Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 12:25   #1
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Банкир - агни-йоговец

В сентябре ведущий деловой журнал России «Forbes» опубликовал статью «Банкир на промысле» под аннотацией «Трудности в «плотном мире» делают короче путь «в огненный высший мир», рассказывающую о председателе правления московского Мастер-банка Борисе Булочнике.

В статье я узнал об этом человеке и о его серьезном, многолетнем увлечении не только Агни-Йогой, но и многочисленных примерах помощи Международному Центру Рерихов, в издании книг по теме, и.т.д.

Честно говоря, случай когда достаточно крупный предприниматель в России является последователем Агни-Йоги – встречается мне впервые. Может кто-то знает еще подобные примеры, или же обладает дополнительной информацией о Б.Булочнике ?
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 14:26   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Конечно, не буду оригинален, если посоветую через яндекс заглянуть на сайт банка. Впрочем, и там можно кое-что копнуть, например то, что судя по фамилиям управленцев первого звена - это семейное предприятие.

Последний раз редактировалось Djuley, 09.09.2007 в 14:28.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 19:29   #3
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Конечно, не буду оригинален, если посоветую через яндекс заглянуть на сайт банка. Впрочем, и там можно кое-что копнуть, например то, что судя по фамилиям управленцев первого звена - это семейное предприятие.
Это понятно, и в статье тоже говорится о банке, больше как о семейном бизнесе. Кстати, и логотип у банка совершенно рериховский, да и название идет от всем известного термина «Мастер».

Интересно совсем другое , образ Б.Булочника : на рабочем столе постоянно горит свеча, стоят портреты Матери Мира, бывает в Непале, увлекается АЙ, и.т.д., и при всем этом совершенно успешно занимается многочисленными достаточно крупными бизнес-делами. Конечно и возраст у него уже весьма зрелый, но опыт показывает, что очень редкие сознания способны вот так расширенно, одновременно успешно вести «мирские, материальные проекты» и серьезно осознавать и штурмовать вершины внутренних реальностей.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 19:55   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...увлекается АЙ, и.т.д., и при всем этом совершенно успешно занимается многочисленными достаточно крупными бизнес-делами...
Это не единственный пример. Практически все руководители крупных рериховских организаций совмещают свою работу с коммерческой деятельностью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 21:11   #5
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...увлекается АЙ, и.т.д., и при всем этом совершенно успешно занимается многочисленными достаточно крупными бизнес-делами...
Это не единственный пример. Практически все руководители крупных рериховских организаций совмещают свою работу с коммерческой деятельностью.
Буда благодарен за возможные ссылки, готов почитать, ознакомится. Мне это интересно.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 21:23   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...увлекается АЙ, и.т.д., и при всем этом совершенно успешно занимается многочисленными достаточно крупными бизнес-делами...
Это не единственный пример. Практически все руководители крупных рериховских организаций совмещают свою работу с коммерческой деятельностью.
Буда благодарен за возможные ссылки, готов почитать, ознакомится. Мне это интересно.
Ну, у нас есть целый раздел: Новости Рериховского движения

Единственно, не все руководители РО занимаются саморекламой. О многих можно узнать лишь косвенно - по делам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 23:01   #7
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...увлекается АЙ, и.т.д., и при всем этом совершенно успешно занимается многочисленными достаточно крупными бизнес-делами...
Это не единственный пример. Практически все руководители крупных рериховских организаций совмещают свою работу с коммерческой деятельностью.
Cпасибо Владимир за информацию, Вашу ссылку посмотрю.

Правда я больше имел в виду крупных предпринимателей. Банк с активами в 1 млр.долл. - это весьма приличного масштаба проект, по любым меркам.

Я, кстати, еще когда несколько лет назад покупал двухтомник "Учение Храма", обратил внимание, что издателями были указаны МЦР и Мастер-банк. Удивился тогда - вот думаю, интересные должны быть банкиры, раз такие книги спонсируют

Сам я тоже, в качестве хобби, участвовал в издании и выпуске разных книг.

Последний раз редактировалось Sun Light, 09.09.2007 в 23:04.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 11:20   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...Правда я больше имел в виду крупных предпринимателей. Банк с активами в 1 млр.долл. - это весьма приличного масштаба проект, по любым меркам....
Ну, для России наличие состояния в 1 млр.долл. это как раз не показатель особого качества труда. А, скорее – нужных связей, «приближенности» и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 22:03   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение

опыт показывает, что очень редкие сознания способны вот так расширенно, одновременно успешно вести «мирские, материальные проекты» и серьезно осознавать и штурмовать вершины внутренних реальностей.
Спасибо. Это то зернышко, без которого мозаичная картинка последователей Учения была бы неполной.
Сколько меня убеждали, что АЙ равносильно бедности, но как ни пыталась прочувствовать, все время у меня получалось, что качественный труд за длительное время дает накопление материального .
"Творчество богато и внешне и внутренне"
И меня теперь очень трудно будет убедить , что если поледователь АЙ, то обязательно нужно идти в наймы
И еще , что меня неимоверно радует, что не все миллионеры Норбековцы !
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 22:16   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
...И еще , что меня неимоверно радует, что не все миллионеры Норбековцы !
Цитата:
Агни Йога, 286 Успешны в жизни, кто особо правильно понимает сущность вещей и кто усвоил особое извращение вещей, различие лишь в следствиях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 01:03   #11
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Агни Йога, 286 Успешны в жизни, кто особо правильно понимает сущность вещей и кто усвоил особое извращение вещей, различие лишь в следствиях.
Интересная закономерность.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.09.2007 в 01:05.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 22:16   #12
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Агни Йога, 286 Успешны в жизни, кто особо правильно понимает сущность вещей и кто усвоил особое извращение вещей, различие лишь в следствиях.
Полностью цитата звучит как :

" Успешны в жизни, кто особо правильно понимает сущность вещей и кто усвоил особое извращение вещей; различие лишь в следствиях. Понявшие сущность вещей не привязаны к ним, но извратившие остаются рабами вещей. Если кто не успешен, тот не поместил себя на чашах весов, но пребывал в середине.
Где же мера понимания или извращения вещей? Если понимание изменяет условия жизни. Но если ничто не изменилось, то и действия мысли не было. Не могут преуспеть, кто медлит понять. Множество влачит слабость и неподвижность. Жизнь для них есть оковы, тогда как жизнь есть завоевание. Ручательство успеха – в движении "

Почему меня удивил и привлек пример совладельца Мастер-банка, да потому что, на мой взгляд, люди с высокой степенью "понимания сущности вещей", которые еще выделяются и общественно - достаточно редки, и поиск их, нахождение и изучение примеров жизни и деяний весьма интересны и поучительны в плане познания самой Матери Жизни.

Поэтому если кто-то еще может поделиться информациями по теме - буду признателен.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 11:52   #13
Тамара
 
Аватар для Тамара
 
Рег-ция: 03.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ Отправить сообщение для Тамара с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение

опыт показывает, что очень редкие сознания способны вот так расширенно, одновременно успешно вести «мирские, материальные проекты» и серьезно осознавать и штурмовать вершины внутренних реальностей.
Спасибо. Это то зернышко, без которого мозаичная картинка последователей Учения была бы неполной.
Сколько меня убеждали, что АЙ равносильно бедности, но как ни пыталась прочувствовать, все время у меня получалось, что качественный труд за длительное время дает накопление материального .
"Творчество богато и внешне и внутренне"
И меня теперь очень трудно будет убедить , что если поледователь АЙ, то обязательно нужно идти в наймы
И еще , что меня неимоверно радует, что не все миллионеры Норбековцы !
Что вы имели ввиду, говоря о Норбекове? Я считала, что он занимается оздоровлением страны, много книг его выпущено, Муж собирается приобрести одну из них.
Тамара вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 14:10   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение

Что вы имели ввиду, говоря о Норбекове? Я считала, что он занимается оздоровлением страны, много книг его выпущено, Муж собирается приобрести одну из них.
Пусть Ваш муж зайдет на его сайт и почитает.
Это дурогое , очень отличное от Агни Йоги.
Они под Исламскими знаменами.
Больше я ничего не буду о них говорить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 21:31   #15
Universesases
 
Рег-ция: 28.06.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Post Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Конечно, не буду оригинален, если посоветую через яндекс заглянуть на сайт банка. Впрочем, и там можно кое-что копнуть, например то, что судя по фамилиям управленцев первого звена - это семейное предприятие.
Да действительно, и оригинальничать здесь вовсе нет нужды, и без того всё ясно, а именно то, что лицензию у Мастер-Банка отозвали для того, что бы перекрыть финансирование МЦР. Те кто это сделал (а это как показывает исследование некоторые представители мировой закулисы которые как выясняется финансируют такие направления как гей движения, феминизм, гендерные теории, и прочую аморальность для, как выясняется снижения численности населения на планете земля, об этом кстати говоря не раз открыто заявляли и Рокфеллер, и Билл Гейтс)

Если даже администратор данного форума удалит это сообщение, не беда, правду то он удалить не сможет. Да и вообще, последователь Учения не имеет права на проявление как несправедливости так и на двойные стандарты..

«Люди говорят о человечности и полагают, что она есть только милосердие и сострадание, но человечность есть и выявление всех качеств достойного микрокосма… Человечность есть врата ко всем прочим мирам. Человечность есть основа чувствознания. Человечность есть крылья прекрасные. Субстанция человечности есть вещество “чаши”, потому, прежде всего, на земле облечемся в человечность и познаем ее как броню от сил темных. Явление огненное посетит сердце человечностью.» (Н, 697; МО1, 75).

Борьба за правду есть посев блага.
Живет красота в каждой борьбе против лжи, лицемерия, несправедливости, невежества.

С.Н.Рерих


Для не посвященной (в крайне важные детали) публики никак не понять того, что никаких денег "Мастер-банк" конечно же не отмывал. Это всего лишь предлог для того, что бы помешать финансированию МЦР. Она, публика, видит лишь поверхность "айсберга". Но лишь немногие, приняв во внимание многочисленные тонкости, могут видеть и видят - суть, не заморав своё видение разного рода наносным иллюзорно-клеветническим балластом, который главным образом рассчитан на широкую аудиторию, повторюсь не посвященных в различные детали ключевого характера и по ситуации с Мастер-Банком.

Если мы сейчас начнем перечислять преступления ФРС США, то не исключено что особо впечатлительному человеку потребуется лекарство скажем от сердца. Кстати говоря, ФРС США имеет некоторое воздействие на принятие решений ЦБ РФ. Ну а отзыв лицензии это как результат. Теперь смотрите на тех кому принадлежит ФРС (чего они придерживаются и т.д...), и всё становится на свои места...

Вот собственно один из штришков:

Разоблачение. Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы
Universesases вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 17:21   #16
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Universesases Посмотреть сообщение
Для не посвященной (в крайне важные детали) публики никак не понять того, что никаких денег "Мастер-банк" конечно же не отмывал. Это всего лишь предлог для того, что бы помешать финансированию МЦР.
Хотя я с вами и не согласен, ввиду определенного понимания того, как функционируют банки, и какую деятельность ведут, но справедливости ради, естественно надо признать, что может быть правы вы. Это то же вполне реально! Впрочем, я бы провел "нити", которые тянутся к этому событию, в вашем контектсе, то есть лишение финансирования МЦР, не к ФРС, а скорее к РПЦ
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 02:19   #17
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Интересно, что в прессе Б.Булочник всё больше приобретает облик "короля обнала РФ". Вот некоторое досье:

Борис Булочник

Должность: бывший предправления Мастер-банка

Статус: подозреваемый

Сумма: 200 млрд рублей (январь-ноябрь 2013 года)

Способ: Фирмы-однодневки, по версии следствия, перечисляли заемные средства на счета подставных физлиц из числа клиентов Мастер-банка, снимавших деньги в банкоматах в тот же день. По данным следствия, система включала более 200 фирм-однодневок, переводивших средства более чем на 2000 карточных счетов. В день банк обналичивал в среднем 1 млрд рублей за 3-7% от оборота.

Мастер-банк входил в топ-100 крупнейших российских банков и обладал третьей по величине сетью банкоматов из 3500 устройств. Банк был одним из старейших обнальных игроков и занимался этим бизнесом более 10 лет. К ноябрю 2013 года, когда Банк России отозвал у него лицензию, он занимал 40% рынка незаконной обналички. Владелец, предправления банка Борис Булочник скрылся за границей.

С 2007 года Мастер-банк был фигурантом в шести уголовных делах. Сейчас Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД расследует дело о незаконной банковской деятельности, возбужденное в марте 2012 года. Об этом деле глава Комиссии по пресечению незаконных финансовых операций Виктор Зубков сразу же доложил президенту Владимиру Путину. В банке работал его двоюродный брат Игорь Путин: в 2010 году он был вице-президентом, затем стал членом совета директоров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Bulochnik.jpg Просмотров: 761 Размер:	177.8 Кб ID:	445
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 03:52   #18
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Universesases Посмотреть сообщение
Для не посвященной (в крайне важные детали) публики никак не понять того
Не только публика в этом виновата из-за своей лености и нелюбопытства, но и имеющие инфо иногда превратно преподносят факты или вообще молчат о них. Просветительская деятельность СМИ и Интернета не только поделиться инфо обо всем, что есть на самом деле, но и в умении взять на себя ответственность за эту инфо, отстаивать ее достоверность, уметь противостоять в идеологической войне Инфо-пространства. Этот труд требует самоотдачи...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 16:54   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
...В статье я узнал об этом человеке и о его серьезном, многолетнем увлечении не только Агни-Йогой, но и многочисленных примерах помощи Международному Центру Рерихов, в издании книг по теме, и.т.д...
На сколько я знаю, МЦР позиционирует Булочника как одного из основателей МЦР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 22:48   #20
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Однако, смотрю "по доброй традиции" разные "товарищи" ( в данном случае немецкие) - пытаются вставлять палки в колеса, нашел тут статью в интернете :

http://lebendige-ethik.net/1-kak_ICR_Master-Bank.html

Верно "Forbes", похоже, отметил о некоторых трудностях в "плотном мире" у Б.Булочника.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги