Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:05   #19561
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
а христиане до сих пор ручки царям целуют
злая ирония судьбы как раз в том, что именно сейчас "целуются ручки" реинкарнированного Николая 2.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:05   #19562
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Путин сравнил коммунистическую идеологию с христианством:
http://tass.ru/obschestvo/4872596?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&u tm_campaign=smm_social_share
Цитата:
А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали", - пояснил президент.
Строители коммунизма поняли суть сказанного в Библии, а христиане до сих пор ручки царям целуют. Руками и ногами человеческими строить светлое будущее надо, что делали и делают коммунисты, а не ждать Мессию, который придет и наведет порядок пока мы молимся, крестимся и подаем милостыню.
Вы не поняли сути сказанного Пу.
Контекст его заявления такой:
"Кодекс строителя коммунизма - это примитивная выдержка из Библии, ничего нового они(коммунисты) не придумали... содержание тела Ленина - христианская традиция почитание мощей..., она(власть Советов) просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело" - эти слова вторят словам Пу. ранее: "СССР ничего не производил кроме никому не нужных галош..., я что-то не припомню, чтобы совесткое послевоенное руководство работало также эффективно как я и Медведев".

То есть, Пу. период советской истории открыто критикует, и последние его слова о сходстве идеологий коммунизма и христианства - это такой ответный хвалебный привет К.Гундяеву на недавний к пастве призыв(!) его идти на выборы и голосовать за Пу.
Короче, пора переобуться уже тутошним апологетам Пу.
Заслуга В. Путина не в том, что он коммунист или антикоммунист.
Вы же умный человек и понимаете, что В. Путин избран высшими силами для того, чтобы его руками сломать однополярный мир. А после слома Царства Доллара придёт в России к власти другой правитель. Так было и есть всегда: лидер приходить осуществляет ту или иную программу, а когда программа выполнена или завалена - приходят вместо него - другие. И В. Путин никуда не денется, пока не сломает долларовый мир. Это его крест! А уж что потом будет, и кто будет создавать эту новую конструкцию - жизнь покажет. По два креста на одного человека не взваливают!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:06   #19563
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Путин сравнил коммунистическую идеологию с христианством:
http://tass.ru/obschestvo/4872596?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&u tm_campaign=smm_social_share
Цитата:
А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали", - пояснил президент.
Строители коммунизма поняли суть сказанного в Библии, а христиане до сих пор ручки царям целуют. Руками и ногами человеческими строить светлое будущее надо, что делали и делают коммунисты, а не ждать Мессию, который придет и наведет порядок пока мы молимся, крестимся и подаем милостыню.
Вы не поняли сути сказанного Пу.
Контекст его заявления такой:
"Кодекс строителя коммунизма - это примитивная выдержка из Библии, ничего нового они(коммунисты) не придумали... содержание тела Ленина - христианская традиция почитание мощей..., она(власть Советов) просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело" - эти слова вторят словам Пу. ранее: "СССР ничего не производил кроме никому не нужных галош..., я что-то не припомню, чтобы совесткое послевоенное руководство работало также эффективно как я и Медведев".

То есть, Пу. период советской истории открыто критикует, и последние его слова о сходстве идеологий коммунизма и христианства - это такой ответный хвалебный привет К.Гундяеву на недавний к пастве призыв(!) его - идти на выборы и голосовать за Пу.
Короче, пора переобуться уже тутошним апологетам Пу.
Э...э . Это вы не поняли Helene .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:12   #19564
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А не было отдельно внутренних и внешних процессов вокруг СССР и вы это прекрасно знаете.
А вот замена доллара на рубли или юани, это внутренние процессы капиталистического мира.
Вот это ваша главная на мой взгляд ошибка. СССР был закрытой страной. Мы жили по своим правилам и по своим законам, а внешний мир по своим законам. И Братству, которое призвано на нашу Планету для решения планетарных проблем, нужно было, чтобы мы, советские, стали частью глобального мира. И мы в 1991 году вошли в глобальный мир. Мы стали часть одного огромного планетарного общества. С общими правилами, с общими для всего мира законами. Мы стали частью МВФ, мы стали частью ОНН, ОБСЕ, ВТО и многих других общемировых структур.

А став такой структурой при Ельцине, уже при В. Путине - стали ломать её. Официально начало слома однополярного мира произошло в Мюнхене, где В. Путин выступил со своей речью. И только потом ШОС, БРИКС и своя собственная политика России и Китая. В 2018 году мы практически стоим на пороге слома однополярного мира, а с 2020 года - начинается вообще новая страница в мире.

И я вас, Алекс, понимаю, вы думаете на уровне менталитета района, а тут - мир! И конечно же в таком случае Гена Зюганов - свет в оконце!
«СССР был закрытой страной. Мы жили по своим правилам и по своим законам, а внешний мир по своим законам».
А Куба, Афганистан, Индия, страны Варшавского договора? СССР не был одинок в мире и не занимался только своими проблемами.
«И Братству, которое призвано на нашу Планету для решения планетарных проблем, нужно было, чтобы мы, советские, стали частью глобального мира».
А Темное Братство прилагало все силы для сохранения социалистического лагеря.
Ваши выводы ошибочны, вы как школьник пытаетесь подогнать решение под ответ – раз это произошло, значит так и планировалось.
Скажите, если произойдет ядерная война, вы тоже найдете объяснение, типа – Братство очищает планету?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:26   #19565
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А не было отдельно внутренних и внешних процессов вокруг СССР и вы это прекрасно знаете.
А вот замена доллара на рубли или юани, это внутренние процессы капиталистического мира.
Вот это ваша главная на мой взгляд ошибка. СССР был закрытой страной. Мы жили по своим правилам и по своим законам, а внешний мир по своим законам. И Братству, которое призвано на нашу Планету для решения планетарных проблем, нужно было, чтобы мы, советские, стали частью глобального мира. И мы в 1991 году вошли в глобальный мир. Мы стали часть одного огромного планетарного общества. С общими правилами, с общими для всего мира законами. Мы стали частью МВФ, мы стали частью ОНН, ОБСЕ, ВТО и многих других общемировых структур.

А став такой структурой при Ельцине, уже при В. Путине - стали ломать её. Официально начало слома однополярного мира произошло в Мюнхене, где В. Путин выступил со своей речью. И только потом ШОС, БРИКС и своя собственная политика России и Китая. В 2018 году мы практически стоим на пороге слома однополярного мира, а с 2020 года - начинается вообще новая страница в мире.

И я вас, Алекс, понимаю, вы думаете на уровне менталитета района, а тут - мир! И конечно же в таком случае Гена Зюганов - свет в оконце!
«СССР был закрытой страной. Мы жили по своим правилам и по своим законам, а внешний мир по своим законам».
А Куба, Афганистан, Индия, страны Варшавского договора? СССР не был одинок в мире и не занимался только своими проблемами.
«И Братству, которое призвано на нашу Планету для решения планетарных проблем, нужно было, чтобы мы, советские, стали частью глобального мира».
А Темное Братство прилагало все силы для сохранения социалистического лагеря.
Ваши выводы ошибочны, вы как школьник пытаетесь подогнать решение под ответ – раз это произошло, значит так и планировалось.
Скажите, если произойдет ядерная война, вы тоже найдете объяснение, типа – Братство очищает планету?
Вы понимаете, учить вас и доказывать вам очевидные вещи мне не интересно. И вы, уверен, не догадываетесь, что я комментирую те или иные вопросы только потому, что считаю, что я, как и мои коллеги по форуму, должны как дворник на лобовом стекле, протирать стекло от грязи
Наше дело - сеять важное и полезное для человека. Тем более, что тут наша среда единомышленников, последователей Учения, людей, которые несут свет в массы. И с этими людьми мне и моим коллегам НЕПРЕМЕННО надо разговаривать и обсуждать все важные темы.
Более того, очень часто мы обсуждаем тут то, что казалось и так понятным, а на самом деле оно так может только выглядеть. Чтобы взгляд не замыливался, задача каждого думающего - обмениваться мыслями, обмениваться впечатлениями и делиться мыслями в своем кругу.
Ваша миссия тут на форуме в том, чтобы приносить мало обдуманное и сырое на наше поле...
Но порой уже устаешь от вашего сырого и каменного.
И уж тем более от вашего высокого мнения о себе.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.01.2018 в 19:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:47   #19566
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В. Путин никуда не денется, пока не сломает долларовый мир. Это его крест!
Памятуя о том, что Николай 2 был одним из отцов основателей ФРС США (вложив в неё кучу золота царской России), могу согласиться с тем, что его миссия - бороться с хозяевами денег (держателями акций ФРС США, поработившими мир с помощью натовской дубины)..., но, он избрал для борьбы довольно хитрый способ - скупка облигаций правительства США, хранение ЗВР РФ в долларах США, одобрение падения курса рубля (и его волатильности), независимость ЦБ РФ от государства (и выключение из его функций развития экономики) и т.д., - с такой методой сопротивления царству доллара мы будем побеждать его ещё лет тысячу...

Последний раз редактировалось Чантор, 14.01.2018 в 19:59.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:56   #19567
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В. Путин никуда не денется, пока не сломает долларовый мир. Это его крест!
Помятуя о том, что Николай 2 был одним из отцов основателей ФРС США (вложив в неё кучу золота царской России), могу согласиться с тем, что его миссия - бороться с хозяевами денег (держателями акций ФРС США, поработившими мир с помощью натовской дубины)..., но, он избрал для борьбы довольно хитрый способ - скупка облигаций правительства США, хранение ЗВР РФ в долларах США, одобрение падения курса рубля (и его волатильности), независимость ЦБ РФ от государства (и выключение из его функций развития экономики) и т.д., - с такой методой сопротивления царству доллара мы будем побеждать его ещё лет тысячу...
Я не могу согласиться с вами:
1. что это реинкарнация Николая II;
2. что он сторонник МВФ и Бреттон-Вудсткого согашения, скорее наоборот.

Для доказательства вы набрали слишком много искаженных фактов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 19:56   #19568
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Бездарному поэту только и остаётся, что скрываясь за экраном компа, оскорблять президента, называя его либеральным сокращением - Пу.
Ну если нет других талантов, приходится так " самореализовываться"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 20:03   #19569
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Для доказательства вы набрали слишком много искаженных фактов
опровергните хоть один.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 20:08   #19570
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В. Путин никуда не денется, пока не сломает долларовый мир. Это его крест!
Помятуя о том, что Николай 2 был одним из отцов основателей ФРС США (вложив в неё кучу золота царской России), могу согласиться с тем, что его миссия - бороться с хозяевами денег (держателями акций ФРС США, поработившими мир с помощью натовской дубины)..., но, он избрал для борьбы довольно хитрый способ - скупка облигаций правительства США, хранение ЗВР РФ в долларах США, одобрение падения курса рубля (и его волатильности), независимость ЦБ РФ от государства (и выключение из его функций развития экономики) и т.д., - с такой методой сопротивления царству доллара мы будем побеждать его ещё лет тысячу...
Я не могу согласиться с вами:
1. что это реинкарнация Николая II;
2. что он сторонник МВФ и Бреттон-Вудсткого согашения, скорее наоборот.

Для доказательства вы набрали слишком много искаженных фактов.
Мигрант, все это собственные вымыслы подгоняемые под назойливый стереотип, созданный собственной неприязнью. Это можно было бы понять, если нагородить тут теорий о том,что все ненавидящие Путина, были его врагами в прошлых жизнях и были им уничтожены. Но к сожалению это не будет способствовать улучшению их кармы, ибо пока " матрица" застилает их сознание, всю собственную вину они будут валить на него.
А нам пора перестать реагировать и отписываться на их фэйки и провокации. Мы будем описывать только позитив и достижения, и строить нашу победную реальность. Выборы состояться и Владимир Владимирович Путин продолжит укрепление России! А настанет срок и изменится состояние энергий, появится и достойный приёмник!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 20:12   #19571
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы понимаете, учить вас и доказывать вам очевидные вещи мне не интересно.
Прекрасно понимаю, из вас учитель никакой. Остальное мне неважно.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 20:21   #19572
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Выборы состояться и Владимир Владимирович Путин продолжит укрепление России! А настанет срок и изменится состояние энергий, появится и достойный приёмник!
Ardens, выборы и преемник - это антитезы.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 20:26   #19573
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Тот, который во мне сидит…

В середине девяностых я мыл алмазы на реке Оранжевой. Так получилось. Во-первых, сама Оранжевая, это как воплощённые детские грёзы из книжки «Капитан Сорвиголова». Во-вторых, это новое время, когда казалось, что всё продается и покупается, а за горсть блёклых стекляшек можно и жизнь купить, и душу продать. Негранёные алмазы, как оказалось, выглядели как битое бутылочное стекло.

Так вот, сидели вечерком у костра с подельниками. Мы были на намибийской стороне. Но мои парни, все были «из-за речки» – с юаровского берега. В ЮАР уже бурно расцветала «чёрная революция». Чернокожие демократы уже захватили власть, и всё шло своим чередом: белых чиновников люстрировали за симпатии к диктатуре, белых учителей выгоняли за незнание зулусских наречий, белых бизнесменов сажали за коррупцию (чёрных, правда, не трогали)... Страна содрогалась. Люди разбегались, в том числе сюда – на прииски.

Я вспоминал одного циничного немца, который говорил, что революции надо проводить только в тех странах, которые не жалко. Эту африканскую красавицу было жалко. Ну, да ладно – революция же!

Да, сидели никого не трогали, пили пиво. И тут подъезжают эти. Здоровые, бородатые, уже поддатые с соседнего прииска. Нас была горстка на всю пустыню в тысячи квадратных километров и мы знали, что где-то рядом, миль за двадцать, моют камни бывшие магаданские геологи.

Говорят: «Сегодня Старый Новый год!» Я попытался своим потомкам буров объяснить, что это такое, но не смог. Поэтому уехал с бывшими геологами в их лагерь. Хорошо посидели: пили самогон (у них был аппарат), пели старые песни о главном, купались ночью в Оранжевой (я раньше думал, что ночью там только крокодилы плавают. Ха-ха). В 12 по Москве – а там, как ни странно, время московское – стреляли из местных ружей, больше похожих своими круглыми дисками на ППШ.

Спросил, долго ли новые друганы ещё будут здесь стоять. Сказали, что уезжают. Денег, мол, много, но никто здесь не слышал про Старый Новый год. Поэтому надо валить домой – в безденежье, в холод, в абсурд, но свой, родной...

В конце девяностых консультировал ташкентскую русскоязычную FM-радиостанцию. На Старый Новый год устроили корпоратив в хорошем гриль-ресторане. Девчонок, как обычно, было больше чем пьющих парней, и ко мне на каждый танец стояла очередь четыре-пять красавиц. Пили, пели старые песни о главном, купался только я – в ресторанном фонтане. Я спросил девчонок, почему не уезжают – такие молодые, красивые, талантливые. Ответили: «А зачем? Здесь русский язык, Старый Новый год!»...

Всю жизнь не могу понять «того, который во мне сидит». Почему ему так дорог этот мир с абсурдными праздниками, нелогичными поступками, непонятными другим мотивами. Когда-то я не мог объяснить американцам, что воздушный таран для наших пилотов был проявлением героизма, а не сумасшествия. (У них на войне таранов не было в принципе никогда). Я не мог объяснить израильтянам, почему для русских плен – это позор, а не хитрая уловка. (В уставе даже израильского спецназа есть пункт, разрешающий сдачу в плен и выдачу противнику полной информации). И я никогда, никаким иностранным друзьям не мог объяснить, что такое Старый Новый год, и почему его празднуют...

Сейчас мне звонят друзья из Киева, Ташкента, Кишинёва... Поздравляют. В них тоже «тот, который во мне сидит». И ничего, никто с ним не сможет сделать. Смотрел сейчас культовый американский фильм. Там герой говорит, что Америка – это не страна, а бизнес. А я вспомнил, что один политик сказал: «Россия – это не просто страна, это – Судьба». Наверное и в нём «тот, который во мне сидит». Это тост!

Р. Дервиш
специально для alternatio.org
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:13   #19574
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:27   #19575
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Для доказательства вы набрали слишком много искаженных фактов
опровергните хоть один.
Ахинею опровергать невозможно. Но вот доказать, что взятые за основы условия - факт, это вам нужно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:28   #19576
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы понимаете, учить вас и доказывать вам очевидные вещи мне не интересно.
Прекрасно понимаю, из вас учитель никакой. Остальное мне неважно.
Это потому что вы даже до уровня ученика не доросли.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:38   #19577
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Кто не побоится объяснить выделенное?


169. Хочешь знать о событиях? Пиши. Пути исполнения Моих начертаний неведомы людям. В этом поражение темных. Бессильны бороться, ибо не могут предусмотреть. Действуют, но не зная конца, Мне ведомого и к их поражению ведущего. Страна твоя - оплот Света и цитадель неприступная Нового Мира. Там свой Враг, против Меня восставший и руку свою поднявший, снова восстает, и во главе идущих против Меня те же книжники и фарисеи, облик свой изменившие, но возросшие в силе до размера мирового и вооруженные силою золотого тельца. Собрали груды золота и все ресурсы земные и потрясают мир. Но острие удара всей силы своего черного полюса на Мою Страну направляют. Скоро явят лицо своё миру и будут раскрыты. И древний лик свой раскроют как враги Мои и враги Света вековечные. И велико и позорно будет поражение их. Народы мира увидят врага разоблаченного без прикрас и покровов и поверженным во прах. Восставший против Света и слуги его поражены будут явно. Переменились полюса, и они, Меня возненавидевшие, своими руками в темноте ослепления, неведения и ненависти строили величие Моей Страны и, построив, увидели, что величие это воздвигнуто на могиле их человеконенавистнических и злых умыслов. Хотят разрушить, но Охраню. Хотят поднять народы, но не поднимут. Близко время торжества Света явного. И они разделятся в себе, и уже разделились. Раскол углубится с приближением Прихода. Часть пойдёт за Мной, не из тёмных, но из обманутых и обманываемых ими. И многие из них примут Меня. И ты прими их, Меня принявших. Слово твоё во многом будет решающим. Решение Укажу. Степень Близости Доведу до ощутимости явной и непреложной. И если сейчас ощущаешь мысль, то будешь ощущать её форму явно. Общение Углубляю до предела вместимости. Бодрствуй на дозоре.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:44   #19578
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Там свой Враг, против Меня восставший и руку свою поднявший, снова восстает, и во главе идущих против Меня те же книжники и фарисеи, облик свой изменившие, но возросшие в силе до размера мирового и вооруженные силою золотого тельца.
ОСОБЕННО ЭТИ СТРОКИ
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:46   #19579
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Заслуга В. Путина не в том, что он коммунист или антикоммунист.
В. Путин избран высшими силами для того, чтобы его руками сломать однополярный мир. А после слома Царства Доллара придёт в России к власти другой правитель. Так было и есть всегда: лидер приходить осуществляет ту или иную программу, а когда программа выполнена или завалена - приходят вместо него - другие. И В. Путин никуда не денется, пока не сломает долларовый мир. Это его крест! А уж что потом будет, и кто будет создавать эту новую конструкцию - жизнь покажет. По два креста на одного человека не взваливают!
Однополярный мир, доллар, станет многополярный и появится другая валюта, валюты. Ключевое слово - деньги, что в первом случае, что во втором. Думаю не эта главная заслуга, хотя заслуга это будет или нет, покажет время и маски будут сняты именно в другом случае - Шелковый путь. Что предполагает Шелковый путь - инвестирование и улучшение. Инвестировать и улучшать можно в олигархов и для обогащения олигархов, а можно в народ и для народа той или иной страны. Весы - капитализм (обогащение олигархов) или социализм, коммунизм (обогащение народа). Так что не все так однозначно.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 21:52   #19580
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Кто не побоится объяснить выделенное?


169. Хочешь знать о событиях? Пиши. Пути исполнения Моих начертаний неведомы людям. В этом поражение темных. Бессильны бороться, ибо не могут предусмотреть. Действуют, но не зная конца, Мне ведомого и к их поражению ведущего. Страна твоя - оплот Света и цитадель неприступная Нового Мира. Там свой Враг, против Меня восставший и руку свою поднявший, снова восстает, и во главе идущих против Меня те же книжники и фарисеи, облик свой изменившие, но возросшие в силе до размера мирового и вооруженные силою золотого тельца. Собрали груды золота и все ресурсы земные и потрясают мир. Но острие удара всей силы своего черного полюса на Мою Страну направляют. Скоро явят лицо своё миру и будут раскрыты. И древний лик свой раскроют как враги Мои и враги Света вековечные. И велико и позорно будет поражение их. Народы мира увидят врага разоблаченного без прикрас и покровов и поверженным во прах. Восставший против Света и слуги его поражены будут явно. Переменились полюса, и они, Меня возненавидевшие, своими руками в темноте ослепления, неведения и ненависти строили величие Моей Страны и, построив, увидели, что величие это воздвигнуто на могиле их человеконенавистнических и злых умыслов. Хотят разрушить, но Охраню. Хотят поднять народы, но не поднимут. Близко время торжества Света явного. И они разделятся в себе, и уже разделились. Раскол углубится с приближением Прихода. Часть пойдёт за Мной, не из тёмных, но из обманутых и обманываемых ими. И многие из них примут Меня. И ты прими их, Меня принявших. Слово твоё во многом будет решающим. Решение Укажу. Степень Близости Доведу до ощутимости явной и непреложной. И если сейчас ощущаешь мысль, то будешь ощущать её форму явно. Общение Углубляю до предела вместимости. Бодрствуй на дозоре.
немного добавлю:

Арденс: - "Выборы состояться и Владимир Владимирович Путин продолжит "


"...
в этом сущность тактики Adversa, когда
уроду дают вырасти до всего безобразия, чтоб подавить
лучом Света."
(29 марта 1931 г. Дневники Е.И. )
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1369 16.04.2024 16:23
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги