Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 22:09   #141
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Боря, отстань! Ты уже сказал. что тебе и МЦР - это не надо! Мы услышали тебя. Мы тебе, как порой говорится, насильно не льём за воротник! Нет - так нет! Мы же не глухие, что ты так громко о своей позиции настаиваешь. Тебе не надо! Ирис - тоже против. Так отойдите!
Ты мне не хами!
Твоё "единение" в твоей фразе уже чётко просмотрелось.
Кто это "мы", от которых ты меня с Iris уже отделил?
Как бы тебе самому не оказаться за бортом!

Цитата:
Не мешайте людям беседовать!
Во-первых, на форуме любой может участвовать в беседе.
А во-вторых, правильно было сказано выше - собираются поболтать.
Вот ты пишешь: "Ты мне не хами!" Где, в каком месте я тебе хамил? Пальцем покажи! Где я проявил по отношению к тебе непочтительность? Вторым пальцем покажи.
И ещё: Единение - это не моё ноу-хау. Это завет Владыки, чтоб ты знал. Но ты уже сказал, что тебе единение не нужно. Или таки надо?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:18   #142
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот ты пишешь: "Ты мне не хами!" Где, в каком месте я тебе хамил? Пальцем покажи! Где я проявил по отношению к тебе непочтительность? Вторым пальцем покажи.
И ещё: Единение - это не моё ноу-хау. Это завет Владыки, чтоб ты знал. Но ты уже сказал, что тебе единение не нужно. Или таки надо?
А что это за беседа, где ты говоришь мне "отстань"? Я всё говорю по делу. Если ты ничего не можешь вразумительного ответить, то это только твоя проблема.
Завет Владыки о Единении и твой призыв к единению это не одно и тоже. Поэтому я у тебя и спрашивал, как ты понимаешь это единение. Но ты так и не ответил. Слова-то красивые, а ничего за ними не стоит.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:20   #143
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но собираются рериховцы, которые всю зиму работали: организовывали программы лектория, собирали библиотеки... Много что делали. Ну и летом - тоже делали. И эллинг строили, и лодки ремонтировали, и катались по шхерам, но собирались-то философы, музыканты, литераторы, учёные.
Правильно, каждый в рабочее время чем-то на работе занимается, по вечерам духовные книги читает, лекции готовит... Но собравшись вместе они отдыхают и беседуют, так как совместной конкретной цели, задачи и работы у них нет.

Вот попробуй себе представить фотоальбом какой нибудь реальной организации, например спортивной секции. Что там будет? Наверняка будут фотографии тренировок, соревнований, завоеванных кубков и медалей. Врядли там будут преобладать фотографии совместных чаепитий и тусовок, а если таковые и будут, то очень мало. Потому, что у людей есть понятные цели, средства их достижения и сами достижения - рекорды...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 29.03.2012 в 22:22.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:30   #144
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ещё раз... МЦР был создан по инициативе С.Н.Рериха
Может быть подтвердите свои слова цитатой из достоверного документа?

Цитата:
Эта была его воля и Тех, кто за ним стоял. Он открыто призывал всех рериховцев помогать МЦР. И не надо быть гением в логических умозаключениях чтобы понять, что те, кто вместо помощи всячески мешает ему, клевещет на него, оговаривает и т.д., автоматически выступают против воли С.Н.Рериха.
Как же можно назвать рериховцем того, кто против воли Рериха?
А давайте посмотрим, кому С.Н.Рерих завещал совместное управление фондом, а кто остался... Ревизионной комиссией СФР было установлено, что руководство СФР (в том числе Шапошникова) не обеспечивало надлежащего хранения и учета переданного С.Н.Рерихом имущества, грубо нарушили волю С.Н.Рериха. По результатам работы комиссии, которой Шапошникова препятствовала всеми законными и незаконными средствами, было вынесено предложение об её отстранении от должности (см. ссылку). Так что кого называть противниками воли Рерихов - это еще большой вопрос...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:31   #145
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но собираются рериховцы, которые всю зиму работали: организовывали программы лектория, собирали библиотеки... Много что делали. Ну и летом - тоже делали. И эллинг строили, и лодки ремонтировали, и катались по шхерам, но собирались-то философы, музыканты, литераторы, учёные.
Правильно, каждый в рабочее время чем-то на работе занимается, по вечерам духовные книги читает, лекции готовит... Но собравшись вместе они отдыхают и беседуют, так как совместной конкретной цели, задачи и работы у них нет.

Вот попробуй себе представить фотоальбом какой нибудь реальной организации, например спортивной секции. Что там будет? Наверняка будут фотографии тренировок, соревнований, завоеванных кубков и медалей. Врядли там будут преобладать фотографии совместных чаепитий и тусовок, а если таковые и будут, то очень мало. Потому, что у людей есть понятные цели, средства их достижения и сами достижения - рекорды...
Вот то-то и оно!
Но Мигрант думает, что к нему занудно пристают.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:40   #146
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ещё раз... МЦР был создан по инициативе С.Н.Рериха
Может быть подтвердите свои слова цитатой из достоверного документа?

Цитата:
Эта была его воля и Тех, кто за ним стоял. Он открыто призывал всех рериховцев помогать МЦР. И не надо быть гением в логических умозаключениях чтобы понять, что те, кто вместо помощи всячески мешает ему, клевещет на него, оговаривает и т.д., автоматически выступают против воли С.Н.Рериха.
Как же можно назвать рериховцем того, кто против воли Рериха?
А давайте посмотрим, кому С.Н.Рерих завещал совместное управление фондом, а кто остался... Ревизионной комиссией СФР было установлено, что руководство СФР (в том числе Шапошникова) не обеспечивало надлежащего хранения и учета переданного С.Н.Рерихом имущества, грубо нарушили волю С.Н.Рериха. По результатам работы комиссии, которой Шапошникова препятствовала всеми законными и незаконными средствами, было вынесено предложение об её отстранении от должности (см. ссылку). Так что кого называть противниками воли Рерихов - это еще большой вопрос...
Вы сейчас опять, уже по сотому разу, пытаетесь закрутить всю эту карусель выяснений с "подложными документами", "подделанными подписями", "ложными завещаниями" и т.п.? Всё это уже многократно обсуждалось и доказывать Вам что-либо смысла нет. История сама рассудит, кто заблуждался, а кто нет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 22:57   #147
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но собираются рериховцы, которые всю зиму работали: организовывали программы лектория, собирали библиотеки... Много что делали. Ну и летом - тоже делали. И эллинг строили, и лодки ремонтировали, и катались по шхерам, но собирались-то философы, музыканты, литераторы, учёные.
Правильно, каждый в рабочее время чем-то на работе занимается, по вечерам духовные книги читает, лекции готовит... Но собравшись вместе они отдыхают и беседуют, так как совместной конкретной цели, задачи и работы у них нет.

Вот попробуй себе представить фотоальбом какой нибудь реальной организации, например спортивной секции. Что там будет? Наверняка будут фотографии тренировок, соревнований, завоеванных кубков и медалей. Врядли там будут преобладать фотографии совместных чаепитий и тусовок, а если таковые и будут, то очень мало. Потому, что у людей есть понятные цели, средства их достижения и сами достижения - рекорды...
Саша, про альбом ты сказал. Я про альбом не говорил. Я рассказал о обществе "Мир".
Один из них, прямой ученик П.Ф. Беликова, был в числе основателей музея в Изваре.
Другой был инициатором общества по охране памятников старины.Это общество каждые выходные принимали участие в ремонте и реконструкции церквей, монастырей, были и на Валааме.
Потом этот человек создал детский лагерь и каждый год в походах на ялах водил детей по Ладоге, рассказывал о Рерихах.
Третий стал кандидатом философских наук и провёл уже две международные научные рериховские конференции в Питере, на котором присутствовало более 20 учёных, были и доктора наук.
Это те, о которых я знаю, но я не член этой организации, и давно не встречался с ними...
Так что альбомы - это у тебя. А тут была и есть работа.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 23:04   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Вот то-то и оно!
Но Мигрант думает, что к нему занудно пристают.
Ты меня извини, но я уже не хочу с тобой разговаривать.
Кричишь (увеличение шрифта считается в интернете криком),
придираешься. Что я тебе, мальчик? Ты же сказал, что тебе
объединение не нужно. Ну так отойди. Ещё чуть чуть и ты
станешь утверждать, что я тебе навязываю единение.
С тобой одни проблемы.
Вот ответь: когда ты мне в чём-то помог? Вот то-то!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 23:09   #149
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы сейчас опять, уже по сотому разу, пытаетесь закрутить всю эту карусель выяснений с "подложными документами", "подделанными подписями", "ложными завещаниями" и т.п.? Всё это уже многократно обсуждалось и доказывать Вам что-либо смысла нет. История сама рассудит, кто заблуждался, а кто нет.
Вот-вот, время рассудит. У меня нет желания всё это обсуждать в сотый раз, но просто Вы должны наконец осознать, что существует альтернативный взгляд на деятельность МЦР, не менее обоснованный, чем предлагаемый Вами.
Но я всецело за положение конца вечным расприям и готов к сотрудничеству на Общее Благо с любыми, в том числе и с МЦР, кто действительно готов к сотрудничеству и не закрыл для него дверь...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 29.03.2012 в 23:10.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:03   #150
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Саша, про альбом ты сказал. Я про альбом не говорил. Я рассказал о обществе "Мир".
Ты говоришь про единицы, а я говорю про большинство типовых РО. Ты же большинство хочешь скучковать. А большинство будет продолжать тусоваться "на основах Ученья", натура у него такая...
Ну почему ты такой скептик? Да будут, будут прекрасные дела и порыв, и вдохновение. и радость от встречь, от любви...
Я тебе попозже расскажу о том, что я вижу, на что надеюсь, во что верю. И, поверь, не беспочвенно!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:18   #151
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Вот то-то и оно!
Но Мигрант думает, что к нему занудно пристают.
Ты меня извини, но я уже не хочу с тобой разговаривать.
Извини, не получится. Тебе придётся меня терпеть. Я теперь от тебя не отстану.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кричишь (увеличение шрифта считается в интернете криком)
Зачем выдумывать? Все мои посты с обычным шрифтом, как у тебя.
Но если тебе это громко, то я специально для тебя буду писать помельче.
Вот так потише?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
придираешься.
А твоя приятельница Ветлян к тебе тоже придирается? Она ведь тебе многое написала, что ты пропустил мимо своих ушей.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты же сказал, что тебе объединение не нужно.
Ну зачем же просто болтать? Где я такое сказал? Приведи мою цитату.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
С тобой одни проблемы.
Со мной бывают проблемы только у определённых товарищей. Думаю, ты сам догадываешься с какими.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот ответь: когда ты мне в чём-то помог?
У неблагодарности память коротка.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:22   #152
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы сейчас опять, уже по сотому разу, пытаетесь закрутить всю эту карусель выяснений с "подложными документами", "подделанными подписями", "ложными завещаниями" и т.п.? Всё это уже многократно обсуждалось и доказывать Вам что-либо смысла нет. История сама рассудит, кто заблуждался, а кто нет.
Вот-вот, время рассудит. У меня нет желания всё это обсуждать в сотый раз, но просто Вы должны наконец осознать, что существует альтернативный взгляд на деятельность МЦР, не менее обоснованный, чем предлагаемый Вами.
Но я всецело за положение конца вечным расприям и готов к сотрудничеству на Общее Благо с любыми, в том числе и с МЦР, кто действительно готов к сотрудничеству и не закрыл для него дверь...
Вот и сделайте свой первый шаг к сотрудничеству, перестав осуждать МЦР, на основании своего "обоснованного" альтернативного взгляда.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:45   #153
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы сейчас опять, уже по сотому разу, пытаетесь закрутить всю эту карусель выяснений с "подложными документами", "подделанными подписями", "ложными завещаниями" и т.п.? Всё это уже многократно обсуждалось и доказывать Вам что-либо смысла нет. История сама рассудит, кто заблуждался, а кто нет.
Вот-вот, время рассудит. У меня нет желания всё это обсуждать в сотый раз, но просто Вы должны наконец осознать, что существует альтернативный взгляд на деятельность МЦР, не менее обоснованный, чем предлагаемый Вами.
Но я всецело за положение конца вечным расприям и готов к сотрудничеству на Общее Благо с любыми, в том числе и с МЦР, кто действительно готов к сотрудничеству и не закрыл для него дверь...
Вот и сделайте свой первый шаг к сотрудничеству, перестав осуждать МЦР, на основании своего "обоснованного" альтернативного взгляда.
**Единение есть гармония с Иерархией**
АУМ 433.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:47   #154
ДинаРУ
 
Аватар для ДинаРУ
 
Рег-ция: 28.03.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 21
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Все искусственные объединения обречены на провал, доказано историей.
Объединяются всегда вокруг мощного магнита - идеи и Вождя, носителя этой идеи. Все участники рериховского движения, по всей планете, уже естественным образом объединены вокруг такого магнита – Учения и Владыки Майтрейи.
Мы все – в едином эгрегоре, не очень зримо здесь, в плотном мире, но очень видимо в Надземном мире, связаны энергетически и поддерживаем друг друга, как звенья единой цепи.
Мы и так вместе – мыслями Учения, целями восхождения, устремлением к Дальним Мирам, которыми наполняем пространство Земли.
Мы уже – естественное объединение, новая раса, новое человечество, потому что приняли сознанием Космические законы и Основы, которые стараемся утверждать в жизни каждого дня.

И на физическом плане мы тоже уже естественно объединились по созвучию наших вибраций – каждый притянулся, примагнитился к своей интернет-площадке, более-менее гармонично, ведь каждый идет в тот дом, где ему уютнее и комфортнее и который более соответствует его представлениям о чистоте и красоте, верно?

Более глубоким наше единение может быть в каких-то конкретных совместных трудах и акциях, опять-таки, по созвучным для участников направлениям. И поскольку основное число последователей Учения собирается именно на этом форуме, то логично информацию об этих акциях размещать здесь. Здесь же вести обсуждение и координацию работ.


Последний раз редактировалось ДинаРУ, 30.03.2012 в 00:53.
ДинаРУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 01:04   #155
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от ДинаРУ Посмотреть сообщение
Все искусственные объединения обречены на провал, доказано историей.
Совершенно верно!
Цитата:
Сообщение от ДинаРУ Посмотреть сообщение
Объединяются всегда вокруг мощного магнита - идеи и Вождя, носителя этой идеи. Все участники рериховского движения, по всей планете, уже естественным образом объединены вокруг такого магнита – Учения и Владыки Майтрейи

По силе устремления к этому магниту можно судить и о силе единения.
Но о кучковании и толкотне в Учении ничего не говорилось.

Последний раз редактировалось Musiqum, 30.03.2012 в 01:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 01:04   #156
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Да и какой умный руководитель выставит во время решающего боя всю армию на показ для обозрения противником.

Так что, не пришло время видимого обьединения (выявления) истинных сотрудников. Не наше это решение, посему можешь хоть головой об стену биться иначе не будет. Ведет план Свыше
Эта мысль и меня посетила - собрать на одном сайте творчество людей только одного Учения будет преждевренно. Даже хотя бы потому, что по творчеству видно высоту башни духа человека. А "птицу подстреливают на взлёте" Сейчас мы больше:"Бла-бла-бла" и то по ритмам речи и светимости ауры уже многих достаем, а что будет когда на одном сайте саккумулируется творчество многих? Насколько мощные СВЧ излучения можем получить? Свет от творчества не умножаться будет, а возводиться в тепень и если 3х3=9, то три в третьей степени уже двадцать семь. Но! начинать нужно - по капельке , по искорке.
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
================================
Юла, Вы захотите разместить своё творчество на сайте интернет-общины "Солнечный ветер"?
Если нет, то почему?
И зачем создавать новый сайт, когда "Солнечный ветер" уже есть?
Я участник только одного форума, этого.
Пока другие форумы даже не просматриваю.
А какое у Вас творчество?
Захотите ли Вы его разместить на другом сайте, если Вас туда пригласят?
================================================== ===========
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо вам, Юла! (Наверное, Юля?) Вы одна из первых, кто стал думать о практических вопросах нашей единой общности. Это дорогого стоит.
Yula, это он только в самом начале "хвостом виляет", потом его мысли будут совсем другое делать. Ну а если серьезно, то migrant, говорил про интернет-объединение, а расписал физические встречи в которых он принимал участие.
И снова всё сведется к "бла-бла-бла"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 30.03.2012 в 01:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:24   #157
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
..migrant, говорил про интернет-объединение, а расписал физические встречи в которых он принимал участие.
И снова всё сведется к "бла-бла-бла"
Он лишний раз доказал справедливость сказанного в Обращении МСРО :
Цитата:
... в качестве действий предлагается как всегда - «поговорить».

Последний раз редактировалось Musiqum, 30.03.2012 в 09:27.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:32   #158
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот и сделайте свой первый шаг к сотрудничеству, перестав осуждать МЦР, на основании своего "обоснованного" альтернативного взгляда.
Уже давно перестал это делать. Но когда начинаются (а они обязательно начинаются) нападки на тех, кто не разделяет позиций МЦР (в данном случае Вы собственно обвинили в нарушении воли С.Н.Рериха, да и сейчас пытаетесь передёргивать, ставя слово "обоснованного" в кавычки - провоцируете), то молчать не буду. Что я делал в теме, так это собственно отвечал на нападки, пусть иногда и выраженные в форме вопросов, задаваемых в претензионно-унизительном тоне.
Так что я готов отказаться от осуждения МЦР, но только в случае, если последует и ответный шаг - МЦР откажется от осуждения несогласных. Но мы все тут понимаем, что пока последнее скорее из области фантастики...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:35   #159
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
..migrant, говорил про интернет-объединение, а расписал физические встречи в которых он принимал участие.
И снова всё сведется к "бла-бла-бла"
Он лишний раз доказал справедливость сказанного в Обращении МСРО :
Цитата:
... в качестве действий предлагается как всегда - «поговорить».
Конечно, ведь всё, что не является желанием беспрекословно исполнять волю МЦР, названо "разговорами".
К слову не хотите обсудить остальную часть обращения МСРО, где содержатся явные выдумки и клевета?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 30.03.2012 в 09:37.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 10:00   #160
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А какое у Вас творчество?
Захотите ли Вы его разместить на другом сайте, если Вас туда пригласят?
================================================== ===========

Yula, это он только в самом начале "хвостом виляет", потом его мысли будут совсем другое делать. Ну а если серьезно, то migrant, говорил про интернет-объединение, а расписал физические встречи в которых он принимал участие.
И снова всё сведется к "бла-бла-бла"
Нет у меня никакого творчества.
Это я про других говорю: кто пишет, рисует, фотографирует, наукой занимается....(я лишь рукодельничаю хорошо:вяжу, раньше хорошо шила, сейчас уже не могу )

Насчет "бла-бла-бла".
Научные, научно-практические конференции для чего? там люди докладывают о своих исследованиях. В перерывах в кулуарах - кофе-чай пьют и бла-бла-бла и про семьи и про акценты в своих докладах.

Для чего надо периодчески сходиться? Для гармонизации аур.
И в этом схождении могут быть без трибуны обмен информацией, обмен опытом, выработка новых направлений и главное - энергетические связи. Но это, конечно, тот кто может и хочет сходиться.

Если почитать Дневник Фосдик, то тоже там можно встретить очень часто - "пили чай", встречаясь всем кругом. Но при этом был НКР, были обсуждения, были чтения писем ЕИР.

Много работают энтузиасты на местах, имеют же право один раз в год и побыть вместе в отпуске, если хотят? Ведь и такие встречи тоже нужны человекам. Не боги же мы, а еще люди.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги