Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 14:31   #221
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Пандора может тут на меня вешать всех собак, считая меня дегенератом, но общество - не дегенерат, общество давно работает и развивается
Nfv cvfqkbr c fgkjlbcvtynfvb^-)

А теперь уточните пожалуйста - кого я считаю дегенератом? Вас или общество?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2012 в 14:45.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 14:41   #222
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
. И мы ждали, что МЦР переживёт свою детскую болезнь становления и перерастёт в некую солидную организацию, которой своё реноме важно. Не произошло. Полагаю, что в результате всего этого есть смысл пересмотреть систему отношений в РД.
У Высоцкого песенка есть:"Но кто-то крикнул из ветвей:Жираф большой! Ему видней!"
Если вообще не затрагивать смену правления в МЦР, то для улучшения качества горизонтальных связей между РО ничего не мешает. Для объединения людей - тоже.
Но ! Я Ваши посты в этой теме чувствую так, словно идет подминание МЦР под другую, сторонюю организацию, которая по своей духовной базе именно МЦР противоположна, хотя и прикрывается цитатами из Учения АЙ.
Это тот случай:"И не мечите биссер перед свиньями, дабы обратившись, они не растерзали вас"
===============
В предыдущем посте "смайлик с аплодисментами" Иначе Мигранту не объяснить, что наша с ним прошложизненная карма закрыта и теперь мне глубоко безразлично является он дегенератом или нет, потому что я вижу грамотного журналиста, с хорошо развитыми именно теми качествами, из-за неприятия которых я ушла из школы журналистики. А там дегенератов не принимают - они отборочные тесты не проходят
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2012 в 14:44.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 14:53   #223
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Здесь же, на форуме, можно создать соответствующий отдельный Проект, в котором все желающие будут принимать участие.
Этот форум и есть этот проект.
Зачем распылять энергии?
Зачем уже созданное и работающее переделывать под чужие прихоти?
Проект:"Единение". И что в том проекте будет? Куча статей на темы единения в РО в русском РД? А РД уже имеет планетарный размах, куда РО из других стран деть хотите?
А кто будет те статьи читать?
Это же требует времени и энергетических затрат.
Хотите создавать такой проект - флаг Вам в руки! Трудитесь, пробуйте, дерзайте!
Хоть что-то получится, придут еще люди, проект разрастется в портал.
Но Мигрант хотел поговорить про проект и изменить власть в МЦР, которая его не устраивает.
А Вас? Вас устаривает власть в МЦР?
Я считаю, что этот вопрос(про МЦР и его власть) вообще не нужно затрагивать, он лишний.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 31.03.2012 в 15:05.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 16:53   #224
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как вы писали, в числе новичков и вы тоже, поэтому послушайте сначала более старых.
Если вы посмотрите на дату моей регистрации на форуме, то это вы должны меня слушать
Вот и слушайте:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы против единения
Где вы это увидели? Быть против единения - значит быть против Учения. Но, безусловно, против призывов к единению. Потому, что единение - это уровень сознания, результат внутренней работы, которая призывами, обращениями и прочей шумихой не проводится.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если у МЦР есть воля к сотрудничеству, желание быть идеологическим и общественным лидерам, то они, имхо, должны бы поменять свою идеологическую политику, они должны стать более открытыми к диалогу и более открытыми для общества.
Оставьте МЦР в покое. Они делают то, что считают нужным. Им не нужет диалог с вами. Он им просто не интересен. Им не нужно сотрудничество с вами - вы ничего не можете им предложить - ну разве что на лодках по Ладоге Станьте интересными для них - и с вами начнут разговор. Но не наоборот.
Как говорится - "не говори мне, что я должен делать, и я не скажу, куда тебе надо идти". От ваших возмущений и обращений ничего не изменится. Они выполняют Волю СНР - так как они ее понимают. И это их право и их долг. Не мешайте.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я встречал учёных писателей, философов, журналистов, а также ветеранов Рериховского Движения, которые критически относятся к работе МЦР,
И мне встречались писатели, ученые и ветераны РД (Данилов, например) и т.д., которые , напротив, очень высоко оценивают деятельность МЦР. Что это доказывает?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Полагаю, что в результате всего этого есть смысл пересмотреть систему отношений в РД.
Пересматривайте, Бога ради. Но - как рекомендует Учение (да и все духовные учения мира) - начните с себя!
И, пожалуйста, не надо разговаривать со мной шепотом
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 17:11   #225
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Здесь же, на форуме, можно создать соответствующий отдельный Проект, в котором все желающие будут принимать участие.
Этот форум и есть этот проект.
Зачем распылять энергии?
Зачем уже созданное и работающее переделывать под чужие прихоти?
Проект:"Единение". И что в том проекте будет? Куча статей на темы единения в РО в русском РД? А РД уже имеет планетарный размах, куда РО из других стран деть хотите?
А кто будет те статьи читать?
Это же требует времени и энергетических затрат.
Хотите создавать такой проект - флаг Вам в руки! Трудитесь, пробуйте, дерзайте!
Хоть что-то получится, придут еще люди, проект разрастется в портал.
Но Мигрант хотел поговорить про проект и изменить власть в МЦР, которая его не устраивает.
А Вас? Вас устаривает власть в МЦР?
Я считаю, что этот вопрос(про МЦР и его власть) вообще не нужно затрагивать, он лишний.


Форум большой и разных тем в нем много. Если Вы заметили, есть в нем и отдельные проекты-рубрики: «Избранные диалоги», «Спутники» и т.д. Неужели такое важное дело как Единение последователей Учения не заслуживает отдельного проекта-рубрики? Как раз выделение работы в направлении над Единением в отдельный проект является сейчас концентрацией энергии в наиболее актуальном для РД направлении, а не распылением ее.

Разве кто предлагал что-то переделывать? Мое предложение заключалось в выделение направления Единения в отдельный проект-рубрику на данном форуме.
Чьи-то прихоти давайте оставим в стороне, речь не о них. Не будем из-за предубеждений или антисимпатий игнорировать то, что для последователей Учения является важным.


Думаю, что в Проекте о Единении можно размещать все, что касается и что способствует Единению последователей: во-первых, главная рубрика Проекта может содержать Соглашение о Единении, в котором будут указаны основные принципы и направления Единения последователей; во-вторых, там может быть рубрика «Развитие внутреннего человека», которая дает возможность поделиться опытом работы над изживанием самости, очищением мысли и утверждением огненных качеств духа; в третьих, рубрика «Сотрудничество», в которой можно делиться опытом, как учиться взаимному сотрудничеству и братству в рядах последователей; в третьих, рубрика «Служение общему благу», ведь в рериховских организациях накопилось немало культурно-просветительского материала-опыта сотрудничества с другими организациями и учреждениями – научными, медицинскими, образовательными; и т.д. и тд.

Интернет, слава Богу, не имеет земных физических границ. В работе форума могут участвовать все, в том числе и РО из других стран.

О Мигранте, Августате, сайте ИО СВ сейчас вопрос вообще не стоит, мне неизвестно какая у них была истинная мотивация при написании призыва, если Вы правы относительно их мотивов, пусть это останется на их совести. Я уже высказала свое мнение о работе их сайтов и как следствие, сложности доверия к их призывам о Единении. Вопрос сейчас в другом, совместно разработать на этом форуме новый проект-рубрику о Единении, который сподвигнет всех, кто небезразличен к судьбе РД принять в нем участие.. Есть насущная необходимость стать выше всех амбиций, конфликтов, осознать критическое положение в РД и принять сообща меморандум-Соглашение о прекращении попыток порочить последователей и лидеров РД и сконцентрировать свои силы на поднятии личной культуры, чистоты сердца, применении Учения. Только так, через углубленное, осознанное, сосредоточенное применение всеми нами Учения и можно поднять уровень культуры духа нынешних последователей и зажечь огнями духа тысячи новых сердец.

Относительно власти в МЦР - я не вижу лучшей кандидатуры, чем Л.В. Шапошникова на посту руководства МЦР, верю в то, что она утверждена на этот пост Иерархией Света. Для меня это вопрос бесспорный.
Но на вопросах власти, согласна с Вами, лучше пока не заостряться. Единение последователей Учения можно строить на фундаменте осознанного и неотложного применения основ Учения.


Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 17:21   #226
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зря вы перешли на мою личность. И писал я не про "недоросли", а совершенно про другое.
Извини, если обидел. Сейчас ты лучше изложил свою точку зрения и мне более понятна твоя позиция. Я, естественно, с нею не согласен, но она понятна, она объясняет мне твой взгляд. И я чуть дальше поспорю с тобой.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если говорить вашей терминологией, то я уже перерос желание всех соединять. Это именно вы не поняли мною написанное. Когда глухарь токует, то в момент пения он других уже не слышит, хоть стреляй рядом. Только себя. Из токующих глухарей невозможно гармоничный хор составить.
Ну вот и ты перешёл на меня. Видишь как легко это седлать? Так что не надо на меня пенять.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Есть Законы, например движение маятника, и умные люди прикладывают действие только в нужной фазе. Если какой то предмет набрал определённый потенциал отталкивания, то необходима разрядка его. В данный момент это невозможно. А соединять всё как захочется левой ноге вызовет только искрение и ещё большее отталкивание. Вы и сами это знаете. Вас поджимают сроки? Меня нет. Но если вы уже доросли - флаг в руки, соединяйте.

Не я дорос, движение растет и развивается. И именно Кургинян со своим движением убедил меня в этом. По сравнению с ним мы безрукие телята, безталанные, безголовые и необразованные телята. И после его клуба я понял, что у нас не то, чтобы отсутствуют организационные способности, нам лень рот открыть и что-то сказать. А по поводу времени... Когда как не сейчас? Нептун в Рыбах, Уран в Овне. Плутон в Козероге! Что ещё надо? Да и Северный Узел в Стрельце. Именно сейчас и надо закладывать. А там, смотришь и Вакшья войдёт в созвездие Льва
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас любое соединение будет выглядеть как альтернатива МЦР, почему они и возмущаются.

И это тебя пугает? Да не поверю. Как бы там ни было, но я тебя считал одним из немногих, кто способен к реальным делам. Правда, тормозишь порой, но с кем не бывает.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Под сегодняшней эгидой ЛВШ не хотят собираться другие. У всех есть свои аргументы и документы. Значит надо подождать. Рано или поздно МЦР трансформируется, тогда по итогом и будет видно. Возможно будет единение под крышей МЦР, возможно под другою.

Никаких крыш не будет, надо просто делать своё дело. Не торговаться с временем, не выжидать чего-то необычного, нового, а просто делать своё дело. Пусть расстраивается тот, кому не нравится.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 17:27   #227
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
...Этим одним столом может служить площадка этого форума. Пусть форум послужит посредником между организациями...
Форум, конечно же послужит и выполнит свою миссию площадки для обсуждения. но только малой части рериховского сообщества. практика показывает, что многие считают форумы позором нашего сообщества. Сюда серьезные люди не ходят. У них научные конференции, литобъединения и другие формы общения. Поэтому здесь пока что прошли очень общие разговоры...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 17:47   #228
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы против единения
Где вы это увидели? Быть против единения - значит быть против Учения. Но, безусловно, против призывов к единению. Потому, что единение - это уровень сознания, результат внутренней работы, которая призывами, обращениями и прочей шумихой не проводится.

Покажите свой пример. И если всех устроит ваш вариант единения, я, вероятно, тоже смогу к нему примкнуть.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если у МЦР есть воля к сотрудничеству, желание быть идеологическим и общественным лидерам, то они, имхо, должны бы поменять свою идеологическую политику, они должны стать более открытыми к диалогу и более открытыми для общества.
Оставьте МЦР в покое. Они делают то, что считают нужным. Им не нужен диалог с вами. Он им просто не интересен. Им не нужно сотрудничество с вами - вы ничего не можете им предложить - ну разве что на лодках по Ладоге Станьте интересными для них - и с вами начнут разговор. Но не наоборот.

Самое смешное, что и мне не нужен МЦР. Но не потому что мне никто не нужен, а потому что это не то лидерство, которое мне нужно было бы. И ещё, вы как-то не совсем мудро изложили принцип служения. МЦР ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ, В ЧАСТНОСТИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ УЧЕНИЯ, для этого он и создавался. А вариант, что я, кто-то другой из народа этому центру не нужен - это вариант закрытого общества. Вам, как ответственному работнику МЦР надо бы такие вещи знать. Иначе выгонят из-за несоответствия занимаемой должности. Говорю это вам лично, а не в целях обсуждения Центра.
И по поводу того, что я что-то кому-то должен дать... Это вы серьёзно? Кому я должен что-то дать, внести, занести, вложить?
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я встречал учёных писателей, философов, журналистов, а также ветеранов Рериховского Движения, которые критически относятся к работе МЦР,
И мне встречались писатели, ученые и ветераны РД (Данилов, например) и т.д., которые , напротив, очень высоко оценивают деятельность МЦР. Что это доказывает?

Вы правы, ничего не доказывает. И я встречал тех, кто высоко оценивает деятельность МЦР. Встречал и низко оценивающих. Но я никак не ценю МЦР. Есть и есть. Пусть они работают, и я буду работать. Я им не буду мешать, но пусть и мне никто не мешает.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Полагаю, что в результате всего этого есть смысл пересмотреть систему отношений в РД.
Пересматривайте, Бога ради. Но - как рекомендует Учение (да и все духовные учения мира) - начните с себя!

А вы считаете, что я по-другому начал?

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 18:55   #229
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ, В ЧАСТНОСТИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ УЧЕНИЯ, для этого он и создавался.
Где это написано? Или сказано?
Есть "Медлить нельзя", есть "Обращение СНР" 1992 года (разумеется, если вы не считаете, как некоторые на ИОСВ, это подделкой), есть, наконец, Устав МЦР, фрагменты которого есть у них на сайте. Там сказано:
Цитата:
«Международный Центр Рерихов» – далее Центр – является неправительственным общественным объединением граждан и общественных объединений – юридических лиц, созданным на основе общности их интересов в деле изучения, сохранения и популяризации творческого наследия семьи Рерихов.
Ни о каком служении людям, тем более рериховцам, там и речи нет.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вам, как ответственному работнику МЦР надо бы такие вещи знать
Понимаю. Вы хотите сделать мне комплимент - но это не комплимент, это грубая лесть
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И по поводу того, что я что-то кому-то должен дать... Это вы серьёзно? Кому я должен что-то дать, внести, занести, вложить?
Значит, вы никому - ничего - не должны?!
Поразительно! "С таким счастьем - и на свободе?" (с)
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что я по-другому начал?
Разумеется.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Покажите свой пример. И если всех устроит ваш вариант единения, я, вероятно, тоже смогу к нему примкнуть.
Однажды мне встретился такой графический пример. Рисунок солнца, как это делают дети. Круг, а от него расходятся лучи. Круг это Бог (Владыка, если хотите). Лучи - это мы, ученики. Чем ближе мы к Богу, тем ближе мы к друг другу. Чем дальше от Него - тем дальше и друг от друга. Мы пока очень далеки от Него. Надо стремиться стать ближе к Нему, тогда проблем единения между собой просто не будет.
Думается, что такой вариант (ответа) вас не устроит.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 19:19   #230
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если говорить вашей терминологией, то я уже перерос желание всех соединять. Это именно вы не поняли мною написанное. Когда глухарь токует, то в момент пения он других уже не слышит, хоть стреляй рядом. Только себя. Из токующих глухарей невозможно гармоничный хор составить.
Ну вот и ты перешёл на меня. Видишь как легко это седлать? Так что не надо на меня пенять.
Разве? Вам опять показалось. Вы разве целый ХОР? Когда я пишу слово хор, то имею ввиду несколько токующих одновременно и поющих каждый свою песню, без учёта других. . Которых вы и собираетесь собрать вместе. Зачем?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не я дорос, движение растет и развивается. И именно Кургинян со своим движением убедил меня в этом. По сравнению с ним мы безрукие телята, безталанные, безголовые и необразованные телята. И после его клуба я понял, что у нас не то, чтобы отсутствуют организационные способности, нам лень рот открыть и что-то сказать.
Вам не лень рот открыть. А толку? Не надо путать политику и Учение. Наши действия лежат на различных планах.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Никаких крыш не будет, надо просто делать своё дело. Не торговаться с временем, не выжидать чего-то необычного, нового, а просто делать своё дело. Пусть расстраивается тот, кому не нравится.
Именно так все и поступают.
А вот про время вы не правы, по причине незнания законов физики, я уже не говорю про оккультные. В "вашем деле" нет ничего кроме ваших же амбиций для вашего же самоутверждения. Тот медиа ресурс который вы хотите создать уже существует в виде этого форума. В полной мере.

Последний раз редактировалось adonis, 31.03.2012 в 19:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 19:32   #231
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Однажды мне встретился такой графический пример. Рисунок солнца, как это делают дети. Круг, а от него расходятся лучи. Круг это Бог (Владыка, если хотите). Лучи - это мы, ученики. Чем ближе мы к Богу, тем ближе мы к друг другу. Чем дальше от Него - тем дальше и друг от друга. Мы пока очень далеки от Него. Надо стремиться стать ближе к Нему, тогда проблем единения между собой просто не будет.
Пример хороший при одном условии, что каждый лучик(мы) стремится напрямую к Солнцу (Вл). Картина меняется если между лучиком и Солнцем появляется посредник в виде другой земной личности. Тогда получается ломаная линия. Если посредники разные, то ломанные линии никогда не станут сближаться, пока не станут сближаться посредники. Единение может быть либо между последователями одной посреднической личности, либо между самостоятельными лучиками не имеющими посредников на земле.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 19:42   #232
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
МЦР исчерпал лимит нашей надежды на него. У центра была возможность объять и соединить все рериховские силы. Он эту возможность упустил.
* * *
Наоборот.
Не нарушая Закона свободной воли, не навязывая ничего противоестественным (общественно-политическим на поле духовности) путём, МЦР именно единение В ДУХЕ и приближает: планомерно, уверенно и чётко.
Многие подумают, опять он с этой Розой Мира лезет, ухватился за колючий куст и хлещет им всех подряд. Ну во первых не от меня исходит насаждение колючих кустов РМ, я был лишь послушный проМЦРовец. Где то помогал, где то защищал и прислушивался к мнению авторитета. Только в своей простодушной доверчивости не заметил, как произошла два года назад подмена, и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами. Признание "Розы Мира" ЛВШ, как отображение космических положений Живой Этики, считаю, является профанацией Учения. Раковую опухоль лучше удалить в начальной стадии, пока она не разрослась и не задавила здоровые органы. Если не будет никаких изменений, то МЦР повторит судьбу Адьярского Центра, таково моё мнение.
Объединяться нужно в Свете вокруг Учения и Учителя, только на этом основании, как на крепком стволе может развиваться и процветать цветы жизни. Объединение же начнется, когда будет осознано значение сердца, ведущее значение его, а не слепое следование за авторитетом. Пока же мы ведемся на всевозможные Розы Мира, Деодары Света, Кедры, и прочую растительность, до тех пор никакого единения не будет. Повторю, только на Учении, только на Учителе стоящем во главе, через нить от сердца к сердцу. Из дружбы и взаимопонимания прорастет и единение.
Обращаюсь к Вам, Мигрант, что Вы думаете по поводу создания Фонда Взаимопомощи? Мысль о таком фонде возникла у меня после поездки по Алтаю. Есть попытки строительства поселений, создания общин, но все это стихийно и без всякого плана, методом проб и ошибок. Если бы был такой фонд, как накопитель опыта и финансов, то результат был бы уже, а пока все силы уходят на добывание средств, чтобы обустроиться, чтобы хоть как то перезимовать. Естественно, общее дело, откладывается на неопределённый срок, каждый выкручивается, как может, что не способствует единению. Конечно помощь оказывать под проекты, и средства затраченные постепенно должны возвращаться, иначе паразитов наплодим.
Удачи!
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 20:04   #233
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Не надо путать политику и Учение. Наши действия лежат на различных планах.

По-моему действия в духе Учения лежат на ВСЕХ возможных планах. Когда страна в таком положении, то, может, потребность в Вожде намного больше, чем в издании книжек в хороших переплётах. Жду явления Н.К. как Вождя Новой страны. Движение Кургиняна (если не возобладает что-то темненькое) вижу как необходимое расчищение пути для явления Вождя.

Но РД, похоже, ещё к этой мысли не готово? Как те, которые хотят заниматься только культурой, так и те, кто торопятся административно объединять неготовых...
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 20:31   #234
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
я был лишь послушный проМЦРовец. Где то помогал, где то защищал и прислушивался к мнению авторитета. Только в своей простодушной доверчивости не заметил, как произошла два года назад подмена, и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами.
хм... чтобы поезд свернул куда-то нужен стрелочник... значит ЛВШ в вашей редакции есть этот стрелочник... хм... а кто же тогда Вы?.. ибо чтобы узреть работу стрелочника надо как минимум быть диспетчером... однако!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 20:38   #235
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Только в своей простодушной доверчивости не заметил, как произошла два года назад подмена, и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами.
"Вся рота не в ногу, один я в ногу"(с)
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 20:44   #236
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

iris #229 в завершальном абзаце сообщения точно формулирует сущность Единения, которая одинакова для всех истинных духовных практик.
Пожалуйста, обратите внимание на эту формулировку, утверждающую Основы, а не отходящую от них.
Основы - это:
Голубь - символ Учителя,
Колонна - символ соизмеримости,
Светило - *Господом Твоим,
Воин или Шлем - символ Единения в духе.
Из Основ и необходимо исходить, мысля о Единении. Ничего общего с общественно-политической полемикой Единение не имеет. Единение в любой духовной практике назревает так просто и естественно, как возвращение на Родину Сердца, потому что сущность его именно такова.
Эти четыре Символа являются общими Основами всех религий мира. Об этом стоит подумать.
Отдельно взятый каждый день каждой личности может стать трудовым шагом к Единению, не требующим ни отдельного интернет-пространства, ни особого социального статуса, ни уж тем более навязанного своекорыстием создания своего второго международного центра (но не Рерихов, естественно, так как МЦР уже есть).
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 20:45   #237
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пример хороший при одном условии, что каждый лучик(мы) стремится напрямую к Солнцу (Вл). Картина меняется если между лучиком и Солнцем появляется посредник в виде другой земной личности.
Очень уж у вас не сложились отношения с местными рериховцами
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 21:13   #238
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Мое предложение заключалось в выделение направления Единения в отдельный проект-рубрику на данном форуме.
Будьте добры, напишите туда первый пост.
Самый первый, чистосердечный, светлый и радостный.

Ведь даже спец.вопросы Аа1Д по сути полфразы, вырванной из контекста , и то держат темы до 12 страниц.
А здесь Вы все пишите, что Проект "Единение" очень нужен, ну так и начните его.
Самый первый пост земного времени заберет пять минут.
Все действительно великое начинается с одной мысли. Вы их вон уже сколько сформировали, осталось мелочь - начать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 22:33   #239
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
я был лишь послушный проМЦРовец. Где то помогал, где то защищал и прислушивался к мнению авторитета. Только в своей простодушной доверчивости не заметил, как произошла два года назад подмена, и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
и поезд пошёл не туда, со всеми пассажирами.
хм... чтобы поезд свернул куда-то нужен стрелочник... значит ЛВШ в вашей редакции есть этот стрелочник... хм... а кто же тогда Вы?.. ибо чтобы узреть работу стрелочника надо как минимум быть диспетчером... однако!
Да нет, не диспетчер, просто немного отставший пассажир, решивший идти своими ногами. ЛВШ - знамя, но знамя держат чьм то руки...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 22:47   #240
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И мы ждали, что МЦР переживёт свою детскую болезнь становления и перерастёт в некую солидную организацию, которой своё реноме важно. Не произошло.
МЦР и есть солидная организация в культурном пространстве России. Любой здравомыслящий человек это видит и осознаёт.
Но для умалителей всех мастей, разумеется, МЦР не дорос до их высоты понимания вещей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Каменный век «рериховского» движения… antares Рериховское движение 101 04.11.2008 16:56
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги