Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 14:36   #21
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Svetozar Посмотреть сообщение
"
Цитата:
Почему воин должен был покинуть Надземную Крепость?
Разве он не мог со стен разить врага; разве у него не было
копья и стрел?
Урусвати знает, что Мыслители древности называли земную
жизнь единоборством с хаосом. Одиноко отважный воин
облекался в тяжкий доспех и устремлялся на поиски дракона
хаоса. Воин мог знать, что дракон подстерегает его на всех
путях, но изменчив облик дракона, находчиво должен был воин
распознать его. Конечно, нередко воин впадал в леность и
блуждал, не совершая сужденного подвига.
Спросят – "Почему воин должен был покинуть Надземную
Крепость? Разве он не мог со стен разить врага; разве у него не
было копья и стрел? Вокруг Твердыни, наверно, тоже гнездятся
драконы?" – Но дело в том, что воин должен найти самых
сокровенных чудищ. Они сокрыты в дальних ущельях. Чем
труднее, тем светлее подвиг, тем победоноснее возвратится
воин в Твердыню свою.


Мне видится, что здесь говорится о необходимости душе пройти по земным дорогам, выявляя и побеждая самые сокровенные, но и самые гнусные свои помыслы, низкие желания, эгоистичные побуждения, а их невозможно выявить для себя, кроме как, проходя через наиболее трудные испытания, ведь именно в экстремальных ситуациях вылазит наружу все невидимое самому человеку, все, что пряталось в глубине, когда человек находился в покое.

Если что поправьте.
м.б. всё таки речь не о душе Воина, а о драконах вдали от Твердыни?
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 16:52   #22
Staon
 
Рег-ция: 08.01.2011
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Подскажите пожулуйста ,что может значить этот кулон?

http://s49.radikal.ru/i126/1101/1c/4cdde4bf76c8.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1101/a8/9590826b251d.jpg
Staon вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 20:29   #23
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

А верно, что сейчас идёт некое повальное прогорание центров у людей? Читал давече форум один, так вот, одним словом посмотрите.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 12:30   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Озарение, 2.I.7.
«Потому Говорю: берегите сердце, все остальное починить легко. Оно представляет материю, тогда как нервы подлежат духу.
Вопрос: Может ли быть что "оно" - относится к фразе "всё остальное"?

Последний раз редактировалось Восток, 10.12.2011 в 12:34.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 22:59   #25
avvtr
 
Рег-ция: 23.01.2011
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

кто может объяснит о природе биополя человека, у меня такая проблема, лет 10 появилась какая то чувствительность в теле, сейчас это развилось очень сильно, ощущения чисто физические, по телу движение энергии сильное, руки стали как локаторы куда навожу все жужит, эти излучения передаются через пространство, материал способный их экранировать не обнаружил пока, в темноте начал видеть открытими глазами слабые таки прямые лучи от мальцев как бы их продолжение и вообще темнота стала как вся в искорках и вроде как от теплого асвальта в жару воздух колышется, все это не ментальные а физические ощущения, уже привык к ним но иногда достает сегодня вот ночью сильнейшая энергетика была руки сами вверх поднялись, не спал с пол ночи
avvtr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 01:20   #26
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от avvtr Посмотреть сообщение
кто может объяснит о природе биополя человека, у меня такая проблема,
Если всё именно так, и нет никаких ментальных и психических отклонений и чудачеств - то это не проблема а скорее нормальный"рабочий" процесс. У многих что-нибудь да проявляется и почти всегда(у тех кого знаю) по разному. Наверное во-первых спокойствие, здравомыслие и самонаблюдение. В Живой Этике много подсказок и хороших советов есть.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 11:53   #27
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от avvtr Посмотреть сообщение
кто может объяснит о природе биополя человека, у меня такая проблема
Не держите это как проблему, естественно все это наблюдать, но это телесно астральный уровень, пусть это назовем биополем, тогда нужно утвердить, что психическая энергия уровнем выше, ее и берите в голову.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 12:07   #28
avvtr
 
Рег-ция: 23.01.2011
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

для себя хочу понять - что это, может существуют какие то датчики что бы регистрировать эти излучения, они реально существуют и передаются через пространство, я шевелю пальцем руки а в ногах чувствую движение. и вообще зачем это все
avvtr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 15:43   #29
vasya
 
Рег-ция: 25.04.2013
Сообщения: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Здравствуйте, не подскажете где можно найти,купить или скачать книгу Е.И. Рерих "Новая космогония" ?
перерыл весь интернет, нигде нету
vasya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 16:52   #30
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от vasya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не подскажете где можно найти,купить или скачать книгу Е.И. Рерих "Новая космогония" ?
перерыл весь интернет, нигде нету
Такая книга собиралась Е.И., но, судя по всему, не была закончена (по крайней мере, рукопись этой работы неизвестна широкой общественности) и никогда не издавалась. То, что должно было войти в эту книгу, помещено под названием "Космологические записи" в книгу "У порога Нового Мира" (МЦР и Мастер Банк, 2000 г.)

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.04.2013 в 16:58.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 13:38   #31
Triv
Banned
 
Рег-ция: 07.06.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Поиски истины начинается с уничтожения двусмысленности толкований фактов...
Вопрос: "Что означает сия запись в удостоверении, полученном Н.К. Рёрихом 21 марта 1897г.?"



Дано сие... Николаю Константиновичу Радецкому (Рериху) ...
... в том, что он Радецкий...

Удостоверение получено Николай Рерих 21 марта 1897 года

А.А. Бондаренко, В.Л. Мельников Рерих и университет. - СПБ.: Изд-во С.-Петерб. гос. ун-та; Вышний Волочек: Изд-во "Ирида-прос", 2002. Стр.88 (тираж книги 300 экз.)



Выдержки из Листов дневника Николая Рериха:

Наскоки

...Шептали, что я вовсе не Рёрих...
13 ноября 1931г.

Н.К. Рерих. Листы дневника. Том первый. 2-е издание. М.: Международный Центр Рерихов, 1999. Стр. 37.


В середине XIX в. в городе Санкт-Петербурге проживали и Радецкий, и Рерих...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.06.2013 в 07:38.
Triv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 13:54   #32
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Дано сие... Николаю Константиновичу Радецкому (Рериху) ...
... в том, что он Радецкий...

Удостоверение получено Николай Рерих 21 марта 1897 года
Перепутали фамилии (обе на "Р"). Вверху приписали, и не в скобках (!), "Рериху", а внизу были уже запятая и прочерк. Вывод: небрежность выписывающего.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 02:23   #33
Triv
Banned
 
Рег-ция: 07.06.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Дано сие... Николаю Константиновичу Радецкому (Рериху) ...
... в том, что он Радецкий...

Удостоверение получено Николай Рерих 21 марта 1897 года
Перепутали фамилии (обе на "Р"). Вверху приписали, и не в скобках (!), "Рериху", а внизу были уже запятая и прочерк. Вывод: небрежность выписывающего.
В делопроизводстве берут соответствующий документ со всеми необходимыми данными и с него заполняют новый. Так заведено. Спутать можно лишь в том случае, если на юрфаке одновременно с Рёрихом учился Радецкий, а удостоверение заполнялось на основании общего списка отпускников.
Удостоверение было выписано на Николая Константиновича Радецкого. Затем, по какой-то причине, фамилию Радецкого в одном месте зачеркнули, а ниже вписали Рёриха. Далее по тексту фамилию Радецкого исправлять не стали.

Меня интересует вопрос самого существования Радецкого, как такового, на юрфаке именно в то же время.
Triv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 03:52   #34
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос самого существования Радецкого, как такового, на юрфаке именно в то же время.
Вот и займитесь поисками архивных материалов. Вам, как петербуржцу, сделать это может быть проще, чем другим.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 08:42   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Выдержки из Листов дневника Николая Рериха:

Наскоки

...Шептали, что я вовсе не Рёрих...
13 ноября 1931г.

Н.К. Рерих. Листы дневника. Том первый. 2-е издание. М.: Международный Центр Рерихов, 1999. Стр. 37.

В середине XIX в. в городе Санкт-Петербурге проживали и Радецкий, и Рерих...
Данная в фраза из Листов Дневника не относится к помаркам в документах Рериха-студента. Речь идет о травле Рериха в 30-е года со стороны реакционной эмиграции и японской разведки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:16   #36
Triv
Banned
 
Рег-ция: 07.06.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Данная в фраза из Листов Дневника не относится к помаркам в документах Рериха-студента. Речь идет о травле Рериха в 30-е года со стороны реакционной эмиграции и японской разведки.
В 1931г. никаких видимых нападок на Рёриха еще не было. Он занимался Пактом и был достаточно "обласкан". Все изменилось после Маньчжурской экспедиции.
Возможно, вся эта эпопея с Рёрихом-Радецким и "выделанного яйца не стоит", а, возможно, со всем этим следует хорошенько разобраться.
Ведь дело не в самом Рёрихе и не в его фамилии...
Наша цивилизация далеко не первая... Более того, у меня на основе исследования различных материалов (естественно, не только о Рёрихах) сложилось впечатление, что Мы повторяем основные вехи предыдущей. Вернее, не Мы повторяем, а Нам навязывают этот повтор.
Как это может произойти? А очень просто. Наследие прошлой цивилизации "попадает" в руки некоторых лиц, которые используют его в своих целях. Кто владеет прошлым - тот и правит в настоящем...
Если в прошлую Эпоху шла непримиримая война "Светлых" и "Темных" Сил, то сейчас все это вылилось в трагифарс подобной войны под общим руководством "Темненьких"...
Достаточно тщательно изучить материалы войны 14г, двух наших революций, войны 39г.
На поверку все причины указанных событий - "дутые"...
Знакомишься с нашей классикой - душа поет, читаешь биографии великих - одни вопросы... Не вписываются биографии "великих" в их великие творения...
Рёрих и его семейство один из них...
Мне достаточно долго не давались первые четыре книги "Агни-Йоги". Перечитывал более десяти раз...
Как только я отнес истоки ее написания в предыдущую Эпоху, к периоду непримиримой борьбы, все сразу стало на свои места...
Если все эти рассуждения не вылезает за рамки тематики форума, то обо всем этом можно будет трезво, серьезно и спокойно поговорить, создав соответствующую тему. Ну а на нет и суда нет...

Последний раз редактировалось Triv, 10.06.2013 в 12:17.
Triv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:29   #37
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Знакомишься с нашей классикой - душа поет, читаешь биографии великих - одни вопросы... Не вписываются биографии "великих" в их великие творения... Рёрих и его семейство один из них...
Вы хотите, что бы биографии великих людей выглядели согласно вашего понимания прекрасного и порядочного? Мир более многообразен и вариантен чем может вместить даже ваше воображение! Скажите зачем человеку с двойным дном создавать прекрасное произведение или Учение Огня?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 07:39   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Данная в фраза из Листов Дневника не относится к помаркам в документах Рериха-студента. Речь идет о травле Рериха в 30-е года со стороны реакционной эмиграции и японской разведки.
В 1931г. никаких видимых нападок на Рёриха еще не было. Он занимался Пактом и был достаточно "обласкан". Все изменилось после Маньчжурской экспедиции.
Да, я действительно не внимательно посмотрел на дату. Но на самом деле сути это особо не меняет. Маньчжурская экспедиция лишь усугубила то постоянное давление, которое оказывалось на Рериха всю его жизнь.
Вы же знаете что пишут о "звездах" в сегодняшней прессе. В бытность Рериха бытность была не лучше.
Те самые "наскоки" начались с момента первых успехов Рериха в живописи и археологии, далее по нарастающей - назначение директором училища Императорского Общества поощрения художеств, присвоение звания академика Императорской Академии художеств и многочисленных международных научных и художественных обществ, председательство в журнале «Мир искусства», росписи храмов, создание культурных учреждений в Америке и музея Н.К.Рериха (что особенно злило многих), Центрально-азиатская экспедиция, Пакт Рериха и наконец - Маньчжурия.
Все это время на имя Рериха из прессы выливался целый ушат небылиц и различных откровений. Часть из них была инспирирована спецслужбами различных стран, часть - различными полуоккультыми организациям, а часть - просто человеческой завистью и невежеством.
Было бы забавно, если бы не было грустно. Сегодня выпады против Рериха подымаются из архивов старой прессы и вновь инспирируются.

Что касается, приведенной Вами выдержки из Листов Дневника. При изучении таких документов всегда нужно стараться удерживать конктекст. Часто в самом полном документе можно найти "разгадку". Давайте посмотрим на отрывок более полно, а так же возьмем некоторые выдержки из других записей "Листов Дневника":

Цитата:
Н.К.Рерих. Твердыня пламенная. VIII.ЗАКРЫТЫЙ ГЛАЗ Сколько же таких крылатых небывальщин порхает по свету, смущая умы и увлекая за собою то, что, может быть, действительно ведет к крупным нахождениям. Нельзя нарушать доверчивость, ибо каждый энтузиазм должен иметь в себе элемент доверия, но как же нужно взвешивать это доверие с истиною, чтобы даже малейшим оскорблением истины не подрывать действительности.
Вот мистер Х-р и тому подобные “знатоки искусства” считают, что я не мог написать все мои картины. По ошибочности в невежестве своем это заявление и смешно и глупо. Но если мы посмотрим в прошлое, то, к удивлению нашему, найдем, что нечто подобное применялось не раз. Конечно, все эти курьезы и остаются в степени исторических анекдотов, но они показывают, насколько неизобретательно мышление клеветников, издревле действующих одними и теми же формулами. Курьезнее всего то, что не только Х-р и вдохновители его изобрели такую идею, но я должен сказать, что подобное же изобретение выдумывалось неоднократно, и, что курьезнее всего, уже со времен моего пребывания в Академии художеств. Уже тогда кто-то неведомый будто бы писал за меня картины. Уже тогда мне, слыша эту легенду, приходилось сказать: “Конечно, зачем беспокоиться самому, когда можно заказывать картины выдающимся художникам”. Яремич в своей статье “У истоков творчества” приводит любопытный факт, как один из писателей искусства утверждал, что я воспользовался одною картиною Васнецова, но фактически оказалось, что моя картина была написана ранее картины Васнецова, о чем, конечно, ни Васнецов, ни я и не предполагали, что и было установлено Яремичем.

Н.К.Рерих. Листы дневника т.1. НАСКОКИ Или, может быть, темненькое сознание обеспокоено, что я еще не умер, но ведь неоднократно газеты хоронили меня в разных странах. Жалкие сознания шептали, что я не мог написать все мои картины, именно потому, что этот оппонент и не мог бы сам написать столько картин. Шептали, что я вовсе не Рерих.
При желании в архивах газет наверняка можно найти ту самую статью "мистера Х-р", который утверждал, что "Рерих - не Рерих, и что Рерих не мог написать столько картин".
Удивительно, что сами "Листы Дневника", где Рерих с иронией вспоминает "наскоки" на его имя, могут послужить поводом для новых наскоков. Может дело в "закрытом глазе"?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 11.06.2013 в 14:56.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 21:48   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Triv Посмотреть сообщение
Поиски истины начинается с уничтожения двусмысленности толкований фактов...
Вопрос: "Что означает сия запись в удостоверении, полученном Н.К. Рёрихом 21 марта 1897г.?"



Дано сие... Николаю Константиновичу Радецкому (Рериху) ...
... в том, что он Радецкий...

Удостоверение получено Николай Рерих 21 марта 1897 года
Это не само удостоверение, а его ОТПУСК. Их отпускали сотни, видимо, по ошибке написали не ту фамилию сперва. Это удостоверение давало право допуска с госэкзаменам.

Ниже - сканы заявления с просьбой выдать этот удостоверение и отпуск, на котором есть расписка НКР, что он ПОДЛИННИК УДОСТОВЕРЕНИЯ получил.



Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 19:30   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Отделил тему: "Судьбы цивилизаций"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
О каком Свете-Огне идет речь? Владимир Чернявский На всех Путях ко Мне встречу тебя 26 17.01.2007 11:10
Ответы Miona Свободный разговор 1 10.01.2007 02:41
СОБЕСЕДОВАНИЯ. Ответы Н.Д.Спириной на вопросы по АЙ Вячеслав Новости Рериховского движения 2 07.02.2003 19:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги