Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 17:24   #2481
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Время приходит отделять мякину от сердцевины.
Цитата:"Надо указать, насколько комичны перед вечными снегами прыжки преграждающие. Комичность надо показать ярко. Уяви усмешку без раздражения."

Добавлю по памяти."Разбойники на большой дороге поступают честнее, т.к. не скрывают своих намерений."
Время покажет...
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.02.2019, 18:24   #2482
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Классный отбор...
Как у Вас, с чего это об этике не поговорить после таких этических посылов, :


Сообщение от adonis
"... Во вторых, что бы не было "двойного понимания" надо посмотреть в Дневники, тогда останется только одно. Вот именно это понимание и дали мне Дневнеки, а вам соответственно не дали. Но обсуждать этот Закон на форуме я не буду. А о том, что Вы хотите (я хотел обойти этот неприятный вопрос, но если вам надо..) подвести под "необходимость земного фокуса" и создать церковь РД напишу чуть позже. "

Чего то тут режите по живому, ... без компромиссов, без всякой Этики решения вопросов, соответсвенно :

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
просто желание называть других моськами, фарисеями, а себя соответственно духами нового поколения, а Учение уже всего лишь начальной ступенью перед новым бриллиантом.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.02.2019, 18:42   #2483
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Коллеги, прошу не флудить в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 11:38   #2484
Двараки
 
Аватар для Двараки
 
Рег-ция: 11.02.2019
Сообщения: 45
Благодарности: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Е.И. — Почему, будучи ученицей Вашей и Владыки, имеющая луч Владыки,
Как видим Е.И. тоже отделяла роль Учителя и Владыки, но Майтрейя уже принял Шамбалу. ( тож. парадокс.)
Да, это тоже непонятный момент.

Но всё же с большой долей вероятности, исходя из контекста беседы, а также если проанализировать другие записи, то речь идёт о Владыке Будде.
В этом смысле вопрос о наличии противоречия может встать только в том случае, если Урусвати к этому моменту уже знала о том, что Владыка М. и Будда Готама - одна Индивидуальность. Но насколько я понимаю, на момент беседы она этого не знала, а Владыка не стал её поправлять.
----------------------
Несмотря на то, что личность у Будды есть, но она (это низшее «я») сама по себе уже не существует. Другими словами, низшая четверица находится в абсолютном повиновении у высшего — духовного — разума и потому может считаться полностью преображенной, духовно просветленной материей. На таких белоснежных одеждах уже нет ни одного темного пятнышка. Вспомним метафорический образ моста, пройдя через который, мы обеспечиваем себе бессмертие — Антахкарану. Это мост, соединяющий Личность и Индивидуальность. Однако по нему могут «пройти» лишь прекрасные, возвышенные желания и мысли, абсолютно лишенные низшего эгоизма. Это мост, по которому к высшей божественной вечной душе мы можем пройти только в белых одеждах — т.е. уже духовно преображенными, просветленными, т.е. буддами.

При чтении эзотерической литературы вы встретите и слово «Архат» («Озаренный»). Напомню, что на языке пали — официальном языке буддийского учения в Южной Индии и Шри Ланке — оно означает почти то же самое, что и «Будда». Третий синоним, который идентичен понятиям «Будда», «Архат», — «Христос»


.На Земле был не один Будда. И тот великий сын Индии, которого мир знает как Будду Готаму, не первый и не последний из Божественной династии Сынов Разума, которые обучали человечество на протяжении миллионов лет

Из этих Будд или «Озаренных», дальних предшественников Готамы Будды, представляющих собою, как учат нас, однажды живших людей, великих Адептов и Святых, в которых «Сыны Мудрости» воплощались и которые были потому, так сказать, младшими Аватарами Небесных Существ, только одиннадцать принадлежат к расе атлантов и двадцать четыре к Пятой расе от ее начала, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, II т.. стр. 529.
Елена Петровна однозначно дает нам понять, что, несмотря на то, что все эти Великие Личности в религии северных буддистов именуются Буддами, они с полным правом могут именоваться другими именами-синонимами и, в частности, Аватарами, Махатмами и т.д. На той же странице читаем:
[color="black"]Эти великие Махатмы или Будды являются всемирным и всеобщим достоянием; они есть исторические Мудрецы... Они избраны из одной группы в девяносто семь Будд и пятидесяти трех в другой, в большинстве случаев воображамых образов, которые в действительности являются олицетворениями сил первоназванных[/COLO

------------

О Будде и Его Яшодхара

Великая Индивидуальность Будды, Его Огненное Эго, облеченное Материей Люцидою, пребывает сейчас в сферах, окружающих нашу планету. Ввиду грозного часа Армагеддона можно встретить многих Огненных Обитателей в сферах, не столь отдаленных от Земли, ибо приближение огненных энергий делает такое приближение возможным. Из этого Вы можете понять, насколько грозно время, переживаемое нами, и какие Силы принимают участие в спасении нашей планеты.
... могу утверждать на основании слов Великого Авторитета, что Будда после своего воплощения как Царевич Сиддхартха больше не воплощался" (Письмо Е.Рерих от 30.04.35).

- Записи Учения Живой Этики, 21.11.1927 ... Где сейчас Яшодха – жена Вл[адыки] Будды? – На Венере. – Ananda? ... Рахуль? – На Юпитере.

Если, принять размышления Кайвасату как истину, то тогда нам надо убрать все что касается тех знаний, которые я озвучила, тем более, что мы знаем о том, что Владыка Майтрейя воплощался после Будды Гоутамы много раз. Это не одна и та же ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и это однозначно
------------
В тетрадях манускриптах читаем: "Оявлю тебе страницу Моей жизни. Страницу Моей страстно тяжкой жизни как Будда, родная. Яро Я ушел из дома неожиданно, ибо яро не хотел уявиться на ярых тут слезах и негодовании, родная. Яро Я подготовлял Мою жену к этому Моему шагу и яро даже надеялся, что ярая согласится уйти со Мною, но ярая надежда эта скоро оставила Меня, ибо ярая страстно яро возмутилась за ребенка − оявить его в таких трудных условиях. Ярый был, конечно, еще мал и слаб, но все же, при страстном устремлении и любви ко Мне ярая могла бы принять эту заботу на себя. Но ярая любила сына тогда больше, чем Меня и не могла решиться лишить его привычной ему жизни в неге и роскоши и осудить на неизвестную скитальческую жизнь, без определенного места и привычного обихода."

Получается, что Владыка в одно и то же время Был Майтри, , а Елена Ивановна дочерью и женой. Будды
Двараки вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 12:25   #2485
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Двараки Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что личность у Будды есть, но она (это низшее «я») сама по себе уже не существует. Другими словами, низшая четверица находится в абсолютном повиновении у высшего — духовного — разума и потому может считаться полностью преображенной, духовно просветленной материей. На таких белоснежных одеждах уже нет ни одного темного пятнышка. Вспомним метафорический образ моста, пройдя через который, мы обеспечиваем себе бессмертие — Антахкарану. Это мост, соединяющий Личность и Индивидуальность. Однако по нему могут «пройти» лишь прекрасные, возвышенные желания и мысли, абсолютно лишенные низшего эгоизма. Это мост, по которому к высшей божественной вечной душе мы можем пройти только в белых одеждах — т.е. уже духовно преображенными, просветленными, т.е. буддами. При чтении эзотерической литературы вы встретите и слово «Архат» («Озаренный»). Напомню, что на языке пали — официальном языке буддийского учения в Южной Индии и Шри Ланке — оно означает почти то же самое, что и «Будда». Третий синоним, который идентичен понятиям «Будда», «Архат», — «Христос»
А вот так?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

" Теперь др[угое]. Ур[усвати] права, Мы мечтаем быть сотрудниками, но не Иерархами. Довольно.
Е.И. — Кто шепнул мне на ухо — «Птица Моя»?
Вл. — Хр[истос].
Е.И. — Кто произнес — «Колузия»?
Вл. — Сам Б[удда].
Е.И. — Что означает это слово?
Вл. — Полагающая душу свою в силе устремления.
Е.И. — К кому это относится?
Вл. — К твоему устремлению. "

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.1928 )", Страница 154. 1 декабря 1927)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 13:11   #2486
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Двараки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Е.И. — Почему, будучи ученицей Вашей и Владыки, имеющая луч Владыки,
Как видим Е.И. тоже отделяла роль Учителя и Владыки, но Майтрейя уже принял Шамбалу. ( тож. парадокс.)
Да, это тоже непонятный момент.

Но всё же с большой долей вероятности, исходя из контекста беседы, а также если проанализировать другие записи, то речь идёт о Владыке Будде.
В этом смысле вопрос о наличии противоречия может встать только в том случае, если Урусвати к этому моменту уже знала о том, что Владыка М. и Будда Готама - одна Индивидуальность. Но насколько я понимаю, на момент беседы она этого не знала, а Владыка не стал её поправлять.
----------------------
Несмотря на то, что личность у Будды есть, но она (это низшее «я») сама по себе уже не существует. Другими словами, низшая четверица находится в абсолютном повиновении у высшего — духовного — разума и потому может считаться полностью преображенной, духовно просветленной материей. На таких белоснежных одеждах уже нет ни одного темного пятнышка. Вспомним метафорический образ моста, пройдя через который, мы обеспечиваем себе бессмертие — Антахкарану. Это мост, соединяющий Личность и Индивидуальность. Однако по нему могут «пройти» лишь прекрасные, возвышенные желания и мысли, абсолютно лишенные низшего эгоизма. Это мост, по которому к высшей божественной вечной душе мы можем пройти только в белых одеждах — т.е. уже духовно преображенными, просветленными, т.е. буддами.

При чтении эзотерической литературы вы встретите и слово «Архат» («Озаренный»). Напомню, что на языке пали — официальном языке буддийского учения в Южной Индии и Шри Ланке — оно означает почти то же самое, что и «Будда». Третий синоним, который идентичен понятиям «Будда», «Архат», — «Христос»


.На Земле был не один Будда. И тот великий сын Индии, которого мир знает как Будду Готаму, не первый и не последний из Божественной династии Сынов Разума, которые обучали человечество на протяжении миллионов лет

Из этих Будд или «Озаренных», дальних предшественников Готамы Будды, представляющих собою, как учат нас, однажды живших людей, великих Адептов и Святых, в которых «Сыны Мудрости» воплощались и которые были потому, так сказать, младшими Аватарами Небесных Существ, только одиннадцать принадлежат к расе атлантов и двадцать четыре к Пятой расе от ее начала, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, II т.. стр. 529.
Елена Петровна однозначно дает нам понять, что, несмотря на то, что все эти Великие Личности в религии северных буддистов именуются Буддами, они с полным правом могут именоваться другими именами-синонимами и, в частности, Аватарами, Махатмами и т.д. На той же странице читаем:
[color="black"]Эти великие Махатмы или Будды являются всемирным и всеобщим достоянием; они есть исторические Мудрецы... Они избраны из одной группы в девяносто семь Будд и пятидесяти трех в другой, в большинстве случаев воображамых образов, которые в действительности являются олицетворениями сил первоназванных[/COLO

------------

О Будде и Его Яшодхара

Великая Индивидуальность Будды, Его Огненное Эго, облеченное Материей Люцидою, пребывает сейчас в сферах, окружающих нашу планету. Ввиду грозного часа Армагеддона можно встретить многих Огненных Обитателей в сферах, не столь отдаленных от Земли, ибо приближение огненных энергий делает такое приближение возможным. Из этого Вы можете понять, насколько грозно время, переживаемое нами, и какие Силы принимают участие в спасении нашей планеты.
... могу утверждать на основании слов Великого Авторитета, что Будда после своего воплощения как Царевич Сиддхартха больше не воплощался" (Письмо Е.Рерих от 30.04.35).

- Записи Учения Живой Этики, 21.11.1927 ... Где сейчас Яшодха – жена Вл[адыки] Будды? – На Венере. – Ananda? ... Рахуль? – На Юпитере.

Если, принять размышления Кайвасату как истину, то тогда нам надо убрать все что касается тех знаний, которые я озвучила, тем более, что мы знаем о том, что Владыка Майтрейя воплощался после Будды Гоутамы много раз. Это не одна и та же ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и это однозначно
------------
В тетрадях манускриптах читаем: "Оявлю тебе страницу Моей жизни. Страницу Моей страстно тяжкой жизни как Будда, родная. Яро Я ушел из дома неожиданно, ибо яро не хотел уявиться на ярых тут слезах и негодовании, родная. Яро Я подготовлял Мою жену к этому Моему шагу и яро даже надеялся, что ярая согласится уйти со Мною, но ярая надежда эта скоро оставила Меня, ибо ярая страстно яро возмутилась за ребенка − оявить его в таких трудных условиях. Ярый был, конечно, еще мал и слаб, но все же, при страстном устремлении и любви ко Мне ярая могла бы принять эту заботу на себя. Но ярая любила сына тогда больше, чем Меня и не могла решиться лишить его привычной ему жизни в неге и роскоши и осудить на неизвестную скитальческую жизнь, без определенного места и привычного обихода."

Получается, что Владыка в одно и то же время Был Майтри, , а Елена Ивановна дочерью и женой. Будды

Признаться удивили. Зачем так растекаться мыслью в сторону, писать о том, что и так всем давно известно, приперчить рассуждениями о том, что Архат это почти Будда (в то время, как в Буддизме обеих колесниц это не так), но в итоге так ни на йоту и не продвинуть тему. Есть расхождения в имеющихся ранее и поздних записях - это факт. А сейчас вопрос в том, что кто-то пытается найти возможность урегулирования расхождений, а кто-то сразу заявляет, что причина этих расхождений в подложности поздних дневниковых записей Е.И.Рерих. А Вы только диспозицию изложили, которая и так всем известна. Будьте последовательны, разродитесь выводами и предложениями.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 14:16   #2487
Двараки
 
Аватар для Двараки
 
Рег-ция: 11.02.2019
Сообщения: 45
Благодарности: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Признаться удивили. Зачем так растекаться мыслью в сторону, писать о том, что и так всем давно известно, приперчить рассуждениями о том, что Архат это почти Будда (в то время, как в Буддизме обеих колесниц это не так), но в итоге так ни на йоту и не продвинуть тему. Есть расхождения в имеющихся ранее и поздних записях - это факт. А сейчас вопрос в том, что кто-то пытается найти возможность урегулирования расхождений, а кто-то сразу заявляет, что причина этих расхождений в подложности поздних дневниковых записей Е.И.Рерих. А Вы только диспозицию изложили, которая и так всем известна. Будьте последовательны, разродитесь выводами и предложениями.[/quote]
------------------------
Ну почему же нет ответа и вывода. Он есть и даже очень есть, а именно: О Будде и Его Яшодхара

Великая Индивидуальность Будды, Его Огненное Эго, облеченное Материей Люцидою, пребывает сейчас в сферах, окружающих нашу планету. Ввиду грозного часа Армагеддона можно встретить многих Огненных Обитателей в сферах, не столь отдаленных от Земли, ибо приближение огненных энергий делает такое приближение возможным. Из этого Вы можете понять, насколько грозно время, переживаемое нами, и какие Силы принимают участие в спасении нашей планеты.
... могу утверждать на основании слов Великого Авторитета, что Будда после своего воплощения как Царевич Сиддхартха больше не воплощался" (Письмо Е.Рерих от 30.04.35).

- Записи Учения Живой Этики, 21.11.1927 ... Где сейчас Яшодха – жена Вл[адыки] Будды? – На Венере. – Ananda? ... Рахуль? – На Юпитере.

Если, принять размышления Кайвасату как истину, то тогда нам надо убрать все что касается тех знаний, которые я озвучила, тем более, что мы знаем о том, что Владыка Майтрейя воплощался после Будды Готамы много раз. Это не одна и та же ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и это однозначно
------------
В тетрадях манускриптах читаем: "Оявлю тебе страницу Моей жизни. Страницу Моей страстно тяжкой жизни как Будда, родная. Яро Я ушел из дома неожиданно, ибо яро не хотел уявиться на ярых тут слезах и негодовании, родная. Яро Я подготовлял Мою жену к этому Моему шагу и яро даже надеялся, что ярая согласится уйти со Мною, но ярая надежда эта скоро оставила Меня, ибо ярая страстно яро возмутилась за ребенка − оявить его в таких трудных условиях. Ярый был, конечно, еще мал и слаб, но все же, при страстном устремлении и любви ко Мне ярая могла бы принять эту заботу на себя. Но ярая любила сына тогда больше, чем Меня и не могла решиться лишить его привычной ему жизни в неге и роскоши и осудить на неизвестную скитальческую жизнь, без определенного места и привычного обихода."

Получается, что Владыка в одно и то же время Был Майтри, , а Елена Ивановна дочерью и женой. Будды. ЭТО НЕВОЗМОЖНО

Если это не выводы, тогда ЧТО?
Двараки вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 15:25   #2488
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Двараки Посмотреть сообщение
Если это не выводы, тогда ЧТО?
Я уже сказал, что это лишь констатация диспозиции, а именно наличия расхождений в более ранних и более поздних записях.
А вывод должен был заключаться в том, как Вы объясняете такое расхождение и что по этому поводу предлагаете.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 17:28   #2489
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Двараки Посмотреть сообщение
ЭТО НЕВОЗМОЖНО
Возможно все.

Вы как ученик который прошел только алгебру смотрите на формулу со многими иксами, который кричит :

Цитата:
Сообщение от Двараки Посмотреть сообщение
ЭТО НЕВОЗМОЖНО
умозаключения.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 17:39   #2490
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "этично каждое действие, направленное к общему благу"

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Посмотрите внимательно на это обращение:

Например, Обращение ректора Православного Свято-Тихоновского Богословского Института протоиерея Владимира Воробьева от 13.06.2003 г. к Председателю Государственной Думы ФС РФ Г.Н.Селезневу привело к тому, что из фойе Государственной Думы РФ было изъято Знамя Мира.

Он тоже, как и Вы ведет дискуссию об этике дневников и писем Е.И.Рерих и по его мнению его действия направлены к общему благу.

Он не приписывает Учению Живой Этики того, чего в нем нет, он лишь показывает, что в нем есть. Показывает аргументированно подтверждая цитатами взятыми из Учения Живой Этики.

Я сейчас с Вами не спорю, а лишь пытаюсь Вам показать другую точку зрения на Вашу деятельность и на Ваши "убедительные" аргументы.

Вы сможете Кураеву или Воробьеву аргументированно возразить и доказать ему и всем окружающим, что он не прав? Хотя то, что Кураев и Воробьев не правы и заблуждаются - это я надеюсь очевидно и для меня и для Вас и для всех здесь присутствующих.

Критический разбор работ Кураева и обращения Воробьева - это действительно было бы действием направленным к общему благу и с моей и с Вашей точки зрения. Подобное времяпровождение Вам не интересно?

Вы и многие Ваши последователи требуете, чтобы те, кто не согласен с Вашими обвинениями защищали дневники Е.И.Рерих от ваших нападок.

Попробуйте защитить Учение Живой Этики от нападок Кураева, Воробьева и им подобных - почему Вы этого не делаете?
csdoc, если мы разберём по цитатам Ветхий Завет, то я думаю там цитаты и пострашнее найдём.

Вот всего две цитаты

“И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это – знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего”. (Исх. 31, 12–14).

“Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы; и привели его нашедшие его собирающим дрова (в день субботы) к Моисею и Аарону и ко всему обществу (сынов Израилевых); и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать. И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ: должен умереть человек сей; ПУСТЬ ПОБЬЮТ ЕГО КАМНЯМИ все общество вне стана. И вывело его все общество вон из стана и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею”. (Чис. 15, 32–36).


А таких цитат море.
РПЦ признаёт Ветхий Завет? Признаёт.

Кто такой Кураев всем давно понятно. Его даже РПЦ не любит.

Что тот же Владимир Воробьев говорит о таких как Кураев

https://pravoslavie.ru/67949.html

Пусть сначала со своими расколами разберутся.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 21:32   #2491
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Обращение Владимира Воробьева от 13.06.2003

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Посмотрите внимательно на это обращение:

Например, Обращение ректора Православного Свято-Тихоновского Богословского Института протоиерея Владимира Воробьева от 13.06.2003 г. к Председателю Государственной Думы ФС РФ Г.Н.Селезневу привело к тому, что из фойе Государственной Думы РФ было изъято Знамя Мира.

Он тоже, как и Вы ведет дискуссию об этике дневников и писем Е.И.Рерих и по его мнению его действия направлены к общему благу.

Он не приписывает Учению Живой Этики того, чего в нем нет, он лишь показывает, что в нем есть. Показывает аргументированно подтверждая цитатами взятыми из Учения Живой Этики.

Я сейчас с Вами не спорю, а лишь пытаюсь Вам показать другую точку зрения на Вашу деятельность и на Ваши "убедительные" аргументы.

csdoc, если мы разберём по цитатам Ветхий Завет, то я думаю там цитаты и пострашнее найдём.

Вот всего две цитаты

А таких цитат море.
РПЦ признаёт Ветхий Завет? Признаёт.

Кто такой Кураев всем давно понятно. Его даже РПЦ не любит.

Что тот же Владимир Воробьев говорит о таких как Кураев

https://pravoslavie.ru/67949.html

Пусть сначала со своими расколами разберутся.
Предлагаю оставить в стороне Ветхий Завет и не использовать аргументов вида "А у вас негров линчуют".

Любят в РПЦ Кураева или нет - это к делу никакого отношения не имеет.

Обращение ректора Православного Свято-Тихоновского Богословского Института протоиерея Владимира Воробьева от 13.06.2003 г. к Председателю Государственной Думы ФС РФ Г.Н.Селезневу - это не просто слова, это обращение привело к тому, что из фойе Государственной Думы РФ было изъято Знамя Мира.

Можно ли на это обращение как-то аргументированно ответить и возразить или Владимир Воробьев написал чистую правду и возразить нам нечего?

И надо ли нам вообще что-либо отвечать на подобные выпады?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 22:05   #2492
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Владимира Воробьева от 13.06.2003

csdoc, там дело не только в выступлении Владимира Воробьева. Там с 1995 года всё время шли попытки снять Знамя Мира по ночам.

Потом ещё
"Тогда было принято решение поместить Знамя Мира в специальную витрину с разъяснительной информацией о его истории и мировом значении.
Знамя Мира находилось в фойе Государственной Думы до конца 2004 года. 22 декабря 2004 года на пленарном заседании Госдумы выступил депутат от фракции «Родина» А.Н. Крутов, главный редактор журнала «Русский дом», чье выступление было крайне агрессивно и построено на ложных измышлениях. Он потребовал выяснить причины нахождения Знамени Мира в Государственной Думе. Председатель Госдумы Б.В. Грызлов рекомендовал А.Н. Крутову подготовить протокольное поручение, и депутаты его поддержали.
К сожалению, народные избранники пошли на поводу у Крутова, и 28 декабря 2004 года, незадолго до 70-летнего юбилея Пакта Рериха, Знамя Мира, отличительный знак для всех культурных учреждений, было убрано из фойе Госдумы якобы под предлогом ремонта и смены экспозиции.
Заместитель председателя Комитета ГД по культуре Е.Г. Драпеко сразу же после изъятия Знамени Мира обратилась с письменной просьбой к председателю Госдумы Б.В. Грызлову о разрешении установки его в своем кабинете" и т.д.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 22:06   #2493
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сколько можно под маской своего невежества болтать и болтать на Вл.
А сколько можно приписывать Владыке издевательство над половыми аппаратами наложниц?
Aurora), Вы читали статью "К вопросу полноты и комплектности архивов записей Е.И.Рерих" ? Как следует из этой статьи - на сайте Музея Рерихов выложены именно те документы, которые были привезены из Индии.

Кого именно Вы сейчас обвиняете в приписывании Владыке издевательств?

Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Может ХВАТИТ это кощунство в новых записях называть продолжением Учения?
Учение Живой Этики или Агни Йога - это 14 (15) книг от книги "Зов" до книги "Надземное" плюс книга "Напутствие Воджю" и книга "Криптограммы Востока" - поскольку эти две книги были получены также из Высшего источника, как и тексты остальных книг Учения Живой Этики.
Учение внезапно завершилось 955 параграфом книги "Надземное".

Может быть хватит приписывать другим то, чего они не говорили и не делали?

На сайте Музея Рерихов выложено не продолжение Учения, а тетради Е.И.Рерих или дневники Е.И.Рерих - причем фрагменты из этих "спорных" тетрадей обильно цитируются в письмах Е.И.Рерих и эти письма существуют в двух экземплярах - и у отправителя и у получателя - просто так взять и подделать их невозможно.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Уже привели миллион доказательств тотального расхождения московских записей с достоверными Источниками.
В таких случаях как правило "блюстители чистоты веры" непонятные записи или полностью уничтожают (как это было со многими работами), или вносят туда правки, согласно со своим уровнем понимания (как это было с трудами Оригена).

Сейчас - ни первый ни второй вариант для Вас уже невозможен, поскольку эти записи выложены в открытый доступ на сайте Музея Рерихов.

Aurora), Вас не смущает, что эти записи делала Е.И.Рерих?

Часть записей она действительно уничтожила, часть записей оставила и даже редактировала. Получается что она не знала с кем общается, а Вы знаете лучше за нее? Не слишком ли много самоуверенности в Ваших словах?

Или же она знала, что общается не с Владыкой М. но по какой-то не понятной причине всеравно оставила эти записи и не уничтожила их?

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Или вы добиваетесь того, чтобы церковь из-за анти-этичных НЗ добилась запрета Учения Живой Этики на государственном уровне???
Aurora), а чего Вы добиваетесь? Чтобы все последователи Учения Живой Этики объявили Е.И.Рерих в конце ее земной жизни сумасшедшей и не могущей отличить Владыку М. от темного персонификатора?

И разве это не будет ударом по Учению и по Матери Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
И вследствие этого наши потомки не будут иметь доступа к Истинному Знанию, которое помогает спасти душу?
Вы в состоянии отличить истинное знание от ложного знания?

Можете найти ошибки и неточности, например, в книге "Огненный Опыт"?

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Я не могу назвать иначе как предателями тех, кто приписыванием Учению сомнительных источников роет РД яму.
«Мы отличаемся от иезуитов тем, что они работают для блага своего Ордена, а мы на благо всего мира». Это фраза Учителя.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.02.2019, 23:23   #2494
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Насколько я видела, в течение месяцев не однажды "товарищей"- обвинителей просили остановиться. Ответы были в духе:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А в чем, собственно заключается видимое Вами очернение и безобразие? В том, что мы достаточно аргументировано показали, что записи 50-х годов не могут принадлежать Владыке?
Я не знаю, ЧТО эти "мы" показали, кроме выворачивания своего сознания. Хорошо, не принимают Учение (говорю именно о тех случаях, которые идут против Учения, а их множество). Неужели ради объявленной "свободы мнений" и "терпимости" к таким вот невежественным мнениям теперь нашёлся способ лить грязь на Вл.? Сколько можно под маской своего невежества болтать и болтать на Вл.? И т.д. и т.п. без конца...
Сама Е.И.Рерих сомневалась в новых Записях и утратила интерес к Сообщениям, Вам это о чем-то говорит?
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Aurora), Вас не смущает, что эти записи делала Е.И.Рерих?
Часть записей она действительно уничтожила, часть записей оставила и даже редактировала. Получается что она не знала с кем общается, а Вы знаете лучше за нее? Не слишком ли много самоуверенности в Ваших словах?
Или же она знала, что общается не с Владыкой М. но по какой-то не понятной причине все равно оставила эти записи и не уничтожила их?
А Вас не смущает, что сама Е.И.Рерих сомневалась в новых Записях?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но в теме о вопросах к НЗ не вопросы задаются, а происходит глумление над тем, что не усвоено, хотя подавляющее большинство "вопросов" вполне решаемы в рамках Знаний, даваемых Учением. Так что теперь так и будет это распятие величайших духов под видом высказывания "мнений"?
Как лично Вы могли усвоить если не читали новые Записи и не имеете возможности к сравнительному анализу их с Живой Этикой. Не зря в народе говорят: "Ему плюй в глаза, а он - божья роса!"
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Или вы добиваетесь того, чтобы церковь из-за анти-этичных НЗ добилась запрета Учения Живой Этики на государственном уровне???
И вследствие этого наши потомки не будут иметь доступа к Истинному Знанию, которое помогает спасти душу?
В своем фанатичном убеждении они вряд ли понимают всю серьезность дискредитации ЖЭ.

Последний раз редактировалось Amarilis, 18.02.2019 в 23:31.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2019, 02:18   #2495
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Aurora), Вас не смущает, что эти записи делала Е.И.Рерих?
Часть записей она действительно уничтожила, часть записей оставила и даже редактировала. Получается что она не знала с кем общается, а Вы знаете лучше за нее? Не слишком ли много самоуверенности в Ваших словах?
Или же она знала, что общается не с Владыкой М. но по какой-то не понятной причине все равно оставила эти записи и не уничтожила их?
А Вас не смущает, что сама Е.И.Рерих сомневалась в новых Записях?
Зинаида Фосдик, "Воспоминания о Рерихах":

Цитата:
Она [Е.И.] – эта великая душа – сказала, что ее мать совершила непоправимое преступление перед ней, всегда наедине с ней сомневаясь в ее способностях и умении, а при людях гордясь ей. И из-за этого она всегда сомневалась в себе, начиная с раннего детства, отчего жестоко страдала. И теперь сомневается, несмотря на абсолютное знание духа.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Или вы добиваетесь того, чтобы церковь из-за анти-этичных НЗ добилась запрета Учения Живой Этики на государственном уровне???

И вследствие этого наши потомки не будут иметь доступа к Истинному Знанию, которое помогает спасти душу?
В своем фанатичном убеждении они вряд ли понимают всю серьезность дискредитации ЖЭ.
Вы сейчас под предводительством antares`а занимаетесь дискредитацией дневников Е.И.Рерих - это самый прямой путь к дискредитации всего Учения Живой Этики.

Если Е.И.Рерих в конце своей жизни не могла отличить с кем она общается - с Владыкой М. или с темным персонификатором, то и все предыдущие ее записи и дневники тогда также автоматически ставятся под сомнение, как и записанное ею Учение Живой Этики / Агни Йога.

А если она могла отличить - почему же в таком случае в ее дневниках все записи идут вперемешку - и записи общения с настоящим Владыкой М. и записи общения с темным персонификатором?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2019, 07:32   #2496
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы сейчас под предводительством antares`а занимаетесь дискредитацией дневников Е.И.Рерих - это самый прямой путь к дискредитации всего Учения Живой Этики.
Сами новые тексты (и проводники их насильственной публикации, их апологеты, упорно заявляющие о принадлежности текстов к Учению вплоть до его кульминации) открывают путь к дискредитации Учения и Учителей, а не чьи-то действия, указывающие на ехидну со скорпионами прямо на столе у всех "под носом".

Цитата:
Если Е.И.Рерих в конце своей жизни не могла отличить с кем она общается - с Владыкой М. или с темным персонификатором, то и все предыдущие ее записи и дневники тогда также автоматически ставятся под сомнение, как и записанное ею Учение Живой Этики / Агни Йога.
На подрыв Учения и нацелена данная провокация.

Цитата:
А если она могла отличить - почему же в таком случае в ее дневниках все записи идут вперемешку - и записи общения с настоящим Владыкой М. и записи общения с темным персонификатором?
Часть текстов могла быть заимствована из оригиналов Дневников.
А вообще, вы или верите Елене Ивановне полностью или не верите. Если верите, что тексты принадлежат её руке, значит должны верить до конца и в её сомнения, принять как данность наличие текстов "вперемешку" и разбираться в ситуации, а не объявлять поспешно новые тексты Учением, .
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2019, 08:24   #2497
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Aurora), а чего Вы добиваетесь? Чтобы все последователи Учения Живой Этики объявили Е.И.Рерих в конце ее земной жизни сумасшедшей и не могущей отличить Владыку М. от темного персонификатора?
Я добиваюсь того, чтобы эти записи не привязывать к Учению, потому что они - подлог, и к Е.И. Рерих НЕ имеют отношения.
Нужно везде объявить, что источник записей - спорного происхождения, - записи так долго были в чужих руках, что мы не можем верить их подлинности.
-------
Между прочим, наш форум постоянно мониторят враги Учения - они смотрят нашу реакцию.
И если увидят, что все согласились с авторством Е.И., то нанесут разгромный удар по РД. Удар руками тех, кто приписывает сомнительные дневники Е.И.
А если увидят, что мы все дружно не приняли сомнительные тексты, то тогда у них и не будет повода объявить Учение вне закона.
-------
Подумайте сами - нужно ли Учителям ваше поклонение перед какими-то дневниками?
Учителям нужно распространение Учения, а это распространение как раз и ставится под угрозу из-за новых дневников.
-------
В общем, мое мнение таково - моск. записи НЕ считать подлинными, НЕ считать принадлежащими Е.И.

Последний раз редактировалось Aurora), 19.02.2019 в 08:25.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2019, 09:25   #2498
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Aurora), а чего Вы добиваетесь? Чтобы все последователи Учения Живой Этики объявили Е.И.Рерих в конце ее земной жизни сумасшедшей и не могущей отличить Владыку М. от темного персонификатора?
Я добиваюсь того, чтобы эти записи не привязывать к Учению, потому что они - подлог, и к Е.И. Рерих НЕ имеют отношения.
Нужно везде объявить, что источник записей - спорного происхождения, - записи так долго были в чужих руках, что мы не можем верить их подлинности.
В таком случае будьте предельно точными и объективными в своих утверждениях.и заявлениях. Если бы Вы так и делали, то кричали бы не "Записи - подлог, и к Е.И. Рерих НЕ имеют отношения.", а "Я НЕ ВЕРЮ в то, что записи принадлежат Е.И.Рерих".
Вот тогда будет справедливо.


Как можно "не привязывать" то, что уже и так "привязано"? Вот если Вы сможете доказать, что Елена Ивановна этих записей не делала, тогда Ваши слова будут иметь вес. Сможете?


Цитата:
Подумайте сами - нужно ли Учителям ваше поклонение перед какими-то дневниками?
Разве хоть кто-нибудь поклоняется записям или призывает Вас это делать?
Зачем выдумывать то, чего нет и бороться в итоге со своими же выдумками?

Цитата:
Учителям нужно распространение Учения, а это распространение как раз и ставится под угрозу из-за новых дневников.
А Вы уже настолько хорошо освоили Учение и ввели его в практику своей каждодневной жизни, что способны стать его полноценным и качественным распространителем?
Если так, то что же Вам мешает это делать, не обращая внимание на опубликованные записи?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 19.02.2019 в 09:28.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2019, 09:54   #2499
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

На мой взгляд, дело даже не в том, принадлежат новые записи руке Е.И., или это искусная подделка.

Главное, что эти записи не могли даваться Владыкой, поэтому не могут быть сопоставимы с Учением и тем более, являться его продолжением.

Здесь много приводилось и приводится аргументов, почему это так, бессмысленно повторяться.

Как дополнение - Е.И. не просто сомневалась в принимаемых текстах, она не давала им хода для обнародования именно потому, что сомневалась.
Из новых дневников не было составлено ничего в качестве продолжения Учения после Надземного. Хотя времени было достаточно много, начиная с 40-х годов.
Впечатление, что Е.И. сама не знала, что с ними делать.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.02.2019, 10:33   #2500
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дело даже не в том, принадлежат новые записи руке Е.И., или это искусная подделка.

Почему же? Это как раз очень важно. Ведь в случае, если они принадлежат руке Елены Ивановны, то всё своё неприятие поздних записей их противники вынуждены будут объяснять только через поиски недостатков в образе Матери Агни Йоги. Как такое можно счесть незначительным?



Противники поздних записей имеют две основные версии: 1) записи поддельны 2) записи не поддельны, но их давал не Владыка, а темный персонификатор.


Поддельность относится к тому, что может быть доказано. Но пока ни одного доказательства по этому поводу не было найдено, а всё говорит скорее об обратном.


Главное, что эти записи не могли даваться Владыкой, поэтому не могут быть сопоставимы с Учением и тем более, являться его продолжением.

Цитата:
Здесь много приводилось и приводится аргументов, почему это так, бессмысленно повторяться.
Напомню, что и много контраргументов приводилось, в том числе приводились аналогии, когда новые, более поздние откровения противоречили предшествующим. Можно вспомнить ветхий завет и новый, можно вспомнить записи Рерих и теософию ("противоречие" с письмами Махатм, с "Тайной Доктриной", когда Владыка в дневниках говорил Рерих, что та ошибалась по некоторым вопросам...). Тем ни менее последователи почему-то принимали эти "новые исправления", расходящиеся формально со старыми, считали, что видимые противоположности можно вместить в рождении нового, более глубокого понимания. Но тот же метод почему-то не применяют сейчас, уткнувшись в формальное расхождение и даже не пытаясь примерить его с прежними записями.



Цитата:
Как дополнение - Е.И. не просто сомневалась в принимаемых текстах, она не давала им хода для обнародования именно потому, что сомневалась.
Из новых дневников не было составлено ничего в качестве продолжения Учения после Надземного. Хотя времени было достаточно много, начиная с 40-х годов.
Впечатление, что Е.И. сама не знала, что с ними делать.
Это лишь Ваши предположения. Кто сказал Вам, что эти записи планировались издаваться как продолжение Учение? Текст Учения был дан Владыкой и опубликован в том виде, в котором был дан. Дневниковые же записи и есть дневниковые записи. Они дают нам представление о том, чем жила Урусвати.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги