Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 10:31   #181
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
имхо форум Люфта существует только благодаря деятельности МЦР
Если это так, то Люфт должен быть благодарен МЦР за своё существование.
ну это относится скорее не только к нему, но и участникам его форума.
Вообще ситуация достойна изучения.
Любое ПУБЛИЧНОЕ изучение или обсуждение приведёт к продольной деструктивной раскачке. Качелям всё равно с какого конца их толкать. И разбираться кто первым толкнул, а кто вторым , значит продолжать толкать их. Разбирать можно на других примерах, не трогая болезненные качели, такие как эти наши или семит - антисемит. А ещё лучше не обсуждать вообще, будем считать что я всё это придумал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 10:45   #182
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если это, как Вы говорите, закон, то скажите пожалуйста, налоговая инспекция - это структура со своим лидером?
[font=Arial]Если да, то какая анти-структура со своим лидером ей противостоит?
Налоговая инспекция, как и ГИБДД не являются отдельными самостоятельными структурами и не имеют самостоятельного лидера. Это часть государства. Кесарю - кесарево. Антиструктуру порождает избыточный потенциал важности лидера этой структуры. Это в первую очередь энергетическое образование и имеет физическое анти проявление только во вторых.

Последний раз редактировалось adonis, 30.07.2009 в 10:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 10:54   #183
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот именно с этим я и не соглашаюсь.
Если ГибДД и налоговая инспекция неудачные примеры, в плане структур, объединяющих людей, то давайте возьмём другой пример :
хотя бы кружок любителей-садоводов, где есть свой лидер (председатель). По вышеуказанному "закону" выходит, что может возникнуть антипод-антиструктура этому кружку. Что же это может быть? Общество ненавистников цветов?
Всё будет зависеть от чувства важности председателя. Если он посчитает себя Мичуриным и будет всем указывать когда сажать, а когда нет, то уверяю тебя, анти потенциал проявится очень быстро. Либо бомжи всё вытопчут, либо заморозки ударят, но его важность опустят непременно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 11:19   #184
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Создавать структуру или не создавать, это дело личное. В том плане, бери на себя ответственность и создавай что хочешь.
Наверное к этому утверждению и шли рассуждения о потенциале и антипотенциале? Так я согласен. Здесь не с чем спорить.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня другое видение роли ЖЭ в жизни России.
У разных людей свои индивидуальные пути. Люди могут идти параллельно и в одно сторону, но не стыкуясь друг с другом.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 11:26   #185
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот именно с этим я и не соглашаюсь.
Если ГибДД и налоговая инспекция неудачные примеры, в плане структур, объединяющих людей, то давайте возьмём другой пример :
хотя бы кружок любителей-садоводов, где есть свой лидер (председатель). По вышеуказанному "закону" выходит, что может возникнуть антипод-антиструктура этому кружку. Что же это может быть? Общество ненавистников цветов?
Всё будет зависеть от чувства важности председателя. Если он посчитает себя Мичуриным и будет всем указывать когда сажать, а когда нет, то уверяю тебя, анти потенциал проявится очень быстро. Либо бомжи всё вытопчут, либо заморозки ударят, но его важность опустят непременно.
В этом отношении мне понравилось выражение Авессалома Подводного, который сказал, что высочайшую плодовитость тополей решают просто - спиливанием.

То есть то, что сказал Адонис, является законом, а не мнением отдельно взятого человека, будь он трижды адонис или семижды-семь мигрант. Ибо не бывает в природе непарных полюсов. А ГИБДД - не полюс. Но стоит им, дорожной инстпекции, стать полюсом, т.е. самостоятельным центром, то реакцию на это вы, возможно, и заметите, но удивитесь скорости её проявления.

В принципе ГИБДД и появилось как способ регулирования ПДД. Юре Ананьеву, как водителю, это хорошо известно - чего стоит эта самостоятельность на дорогах.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.07.2009 в 11:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 17:07   #186
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Создавать структуру или не создавать...
У меня другое видение роли ЖЭ в жизни России.
У меня, похоже, тоже.
Живая Этика не может стать достоянием какой-то организованной группы людей, одной или нескольких. Точнее, не должна, на мой взгляд.

Поэтому никакая "рериховская партия" не может узурпировать Учение.
Точнее, не должна. (Насчёт того, что может или нет - у нас всё возможно, хватает разнообразных людей со своими разнообразными мнениями).

Таким же образом - пытаться выстроить последователей Учения в зримую иерархию ("духовную иерархию") - значит создавать что-то наподобие церкви, церковной организации.

Поскольку Учение Живой Этики это, прежде всего, Учение Культуры, то никакие церковно-религиозные либо партийно-политические апробированные формы не пройдут. Я в этом уверен.

И хотя здесь высказывали мысль, что попытки создать "рериховскую партию" ещё будут (в частности, одну из них мы наблюдаем в этой теме) - всё-таки не могу согласиться в их серьёзном потенциале.
Я сужу это по тому, с каким безнадёжным результатом окончилась в 90-ых годах первая и самая значимая попытка создать "рериховскую партию" В.Сидоровым.
В момент, когда уже происходило организационное оформление - лидер этой попытки был просто удалён с физического плана.
После него вообще ни одного потенциального масштабного Лидера в так называемом рериховском движении не слышно, не видно, кроме как в структуре МЦР.

Никакого другого хоть сколько-нибудь сравнимого с МЦР творческого энергетического центра в рериховском движении не существует.
Поэтому все те предложения, которые в рамках презентации книги "Нищие духом" здесь, в этой теме, прозвучали, в частности, от меня - относятся именно и только к МЦР.

И это не предложения "устанавливать духовную иерархию".
Это элементарные рабочие моменты реорганизации культурной деятельности.

Будут ли эти предложения приняты, заметят ли их или не примут во внимание - это не критично для основной идеи нашей книги.
(Главное - не запрещают...)

Основная идея нашей книги - иерархическое государственно-политическое устроение -
предназначено для реализации в масштабах всех страны, а не в рамках "группы товарищей".

Предполагается - да, собственно, и утверждается в Живой Этике, - что Учение (а это есть концентрированная мысль) распространяется со скоростью мысли (что, конечно, не исключает кропотливую земную культурно-просветительскую работу).

Этому также способствуют особые космопространственные условия, в которые входит планета.
Никто не лишён возможности читать книги Учения,
никто не лишён возможности принимать эти мысли
и никто не лишён возможности в любой момент принять эти мысли как близкие себе -
- в какой бы формальной организации человек в этот момент ни числился,
на каком бы государственном посту ни был.

Предполагается и утверждается, что человечество пересекает важнейший рубеж своей эволюции - уход, удаление противников космической эволюции.

Поэтому совершенно новые обстоятельства предполагают и новые государственные устроения, подобные Светлому Иерархическому Порядку.
Как Вверху - так и внизу.
По образу и подобию Божьему.

Подобное - не значит равное.
Подобное - не значит прямое продолжение.
Пока Боги не спустились с Небес,
Пока люди - не Боги ещё,
пока земное не связано прямо и зримо с Небесным

мы можем предлагать только подобное,
не претендуя на свою личную исключительную принадлежность.

Уже нет такой опасности от "противников эволюции", как была раньше.
Уже нет угрозы фатального перехвата новых творческих инициатив.
Поэтому уже сейчас можно подготавливать организационные условия в виде иерархического государственного устроения для новых душ и новых Лидеров, которые стремительно будут выдвигаться и уже воплощены в жизнь.
(Подробнее детали нового государственного устроительства - в книге)

Кроме того, предполагается, утверждается и мы все уже начинаем становиться свидетелями катастрофического характера идущих изменений всех природных сфер планеты.

России - лидеру настоящего периода эволюции - нужно быть максимально готовой к мировым катастрофическим изменениям.
А это значит - ещё до Событий, а не после или во время массовой растерянности и паники -

перестроить государственное управление на жёсткий иерархический порядок.

Таковы наши (авторов книги) представления в переложении для аудитории форума сторонников Живой Этики.
Я вынужден ещё раз уточнить их, поскольку состоявшееся обсуждение выявило их непонимание, точнее, элементарное не знакомство с текстом книги. Сожалею, что книга получилась объёмная и трудная для внимательного прочтения. Есть повод для работы над краткими популярными тезисами. Спасибо всем участникам обсуждения.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 17:54   #187
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
В момент, когда уже происходило организационное оформление - лидер этой попытки был просто удалён с физического плана.
Таким образом, вы предаёте огласке, что идеи В.Сидорова не потерпели поражение, но наоборот - "уже происходило организационное оформление", прерванное только уходом В.Сидорова с физического плана.

Предавая огласке подобные вещи, вы делаете доброе дело.

Последний раз редактировалось SVV, 30.07.2009 в 17:55.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 18:21   #188
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Таковы наши (авторов книги) представления в переложении для аудитории форума сторонников Живой Этики. Я вынужден ещё раз уточнить их, поскольку состоявшееся обсуждение выявило их непонимание, точнее, элементарное не знакомство с текстом книги..
Большое спасибо. Не у всех есть время ( а возможно и желание) читать всю книгу,
но вот эти тезисы(думаю будут еще) уже дают представление.
И мне кажется некоторые моменты спорны (хотя может и ошибаюсь)
например
Цитата:
Таким же образом - пытаться выстроить последователей Учения в зримую иерархию ("духовную иерархию") - значит создавать что-то наподобие церкви, церковной организации.
почему постоянно проводится разграничение "земная Иерархия" и "духовная Иеархия"? Создается впечатление отрыва духовности от земного плана..
Если говорить о тех кто на земнои плане и тонком, тогда наверное правильнее будет говорить об Иерархии на Тонком плане, а не духовной Иерархии. Взять хотя бы Сен-Жермена или Сергия Радонежского. Они к "духовной Иерархии" относятся или к земной?
Нет сомнений что Сергий Радонежский плотно и постоянно общался с Тонким миром.
И при этом к нему постоянно приходили за советом или указаниями и князья и цари..
В какой Иерархии находился в этот момент Сергий Р.? В земной или духовной?

7.126.Советую осознать Иерархию; от высшего духовного устремления до малейших, даже телесных нужд – везде нужна нить серебряная.

Цитата:
утверждается в Живой Этике, - что Учение ..распространяется со скоростью мысли..
любопытно..
Стало быть если Учение лежит на перекрестке то прохожие должны двигаться со скоростью света?
Цитата:
Предполагается и утверждается, что человечество пересекает важнейший рубеж своей эволюции - уход, удаление противников космической эволюции.
Разве ж этим определяется рубеж? удалением противников?
Как определяется построен дом или нет. Неужели количеством еды,
которое съели строители при постройке, или количеством сломанных инструментов?
"удаление противников" может быть следствием.. или "побочным эффектом"..тем более как понять "удаление" если каждый имеет шанс повернуться к Свету?
Я бы сказал "рубеж" определяется принятием новых энергий!

Цитата:
пока земное не связано прямо и зримо с Небесным
а что есть сон, если не прямая и зримая связь?
Цитата:
Поэтому уже сейчас можно подготавливать организационные условия в виде иерархического государственного устроения для новых душ и новых Лидеров, которые стремительно будут выдвигаться и уже воплощены в жизнь.
В первую очередь единение с Иерархией, и только потом между собой..
и что значит "готовить"? Не готовить, а показывать направлние..

Цитата:
Кроме того, предполагается, утверждается и мы все уже начинаем становиться свидетелями катастрофического характера идущих изменений всех природных сфер планеты.
катастрофы это следствия.. и потому не свидетелями нужно быть..
Цитата:
нужно быть максимально готовой к мировым катастрофическим изменениям. А это значит - ещё до Событий, а не после или во время массовой растерянности и паники -
готовится к тому что произойдет после катастрофы означает утверждать
неизбежность катастрофы..
думаю надо прилагать усилия к предотвращению катастрофы,
а не готовиться к жизни после катастрофы...
Мир Огненный ч.3, 256 … Истинно, истуканы духа порождают катаклизмы и катастрофы.
более подробнее здесь
Цитата:
перестроить государственное управление на жёсткий иерархический порядок.
не спрашиваю про "жесткий", но кто будет этим заниматься? "перестраиванием"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.07.2009 в 18:37.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 18:27   #189
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
имхо форум Люфта существует только благодаря деятельности МЦР
Если это так, то Люфт должен быть благодарен МЦР за своё существование.
ну это относится скорее не только к нему, но и участникам его форума.
Вообще ситуация достойна изучения.
... А ещё лучше не обсуждать вообще, будем считать что я всё это придумал.
что придумал? я вообще-то Музикуму отвечал..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 19:09   #190
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Предавая огласке подобные вещи, вы делаете доброе дело.
Лучше делать добрые дела, чем бессмысленные.

Вы упоминали 1996 год, как начало Вашей книги. Я очень хорошо понимаю Ваши обстоятельства, поскольку сам начинал где-то в те годы.
Сочувствую Вам, поскольку считаю, Вы изначально заложили в основу своего труда, на мой взгляд, бесперспективную идею.

Оставляю Вам тему вместе с привлечёнными к ней читателями. Надеюсь, и это будет засчитано мне как доброе дело. Всего хорошего.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 20:03   #191
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Если вытягиваете из меня то, что хотите услышать, то это бессмысленно, ибо каждый всегда слышит только то, что хочет услышать.
Я ничего из вас не вытягиваю. Книга интересная и если бы мы встретились на другом форуме, высказал бы вам респект и на этом остановились. Но уж коль скоро мы встретились на Рериховском форуме, попробовал выяснить у вас как ваши построения соотносятся с идеями Учения. Хоть вы и пишете, что в книге есть ответы на все задаваемые мной вопросы, но я этого не нашел.
Например в примере Адониса все понятно, есть Царь, который разгребает мирские дела, и есть духовный Иерарх Сергий Радонежский, который по мере необходимости вмешивается и наставляет царя.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2009, 20:06   #192
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Прошу прощения в примере Dar-а.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 07:48   #193
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Если вытягиваете из меня то, что хотите услышать, то это бессмысленно, ибо каждый всегда слышит только то, что хочет услышать.
Я ничего из вас не вытягиваю. Книга интересная и если бы мы встретились на другом форуме, высказал бы вам респект и на этом остановились. Но уж коль скоро мы встретились на Рериховском форуме, попробовал выяснить у вас как ваши построения соотносятся с идеями Учения. Хоть вы и пишете, что в книге есть ответы на все задаваемые мной вопросы, но я этого не нашел.
Например в примере Адониса все понятно, есть Царь, который разгребает мирские дела, и есть духовный Иерарх Сергий Радонежский, который по мере необходимости вмешивается и наставляет царя.
Вы, возможно, психолог, и должны понимать, задавая вопрос - "как построения соотносятся с идеями Живой Этики" - более чем выявляете свой психологический настрой услышать то, что хотите услышать.
В соответствии со своими представлениями об "идеях Живой Этики".
Более неопределённого вопроса трудно придумать.

К этому вопросу предварительно нужно долго выяснять "наши представления". Интерес не праздный, поскольку, как Вы замечаете, наверно, даже "политическая рериховская партия" может возникнуть из "идей Учения".

Пример Адониса.
Пример из прошедшего тёмного века. Духовная иерархия в виде церкви.

Я полагаю, "рериховскую церковь" мы создавать не будем. Кстати, ни в МЦР, ни, тем более, у ЛВШ, насколько я понимаю и чувствую их намерения и действия - нет такого настроя. Несмотря на многочисленные обвинения именно в таких попытках.

Также и мои предложения о введении личностных преставителей МЦР в регионах - это обычные орг. предложения о реорганизации культурно-просветительской деятельности.

Мне трудно добавить для Вас ещё что-то новое, помимо того, что я высказал чуть выше в своём почти что завершающем тему посте.

...Одна из идей Учения - приоритет Иерархических методов госуправления, в частности, по сравнению с демократическими, тем более по сравнению с нынешними "псевдодемократическими".
Отсюда и предложения для госаппарата.

Что Вас беспокоит в этих предложениях? Что непонятно?
Что они не соответствуют идеям Живой Этики?
Или наоборот, что они соответствуют идеям Живой Этики?

Или для Вас также непонятен вопрос, кто будет осуществлять эти предложения?

Тот, кто их воспримет. Абсолютно без разницы мне, если Вы это хотите услышать.
Я доверяю Учителям и Учению и не вижу угрозы ни себе, ни миру от введения иерархических методов управления. Только необходимую пользу и сейчас уже, и, тем более, в будущем.

И наоборот, оставление "демократической анархии" сегодня сродни защите хаоса. Дилемма предельно проста.

Если Вы имеете в виду известную "эзотерическую" байку, что "Тёмная иерархия противостоит как антипод Светлой Иерархии" и бывало часто перехватывала Светлые иерархические построения, то эта байка свой век отжила.

Нет никакой "трилеммы" (Светлая Иеархия - Хаос - Тёмная Иерархия).
Есть только дилемма:
Светлая Иерархия против Хаоса,
Организованный порядок против неорганизованного непорядка.
Предельно просто.
Всё остальное, помимо этого - психологические изыски, эмоции.

...Видите, сколько "если" возникает из Вашего вопроса.
Задавайте точные вопросы, если хотите получить точные ответы
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 08:48   #194
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот именно с этим я и не соглашаюсь.
Если ГибДД и налоговая инспекция неудачные примеры, в плане структур, объединяющих людей, то давайте возьмём другой пример :
хотя бы кружок любителей-садоводов, где есть свой лидер (председатель). По вышеуказанному "закону" выходит, что может возникнуть антипод-антиструктура этому кружку. Что же это может быть? Общество ненавистников цветов?
Всё будет зависеть от чувства важности председателя. Если он посчитает себя Мичуриным и будет всем указывать когда сажать, а когда нет, то уверяю тебя, анти потенциал проявится очень быстро. Либо бомжи всё вытопчут, либо заморозки ударят, но его важность опустят непременно.
Ты здесь говоришь о сопротивлении окружающей среды, которая неминуемо возникает при каждом действии и которую необходимо постоянно преодолевать для достижения поставленных целей. Эта инертное сопротивление среды, конечно, может выражаться и бомжами, и всем чем угодно. Но всё это не есть анти-структура. Почему? Смотри сам :
Если структура всегда создаётся сознательно и имеет своего лидера, то по логике вещей, и если это действительно закон, анти-структура тоже должна быть организована и иметь своего лидера. А на нашем примере мы видим, что все действия против структуры стихийны, и лидеру нашей придуманной структуры противостояла всё та же тупая стихийность.
Вот только в этом я вижу проявления закона. То есть, не структура влечёт за собой возникновение антиструктуры, а то, что у каждого действия есть своё противодействие (всем известный закон физики). Я думаю, что ты это хотел сказать?
Но заморозки, отморозки или вытоптанные бомжами посевы не опустят того лидера, а только напрягут его действовать более чётко и продуманно. От такой продуманности его проект будет ещё совершеннее. Но это уже другая тема...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 09:03   #195
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Я полагаю, "рериховскую церковь" мы создавать не будем. Кстати, ни в МЦР, ни, тем более, у ЛВШ, насколько я понимаю и чувствую их намерения и действия - нет такого настроя. Несмотря на многочисленные обвинения именно в таких попытках...
Не только настроя, но, и в принципе, никогда в мыслях не было.
Это только враги МЦР из числа некоторых "рериховцев"(пишу это в кавычках), повсеместно пиарят такую грязную идею, на которую с "благородным" возмущением покупаются шаткие сознания.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 09:29   #196
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А ГИБДД - не полюс. Но стоит им, дорожной инстпекции, стать полюсом, т.е. самостоятельным центром, то реакцию на это вы, возможно, и заметите, но удивитесь скорости её проявления..
Мы в обсуждениях уже откинули ГИБДД как неудачный пример. Но если Вы с таким удовольствием за него ухватились, то тогда, будьте любезны, договорите уж свою мысль, чтобы Ваш пост не выглядел пустой болтовнёй.
Так какая реакция может последовать? Дайте хотя бы один пример, не выходящий за рамки здравомыслия.

Последний раз редактировалось Musiqum, 31.07.2009 в 09:30.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 10:09   #197
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если структура всегда создаётся сознательно и имеет своего лидера, то по логике вещей, и если это действительно закон, анти-структура тоже должна быть организована и иметь своего лидера. А на нашем примере мы видим, что все действия против структуры стихийны, и лидеру нашей придуманной структуры противостояла всё та же тупая стихийность.Вот только в этом я вижу проявления закона. То есть, не структура влечёт за собой возникновение антиструктуры, а то, что у каждого действия есть своё противодействие (всем известный закон физики).
Вот-вот, и я про тоже. Практическая "дилемма" только одна - Светлая Иерархия упорядочивает стихию, хаос. По всей вертикали, через все сферы.

План надо брать по максимуму. На этом Уровне анти-Лидера уже нет.

Поэтому отдельные обезумевшие в предчувствие своей кончины "волчата", осколки некогда единой Анти-силы - не представляют фатальной опасности. Волчат бояться - в лес не ходить.

Даже пример "МЦР - антиМЦР, почему бы не привести?
Практически нет "АнтиМЦР" соответствущей, адекватной энергетической Силы.
Но есть множество хаотических мелких "анти-осколков", не согласных полностью между собой. И не соединиться им никогда.

...Возвращаясь к практической теме разговора, конечно, надо признать, что в конце концов, в идеале, "духовная иерархия" есть Одно целое. В том числе и в продолжении на земном плане. Но не сразу идеал оформляется.

В таком взгляде с Верхних, общих позиций мы все в равном положении перед Богом - "сыны Божьи".
И люди, уже знакомые и принявшие Живую Этику, и государственные служащие (что, не те же люди?), и христиане воцерковленные..., и др. конфессии в людской среде.

Неизбежно наполнение государственной иеирархии духовными людьми.
Но для этого она, государственная иерархия, должна быть, должна стать уже сейчас подобной Высшей по форме.-

а именно, просто упорядоченной против хаоса, что означает только одно возможное -
иерархически упорядочена. Ибо по другому - только хатично, полустихийно, так сказать, "демократически".

Эта тенденция к неизбежному слиянию духовной иерархии (в смысле культурно-духовной, не узкорелигиозной) с политической проявляется даже через персональные качества лидирующих современников.
Церковь имеет сейчас во главе очень мощную Личность, практически готового политического Лидера.
Ю.Воронцов фактически политик был.
В.Путин весь в духовных исканиях...

Когда и в чьём лице проявится искомый Новый Лидер - я не знаю, но то, что во все государственные и пр. структуры надо вводить единую иерархическую идею - я уверен - делая таким образом любую организующую СТРУКТУРУ сильнее безбоязненно.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 11:33   #198
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А ГИБДД - не полюс. Но стоит им, дорожной инстпекции, стать полюсом, т.е. самостоятельным центром, то реакцию на это вы, возможно, и заметите, но удивитесь скорости её проявления..
Так какая реакция может последовать? Дайте хотя бы один пример, не выходящий за рамки здравомыслия.
Что ему отвечать? Серёга поторопился с примером, надо было как-то с моим именем связать
Цитата:
В принципе ГИБДД и появилось как способ регулирования ПДД. Юре Ананьеву, как водителю, это хорошо известно - чего стоит эта самостоятельность на дорогах.
Поэтому мне, как водителю профессиональному, отвечать
ГИБДД и ПДД - две стороны одной и той же под-структуры, созданной упорядочивать хаос на дорогах. Основная структура - государство, закон, структура управления государством.

Слабое государство, слабая структура государства - больше хаоса в обществе, в том числе, как частный случай, на дорогах.
Усильте в слабом структурно государстве одну его часть - ГИБДД.
Станет ли меньше хаоса на дорогах? Или станет больше хаоса на дорогах?

А нет здесь прямой связи.
Хаос, он весь, целиком - антипод государства, антипод организующей структуры. Он, хаос, уменьшается с укреплением всего государства, всей организующей государственной структуры. Заметьте, не увеличивается, как, якобы должна увеличиваться энергия "анти-структуры" но уменьшается, поддаётся организующей силе.

Последние дни, знаете, много произошло аварий с пассажирским транспортом. Это бросилось в глаза государству, хотя, наверно, будь хоть в два раза больше аварий простого транспорта, - не заметили бы.

Но вот, заметили, начали реагировать, ГИБДД усиливать, "водители" виноваты, "хаос в дорожном регулировании".
НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА по ТВ так ни разу и не прозвучала.
Это не хаос усилился, -- это государство потеряло свою организующую силу.

В СССР работа водителя автобуса шла в категориях "горячей сетки", на пенсию в 55 лет уходили, - хотя потом нередко в 60-65 умирали. Работа очень изматывающая нервно и физически.
Рабочий день по всем нормам не должен превышать 7-8 часов плюс выходные регулярные.

А при нынешней "государственной капиталистической структуре" автобусники-маршрутники так работают -- с 5 утра и до сколько пассажиры есть. Обычный режим. С редкими выходными. Без отпусков.
Лично я и окружающие меня товарищи годами так работали.
В прошлом году на весь наш небольшой коллектив человек в 100, меньше даже - две смерти водителей - один в 50 лет от инсульта, второй в том же возрасте от язвы желудка.

К тому же техника разбросана по отдельным хозяйчикам, не имеющим никакой базы обслуживания. Вообще никакой порою.

Стоило - это моё предположение - произойти особо мощной солнечной магнитной буре, котороя почему то совпала с прошедшим недавно солнечным затмением - как реакция проявилась во всех видах транспорта. Где тонко, там и рвётся. Организмы людей, да и техника на пределе, иногда за пределом.

(прошу модератора удалить два предыдущих аналогичных поста - компьютер сглючил, сработал самостоятельно )
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 11:56   #199
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот именно с этим я и не соглашаюсь.
Если ГибДД и налоговая инспекция неудачные примеры, в плане структур, объединяющих людей, то давайте возьмём другой пример :
хотя бы кружок любителей-садоводов, где есть свой лидер (председатель). По вышеуказанному "закону" выходит, что может возникнуть антипод-антиструктура этому кружку. Что же это может быть? Общество ненавистников цветов?
Всё будет зависеть от чувства важности председателя. Если он посчитает себя Мичуриным и будет всем указывать когда сажать, а когда нет, то уверяю тебя, анти потенциал проявится очень быстро. Либо бомжи всё вытопчут, либо заморозки ударят, но его важность опустят непременно.
Ты здесь говоришь о сопротивлении окружающей среды, которая неминуемо возникает при каждом действии и которую необходимо постоянно преодолевать для достижения поставленных целей. Эта инертное сопротивление среды, конечно, может выражаться и бомжами, и всем чем угодно. Но всё это не есть анти-структура. Почему? Смотри сам :
Если структура всегда создаётся сознательно и имеет своего лидера, то по логике вещей, и если это действительно закон, анти-структура тоже должна быть организована и иметь своего лидера. А на нашем примере мы видим, что все действия против структуры стихийны, и лидеру нашей придуманной структуры противостояла всё та же тупая стихийность.
Вот только в этом я вижу проявления закона. То есть, не структура влечёт за собой возникновение антиструктуры, а то, что у каждого действия есть своё противодействие (всем известный закон физики). Я думаю, что ты это хотел сказать?
Но заморозки, отморозки или вытоптанные бомжами посевы не опустят того лидера, а только напрягут его действовать более чётко и продуманно. От такой продуманности его проект будет ещё совершеннее. Но это уже другая тема...
Стихия не бывает тупой или умной. И противостояние идёт не структуре и её лидеру, а избыточному потенциалу созданному вокруг лидера. Избыточный потенциал создаётся на Тонком плане как энерго информационное поле если завышена важность лидера, либо важность структуры, либо всё вместе. Завысить собственную важность может либо сам лидер, либо его окружение (но с его позволения). На Тонком же плане создается и антипотенциал который ищет проявления на физическом плане. Какую форму проявления он найдёт не известно, где тонко, там и рвется. Может через тупую стихию. а может и через умную оппозицию. Суть будет одна - опустить завышенный потенциал важности. Но оппозиция может разогнавшись по инерции перестараться с опусканием и тогда автоматом снова поднимается важность, качели начинают раскачиваться. Получается единая энерго сущность с двумя полюсами питающаяся энергией обоих потенциалов и она будет постоянно провоцировать обе стороны, для её питания сгодится любой.
На примере садового товарищества ничего не будет происходить, пока кто либо не превысит собственную важность и не создаст избыточный потенциал. Если председатель просто возомнит о себе, то скорее всего ему плюнут из автобуса на голову и на том дело закончится. Хуже будет если в садоводстве по каким либо причинам другие посчитают его важность более необходимого, тогда скорее всего назреет внутренний бунт и появятся желающие его сместить. Ещё хуже если председатель окажется каким нибудь профессором какого нибудь аграрного профиля и сам поддерживаемый всем коллективом начнёт завышено заявлять о великом месте его садоводства в жизни города, тогда и его развенчание будет происходить на уровне города. Могут через его участок федеральную трассу пустить, а может долгоносик пожрать всё на корню, вопрос времени. Ещё хуже если его поднимут на знамя всей страны, тогда и развенчание его культа займёт ровно столько же энергии, сколько будет потрачено на его создание. "Медные трубы" самое опасное препятствие которое построено исключительно на создании избыточного потенциала важности, опасно не само по себе, а тем что не видимо создаётся антипотенциал, который един с потенциалом и составляет единую сущность требующую питания. И где он проявится не известно, но непременно.
Любые жизненные неприятности это всегда следствие действия этих сил. Уберите важность проблемы и она исчезнет. И возникает всегда от переоценки важности задачи, либо от переоценки своей роли в этой задаче. Как Христос снимал собственную важность? Мол, я ничего, это всё Отец, ему и молитесь, не мне. Сергий ходил в рубище более худшем чем братия. Это не давало его окружению завысить потенциал важности. В принципе самую большую "свинью" подкладывают именно почитатели не понимая что сами создают противодействующую силу. Высоцкий не мог не стать отрицательным наркоманом - это действие всё тех же качелей венца - развенчания. Надо отметить, что занижение важности в равной степени создаёт практически те же качели, только первый толчок происходит с обратной стороны.
В принципе если структура имеет постоянно меняющихся лидеров, то отпадает возможность обрасти лидеру потенциалом важности, его сторонники просто не успеют его нарастить. Остаётся решить вопрос с важностью самой структуры, тут лучше предоставить такую возможность противнику - пусть занижают и следствием будет подъём во времени. Главное во время этого подъёма не начать самим завышать, а то следствием опять окажет опять занижение - развенчание, но ещё более разгромное.
Тема эта новая, ещё сырая, просто интересно отслеживать как эти силы проявляются в тех или иных случаях. Например, Медведев с Путиным очень хорошо раздробили этот создаваемый потенциал на две части, возможно они будут гасить колебания друг друга.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2009, 12:48   #200
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вот именно с этим я и не соглашаюсь.
Если ГибДД и налоговая инспекция неудачные примеры, в плане структур, объединяющих людей, то давайте возьмём другой пример :
хотя бы кружок любителей-садоводов, где есть свой лидер (председатель). По вышеуказанному "закону" выходит, что может возникнуть антипод-антиструктура этому кружку. Что же это может быть? Общество ненавистников цветов?
Всё будет зависеть от чувства важности председателя. Если он посчитает себя Мичуриным и будет всем указывать когда сажать, а когда нет, то уверяю тебя, анти потенциал проявится очень быстро. Либо бомжи всё вытопчут, либо заморозки ударят, но его важность опустят непременно.
Ты здесь говоришь о сопротивлении окружающей среды, которая неминуемо возникает при каждом действии и которую необходимо постоянно преодолевать для достижения поставленных целей. Эта инертное сопротивление среды, конечно, может выражаться и бомжами, и всем чем угодно. Но всё это не есть анти-структура. Почему? Смотри сам :
Если структура всегда создаётся сознательно и имеет своего лидера, то по логике вещей, и если это действительно закон, анти-структура тоже должна быть организована и иметь своего лидера. А на нашем примере мы видим, что все действия против структуры стихийны, и лидеру нашей придуманной структуры противостояла всё та же тупая стихийность.
Вот только в этом я вижу проявления закона. То есть, не структура влечёт за собой возникновение антиструктуры, а то, что у каждого действия есть своё противодействие (всем известный закон физики). Я думаю, что ты это хотел сказать?
Но заморозки, отморозки или вытоптанные бомжами посевы не опустят того лидера, а только напрягут его действовать более чётко и продуманно. От такой продуманности его проект будет ещё совершеннее. Но это уже другая тема...
Поддерживаю.
Есть устремление и есть сопротивление среды.
А говорить об структуре и анти-структуре значит предполагать их равнозначность.

5.306. ..Как же не признать, что закон равновесия не есть закон, равно
утверждающий зло и добро! И неравновесие Света и тьмы дает
человечеству ту ожидаемую формулу жизни...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и Саентология Ищущий Свободный разговор 17 11.10.2015 07:53
Пантеизм и Живая Этика Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 119 01.06.2009 02:42
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги