Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 12:44   #221
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
переход Матери Мира на Венеру - это далекое будущее. В настоящее время она участвует в эволюции Земли и находится в сферах Земли.
а в каком смысле Вы понимаете эти слова?..
1 уровень развитие ММ еще не соответствует уровню развития Венеры и Она вынуждена пока еще пребывать на Земле
2 уровень развития ММ соответствует уровню развития Венеры но Её долг обязывает оставаться на Земле
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:17   #222
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
переход Матери Мира на Венеру - это далекое будущее. В настоящее время она участвует в эволюции Земли и находится в сферах Земли.
а в каком смысле Вы понимаете эти слова?..
1 уровень развитие ММ еще не соответствует уровню развития Венеры и Она вынуждена пока еще пребывать на Земле
2 уровень развития ММ соответствует уровню развития Венеры но Её долг обязывает оставаться на Земле
Вы сами сможете ответить на эти вопросы, проанализировав две выдержки: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=195
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:50   #223
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
переход Матери Мира на Венеру - это далекое будущее. В настоящее время она участвует в эволюции Земли и находится в сферах Земли.
а в каком смысле Вы понимаете эти слова?..
1 уровень развитие ММ еще не соответствует уровню развития Венеры и Она вынуждена пока еще пребывать на Земле
2 уровень развития ММ соответствует уровню развития Венеры но Её долг обязывает оставаться на Земле
Вы сами сможете ответить на эти вопросы, проанализировав две выдержки: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=195
эти вопросы для Вас, ибо складывается впечатление что Вы своим представлением ограничиваете возможности ММ....ПО-МОЕМУ, принимая во внимание признание Самого Вл. что ММ есть больше Их и есть Глава Иерархии гораздо естественнее в своих предположениях возможности и способности ММ радвигать да беспредельности а не суживать их
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 14:24   #224
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
переход Матери Мира на Венеру - это далекое будущее. В настоящее время она участвует в эволюции Земли и находится в сферах Земли.
а в каком смысле Вы понимаете эти слова?..
1 уровень развитие ММ еще не соответствует уровню развития Венеры и Она вынуждена пока еще пребывать на Земле
2 уровень развития ММ соответствует уровню развития Венеры но Её долг обязывает оставаться на Земле
Вы сами сможете ответить на эти вопросы, проанализировав две выдержки: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=195
эти вопросы для Вас, ибо складывается впечатление что Вы своим представлением ограничиваете возможности ММ....ПО-МОЕМУ, принимая во внимание признание Самого Вл. что ММ есть больше Их и есть Глава Иерархии гораздо естественнее в своих предположениях возможности и способности ММ радвигать да беспредельности а не суживать их
Я опираюсь на вполне конкретные источники. Вы можете, опираясь на них, сами составить свое представление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 14:54   #225
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я опираюсь на вполне конкретные источники. Вы можете, опираясь на них, сами составить свое представление.
да... я уже составил и озвучил.........вот кстати... Вы не допускаете такую возможность что Огненный мир в котором пребывает ММ согласно вашим утверждениям и который имеет отношение к Земле, по сути дела есть то же самое единое пространство в котором обретается ныне высокоразвитая высшая планета Венера?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 17:19   #226
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит, что общение возможно в специальных условиях. В том числе - в условиях гор, чистой праны и т.д.
Тем не менее, Е.И., обладая пространственным проводом, никогда не получала посланий от Матери Мира. Вопрос остается открытым.
Владимир, Вы прикладываете требования Агни Йога к Б.Н. Абрамову, но ведь у него была другая миссия и он был медиатором. Поэтому, он мог слышать и помимо высот .

Е.И.Р имела видения, картина М.М. написана на основе оного. Возможно было и общение, но в доступных источниках я не встречал упоминания об этом.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 21:25   #227
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит, что общение возможно в специальных условиях. В том числе - в условиях гор, чистой праны и т.д.
Тем не менее, Е.И., обладая пространственным проводом, никогда не получала посланий от Матери Мира. Вопрос остается открытым.
Владимир не обязательно иногда действует и выборность, тогда условия не принципиальны если адресат готов к восприятию.
и еще мы пытаемся натянуть под наше понимание , сознание вещи которые просто не можем или не дано понять. ограничивая словом не может.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 13.09.2012 в 21:29.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 10:55   #228
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата: Грани Агни Йоги 1956 722. (Матерь Мира). Великая Матерь Вседающая, пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.
Текст написан от имени Матери Мира которая обращается к Матери Мира с просьбою. Кто то может пояснить этот момент?
Предположу, что встав на путь сомнений (вместо Пути устремления), при желании и критическом подходе к Живой Этике, можно еще много «противоречий» найти… в Гранях, не замечая их в Агни Йоге – это путь разделения Единого Учения. Найдено «противоречие» - как, мол, сама Матерь Мира в переданном тексте обращается Сама к Себе. Не предполагается даже, что Матерью Мира дана формула обращения к Ней Её же словами. Почему Учителя не могут дать нам формулы для упрочения контакта с Ними для настройки свое арфы духа на серебряную нить к Учителю... Все ли могут сами формулировать подобные обращения к Учителям? От нас требуется устремление, на которое Учителя дают нам ответ и получение... Правильные формулы устремления даны нам Самими Учителями, за что Им низкий поклон и сердечная благодарность.
Встав на путь поиска мнимых противоречий можно было бы пойти и далее…
Почему, мол, Вел. Владыка «обращается» Сам к Себе Своими словами в следующем тексте.
«1955г. 25. Все отдается Владыке. «Нет ничего моего, все Твое, Владыка, – так мыслит ученик. – Все принадлежит Тебе: и мысли, и слова, и действия и все имение мое. И мое истинное нетленное достояние, дух мой и накопленья его – все Твое, Владыка. Во Имя Твое иду в жизни, и все принадлежит Тебе. Тебе посвящаю все будущее мое, все дела мои, все чувства, ибо Твое все. Научи меня, Отец мой, достойно и мудро распорядиться достоянием Твоим, дабы использовать и приложить его во Благо. Ты для меня все. К Тебе устремлены все энергии мои, и Лучи Твои наполняют сферу моего микрокосмоса. Тобою живу, Тобою дышу, Тобою имею разумение мое. От Луча Твоего – самосознание мое, ибо, воистину, Ты Отец мой, жизнь разумения самосознающую мне давший. Тебя признаю и Тебя утверждаю в сердце своем как Светоч жизни Единый, Непреложный и обнимающий Собою все мое. Я в Тебе, Ты во мне, и едины мы от начала веков. Из тьмы бессознания Ты Вывел меня на арену самосознательной жизни и сделал меня самосознающей сущностью – человеком. Потому говорю Тебе, Мой Владыка, что все мое – Твое. Отныне все силы мои, все разумение мое и сердце мое безвозвратно, навеки Тебе отдаю. Ибо все – Твое, мой Владыка, любимый, единственный для меня и мой, мой Отец, мой Заступник и Поручитель мой перед Высшим. Тебе воздаю по разумению моему и Тебе приношу дары моего сердца. Творчество духа моего посвящаю Тебе, ибо творю во Имя Твое. Именем Твоим иду через жизнь и Именем Твоим побеждаю. Отец мой, Возлюбленный мой, прими достояние мое для приношения его на алтарь Света. В Великом Служении посвящаю себя Гебе, дабы Свет Твой нести людям неумаленно. И Свет Твой перед людьми да будет блистающим и неумаленным, когда придет час мой Имя Твое перед людьми утверждать. Отец Мой, дух мой Тебе предаю в Твои Руки. И пусть будет отныне и до века Воля Твоя в воле моей утверждаться незапятнанной и незатемненной ограничениями самости моей. Владыка, печать Духа Твоего на челе моем да пребудет, ибо Твой есть. Дай силы, Великий Владыка, в Свете Твоем пребыть неуклонно и утвердить мощь Предстояния Постоянного. Любимый Владыка, сердце мое в руках Твоих, дабы Мог Ты оформить его по Воле Твоей. Изъявлением свободной воли моей дух свой Тебе предаю. Твори его, Отче, по Воле Своей. Отцовство Свое Утверди в сыновстве моем, ибо Твой сын аз есть. Прими, Владыка, дар сердца моего отныне и навсегда. Ныне и в Мирах, везде и всюду сознательно я связан с Тобою неразрывными узами любви и Света, ибо Ты – мой Владыка, Заступник, и Друг, и Отец»

С таким критическим подходом к Учению можно было бы найти и в АЙ подобные «противоречия». Почему, мол, Вел. Владыка в следующем тексте Обращается Сам… к Себе…

«Зов, Октябрь 14, 1922 г.

КНИГА О МОЛИТВЕ
Воин, неужели с копьем и с мечом ты вступишь в святилище Храма?
Друг, я вышел на подвиг, как же покину доспех мой?
Воин, Я сохраню твой доспех на ступенях притвора.
Друг, я пришел посвятить мое достояние,
Как же оставлю его?
Отец, испепели мою руку, если она поднялась за неправое дело.
Отец, испепели мозг мой, если он змеится лживыми мыслями.
Отец, порази все мое явление, если оно ко злу направляется
….»

Не понимается, что Учителями передаются нам формулы обращения к Ним, думается мне…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 12:14   #229
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
у меня вызывает большое сомнение "изучение" Агни Йоги путем массового цитирования смеси из различных источников.
У меня не вызывает сомнения истинность Граней. Также привлекаю и другие источники, если они оттеняют мысль по-своему, пусть в чём-то другом и не согласна (Уранов, к примеру).

В Вас, Владимир, чувствуется недоверие и, возможно, предвзятость к Граням. Не уверена, что поможет в таком случае переубеждение Вас даже цитатами из АЙ (а я многое нашла). Это решается другим способом: собственным горячим обращением к Вл., чтобы открыл Вам Истину. А также исследованием, что именно Вам так не понравилось в Гранях ( что не "ложится" на Ваши убеждения помимо указанного Вами) и почему.

Иначе будете как Савл (а ведь это воплощение Ил.!) гнать Христа...

Так думаю.

Добавлено через 14 минут
Раз дух везде, значит, мы можем, находясь на Земле представить себя и в любой точке Космоса. Осознать приходящие впечатления намного труднее и требует длительной тренировки. Действовать ещё труднее. Совсем не обязательно летать в ментальном теле туда-сюда. Дух един, но надо на этом уровне побывать, чтобы понять, что это возможно.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 15.09.2012 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 12:58   #230
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
У меня не вызывает сомнения истинность Граней.
В Вас, Владимир, чувствуется недоверие и, возможно, предвзятость к Граням.,.
Грани...
Много споров было и есть вокруг этого источника.
Для подходящих - чудесный источник, подробно и многословно раскрывающий то многое, что тезисно дано в Учении.
ГАЙ хорошо разжигают сердце.

Но когда человек получает возможность углубиться в Знание, Грани становятся пройденной ступенькой.
При всем очаровании этих текстов в них обнаруживаются некоторые неточности, которые не помешают все же подходящему разжечь сердечко (энергетика текстов сильная, хоть и написано все не на одном уровне).

Последний раз редактировалось Etsi, 15.09.2012 в 12:59.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 13:47   #231
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

У каждого человека будут особенности восприятия, обусловленные то одним, то другим. Но Послания ММ - это не отдельные погрешности. Это целый пласт Знаний. Тут придётся решить для себя, являются ли они "погрешностями". Так же и с темой Отбора. Не заметила расхождений по существу, потому принимаю.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 14:25   #232
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
у меня вызывает большое сомнение "изучение" Агни Йоги путем массового цитирования смеси из различных источников.
В Вас, Владимир, чувствуется недоверие и, возможно, предвзятость к Граням. Не уверена, что поможет в таком случае переубеждение Вас даже цитатами из АЙ (а я многое нашла)...
Перевод разговора на обсуждение собеседника - не смогут ответить на поставленные вопросы. Та же как очередная выборка цитат - без осмысления и проработки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 15:28   #233
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Перевод разговора на обсуждение собеседника - не смогут ответить на поставленные вопросы. Та же как очередная выборка цитат - без осмысления и проработки.
В обычной жизни мы только тем и занимаемся в разговорах, что отвечаем на личные вопросы, если речь не идёт о производственном процессе и просвещении кого-либо. Это ведь не лекции читать Как же обойтись, не слыша личных вопросов?..
Насчёт цитирования: нет предмета - нет и обсуждения. Сначала надо эту цитату найти, а уже потом над ней сообща можно думать. И найти дословно.
И о гранях (ИМХО).
Грани впервые попали мне в руки, когда кроме полностью *Надземного* прочла и помнила Книги Агни Йоги [не заучивала, просто память слишком хорошая в связи со снижением зрения]. Так вот, нет такого места в Гранях, которое не имело бы первоисточника в Агни Йоге и в *****[по вере]. Если есть - плохо ищут. Исходя из этого зрения, разницы в качестве текстов 4 и 5 тома *Граней*, о которой принято говорить, и т.п., - не вижу; если надо, могу оправдать любой абзац в *Гранях* в качестве адвоката.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 15:36   #234
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я опираюсь на вполне конкретные источники. Вы можете, опираясь на них, сами составить свое представление.
да... я уже составил и озвучил.........вот кстати... Вы не допускаете такую возможность что Огненный мир в котором пребывает ММ согласно вашим утверждениям и который имеет отношение к Земле, по сути дела есть то же самое единое пространство в котором обретается ныне высокоразвитая высшая планета Венера?
Владимир, Вы уклонились от ответа потому как вопрос из ряда бредовых?... или в нем все-таки что-то есть, но текстами Учения подтверждено быть не может?.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 19:25   #235
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я опираюсь на вполне конкретные источники. Вы можете, опираясь на них, сами составить свое представление.
да... я уже составил и озвучил.........вот кстати... Вы не допускаете такую возможность что Огненный мир в котором пребывает ММ согласно вашим утверждениям и который имеет отношение к Земле, по сути дела есть то же самое единое пространство в котором обретается ныне высокоразвитая высшая планета Венера?
Владимир, Вы уклонились от ответа потому как вопрос из ряда бредовых?... или в нем все-таки что-то есть, но текстами Учения подтверждено быть не может?.
Простая логика. Если говорить про единое пространство, то, видимо, ни откуда приходить не надо и никуда уходить не надо. А между тем:
Цитата:
Конечно, придя с Юпитера, Она приняла земное состояние для совершенства духа человечества. Потому соединение планет Венеры с Юпитером так важно для новой эпохи. Юпитер – как прошлое Матери Мира, Венера – как будущее Матери Мира. Ибо луч Юпитера дает основание материализации духа, но полет будущего зависит от лучей Венеры. И все-таки придет время, когда Миссия Матери Мира может быть завещана и Та возвратится в другие миры, чтобы оттуда протянуть руку соединения.

...

— Где сейчас находится предыдущий Коган?
— На Юпитере.
— Почему будущее Матери Мира на Венере?
— Ибо эти лучи Ей ближе. Работа на соединение с Юпитером требует, чтоб на обеих планетах были духи, сгармонизированные в сознательной работе. Обычно запрос снизу и ответ сверху. Чем выше, тем более соединения.
И более определенно:
Цитата:
Поясню – Матерь Мира пребывает вне слоев земных – Глава Иерархии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 20:27   #236
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
С таким критическим подходом к Учению можно было бы найти и в АЙ подобные «противоречия». Почему, мол, Вел. Владыка в следующем тексте Обращается Сам… к Себе…

КНИГА О МОЛИТВЕ
Воин, неужели с копьем и с мечом ты вступишь в святилище Храма?
Друг, я вышел на подвиг, как же покину доспех мой?
Воин, Я сохраню твой доспех на ступенях притвора.
Друг, я пришел посвятить мое достояние,
Как же оставлю его?
Отец, испепели мою руку, если она поднялась за неправое дело.
Отец, испепели мозг мой, если он змеится лживыми мыслями.
Отец, порази все мое явление, если оно ко злу направляется
….»

Не понимается, что Учителями передаются нам формулы обращения к Ним, думается мне…
Ваш пример абсолютно не удачен. В данном случае вы показали не обращение Вл к Вл, а "Книга о молитве" и далее идёт текст из книги, который может быть любым.
Более того, даже в отрывке из Молитвы идёт обращение к Отцу, так же как Христос обращался к Отцу. Не надо смешивать разные вещи в попытке обвинить другого в отрицании. Когда даются формулы обращения, то так и пишется, мол обращайтесь или молитесь таким образом. Но в цитате из ГАЙ этого не было. Поэтому и возник вопрос. И не надо обвинять других в "Предположу, что встав на путь сомнений (вместо Пути устремления)". Никаких сомнений у меня лично нет. А фанатизм вызывает страх рассуждения и способность к осмыслению, что в итоге порождает первокнижников, церковь и религию (в современном понимании этого слова).

Последний раз редактировалось adonis, 15.09.2012 в 20:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 20:35   #237
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И более определенно:
Цитата:
Поясню – Матерь Мира пребывает вне слоев земных – Глава Иерархии.
И на основании этого вы делаете утверждающий вывод, что она находится на Земле? По моему мнению вывод должен быть диаметрально противоположным, вне Земли и даже вне её слоёв. Глава Иерархии может быть где угодно. Генералу нет надобности сидеть в окопе на передовой, а маршалу и подавно. Все пребывающие на Земле находятся в Шамбале. Или вы считаете, что Матерь Мира тоже там?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 20:57   #238
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
У меня не вызывает сомнения истинность Граней.
В Вас, Владимир, чувствуется недоверие и, возможно, предвзятость к Граням.,.
Грани...
Много споров было и есть вокруг этого источника.
Для подходящих - чудесный источник, подробно и многословно раскрывающий то многое, что тезисно дано в Учении.
ГАЙ хорошо разжигают сердце.

Но когда человек получает возможность углубиться в Знание, Грани становятся пройденной ступенькой.
При всем очаровании этих текстов в них обнаруживаются некоторые неточности, которые не помешают все же подходящему разжечь сердечко (энергетика текстов сильная, хоть и написано все не на одном уровне).
Ранее уже писал своё отношение к ГАЙ, повторюсь:
Источник ГАЙ подтверждён ЕИР, Но источник проходил через фильтр сознания посредника - передатчика, что имеет свои наложения. Поэтому дающие, понимая это, давали упрощённым языком законченные формулировки. Прикладные полезные советы на все случаи жизни. Мол делай так и так, живи по такому то уставу завоюешь честь и славу. Поэтому читаются Грани легко, даже теми, кто в АЙ не силён. Размышления особого не требуют. Как бы приложение к Учению, пояснения. Сама АЙ гораздо сложнее. Формулы Учения спиральные, не законченные, требующие самостоятельного продолжения.
Кроме прикладных рекомендаций в Гранях есть скрытые ответы, которые становятся видны только тем, кто сам найдёт ответ. Ответы эти не нашедшим их ранее собственным пахтанием в книгах "Граней" не видны, проскакивают мимо сознания. Но нашедший самостоятельно воскликнет увидев его: "Вот, я же говорил.." такой сборник ответов для самопроверки продвинутых.
Суть в том, что имея только одну АЙ можно стать йогом, имея только Грани - нельзя. Как дополнение ГАЙ может быть, но для серьёзного диспута нужно брать АЙ. Ведь никто не будет утверждать, что в ГАЙ есть нечто, чего нет в АЙ?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 21:00   #239
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Огненный мир в котором пребывает ММ согласно вашим утверждениям и который имеет отношение к Земле, по сути дела есть то же самое единое пространство в котором обретается ныне высокоразвитая высшая планета Венера?
В дневниках есть упоминание, что состояние жителей Венеры близко к уплотненному астралу - маловероятно, что это то одно и же, что и Огненный Мир. Да и с учетом проблем, которые там (на Венере) у них (жителей) описаны - не похоже.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
у меня не вызывает сомнения истинность Граней.
У меня так же не вызывает сомнений многие годы, что источник Абрамова - прямо противоположен источникам Учения, и цели которые преследовали вдохновители Граней - прямо противоположны целям Учителей - авторов Учения Живой Этики. К сожалению (или к счастью, помятуя о тактике Адверза), своих целей суфлеры Абрамова достигли, забив этим туманом (Гранями) мозги даже неплохим людям, и это не самое худшее, о чем можно писать.

Последний раз редактировалось beam, 15.09.2012 в 21:02.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 22:20   #240
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И более определенно:
Цитата:
Поясню – Матерь Мира пребывает вне слоев земных – Глава Иерархии.
И на основании этого вы делаете утверждающий вывод, что она находится на Земле? По моему мнению вывод должен быть диаметрально противоположным, вне Земли и даже вне её слоёв. Глава Иерархии может быть где угодно. Генералу нет надобности сидеть в окопе на передовой, а маршалу и подавно. Все пребывающие на Земле находятся в Шамбале. Или вы считаете, что Матерь Мира тоже там?
тогда это частности и не стоит на них обращать внимания.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия и Матерь Мира Selen Ашрам - Подходя к Учению 11 02.07.2008 09:12
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46
Владыка Мира Elentirmo Свободный разговор 24 17.05.2005 19:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги