Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 02:53   #1361
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины сексом и оргазмом. Будет время, загляни ко мне на "одноклассники".
Увы, многие громкие имена этого форума лишь рядятся в рериховские тоги.

Я это знал давно и поэтому с большим недоверием и опасением относился к встречам наяву после виртуальных бесед якобы "единомышленников".
Не верьте на слово доброжелателям
Один мелко отомстил. А второй сразу решил бросить каменешек в примелькавшиеся видимо одежды.... Да ты не расстраивайся. Друзья ведь так не поступают....Так что нормальньная штатная ситуация...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 03:51   #1362
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Olex, потеште себя подобными байками. Росиянам гораздо выгоднее стабильная, истинно независимая и нейтральная Украина, чем котел нестабильности под боком. Это Вы и Ваши приятели ждали не дождались развала Росси, а теперь свои ожидания рефлексуете на якобы чаяния россиян. А истинный-то детонатор развала Украины в руках вашего заокеанского дядюшки. Перед выборами один из западенских лидеров впрямую говорил о разделе Украины, если оранжевые не победят.
Вот именно это больше всего меня и удивляет! Им не докажешь, что нам не нужна нестабильная Украина. Особенно не нужен раскол. Там все муссируется тема вмешательства, мечты об аннексии. Ну может идиоты такие и есть на Руси! Да кого тут только нет
Но в целом то Правительство РФ нимало на это не намекает.
Другое дело, что сильная и враждебная тоже не нужна... Поэтому не исключаю, что когда они там с враждебностью определятся (НАТО), Россия будет с ними разговаривать по-другому.
Но при этом у нас почти со всеми членами НАТО прекрасные отношения. Я думаю, что Украина захочет стать более НАТО, чем само НАТО в своей враждебности к России в этом случае, если её туда таки затянут. Исходить будем из этого... Из худшего сценария..
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 03:53   #1363
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
С удовольствием читаю как на женском форуме паришь дамам извилины сексом и оргазмом. Будет время, загляни ко мне на "одноклассники".
Увы, многие громкие имена этого форума лишь рядятся в рериховские тоги.

Я это знал давно и поэтому с большим недоверием и опасением относился к встречам наяву после виртуальных бесед якобы "единомышленников".
Не верьте на слово доброжелателям
Один мелко отомстил. А второй сразу решил бросить каменешек в примелькавшиеся видимо одежды.... Да ты не расстраивайся. Друзья ведь так не поступают....Так что нормальньная штатная ситуация...
Вот эти то повороты сюжетов меня более всего и умиляют тут на форуме агни-йогов!
Такое непредсказуемое изобилие уникальных сочетаний шестеренок сознания.... Слов нет !
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 07:54   #1364
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Как в России , так и в Америке есть силы , которые хотят войны , которые специально накаляют обстановку и манипулируют сознанием людей через прессу и телевидение , потому что им это выгодно . И силы эти называются - тьма .
Как в России , так и в Америке есть силы , которые не хотят войны , которые не позволяют манипулировать собой и пытаются предотвратить войну . И силы эти называются - Свет .
Чью сторону выбирать в этом противостоянии решает каждый сам .
С точки зрения обывателя , верящего всему , что говорят по телевизору и пишут в газетах , вы , мигрант, правы . Но чем-то же должна отличаться точка зрения духовного человека от обывателя ? Как вы думаете ?
Должна. И она отличается. Но дискуссия ведётся не в плоскости единомышленников, а в плоскости людей, которые критикуют позицию Россиии на международной арене. Ответ им адекватный, на уровне современной политики России.
Если вы хотите, чтобы я с вами говорил как с духовным человеком... Что ж попытаюсь.

Брат, как мне сказать твоим землякам, что мы вас любим? Как мне донести до них, что мы в России помним украинскую мову, иногда даже наши писни спиваем: "Всюди буйно квитне черемшина....". А сейчас мы обеспокоены судьбой братьев-сербов.
Впрочем мы обо всех людях думаем. Нам понятна даже задумчивая тиска индейца, глядящего в глубь прерий и всё ещё верящего, что где-то там пасутся дикие табуны бизонов.
Нам понятно многое, и шелест листвы Амазонии, и шорох аравийских песков. Там страницы наших воплощений, отпечатки наших детских босых ног и слёзы старости... Нам близко многое, что стало далёким и по чьей-то злой прихоти... враждебным.
Брат, как нам сказать старику, собирающему саксаульные ветки, что сотни и миллионы лет назад по этой земле ходили и мы. И, возможно, в его старых жилах течёт наша некогда молодая кровь...
Брат, как сказать всем нам, что наши пуповины столько раз соединяли нас, что миллионы лет жизни этой планеты - это наше мгновение в Космической летописи. Это только кажется, что Планета Земля - огромный дом, на самом деле тут нет ни одного уголка, который мы не проходили, нет ни одного сердца, которое не знало бы другого сердца. Наши песни, стоны и смех столько раз сплетались вместе, что давно уже стали единым звуком...
Что мы делим, брат?!
Мои "подозрения" оправдались - вы, мигрант - поэт (или прозаик, в данном случае проза звучит как поэзия). Это лучший пост в последнем десятке страниц. Но самое печальное, что "вытянув" из вас этот пост ответа не последовало.....
За себя скажу, что полностью поддерживаю вашу и Ниннику позицию.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 09:44   #1365
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
...
Мои "подозрения" оправдались - вы, мигрант - поэт (или прозаик, в данном случае проза звучит как поэзия). Это лучший пост в последнем десятке страниц. Но самое печальное, что "вытянув" из вас этот пост ответа не последовало.....
За себя скажу, что полностью поддерживаю вашу и Ниннику позицию.
Спасибо за столь высокую оценку, меня тоже удивило, что отвечать даже намёком никто не стал. Видеть в России убожество и агрессивность - сколько угодно, а братьев....
И ещё. Человек так устроен, что он может говорить, выражать себя на разных языках, но всегда в нём будет какая-то внутренняя искренность. Она проявится даже в ролевых играх. Это и есть индивидуальность. Она может быть даже в футболе и теннисе, карате и вольной борьбе. Я с детства любил спортивную борьбу. И мои лучшие поединки всегда проходили не только в уважении к сопернику, но и в осозании его уважения ко мне.

И такие сражения становились уже красивыми, они больше походили на танец двух соперничающих в ловкости, силе и внутренней гармонии людей. Вы думаете, я перегибаю, но бывает же спор, который приности радость, ибо раскрывает и обнажает совершенно иное видение мира и принципиально иное освоение жизни. Осознание того, что можно сделать и поступить в иной гармонии и сочетании - обогащает, делает нас более мудрыми.

Но бывали и другие поединки, когда, как бы случайно, соперник ударит тебя локтем в рёбра, берётся за шею и тянет так, что отрываются уши, а захваты как пощёчины. Что ж, терпишь, но понимаешь, что встретился со злом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 10:10   #1366
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мои "подозрения" оправдались - вы, мигрант - поэт (или прозаик, в данном случае проза звучит как поэзия). Это лучший пост в последнем десятке страниц. Но самое печальное, что "вытянув" из вас этот пост ответа не последовало.....
За себя скажу, что полностью поддерживаю вашу и Ниннику позицию.
Постоянно наблюдаю за дискуссией. Согласна, что этот пост Мигранта - лучший пост из последних. И действительно странно, что никто из постоянных оопонентов на него не отреагировал. Никак не могу понять, как можно считать себя последователем Живой Этики и при этом ненавидеть Россию? Вместо того, чтобы помочь ей. Она все равно поднимется, это надеюсь всем понятно. Но если каждый из нас будет ей помогать, а не палки в колеса ставить (в том числе ментальной ненавистью), то поднимется она быстрее. Все в наших руках, и в ваших тоже - наши зарубежные (пока) друзья, сотрудники, единоверцы!
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 10:13   #1367
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И такие сражения становились уже красивыми, они больше походили на танец двух соперничающих в ловкости, силе и внутренней гармонии людей. Вы думаете, я перегибаю, но бывает же спор, который приности радость, ибо раскрывает и обнажает совершенно иное видение мира и принципиально иное освоение жизни. Осознание того, что можно сделать и поступить в иной гармонии и сочетании - обогащает, делает нас более мудрыми.
Бывает. Когда не хотят победить любой ценой. А только честно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 10:37   #1368
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
странно, что никто из постоянных оопонентов на него не отреагировал...
может потому что придраться не к чему?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 13:01   #1369
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А я бы рекомендовал вам почитать книгу Марины Юденич "Нефть". Вот там действительно есть над чем подумать.
Заинтересовало, но в сети эл. вариант не нашел.
Только вот кое-что об авторе...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 21:09   #1370
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
странно, что никто из постоянных оопонентов на него не отреагировал...
может потому что придраться не к чему?..
В тютельку. А еще добавил бы (в надежде, что это так) - стыдно стало. Я зашел на эту тему в ожидании череды новостей, а здесь такие страсти.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 21:22   #1371
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Не впервой на этом форуме, в разных темах сталкиваются люди живущие в Беларуси, Украине и России. Самое печальное, что все обиды и обвинения, трактовка событий в экономической и политической жизни, трактовка событий прошедших лет как из совместной (СССР) истории так и из мировой, звучат от людей, кто находится на передовом рубеже человечества - духовном.

Уж кто кто а именно мы с полным правом можем называть не только весь мир братьями, но и украинцев, белорусов и русских. Все наши народности суть одно - славянские племена, заселявшие земли от балтики до прихода Ливонского ордена до византийской империи без учета Панонии. Даже я как болгарин это понимаю, и Союз Семи родов на территории Болгарии существующий с первых веков н.э. а с 681 года как государство Болгария а до этого как разрозненные славянские племена - родичи тех же древлян, полян, кривичей и вятичей........Сколько общего в наших языках, одинаковых слов... единый менталитет......

Как легко сиюминутная политическая коньюктура уводит нас с Пути, и окунает в междуособицы и ненависть.......

Читайте пост Мигранта......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 21:45   #1372
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мои "подозрения" оправдались - вы, мигрант - поэт (или прозаик, в данном случае проза звучит как поэзия). Это лучший пост в последнем десятке страниц. Но самое печальное, что "вытянув" из вас этот пост ответа не последовало.....
За себя скажу, что полностью поддерживаю вашу и Ниннику позицию.
Постоянно наблюдаю за дискуссией. Согласна, что этот пост Мигранта - лучший пост из последних. И действительно странно, что никто из постоянных оопонентов на него не отреагировал. Никак не могу понять, как можно считать себя последователем Живой Этики и при этом ненавидеть Россию? Вместо того, чтобы помочь ей. Она все равно поднимется, это надеюсь всем понятно. Но если каждый из нас будет ей помогать, а не палки в колеса ставить (в том числе ментальной ненавистью), то поднимется она быстрее. Все в наших руках, и в ваших тоже - наши зарубежные (пока) друзья, сотрудники, единоверцы!
Скажу больше. Я не русский и обвинить меня в шовинизме и национализме будет трудно.

Пророчества Ванги, известной болгарской ясновидицы по России, Учению:
Цитата из книги "Людмила и Вангелия"

Цитата:
"И наконец, это с некоторой торжественностью в голосе Ванга повторяла не однажды: "Новый человек под знаком Нового Учения явится из России".

Ванга была глубоко верующим человеком. Неукоснительно соблюдала все православные обряды. Порицала даже болгарское духовенство за то, что они, в отличие от российского, перешли на новый календарный стиль, нарушая привычную череду церковных праздников. И тем не менее вопреки тому, что исповедовала, это обычно происходило после кратковременного погружения в состояние транса, она заявляла:

- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.

Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.

- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.

По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.

- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

- Твое вдохновение, - кивок в сторону Людмилы - тоже из России. Очень важны твои Детские Ассамблеи. Ты правильно угадала, что семена Учения через детей распространятся везде и всюду.

Ко мне:

- Мало работаешь для Белого Братства. Двадцать лет, начиная с этого момента, ты должен работать так, чтоб Учение стало известно всей планете. Через двадцать лет, раньше не получится, соберете первую большую жатву.

__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 30.01.2008 в 21:48.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 21:53   #1373
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Друзьям-оппонентам в теме пожелаю: давайте не будем поддаваться истерии и нести в форум ненависть мира, а наоборот единство и сотрудничество из форума переносить в наши народы и тем самым сделать толику усилия по единению и восстановлению славянского братства.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.01.2008, 22:49   #1374
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Хиппари и фазаны

В годы юности, когда деревья были большими, молодежь нашего городка невольно поделилась на два команды: хиппарей и фазанов. Первые заканчивали школу, вторые ушли в ПТУ (профессионально-техническое училище) грубо говоря в Фазанку. У каждой из команд была своя неповторимая жизнь, а вот отношения не складывались. Проблема была в фазанах:те разгуливали группехами, задирали прохожих, с наступлением сумерек обязательно кого-то колотили, причем, нередко непадали на одного всем кагалом - совесть их никогда не мучила. Меж собой (квартал на квартал, район на район) они тоже дрались, но хиппарей ненавидели по-тяжелому. Видимо по той причине, что те их просто не замечали - вокруг ведь было столько интересного...
Так получилось, что я общался с теми и другими - с хиппарями учился, а с фазанами жил в одном доме. На вопрос "почему вы вечно деретесь с хиппарями фазаны отвечали просто "Они же хаппари(!!), их обязательно надо бить!". Ну а поскольку мне это было не совсем понятно, я предлагал осветить вопрос подробней и вот что услышал:
В хиппарях их "огорчало" буквально все - модная одежка, длинные волосы, мамины карманные денюжи. Они очень "переживали" за моральный облик своих врагов: считали что надо держаться корней - слушать не западную тлетворную музыку, а (как они) доморощенных шансонье с похабными частушками; джинсы следовало поменять на фабрику "Новая Заря"; вместо кислого болгарского следует квасить ядовитое "плодово-ягодное"...Хиппари по "Голосу Америки" слушали отрывки из "Гулага" Солженицина, фазаны же с умилением глядели в рот учителю истории, - одни пытались разобраться - что есть этот мире, другим было достаточно двух цветов - "черного" и "белого" - одномерность приветствовалась, считалась нормой, в противном случае это называлось хулой из уст отщепенцев...
Прошли годы, тем что было дефицитом (или под запретом раньше), уже никого не удивишь - все "смешалось в доме Обломовых". "А изменились ли они внутри?" - спросил бы снова Воланд. Нет, хиппари и фазаны продолжают жить в наших душах.И если первые строют свой мир как того сами пожелают, то вторые без ((1)инструкции и без (2) врагов обойтись не могут: На врагов они молятся и всегда держат под рукой. А как же иначе? Без них пришлось бы признавать свои ошибки, каяться в содеянном, просить у кого-то прощения... Инструкция же вселяет уверенность в их завтрашнем днем, помогает ощутить значимость собственной жизни, ну и конечно - ничтожность чужой. Малопонятное но оч интригующее слово "духовность" они нашли в том же Руководстве, с тех пор вставляют и вклеивают его куда ни попадя. Что оно для фазанов? - Козырь в отстаивании своей правоты, не больше (смайл)
Помнится, юные фазаны делили город на "свои" районы, хиппари же в районы не вписывались вообще, они были вне закона - "Это наш город, не хиппарей!" - гордо голосили фазанята . Повзрослев он обнаружили что "их" город разросся до масштабов "их" страны, включая Чукотку с её чукчами. Но самый большой сюрприз преподнесла глава из Руководства согласно которой фазаны рано или поздно будут править Пла-не-той....Ну а пока они изо всех сил тренируются на "своей" стране. За последнее десятилетие она непонятно во что превратилась - убогая пошлость фазаньих предпочтений давно (и не на шутку!) правит бал, переплюнув размахом любой приснившийся кошмар... Но фазаны не сдаются, во всем что сами творят (точнее, строят!) продолжают винить всех кто под руку попадется и продолжают верить в кристальную чистоту своих сердец, в девственную непорочность своего зачатия . Как их великие предки , как учила родная партия
А что стало с хипаррями(?) - каждый пошел своей дорогой. Любят ли хиппари свою Родину? Любят ..не могут не любить, но не по-фазаньи..

Пока готовил рассказ, националисты м шовинисты страстно возлюбили друг друга, задружили народами, от упеков перешли к всеобщему лобзанью...
Прав был Ниннику: как переменчивы шестеренки сознаний (см)

Последний раз редактировалось ДоброеУтро, 30.01.2008 в 22:54.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 00:19   #1375
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Героем агитационных телероликов Медведева будет Путин:)

Героем агитационных телероликов Медведева будет Путин

У кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева будет два агитационных телеролика. Их героями будут Владимир Путин и нацпроекты, а основными лозунгами — «Вместе победим!» и «Россия — вперед!».



Как пишут «Ведомости», в одном из роликов преемник появится вместе с президентом Владимиром Путиным, их появление будет сопровождать предвыборный лозунг «Вместе победим!». Второй ролик будет представлять собой нарезку мнений представителей бюджетных профессий о нацпроектах.



Наружной рекламы у первого вице-премьера будет немного, она будет незатейлива, на билбордах разместят изображения Медведева и Путина под девизом «Россия — вперед!».

http://og.ru/news/2008/01/30/37168.shtml
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:41   #1376
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
В годы юности, когда деревья были большими, молодежь нашего городка невольно поделилась на два команды: хиппарей и фазанов. Первые заканчивали школу, вторые ушли в ПТУ (профессионально-техническое училище) грубо говоря в Фазанку. У каждой из команд была своя неповторимая жизнь, а вот отношения не складывались.
Это явление универсальное: в нашем городе первые назывались "чуваками", а вторые "чавами".
Облик последних был незабываем - зимой телогрейка без пуговиц на голое тело, белый кепсон с обрезанным козырьком и... тапочки. В зубах обязательно "беломорканал"
Массовые драки чуваков и чав были в 1970-х обычным явлением.
Возможно, это разные биологические подвиды Хомо Сапиенс.
В каменном веке кроманьонцы и неандертальцы тоже некоторое время жили бок о бок в одних пещерах.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 09:56   #1377
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
В годы юности, когда деревья были большими, молодежь нашего городка невольно поделилась на два команды: хиппарей и фазанов. Первые заканчивали школу, вторые ушли в ПТУ (профессионально-техническое училище) грубо говоря в Фазанку. У каждой из команд была своя неповторимая жизнь, а вот отношения не складывались.
Это явление универсальное: в нашем городе первые назывались "чуваками", а вторые "чавами".
Облик последних был незабываем - зимой телогрейка без пуговиц на голое тело, белый кепсон с обрезанным козырьком и... тапочки. В зубах обязательно "беломорканал"
Массовые драки чуваков и чав были в 1970-х обычным явлением.
Возможно, это разные биологические подвиды Хомо Сапиенс.
В каменном веке кроманьонцы и неандертальцы тоже некоторое время жили бок о бок в одних пещерах.
Да это он образно...поделил всех на хиппарей и фазанов. Я и мои друзья по школе и универу не были ни тем, ни другим. Кто не попал в вуз - пошли в армию. Кто отучился. устроился, где смог и работали. Строй сменился, работаем. Нам по барабану, кто правит тут, впрочем хиппари по определению ничем править не могут. Да и фазаны не в состоянии. Получается, что правим ...мы? Все остальные? Кто не хиппарь и не фазан?
Получается, что так.
А если хиппари - это те, кто слушал Голос Америки, то они как были тогда всем недовольны, так остались и потом, когда мелькнуло их время... Некоторые, к счастью для них, свалили в землю обетованную, мечту их хиппарский снов... Остальные доспиваются и докуриваются здесь.
Но некоторые очень даже ничего ... так... в коттеджиках обитают и про хиппарскую жизнь с экранов вспоминают.
Ну, МЫ - это тоже широооокая категория.
Так вот пока хиппари и фазанами выясняли кто круче и где рай, мы как работали так и работем. На благо нашей державы. Пережили власть фазанов. Пережили власть и хиппарей. Мелькнуло их время, просто мелькнуло...
Похоже, что НАШЕ настало наконец. Да и давно пора....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 10:28   #1378
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

. ninniku
"но тут малец с поправкой влез..."
Ага, как же.... Карандашиком раскрасил, цветочков понавтыкал, буковки подтер, концовку заменил, в свистульку подудел...Нехорошо-о-о
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 10:40   #1379
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

У меня такое ощущение, что вы жили где-то не там, где все обычные люди. Я, к примеру, жил в простом горняцком городке, где были в 60-х стиляги, потом молодёжь под хиппи рядилась... Всякое бывало. А учился на журфаке, где были даже те, кто отсидел в тюрьме.

Нет, снобизм - оно дело понятное, а главное - очень удобно отнести тех, кто похуже к одному социальному слою, а себя к более высокому. Ну, к примеру, и сейчас есть люди далёкие от компьютеров, а есть такие, кто только играет... На этом фоне мы, форумчане, - ну просто красавцы...

Бесперспективен путь охаивания других. Это высокомерие.

Мне приходилось встречаться с людьми очень разных социальных слоев. И обнаруживать тупицу в очень высоких эшелонах власти - очень даже частое явление. А как много ну полных идиотов с высшим образованием? И как порой красивы своим внутренним светом люди простые, без верхнего образования и, выросшие в людском бурьяне без репетиторов и гувернанток...

Ну и для вас, соприкоснувшихся с эзотерикой, скажу, что поколение, рожденное в 50-х годах, астрологически отмечено именно своим социальным бунтарством. На оппозиции Урана и Хирона на Западе выросли знаменитые хиппи, которые разрушали устои сытого и снобистского буржуа... В СССР же сценарий поведения этого поколения обрёл несколько иные черты. Так что процессы, происходящие в обществе - это не всегда то, что нам видится в заносчивом самолюбовании. Да и вообще, любое уничижение других - это сигнал к тому, что именно ваши взгляды расходятся с их мировоззрением. А всякое расхождение в оценках - это не есть повод самовозвеличивания. Понять другого - не всегда стать на его точку зрения, это чаще всего лишь наше допущение. Отсюда на Западе провозглашается принцип ТОЛЕРАНТНОСТИ. У нас же, последователей Учения, должно проявляться качество ДРУЖЕЛЮБИЯ.

И ещё хочется сказать Доброму утру. То, что переживает сейчас и почти всю свою многовековую Историю Россия - это тот же самый процесс, который у евреев длился 40 лет хождения по пустыне. Скажу вам, как эзотерику, что VI Раса, т.е. Новая Эпоха строится под лучём Урана, энергиями Водолея. Это, естественно, не значит, что другие Знаки Зодиака теперь лишние, а иные Планеты Солнечной системы нам пофигу. Просто, мешая России, создавая ей ЛИШНИЕ проблемы - вы стоите поперёк эволюции. Именно поэтому столь важно для России было освободиться от груза старых долгов в период Перестройки. Мы в 90-е годы развязали свои кармические узлы. То есть искупили всё, за что нас можно было упрекать, обвинять, преследовать и укорять. Всё, баста! Кто с прошлым борется, тот в прошлом и останется! Это относится и к внешним факторам, и к внутренним.

И, кстати, вы пишете, что ностальгируете к своей России, которой уже нет... Да, Новая Россия сегодня неузнаваемо иная. Очень часто вместо лица тут светится МУРЛО, а перспективы - они были не так лучезарны, как, к примеру в Атланте или Мельбурне, но... в Россию только-только пришло время собирать камни.

Помню эпизод из фильма о Колумбе, где он спрашивает: что ты видишьт вокруг? Ты видишь перед собой прекрасный город. Его создавали мы! Он будет стоять тут и через 300 лет. А что ты создал?

Вот потому-то и есть люди, которые строят города, человечество, мир, Планету, а есть те, кто потом заселяют их. И кто тут чуваки и чувихи - зависит не от отрезанного козырька или ватника на голое тело, а также порой бывает по барабану что ты окончил: ПТУ или МГУ, важно кем ты стал и что ты сделал... По делам их судите...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2008, 11:56   #1380
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

migrant
"Нет, снобизм - оно дело понятное, а главное - очень удобно отнести тех, кто похуже к одному социальному слою, а себя к более высокому"

Если б вы внимательней читали, то заметили что ни к каким высоким слоям я себя не причислял. Как просто у здешней команды получается: придумать нечто на ходу и тут же выстраивать "воздушный замок".


"И, кстати, вы пишете, что ностальгируете к своей России, которой уже нет... "

Ни к какой России я не ностальгирую и ничего об этом не писал. Она мне близка, за это я ее люблю как впрочем полюбил Индию Канаду Германию Сингапур США... В дальнейшем надеюсь прокатиться по Европе, съездить в Китай, в Австралию и пополнить список "любимых" стран.

.
"Бесперспективен путь охаивания других. Это высокомерие. Да и вообще, любое уничижение других - это сигнал к тому, что именно ваши взгляды расходятся с их мировоззрением. А всякое расхождение в оценках - это не есть повод самовозвеличивания"


Да что вы говорите? Давайте вернемся в этой теме на пару страниц назад. Читаем что отписали мне дружелюбные высокодуховные рериховчане: Заметьте, я грязью не бросался, ближних возлюблял как самого себя... Прочитав нижеследующее, ответьте чем эти добрые люди больны?

"а хочется просто взять и по вашей роже пройтись"

"Если честно то спасать тех кто тебя грязью обливает совсем не хочется"

"То, что Вы оберегаете внутри себя есть не страна, а хуторок, под всем хорошо известным названием ЭГО. Не следует путать безродный космополитизм, наркотически ищущий себе пристанища и нигде не находящий его"

"Некоторые индивиды, оторвавшись от своих корней по каким либо причинам, чаще всего меркантильным, посути, совершают духовное предательство. Их "духовность" тогда напоминает аморфное бесформенное образование, слизь. Они чувствуют подсознательно это внутреннее предательство, и всилу этого комплекса неполноценности становятся сознательными злейшими врагами своей родины, пытаются всячески её очернить, чтобы бессознательно себе же найти внутреннее оправдание"

Заранее благодарю.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги