Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 17:29   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не забывайте о том, что община может быть нескольких уровней, а есть ещё и "друзья общины". Нельзя применять требования внутреннего круга к внешним общинникам, а их требования соответственно к друзьям общины.
типичное деление на "овц" и "козлищ"...
Вообще-то, это принципы Агни Йоги:

Цитата:
Община, 133 ...Было бы пагубно включить этих еще слабых людей в общину, но чтобы не погасить их, нельзя отвергнуть. Для этого нужно иметь другую организацию — друзей общины. Там, не покидая обычного уклада жизни, пришедшие могут углубить осознание общины. Такая двухстепенная организация позволяет сохранить более искренности в работе. Если же допустить формальный прием в общину, то придется периодически исключать негодных. Иначе говоря, тогда община вообще не будет существовать. Просто будет заведение под фальшивой вывеской, перед которым синедрион фарисеев был бы высоконравственным учреждением.
Друзья общины позволяют иметь резервуар, не предавая основ Учения. Друзья общины не скрывают слабости и это дает возможность успешно подкреплять их...
Другое дело, что подобное деление должно быть не искусственным (по симпатии или знакомству), а естественным. Степень готовности к сотрудничеству проверяется на реальных делах общего блага. Кто готов соберутся вокруг труда. Не готовые - пока отойдут. Есть правда и третьи - кто будет ерничать и всячески "критиковать", но о них можно даже не говорить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 17:47   #22
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Форум-община

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не забывайте о том, что община может быть нескольких уровней, а есть ещё и "друзья общины". Нельзя применять требования внутреннего круга к внешним общинникам, а их требования соответственно к друзьям общины.
типичное деление на "овц" и "козлищ"...
Вообще-то, это принципы Агни Йоги:

Цитата:
Община, 133 ...Было бы пагубно включить этих еще слабых людей в общину, но чтобы не погасить их, нельзя отвергнуть. Для этого нужно иметь другую организацию — друзей общины. Там, не покидая обычного уклада жизни, пришедшие могут углубить осознание общины. Такая двухстепенная организация позволяет сохранить более искренности в работе. Если же допустить формальный прием в общину, то придется периодически исключать негодных. Иначе говоря, тогда община вообще не будет существовать. Просто будет заведение под фальшивой вывеской, перед которым синедрион фарисеев был бы высоконравственным учреждением.
Друзья общины позволяют иметь резервуар, не предавая основ Учения. Друзья общины не скрывают слабости и это дает возможность успешно подкреплять их...
Другое дело, что подобное деление должно быть не искусственным (по симпатии или знакомству), а естественным. Степень готовности к сотрудничеству проверяется на реальных делах общего блага. Кто готов соберутся вокруг труда. Не готовые - пока отойдут. Есть правда и третьи - кто будет ерничать и всячески "критиковать", но о них можно даже не говорить.
Я так понял к третьи пренадлежу?
Ну, что же ... я никогда и не претендовал быть "вашим общинником", можете о мне не говорить, я в этом не нуждаюсь

Посмотрите на себя в зеркало - "общинники" ... на что ваша ""община" похожа?
Мыльный пузырь - это факт.

Пусть сначала модераторы Махатмами станут, а потом гляди мож у вас чего и выйдет. Уж после этого я посмотрю, вступать к вам в Общину или нет.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 17:49   #23
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Форум-община

а пока я буду ходить вокруг вас да около ... можно?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 18:06   #24
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Мне кажется именно в силу неоднородности подготовки и умений к созданию общины и применен термин "пахтание". Он очень точно показывает сам процесс
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 16:57   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

2.ч.3.VI.8. ..Если в общине не творится Мое Учение,
значит, явлен кто-то прикрывающийся.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 11:24   #26
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

10.097. Надзор должен быть очень бдительным, но он не должен
являться, как знак недоверия. Следует преобразить надзор в
сотрудничество и во взаимоосведомление.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 20:10   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Удалил флуд в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2007, 11:29   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Господа Общинники! У кого есть желание посмеяться над собой и вспомнить былое.
Загляните вот сюда! Это краткое резюме двух прошлых тем.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4463
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 17:11   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

В ЛС меня попросили перенести мой утренний пост в эту тему. Посему дублирую:

Форум как Община, возможно ли это? В принципе, да, если не мешать, а помогать организоваться ядру. В прошлом году я допускал такую возможность, было некое единение. Сейчас его нет. Что происходит с Общиной – форумом? Появились модераторы которые решили бороться за культуру. Три года назад было нормой один бан в три месяца и при этом была культура общения. Теперь баны сыпятся как из рога изобилия, а культуры всё меньше и меньше. В чём дело? Что, рериховцы с возрастанием стажа становятся грубее? Многие по 3-5 лет не знали слова «бан» и вот теперь в них купаются как в орденах. Зараза поступала на форум регулярно, это правило, это нормально, это по учению. Но тут одновременно с козляво – сектантским нападением появились модераторы – либерасты, которые мешают организму поднять температуру и вытолкнуть инфекцию. Какая такая община, если есть модераторы? Это только им решать что есть культура и что есть Учение. В меру собственного не понимания ситуации модераторы узурпировали форум, только со своим слюнявым либерализмом и лошадиными дозами антибиотиков они убивают не вирус, а всё био. Все серьёзные темы – убиты. Все закрыты. Поздравлять с именинами и писать стихи ещё можно, но пахтать Общину уже нельзя, тема то закрыта (вроде уже открыли, но кто и чего хотел пахтать уже не найдёшь). Сектанты гадят в каждой теме мелким горошком, а удаляют тех, кто в слух скажет – Воняет! Демократия., понимаешь. Оказывается судить других это тоже наркотик. Это захватывает и ещё собственная непогрешимость и безнаказанность. Модератору бан никто влепить не может. На этом Свете. Тяжёлое испытание, которое они выбрали сами. Стать модератором, это примерно как стать Учителем. Только есть разница между Учителем и поучателем. Могу сказать, как Учителя, вы ребята пока – ноль. Вместо того, что бы формировать общину с единым общинным мнением, вы взвалили всё на себя. Зачем? Это гордыня или не понимание? Почему вы мешаете сформироваться здоровому, сильному организму, способному самостоятельно противостоять любой инфекции? Один подпрыгивает до потолка при слове «одержание», другой при слове «секта», третий теософ, а там община вообще не предусмотрена. Чего боитесь? Ясно ведь сказано, одержателю нужен не сам объект, а воздействие через него на окружение. Что, скажите таких признаков нет? Сектантов в дверь, а они в окно. И всегда только с одной темой: наш шеф - фокус иерархии и других путей у человечества нет. Вот этой тупостью они умудрились забить все, ВСЕ, серьёзные темы. Форум уже не рериховский, а светский. Можно, конечно, вытирать мокрые глазки очередной, не устроенной в жизни тётки, можно поговорить о кино, да и вообще просто потрепаться. Только отсутствие серьёзных тем приводит к отсутствию серьёзных людей. Мельчаем-с-с. Становится не интересно, уже можно спокойно получать баны, отсутствие на таком форуме полезнее присутствия.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 19:02   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Стать модератором, это примерно как стать
Учителем.
лично я считаю что это больше похоже на работу дворника..
ходить за каждым с лопаткой подбирая все из него выпадающее
и воняющее..

не думаю что модератор должен знать больше всех..
чтобы отличить хамство от нормальной беседы не обязательно
штудировать АЙ..
модератор на мой взгляд это не судья и не учитель..
его обязанность создавать нормальные условия для общения..
и приложить к этому силы должен каждый...
с полной ответсвенностью, а не кивать на модераторов...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 02:18   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

А я всегда был за модераторов! Прошу учесть
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 03:45   #32
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Вообще был конкретный разговор с Алексом "о понятии руководства в общине".

Потом оно стало темой о Фокусе, о Наставниках, а дальше мне уже стало не интересно...ну имею в виду другие темы читать, и т.д.

Тут конкретно две штуки.

Первая это реальный разговор о руководстве.
Второе это разговор о руководстве с личносными примесями.

Мне второй разговор не нравится, и я не хочу об этом говорить, мне это не интересно.

Если кто-то хочет об этом говорить, то пусть себе говорят, о чём-либо, мне это не мешает.

Но конкретно мне интересно поговорить о первом, о руководителях, ну если уж на то есть необходимость такого разговора тут на форуме, и если кому-то инетерсно об этом поговорить. Но мне совершено не интересно говорить по второму варианту о руководителях с личносными премисями.

Конкретно у меня завязался разговор с Алексом, у него возник вопрос, у меня возник вопрос, вот мы и думали вместе, обсуждали точки зрения...а потом это непонятно во что превротилось, мне это не интересно, мне не хочется на этом фокусировать, это не стоит внимания, если необходимо об этом будет с моей стороны, что-то сказать, то это уже в другом тоне разговор, и по дургой теме.

Вообще, такую вот проблему заметил, что когда не по теме, то противно.
С одной стороны я понимаю, с другой стороны не понимаю.
Вообщем над этим еще стоит подумать.
Правила форума врядли поможут конкретно решить такую проблему, хотя могу навести на мысль о чем-то более, но я думаю, что пока члеовек сам не осознает, то мало, что поможет

Вообщем, пожалуста не тяните на себя одеяло!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 14:15   #33
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Община в сути своей - Единение, основанное на слиянии сознаний. Есть очень хорошо отвечающая на этот вопрос шлока из Граней Агни-йоги: 307. (Авг. 5). Коллективная энергия. Сказано о силе двух объединенных согласованных аур. Сказано о значении двенадцатигранника. Сказано о значении круга и при другом числе участников. О защитном значении объединенных сознаний тоже известно. Почему же в жизни не применяется данное знание? Как же думаете устоять? .... Полностью она приведена в http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5262&page=10.
Хотелось бы вернуть обсуждение в тему: может быть всё-таки постараться понять, что и как можно сделать? Вопрос не в том возможно или нет создать общину, а как и что нужно сделать. Без единения сознаний Община, в её изначальном смысле, не возможна. Единению сознаний способствует совместная работа, которую и в условиях форума тоже можно выполнять. Главное - участникам определиться. И надо подумать над вопросом гармонизации сознаний в плане способов общения. Переписка хорошие результаты даст не скоро. Есть ещё один серьёзный момент: гармоничность участников, каким образом будет она создаваться?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 01:40   #34
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум-община

Цитата:
История
Первым форумом был Римский Форум, название которого стало теперь нарицательным, представлявший из себя главную городскую площадь Древнего Рима. На этой площади размещался рынок. На ней всегда было людно, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом. См. полную статью Римский Форум.
Тематическое общение разнится от тематического труда.
Поскольку на открытый форум может прийти любой, от собственного интереса.
Труд и общение всегда пересекались в таком явлении, как ярмарка.
Там можно было и пообщаться, и увидеть работу мастеров, возможно завязать отношения с мастерами, получить совет. Сравниться. Обменяться опытом.

Этим и становятся форумы в интернете. Будь то форум игроков в онлайн-игры или любителей разгонять компьютеры.
Там выявляются умельцы, мастера своего дела. Игроки много добившиеся в игре, имеющие опыт, знатоки компьютера - чему форум посвящён - делятся опытом и знаниями с отстальными.

Используя эти знания, каждый трудится сам - тренируется с игрой как советуют мастера, разгоняет процессор, как советует мастера, покупает видеокарту, какую советуют мастера и так далее. В общем славу любому форуму создают мастера.
Есть форумы по кулинарии, дизайну, музыке, форумы любителей гитары...

Анализируя это, можно понять, какие трудности получает форум Живой Этики.
Поскольку Учение это не то, чем легко овладеть.
И не то что легко пощупать, увидеть/оценить результаты.

По сути у искреннего неофита начальный интерес один - Учителя.
Не имея этого, он чем-то заполняет эту пустоту. Как вариант приходит на форум.
Думает, может чего перепадёт.
Кто-то разочаровывается, ударяется в критику.
Поскольку подсознательно думал, что раз самостоятельно не получается приехать в Шамбалу, возможно коллектив сумеет разузнать туда телефон, или хотя бы покроет себя славными делами и будет приятно участвовать в таком славном общем деле.

В целом это должно вызывать сострадание.
Как скажут психологи - до комплекса Наполеона нужно ещё дорасти.
Очень многие, кто на форуме критикует, недовольствует, самопрезентуется просто истосковались по Родному, так истосковались, что ум на стены лезет.
Но несмотря на окраску самости, в корне зачастую ещё искрится искренний поиск и душевная жажда.
Тем не менее, это личная проблема и разбираться надо самому. Налёт обиды и разочарования, как алкогольный туман всё сильнее застилает глаза, если сознательно не прервать.

Каждая живая клетка во вселенной стремится доказать миру, что она не бесполезна. Хоть критикой, хоть самопрезентацией - кто как умеет на данном уровне, тот так себя и выявляет.
Животный инстинкт выживания.
Но человеку дано сознательно возвыситься над этим.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 10:27   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Е.Рерих предвидила интернет-общины
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 11:18   #36
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Точнее: более эволюционные формы сотрудничества.
Без разницы как связываются общинники - письмом, по телефону, по интернету, мысленно.
Другое делает их общинниками.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 11:25   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Точнее: более эволюционные формы сотрудничества.
А разве община не есть форма сотрудничества, а интернет-община -
более эволюционная форма сотрудничества?
Разве не именно об общине многократно говорит Агни-йога как о необходимой форме сотрудничества?

Цитата:
Без разницы как связываются общинники - письмом, по телефону, по интернету, мысленно.
Другое делает их общинниками.
Именно так.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 12:02   #38
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А разве община не есть форма сотрудничества, а интернет-община -
более эволюционная форма сотрудничества?
В конечном итоге всё есть форма сотрудничества.
Ядро атома тоже форма сотрудничества, но без ядерных сил протоны не удержатся вместе.
Так и община - это люди, в которых проснулись силы Братства.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 13:28   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Возможно к интернету, где встречаются люди малознающие друг друга, но притянутые друг к другу одной идеей, наверное более всего подходит "Интернет-Община-Содружество"..

Община, 133 Община-содружество, прежде всего, ставит условием для вступления два сознательных решения — труд без границ и принятие задач без отказа. Устранить слабоволие можно двухстепенной организацией. Как следствие труда безграничного, может быть расширение сознания. Но многие недурные люди не мечтают о следствии, запуганные непрестанным трудом и непомерными заданиями. Между тем, они в основе восприняли идею общины. Было бы пагубно включить этих еще слабых людей в общину, но чтобы не погасить их, нельзя отвергнуть. Для этого нужно иметь другую организацию — друзей общины. Там, не покидая обычного уклада жизни, пришедшие могут углубить осознание общины. Такая двухстепенная организация позволяет сохранить более искренности в работе. Если же допустить формальный прием в общину, то придется периодически исключать негодных. Иначе говоря, тогда община вообще не будет существовать. Просто будет заведение под фальшивой вывеской, перед которым синедрион фарисеев был бы высоконравственным учреждением.
Друзья общины позволяют иметь резервуар, не предавая основ Учения. Друзья общины не скрывают слабости и это дает возможность успешно подкреплять их. Именно, говоря, друзья, ибо для Запада это наименование понятнее. Между собою Мы называем их учениками известной степени, но Запад плохо вмещает наше понятие ученичества. Потому останемся при наименовании более понятном.
Нелепо, чтоб Запад не вместил Наши простые положения, укрепленные долгим опытом.
Наши Общины стары! Отчего лучшие люди поняли общину и никакую иную форму не предложили? После общины к дальним мирам!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.09.2010 в 13:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 15:41   #40
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет-Община

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А разве община не есть форма сотрудничества, а интернет-община -
более эволюционная форма сотрудничества?
В конечном итоге всё есть форма сотрудничества.
Отнюдь. Ведь существует же и процесс, противоположный сотрудничеству.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум-Община Andrej Община 30 09.08.2007 10:19
Виртуальная община Dron.ru Община 732 03.01.2007 00:38
Что такое Община СОФИЯ Община 10 23.07.2006 23:25
Интернет-Община Andrej Община 40 19.01.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги