Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 19:51   #16281
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...а за свои слова я всегда отвечу.
Это вы так считаете.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:12   #16282
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Зачем, результаты их деятельности и так видны.
Я попытался вам объяснить, что тот социализм, который был построен в СССР, был, мягко говоря, далёк от совершенства. И уже на заре социализма, Учителя сказали нам, людям, что существующий социализм несовершенен и будет обновлен, а для того, чтобы произошли нужные перемены, надо пройти некоторые этапы жизни и получить соответствующий опыт: "ногами человека, руками человека".

И к 90-ым годам все, наконец, поняли, что социализм надо менять и совершенствовать, и с этим было согласно большинство населения СССР. Именно обновление - "ветер перемен", "перестройка", "новое мышление" - и было тогда целью советского человека. К сожелению, инициативу перехватили другие люди, те, кто о социализме даже не помышлял, кто стал создавать в России рыночную экономику. Ибо она действительно была более привлекательна для огромного слоя общества. Точно также, как Майдан в Киеве, который шёл во многом с очень позитивными лозунгами, но и тогда власть перехватили другие, люди более худщего, более коварного склада ума. В России - это была команда Гайдара - Чубайса, а что из этого получилось - мы все были свидетелями.

Но мы же должны сделать выводы из Истории! Мы должны понять ценности капитализма и, естественно, более мощный позитив социализма. То есть мир должен исходить из принципов целесообраности. Общины, коммуны, артели, колхозы, народные предприятия, кооперативы - вот на чём должна основываться Новая Россия. И там, где стоят вопросы обороны, здравоохранения, фундаментальной науки - там должна быть государственная собственность. Ну и частная собственность должна уйти из жизни общества не волевым приказом, а в силу бесперспективности и ущербности самой идеи эксплуатации человека человеком.

И нынешнее время прекрасно показывает, что социалистический Китай (и не толко он, но и Вьетнам, Северная Корея, Куба, Венесуэла...) развивается и крепнет за счёт развития своего общества, а капиталистическая, даже империалистическая Америка, залезла в такие долги, отдать которые она никогда уже не сможет. Жизнь сама подводит человека к пониманию, что капиталистическое общество, рынок - имел привлекательный вид только в период эксплуатации колоний и слаборазвитых стран. И это период закончился! И весь мир встал сегодня перед гигантской проблемой - он оказался у края экономического краха, а модели, которая вывела бы общество на новый уровень развития, кроме социализма, нет! Другими словами, все видят пропасть, а как перепрыгнуть или перейти через неё БЕЗ СОЦИАЛИЗМА, никто не знает.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.08.2017 в 20:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:32   #16283
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это всего лишь означает, что "...вспоминая свою бывшую лживость, люди приписывают происходящему свои свойства. Хотя человек не любит наблюдать себя, но судит всегда от себя" (Агни Йога, 53).
Не перестаю удивляться цитирующим ЖЭ, ведь там ВСЕГДА можно найти чем противопоставить одно утверждение другому. Спорщики бьются лбами, высекают искры ...А смысл?) Высказывание В. Гельмана вы замкнули на присущую ему якобы лживость, которая упирается в меркантильные (денюшки денюшки денюшки!!) интересы. Чтоб освободить Гельмана из вашего "плена" надо ли мне доказывать какой он честный человек? Позвонить ему типа "Ты чё Россию покинул, из-за кафедры, небось?" Потом предложить ему вступить с вами в разборки, где вы будете гнуть линию "НЕ ВЕРЮюю!" Тупиковый вариант, да? Но можно ведь, не отходя от кассы, набрать в гугле "Путин и обещания видео" (аж с начала его воцерковления), запастись бумагой с чернилами и с легкостью накропать море лжи и лицемерия. Есть у вас на этот счет какая нито убедительная цитата?
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:56   #16284
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 21:05   #16285
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это всего лишь означает, что "...вспоминая свою бывшую лживость, люди приписывают происходящему свои свойства. Хотя человек не любит наблюдать себя, но судит всегда от себя" (Агни Йога, 53).
Не перестаю удивляться цитирующим ЖЭ, ведь там ВСЕГДА можно найти чем противопоставить одно утверждение другому. Спорщики бьются лбами, высекают искры ...А смысл?) Высказывание В. Гельмана вы замкнули на присущую ему якобы лживость, которая упирается в меркантильные (денюшки денюшки денюшки!!) интересы. Чтоб освободить Гельмана из вашего "плена" надо ли мне доказывать какой он честный человек? Позвонить ему типа "Ты чё Россию покинул, из-за кафедры, небось?" Потом предложить ему вступить с вами в разборки, где вы будете гнуть линию "НЕ ВЕРЮюю!" Тупиковый вариант, да? Но можно ведь, не отходя от кассы, набрать в гугле "Путин и обещания видео" (аж с начала его воцерковления), запастись бумагой с чернилами и с легкостью накропать море лжи и лицемерия. Есть у вас на этот счет какая нито убедительная цитата?
Это без цитаты из АЙ видно. Чистая психология. Нашел к чему придраться. Думаете вы чисты? Так же наверняка думаете ,что я себя считаю чистым
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 21:40   #16286
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это без цитаты из АЙ видно. Чистая психология. Нашел к чему придраться. Думаете вы чисты? Так же наверняка думаете ,что я себя считаю чистым
__________
Это называется ФЛЕЙМ, если я не путаю?
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 21:45   #16287
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Зачем, результаты их деятельности и так видны.
Я попытался вам объяснить, что тот социализм, который был построен в СССР, был, мягко говоря, далёк от совершенства. И уже на заре социализма, Учителя сказали нам, людям, что существующий социализм несовершенен и будет обновлен, а для того, чтобы произошли нужные перемены, надо пройти некоторые этапы жизни и получить соответствующий опыт: "ногами человека, руками человека".

И к 90-ым годам все, наконец, поняли, что социализм надо менять и совершенствовать, и с этим было согласно большинство населения СССР. Именно обновление - "ветер перемен", "перестройка", "новое мышление" - и было тогда целью советского человека. К сожелению, инициативу перехватили другие люди, те, кто о социализме даже не помышлял, кто стал создавать в России рыночную экономику. Ибо она действительно была более привлекательна для огромного слоя общества. Точно также, как Майдан в Киеве, который шёл во многом с очень позитивными лозунгами, но и тогда власть перехватили другие, люди более худщего, более коварного склада ума. В России - это была команда Гайдара - Чубайса, а что из этого получилось - мы все были свидетелями.
Тут мне нечего объяснять, так как я полностью с вами согласен.
Но вот дальше -
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну и частная собственность должна уйти из жизни общества не волевым приказом, а в силу бесперспективности и ущербности самой идеи эксплуатации человека человеком.
Почему вы согласные с принятием множества современных капиталистических законов, отказываете в праве социалистическим законам? Например, что плохого в том что будет прописано в законе отменна частной собственности на землю и средства производства.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Жизнь сама подводит человека к пониманию, что капиталистическое общество, рынок - имел привлекательный вид только в период эксплуатации колоний и слаборазвитых стран. И это период закончился! И весь мир встал сегодня перед гигантской проблемой - он оказался у края экономического краха, а модели, которая вывела бы общество на новый уровень развития, кроме социализма, нет! Другими словами, все видят пропасть, а как перепрыгнуть или перейти через неё БЕЗ СОЦИАЛИЗМА, никто не знает.
Тут я с вами не согласен. Вы говорите – «Жизнь сама подводит человека к пониманию», а я считаю, что только работа Высших Сил и приход таких людей как – Будда, Иисус, Ленин, Рерихи открывают людям глаза и дают такое понимание.
Так же – не все видят пропасть, иначе не висела бы над миром угроза ядерной войны.

Последний раз редактировалось Алекс3, 12.08.2017 в 21:47.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 21:46   #16288
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это без цитаты из АЙ видно. Чистая психология. Нашел к чему придраться. Думаете вы чисты? Так же наверняка думаете ,что я себя считаю чистым
__________
Это называется ФЛЕЙМ, если я не путаю?
А.....а . Я и не собирался спорить.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 23:10   #16289
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Migrant Ну и частная собственность должна уйти из жизни общества не волевым приказом, а в силу бесперспективности и ущербности самой идеи эксплуатации человека человеком.

Почему вы согласные с принятием множества современных капиталистических законов, отказываете в праве социалистическим законам? Например, что плохого в том что будет прописано в законе отменна частной собственности на землю и средства производства.
Он мечтает, что паразит или вампир будут сыты будучи голодными.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 01:29   #16290
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласен. Вы говорите – «Жизнь сама подводит человека к пониманию», а я считаю, что только работа Высших Сил и приход таких людей как – Будда, Иисус, Ленин, Рерихи открывают людям глаза и дают такое понимание.
Так же – не все видят пропасть, иначе не висела бы над миром угроза ядерной войны.
Когда приходят Пророки и дают нам Знания (Учения), то человечество не верит им. Ибо это кажется им парадоксом, невероятным, невозможным, ирреальным... даже глупым и смешным, но... когда все тупики пройдены, человек неожиданно выясняет, что этот указанный путь единственно верный. И рекомендации даже кажутся уже простыми и банальными. Дескать, мы и сами с усами, можно было и не говорить, мы к этому самолично прошли через опыт, без советов. Но... "опыт - сын ошибок трудных"... Надеюсь, что вторую часть этого афоризма вы знаете - "и гений, парадоксов друг".
И поэтому на Ленина находится Фанни Каплан, на Христа - Иуда. А они, расстрелянные и распятые ещё долго не воспринимаются человечеством как Махатмы, но потом их знают и верят им даже школьники. Почему не сразу? Потому что "человек должен пройти своими ногами...". И это закон. Но куда идти - им растолковывают (чуть ли не на пальцах) в самом начале.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.08.2017 в 01:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 01:35   #16291
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Он мечтает, что паразит или вампир будут сыты будучи голодными.
Саид, меня с русского на русский переводить не надо.
А паразиты и вампиры - они друг друга сами поедят, без чьей-то помощи.
И джинны строят замки! И тьма поглотит тьму! Ну, и так далее...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 08:10   #16292
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласен. Вы говорите – «Жизнь сама подводит человека к пониманию», а я считаю, что только работа Высших Сил и приход таких людей как – Будда, Иисус, Ленин, Рерихи открывают людям глаза и дают такое понимание.
Так же – не все видят пропасть, иначе не висела бы над миром угроза ядерной войны.
Когда приходят Пророки и дают нам Знания (Учения), то человечество не верит им. Ибо это кажется им парадоксом, невероятным, невозможным, ирреальным... даже глупым и смешным, но... когда все тупики пройдены, человек неожиданно выясняет, что этот указанный путь единственно верный. И рекомендации даже кажутся уже простыми и банальными. Дескать, мы и сами с усами, можно было и не говорить, мы к этому самолично прошли через опыт, без советов. Но... "опыт - сын ошибок трудных"... Надеюсь, что вторую часть этого афоризма вы знаете - "и гений, парадоксов друг".
Ну вы хватили, еще не было пророка который пришел сразу ко всему человечеству. Как сказал Иисус – «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». И не все, но многие верят им, первым христианам сколько бед пришлось претерпеть, но они поверили и сохранили заветы Христа. И Ленину поверили многие, пошли за ним и перетряхнули страну. А теперь нам пытаются внушить, что нам нужно освоить капиталистический опыт, хотя у нас есть Ленинский опыт. Да - "опыт - сын ошибок трудных", но если опыт уже пришел то не стоит повторять старые ошибки вновь и вновь. Надо понимать, что садясь на карусель – никуда не приедешь.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И поэтому на Ленина находится Фанни Каплан, на Христа - Иуда. А они, расстрелянные и распятые ещё долго не воспринимаются человечеством как Махатмы, но потом их знают и верят им даже школьники. Почему не сразу? Потому что "человек должен пройти своими ногами...". И это закон. Но куда идти - им растолковывают (чуть ли не на пальцах) в самом начале.
«Почему не сразу?» - сразу, потому чтобы поверить сразу большинство уже дошло (своими ногами) до нужной точки.
Цитата:
Также великий Завет – «когда ученик готов, является и Учитель» – мало кем понят. Немного тех, кто задумываются, что в действительности есть эта готовность? Не должна ли эта готовность заключать в себе определенные качества?
21 июля 1934 г. «Урусвати»
Я считаю, большим самообманом твердить себе – вот Ленин пришел сто лет назад, а мы еще не готовы, нам нужно еще капитализму поучиться.
Что до Иуды, то вот хорошее объяснение –
Цитата:
Марк 10:45. «Христос пришел открыть сердца многих». Если бы Он не пострадал, то Учение Его было бы забыто. Именно, Великий Учитель захотел запечатлеть свой подвиг настолько сильно в сознании людей, чтобы Учение Его прошло в века. Ведь и сейчас люди помнят лишь тех подвижников и тех светоносителей, которые были преследуемы и замучены ими. Мир все еще требует жертв.
7 мая 1939 г.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 08:34   #16293
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я считаю, большим самообманом твердить себе – вот Ленин пришел сто лет назад, а мы еще не готовы, нам нужно еще капитализму поучиться.
Разве были готовы? Разве результат не видите? Где иной результат? Или вы считаете,что Коммунизм утопия?

Иуда- частный случай
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 13.08.2017 в 08:39.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 10:11   #16294
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А теперь нам пытаются внушить, что нам нужно освоить капиталистический опыт, хотя у нас есть Ленинский опыт. Да - "опыт - сын ошибок трудных", но если опыт уже пришел то не стоит повторять старые ошибки вновь и вновь. Надо понимать, что садясь на карусель – никуда не приедешь.
Вот поэтому никто не повторяет ошибок сделанных коммунистами. Повторения не будет. И первая ошибка была в том, что хотели проскочить стадию частной собственности на пути к общественной. Не получилось. Всё должно быть поэтапно. Народ захотел частную собственность, без всякого внушения. Для сознательного отказа нужна духовность как вектор цели, а её как раз в СССР и не было. Равенство на физическом плане это утопия и она развалилась.

Сейчас всё вернулось к порядку прохождения ступеней. Есть все условия для любых стадий. Хотите общину - создавайте. никто не мешает. Только не надо при этом загонять всех остальных туда насильно. У людей должен быть выбор. Для выбора сегодня есть все условия, никто не мешает. Бери гектар и строй что хочешь, берите общиной количество гектаров по числу общиников и создавайте своё светлое будущее. Все живут так. как хотят сами. И если кто то больной и бедный, то и это его выбор.

Последний раз редактировалось adonis, 13.08.2017 в 10:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 10:36   #16295
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я считаю, большим самообманом твердить себе – вот Ленин пришел сто лет назад, а мы еще не готовы, нам нужно еще капитализму поучиться.
Разве были готовы? Разве результат не видите? Где иной результат? Или вы считаете,что Коммунизм утопия?

Иуда- частный случай
Да были готовы, но я не говорил что все готовы, а большинство. Так сказать – критическая масса.
Результаты очень хорошие, но борьба с темными силами не легкая прогулка.
Я считаю, что Коммунизм это направление, а не финишная линия.
Да, Иуда – частный случай, но жертва общий.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 11:11   #16296
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
с русского на русский
это когда; - "волки сыты и овцы целы."

Но такого не бывает. ( но может зародиться как утопия в "тонкой эссенции" мозга.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 11:21   #16297
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А теперь нам пытаются внушить, что нам нужно освоить капиталистический опыт, хотя у нас есть Ленинский опыт. Да - "опыт - сын ошибок трудных", но если опыт уже пришел то не стоит повторять старые ошибки вновь и вновь. Надо понимать, что садясь на карусель – никуда не приедешь.
Вот поэтому никто не повторяет ошибок сделанных коммунистами. Повторения не будет. И первая ошибка была в том, что хотели проскочить стадию частной собственности на пути к общественной. Не получилось. Всё должно быть поэтапно. Народ захотел частную собственность, без всякого внушения. Для сознательного отказа нужна духовность как вектор цели, а её как раз в СССР и не было. Равенство на физическом плане это утопия и она развалилась.[/quote]
Интересная формулировка – «проскочить стадию частной собственности на пути к общественной». Вы пропустили многовековую историю России в которой чего только не было в частной собственности– даже живые люди покупались и продавались как вещи. Россия этот горький опыт не проскочила.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сейчас всё вернулось к порядку прохождения ступеней. Есть все условия для любых стадий. Хотите общину - создавайте. никто не мешает. Только не надо при этом загонять всех остальных туда насильно. У людей должен быть выбор. Для выбора сегодня есть все условия, никто не мешает. Бери гектар и строй что хочешь, берите общиной количество гектаров по числу общиников и создавайте своё светлое будущее. Все живут так. как хотят сами. И если кто то больной и бедный, то и это его выбор.
В создании общин мешает капиталистический строй. Если община откажется кормить капиталистов, то будет уничтожена.
Если кто-то больной и бедный, то это значит, что кто-то ест чужую пайку.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 11:30   #16298
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все живут так. как хотят сами. И если кто то больной и бедный, то и это его выбор.
Вы хлеще Ньютона, тот хоть подмечал Законы, а вы свои придумываете.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 11:33   #16299
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для выбора сегодня есть все условия, никто не мешает. Бери гектар и строй что хочешь, берите общиной количество гектаров по числу общиников и создавайте своё светлое будущее. Все живут так. как хотят сами. И если кто то больной и бедный, то и это его выбор.
При этом не забывай кормить чиновников
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2017, 11:37   #16300
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это всего лишь означает, что "...вспоминая свою бывшую лживость, люди приписывают происходящему свои свойства. Хотя человек не любит наблюдать себя, но судит всегда от себя" (Агни Йога, 53).
Не перестаю удивляться цитирующим ЖЭ, ведь там ВСЕГДА можно найти чем противопоставить одно утверждение другому. Спорщики бьются лбами, высекают искры ...А смысл?) Высказывание В. Гельмана вы замкнули на присущую ему якобы лживость, которая упирается в меркантильные (денюшки денюшки денюшки!!) интересы. Чтоб освободить Гельмана из вашего "плена" надо ли мне доказывать какой он честный человек? Позвонить ему типа "Ты чё Россию покинул, из-за кафедры, небось?"
Зачем же. Просто надо знать, что западные институты и организации не платят деньги и не дают гранты на позитив относительно России, но зато запад щедро оплачивает любой негатив и откровенную пропаганду. Есть целые организации, которые на эту пропаганду работают. Знаю это не по наслышке. С этой "кухней" соприкасался непосредственно.
В этом году провел достаточное время в Прибалтике. В первый раз столкнулся с ситуацией, когда люди говорят шепотом о политике своей страны (дабы не донесли). Люди по кухням смеются над своими политиками, для которых в любом чихе "виновата Россия", но за открытую критику можно лишиться работы и любого финансирования. А, вот, если ты хаешь Россию, выдумываешь всякие небылицы, то прожить можно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги