Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 10:29   #23
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, нельзя быть готовым быть изнасилованным. Это полная глупость. Нужно встретить любое такое событие в готовности сопротивляться сохраняя полное равновесие, что, конечно, очень трудно. Но в любом случае сопротивляться, защищать себя, независимо от исхода...
Спасибо, Рион.
Я тоже благодарю Риона, за четкое высказывание неосознанного мной возмущения. Но надо сказать, что самозащита может выражаться и в необычном поведении. Вот две истории слышанные мой: 1. На женщину в темном парке напал насильник, она не расстерялась и сказала ему, чтож тут на улице - неудобно, пошли ко мне домой. Тот опешил, и остановился. Он стал рассказывать, как его предала женщина и как он решил мстить женщинам. Тут героиня обнаружила, что в разгар борьбы потеряла сережку. Она уже с чувством силы стала ругать за это нападавшего. Вообщем в конце концов, нападавший сказал такие слова, что-то типа спасибо и предложил проводить героиню до дома, дескать в парке могут ещё напасть. Она кажется отказалась.
2. На молодого человека напала компания другой молодежи и отобрала кожанную куртку. В шоке герой стал догонять компанию и кричать, что же вы забрали только курточку, у меня есть ещё то, то и то. Компания решила, что он больной, что себе дороже, и вернула ему курточку.
У меня у самого есть подобный пример, только он не для форума, когда я одним словом из насильника сделал друга. Я просто понял и озвучил его мысль.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги