сколько сам человек, который меняется и улучшается благодаря ей.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2019, 16:32   #20
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мне непонятно почему рериховцы читают или пропагандируют Лазарева.
Я Лазарева не пропагандирую. Я его даже и не читаю.
Но тем не менее в своих видео-роликах он объясняет кое-что из того, что не могут объяснить другие авторы.
Например, он очень хорошо объясняет духовные причины конкретных болезней - в том числе и таких страшных, как рак.
Или, например, понятие: "Жесткая картина мира".
Вы сталкивались с этим у других авторов?

А мне пришлось разобраться в этом, чтобы понять причины тяжелой болезни и смерти моей мамы.
Вот представьте, она много-много лет читала У.Ж.Э., была продвинутым рериховцем.
А как заболела - так все знания и сдуло с нее. Начался и страх, и неприятие судьбы и пр.
И тогда я подумала - что-то тут не так.
В то же время один мой хороший знакомый регулярно присылал ролики Лазарева.
Ну а я же знаю, что он Рерихов критиковал, потому отвергала его.
А как ситуация с мамой приключилась, так я и стала везде искать ответы на вопросы.

И так понемногу до меня дошло, что мой знакомый был прав, говоря о том, что у рериховцев жесткая картина мира.
Я посмотрела несколько роликов Лазарева - где он говорит о причинах болезней, и о том, что НЕЛЬЗЯ духовность ставить превыше любви, и т.д.
Он предупреждает, что если духовность поставить выше Любви, то человека ждут суровые испытания, которые разрушат всю его картину мира (как и было с моей мамой).
В общем, много пришлось пережить и пересмотреть.
С тех пор я не отношусь фанатично к чему-бы то ни было. А ищу Истину во ВСЁМ.
И всегда размышляю: "а может этот человек/книга/фильм в чем-то правы?"

p.s. Ролик Лазарева про женщин не видела, но скорее всего эта тема возникла не на пустом месте - в Европе да и в России наблюдается кризис рождаемости, - женщины делают карьеру, а не детей. И хотят жить красиво и богато, а не напрягаться в воспитании детей. Конечно, в крайности (унижение женщин) вдаваться не стоит, но мужчинам нынешним действительно так не хватает твердости. В Европе вообще катастрофическая ситуация - через одного гомосексуалисты. С такой тенденцией европеоидная раса вымрет, а ее место займут те самые "исламисты", которые итак уже наводнили Европу.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги