Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 19:16   #61
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну так ,я вас и спрашиваю. Может не зная ответа
По-моему мнению да.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 19:23   #62
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну так ,я вас и спрашиваю. Может не зная ответа
По-моему мнению да.
Если знаете,что не знаю ответа,то почему спрашиваете? Не стыковка однако.
Как считаете. Мы не слишком далеко зашли со своим балаболством?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 19:25   #63
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Если знаете,что не знаю ответа,то почему спрашиваете?
А я вам отвечаю.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 20:03   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Завязывали бы вы все с этой темой. Ставить диагнозы по интернету? Зачем? Диагноз может ставить только тот, кто берёт на себя ответственность за дальнейшую борьбу и контроль как минимум на протяжении не менее трёх лет. Сам поставил - сам неси, под свою персональную ответственность, остальным делать нечего. Не умеешь - не лезь. Практика различных экзерцистов показывает, что практически все они становились в итоге жертвами одержания. Это только кажется, что Имеем Учителя можно сделать всё, ан. нет, всё по другому.
Как пример, Евангелие от Марка:
Цитата:
17Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
24И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
Когда то я уже писал, что неумелое приставание к одержателю приводило к летальному исходу пациента. А если диагноз не верен? Да и сам изгоняющий очень даже запросто может попасть под одержание, есть примеры из жизни, есть и библейский пример: Деяния 19:
Цитата:
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Последний раз редактировалось adonis, 19.04.2015 в 20:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 20:07   #65
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Завязывали бы вы все с этой темой. Ставить диагнозы по интернету? Зачем? Диагноз может ставить только тот, кто берёт на себя ответственность за дальнейшую борьбу и контроль как минимум на протяжении не менее трёх лет. Сам поставил - сам неси, под свою персональную ответственность, остальным делать нечего. Не умеешь - не лезь. Практика различных экзерцистов показывает, что практически все они становились в итоге жертвами одержания. Это только кажется, что Имеем Учителя можно сделать всё, ан. нет, всё по другому.
Как пример, Евангелие от Марка:
Цитата:
17Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
24И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
Когда то я уже писал, что неумелое приставание к одержателю приводило к летальному исходу пациента. А если диагноз не верен? Да и сам изгоняющий очень даже запросто может попасть под одержание, есть примеры из жизни, есть и библейский пример: Деяния 19:
Цитата:
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
И что,вы предлагаете вообще молчать? И где вы видели кого-нибудь профессионально занимающихся этой темой?В Гранях Агни Йоги сказано,что будут созданы институты по изучению одержания
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 20:15   #66
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
И что,вы предлагаете вообще молчать? И где вы видели кого-нибудь профессионально занимающихся этой темой?В Гранях Агни Йоги сказано,что будут созданы институты по изучению одержания
В данном случае лучше молчать, чем заняться безмозглой пропагандой того, в чём не смыслишь (набор чужих цитата опытом не является). Беды будет меньше. Говорить нужно не об одержании, не пугать людей тем, с чем они не могут бороться, а говорить о целомудрии которое станет профилактикой, разницу видите? Если нет полной возможности контролировать Тонкий Мир, то это будет самодеятельная халтура. Все "профессионально занимающиеся" уже сами под одержанием.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 20:21   #67
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
И что,вы предлагаете вообще молчать? И где вы видели кого-нибудь профессионально занимающихся этой темой?В Гранях Агни Йоги сказано,что будут созданы институты по изучению одержания
В данном случае лучше молчать, чем заняться безмозглой пропагандой того, в чём не смыслишь (набор чужих цитата опытом не является). Беды будет меньше. Говорить нужно не об одержании, не пугать людей тем, с чем они не могут бороться, а говорить о целомудрии которое станет профилактикой, разницу видите? Если нет полной возможности контролировать Тонкий Мир, то это будет самодеятельная халтура. Все "профессионально занимающиеся" уже сами под одержанием.
.То есть по вашей логике не нужно бороться со спидом наркоманией и тд? Борьбу нужно проводить в двух направлениях-профилактика и непосредственно лечение.Но самое главное -надо называть вещи своими именами -если одержание значит одержание а не последсвтия переутомления и тд.Меня до сих пор удивляет отношение многих последователей Учения к этому вопросу.Cколько раз Владыка Указывал на огромную распространенность этого явления ,а они относятся к одержанию как к чему то совершенно невозможному.Пока одержимость не будет присутствовать в сознании как скажем рак или спид(по распространенности она намного превышает эти проблемы вместе взятые) с ней нельзя будет бороться.
Цитата:
Сердце 266. Не замечаете ли многих одержимых кругом? Нужно обратить внимание на неслыханное одержание. Так можно бороться с ним. Прежде всего, надо понять, с кем имеете дело, ибо осознать, значит победить.

Последний раз редактировалось TOTAL, 19.04.2015 в 20:30.
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 20:26   #68
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Нужно правильно разобраться, от куда корни растут. Будет полезно, если мы не будем способствовать дальнейшему распространению.
__________________
Много не надо, чтоб, кого-то унизить,
Лучше не стоит, ведь этому быть.

Последний раз редактировалось Gersay, 19.04.2015 в 20:27.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 21:50   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Будет полезно, если мы не будем способствовать дальнейшему распространению.
Верно. Диалоги на форуме послушаешь - агрессия, нетерпимость друг к другу, хамство... и все под флагом профилактики одержания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 01:31   #70
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
[i][i]Прошу высказать мнение о данном явлении, определяемом в медицине как Синдром Туретта, который возникает в раннем возрасте и характеризуется моторными тиками, выкрикиванием нецензурных слов, оскорбительными высказываниями, агрессией...
Посмотрите позитивный художественный фильм на эту тему и возможно Вы получите ответы на некоторые интересующие Вас вопросы.
"С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать школьным учителем..."


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.04.2015 в 07:02.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 09:29   #71
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В данном случае лучше молчать, чем заняться безмозглой пропагандой того, в чём не смыслишь (набор чужих цитата опытом не является). Беды будет меньше. Говорить нужно не об одержании, не пугать людей тем, с чем они не могут бороться, а говорить о целомудрии которое станет профилактикой, разницу видите? Если нет полной возможности контролировать Тонкий Мир, то это будет самодеятельная халтура. Все "профессионально занимающиеся" уже сами под одержанием.
Жаль, что размышления по этой теме Вы в таком виде представляете... Диагноз поставила медицина, а мы пытались разобрать его причины... было желание глубже понять проблему...разве в Агни Йоге не поддерживается развитие мышления? Мы-которые уже коснулись Истинных Знаний, не понимаем друг друга, а что говорить о других людях? о тех кто еще и не задумывался над вопросами "Кто я? Что здесь делаю? Зачем явился в этот Мир? "
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 09:59   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
было желание глубже понять проблему..
Адонис, просто говорит о другой проблеме. О дилетантском желании ставить окружающим "диагнозы", размахивая цитатами Агни Йоги.
А размышлять, конечно необходимо. Спокойно, взвешенно, в дружеской атмосфере.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 10:29   #73
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение

Жаль, что размышления по этой теме Вы в таком виде представляете... Диагноз поставила медицина, а мы пытались разобрать его причины... было желание глубже понять проблему...разве в Агни Йоге не поддерживается развитие мышления?"
"Глубже понять проблему" означает ее самостоятельно пережить.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 10:51   #74
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Жаль, что размышления по этой теме Вы в таком виде представляете... Диагноз поставила медицина, а мы пытались разобрать его причины... было желание глубже понять проблему...разве в Агни Йоге не поддерживается развитие мышления?"
"Глубже понять проблему" означает ее самостоятельно пережить.
Мне кажется, мы не способны оценить способности окружающих...дай Бог со своими разобраться....но мыслить всегда полезно... К счастью...или к сожалению у нас -людей есть единственный путь к познанию мира-это Опыт, Размышление и Интуиция...и размышление очень важный аспект, способный из низшего Манаса (на начальном этапе упорствующего в нём) вознести к Высшему Манасу, когда начинает работать Синтез мышления....дай Бог каждому из нас этой Благодати....Чтобы добраться туда мы должны работать в этом плане, мыслить...не навязывая кому либо плоды своего мышления....мыслить не воспрещается, и Агни Йога доказательство этой рекомендации.... Давайте вместе пытаться понять проблемы нашей жизни...мы способны помочь друг другу....и терять эту возможность было глупо....не так много нам отпускают на жизнь земную.....
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 14:02   #75
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение

Мне кажется, мы не способны оценить способности окружающих...дай Бог со своими разобраться....но мыслить всегда полезно... К счастью...или к сожалению у нас -людей есть единственный путь к познанию мира-это Опыт, Размышление и Интуиция...и размышление очень важный аспект, способный из низшего Манаса (на начальном этапе упорствующего в нём) вознести к Высшему Манасу, когда начинает работать Синтез мышления....дай Бог каждому из нас этой Благодати....Чтобы добраться туда мы должны работать в этом плане, мыслить...не навязывая кому либо плоды своего мышления....мыслить не воспрещается, и Агни Йога доказательство этой рекомендации.... Давайте вместе пытаться понять проблемы нашей жизни...мы способны помочь друг другу....и терять эту возможность было глупо....не так много нам отпускают на жизнь земную.....
Вы правы, мыслить полезно. В том плане, что управлять этим процессом., дисциплинировать мысль, понимая, что она ведет и притягивает. Вопрос в другом: а куда ведет и что притягивает качественно. А закон, он один и тот же. Старшие товарищи и помогают, предупреждая. Потому что наше мышление не способно понять то, что выше его по определению.Но зато в этом плане помогает переживание. Конечно, каждому выбирать-что для него насущно переживать, в какой процесс погрузиться. и погрузить своих товарищей.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 15:09   #76
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы правы, мыслить полезно. В том плане, что управлять этим процессом., дисциплинировать мысль, понимая, что она ведет и притягивает. Вопрос в другом: а куда ведет и что притягивает качественно. А закон, он один и тот же. Старшие товарищи и помогают, предупреждая. Потому что наше мышление не способно понять то, что выше его по определению.Но зато в этом плане помогает переживание. Конечно, каждому выбирать-что для него насущно переживать, в какой процесс погрузиться. и погрузить своих товарищей.
Каждый из нас , ведает или нет, имеет некий стержень ценностей и первостепенных вещей для себя....у кого что...кто-то ортодоксальному Богу молится, кто-то золотому тельцу, кто-то женскому роду до скончания своих дней, кто-то наоборот и т.д..Души которые коснулись Агни Йоги, почувствовав что это ТО,мыслят уже соответствующим образом...здесь тоже интервал погрешностей широк...но все же более менее правильное направление...более менее-потому-то колоссально тяжело себя менять...и грехи то там, то здесь меняют траекторию....слава Богу, когда ты способен это видетьТак что имея НАПРАВЛЯЮЩЕГО штурвал держать легче....я имею ввиду мыслить в нужном направлении....а как радуют успехи! У нас сегодня идет дождь...помню себя раньше при такой погоде...хандра начиналась...сейчас просто как зритель в каком-то Грандиозном НАСТОЯЩЕМ театре...наблюдаешь и видишь все по другому...разве не Чудо?
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 19:22   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
То есть по вашей логике не нужно бороться со спидом наркоманией и тд? Борьбу нужно проводить в двух направлениях-профилактика и непосредственно лечение.
Спид диагностируется приборами, в отличии от одержания. Профилактика это соблюдение Заповедей, моральная чистота. Для этого совершенно нет необходимости упоминать одержание, запугивание не может дать плодов положительных.
А вот непосредственно лечение - это уже преступление. Не зря на бригаду создателя рекламируемого Вами сайта подавали в суд родственники потерпевших. Не существует сегодня ни методов диагностики, ни методов лечения, кроме доморощенных экзорцистов, которые с большей вероятностью подсадят одержателя, чем вылечат от него.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 19:56   #78
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В данном случае лучше молчать, чем заняться безмозглой пропагандой того, в чём не смыслишь (набор чужих цитата опытом не является). Беды будет меньше. Говорить нужно не об одержании, не пугать людей тем, с чем они не могут бороться, а говорить о целомудрии которое станет профилактикой, разницу видите? Если нет полной возможности контролировать Тонкий Мир, то это будет самодеятельная халтура. Все "профессионально занимающиеся" уже сами под одержанием.
Жаль, что размышления по этой теме Вы в таком виде представляете... Диагноз поставила медицина, а мы пытались разобрать его причины... было желание глубже понять проблему...разве в Агни Йоге не поддерживается развитие мышления? Мы-которые уже коснулись Истинных Знаний, не понимаем друг друга, а что говорить о других людях? о тех кто еще и не задумывался над вопросами "Кто я? Что здесь делаю? Зачем явился в этот Мир? "
Почему Вы, kate, думаете, что здесь не понимают друг друга? Как раз наоборот. Просто вы человек новый, но и вас понять несложно. У кого то из ваших родственников личная проблема - Синдром Туретта, которую Вы пытаетесь решить через форум, при этом сами назвали тему "Детское одержание", то есть поставили знак равенства. Прежде чем говорить о "Детское одержании" Вам следовало бы разобраться вообще в очень многослойном термине "одержание". Элементалы, элементарии, развоплощённые сущности, астральные присоски, с замещением личности или без, - вариантов огромное море. Нет двух одинаковых случаев и общие разговоры мало помогут в решении конкретного вопроса, во всяком случае через публичный форум. Когда то, лет восемь - десять назад на этом форуме пробовали заняться этим вопросом по инициативе той, чей сайт рекламирует госпожа Тотал. Я тоже помогал ей собирать для книги всё про одержание. Но потом.... . Потом её группа решили ставить всем диагнозы и группой лечить. Начался кошмар. Лупили людям в лицо - твой муж (жена) одержимые, надо уходить и лечиться. Как это ощущается знаю по себе - мне поставили тот же диагноз. Сейчас я бы улыбнулся, но тогда тряхануло сильно. Ладно, я, а что говорить про менее подготовленных? Кто им дал право разрушать какие либо семьи диагнозами одержания у родственников, супругов, родителей, детей? Вот и сейчас они заводят пластинку про "лечение". И книга, которую собирали по нормальным материалам включая Учение, стала вреднейшей, когда в неё стали включать собственную диагностику и такие же доморощенные методы лечения. Перейдена тончайшая грань между целительством и вредительством. Сейчас кроме нагнетания страха на их сайте ничего нет. нельзя пугать людей, если не можешь помочь. Нельзя обрекать своими диагнозами, которые с огромнейшей вероятность ошибочны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 20:01   #79
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
То есть по вашей логике не нужно бороться со спидом наркоманией и тд? Борьбу нужно проводить в двух направлениях-профилактика и непосредственно лечение.
Спид диагностируется приборами, в отличии от одержания. Профилактика это соблюдение Заповедей, моральная чистота. Для этого совершенно нет необходимости упоминать одержание, запугивание не может дать плодов положительных.
А вот непосредственно лечение - это уже преступление. Не зря на бригаду создателя рекламируемого Вами сайта подавали в суд родственники потерпевших. Не существует сегодня ни методов диагностики, ни методов лечения, кроме доморощенных экзорцистов, которые с большей вероятностью подсадят одержателя, чем вылечат от него.
То есть по вашему и Тонкого Мира не существует раз его не регистрируют?
Цитата:
Грани Агни Йоги. 1965 г. 036. (Апр. 4).
Снимки излучений, то есть ауры, позволят обнаружить тайных дугпа, которые могут вредить по широкому кругу. Обезвредить этих противников эволюции необходимо, ибо зло, причиненное ими, велико. При малейшей опасности быть выявленными они прячут когти, и только глаза выдают. Поверх всех врагов есть враги человечества, которые могут находиться среди всех слоев населения, совершенно независимо от того, кого они представляют, или как они называются, или к чему принадлежат. Тем и опасны, что прячутся под самыми благовидными наименованиями. Снимки излучений сорвут маски с этих носителей тьмы, и еще одним видом зла на Земле станет меньше.
Хорши тоже подавали в суд на Рерихов и ЧТО?
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 20:14   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское одержание

Цитата:
Сообщение от kate Посмотреть сообщение
И как можно было бы помочь родителям и ребенку?
Если это не ваш ребёнок, то скорее всего никак. Невозможно подойти к третьему лицу и сказать - давай я тебе помогу. Любые слова уйдут в песок. Нуждающийся должен лично найти себе того, кому доверится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одержание Семен Свободный разговор 240 22.05.2021 10:54
Одержание TOTAL Свободный разговор 46 28.04.2014 20:06
Детское духовное воспитание. Теория и практика. Мастер София 114 25.01.2013 02:02
одержание человека IL-2 Свободный разговор 976 15.08.2006 07:57
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги