Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:41   #10081
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что я должна подумать?
А что Вам хотелось бы подумать? Вот возьмём Учение от начала Теософии - казалось бы проповедуется равенство и братство всех людей, однако кое кто присылает послание - открытое, прямое и поддерживающее - только лишь Советскому правительству? Почему не всем сразу - Царю Николаю, Керенскому, Императору японии, всем главам антанты? Кое кто слукавил?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:52   #10082
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"путаетесь в показаниях". Несколькоми постами ранее Вы убеждали в том, что не делите (с 90-х годов!) людей по политическим пристратиям. Но сказав это, Вы же далее, все увереннее и убежденнее доказываете совершенно обратное - "а вот "наши"... а вот "ваши"... Что я должна подумать?
Отвечу таки))) Вы не должны что-то думать СРАЗУ - прежде хотелось бы внимательного прочтения моих постов. Вовсе не политика является определяющим моментом - а именно качества и поступки. Ну, вот я Вам их и перечислил:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
именно ход событий всё раскрывает. Именно НАШИ плачут когда их не берут в ополчение, а солдаты противника когда их посылают на передовую. Наши добровольцы лезут в бой а добровольцы противника зверствуют с населением и заградотрядах. Наш Стрелок - боролся с матом и пьянством, а та сторона официально накачивается наркотой...
Видите - там вовсе нет никаких разделений по политике - ВСЁ вовсе наоборот - именно поступки для меня определяют МОЮ сторону. То есть мне совершенно по барабану - где ВСУ а где ДНР - у кого правды-честности больше, достоинства, храбрости, осознанной а не внушённой фанатичной убеждённости - та сторона и есть моя. Там же где разливают сок под названием кровь младенцев - там враги. Если появятся хоть трижды русские ... но фашисты - буду воевать с ними. Теперь понятно?

Последний раз редактировалось Восток, 01.03.2015 в 22:55.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:59   #10083
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что я должна подумать?
А что Вам хотелось бы подумать? Вот возьмём Учение от начала Теософии - казалось бы проповедуется равенство и братство всех людей, однако кое кто присылает послание - открытое, прямое и поддерживающее - только лишь Советскому правительству? Почему не всем сразу - Царю Николаю, Керенскому, Императору японии, всем главам антанты? Кое кто слукавил?
Я говорила о Ваших высказываниях в этой теме - Ваших личных. Которые оказались в итоге противоречивыми.

Что значит "Учение от начала Теософии"? Теософия - Божественная Мудрость. Какое "от начала" можно взять? Вы путаете принципы организации Теософского общества с доктринами Теософии...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:02   #10084
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти.
Вот и вся демократия победившего евромайдана.
А чего, нормальный закон, наш народ уже придумал как не критиковать нынешнюю власть.

Один из примеров:

__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:07   #10085
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
именно ход событий всё раскрывает. Именно НАШИ плачут когда их не берут в ополчение, а солдаты противника когда их посылают на передовую. Наши добровольцы лезут в бой а добровольцы противника зверствуют с населением и заградотрядах. Наш Стрелок - боролся с матом и пьянством, а та сторона официально накачивается наркотой...
Видите - там вовсе нет никаких разделений по политике - ВСЁ вовсе наоборот - именно поступки для меня определяют МОЮ сторону. То есть мне совершенно по барабану - где ВСУ а где ДНР - у кого правды-честности больше, достоинства, храбрости, осознанной а не внушённой фанатичной убеждённости - та сторона и есть моя.
Нет непонятно. Вы лично видели, что поголовно все "наши добровольцы" - совершенные ангелы, а "солдаты противника" - злобные демоны? Так звучит Ваше сообщение. И - Стрелок.... Еще большее противоречие. Вы же не так давно писали о том, что белогвардейцы вредили России. А Стрелков - ярый последователь "За Царя и Отечество". Как все это надо понимать в Вашем исполнении? И Вы так и не ответили на мой вопрос - почему такого героя ругают в Донецке и почему его отстранили от командования?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:08   #10086
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти.
Вот и вся демократия победившего евромайдана.
А чего, нормальный закон, наш народ уже придумал как не критиковать нынешнюю власть.

Один из примеров:
Вот-вот... Поднимутся из колен и воспарят в небеса.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:42   #10087
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти.
Вот и вся демократия победившего евромайдана.
А чего, нормальный закон, наш народ уже придумал как не критиковать нынешнюю власть.

Один из примеров:
Вот-вот... Поднимутся из колен и воспарят в небеса.
А я вот думаю, что мешает людям отказаться от импортного и начать создавать свое? Для чего закупать импортные ГМОшные семена, когда у нас есть свои, выращенные на наших грядках? Для чего так любить иностранное и так не любить свое? Для чего из кожи вон лезть, чтобы продать на Запад, когда наши люди нуждаются во многом? Почему мы не любим трудиться ради своих сограждан?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:00   #10088
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
именно ход событий всё раскрывает. Именно НАШИ плачут когда их не берут в ополчение, а солдаты противника когда их посылают на передовую. Наши добровольцы лезут в бой а добровольцы противника зверствуют с населением и заградотрядах. Наш Стрелок - боролся с матом и пьянством, а та сторона официально накачивается наркотой...
Видите - там вовсе нет никаких разделений по политике - ВСЁ вовсе наоборот - именно поступки для меня определяют МОЮ сторону. То есть мне совершенно по барабану - где ВСУ а где ДНР - у кого правды-честности больше, достоинства, храбрости, осознанной а не внушённой фанатичной убеждённости - та сторона и есть моя.
Нет непонятно. Вы лично видели, что поголовно все "наши добровольцы" - совершенные ангелы, а "солдаты противника" - злобные демоны? ..
Дело ведь не в личных качествах каждого отдельного солдата, а в том, каким силам он служит. Например, гитлеровская армия - это было полчище тьмы, несмотря на то, что в ней могли служить и добропорядочные немцы. В армии ополчения, разумеется, не ангелы, но у неё абсолютно законные и справедливые задачи. И все какие-то "бяки" из ряда ополченцев служат правому делу. Они защищали своих матерей, жён и детей от злобствующих карателей, несущих мучение и смерть.
Уже по этому поводу говорилось в этой же теме, что не нуэно перетасовывать всех участников конфликта на Донбассе и раскладывать их в один одномастный пасьянс, в котором все эти участники выглядят одинаково с точки зрения морали и духа. Не надо уравнивать неуравниваемые вещи. Одни напали с целью уничтожить, другие - с целью защититься. Здесь всё решает цель, а не личные качества отдельного бойца.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:00   #10089
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Полагаю, что судить будут все же по плодам. И не здесь. Так как - плоды духа не видны зрителям.
Если дух дает плоды, за что-же, тогда судить, судить будут за бездуховность
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если сознание "заблокировано для развития противоположного", то как будут применяться Основы?
заблокировано кем? или вы считаете , что Высший Манас блокирует Низший с целью (опускания) , как-то вы не так все понимаете.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:05   #10090
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти.
Вот и вся демократия победившего евромайдана.
А чего, нормальный закон, наш народ уже придумал как не критиковать нынешнюю власть.

Один из примеров:
Вот-вот... Поднимутся из колен и воспарят в небеса.
А я вот думаю, что мешает людям отказаться от импортного и начать создавать свое? Для чего закупать импортные ГМОшные семена, когда у нас есть свои, выращенные на наших грядках? Для чего так любить иностранное и так не любить свое? Для чего из кожи вон лезть, чтобы продать на Запад, когда наши люди нуждаются во многом? Почему мы не любим трудиться ради своих сограждан?
Россия уже идёт к импортозамещению. К своему производству и к своим товарам.
Так что Ваши пожелания скоро воплотятся в жизни.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:10   #10091
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Записи из фейсбука украинского офицера-артиллериста, проходящего службу в 184 учебном центре Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного:

30 января
Несколько человек из пополнения ботают по фене. Недавно была порошенковская амнистия. Совпадение?
После концерта в казарме, устроенного пополнением, несколько моих сержантов написали рапорта на АТО.

Пьяный концерт в сержантской казарме.
Офицеры в нашей казарме кулаками приводили в чувство мудака с белочкой.

Центральное командование сюда редко приезжает. Имидж Немировской учебки - вечнопьяные махновцы, смотреть на это мало кому хочется. Потому, когда должен приехать кто-то из Киева, или Начальник Академии, нас прячут на стрельбах. А в официальной хронике нас, мобилизованных, изображают курсанты АСВ и бойцы 80 бригады

7 февраля
Заступил дежурным офицером в наряд. Дневная беготня сменяется ночным прочесыванием палаточного городка. Приходится успокаивать и укладывать спать пьяных мобилизованных. Выползают из палаток покурить и поспорить. Некоторые звонят домой и рассказывают, как геройски мочат сепаратистов. Это на полигоне-то! В общем, фиг бы с ними, да все это громко и матом, мешая нормальным курсантам учебки спать.
Радует то, что на улице мороз, и таких немного.
Где-то в час ночи разгоняю очередную компанию спорщиков. По опыту знаю, что повышать голос и спорить не следует - убеждать, но не заискивать. Иначе начинается агрессия, которая легко выходит из-под контроля. Дальше расхлебывать самому, ни ВСП, ни патрулей нет. Из оружия только висящий на поясе нож.
Наконец, соглашаются разойтись по палаткам, и лечь спать. Напоследок слышу вопрос:
- Товарищ капитан, у меня кореш недавно откинулся. Как ему к нам, в армию попасть? А то на работу не берут.
Начинаю объяснять, что в армию отсидевших не берут, может в инженерные воиска, но никак не в артиллерию...
- Да че Вы такое говорите? Я сам отсидевший!
- И я!
- И я!!!
Ахренеть.
А еще говорят, недавно Порошенко амнистию объявил. Теперь понятно, зачем.

Мы буксуем по полной. Народ требует американское оружие, и не понимает, что мы на советское подготовить грамотно не можем. Большинство потерь техники от неумения и деморализованности армии. Пьяному мехводу все равно, что ломать - что украинский, что американский мотор.

Источник
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:14   #10092
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Полагаю, что судить будут все же по плодам. И не здесь. Так как - плоды духа не видны зрителям.
Если дух дает плоды, за что-же, тогда судить, судить будут за бездуховность
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если сознание "заблокировано для развития противоположного", то как будут применяться Основы?
заблокировано кем? или вы считаете , что Высший Манас блокирует Низший с целью (опускания) , как-то вы не так все понимаете.
Это Ваша фраза - я ее взяла в кавычки. Вот и спросите у себя - кем заблокировано?
Цитата:
Said



Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 2,905
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 445 раз(а) в 335 сообщениях


Ответ: Почему нас интересует Украина?
Цитата:
Сообщение от Djay
Но у каждого человека за воплощение должны нарабатываться свои качества, которые могут быть приобретены или доработаны именно для данного воплощения - Вы же в курсе? Все, что соответствует "заданию" - поднимает, все, что противодействует - опускает.

Это мы можем ошибаться в характеристике давая описание кому либо, не принимая это самое "задание", могут и заблокировать одни для развития противоположного.
Но есть еще Основы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:15   #10093
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,257
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Нет непонятно. Вы лично видели, что поголовно все "наши добровольцы"
Поголовно? А когда я об этом говорил? Скорее наоборот - видел записи о судах над мародёрами и насильниками. Кое кого слышал ставили к стене по законам военного времени. И вот всё это вместе ещё более располагает к ополчению.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
а "солдаты противника" - злобные демоны?
Не - Джай наверное утро вечера мудренее. Снова неточность - я говорил о добровольцах а не о всех солдатах. Из добровольцев там весь Правый Сектор... А солдатам Украины я как раз таки очень и очень сочувствую. Кстати как и многие ополченцы - стараются совсем зелёных не убивать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:28   #10094
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это Ваша фраза - я ее взяла в кавычки. Вот и спросите у себя - кем заблокировано?
все верно, но в разговоре с Востоком, вы привели притчу о Сострадании, Восток же вам , что мы Боги. Но если Высшее состояние Бога есть Любовь и Сострадание, я и пытаюсь у вас узнать. Как может Высший Манас заблокировать Низший и предписать ему действия на уничтожение и ненависть?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 01:03   #10095
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
В этом примере отражена немалая часть происходящего в Новороссии. И вот как в таких вот условиях все предусмотреть и направить в конечном итоге во благо?
Есть таки выход! Представте такой мудрый народ(в своей лучшей и активной части) - который в широте своего восприятия поймёт тождественность позиций и Губарева и Кофмана. Можно ведь и вспомнить командиров которые говорили о Единой но проРоссийской. И ещё с десяток вариантов. Вдруг что-то да получится.
Мне представить не сложно)) но это не остановит дергающих за ниточки противоречий и пиара единственно правильных народовыразителей. Сейчас уже немного полегче, а поначалу.... крик стоял просто невообразимый. Причесывают, приводят в порядок, хотя это и многим не нравится.
Далеко ходить не нужно. Попробуйте объяснить "тождественность" Памиру. А таких вот не менее заряженных активистов в начале сопротивления было ой как не мало, если не большинство.
Оглядываешься назад и просто удивляешься как Новороссии удалось относительно бескровно пройти через столькие "мировозренческие" передряги. Всего конечно же не узнаем, но результат пока радует.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 04:30   #10096
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В армии ополчения, разумеется, не ангелы, но у неё абсолютно законные и справедливые задачи. И все какие-то "бяки" из ряда ополченцев служат правому делу. Они защищали своих матерей, жён и детей от злобствующих карателей, несущих мучение и смерть.
Слушая российские новости замечаешь, что постоянно названия меняются - ополченцы, сепаратисты, донецкая армия. Интересно, какое сейчас соотношение настоящих ополченцев к добровольцам из-за границы? Возьмем чеченцев, каких матерей и жен они защищают на Донбассе, когда они еще вчера резали русских в Грозном.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 05:18   #10097
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 06:06   #10098
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
..то, что Вы написали о неких "украх" - чистый фантом сознания зрителя российского ТВ, раз Вы не привели иных доказательств. А за пределами вещания российского ТВ над этим бредом только смеются - почитайте реакцию на укросайтах на этот ролик ТВЦ.
Не знаю, над каким бредом смеются на укросайтах, но можно конкретно посмеяться над книгой Мыколы Галичанца. Послушайте приведённую ниже радиопередачу, в которой принимает участие президент института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 06:18   #10099
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему нас интересует Украина?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В армии ополчения, разумеется, не ангелы, но у неё абсолютно законные и справедливые задачи. И все какие-то "бяки" из ряда ополченцев служат правому делу. Они защищали своих матерей, жён и детей от злобствующих карателей, несущих мучение и смерть.
Слушая российские новости замечаешь, что постоянно названия меняются - ополченцы, сепаратисты, донецкая армия. Интересно, какое сейчас соотношение настоящих ополченцев к добровольцам из-за границы? Возьмем чеченцев, каких матерей и жен они защищают на Донбассе, когда они еще вчера резали русских в Грозном.
Вы же сами привели ролик с чеченцами, где они объясняют причину своего присутствия на Украине. Зачем же меня об этом спрашивать?
Вы лучше задайтесь вопросом, а что делают шведы, эстонцы, поляки и др. в отрядах укро-карателей?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 07:54   #10100
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Оглядываешься назад и просто удивляешься как Новороссии удалось относительно бескровно пройти через столькие "мировозренческие" передряги. Всего конечно же не узнаем, но результат пока радует.
Геноцид-"относительно бескровно" ? Чудовищно.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
В этом примере отражена немалая часть происходящего в Новороссии. И вот как в таких вот условиях все предусмотреть и направить в конечном итоге во благо?
Есть таки выход! Представте такой мудрый народ(в своей лучшей и активной части) - который в широте своего восприятия поймёт тождественность позиций и Губарева и Кофмана. Можно ведь и вспомнить командиров которые говорили о Единой но проРоссийской. И ещё с десяток вариантов. Вдруг что-то да получится.
Мне представить не сложно)) но это не остановит дергающих за ниточки противоречий и пиара единственно правильных народовыразителей. Сейчас уже немного полегче, а поначалу.... крик стоял просто невообразимый. Причесывают, приводят в порядок, хотя это и многим не нравится.
Далеко ходить не нужно. Попробуйте объяснить "тождественность" Памиру. А таких вот не менее заряженных активистов в начале сопротивления было ой как не мало, если не большинство.
Все покроет всевмещающая мысль, где найдется место всему многообразию. Но это не освобождает никого от индивидуального выбора полюса. Который уже сделан, и ситуацией просто проявлен. Это нужно просто принять к сведению в дальнейшей перспективе целесообразного приложения сил. "Четыре камня положи в основание...."

Последний раз редактировалось элис, 02.03.2015 в 08:05.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги