Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 11:15   #201
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю этим и можно объяснить те не достающую разницу 1000-300. Как думаете?
В статье сказано, что размер Галактики на 50% больше, чем считалось ранее, значит путь СС на 50% длиннее, но это только 450-300 получаем, ещё надо объяснить 1000-450.
Почему только 450? Если на 50%,то уже 600 от данных 300 от ученных ранее. Это только предварительные данные. Вы читали оригинал? А сколько этих гребней-наверняка точно неизвестно. Чем больше гребней,тем больше удлиняется путь. Ну ,еще ваша версия в паре с еще одной звездой
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 18:19   #202
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Обратили моё внимание на книгу Хозе Агруэльеса "Фактор Майя". Пролистал ее за 3-4 часа. Нашел несколько совпадений с Учением и со своими построениями. Так в учении Майя выделяется первопричина действующая на человечество, центр Галактики, Хунаб Ку. По Учению - это Космический Магнит. Кроме того, у Майя время фрактально, у меня тоже. О фрактальности материи у Агруэльеса не нашел, но, возможно, сами Майя об этом знали. Так знаменатель геометрической прогрессии маянского фрактала времени это 260. Причем 260 = 13 * 20. Если же 13 * 2 , то получим 26, почти описанное мной выше число Мории по радиусу, которое я посчитал как 25,5. Возможно, что подсчеты Майя относятся к тому же понятию, а значит число Мории надо приравнять 26, что не очень сильно, но изменит мои расчеты. Число же 20 выше - это, по учению Майя, направления. Так говориться о 20 направлениях в которых излучает центр Галактики. Можно предположить, о симметрии этих направлений, подобно направлениям из центра додекаэдра к его 20 вершинам. То есть вот появился и додекаэдрон.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 20:02   #203
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Сегодня первая годовщина с момента оформления основной идеи этой темы. Это уже 4-ая или даже 6-ая моя попытка построить систему по физике Махатм. Форум хранит предыдущие версии. Но только сейчас в этой теме я доволен построениями. Хотя где-то 20% этой темы оказалось не верным, но основная идея мне все ещё нравится.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 11:14   #204
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ниже текст, который я писал, как введение в свои построения. Также тут показано впервые, почему Солнце – аналог ядра калия...
Заряд ядра калия +19, то есть в атоме калия 19 электронов. А вот что написал Адонис:
Цитата:
Уважаемый, Александр Иванович! Классическая астрология работает с девятью физическими планетами, а Гамбургская астрология работает с восемнадцатью. Кроме физических они учитывают невидимые планеты, так называемые Транс-Нептуновые. Как Вам идея немцев добавить планет?
Где 18 там и 19, учитывая древнюю систему сокрытия методом отнятия или прибавления единицы к сокровенным числам, описанную в "Тайной Доктрине". Но если в Солнечной Системе 19 планет, то аналогия СС с атомом калия, уже полная. Это и хотел сказать.

Последний раз редактировалось Swark, 27.04.2015 в 11:16.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 20:45   #205
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вихревое кольцо (ВК) полый шар с приплюснутыми полюсами, но он не полый, а наполнен скандхами или Зернами меньшего размера. И их там 19 штук. Снова процитирую себя:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
О числе 19. Если взять 19 равных шаров и сложить их центральносимметрично, то получим 1+6+12. 1 - центральный шар, 6 - шаров по центрам сторон куба, описанного вокруг центрального шара, и 12 шаров по центрам сторон додекаэдра, описанного вокруг куба. 1 + 6 + 12 - всего три сферических слоя упаковки.

Вот как выглядит додекаэдр описанный вокруг куба:
см. рис 4, тут.

То есть 19 шар вполне плотно упаковываются в сферу, так что ни добавить ни взять ни одного шара уже нельзя. На символе "Цветок Жизни" также изображены 19 равных кругов, вписанный в один больший круг. Кое-кто придает "Цветку Жизни" смысл основы всего, и это действительно так, если в качестве 19 шаров рассматривать 19 зерен Учения (произвольного масштаба). Тороидальный вихрь фохата соответствующей энергии, собирает 19 соответствующих зерен в один шар, сжимая их в единое целое. В первом Наставлении "Учения Храма" эти меньшие зерна названы скандами. Там же сказано, что 97 вихревых колец фохата формируют зерно следующего фрактального уровня.

Рассмотрим число 97. Оно равно 1 + 12 + 20 + 24 + 40, где каждое число - количество шаров в соответствующем сферическом слое плотной упаковки равных шаров вокруг центра. Сферический слой это слой в котором центры шаров находятся на одном расстоянии от центра центрального шара. То есть для плотной упаковки 97 шаров вокруг центра также нельзя ни добавить ни убрать ни одного шара, чтобы все они были вписаны в минимально возможную для этого числа сферу.

Тут я пишу об упаковке одинаковых шарообразных зерен "19=1+6+12", пахтание мысли об этом устройстве вызвало интуитивное понимание, что на самом деле 19 = 1+12+6, то есть теперь второй сферический слой состоит из 12 зерен, и нет отличия от второго сферослоя этой упаковки: 97 = 1 + 12 + 20 + 24 + 40. Ошибка возникла от образа "Цветка Жизни", теперь же можно предположить, что в символе "Цветка Жизни" заключено двойное сокрытие, первое объем передает плоскостью, второе меняет местами 2-й и 3-й сферослой.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 21:40   #206
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

На нашей планете встречаются где-либо признаки фрактала?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 21:45   #207
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
На нашей планете встречаются где-либо признаки фрактала?
Фракталы в природе

http://www.cognitivist.ru/er/novice/...g:fractal1.xml
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 18:07   #208
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Об уровне 2. Радиус Атома водорода этого уровня 1.27 нм. Тогда в среднем два Атома этого уровня будут находиться на расстоянии более 2.5 нм. Известно, что среднее расстояние между молекулами обычного газа при нормальных условиях равно 3.3 нм. То есть можно предположить, что именно то, что молекулы газа сидят внутри Атомов 2-го уровня и создает достаточную для воздухоплавания упругость воздуха. Ведь, как известно, лорд Рэлей запретил в 19 веке возможность воздухоплавания из известных законов физики. Вот что сказано в "Учении Храма" (Наставление 14): "И все же многие из тех, кто не понимает, что каждый материальный план отделен от другого пропастью, верят в возможность роста души при временном отделении астрала от физического тела, позволяя ему носиться без руля и ветрил, будучи подгоняемым астральными токами (Upadhi, или основою воздуха)."

То есть у воздуха есть Упадхи. Ясно, что оно соответствует нашему 2-му уровню, и также является уже астральным планом.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
То есть уровень 2 - это ПРАНА.
А также уровень 2 - это энергия Учения, как показано тут: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=109

Да, теперь можно сказать, что психическая энергия соответствует пране и уровню 2 в моей Таблице Начал. А психозерна - это зерна Атомов этой энергии.
Вот ещё цитата из "Учения Храма":

Цитата:
ЗНАЧЕНИЕ СООТВЕТСТВИЙ
НАСТАВЛЕНИЕ 49

Возьмите кусок льда, нагрейте его – и он станет водой; увеличьте тепло – он превратится в пар; подвергните этот пар давлению – и получите энергию.
Это подтверждает идею о том, что энергия по Учению - это ПРАНА, которая взвешена в воздухе и веществе, и дает упругость воздуху и пару, как сказано чуть выше. Можно сказать, что в 19 веке, когда была выработана эта терминология, то есть ПРАНА названа энергией, для технических нужд ещё использовалась в основном энергия пара, а не электрическая энергия, и такое определение для Уровня 2 = энергия было оправдано. Теперь же, в век электричества и ядерной энергии, под энергией стали понимать не только энергию пара, вот отсюда и путаница.
А вот цитата из Учения об этом:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 113 Принцип позволяет нам найти представление о последующих степенях того же порядка. Каждый человек может научиться плавать, как только он оборет стихию в сознании. В том же принципе человек может лежать на воде, при известном упражнении человек может сидеть на воде. Подвигаясь дальше, человек-йог может стоять на воде. Конечно, такое стояние так же как и левитация будет уже огненным действием. Вы знаете левитацию и помните какое огненное напряжение требуется предварительно. Но левитация не так трудна, ибо стихия Огня близка воздуху. При всем телесном совершенстве человек немедленно утонет или упадет при малейшем сомнении. Рефлекс сомнения есть самый поразительный.
То есть Огонь = Прана = Психическая энергия - это второй уровень материальности в моей классификации, который близок воздуху, так как дает ему упругость.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 12:36   #209
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
будучи подгоняемым астральными токами (Upadhi, или основою воздуха)."

подвергните этот пар давлению – и получите энергию.

которая взвешена в воздухе и веществе, и дает упругость воздуху и пару

ибо стихия Огня близка воздуху
Не усложняете ли вы?
Например, из выше приведенных цитат я вижу, что речь идет о так называемом "пятом состоянии вещества", а именнно - плазме. "...ибо стихия Огня близка воздуху". Плазма. А ведь она оможет буть не только горячей. Присмотртесь внимательней вокруг... И увидите ее агрегатные составляющие.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 12:44   #210
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Не усложняете ли вы?
Нет, так как:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот замечательная цитата из "Тайной Доктрины" в подтверждение моих построений:

Цитата:
Следует отметить, что Астральная материя является материей четвертого измерения, которая так же, как и наша грубая материя, имеет свой собственный «протил». В Природе существуют несколько протилов, соответствующих различным планам материи. Два суб-физические элементальные царства, план разума, Манаса или пятой – стадии материи, так же как и план Буддхи, шестой – стадии материи, все они и каждый из них развились из одного из шести протилов, составляющих основу Объективной Вселенной.
Вместо протил я предлагаю читать протон или Зерно. Протил, слово придуманное Круксом, до открытия протона, а смысл их очень похож. Только всего протилов больше чем шесть, их бесконечность, но для Объективной Вселенной их шесть. Про смысл слова четвертое измерение читайте начало этой темы.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 13:46   #211
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

ПРОТИЛ (Греч.) изначальная, однородная, предвечная субстанция.
ПРОТОН - частица, входящая с атомное ядро.

Извините, но прямое сравнение этих понятий не совсем корректно.
Протил относиться к понятию Материя, поэтому носит более всеобъемлющий характер,
тогда как протон есть частное от общего - вещество.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 14:22   #212
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Я тут где-то обещала (не пройдёт и 3-х лет) найти цитатку об определенном количестве монад для каждой Манвантары. Вот одна. Возможно, встречала и др.

31 октября 1928
— В теософ[ской] литерат[уре] указано на определ[енное] количество монад для каждой Манвантары, так ли это? — До известной степени.

(Добавлю и о трудности слежения за Вашими размышлениями: много вопросов возникает. Если их (вопросы) не разрешать, то следить становится бесполезно. Т.е. если что-то в основе не принято, то дальше уже нет смысла принимать. Чтобы разобраться, надо сильно углубляться в Ваши построения, теребя каждую минуту. Но ... поскольку не чувствую, что знаю Учение, потому не углубляюсь никуда, кроме него.

Так, для меня осталось непонятным Ваше отношение к мерности пространства. Для нашего пространства - 3. Но ведь зерно духа существует там, где пространства в нашем понимании ещё нет. В общем, что касается меня, у Вас есть много допущений, в которых не уверена. Я совершенно по-другому подхожу в своих представлениях, но свою систему не завершила. Вопросов громадное количество и по-моей системе, а тут в Вашу перейти... Это я к тому, что не удивляйтесь, что не так много собеседующих. Вероятно, многие в таком положении.)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 15:04   #213
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Извините, но прямое сравнение этих понятий не совсем корректно.
Согласен, но только если говорить про настоящее время. Я же отослал Вас к цитате из "Тайной Доктрины" 1888 г. написания. В то время протон ещё не был открыт современной наукой, и для описания идеи протона, очевидно известного Махатмам, в этой цитате использовано самое близкое понятие того времени - протил.

Последний раз редактировалось Swark, 09.05.2015 в 15:05.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 15:10   #214
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я тут где-то обещала (не пройдёт и 3-х лет) найти цитатку об определенном количестве монад для каждой Манвантары. Вот одна. Возможно, встречала и др.

31 октября 1928
— В теософ[ской] литерат[уре] указано на определ[енное] количество монад для каждой Манвантары, так ли это? — До известной степени.
Тут определенное количество монад привязано, очевидно, к одной Планете, но самих таких Планет во Вселенной бесконечность. А значит и монад бесконечность.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 16:50   #215
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Тут определенное количество монад привязано, очевидно, к одной Планете, но самих таких Планет во Вселенной бесконечность. А значит и монад бесконечность.
То, что проявлено, в каждый данный срез времени всё таки должно поддаваться подсчёту, как бы ни было велико. Неопределённость (бесконечность есть неопределённость в противоположность конкретному, пусть и невообразимо большому числу) возникает, когда говорим о возможностях или же о существовании в бесконечном времени. Не так?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 17:11   #216
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не так?
Начнём с того, что я считаю Вселенную бесконечной и вечной. А Вы?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 18:05   #217
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не так?
Начнём с того, что я считаю Вселенную бесконечной и вечной. А Вы?
Ещё раз: бесконечность и вечность не относятся к срезу Вселенной на определённый (любой) момент. Разве не так?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 18:44   #218
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Понятия срез и момент мне не понятны. Определите.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 19:06   #219
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Об Индивидуальности говорят иногда - индивидуальный поток. То же можно сказать о любой единице сознания, даже самой большой как вся вселенная. Это поток разных сил, движущийся из прошлого в будущее. Можно посмотреть его в определённый момент времени, сделать мысленный его "срез" во времени. Тогда мы увидим определённое число сил, но не бесконечное. Теоретически можем сказать, что можно развиваться ещё туда-то и туда-то и т.д. Но это в будущем, а сейчас так. Потому считаю, что бесконечность и беспредельность относятся к возможностям, но не к тому, что существует. То, что существует, думаю, конечно, хоть и огромно.

Вероятно, можно привести такую аналогию: калейдоскоп с камешками или стёклышками разных цветов. Крутим трубку и каждый момент видим разный узор. Часть камешков может выйти из поля зрения, остальные здесь, на виду. Узоры самые разнообразные. В каждый момент мы можем их зафиксировать. Это, как я поняла из Граней и будет Ликом - срез энергий в их вполне определённом сочетании.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 09.05.2015 в 19:11.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 19:26   #220
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Вы говорите о единице сознания. Назовем ее Монадой. В основе Монады лежат Зерна. В основе Зерен вихревые кольца. Каждое такое кольцо имеет множество условных границ разных размеров. Наименьший размер - это тот на котором соответствующие одинаковые кольца соприкасаются. Наибольший размер трудно установить, но скажем это радиус действия вихря, где его действие больше, чем некоторая малая величина. Например, зерно в водороде, создает оболочку в 60 тыс. раз большую, чем зерно. Это что касается вихревых колец. Но каждая Монада, каждым своим дыханием производит Свет, распространяющийся на миллиарды световых лет. Но в конце концов, в Беспредельности в данный миг, каждая Монада ограничена по размеру. Но Монада содержит бесконечную глубину в себе, и в этом смысле Беспредельна. Когда говорится о вечности и бесконечности Вселенной, то имеется ввиду не одна Монада, а совокупность всего бесконечного числа Монад, всех возможных уровней, число которых тоже счетная бесконечность.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Теги: , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки Вселенной gog В мире природы 6 21.04.2019 07:49
Масштабы Вселенной Сибирячка Осознание красоты спасет Мир 3 26.04.2014 13:15
Огненный сок Вселенной Selen Размышляя над Миром Огненным 15 19.01.2012 12:17
«Ритмы Вселенной» Владимир Чернявский МЦР 0 02.05.2009 21:10
Mикроволновой фон вселенной Истин Наука, Медицина, Здоровье 38 04.06.2007 07:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги