Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 19:35   #101
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитаты взяты с сайта любителей РМ http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1845 Там много чего есть, про оскорбления в адрес Е.И.Рерих я не стал выписывать...
вы перепутали божий дар с яичницей. Одно дело Роза мира, и совсем другое дело ее любители и почитатели, ограниченное мнение которых вы здесь приводите.
Так же как одно дело Учение Живой Этики, и совсем другое дело ее последователи, которые даже на конкретных примерах далеки от идела всевмещающих и высоконравственных людей.
Также одно дело Учение Христа, и совсем другое дело христиане.
Вы это про себя наверное. Вы мне предлагаете выпить бутыль этого коктейля, тогда наверное захмелев я начну вещать точно так же как и Вы. Неужели, чтобы понять недостаточно одного глотка? Честно скажу начал читать, меня начало подташнивать. Думаю вам нужно пройти обряд очищения, или покинуть данный сайт и уйти на розмировский, чтобы научить их правильному пониманию.
Вы так и не ответили на основное расхождение, что красной нитью проходит через все произведение, а именно существование Антибога со всей сворой демонов существующего в Космосе наравне с Богом.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:37   #102
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Там много чего есть, про оскорбления в адрес Е.И.Рерих я не стал выписывать...
И правильно поступили. Отношение администрации этого форума к "Агни-Йоге" известно , а вот участники форума вполне достойные люди.
Вы так хорошо с ними знакомы? Тогда что делаете Вы здесь?
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 20:02   #103
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы это про себя наверное.
аха
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете выпить бутыль этого коктейля, тогда наверное захмелев я начну вещать точно так же как и Вы.
смысл вам предлагать то, что вы не хотите. Книги доступны - хотите читайте, не хотите - не читайте.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Неужели, чтобы понять недостаточно одного глотка?
что вы поняли? И кто ВЫ? Разве ВАШЕ понимание есть истина для всех остальных. Если вам что-то не понравилось, то это не значит, что это плохо. Многим христианским миссионерам Новой Америки очень не нравились верования местных индейцев и они так же, как и вы, нещадно уничтожали их, даже физически истребляя носителей этих верований. А некоторые, только некоторые, осмеливались глотнуть из бутылки этих верований и слова На всех Путях ко Мне встречу Тебя засвечивались новым смыслом.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Честно скажу начал читать, меня начало подташнивать.
может тогда ВЫ были больны или какие-то проблемы с пищеварением?
В общем, еще и еще раз буду повторять, что многие ощущения человека обманчивы в силу естественной затемненности его тел.
Конечно, лучше оставить то, от чего вам плохо. Но судя по этой теме не все так плохо воспринимают Розу. Поэтому я и говорю - книги по сознанию.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Думаю вам нужно пройти обряд очищения, или покинуть данный сайт и уйти на розмировский, чтобы научить их правильному пониманию.
у меня нет миссии кого-то чему-то учить. Если вы со мной не согласны - ваше право.
А очищение хорошо бы пройти вместе... Как вы о себе-то забываете в самый ответственный момент?)))
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на основное расхождение, что красной нитью проходит через все произведение, а именно существование Антибога со всей сворой демонов существующего в Космосе наравне с Богом.
ну это только ВЫ так поняли эти слова. Концепция дуальности довольно распространена во многих Учениях, верованиях и т.д. и т.п. В ней нет ничего еретичного как вы это хотите тут представить. И по-моему в Розе только даны описания метамиров, а различные рода концепции о Боге и Антибоге это уже ваши додумки на основе дедуктивного мышления. Вы где-то что-то вычитали, подогнали это под слова Розы и выдает нагора как учение Андреева.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 20:22   #104
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на основное расхождение, что красной нитью проходит через все произведение, а именно существование Антибога со всей сворой демонов существующего в Космосе наравне с Богом.
скажите, а мнение ЕИР о какой-нибудь книге и авторе для Вас много значит?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:42   #105
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
А Д. Андреев может быть медиумом ?
медиум разговаривает через сердце?
А почему вы решили, что через сердце ?
Ну хотя бы на предыдущую страницу загляните. Там есть описание.
Спасибо, прочел.
Вы думете стало яснее ? Нисколько.
Цитата:
Как будто они говорили откуда-то из глубины моего сердца.
Может быть из сердца, не спорю, а может быть в силу того, что . фразы идущие из Тонокго мира, как и из Огненного будут звучать как бы изнутри и поэтому восприниматься как идущие из сердца. Вы согласны.?

Цитата:
Многие слова их, особенно новые для меня названия различных слоев Шаданакара и иерархий, я повторял перед ними, стараясь наиболее близко передать их звуками физической речи, и спрашивал: правильно ли? Некоторые из названий и имен приходилось уточнять по нескольку раз; есть и такие, более или менее точного отображения которых в наших звуках найти не удалось.
Намекаете, что " Роза мира " из того же Источника ? Допутим.
Тогда зечем пришлось выдумывать новую терминологию, если можно было воспользоваться уже существующей?

Цитата:
Многие из этих нездешних слов, произнесенных великими братьями, сопровождались явлениями световыми, но это не был физический свет, хотя их и можно сравнишь в одних
Астральный свет тоже не физической природы и его можно легко принять за Высший, особенно, когда не знаешь каким он должен быть. Вы согласны ?
Тогда как быть ?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 07.03.2012 в 22:49.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:13   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Похоже, что в нашем случае это планетарное исключение. Не единичное видимо, но и не частое. У планеты своя история. То лунные владыки откажутся, то Люцифера не в ту сторону занесёт.
Значит опускание началось не с нашей планеты, а выше, оттуда где был Люцифер, Сатурн. А может ещё выше. Если нисхождение имеет окончание в виде разваливания монады, то с какой высоты начинается опускание? Для опускающегося с Солнца и планета типа Венера будет адовым слоем возмездия. Нет? Почему меня интересует спираль? Если честно, то мне интересно не то, что Андреев описал, а то, что он не описал. А именно верхний конец спирали (если таковая существует). Высшие Миры Нисхождения.
Говорим откуда в мире зло, или с какой точки возможно опуститься?

Если говорить о людях,.....
....... Кстати, в Розе Мира Даниил Андреев дает такое определение зла: зло - это самоутверждение себя за счет других. На какой бы ступени разумное существо не начало это практиковать - это начало опускания.
Я не говорю о людях. Меня интересует, есть ли высшие миры нисхождения. Миры выше земного, тоньше земного и духовнее земного, но идущие вниз, а не вверх.
Просто зацепила фраза "миры нисхождения" и теперь вопрос, где начало и где конец, какова величина этой спирали..
Самоутверждение себя за счет других возможно на любом этапе, например Сатурн был Солнцем Системы и пожрал, притянул на себя все свои планеты и стал пустоцветом (ТД).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:13   #107
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы так хорошо с ними знакомы? Тогда что делаете Вы здесь?
Здесь большинство считает , что "Роза Мира" и "Агни-Йога" происходят из одного источника . Это синтез. На сайте "Розы Мира" администрация замкнута на себя , как цивилизация , воспитавшая Малыша у Стругацких.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто зацепила фраза "миры нисхождения"
У Д.Андреева "миры нисходящего ряда" описаны лишь принадлежащие нашей планете.

Последний раз редактировалось Andualex, 07.03.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:21   #108
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Значит опускание началось не с нашей планеты, а выше, оттуда где был Люцифер, Сатурн. А может ещё выше. Если нисхождение имеет окончание в виде разваливания монады, то с какой высоты начинается опускание? Для опускающегося с Солнца и планета типа Венера будет адовым слоем возмездия. Нет? Почему меня интересует спираль? Если честно, то мне интересно не то, что Андреев описал, а то, что он не описал. А именно верхний конец спирали (если таковая существует). Высшие Миры Нисхождения.

Цитата:
Вот движение монады вниз :[
.....Здесь их скорлупы - остатки шельта - покидаются монадами. Монады выпадают из Шаданакара вообще, чтобы начать все сначала в непредставимых пространствах, временах и формах. "
Откуда Вы взяли "разваливание монады"
Собственно это я и имел ввиду, разваливание как полную потерю всех оболочек, а не разделение Атмы от Буддхи, ибо всем понятно что моно не делится.
Лучше бы вместо подобных придирок ответили бы на мои вопросы, нисхождение это лучевой вектор направленный вниз и начинающийся на нашей планете или это спираль опускающаяся из самых Высших Миров?
Д.Андреев описал часть процесса, не хотите попробовать восстановить весь процесс?

Извиняйте, не могу корректировать все эти SIZE=3][FONT=Times New Roman

Последний раз редактировалось adonis, 07.03.2012 в 23:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:30   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто зацепила фраза "миры нисхождения"
У Д.Андреева "миры нисходящего ряда" описаны лишь принадлежащие нашей планете.
Поэтому повторюсь ещё раз, меня не интересует что написано, а интересно то, что не написано. Продлите мысль, в данном случае "нисходящий ряд". только не вниз, в в верх. Не хочу повторять все свои посты ещё раз. Но миры нисходящего ряда это не те же миры по которым мы поднимались. Значит существуют две различные спирали. Если они существуют в нашей планетной системе, то существуют и во всех других системах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:43   #110
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
.
Меня интересует один вопрос - миры нисхождения это спираль существующая вечно или луч начинающийся с нас?
Это существует вечно.
В каждой Махаманвантаре. Все, что тугоплавко и тяжело, опускается на дно. Сепарация вещества. Духовность - в Нирвану. После Махапралайи, то что черно, разложено до элементарных частиц запускается снова в переработку - по порциями вводится в новую систему для "оборота" вещества. Так переводится материя с одного уровня на другой, так космос - самоочищается.
Вот давайте про тугоплавкое и про то, что черно. Есть спираль эволюции данная Блаватской: опускаемся с Глобуса А, на Глобус В, на Глобус С и нижняя точка Глобус D. Это и было опускание того что черно? Или это белая спираль, а то, что черно опускается по другой спирали? У ЕПБ это опускание как фаза синусоиды. Андреев описывает другое опускание, то которое не смогло преодолеть нижнюю точку D и пойти на подъём.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:49   #111
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто зацепила фраза "миры нисхождения" и теперь вопрос, где начало и где конец, какова величина этой спирали..
думаю по аналогии, как в растительном мире, например: разные виды развиваются эволюционируют, разветвляются на подвиды в попытке усовершенствоваться. Неудавшиеся ветки развития деградируют и отмирают, исчезают навсегда; лучшие - эволюционируют.

Есть такая книга у Мориса Метерлинка - "Разум цветов".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Продлите мысль, в данном случае "нисходящий ряд". только не вниз, в в верх.
Когда я их мысленно продливаю, то миры приходят в норму. Как продлив больного вверх а не вниз, я получаю здорового человека.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 07.03.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 00:07   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Продлите мысль, в данном случае "нисходящий ряд". только не вниз, в в верх.
Когда я их мысленно продливаю, то миры приходят в норму. Как продлив больного вверх а не вниз, я получаю здорового человека.
То есть ты считаешь, что выше уже нет "нисходящего ряда" и он начинается с нас? Тогда это не спираль, а вектор.
Но я не просил продлить вверх некого определённого больного, с этим понятно, выздоровеет, а спрашивал про болезнь, бывают ли больные на высших планах, выше земного? С какого уровня может начаться нисходящий ряд?
Ведь спираль подъёма и спираль спуска не одна и та же. Мы же не поднимались через адовые слои описанные Д.А.

Последний раз редактировалось adonis, 08.03.2012 в 00:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 00:14   #113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Неудавшиеся ветки развития деградируют и отмирают, исчезают навсегда; лучшие - эволюционируют.
Можем ли мы предположить, что точно также происходит и в Мире Огненном, где одни особи, системы, миры развиваются, а другие деградируют?
И если оттуда начать исчезать навсегда, то спуск может быть очень долгим, нижнюю часть которого описал Андреев. Но это должна быть отдельная спираль от той, по которой поднимаются, согласно тому же Андрееву. Нет?

Последний раз редактировалось adonis, 08.03.2012 в 00:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 00:30   #114
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

adonis, я считаю, что истинное здоровье - это равновесие. И все падения и опускания начинаются там, где теряется равновесие. Как канатоходец: когда потерял равновесие, то если не успел восстановить - сорвался в пропасть. А оступиться можно на любой ступени.

Что касается высших миров, то там по моим представлениям происходит тоже самое, но выражается это не так трагично. Ну например идет постоянное формирование мыслеформ, но какие-то получаются долговечными, а другие тут же распадаются - неудача, недостаточно изнутри уравновешены. Как огонь полыхает, растет, опадает. Мыслеформы все более идеального государства существуют в космосе. Но некие несовершенные подобия со временем распадаются, оставляя осколки в которых все таки отражается более совершенный прообраз.

То есть механизм может быть примитивным как ножницы, или сложным как компьютер, но оба замечательны, если их инженер спроектировал их равновесными. Плохие ножницы быстро сломаются, плохой компьютер тоже.

Но там где мир форм заканчивается, там опускание невозможно.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:05   #115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но там где мир форм заканчивается, там опускание невозможно.
Разве опускается форма? Опускание идёт по причине уменьшения частоты вибрации. Компьютерный процессор характеризуется тактовой частотой. В самом первом приближении тактовая частота характеризует производительность подсистемы (процессора, памяти и пр.), то есть количество выполняемых операций в секунду. Человек или любой другой индивидуум, даже без формы, всегда есть частотная, вибрационная система. Которая может как расти, так и наоборот. уменьшатся. Но что получается, что всегда будут два нечто (некто) имеющее одинаковую частоту но разные вектора, при этом один из которых поднимается, а другой спускается, находятся рядом, но на разных спиралях. По мере вырастания индивидуальной духовной частоты появится другой встречный спускающийся с такою же частотою на данном этапе, только идущий вниз. Аналогично и с мирами.

Последний раз редактировалось adonis, 08.03.2012 в 01:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:53   #116
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Manihara писал
Цитата:
что вы поняли? И кто ВЫ? Разве ВАШЕ понимание есть истина для всех остальных. Если вам что-то не понравилось, то это не значит, что это плохо. Многим христианским миссионерам Новой Америки очень не нравились верования местных индейцев и они так же, как и вы, нещадно уничтожали их, даже физически истребляя носителей этих верований
Смею вам напомнить, мы не в джунглях, а на форуме название которого Вы видете написано вверху и это не я пытаюсь навязать чуждое верование.
Цитата:
А некоторые, только некоторые, осмеливались глотнуть из бутылки этих верований и слова На всех Путях ко Мне встречу Тебя засвечивались новым смыслом
.
Смотря какое содержимое они глотали, и прошу заметить на Путях ведущих к Владыке, а не на всех подряд.
Цитата:
может тогда ВЫ были больны или какие-то проблемы с пищеварением?
Видимо ваш «желудок» привык уже ко всякой гадости и не вызывает болезненных ощущений, это называется бесчувственность...
Цитата:
В общем, еще и еще раз буду повторять, что многие ощущения человека обманчивы в силу естественной затемненности его тел
. Обратите эти слова также и на себя.
Цитата:
у меня нет миссии кого-то чему-то учить. Если вы со мной не согласны - ваше право
. Моё право также не пройти мимо, когда искажают истину. Все мы здесь учим друг друга и утверждаем знание, если Вы не делаете этого, то тогда либо Вы тешите самолюбие либо ещё хуже.
Цитата:
А очищение хорошо бы пройти вместе... Как вы о себе-то забываете в самый ответственный момент?)))
Обязательно, только закончу начатое.

Цитата:
Концепция дуальности довольно распространена во многих Учениях, верованиях и т.д. и т.п. В ней нет ничего еретичного как вы это хотите тут представить. И по-моему в Розе только даны описания метамиров, а различные рода концепции о Боге и Антибоге это уже ваши додумки на основе дедуктивного мышления. Вы где-то что-то вычитали, подогнали это под слова Розы и выдает нагора как учение Андреева.
Смотря какая дуальность и какой Бог, выше были приведены цитаты, Свету противостоит хаос, а не тёмное сознательное начало. Не нужно уходить от ответа говоря о некомпетентности оппонента, это ваш излюбленный прием. Не нужно манехарить вопрос.(manejar-управлять, манипулировать исп.)
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 15:27   #117
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Продлите мысль, в данном случае "нисходящий ряд". только не вниз, в в верх. Не хочу повторять все свои посты ещё раз. Но миры нисходящего ряда это не те же миры по которым мы поднимались. Значит существуют две различные спирали. Если они существуют в нашей планетной системе, то существуют и во всех других системах.
Пока читал Ваш вопрос , уже возник ответ. Полагаю , что говорить о формах искушений человечества , существующего , скажем на уровне ментала (или высшего слоя Тонкого Мира) невозможно. А вот источником искушений является тень , отбрасываемая таковым человечеством от Света Огненного Мира и покрывающая пространства скажем среднего ментала или высшего астрала.

Ведь и в мире даймонов существует слой для искупляющих очищений..

Может ли таковое человечество "искуситься" до до такой степени , что-бы начать движение вниз ?Учитывая описанные Д.Андреевым затомисы , думаю что нет , хотя отдельные представители могут.

Последний раз редактировалось Andualex, 08.03.2012 в 15:36.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 17:44   #118
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Человек или любой другой индивидуум, даже без формы,
по моим ощущениям, индивидуум - это всегда форма.

сама вибрация - тоже форма.

Например 440 Гц - это форма ноты Ля.
530-600 ТГц - форма зеленого цвета.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но что получается, что всегда будут два нечто (некто) имеющее одинаковую частоту но разные вектора, при этом один из которых поднимается, а другой спускается, находятся рядом, но на разных спиралях. По мере вырастания индивидуальной духовной частоты появится другой встречный спускающийся с такою же частотою на данном этапе, только идущий вниз.
даже в этом примере они движутся по одной и той же спирали - только один опускается, другой восходит.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 20:42   #119
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы так хорошо с ними знакомы? Тогда что делаете Вы здесь?
Здесь большинство считает , что "Роза Мира" и "Агни-Йога" происходят из одного источника . Это синтез.
Объединение лучей в сияющем свете, соединение частей единой истины будет называться синтезом. А когда пытаются соединить мед с дегтем это не синтез, это вредительство. Многие считают как раз наоборот, что источник разный...

Последний раз редактировалось Luchador, 08.03.2012 в 20:43. Причина: изменил слово
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 20:46   #120
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на основное расхождение, что красной нитью проходит через все произведение, а именно существование Антибога со всей сворой демонов существующего в Космосе наравне с Богом.
скажите, а мнение ЕИР о какой-нибудь книге и авторе для Вас много значит?
И не только, ещё у каждого есть сердце. Лучше ошибаться в действии, чем прибывать в сомнении...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги