Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 12:41   #14
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы отошли от темы немного. Мы с Татьяной Ивановной говорили не о наследственности , и как она передаётся. А как искупить все эти Атомы - память прошлых воплощений, висящие на едином Древе - Монаде, при окончательном "расчёте" с Землёй.
Цитата:
По-моему Татьяна, говоря о духовных Дедушках и Бабушках, говорит именно о духовной наследственности. А где же последняя хранится, как не в межмерной структуре ДНК. ....
.
Цитата:
Мы с Татьяной Ивановной говорили совершенно о разных вещах. Я о Древе - Монаде, и её иерархическом строении. Она о прошлых воплощениях этой самой Монады. К бабушкам и дедушкам никакого отношения не имеющие. Вопросы, согласитесь - разные. На разных уровнях разрешения, пребывающие. Вы перешли на вопрос о "наследственности", так как этот вопрос Вам более понятен.
Я не это имела ввиду.
Цитата:
Цитата: Сообщение от aurora
А как искупить все эти Атомы - память прошлых воплощений, висящие на едином Древе - Монаде, при окончательном "расчёте" с Землёй.
А вот об одном и том же мы с вами пишем, прости Nanihara, это я Avrore. Монада или Человек, если по другому сказать и так , итак правильно. А еще человека называли в некоторых философиях греческих, не помню кто это сказал, но и еще АТОМАМИ. АТОМ И МОНАДА это одно и тоже, а еще ЧЕЛОВЕК, все об одном и том же. А еще ДУХ или СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ДУША тоже все об одном и том же. По другому потому, что и мы называем , что есть у человека чувства, сознание, ум, третий глаз, третье ухо, т.е. духовные. Ну и т.д. А вот нет таких АТОМОВ о которых вы говорите, дорогая Avrora , а только простая память, я наверное ответила тебе неправильно, извини не поняли тогда тебя. Вернусь немножечко перепечатаю. А вот теперь относительно ИСКУПЛЕНИЯ И УЧИТЕЛЯ ДУХОВНОГО или ЗЕМНОГО . Я думаю, что это не суть главное, Хотя конечно и ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ НУЖНО ХОТЕТЬ И ЗЕМНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ТОЖЕ, ТОЖЕ, ТОЖЕ. Потому что ВСЕ ОНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ . СЕМЬЯ МЫ ВСЕ , дорогие мои Mfnihara и Avrora, У всех есть свои земные бабушки и дедушки, а есть еще и ДУХОВНЫЕ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ. И не всегда ЭТО СОВПАДАЕТ. Если мы правильно это поняли. Нужно спросить у тех, кто еще читал Тайную Доктрину. А вот и в вопросах земного искупления ТОЛЬКО ДУХОВНЫЕ УЧИТЕЛЯ МОГУ НАМ ПОМОЧЬ, И не в конце земного существования, а после каждого нового воплощения мы искупаем те наши грехи-желания, которые нам ну совершенно не нужны были а, вот мы в своей прошлой жизни позавидовали , чему-то нам не нужному, а вот в этой жизни мы будем делать , то что захотели, но не смогли сделать в прошлой. А об этом тоже написано в Тайной Доктрине и еще по-моему в Гранях Агни Йоги, точно не помню. А вот за этим нам и НУЖЕН УЧИТЕЛЬ ДУХОВНЫЙ ИЛИ ДУХОВНЫЕ РОДИТЕЛИ. ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ОНИ И ЯВЛЯЮТСЯ НАШИМИ ДУХОВНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ. ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО К НИМ МЫ И ТЯНЕМСЯ ИНСТИНКТИВНО, ЕСЛИ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ.

Цитата:
--на человеческом языке это называется искупить? По-моему, Душе главное научиться Творчеству. Для этого необходимо научиться Великому Равновесию. Поэтому и крайности убийца-жертва, богатый-бедный, знаменитый-обычный - есть как раз пути к этому Равновесию.
А вот окончательный расчет с Землей или с ЕЁ ПЛОТНЫМ ПЛАНОМ и только , возможен когда мы ну ничего не захотим сделать на ПЛОТНОМ ПЛАНЕ. Т.е. не захотим ну ничегошеньки делать, ну например, наряжаться, потому что на Тонком Плане этого не нужно, иметь свой дом и его обустраивать, а вот и сексуальные желания то же нужно отрабатывать, т.е. тоже не нужно этого желать. А вот долго придется это отрабатывать, потому что христианство слишком долго с этим боролась , а мы их, т.е. священнослужителей слушались, И считали это великим грехом, как впрочем очень многие люди считают сейчас. А так же не нужно ничего бояться кушать если этого ну очень хочется , потому что эти желания никуда не уйдут от нас и снова потянут нас на ПЛОТНЫЙ ПЛАН. Я думаю, что эти термины мы правильно понимаем наверное. А вот это и есть ДРЕВО - СЕФИРОТ.

Цитата:
Вопрос искупления прошлых воплощений стоит перед Душой в конце Земного пути. И не раньше. Когда поиски Равновесия, о котором Вы говорите - в прошлом. Когда она из ХрЕстоса превращается в Христа - несущего, Христофора. Вам полюбились эти термины, - вот ещё один.
Этот путь обретения состояния Христа изображён в Новом Завете, ничего нового я Вам не говорю.
Цитата:
Да Христос совершил Великий Подвиг. Но Он не может Спасти Душу, которая этого не хочет. А та, которая хочет должна спасти себя сама.
Опять мы с Вами говорим о разных вещах. Причём здесь, "Душа, которая не хочет" спастись.
Я говорю об искуплении от плена земного Души, которая стала Христом, и действиях, которые необходимо произвести этой Душе, и которые описаны в Евангелии. В том числе - и схождение в Ад.
Каковы дальнейшие шаги этой Души, ставшей Христом, подвиги, - известно только ей одной, кого она будет спасать, а кого - нет.
Правильней во всех случаях, где я говорила о Христе, имея в виду человека - говорить о Христофоре.
да, я действительно вас не так понял. Благодарю, что исправили мои неточности в мыслях. Вы бы сразу и говорили бы о человеке свет несущем или просвещение. О Христофоре как вы любезно напомнили нам это наименование. Спасибо.

дорогие женщины, прошу вас придержиаться сути темы и стараться ваши слова о скандах, воплощениях и Монадах связывать с обсуждаемым вопросом. Спасибо. (маних.)[/quote]

А вот это как раз и КАСАЕТСЯ ВОПРОСА О ДУХОВНОМ УЧИТЕЛЕ ИЛИ О ЗЕМНОМ ,но ТОЖЕ ДУХОВНОМ. ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ИЛИ ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК ИЛИ АНГЕЛ - ХРАНИТЕЛЬ, ВЕДЬ ЭТО ТАК НАЗЫВАЛИ РАЗНЫЕ НАРОДЫ ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ, Я думаю, что я права. А ВОТ И БИБЛИЮ ТОГДА БУДЕТ ПРОЩЕ ПОНИМАТЬ , ЕСЛИ ЭТО ТАК ВОСПРИНИМАТЬ , АНГЕЛОВ - ХРАНИТЕЛЕЙ как ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ. И не ТОЛЬКО ЭТО , но и ДРУГОЕ НАВЕРНОЕ. БУДДА И ИИСУС ХРИСТОС БАЛИ ДУХОВНЫМИ УЧИТЕЛЯМИ. НО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ, ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ. НО ОНИ ОЧЕНЬ РЕДКО ВОПЛОЩАЮТСЯ, НУ ОЧЕНЬ РЕДКО, ну буквально раз в несколько столетий, а то и тысячелетий.
__________________
татьяна ивановна

Последний раз редактировалось Татьяна Ивановна, 28.10.2011 в 12:50.
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги